Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гальваническая чистка лица: показания, противопоказания, достоинства и недостатки, косметология чистка лица методика и показания
 
как известно 75 % проводимых процедур косметологами ето процедура гигиенической чистки лица. Сама ета процедура делаетса различными способами как то распаривание и выдавливание, узд скрабирование, химические способы. Все клиенты , в основной своей массе считают ету процедуру болезненной и таковой от которой необходимо день отсидетса дома.
Раскажу свой собственный опыт как делаю я:
итак я работаю сейчас с косметикой кристина (но также разрабатываю свою собственную линию)
1.очищение с мылом, гелем, пенкой...да чем угодно.
2.скараб или скраб гомаж.
3. ексфолиация (смесь гликолевой, молочной и салициловой кислоты).
4. Разогревающее средство (на основе камфары, естрактов хрена перца и другого).
5. непосредственно гальваническая чиста на щелочном растворе (готовитса специальный лосьен дезинкрустант ) далее пассивный электрод представляет собою либо металлический стержень, который находится в руке пациента, либо соответствующим образом смоченную пластину, расположенную на спине или другой часть тела пациента вблизи от зоны, на которой проводится дезинкрустация. Такой электрод подсоединяется к положительному полюсу а в качестве активного электрода можно использовать любой электрод, обернутый в хлопковую вату или в марлю, смоченную раствором для дезинкрустации. Активный электрод подсоединяют к отрицательному полюсу. При применении аппарата для дезинкрустации можно использовать роликовый электрод с губчатым материалом, смоченным раствором для дезинкрустации, примерно 7 минут.
что происходит дальше: гальванические токи способны притягивать ионы. В данном случае отрицательный электрод притягивает к себе положительные ионы, что приводит к формированию щелочей, таких как гидроксид натрия, в результате процесса, называемого "гидролиз". Образовавшийся гидроксид натрия реагирует с жирными кислотами секреций и преобразует их в мыло. Мыло растворяется в воде и легко удаляется с поверхности кожи, чем и достигается глубокое очищение жирных зон кожи. Далее поменять електроды местами (меняетса полярность електродов для востановления кислотно щелочного баланса и закрытия пор) на 2 минутки.
ПОСЛЕ ЕТОГО ЛИЦО УМЫТЬ И ОБРАБОТАТЬ КИСЛЫМ ЛОСЬЕНОМ!!!!!
6 и 7 различные дезинфицирующие средства (не перекись, спирт и хлоргексидин).
8. Успокающая и регенирирующая маска.
все
давайте обсудим даный процес и прийдем к мненинию за и против.
 
Я накладываю марлю на лицо смоченую щелочным раствором,и ввожу роликовым электродом......Но если по правде не увидела явного результата на клиентах.....Была клиентка с множественными комедонами(открытыми) каждая пора закрыта комедоном,чистить каждую пору не реально поэтому провели дезинкрустацию.Даже с ней я не смогла все почистить...Вообще проблемная клиентка,чистки хватает на 3 дня и опять все по новому....Кто еще что скажет по дезинкрустации???
 
Уже где-то писала - не видела супер результатов, да и не супер тоже. Поэтому больше склоняюсь к УЗ-чистке.
 
Цитата
ksuxa написал:Уже где-то писала - не видела супер результатов, да и не супер тоже. Поэтому больше склоняюсь к УЗ-чистке.

вот мне интересно то что вы незаметили результатов от дезинкрустации напишите пошагово как вы делаете гигиеническую чистку с использованием дезинкрустации и все ето обсудим ...если делать дезинкрустацию без вспмогательных процедур то результата небудет ...так что напишите пошагово как вы делали
 
Цитата
ksuxa написал:Уже где-то писала - не видела супер результатов, да и не супер тоже. Поэтому больше склоняюсь к УЗ-чистке.

УЗ чистка ето банальное скрабирование так что уз скрабирование или скабирование абразивом одно и тоже только травматичность разная
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вот мне интересно то что вы незаметили результатов от дезинкрустации напишите пошагово как вы делаете гигиеническую чистку с использованием дезинкрустации и все ето обсудим ...если делать дезинкрустацию без вспмогательных процедур то результата небудет ...так что напишите пошагово как вы делали
Практически также и делаем. Но суперрезультата я не наблюдала, если только с механической чисткой впридачу...
;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Практически также и делаем. Но суперрезультата я не наблюдала, если только с механической чисткой впридачу...
;)

а что в вашем понимании супер результат? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что в вашем понимании супер результат? ;)

;) :Это значит- результат на лице! ;) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) :Это значит- результат на лице! ;) ;)

НАША ДИСКУСИЯ НАПОМИНАЕ РАЗГОВОР ГЛУХОГО СО СЛЕПЫМ, давайте конкретнее
 
Ни разу не пробовала проводить дезинкрустацию, но хочу попробовать. Скажите с чем эффективней с Биоактиватором или содовым раствором( или сода + соль, тогда в какой пропорции)
 
Цитата
o-k-s написал:Ни разу не пробовала проводить дезинкрустацию, но хочу попробовать. Скажите с чем эффективней с Биоактиватором или содовым раствором( или сода + соль, тогда в какой пропорции)

ВОЗМОЖНО КАК БИКАРБОНАТ НАТРИЯ ОТ 2 ДО 10%, САЛИЦИЛАТ НАТРИЯ 2%, ХЛОРИД НАТРИЯ 5%
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ чистка ето банальное скрабирование так что уз скрабирование или скабирование абразивом одно и тоже только травматичность разная


Эффект от УЗ пилинга (именно пилинга, а не скраба) также зависит от средств, которые Вы используете при подготовке кожи
и "скрабирование" мы, например, абсолютно не делаем, а едва прикасаемся к коже,
но результаты при этом очень хорошие, включая пигментацию и проти-возрастную терапию
Гальваника, в нашей практике, не прижилась... уж очень дискомфортные ощущения и у клиентов и у косметологов.
 
Цитата
Ella написал:Эффект от УЗ пилинга (именно пилинга, а не скраба) также зависит от средств, которые Вы используете при подготовке кожи
и "скрабирование" мы, например, абсолютно не делаем, а едва прикасаемся к коже,
но результаты при этом очень хорошие, включая пигментацию и проти-возрастную терапию
Гальваника, в нашей практике, не прижилась... уж очень дискомфортные ощущения и у клиентов и у косметологов.

ой а расскажите мне механизм действия УЗ волны , именно в даном случае? за счет чего пилинг то?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой а расскажите мне механизм действия УЗ волны , именно в даном случае? за счет чего пилинг то?

В результате разрыва межмоллекулярных связей в непрерывном поле УЗ-волн выскокой интенсивности происходит кавитация (холодное кипение) нанесённой на кожу контактной среды, что вызывает разрушение десмосом ороговевших эпидермальных кератиноцитов и их отшелушивание.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ чистка ето банальное скрабирование так что уз скрабирование или скабирование абразивом одно и тоже только травматичность разная

Ультразвуковые волны, классифицированные как факторы глубокого проникновения - это механические колебания, способные осуществить механический массаж клетки на ур-не её мембраны, равномерно перемешивая внутриклеточную жидкость и воздействуя на межклеточный матрикс.
Происходит увеличение подвижности близкорасположенных биологических структур, и как следствие наблюдаются эффекты повышения текучести жидких сред (вода, кровь, лимфа), улучшение проницаемости эластичных сред (кожа, сосуды, жировая ткань) и возникновение эффекта отшелушивания ороговевших частиц с поверхности кожа.
Это была первая ф-я ультразвука, механическая.

Вторая, химическая, связана со способностью уз-волны к активации процессов анаболизма и катоболизма. Ультразвук стимулирует синтез белка внутри клеток, восстанавливает повреждённые ткани, а так же ускоряет обмен в-в, снижает местное воспаление кожи, активизирует механизм иммунологической защиты.

Третья ф-я, тепловая: ультразвук улучшает функцию кровеносных сосудов, обмен в-в, активизирует кровообращение, уменьшает раздражение в нервных окончаниях, расслабляет мышцы.

Всё это относится как к уз-пилингу, так и к уз-фонофорезу

Источник "Аппаратные методы в косметологии", автор И.З. Самосюк (д.м.н., профессор, зав кафедры физиотерапии и курортологии, лауреат государственной премии Украины)

Из этого всего мы видим, что скрабирование абразивом и уз-пилинг - это разные вещи.
----------------------------
Кстати, от дезинкрустации я тоже эффекта не вижу, увы :( Чистку не облегчает, визуального эффекта тоже нет :( Поэтому использую только ионофорез. Причём исключительно для разнообразия: особого смысла в нём при наличии ультразвука - нет.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ультразвуковые волны, классифицированные как факторы глубокого проникновения - это механические колебания, способные осуществить механический массаж клетки на ур-не её мембраны, равномерно перемешивая внутриклеточную жидкость и воздействуя на межклеточный матрикс.
Происходит увеличение подвижности близкорасположенных биологических структур, и как следствие наблюдаются эффекты повышения текучести жидких сред (вода, кровь, лимфа), улучшение проницаемости эластичных сред (кожа, сосуды, жировая ткань) и возникновение эффекта отшелушивания ороговевших частиц с поверхности кожа.
Это была первая ф-я ультразвука, механическая.

Вторая, химическая, связана со способностью уз-волны к активации процессов анаболизма и катоболизма. Ультразвук стимулирует синтез белка внутри клеток, восстанавливает повреждённые ткани, а так же ускоряет обмен в-в, снижает местное воспаление кожи, активизирует механизм иммунологической защиты.

Третья ф-я, тепловая: ультразвук улучшает функцию кровеносных сосудов, обмен в-в, активизирует кровообращение, уменьшает раздражение в нервных окончаниях, расслабляет мышцы.

Всё это относится как к уз-пилингу, так и к уз-фонофорезу

Источник "Аппаратные методы в косметологии", автор И.З. Самосюк (д.м.н., профессор, зав кафедры физиотерапии и курортологии, лауреат государственной премии Украины)

Из этого всего мы видим, что скрабирование абразивом и уз-пилинг - это разные вещи.
----------------------------
Кстати, от дезинкрустации я тоже эффекта не вижу, увы :( Чистку не облегчает, визуального эффекта тоже нет :( Поэтому использую только ионофорез. Причём исключительно для разнообразия: особого смысла в нём при наличии ультразвука - нет.

совершенно с вами согласен кроме "от дезинкрустации я тоже эффекта не вижу, увы :( Чистку не облегчает, визуального эффекта тоже нет" да и ионофорезом не все вводить можно, но незнаю чего ето вы от дезинкрустации невидите результата? и если сравнивать дезинкрустацию и просто гигиеническую чистку то что тогда? ну а нсчет моего высказывания "про банальное скрабирование"неубидили...если несложно киньте цитатц о механизме действия скрабирования...и красти вы неответили на мои вопросы в теме КРИСТИНА если несложно ответьте
 
Давайте я вам дам телефон сотрудников института, занимающегося разработкой аппаратов для мед. учереждений и косметологии в т.ч., и вы спросите их, чем отличается ультразвуковой пилинг от скраба, думаю они смогут удовлетворить ваш интерес в полной мере.

А на счёт эффекта от дезинкрустации... Я ж практик, а не теоретик....
В теории, да, должно работать, на практике - селяви и вженепью бонема :(
 
Цитата
Джингл Белл написал:Давайте я вам дам телефон сотрудников института, занимающегося разработкой аппаратов для мед. учереждений и косметологии в т.ч., и вы спросите их, чем отличается ультразвуковой пилинг от скраба, думаю они смогут удовлетворить ваш интерес в полной мере.

А на счёт эффекта от дезинкрустации... Я ж практик, а не теоретик....
В теории, да, должно работать, на практике - селяви и вженепью бонема :(

ой а давайте телефон....а насчет практики...скажу одно таки работет дезинкрустация...работает
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой а давайте телефон....а насчет практики...скажу одно таки работет дезинкрустация...работает

;) Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость. ;)

Вот вам телефоны : 044-425-91-23, 044-531-37-09 НИИ Мединтех. Спросите, например, Чухраева.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать в одной процедуре гальванику (дезинкрустация) и УЗ (как пилинг, так и фонофорез)?
 
Цитата
kant написал:Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать в одной процедуре гальванику (дезинкрустация) и УЗ (как пилинг, так и фонофорез)?




Совместимость с гальванизацией, ионофорезом, дезинкрустацией некоторых косметических процедур:

Можно до процедуры: демакияж, броссаж, нанесение активных ампул.
Можно после процедуры: маски, массаж, механическая чистка, мезотерапия, обёртывания, дарсонвализация.

Нельзя до процедуры: пилинг, мезотерапия, механическая чистка, солярий, массаж, жирные и парафиновые маски, миостимуляция, депиляция.
Нельзя после процедуры: солярий, миостимуляция, микротоковая терапия, пилинг кислотами, УЗ и вакуумная терапия
 


:o

Может, проще было бы ответить так: поскольку существует куча аппаратов, где гальваника и фонофорез идут одновременно, то, вероятно, можно. ;)
 
Цитата
kant написал:Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать в одной процедуре гальванику (дезинкрустация) и УЗ (как пилинг, так и фонофорез)?

Совмещать можно, только в начале делаем УЗ (пилинг или форез), а затем гальваника или дезинкрустация. (Пособие для косметолога-эстетиста, том 2, Новикова).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Совмещать можно, только в начале делаем УЗ (пилинг или форез), а затем гальваника или дезинкрустация. (Пособие для косметолога-эстетиста, том 2, Новикова).


Занятно. И чем же такая последовательность обусловлена? ;)
 
А вот тоже интересно:
мне кажется логичным сначала очищение, потом уход
Если есть объяснение другим протоколам, как то сначала фонофорез затем дезинкрустация, или последовательное использование УЗ пилинга и той же дезинкрустации, напишите, пожалуйста.
 
Просмотрела Новикову 2 том, ну нет там такой последовательности сначала УЗ потом дезинкрустация. По логике все как раз наоборот дезинкрустация расмягчит камедоны и с помощью уз они легко выйдут, ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА помогите разобраться!!
 
Девочки а я вообще боюсь этого прибора,на курсах было выделено несколько часов для ознакомления с аппаратами,ионофрез (гальваника) для меня страшная вещь,боюсь что током шибанет,расскажите подробнее.
 
Цитата
en recherche написал:Просмотрела Новикову 2 том, ну нет там такой последовательности сначала УЗ потом дезинкрустация. По логике все как раз наоборот дезинкрустация расмягчит камедоны и с помощью уз они легко выйдут, ОПЫТНЫЕ МАСТЕРА помогите разобраться!!

Ну конечно же, логически вы совершенно правы. Я просмотрел Новикову, и не нашел там такого протокола, так что мне что- то не понятно.)
Совершенно справедливо, сначала делая дезинкрустацию, проводя омыление липидов и жиров кожного сала, мыс лекгостью сможем удалить их в дальнейшем при помощи УЗ- чистки. А далее, проведя фонофорез, мы глубже доставим водораствормые сыворотки, так как количество жиров в порах несколько сократилось.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну конечно же, логически вы совершенно правы. Я просмотрел Новикову, и не нашел там такого протокола, так что мне что- то не понятно.)
Совершенно справедливо, сначала делая дезинкрустацию, проводя омыление липидов и жиров кожного сала, мыс лекгостью сможем удалить их в дальнейшем при помощи УЗ- чистки. А далее, проведя фонофорез, мы глубже доставим водораствормые сыворотки, так как количество жиров в порах несколько сократилось.


И Вы совершенно правы.По крайней мере,так учат студентов с медобразованием в CIDESCO.
 
хм..не одна я значит считаю ,что гальваника не дает результата. Я думала, может делаю что нетак, так нет же ,всё верно. Но в работе сейчас дезинкрустацию проводить совсем перестала. Да и клиентам страшновато )) всегда спрашивают заземлена ли кушетка и как далеко ящик с песком на случай чего)))
 
Цитата
o-k-s написал:Ни разу не пробовала проводить дезинкрустацию, но хочу попробовать. Скажите с чем эффективней с Биоактиватором или содовым раствором( или сода + соль, тогда в какой пропорции)


Зачем что-то придумывать, если есть специальные недорогие средства для проведения дезинкрустации, я работаю с лосьоном-дезинкрустантом Premium. Нельзя сравнивать механику и гальванику, показания же отличаются! Так, например, никогда не буду проводить механику клиентам с выраженным куперозом, здесь никакая УЗЧ не поможет, а вот дезинкрустация- очень даже!
 
Цитата
tysek написал:Девочки а я вообще боюсь этого прибора,на курсах было выделено несколько часов для ознакомления с аппаратами,ионофрез (гальваника) для меня страшная вещь,боюсь что током шибанет,расскажите подробнее.


Самое главное при работе с постоянным электрическим током- создать замкнутую цепь. С поверхностью кожи пациента должен контактировать и +, и - (и анод, и катод). Чаще всего, индифферентный электрод кладется под лопатку или дается в руку, рабочим электородом, соответственно, работаем. Ни о каком заземлении в данном случае речь не идет.
 
+1 дезинкрустация не пошла к сожалению. Хотя теория хорошая, на практике как то не вышло, хотя одна клиентка говорит в салоне по соседству делала такую процедуру, грязь с кожи прям салфеткой убирал косметолог и показывал. Хоть иди проверяй на себе ;) . Может и правда от аппарата зависит результат, и на счет расствора подскажите какой смысл если есть сода?
На счет очередности УЗ и гальваники, так у меня был аппарт SLS там по протоколу сначала УЗ, потом вакуум, далее, гальваника, токовый лимфодренаж и тер.лазер на биоактивные точки.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Давайте я вам дам телефон сотрудников института, занимающегося разработкой аппаратов для мед. учереждений и косметологии в т.ч., и вы спросите их, чем отличается ультразвуковой пилинг от скраба, думаю они смогут удовлетворить ваш интерес в полной мере.

А на счёт эффекта от дезинкрустации... Я ж практик, а не теоретик....
В теории, да, должно работать, на практике - селяви и вженепью бонема :(


Удивительно что не получили эффекта от дезинкрустации, в моей практике результаты очень даже на лицо, кожа приобретает ухоженный вид, становится просто красивой "чистой" как говорят клиенты, при этом постакне пятнышки рассасываются, это все после процедурки 2-3, и результат не сразу когда клиентка встает, а еще в течении 3-4 дней после процедуры) очень приятно наблюдать такие результаты) ;)
 
Цитата
Скерца написал:Удивительно что не получили эффекта от дезинкрустации, в моей практике результаты очень даже на лицо, кожа приобретает ухоженный вид, становится просто красивой "чистой" как говорят клиенты, при этом постакне пятнышки рассасываются, это все после процедурки 2-3, и результат не сразу когда клиентка встает, а еще в течении 3-4 дней после процедуры) очень приятно наблюдать такие результаты) ;)

подскажите а у вас какой аппарат? и на каком расстворе работаете?
 
Проверяла эту процедуру на себе) Кожа комбинированная, в Т-зоне расширенные поры, мелкие комедоны. Процедуру проводили по гелю. После процедуры цвет лица стал ровнее, избавился от серого оттенка. Хотя, конечно, от комедонов не избавил)
 
Испытывала дезинкрустацию на себе.Кожа комбинированная,поры чистые.Использую 10 % раствор бикарбоната.После процедуры (минут через 10)из пор появляются капельки воды.Т.е. происходит реакция омыления жиров.Кожа после дезинкрустации совсем нежирная примерно 3 дня,и более-менее нормальная еще дней 5.Мне такой эффект очень нравится.Использую при чистке (чистка на Кристине,после скраба,перед 3 шагом).В самой чистке это не особо помогает,но всем нравится эффект чистой кожи на какое-то время.Также делаю как самостоятельную процедуру для клиентов с жирной кожей.По типу экспресс ухода.Предуход,дезинкрустация,маска,финал.Часто нельзя,1 процедура в 15-20 дней,во избежании провокации излишней выработки себума.Клиенты с жирной кожей очень хвалят.
 
Цитата
tysek написал:Девочки а я вообще боюсь этого прибора,на курсах было выделено несколько часов для ознакомления с аппаратами,ионофрез (гальваника) для меня страшная вещь,боюсь что током шибанет,расскажите подробнее.

Ничего не бойтесь!Гальванику применять рано или поздно придется!Начните на ком-нибудь из сотрудников.Пассивный (+) электрод завернуть в мокрую салфетку,положить под плечо.Салфетку(2-3слоя),смоченную в растворе-на лицо.Роликом с минуса обрабатываем всю поверхность равномерно.Причем ток подаем постепенно когда эл-д в полном контакте с кожей.До покалывания(1,5мА)макс. до 2,5.Если требуется отнять эл-д от кожи,ток плавно снимите.При дезинкрустации правильно все время обрабатывать с минуса,а в конце на 1 минутку поменять полярность и пройтись быстро плюсом.Предупредить только ,что на плече в это время будет покалывать сильней.Я работала 5 лет в физиотерапии.Простые правила работы с током:клиент не лежит на железе,железо не трогает и вы за железо в это время не держитесь!И ток подавайте и снимайте всегда плавно.Я очень широко использую имеющуюся аппаратуру.И результат есть и клиенты уважают очень аппараты :/
 
Извините за глупые вопросы, помогите пожалуйта
1. Как это поменять полярность (пройтись противоположным электродом не извлекая его из гнезда)?
2. Какая косметика заряженная?
3. Если работать на косметике (сыворотки, гелевые маски) на которой не написано, что она заряжена, что будет, или вообще ничего не будет)))?
 
Цитата
levko написал:Извините за глупые вопросы, помогите пожалуйта
1. Как это поменять полярность (пройтись противоположным электродом не извлекая его из гнезда)?
2. Какая косметика заряженная?
3. Если работать на косметике (сыворотки, гелевые маски) на которой не написано, что она заряжена, что будет, или вообще ничего не будет)))?

1.Поменять полярность - это нажать на кнопочку, на которой обозначено -/+
2.Производитель обычно сообщает как заряжен препарат - это означает с какого полюса вводить с - или с +. Бывают биполярные препараты - их вводят сначала с минуса, потом с плюса, если нет дополнительной информации от производителя.
3. Будут потерянные деньги, время и никакого результата, а может и вред, если не предназначенный для этого препарат разложится под действием электричества на составляющие, которые не полезны коже.
От себя ещё добавлю, что существует список аптечных препаратов, которые определённым образом заряжены. Поищите - в инете есть.
 
Пожалуйста, помогите! В салоне стоит сильвер фокс 313. Я не нем не работала. Кто знает, пассивного электрода там нет, я правильно поняла? 2 валика и 2 сдвоенных шариковых электрода. Если я правильно поняла, то валиками пользуются при дезинкрустации, а шариковыми при ионофорезе? а пассивный электрод где? как работать шариковыми?
 
подскажите, а что за гель для дезинкрустации? смотрела гельтек и галатея, в галатее в составе гидроксид натрия, в гельтеке - щелочи не нашла. тогда есть ли смысл его использовать? и так ли заметен результат, если можно просто соду наводить и работать? кто соду разводит, в какой пропорции? делаю сама на глаз))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подскажите, а что за гель для дезинкрустации? смотрела гельтек и галатея, в галатее в составе гидроксид натрия, в гельтеке - щелочи не нашла. тогда есть ли смысл его использовать? и так ли заметен результат, если можно просто соду наводить и работать? кто соду разводит, в какой пропорции? делаю сама на глаз))))


Добрый день,
по поводу Геля для дезинкрустации - активные ингредиенты Aloe Vera, поливинилпирролидон, ионы К+.
Эффект "омыления" достигается за счет ионов калия - очень хорошо удаляются ороговевшие клетки кожи во время ультразвукового пилинга. Кроме того, поливинилпирролидон обладают выраженными сорбирующими свойствами.
Еще есть в линейке Лосьон для дезинкрустации, состав там такой же, но кому чем удобнее пользоваться при проведении процедур. Многие как раз пользуются лосьоном вместо геля - расход меньше получается на 1 процедуру.
 
Цитата
kant написал:Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать в одной процедуре гальванику (дезинкрустация) и УЗ (как пилинг, так и фонофорез)?


Совмещать в одной процедуре гальванику и УЗ можно, только УЗ делается перед током, а вот УЗ пилинг и форез в одной процедуре не сочетаются.
 
девочки, скажите, красный и черный штекер в гальванике - кто катод, кто анод?
простите за глупый вопрос - не помню, хоть убей!
 
Цитата
Алёна_ДМ написал:девочки, скажите, красный и черный штекер в гальванике - кто катод, кто анод?
простите за глупый вопрос - не помню, хоть убей!



Анод (положительный) красный и катод (отрицательный) чёрный
 
Цитата
ksuxa написал:Уже где-то писала - не видела супер результатов, да и не супер тоже. Поэтому больше склоняюсь к УЗ-чистке.

А хоть у кого гибудь всё лицо прочищается ультразвуком?
 
Цитата
nat11111 написал:А хоть у кого гибудь всё лицо прочищается ультразвуком?

да, у мягкой пористой кожи можно все вычистить полностью, естественно только открытые комедоны
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)