Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что делать, если после механической чистки забиваются поры?, косметология вопросы чистки лица
 
После механической чистки уже через неделю забиваются поры,что делать, что я делаю не так?Чистку делаю на Комодексе-Кристина.После процедуры сама вижу,что поры чистые.Приходит клиентка через неделю на уход-как будто чистку и не делала.Наблюдаю такое у большинства своих клиенток,при чем кожа не жирная.Домашний уход хороший.Что делать?Помогите,пожалуйста dry.gif
 
Спасибо,что не отказали.











 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо,что не отказали.

Пересмотрите домашний уход, причем полностью со всеми ингредиентами. Возможно он просто перегружен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пересмотрите домашний уход, причем полностью со всеми ингредиентами. Возможно он просто перегружен.

Спасибо,так и сделаю.Извиняюсь за свое недовольство.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После механической чистки уже через неделю забиваются поры,что делать, что я делаю не так?Чистку делаю на Комодексе-Кристина.После процедуры сама вижу,что поры чистые.Приходит клиентка через неделю на уход-как будто чистку и не делала.Наблюдаю такое у большинства своих клиенток,при чем кожа не жирная.Домашний уход хороший.Что делать?Помогите,пожалуйста dry.gif

Я считаю , что клиента нужно уводить от механической чистки, механика очень сильно стимулирует деятельность сальных желёз. Используйте пилинги на основе миндальной кислоты, она хорошо дренирует. Только пилинги должны быть комбинированными, содержать 2-3 кислоты. Механическая чистка уже не приветствуется. Мне нравится ещё в домашний уход довать препараты с азелаиновой кислотой, но не Скинарен. Азелаинка хорошо регулирует себум. Удачи.
 
Цитата
sofi28 написал:Я считаю , что клиента нужно уводить от механической чистки, механика очень сильно стимулирует деятельность сальных желёз. Используйте пилинги на основе миндальной кислоты, она хорошо дренирует. Только пилинги должны быть комбинированными, содержать 2-3 кислоты. Механическая чистка уже не приветствуется. Мне нравится ещё в домашний уход довать препараты с азелаиновой кислотой, но не Скинарен. Азелаинка хорошо регулирует себум. Удачи.

День добрый!С пилингами на основе миндальной кислоты еще не работала.Неужели она так хорошо дренирует,что после нее поры остаются абсолютно чистыми?Если это так на самом деле,тогда я с удовольствием перейду на такие пилинги.Спасибо за ответ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:День добрый!С пилингами на основе миндальной кислоты еще не работала.Неужели она так хорошо дренирует,что после нее поры остаются абсолютно чистыми?Если это так на самом деле,тогда я с удовольствием перейду на такие пилинги.Спасибо за ответ.

Сальная железа выделяет кожный жир.Чистками или еще чем то предотвратить его накопление в порах невозможно.Можно изменить консистенцию если это необходимо.Поэтому смысла в чистке пор(каждой черной точке на носу и подбородке), я например не вижу.Целесообразно удалять камедоны и только...Черная точка,это верхняя часть кожного жира который окислился под воздействием кислорода и потемнел.Вот с этой проблемой хорошо справляется пилинг.Причем любой...даже энзимный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сальная железа выделяет кожный жир.Чистками или еще чем то предотвратить его накопление в порах невозможно.Можно изменить консистенцию если это необходимо.Поэтому смысла в чистке пор(каждой черной точке на носу и подбородке), я например не вижу.Целесообразно удалять камедоны и только...Черная точка,это верхняя часть кожного жира который окислился под воздействием кислорода и потемнел.Вот с этой проблемой хорошо справляется пилинг.Причем любой...даже энзимный.

Если вы не владеете информацией по поводу миндальной кислоты, я бы так не утверждала. Посмотрите в интернете. Я на этих пилингах работаю достаточное количество времени, в динамике дают очень хорошие результаты. Удачи.
 
Цитата
sofi28 написал:Если вы не владеете информацией по поводу миндальной кислоты, я бы так не утверждала. Посмотрите в интернете. Я на этих пилингах работаю достаточное количество времени, в динамике дают очень хорошие результаты. Удачи.

Такое впечатление что вы не внимательно прочитали мой пост.Я как раз ЗА пилинги и против тщательной механической чистки...
 
Клеона, а какой инзимный пилинг вы можете посоветовать? ) У меня в доступе есть энзим Laneche. Что-то модете пронего сказать. Спасибо за ответ )))
 
Я все таки за "пересмотреть домашний уход". Добавить эксфолиации с АХА, возможно что-то убрать из комедогенного.
Пилинги в салоне поддерживаю, сама счас все чистки делаю по миндалевой или салициловой кислоте (зависит от кожи).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я все таки за "пересмотреть домашний уход". Добавить эксфолиации с АХА, возможно что-то убрать из комедогенного.
Пилинги в салоне поддерживаю, сама счас все чистки делаю по миндалевой или салициловой кислоте (зависит от кожи).

ronda, а вы в один день делаете пилинг и чистку? А сколько по времени держите пилинг? применяете ли после пилинга разрыхляющий гель?Нужно ли скрабирование в этой процедуре? Чистка ручная? Миндальная пилинг выбирается при сухой коже?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клеона, а какой инзимный пилинг вы можете посоветовать? ) У меня в доступе есть энзим Laneche. Что-то модете пронего сказать. Спасибо за ответ )))

Я работаю только на янсене...такова политика салона))..потому и пилинг соответственно из этой серии
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пилинги в салоне поддерживаю, сама счас все чистки делаю по миндалевой или салициловой кислоте (зависит от кожи).


ronda расскажите, пожалуйста, подробнее...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я все таки за "пересмотреть домашний уход". Добавить эксфолиации с АХА, возможно что-то убрать из комедогенного.
Пилинги в салоне поддерживаю, сама счас все чистки делаю по миндалевой или салициловой кислоте (зависит от кожи).

Эксфолиации с АХА в салоне или дома тоже?Яделаю в кабинете,а домой рекомендую умывалку с АХА,скраб с салициловой кислотой.По поводу комедогенной косметики-где ее такую найти?В какой состав крема не посмотрю,везде вижу изопропил миристат,даже в кремах для жирной кожи.Про миндальный пилинг читала,что нужна предпилинговая подотовка в домашних условиях,а если делать просто чистку,тогда как быть?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сальная железа выделяет кожный жир.Чистками или еще чем то предотвратить его накопление в порах невозможно.Можно изменить консистенцию если это необходимо.Поэтому смысла в чистке пор(каждой черной точке на носу и подбородке), я например не вижу.Целесообразно удалять камедоны и только...Черная точка,это верхняя часть кожного жира который окислился под воздействием кислорода и потемнел.Вот с этой проблемой хорошо справляется пилинг.Причем любой...даже энзимный.

Совершенна с Вами согласна, kleona. К сожалению всё больше и больше прихожу к выводу, что механическая чистка лица усиливает секрецию кожного сала. После чистки клиенты приходят через неделю снова с комедонами. А также согласна с belka-2, что кремы многие (даже для жирной и комбинированной кожи) имеют в своём составе комедоногенные вещества. И тут получается вообще загвоздка. Кремы такие для клиентов с проблемной кожей не подходят, а гели сушат. Потому что чаще всего стали приходить клиенты с жирной, но обезвоженной кожей. В коже избыток продукции кожного сала, а влаги не хватает, поэтому они приходят с чашуйчатым шелушением и с кучей закупоренных пор. Как вести таких клиентов? Очень мало косметических средств для жирной, обезвоженной кожи. В любом увлажняющем креме для обезвоженной кожи содержится достаточное количество эмолентов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А также согласна с belka-2, что кремы многие (даже для жирной и комбинированной кожи) имеют в своём составе комедоногенные вещества. И тут получается вообще загвоздка. Кремы такие для клиентов с проблемной кожей не подходят, а гели сушат. Потому что чаще всего стали приходить клиенты с жирной, но обезвоженной кожей. В коже избыток продукции кожного сала, а влаги не хватает, поэтому они приходят с чашуйчатым шелушением и с кучей закупоренных пор. Как вести таких клиентов? Очень мало косметических средств для жирной, обезвоженной кожи. В любом увлажняющем креме для обезвоженной кожи содержится достаточное количество эмолентов.


Это вообще отдельная тема. Причем очень актуальная. Восемь из десяти - именно такие клиенты: с жирной обезвоженной кожей.

Лучше вынести ее отдельно и послушать всех :/

 
Цитата
Форум Косметологов написал:После механической чистки уже через неделю забиваются поры,что делать, что я делаю не так?Чистку делаю на Комодексе-Кристина.После процедуры сама вижу,что поры чистые.Приходит клиентка через неделю на уход-как будто чистку и не делала.Наблюдаю такое у большинства своих клиенток,при чем кожа не жирная.Домашний уход хороший.Что делать?Помогите,пожалуйста dry.gif

Нужно уделить внимание питанию клиенток и образу жизни.
 
ооо,я как раз такая клиентка)) по поводу питания и образа жизни, избавляйтесь от клише, я занимаюсь спортом, не курила в жизни никогда и не принимаю алкоголь, ем фрукты каждый день, не принимаю никаких лекарств..Не подкопаться! гормоны в порядке dry.gif Кроме объяснения "наследственность" ни я,ни эндокринолог,дерматолог не находим....
Домашний уход Кристина.. а лицо каждое утро как масляный блин, и под вечер каждого дня..
 
Цитата
Charli написал:Домашний уход Кристина.. а лицо каждое утро как масляный блин, и под вечер каждого дня..

Пересмотрите домашний уход, смените марку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ronda расскажите, пожалуйста, подробнее...

я нагуглила что крем грин мама из серии "улетай" не содержит изопропилмиристат..если найду, обязательно куплю) а может уже ктото пробовал?
 
Цитата
Charli написал:Домашний уход Кристина.. а лицо каждое утро как масляный блин, и под вечер каждого дня..

Смените марку, у Маджерея прекрасные средства дом. ухода для жирной кожи.
 
[quote name='helen' date='2.9.2010, 0:13' post='30585']
Смените марку, у Маджерея прекрасные средства дом. ухода для жирной кожи.


а что бы Вы посоветовали из маджирей для смешанной кожи ( поры быстро забиваются)? интересует нежное несушащее очищающее средство для умывания и лёгкий увлажняющий крем.
 
Fast Action Refining Toner- очень хороший тоник. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это вообще отдельная тема. Причем очень актуальная. Восемь из десяти - именно такие клиенты: с жирной обезвоженной кожей.

Лучше вынести ее отдельно и послушать всех :/


При сухой себрее использую такой способ: сначала отшелушиающие программы, а затем гидратанты (наравне с антиадрогенами, себостатиками). Идеальный результат!

По-поводу чисток согласна, что они лишь боются с последствиями себореи, но не с причиной! Плюз при куперозе 3-4 стадии они вообще противопоказаны. А таких клиентов очень много- с жирной густой себореей и куперозом 4 стадии. Я провожу в таком случае дезинкрустацию. А Вы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[а что бы Вы посоветовали из маджирей для смешанной кожи ( поры быстро забиваются)? интересует нежное несушащее очищающее средство для умывания и лёгкий увлажняющий крем.

пенка Кларити и крем Баланс плюс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После механической чистки уже через неделю забиваются поры,что делать, что я делаю не так?Чистку делаю на Комодексе-Кристина.После процедуры сама вижу,что поры чистые.Приходит клиентка через неделю на уход-как будто чистку и не делала.Наблюдаю такое у большинства своих клиенток,при чем кожа не жирная.Домашний уход хороший.Что делать?Помогите,пожалуйста dry.gif

Привет) Я тоже думаю пересмотреть дом.уход,т.к. мне кажется что коже не достаточно влаги т.е.дегидрированная.
 
Цитата
djadi написал:Привет) Я тоже думаю пересмотреть дом.уход,т.к. мне кажется что коже не достаточно влаги т.е.дегидрированная.

Уже давно пересмотрели ;) Либо были крема жирнючие в уходе,либо их не было вообще.Перешли на проф.уход-гораздо лучше.
 
В GIGI есть отличная линейка Дерма клер, как раз на решение данной проблемы параллельно решая проблему пересушивания и дегридатации. На домашний уход тоже рекомендую-результат на лицо!
 
Цитата
vias написал:В GIGI есть отличная линейка Дерма клер, как раз на решение данной проблемы параллельно решая проблему пересушивания и дегридатации. На домашний уход тоже рекомендую-результат на лицо!

Кстати,именно на нее и перешли и клиенты, и я. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати,именно на нее и перешли и клиенты, и я. ;)


У вас уже есть результаты?Поделитесь пожалуйста ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У вас уже есть результаты?Поделитесь пожалуйста ;)

Конечно же результаты есть,особенно у тех,кто совмещает уходы у меня и дома.Очень нравиться сыворотка Дерма и увлажняющий крем Дерма.Из этой серии пока ничего больше не брала,но результатом все равно очень довольна.Кожа в течении дня не блестит,достаточно увлажнена,ровный тон,бархатистая на ощупь.Не так быстро забиваются поры и уже не в таком количестве,и сократилось количество закрытых комедонов.Результаты видны уже через месяц,причем результаты хорошие.Очень нравится мультипилинг,а также биофруктовый пилинг из Янссена,чередую их.Конечно же все в комплексе дает хорошие результаты.Честно говоря,от Кристины(работаю и на ней) добиться таких результатов я полностью не смогла.
 
если кто-то еще сомневается переходить на проф уход или нет, отвечу: переходить обязательно.
лично я очень страдала от забивания пор, ежедневно по 2 раза скрабила и умывала лицо, в итоге кожа пересушивалась, а поры всё так же забивались.
изменения я заметила уже тогда, когда перестала часто умываться и скрабиться (особенно по утрам)и использовать тоник без спирта.. а после того как полностью сменила уходовую косметику на Мэджирей, поры на щеках вообще не забиваются! чудеса какие-то...))) кожа стала такая как была лет в 19-21 - суховато-нормальная)))
 
Таки правильно все. Перестали мучить кожу ежедневными экзекуциями, она потихоньку функции свои восстановила, вот и стала красивой.
Вы же сами написали

изменения я заметила уже тогда, когда перестала часто умываться и скрабиться (особенно по утрам)и использовать тоник без спирта..

Хотя конечно, качество косметики очень важно.
Но полноценные барьерные функции важнее.
 
Цитата
sofi28 написал:Я считаю , что клиента нужно уводить от механической чистки, механика очень сильно стимулирует деятельность сальных желёз. Используйте пилинги на основе миндальной кислоты, она хорошо дренирует. Только пилинги должны быть комбинированными, содержать 2-3 кислоты. Механическая чистка уже не приветствуется. Мне нравится ещё в домашний уход довать препараты с азелаиновой кислотой, но не Скинарен. Азелаинка хорошо регулирует себум. Удачи.

Согласна насчет азелаинки. Помогает снять воспаление, регулирует секрецию себума, борется с постакне.
Многие лица буквально "спасает". Причем основной контингент у меня именно на скинорене, профессионалку не многие охотно берут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что бы Вы посоветовали из маджирей для смешанной кожи ( поры быстро забиваются)? интересует нежное несушащее очищающее средство для умывания и лёгкий увлажняющий крем.


пена для умывания из серии HIS-HERS, крем light из этой же серии
 
упс... ;) вижу уже посоветовали :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно же результаты есть,особенно у тех,кто совмещает уходы у меня и дома.Очень нравиться сыворотка Дерма и увлажняющий крем Дерма.Из этой серии пока ничего больше не брала,но результатом все равно очень довольна.Кожа в течении дня не блестит,достаточно увлажнена,ровный тон,бархатистая на ощупь.Не так быстро забиваются поры и уже не в таком количестве,и сократилось количество закрытых комедонов.Результаты видны уже через месяц,причем результаты хорошие.Очень нравится мультипилинг,а также биофруктовый пилинг из Янссена,чередую их.Конечно же все в комплексе дает хорошие результаты.Честно говоря,от Кристины(работаю и на ней) добиться таких результатов я полностью не смогла.

Я взяла себе набор Дерма домашний с щеточкой, правда, ею не часто пользуюзь, но я в восторге! На следующий день уже увидела результат, уже три месяца не делала ген.уборку лица потому, что она НЕ требуется. Поры действительно не забиваются, как бывало раньше, сыворотка-космос, крем тоже супер-нет жирного блеска Очень длительное время, в последнее время так вообщ до вечера не поправляю ВИД лица. Вобщем и увлажнение и лечение!
 
Цитата
vias написал:Я взяла себе набор Дерма домашний с щеточкой, правда, ею не часто пользуюзь, но я в восторге! На следующий день уже увидела результат, уже три месяца не делала ген.уборку лица потому, что она НЕ требуется. Поры действительно не забиваются, как бывало раньше, сыворотка-космос, крем тоже супер-нет жирного блеска Очень длительное время, в последнее время так вообщ до вечера не поправляю ВИД лица. Вобщем и увлажнение и лечение!

И спонжики с кислотами брали?
 
Цитата
vias написал:Я взяла себе набор Дерма домашний с щеточкой, правда, ею не часто пользуюзь, но я в восторге! На следующий день уже увидела результат, уже три месяца не делала ген.уборку лица потому, что она НЕ требуется. Поры действительно не забиваются, как бывало раньше, сыворотка-космос, крем тоже супер-нет жирного блеска Очень длительное время, в последнее время так вообщ до вечера не поправляю ВИД лица. Вобщем и увлажнение и лечение!


Речь идёт о GIGI?
 
Цитата
Lissi написал:Речь идёт о GIGI?

Да, верно, GIGI.)
 
Цитата
vias написал:В GIGI есть отличная линейка Дерма клер, как раз на решение данной проблемы параллельно решая проблему пересушивания и дегридатации. На домашний уход тоже рекомендую-результат на лицо!


Подскажите эта линия имеет возрастные ограничения, после 25-30 (слышала такое мнение)? Или можно смело назначать и в 20?
 
Цитата
Lissi написал:Подскажите эта линия имеет возрастные ограничения, после 25-30 (слышала такое мнение)? Или можно смело назначать и в 20?

Я думаю в каждом случае индивидальный подход, у меня есть девочки 25 лет с морщинами, как у моей мамы в 45, но она просто молодо выгляяди и гены сыграли большую роль. Для более молодого возраста можно рассмотреть Липацид( содержитлипацид, биоэколию, триклозан - фармакологические препараты), Солар энерджи( с ихтиолом), Сиа вид( Морские водоросли) Все зависит от ситуации!
А так Дерма клер мне очень нравится-не пересушивает, результаты действительно хорошие. Самое интересное, что когда сама брала крем дневной из этой линейки, думала будет к вечеру ласнёное лицо, но...нет! и увлажнение, и лечение!
 
Цитата
vias написал:Я думаю в каждом случае индивидальный подход, у меня есть девочки 25 лет с морщинами, как у моей мамы в 45, но она просто молодо выгляяди и гены сыграли большую роль. Для более молодого возраста можно рассмотреть Липацид( содержитлипацид, биоэколию, триклозан - фармакологические препараты), Солар энерджи( с ихтиолом), Сиа вид( Морские водоросли) Все зависит от ситуации!
А так Дерма клер мне очень нравится-не пересушивает, результаты действительно хорошие. Самое интересное, что когда сама брала крем дневной из этой линейки, думала будет к вечеру ласнёное лицо, но...нет! и увлажнение, и лечение!


спасибо за отзыв :/ Ещё вопросик: этот крем (дерма клер) предназначен для кожи с высыпаниями или для пористой кожи без высыпаний также?
 
Цитата
Lissi написал:спасибо за отзыв :/ Ещё вопросик: этот крем (дерма клер) предназначен для кожи с высыпаниями или для пористой кожи без высыпаний также?

И в том и вдругом случае использую.
 
Ретинол хорошо регулирует выделение себума, можно попробовать в уходе после чистки препараты (крема, лосьоны) с ретинолом. Ретинол кроме того немного сокращает поры (конечно 100% это нереально, но все же) и пилинги ретиноловые действуют. На счет Дерма Клир полностью согласна, прекрасно работает на возрастной (от 25 - в настоящее время это уже считается возрастная кожа) коже, и в домашнем уходе. Можно предложить чистку, потом курс ретиноловый (пойдет и как подготовка к пилингу), потом пилинг - реабилитация (можно тоже ретиноловую), а после Дерма Клир в домашний уход. Такую схему опробовала на даме 33 лет. Очень ухоженная, посещает косметолога, грамотно ухаживает за собой, но кожа склонна к жирности и образованию черных точек и камедонов, бывают воспалительные элементы. Делать чистку действительно можно ей каждую неделю (по ее словам. куда не нажмешь - ото всюду лезет гадость). После такой схемы, заметно стало лучше, снизилось выделение себума - и она немного вздохнула спокойнее. хотя и ходит теперь на чистку не каждые две недели, а раз в месяц, но это тоже результат. Клиентка довольна!
 
Цитата
makroff написал:Ретинол хорошо регулирует выделение себума, можно попробовать в уходе после чистки препараты (крема, лосьоны) с ретинолом. Ретинол кроме того немного сокращает поры (конечно 100% это нереально, но все же) и пилинги ретиноловые действуют. На счет Дерма Клир полностью согласна, прекрасно работает на возрастной (от 25 - в настоящее время это уже считается возрастная кожа) коже, и в домашнем уходе. Можно предложить чистку, потом курс ретиноловый (пойдет и как подготовка к пилингу), потом пилинг - реабилитация (можно тоже ретиноловую), а после Дерма Клир в домашний уход. Такую схему опробовала на даме 33 лет. Очень ухоженная, посещает косметолога, грамотно ухаживает за собой, но кожа склонна к жирности и образованию черных точек и камедонов, бывают воспалительные элементы. Делать чистку действительно можно ей каждую неделю (по ее словам. куда не нажмешь - ото всюду лезет гадость). После такой схемы, заметно стало лучше, снизилось выделение себума - и она немного вздохнула спокойнее. хотя и ходит теперь на чистку не каждые две недели, а раз в месяц, но это тоже результат. Клиентка довольна!

полность поддерживаю! С ретинолкой отличный вариант! Я так тоже работала, ежедневное подтверждение результата - моя мама! Аналогичная ситуация БЫЛА!
 
Цитата
makroff написал:На счет Дерма Клир полностью согласна, прекрасно работает на возрастной (от 25 - в настоящее время это уже считается возрастная кожа) коже, и в домашнем уходе.


Насчёт 25-ти, никак не могу согласиться, что это уже возрастная кожа. dry.gif Что же тогда будет в 35? Конечно всё зависит от образа жизни и генетики, но тем не менее в 25 лет кожа ещё молода и вполне способна функционировать самостоятельно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)