Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли делать чистку лица до и после критических дней?, косметология вопросы чистки лица
 
Уважаемые форумчанки,привет! Хожу к косметологу на чистку после критических дней(раза 3 была),но если честно,результатом не очень довольна. От приятельницы -врача узнала,что качественная чистка-это всегда "до",т.к. вся дрянь как раз и вылезает,а так,мол,из меня деньги вытягивают... :| неприятно,хочу разобраться...подскажите,плиз.
С ув,Ольга
 
Чистку желательно делать за 5 дней до менструации или должно пройти 5 дней после менструации, просто потому что если делать чистку во время менструации. она может пройти более болезнено, но никак это не связано с высыпаниями
 
Цитата
kosmetik написал:Чистку желательно делать за 5 дней до менструации или должно пройти 5 дней после менструации, просто потому что если делать чистку во время менструации. она может пройти более болезнено, но никак это не связано с высыпаниями

Спасибо большое!!! ;)
 
На мой взгляд чистку разумней всё же делать ПОСЛЕ менструации. Перед менструацией повышается болевая чувствительность (в ПМС) и "проблем" на лице появляется больше. Устранять их надо уже после появления. Чистку лица сложно назвать "профилактической процедурой" - есть надобность, тогда и чистят. В общем, лично я не вижу, в чём "развод".
 
Я бы тоже делала после.Потому что результат будет налицо.А так, предменструальные высыпания, отеки, да еще чистка..
 
Цитата
tj helga написал:Уважаемые форумчанки,привет! Хожу к косметологу на чистку после критических дней(раза 3 была),но если честно,результатом не очень довольна. От приятельницы -врача узнала,что качественная чистка-это всегда "до",т.к. вся дрянь как раз и вылезает,а так,мол,из меня деньги вытягивают... :| неприятно,хочу разобраться...подскажите,плиз.
С ув,Ольга



Это женская физиология. В норме в организме женщны присутствуют гормоны адрогены (их еще называют мужскими) и экстрогены (т.е. женские), естественно у женщин гораздо больше экстрогенов, собственно они и отвечают за репродуктивность. Если у женщины нет гормонального сбоя, то каждые 28-30 дней ее менструальный цикл обновляется. Если наблюдать за кожей по днем менструального календаря, то видно что в разной фазе кожа разная.
Первая фаза цикла- собственно менстуация, в этой фазе уровень экстрогенов достаточно низок, но в процентном соотношении уровень андрогенов гараздо выше, чем при остальных фазах цикла. Так как 5 альфа редуктаза, (фермент, содержащийся в сальной железе) переводит тестестерон в дигидротестостерон, который непостредственно влияет на скорость деления клеток сального протока. Как следствие, кожа в первую фазу становится более жирной, может появится зонарный кератоз, единичные высыпания в зонах широких пор.
Если цикл стандартный (его в китайской философии еще называют лунным, так как лунным месяц равен 28-ми дням), то чистку лучше всего делать во второй фазе, чтоб подобрать высыпания первой. Если кожа жирная, с переодическими высыпаниями, то чистить ее в начале цикла не очень правильно, так как скорость деления себоцитов высока и больше шансов заполучеть воспаление сальной железы.
Исключением может быть очень сухая кожа, которую в начале цикла легче чистить.
Полностью согласна, что на месячные идет обострение болевых рецепторов, снижается количество тромбоцитов, отек держиться гораздо дольше.


 
Спасибо всем большое за ответы!!! ;)
 
Беру клиентов на чистку после цикла
 
Цитата
Форум Косметологов написал:,,, Так как 5 альфа редуктаза, (фермент, содержащийся в сальной железе) переводит тестестерон в дигидротестостерон, который непостредственно влияет на скорость деления клеток сального протока. ,,,
Если цикл стандартный (его в китайской философии еще называют лунным, так как лунным месяц равен 28-ми дням), то чистку лучше всего делать во второй фазе, чтоб подобрать высыпания первой. Если кожа жирная, с переодическими высыпаниями, то чистить ее в начале цикла не очень правильно, так как скорость деления себоцитов высока и больше шансов заполучеть воспаление сальной железы.


Что еще больше не пойму - зачем при очень сухой кожи нужна чистка? Что в ней чистить?
 

даже в самой идеальной коже можно найти несколько элементов для чистки, те же миллиумы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это женская физиология. В норме в организме женщны присутствуют гормоны адрогены (их еще называют мужскими) и экстрогены (т.е. женские), естественно у женщин гораздо больше экстрогенов, собственно они и отвечают за репродуктивность. Если у женщины нет гормонального сбоя, то каждые 28-30 дней ее менструальный цикл обновляется. Если наблюдать за кожей по днем менструального календаря, то видно что в разной фазе кожа разная.
Первая фаза цикла- собственно менстуация, в этой фазе уровень экстрогенов достаточно низок, но в процентном соотношении уровень андрогенов гараздо выше, чем при остальных фазах цикла. Так как 5 альфа редуктаза, (фермент, содержащийся в сальной железе) переводит тестестерон в дигидротестостерон, который непостредственно влияет на скорость деления клеток сального протока. Как следствие, кожа в первую фазу становится более жирной, может появится зонарный кератоз, единичные высыпания в зонах широких пор.
Если цикл стандартный (его в китайской философии еще называют лунным, так как лунным месяц равен 28-ми дням), то чистку лучше всего делать во второй фазе, чтоб подобрать высыпания первой. Если кожа жирная, с переодическими высыпаниями, то чистить ее в начале цикла не очень правильно, так как скорость деления себоцитов высока и больше шансов заполучеть воспаление сальной железы.
Исключением может быть очень сухая кожа, которую в начале цикла легче чистить.
Полностью согласна, что на месячные идет обострение болевых рецепторов, снижается количество тромбоцитов, отек держиться гораздо дольше.


Полность с Вами согласна! И больно и заживают дольше, лучше в это время поделать успокаивающие маски, увлажняющие, это подготовит кожу к чистке, а "после", кожа быстрее восстанавливается от процедур и нет риска образования новых воспалительных элемнтов. Мне нравится в первые дни месячных использовать гидрирующий гель Анна Лотан на ночь, хорошо успокаивает , симает отёчность.
 
Цитата
винни пух написал:Извините не пойму!
Нас обучали что именно гормон прогестерон влияет на обильное саловыделение, а его концентрация максимальна во второй фазе цикла. И поэтому шансы на воспаления намного выше чем в первой. Кроме того во второй фазе повышеная чувствительность меланоцитов и поэтому очень часто чистка во второй фазе цикла приводит к постравмотичной гиперпигментации.
Чистка и любая более неменее агресивная процедура - проводится в первую половину цикла (тоесть на протяжении 2 недель от первого менструального дня). Во вторую - профилактика воспалений, обильное увлажнение и защита и предотвращение пигментации.



Что еще больше не пойму - зачем при очень сухой кожи нужна чистка? Что в ней чистить?

абсолютно согласна! я сама лично читала в литературе про влияние прогестерона на активность сальнх желез. а по поводу андрогенов, то ух уровень в течение цикла более менее постоянный, следовательно и влияние более менее постоянное.
 
Когда клиентка записывается ко мне на чистку, я не спрашиваю, какой у нее период цикла, просто аккуратно работаю и все, осложнений обычно не возникает.
 
Чистку лучше делать после менструации, так как до менструации гормональный фон не совсем благоприятный для чистки. Во время менструации усиливается болезненность и кровоточивость, следовательно, чистка в эти дни будет более травматичной.
 
Цитата
tj helga написал:Уважаемые форумчанки,привет! Хожу к косметологу на чистку после критических дней(раза 3 была),но если честно,результатом не очень довольна. От приятельницы -врача узнала,что качественная чистка-это всегда "до",т.к. вся дрянь как раз и вылезает,а так,мол,из меня деньги вытягивают... :| неприятно,хочу разобраться...подскажите,плиз.
С ув,Ольга


Могу сказать, что ко мне на приём (как к врачу дерматологу) приходили девочки после чисток,которые им проводили непосредственно перед менсис. Так что по опыту могу сказать - чистки лучше делать сразу после менструации, побочных эффектов значительно меньше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)