Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сухая чувствительная кожа и чистка лица, косметология вопросы чистки лица, как грамотно провести процедуру
 
помогите!
 
Цитата
малиновая написал:помогите!

При сухой чувствительной я бы не рисковала. Вообще какая проблема у клиента, почему вопрос стоит именно в чистке?
 
Цитата
sunny15 написал:При сухой чувствительной я бы не рисковала. Вообще какая проблема у клиента, почему вопрос стоит именно в чистке?

клиентка придёт первый раз..по её словам много угревых высыпаний...думаю может она неверно определила свой тип кожи?...
хотя у моей подруги(39 лет) сухая обезвожженная кожа и весь нос усыпан....ей одна косметолог предложила Комодекс.
 
Цитата
малиновая написал:клиентка придёт первый раз..по её словам много угревых высыпаний...думаю может она неверно определила свой тип кожи?...
хотя у моей подруги(39 лет) сухая обезвожженная кожа и весь нос усыпан....ей одна косметолог предложила Комодекс.

Из Комодекса убрала бы 2 шаг , если сыпет то локально на высыпаниям альфа-бета пилинг минуты на2, смыть, и также локально разогревающий лосьен.Так-же можно гидрирующий гель без лосьена под теплые салфетки.
 
Цитата
sunny15 написал:Из Комодекса убрала бы 2 шаг , если сыпет то локально на высыпаниям альфа-бета пилинг минуты на2, смыть, и также локально разогревающий лосьен.Так-же можно гидрирующий гель без лосьена под теплые салфетки.

что гоммаж не нужен-это однозначно!
томатной маской закрывать?
 
Цитата
малиновая написал:что гоммаж не нужен-это однозначно!
томатной маской закрывать?

Посмотрите по проблеме, можно смешать ее с антируж или заатар. Если только томатную ,то под салфетку чтобы не высыхала.
 
Цитата
sunny15 написал:Посмотрите по проблеме, можно смешать ее с антируж или заатар. Если только томатную ,то под салфетку чтобы не высыхала.

а Антируж это из какой серии*?
 
Цитата
малиновая написал:а Антируж это из какой серии*?

Из серии Био-фито. Хорошо снимает гиперимию после чистки, работает с сосудами благодаря витаминуК, заатар тоже из этой серии востанавлявает ,заживляет кожу.
 
Цитата
малиновая написал:помогите!

Угревые высыпания на сухой коже? Что-то здесь не то. Посмотрите сначала на кожу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Угревые высыпания на сухой коже? Что-то здесь не то. Посмотрите сначала на кожу.

+1

Возможно пересушеная жирная кожа. Я бы изменила дом уход и пока не сухость не пройдет, не чистила бы, восстанавливаться после чистки может долго.


 
Цитата
малиновая написал:помогите!

попробовать можно так,сначала дома подберите лечебный крем,что б перейти с обострения в спокойную форму,затем ,опять же выяснить ,сухость такая всегда или это можно восстановить....чистку можно сделать в период снятия острого воспаления холодным гидрированием,но возможно не за одну процедуру..после читки сделать массаж с кремом Гербора -80(не содержит минеральных масел и не камедоногенен),к нему можно добавить гель Алое вера ,в вашем случае больше крема ,меньше геля. в уход после читки подобных случаях назначаю "Лосьон для лица восстанавливающий-новая эра"с АНА 15% РН 3.5(способствует обновлению клеток эпидермиса,увлажняет ,повышает уровень гидротации роговаго слоя,улучшает тургор,выравнивает кожную поверхность,усиливает трофику и кровоснабжение,комедонолитик,нормалтзут раб сальных желез,)- программа подобрана по косметике Анна Лотан.С дальнейшим дом уходом заочно затрудняюсь посоветовать...тут неясная ситация с сухостью кожи и восполительными элементами...(может это скорее себорея...)тогда можно из этой же марки крем Барбадос...удачи!
 
Цитата
малиновая написал:помогите!

Ну как решили вопрос с клиенткой?
 
Цитата
sunny15 написал:Ну как решили вопрос с клиенткой?

у неё оказалась жирная пересушенная кожа...как и предположила ronda...она настаивала на чистке...провела Комодекс,исключая шаг 2,механическое воздействие угревыдавливателем,закрывая всё Заатар кремом...подобрала дом.уход...шелушения на след.день избежать не удалось...мало того,помимо Кристины ана ещё намазалась Виши и Премиумом...караул!
 
[quote name='малиновая' date='29.9.2010, 15:13' post='32896']
у неё оказалась жирная пересушенная кожа...как и предположила ronda...она настаивала на чистке...провела Комодекс,исключая шаг 2,механическое воздействие угревыдавливателем,закрывая всё Заатар кремом...подобрала дом.уход...шелушения на след.день избежать не удалось...мало того,помимо Кристины ана ещё намазалась Виши и Премиумом...караул!
А 4 шаг комодекса наносили? Кожа сильно обезвожена? Я бы 4 исключила,гидрогель (уменя джиджи) ,по нему легкий массаж, потом под пленочку и теплые салфетки, маску взяла бы заатар. Слегка подчистила, больше бы увлажняла,серум,альгинат .не нужно идти на поводу у клиентов, мало ли что она хочет! Вы доктор,ваши назначения не обсуждаются! это с опытом приходит,а что вы ей в дом уход дали?
 
Цитата
bluez написал:а 4 шаг комодекса наносили? Кожа сильно обезвожена? Я бы 4 исключила,гидрогель (уменя джиджи) ,по нему легкий массаж, потом под пленочку и теплые салфетки, маску взяла бы заатар. Слегка подчистила, больше бы увлажняла,серум,альгинат .не нужно идти на поводу у клиентов, мало ли что она хочет! Вы доктор,ваши назначения не обсуждаются! это с опытом приходит,а что вы ей в дом уход дали?

заменила шаг 4 гидрирующим гелем.
в дом.уход дала натуральный очиститель,тоник с лавандой, крем и маску Заатар.
 
Цитата
малиновая написал:заменила шаг 4 гидрирующим гелем.
в дом.уход дала натуральный очиститель,тоник с лавандой, крем и маску Заатар.

В принципе все сделали правильно, но клиентка явно неадекватная.
 
Добрый день. Это скорее не чистка,но тема про сухую кожу. У девушки шелушение,на щеках больше всего. Кожа сухая. щечки несколько красноваты. Жалуется,что на всю косметику кожу пощипывает. Пользуется обычным детским кремом. Какую процедуру ей провести и какие рекомендации дать по дом.уходу.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Добрый день. Это скорее не чистка,но тема про сухую кожу. У девушки шелушение,на щеках больше всего. Кожа сухая. щечки несколько красноваты. Жалуется,что на всю косметику кожу пощипывает. Пользуется обычным детским кремом. Какую процедуру ей провести и какие рекомендации дать по дом.уходу.

Процедуры и уход для восстановления липидного барьера. С какой косметикой работаете?
 
Косметика Phyto sintesi
 
Цитата
мелкое чудо написал:Добрый день. Это скорее не чистка,но тема про сухую кожу. У девушки шелушение,на щеках больше всего. Кожа сухая. щечки несколько красноваты. Жалуется,что на всю косметику кожу пощипывает. Пользуется обычным детским кремом. Какую процедуру ей провести и какие рекомендации дать по дом.уходу.

Девушке будут щипать любые крема так как повреждена гидролипидная мантия. Процедуры на восстановление , домашний уход мягкий, убрать щелочь, скрабы.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Добрый день. Это скорее не чистка,но тема про сухую кожу. У девушки шелушение,на щеках больше всего. Кожа сухая. щечки несколько красноваты. Жалуется,что на всю косметику кожу пощипывает. Пользуется обычным детским кремом. Какую процедуру ей провести и какие рекомендации дать по дом.уходу.

А розацею вы исключили уже при первичном осмотре?
 
Цитата
КосмоДент написал:А розацею вы исключили уже при первичном осмотре?


у нее основной акцент на стянутости и сухости,пощипывании,розовые щечки не всегда. на погоду,алкоголь не реагируют. мне моя кожа гораздо больше напоминает розацею,чем ее. могу неправильно мыслить...
 
Цитата
мелкое чудо написал:у нее основной акцент на стянутости и сухости,пощипывании,розовые щечки не всегда. на погоду,алкоголь не реагируют. мне моя кожа гораздо больше напоминает розацею,чем ее. могу неправильно мыслить...


Вашей клиентке добавить в рацион масло оливковое масло льняное морскую рыбу .Короче Омега 3 омега 6 ненасыщенные жирные кислоты (в капсулах аптечный препарат называется Смарт омега) В кабинете корнеотерапия. И конечно подобрать дом уход. Но я на Джи джи работаю. Вашу косметику не знаю.

 
у меня тоже есть клиентка с сухой чувствительной кожей. Она сначала тоже записывалась ко мне на чистку. Потом пришла и оказалось никакая чистка ей не нужна.
+ кожа у неё обезвоженная. Все маски прямо "проваливаются" в кожу. Какие ей лучше предложить процедуры?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня тоже есть клиентка с сухой чувствительной кожей. Она сначала тоже записывалась ко мне на чистку. Потом пришла и оказалось никакая чистка ей не нужна.
+ кожа у неё обезвоженная. Все маски прямо "проваливаются" в кожу. Какие ей лучше предложить процедуры?

Предложите процедуры на восстановление гидролипидной мантии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня тоже есть клиентка с сухой чувствительной кожей. Она сначала тоже записывалась ко мне на чистку. Потом пришла и оказалось никакая чистка ей не нужна.
+ кожа у неё обезвоженная. Все маски прямо "проваливаются" в кожу. Какие ей лучше предложить процедуры?
Для начала поговорите с ней,соберите анамнез,уточните на какие компоненты космет. ср-в,изменение погодных условий кожа наиболее реагирует,если есть показания, исключите (сами или с помощью дерматолога) начальную стадию розацеа,которая требует особого подхода,если все спокойно-
Предложите ей увлажняющую успокаивающую масочку,если есть чем,введите ампулу по проблеме и/или сыворотку с гиалуронкой,если владеете техникой,подберите адекватный курс мезо(монопрепараты типа рутина курсом с выходом на гиалуроновой к-те,можно в коктейле,для постраховки возьмите несложный состав), в домашний уход-проф.серия для чувствит.кожи.На какой косметике работаете?
 
Спасибо за ответ!
Попробуем сначала ампулки и масочки... Косметика в основном Gi-Gi и Janssen. Если из "бюджетного" варианта - Каэтана.
 
вот нашла немного инфы ferilin.com по этому поводу! :facepalm: Может кому то пригодится (к примеру той девочке с проблемной кожей)
 
Цитата
sunny15 написал:Девушке будут щипать любые крема так как повреждена гидролипидная мантия. Процедуры на восстановление , домашний уход мягкий, убрать щелочь, скрабы.

спасибо также за совет тоже сталкивалась с такой проблемой.
 
Нужен совет. Девочке 17 лет, фототип 2(глаза, кожа, светлые. Волосы русые. Загорает нормально.Веснушек нет). Лицо проблемное.Есть высыпания на лбу и немного на щеках около носа, застойные пятна. Поры не расширены, камедоны - больше на носу, но их не много. На вид кожа не жирная. Хочет сделать чистку лица. Работать только начинаю. Из косметике присматриваю Космотерос и Кристину. Что ей надо в домашку и что с ней делать???? :(
 
Цитата
olechka73 написал:Нужен совет. Девочке 17 лет, фототип 2(глаза, кожа, светлые. Волосы русые. Загорает нормально.Веснушек нет). Лицо проблемное.Есть высыпания на лбу и немного на щеках около носа, застойные пятна. Поры не расширены, камедоны - больше на носу, но их не много. На вид кожа не жирная. Хочет сделать чистку лица. Работать только начинаю. Из косметике присматриваю Космотерос и Кристину. Что ей надо в домашку и что с ней делать???? :(


для всех типов кожи, для любой чистки использую дизинкрустирующий гель Милюме - универсален. Даж куперозная кожа проходит у меня чистку без рисков перед последующими уходами! водно-липидный баланс восстанавливаю Эриксон)
 
Цитата
olechka73 написал:Нужен совет. Девочке 17 лет, фототип 2(глаза, кожа, светлые. Волосы русые. Загорает нормально.Веснушек нет). Лицо проблемное.Есть высыпания на лбу и немного на щеках около носа, застойные пятна. Поры не расширены, камедоны - больше на носу, но их не много. На вид кожа не жирная. Хочет сделать чистку лица. Работать только начинаю. Из косметике присматриваю Космотерос и Кристину. Что ей надо в домашку и что с ней делать???? :(


Можно любой энзимный пилинг (у меня Римплер),если хотите Кристину,из нее в завершении чистки можно использовать маску Антикуперозную из Биофито.
 
Очищающий пенящийся крем с успокаивающим эффектом от бренда Phyris - пожалуй, это одно из самых любимых средств в моей ванной комнате! Приобрела я его спустя пару месяцев после начала ухода за кожей, решив, что нужно средство и для более глубоко очищения. Подбирала с учетом всех особенностей кожи и остановилась именно на нем — он очищает очень деликатно, абсолютно не создавая никаких неприятных ощущений. Наношу его на влажную кожу, равномерно распределяю, избегая область вокруг глаз, и массирующими круговыми движениями совершаю ритуал. Затем смываю водой, полотенцем едва просушиваю кожу — и о чудо! Ощущения той самой кожи как у младенца, нежная, гладкая, без каких-либо неровностей. И что очень приятно — даже на моей чувствительной и тонкой коже не появляется краснота, то есть кожа ни малейшим образом не травмируется.
 
У Аравии пилинг с миндальной кислотой для чувствительной кожи с куперозом подойдет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)