Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Завершающие процедуры чистки лица, косметология вопросы чистки лица
 
Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?
 
Никто не отвечает, вопрос не актуален видимо ;) , вчера поехала, взяла все тот же юванил. Кому интересно, поробуйте, кто знаком с этой косметикой, очень классно им чистку закрывать если кожа жирная, ну или комбинированная.
 
Цитата
mialapa написал:Никто не отвечает, вопрос не актуален видимо ;) , вчера поехала, взяла все тот же юванил. Кому интересно, поробуйте, кто знаком с этой косметикой, очень классно им чистку закрывать если кожа жирная, ну или комбинированная.

Лучше закрывать чистку пилингом Медидерма- Азелак.
 
Томатная маска Кристина. Пользуюсь не один год очень хорошо помогает. Или порцелановая поростягивающая.
 
Цитата
светлячок 70 написал:Томатная маска Кристина. Пользуюсь не один год очень хорошо помогает. Или порцелановая поростягивающая.

мне тоже очень нравится томатная маска comodex.
 
Ихтиоловая маска Джиджи самая любимая в этом плане.

Иногда использую внесирийную маску с алоэ для жирной кожи или маску Astrigent.
Иногда прослойка геля алоэ под альгинат с маслом чайного дерева Янсен или просто гель алоэ барбадос под плёнку минут на 20.
Увлажнители Sea Weed или Derma Clear. Летом увлажнитель из линии с вит Е SPF 17 для жирной кожи (норм., комбинир.,жирная кожа) или если кожа непроблемная, то Камелией SPF 30+ закрываю.
Пудра прополисная ДжиДжи.

Попробовала несколько раз на очень проблемной коже закрыть чистку ихтиоловой маской и ночным кремом из Ретинол Форте. Дороговато получается, но клиентки были в восторге. На следующий день от вскрытых элементов в количестве одни красненькие точки и кожа без покраснений.
 
Очень нравится закрывать чистку кремом из "Кристины" Заатар... очень хороший спокаивающий состав и "лечебный" запах, запоминающийся клиентам... так же миндальным пилингом от MCP очень здорово, в Belnatur нравится крем для чувствительной кожи с авентрамидами (гидромар базик) после маски из этой же линии очень здорово, если чувствительная тонкая кожа - только эта маска и этот крем (+повышается защита кожи)
 
Цитата
светлячок 70 написал:Томатная маска Кристина. Пользуюсь не один год очень хорошо помогает. Или порцелановая поростягивающая.

с этой маской вы домой не отпустите чкловека. а с пилингом легко. Кроме того он ещё будет работать на коже 12 часов
 
ПРИВЕТ! ЭТОТ ЭТАП ВАЖЕН КАК ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ. ТАК И ДЛЯ ЖИРНОЙ. ВЕДЬ НА ПРЕДЫДУЩИХ ЭТАПАХ ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА КОЖИ БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЕНА. ИСПОЛЬЗУЮ ЛЕГКИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С КИСЛЫМ PH. ПРИ СУХОЙ КОЖЕ ЭТО НЕ ДОСТАТОЧНО НАНОШУ АЛОЕ ГЕЛЬ. ПОВЕРХ НАНОШУ ПРОЗРАЧНЫМ СЛОЕМ АНТИСЕПТИЧЕСКУЮ ПУДРУ И ЛОКАЛЬНО ОБРАБАТЫВАЮ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПОДСУШИВАЮЩИМ ЛОСЬОНОМ С ТОНОМ.
 
Добрый день!!
Что имелось в виду под фразой - закрыть чистку? Финишное средство или маска? Я люблю в конце нанести алое гель - беспроигрышный вариант. Зимой крем с эфирным маслом чайного дерева. Есть такой в Анна Лотан и у Куртин.
 
"Закрыть чистку" - финишь, "крем/препарат на выход" так сказать.
 
Увлажняющая сыворотка и защитный противовоспалительный тонизирующий крем
 
Коллега, побывавшая на разных обучающих семинарах заграницей (Европа), рассказала, что в их протоколах процедуры "крем на выход" считается нецелесообразным...вполне достаточно маски и антисептической пудры (как вариант)...Ведь процедура чистки в первую очередь направлена на очищение, а некоторые компоненты кремов делают как раз наоборот...
 
Цитата
mialapa написал:Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?


Закрываю чистку Холи Ленд дабл экшн маской, прекрасно снимает воспаления, закрывает поры (это сокращающая маска), потом их же тоником-пудрой или дабл экшн подсушивающим лосьеном с тоном.
Крем - ресторинг.
Нравится делать чистки на Холи Ленд
 
Цитата
mialapa написал:Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?

Закррываю пилингом Азелак Медидерма, не смывая его после внедрения наношу гидралое проф.+ СПФ. Всегда уверенна что клиент не придет с воспалениями и т.п.
 
Цитата
salenav написал:с этой маской вы домой не отпустите чкловека. а с пилингом легко. Кроме того он ещё будет работать на коже 12 часов

А при чем тут пилинг??? Вопрос о чистке!!
 
чаще всего из Кристины: закрываю кремом-заатар ( в основном на сухую кожу) или кремом с пробиотиками - (бесконечно благодарна ему!), в летнее время поверх еще и крем форева янг spf 40
 
Цитата
светлячок 70 написал:А при чем тут пилинг??? Вопрос о чистке!!

При том что обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, снижают выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшают образование комедонов. При этом не обладает повреждающим действием. Из этого следует что?? то что если вы чистили и что-то не дочистили, а сверху еще и кремчиком закрыли или масочкой то воспалительные элементы опять появятся, а вот если азелаиновым пилингом то все будет красивенько т.к. как мы говорили АК убьет всех нехороших бактериеФ. Приезжайте на мастер-классы в Одессу по Медидерма мы вам много интересного расскажем.
 
Цитата
mialapa написал:Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?

Маска Эйзовит от ANNA LOTAN(снимает покраснения,дезинфецирует,отбеливает и охлаждает кожу) и крем Барбадос.Клиенты довольны.
 
Я тоже чистки закрываю азелаиновым пилингом Mediderma, результатом очень довольна.
 
Цитата
Marishka написал:Я тоже чистки закрываю азелаиновым пилингом Mediderma, результатом очень довольна.

Есть ли шелушение после этого пилинга?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть ли шелушение после этого пилинга?


Есть, но мелкопластинчатое и непродолжительное. Результат и правда хороший, воспалений после чистки нет совсем. Единственное, я не совсем поняла коллегу, которая после азелака еще и гидралое гель наносит... Это с какой целью?
 
Цитата
anfleraj написал:Есть, но мелкопластинчатое и непродолжительное. Результат и правда хороший, воспалений после чистки нет совсем. Единственное, я не совсем поняла коллегу, которая после азелака еще и гидралое гель наносит... Это с какой целью?


В методичке написано пилинг смыть через 12 часов и нанести гидроалое гель. Иногда на мастер-классах говорили, что можно нанести сразу, но только для того, чтобы углубить пилинг. Лично я даю гидроалое на дом, чтобы после умывания клиент его нанес
 
Закрываю чистку смешивая томатную маску и маску заатар, эффект нравится.
 
Цитата
anfleraj написал:Есть, но мелкопластинчатое и непродолжительное. Результат и правда хороший, воспалений после чистки нет совсем. Единственное, я не совсем поняла коллегу, которая после азелака еще и гидралое гель наносит... Это с какой целью?

Гидралоэ наношу если хочу углубить пилинг. Если нет тогда спф фактор и домой гидралоэ.
 
А чего не потдерживаем родного производителя?Я из Украины,но понравилось работать с Российской косметикой кора!
заканчиваю чистку нанесением крем-маской успокаивающей линии New Line
http://www.kora.ru/lin/8newline2/04/index.php
 
Я сейчас стала закрывать альпиковским Фиталоном. Очень неплохо успокаивает кожу. Результат удовлетворяет, особенно с учетом цены препарата)))...
 
а у меня есть экстремалы, они после чистки идут в кафе с друзьями:) таких я закрывая кристиновским cover cream из rose de mer
 
Если кожа раздраженная, чувствительная наношу крем-маску "Противовспалительная" для чувствительной кожи из Премиума. Очень хорошо снимает красноту, успокаивает. Если клиентка в возрасте пользуюсь маской антикуперозной противовоспалительной из Альпики. Хороший результат. Хочу попробовать косметику Клапп. Там есть специальная маска-пленка после чисток и нормализующий крем с экстрактом алоэ, салициловой кислотой, и др. полезными веществами. Этот крем оказывает заживляющее действие на микроповреждения кожи.
 
Если чистку делала на Анна Лотан-наношу после стягивающей маску Барбадос как крем а если чистка на доктор Шпиллер-маску Терасил и прошу не смывать до завтра-она тоже практически кремовая, а так по коже нужно смотреть.
 
У меня два протокола чистки. По первому я работаю с Peggy Sage, по второму с Yon-Ka. Но даже в первом случае закрываю Кремом 15(антисептический) из Yon-Ka.
 
Цитата
mialapa написал:Девочки дайте совет чем лучше закрыть чистку, где было множество удалееных камедонов, закончился крем , брала Юванил от академи, классная штука - стягивал поры, матировал и снимал воспаление, (это для комбинированной/жирной) Закончился никак не могу вырваться купить, может аптечный какой-то препарат посоветуете?

Закрываю чистку маской Холи Ленд дабл экшн.
 
После чистки наношу ампулу противовоспалительную ,потом маску альгинатную и в конце защитный крем-гель для жирной кожи. Кожа после чистки без покраснений и достаточно увлажненная. Клиенты довольны.
 
В основном использую томатную маску и крем Заатар из Кристины, или же Балансирующую маску и крем с витамином У из Кларены. Могу так же нанести маску с витамином У (Кларена) - можно даже не смывать, она кремообразная и создаёт защитную плёночку на лице.
 
Цитата
черная пантера написал:Закрываю чистку смешивая томатную маску и маску заатар, эффект нравится.

недавно была в Николь на обучении. Томатную маску запрещают чем бы то ни было разводить, смешивать и пр.
Объясните, пожалуйста, если не сложно, при смешивании получается однородная масса? И чем вам нравится эффект такого микса? Спасибо.
 
Цитата
нюша68 написал:После чистки наношу ампулу противовоспалительную ,потом маску альгинатную и в конце защитный крем-гель для жирной кожи. Кожа после чистки без покраснений и достаточно увлажненная. Клиенты довольны.


а какие именно ампулы вы имеете ввиду? спасибо
 
всегда наношу Кристиновскую Томатную маску - работает на все 100%!!!
 
Цитата
111Татьяна111 написал:а какие именно ампулы вы имеете ввиду? спасибо

Ампулы и маски Casmara. Беру обычно ампулу Равновесие - она и противоспалительная и увлажняет хорошо. Там ампула 4 мл. На одну процедуру достаточно половины, 2 мл. Если кожа очень проблемная и требует активного ухода, то вторую половину ампулы отдаю клиенту с собой, чтобы дома еще нанести перед сном.
 
наношу маску из кристины заатар,томатная хорошо снимает покраснения ,но пованивает,клиентам не нравится и смывать ее тяжелее.Потом маску заатар не смываю ,а промакиваю салфеткой и сверху наношу кавер крем,без него никак.Еще нравится маска с коалином из космотерос
 
Масками : дабл экшен, а-нокс, спешиал из холи ленда, либо альгинатка упокаивающая Корем или их же маска с оливой, ну после соответственно крем.
 
коллеги, поделитесь! какая завершающая маска хорошо снимает покраснения в конце чистки? кто что использует?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:коллеги, поделитесь! какая завершающая маска хорошо снимает покраснения в конце чистки? кто что использует?

альгинатная маска Касмара абсорбирующая с активированым углем или кислородонасыщающая с хлорофиллом.
 
Цитата
нюша68 написал:После чистки наношу ампулу противовоспалительную ,потом маску альгинатную и в конце защитный крем-гель для жирной кожи. Кожа после чистки без покраснений и достаточно увлажненная. Клиенты довольны.

а что за ампула интересно, с каким препаратом, аптечное или спец.
 
Цитата
Ах.Мира написал:а что за ампула интересно, с каким препаратом, аптечное или спец.

Ампула Равновесие(противовоспалительная, увлажняющая) фирма Casmara. Профессиональная испанская косметика. Я на ней работаю.
 
а подскажите пожалуйста те, кто закрывают чистку пилингом азелак медидерма: у меня есть азелаиновая сыворотка-пилинг фирмы oxygen botanicals, могу ли я данным пилингом закрыть? Вообщем он неплохой, цена не маленькая, но вот в чистках не применяла.
 
Цитата
djana написал:а подскажите пожалуйста те, кто закрывают чистку пилингом азелак медидерма: у меня есть азелаиновая сыворотка-пилинг фирмы oxygen botanicals, могу ли я данным пилингом закрыть? Вообщем он неплохой, цена не маленькая, но вот в чистках не применяла.

в сыворотку наверняка кроме азелаинки входят какие-то увлажняющие и питательные компоненты, значит использовать ее в финале чистки нельзя.

Хорошая маска в серии В3 Др. Кадир - корошо успокаивает и осветляет, но держу чуть дольше, чем рекомендовано, если закрываю ею.
 
Цитата
Felecita написал:в сыворотку наверняка кроме азелаинки входят какие-то увлажняющие и питательные компоненты, значит использовать ее в финале чистки нельзя.

Хорошая маска в серии В3 Др. Кадир - корошо успокаивает и осветляет, но держу чуть дольше, чем рекомендовано, если закрываю ею.

пилинг 30%, в составе экстракт зеленого чая, ромашки, коллаген, эластин.....вроде ничего плохого.....в составе азелак медидермовского тоже экстракт чертополоха и молочная кислота.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:коллеги, поделитесь! какая завершающая маска хорошо снимает покраснения в конце чистки? кто что использует?

С удовольствием поделюсь)
Если было много воспалительных элементов и камедонов,то из марки Egia "Себорегулирующая маска". И очищает, и снимет покраснения и снимает воспаление. У нее в составе азелаинка и этим сказано все! )). А если нет проблем, то еще нравится, из Клаппа маска-пленка.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)