Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Всем ли клиентам необходимо делать Дарсонваль после чистки?, косметология чистка лица
 
уважаемые коллеги!
всем ли клиентам вы делаете дарсонваль после механической чистки?
по "чему" лучше делать дарсонваль? какие средства используете? Если нет под рукой профи-средства, что можно использовать из аптечных средств?
Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уважаемые коллеги!
всем ли клиентам вы делаете дарсонваль после механической чистки?
по "чему" лучше делать дарсонваль? какие средства используете? Если нет под рукой профи-средства, что можно использовать из аптечных средств?
Спасибо!

Я тоже использую дарсонваль после мех.чистки-а средства использую разные-можно обычный тальк или присыпку. Больше ничего из аптечного не стал бы применять.. И еще зависит от кожи-надо в арсенале иметь несколько типов завершающих лосьонов, суприм-масок, по которым можно сделать дарсонваль. ;)
 
спасибо! я просто думала может в тальк или присыпку добавляется что-то антисептическое...
а можно на лицо тальк и присыпку после чистки такой? на открытые травмы? потом не обсыпет ничем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо! я просто думала может в тальк или присыпку добавляется что-то антисептическое...
а можно на лицо тальк и присыпку после чистки такой? на открытые травмы? потом не обсыпет ничем?

Вон в GIGI есть очень хорошая антисептическая пудра. Содержит серу, прополис, аллантоин. И после чистки ей припудрить лицо и Дарсонваль по ней делай и клиенткам с акне можно летом давать, чтобы ей припудриваться. В Magiray есть растительная пудра для тех же целей с серой, альп. мхом и оксидом цинка. В Аnna lotan пропаудер пудра с прополисом, алоэ, серой. В Премиум противовоспалительная пудра с квасцами алюмокалиевыми и экстр. эхинацеи.
С лицом после чистки и нанесения пудры всё будет хорошо, не переживайте. Пудры подобного плана выполняют роль барьера для инфекции и могут служить средством.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я просто думала может в тальк или присыпку добавляется что-то антисептическое...
а можно на лицо тальк и присыпку после чистки такой? на открытые травмы? потом не обсыпет ничем?

Банеоцин (порошок) удобно после чистки под Дарсонваль, особенно, если удалялись воспалительные элементы
 
Всегда провожу дарсонвализацию после чистки, особенно,если это акне 2-3стадии,где набл.большое количество пустул. Можна исп. тальк, а можно заказать а вптеке антис. пудру
 
Цитата
happylana написал:Банеоцин (порошок) удобно после чистки под Дарсонваль, особенно, если удалялись воспалительные элементы

А меня всегда выручает порошок глиняной маски Террасил от компании Др.Шпиллер, я сначала по нему ДАрсонваль делаю, хорошо подсушивает и подживляет все воспалительные элементы, потом этот же порошок замешиваю на спиртовом тонике (10-20%), наношу на лицо на бинтах, чтобы смывать потом легче было- результат потрясающий, получается "дешево и сердито"
 
Цитата
happylana написал:Банеоцин (порошок) удобно после чистки под Дарсонваль, особенно, если удалялись воспалительные элементы

Тоже использую банеоцин в этом случае или болтушку из GI GI
 
Я использую Пропотальк из Ренью
 
И сколько пользоваться нужно?
 
Извините заранее за глупый вопрос) Можно ли делать дарсонваль просто по сухой коже? И где можно купить Банеоцин? Я обычно протираю кожу лосьоном, немножко жду пока подсохнет, потом уже использую дарсонваль. Хочется совершенствоваться))
 
По сухой коже не совсем комфортно делать-электрод как-то тянет кожу,уж лучше если нужно без присыпок дарсонвалить на сухое лицо положить марлевую(сухую) салфетку и сделать по ней.
 
Цитата
May Be написал:Извините заранее за глупый вопрос) Можно ли делать дарсонваль просто по сухой коже? И где можно купить Банеоцин? Я обычно протираю кожу лосьоном, немножко жду пока подсохнет, потом уже использую дарсонваль. Хочется совершенствоваться))
Порошок Банеоцин можно купить в аптеке, содержит антибиотик. Педиатр рекомендовала для лечения пупка у моего ребенка новорожденного, не помогло (это так, к слову)вылечила сама другим средством.
 
Подскажите, а банеоцин после дарсонваля нужно смывать или завершающую маску и крем прям поверх присыпочки наносить?
 
Цитата
djana написал:Подскажите, а банеоцин после дарсонваля нужно смывать или завершающую маску и крем прям поверх присыпочки наносить?


Я не смываю, можна остатки сухим ватным диском убрать а сверху маску.
 
Достаточно ли 5 мин д' арсонваля? Кто сколько делает?
 
Я дарсонвализацию лица после чистки делаю всегда. Использую биодерм лосьон или прополисную пудру из GIGI, или присушку из Demax. Время проведения процедуры 5-10 минут. Но в большинстве случаев - не больше 5 минут.
А можно ли дарсонвализацию делать как отдельную процедуру за несколько дней перед чисткой? Чтобы снять воспаление?
 
Коллеги, прокомментируйте пожалуйста. В моей инструкции к дарсонвалю написано, что нужно использовать тальк, далее контактный и безконтактный метод.
Дарсонваль я использую после чистка. Знаю что он подсушивает кожу (кроме всего полезного что он делает) и для жирной коже используют специальную пудру.

Прокомментируйте пожалуйста мнение о дарсонвале и сухой коже. Речь шла о дарсонвале в принципе, а не только после чистки. Отдельной темы дарсонваля нет, так что я решила здесь запостить.

 
Цитата
Evakosm написал:Коллеги, прокомментируйте пожалуйста. В моей инструкции к дарсонвалю написано, что нужно использовать тальк, далее контактный и безконтактный метод.
Дарсонваль я использую после чистка. Знаю что он подсушивает кожу (кроме всего полезного что он делает) и для жирной коже используют специальную пудру.

Прокомментируйте пожалуйста мнение о дарсонвале и сухой коже. Речь шла о дарсонвале в принципе, а не только после чистки. Отдельной темы дарсонваля нет, так что я решила здесь запостить.

Я тоже использую дарсонваль после чисток грибовидной насадкой, контактным методом по тальку(как эконом вариант), перед наношу присушку анти-акне.
Можно, а может даже и нужно, использовать например, прополисовую пудру или что-то ещё.
Последнюю цитату не разобрала, что Вы имели введу?
 
Цитата
marishav написал:Я тоже использую дарсонваль после чисток грибовидной насадкой, контактным методом по тальку(как эконом вариант).
Можно, а может даже и нужно, использовать например, прополисовую пудру или что-то ещё.
Последнюю цитату не разобрала, что Вы имели введу?


То есть КАК использоваться дарсонваль для сухой кожи. Можно ли использоваться дарсонваль для сухой кожи при контактном и бесконтактном методе. Какая среда нужна для сухой кожи, если используется дарсонваль. Для жирной необходим тальк - это я знаю и это написано в инструкции. По поводу остального - не знаю, поэтому и спрашиваю совета у коллег.
 
Цитата
marishav написал:Я тоже использую дарсонваль после чисток грибовидной насадкой, контактным методом по тальку(как эконом вариант).
Можно, а может даже и нужно, использовать например, прополисовую пудру или что-то ещё.
Последнюю цитату не разобрала, что Вы имели введу?

Присоединяюсь, так же делаю как Вы, однако, либо по подсохшей маске(какой-либо, например, А-нох из Холи Ленд), либо по пудре, скажем из Меджирей, либо по присушке Джиджи. На форуме рекомендовали Банеоцин пудру. Но у нас в Харькове её днём с огнём не сыщешь - только мазь в аптеках имеется. По пудре лучше всего - смывать не надо и лишний раз лицо не контактирует с водой.
Безконтактный метод, имеется ввиду, когда вы не касаетесь насадкой кожи, а между насадкой и кожей проскакивает искра. Также подсмотрела у французов, они делают дарсонваль по салфетке - это тоже бесконтактный метод - кожи насадка не касается.
Вообще дАрсонваль используется при разнообразнейших состояниях, например, когда мои дети болеют(горло или кашель) я ежедневно их дАрсонвалю(методика специальная, есть в приложении к аппарату Корона) - выздоравливают легче. Хорошо дАрсонвалем снимать головную боль, стимулировать рост волос, на ногах по венам работать(не по самим, а вокруг них) и многое другое. Насадки на дарсонваль подсказывают где ещё он может быть использован: существуют насадки стоматологические, бородавочные и др.
Подробности можно узнать в инструкции к аппарату.
 
Цитата
Evakosm написал:Последняя цитата - это то что мне ответили на другом форуме по поводу дарсонваля для сухой кожи.

В моей инструкции к дарсонвалю написано только о тальке при контактном методе. То что он подсушивает жирную кожу я знаю.

Интересует мнение по поводу вот этой цитаты о сухой коже, креме и т.д.
:



То есть КАК использоваться дарсонваль для сухой кожи. Можно ли использоваться дарсонваль для сухой кожи при контактном и бесконтактном методе. Какая среда нужна для сухой кожи, если используется дарсонваль. Для жирной необходим тальк - это я знаю и это написано в инструкции. По поводу остального - не знаю, поэтому и спрашиваю совета у коллег.

Понятно.
Сама так не использовала, но действительно в моей инструкции написано, что можно использовать дарсонваль при сухой коже по крему, сыворотке и т.д. Можно контактным или бесконтактным методом.
Если интересует более подробно, могу глянуть ;)
 
Цитата
marishav написал:Понятно.
Сама так не использовала, но действительно в моей инструкции написано, что можно использовать дарсонваль при сухой коже по крему, сыворотке и т.д. Можно контактным или бесконтактным методом.
Если интересует более подробно, могу глянуть ;)


Интересует. :/

Спасибо.
 
При сухой коже, наносите на кожу крем или сыворотку, частично впитываете и покрываете сухой бумажной салфеткой или марлей в несколько слоёв - дАрсонваль делаете по салфетке 2-3 минуты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Присоединяюсь, так же делаю как Вы, однако, либо по подсохшей маске(какой-либо, например, А-нох из Холи Ленд), либо по пудре, скажем из Меджирей, либо по присушке Джиджи. На форуме рекомендовали Банеоцин пудру. Но у нас в Харькове её днём с огнём не сыщешь - только мазь в аптеках имеется. По пудре лучше всего - смывать не надо и лишний раз лицо не контактирует с водой.
Безконтактный метод, имеется ввиду, когда вы не касаетесь насадкой кожи, а между насадкой и кожей проскакивает искра. Также подсмотрела у французов, они делают дарсонваль по салфетке - это тоже бесконтактный метод - кожи насадка не касается.
Вообще дАрсонваль используется при разнообразнейших состояниях, например, когда мои дети болеют(горло или кашель) я ежедневно их дАрсонвалю(методика специальная, есть в приложении к аппарату Корона) - выздоравливают легче. Хорошо дАрсонвалем снимать головную боль, стимулировать рост волос, на ногах по венам работать(не по самим, а вокруг них) и многое другое. Насадки на дарсонваль подсказывают где ещё он может быть использован: существуют насадки стоматологические, бородавочные и др.
Подробности можно узнать в инструкции к аппарату.

Доброй ночи!
Скажите, Вы пробовали прополисовую пудру GIGI? Собираюсь её преобрести, интересует Ваше мнение:rolleyes:
 
Прополисная пудра ДжиДжи используется под Дарсонваль. Вещь стоящая. ;) В Мэджирэй, Анна Лотан и Премиум есть хорошие пудры под Дарсонваль. Они же идут для массажа по Жаке.
По сухой коже не очень понимаю зачем после чистки делать Дарсонваль. Он подсушивает кожу. Зачем клиенту излишняя сухостью и шелушение кожи? Отдельные вскрытые элементы, если такие были на сухой коже, можно обработать искровым методом, но всё лицо, когда у клиента сухая кожа, я не обрабатываю Дарсонвалем.
 
Цитата
vesnna написал:Прополисная пудра ДжиДжи используется под Дарсонваль. Вещь стоящая. ;) В Мэджирэй, Анна Лотан и Премиум есть хорошие пудры под Дарсонваль. Они же идут для массажа по Жаке.
По сухой коже не очень понимаю зачем после чистки делать Дарсонваль. Он подсушивает кожу. Зачем клиенту излишняя сухостью и шелушение кожи? Отдельные вскрытые элементы, если такие были на сухой коже, можно обработать искровым методом, но всё лицо, когда у клиента сухая кожа, я не обрабатываю Дарсонвалем.

Спасибо, что ответили. ;)
Я так поняла, что Evacosm интересовало не дарсонваль после чистки на сухую кожу, а отдельно :/
 
Цитата
marishav написал:Спасибо, что ответили. ;)
Я так поняла, что Evacosm интересовало не дарсонваль после чистки на сухую кожу, а отдельно :/


Именно так. Сухая кожи и Дарсонваль. Чистка вообще не причем. Я об этом раньше писала. О жирной кожи после чистки и дарсонвале уже и так все понятно.

marishav, спасибо.
 
Цитата
Evakosm написал:Именно так. Сухая кожи и Дарсонваль. Чистка вообще не причем. Я об этом раньше писала. О жирной кожи после чистки и дарсонвале уже и так все понятно.

marishav, спасибо.

И во время чистки и вне её зачем дарсонвалить сухую кожу? Чтоб у клиента с ней проблем прибавилось?
Чтоб кожа стала ещё более сухой и шелушащейся?
Дарсонваль влияет на фукцию сальных,потовых желез в плане уменьшения выделения ими секрета. У сухой кожи фукция сальных желез снижена - себостаз. Зачем её ещё больше снижать?

Evakosm, почитайте разделы "Сухая кожа" и "Корнеотерапия или как ухаживать за барьером" Марголина, Эрнандес "Новая косметология". ;)

Бывает, что начинаешь работать в кабинете, где есть только вапозон и Дарсонваль и изощряешься какие бы умеренные по цене и эффективные процедуры придумать для клиентов при минимуме аппаратки и косметики, но и в этом случае я бы не использовала Дарсонваль на сухой коже.

"При дарсонвализации изменяются физико-химические процессы в тканях. В результате при местной дарсонвализации улучшается деятельность нервной системы, трофика тканей, обменные процессы, кровообращение, повышается фагоцитарная активность лейкоцитов.

Ответная реакция на воздействие высокочастотного тока аппарата дарсонваля при местной дарсонвализации носит локальный или сегментарный характер. Кратковременный спазм сосудов сменяется расширением их просвета, улучшается циркуляция крови и лимфы, снижаются явления венозного застоя, рассасываются воспалительные очаги, улучшается тканевой кровоток с повышением содержания кислорода в коже. Искровой разряд оказывает бактерицидное действие.

Угнетается чувствительность нервных периферических рецепторов с блокадой нервных импульсов в центральную нервную систему, что, вероятно, связано с влиянием высокочастотного тока на нервные окончания. Снижается функция потовых и сальных желез. Через час после проведенной процедуры выявляется гиперемия, лейкоцитарная инфильтрация с умеренным отеком дермы, которая исчезает через сутки.

Проводят общую и местную дарсонавализацию, местную - тихим и искровым разрядом."

 
Цитата
vesnna написал:И во время чистки и вне её зачем дарсонвалить сухую кожу? Чтоб у клиента с ней проблем прибавилось?
Чтоб кожа стала ещё более сухой и шелушащейся?
Дарсонваль влияет на фукцию сальных,потовых желез в плане уменьшения выделения ими секрета.
 
Безумно нравится пудра из меджирей,прям влюблен в нее,уже по нескольку раз заказываю,зачечательно при дарсонвализации,успокаивает хорошо и в жаке дает тоже хороший эффект.
 
Цитата
vesnna написал:Прополисная пудра ДжиДжи используется под Дарсонваль. Вещь стоящая. ;) В Мэджирэй, Анна Лотан и Премиум есть хорошие пудры под Дарсонваль. Они же идут для массажа по Жаке.
По сухой коже не очень понимаю зачем после чистки делать Дарсонваль. Он подсушивает кожу. Зачем клиенту излишняя сухостью и шелушение кожи? Отдельные вскрытые элементы, если такие были на сухой коже, можно обработать искровым методом, но всё лицо, когда у клиента сухая кожа, я не обрабатываю Дарсонвалем.

Vesnna!
Скажите пожалуйста, а на Ваш взгляд, какая из Вами перечисленных пудр лучше?
 
Цитата
Evakosm написал:То есть даже при использовании крема, специальных гелей, сывороток для сухой кожи дарсонваль вреден для сухой кожи? Я ответила так как вы написали. Мне ответили то что написано ниже в цитате. Поэтому я решила прояснить мнение коллег по поводу дарсонваля в целом (чистка вообще не упоминается) для сухой кожи и каким образом используется он для сухой кожи, если используется вообще.

Абсолютно не считаю, что Дарсонваль вреден для сухой кожи, просто смотря по какому средству и сколько времени делать. Я делаю Дарсонваль для сухой кожи с целью улучшить лимфоток (соответственно уменьшить отёчность)и приток крови(омолаживающий эффект), но при этом ПОСЛЕ делаю соответствующий хороший увлажняющий или питательный уход. Ну и по времени конечно не больше 5 минут. И главное не делать по гелевым и водным препаратам, если не хотите клиента убить))) И ещё: раньше в Премиуме были специальные токопроводные маски под Дарсонваль, довольно жирненькие и питательные и кожу они точно сушить не будут.
 
Цитата
marishav написал:Vesnna!
Скажите пожалуйста, а на Ваш взгляд, какая из Вами перечисленных пудр лучше?

Не то чтобы вреден. Не полезен. Не очень понимаю зачем делать 2 разнонаправленных действия по отношению к сухой коже : увлажняющий или питательный уход и тут же использовать Дарсонваль, который снижает функцию сальных желез и без того пониженную в сухой коже. Тогда их суммарный эффект сведётся к 0. Почему бы не сделать лимфодренажный массаж, чтобы снять отёчность или массаж для зрелой кожи (столько видов разных есть ) побаловать клиентку, термомаску нанести, чтобы улучшить приток крови?
 
Дарсонваль оказывает также хорошее тонизирующее действие на кожу. Поэтому, когда мне надо протонизировать сухую кожу ( надо по-дешевле или вообще, больше нечем работать) я делаю дарсонваль по крему. Клиенткам и мне нравится.
 
Цитата
vesnna написал:Все достойные. Израильских марок пудры похожи по составу. Я последнее время на прополисной пудре ДжиДжи работаю.

Не то чтобы вреден. Не полезен. Не очень понимаю зачем делать 2 разнонаправленных действия по отношению к сухой коже : увлажняющий или питательный уход и тут же использовать Дарсонваль, который снижает функцию сальных желез и без того пониженную в сухой коже. Тогда их суммарный эффект сведётся к 0. Почему бы не сделать лимфодренажный массаж, чтобы снять отёчность или массаж для зрелой кожи (столько видов разных есть ) побаловать клиентку, термомаску нанести, чтобы улучшить приток крови?

Дарсонваль делается для лимфодренажа и усиления притока крови, а подсушивающий эффект компенсируется хорошим увлажнением и/или питанием, не думаю, что за 5 минут сальные железы атрофируются. А сделать массаж за 5 минут по-моему как-то нереально (когда стоит цена вопроса и времени)?!
 
Для сухой кожи а также если кожа нуждается в улучшении оксигенации можно сделать дарсонваль по оксигенирующему крему-такие крема предлагают производители проф косметики. Знаю такие эмульсии есть у английской марки Белитас, французской-Гино но там это один из этапов процедуры Гидрадермия. Думаю если поискать можно найти и в других марках.
 
Подскажите, для чего назначается дАрсенваль через два-три дня после механической чистки лица?
 
Цитата
mariaf написал:Подскажите, для чего назначается дАрсенваль через два-три дня после механической чистки лица?

странный вопрос. Для лечения высыпаний если таковые имеются, снижения секреции кожного сала, чтоб чистки на дольше хватило. Лучше делать курсом из 10 процедур.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:странный вопрос. Для лечения высыпаний если таковые имеются, снижения секреции кожного сала, чтоб чистки на дольше хватило. Лучше делать курсом из 10 процедур.

скажу по своему опыту,жирность он не снижает,то что борется с воспалениями-это да
 
дарсонваль делаю после чистки всем(за исключением купероза), искровой на воспаления и следы, грибовидной насадкой на всё лицо, всегда по пудре анти-акне Премиум
 
не делаю клиенткам с гипертрихозом,с штифтами металлическими(пробивает)а вообще у джи джи после ихиолки(хотя я и по ней дрсонвалю)без дарсонваля отличный результат на чистках.
 
Цитата
vesnna написал:Вон в GIGI есть очень хорошая антисептическая пудра. Содержит серу, прополис, аллантоин. И после чистки ей припудрить лицо и Дарсонваль по ней делай и клиенткам с акне можно летом давать, чтобы ей припудриваться. В Magiray есть растительная пудра для тех же целей с серой, альп. мхом и оксидом цинка. В Аnna lotan пропаудер пудра с прополисом, алоэ, серой. В Премиум противовоспалительная пудра с квасцами алюмокалиевыми и экстр. эхинацеи.
С лицом после чистки и нанесения пудры всё будет хорошо, не переживайте. Пудры подобного плана выполняют роль барьера для инфекции и могут служить средством.



Покупала пудру для дарсонвализации Gigi.Очень, очень странный продукт. Во- первых в ней присутствуют крупные частички, похожие на песчинки. В пудре видеть такое странно. Какой- то помол не как у пудры. И попадаются ярко- красный краситель, также песчинками. При растирании на лице этот краситель дает красные полосы, похожие на царапины. Я сначала не поняла что это такое, испугалась. Кожу сушит очень- очень. Конечно дарсонваль подсушивает кожу, но в сочетании с этой пудрой ощущение не кожи, а асфальта вместо лица. Аж кожа щипает сильно. Мне очень не понравилась эта пудра. Не советую
 
Цитата
Natash написал:Покупала пудру для дарсонвализации Gigi.Очень, очень странный продукт. Во- первых в ней присутствуют крупные частички, похожие на песчинки. В пудре видеть такое странно. Какой- то помол не как у пудры. И попадаются ярко- красный краситель, также песчинками. При растирании на лице этот краситель дает красные полосы, похожие на царапины. Я сначала не поняла что это такое, испугалась. Кожу сушит очень- очень. Конечно дарсонваль подсушивает кожу, но в сочетании с этой пудрой ощущение не кожи, а асфальта вместо лица. Аж кожа щипает сильно. Мне очень не понравилась эта пудра. Не советую

По пудре : в настоящее время пудру не покупала. Купленной ранее ещё предостаточно осталось. Пудра мелкого помола, песчинок в составе не находила. Мельчайшие частички красителя попадаются, можно аккуратно удалить. Пудра неплохо успокаивает кожу,слегка подсушивает кожу. После дарсонвализации остатки пудры с лица можно удалить или оставить. Пудру как впрочем и дарсонваль использую далеко не на каждом типе кожи. ;) Некоторые клиентки с себореей, акне покупают прополисную пудру (антисептик) и добавляют в свою рассыпчатую в небольшом количестве,использую её летом.
 
Цитата
Natash написал:Покупала пудру для дарсонвализации Gigi.Очень, очень странный продукт. Во- первых в ней присутствуют крупные частички, похожие на песчинки. В пудре видеть такое странно. Какой- то помол не как у пудры. И попадаются ярко- красный краситель, также песчинками. При растирании на лице этот краситель дает красные полосы, похожие на царапины. Я сначала не поняла что это такое, испугалась. Кожу сушит очень- очень. Конечно дарсонваль подсушивает кожу, но в сочетании с этой пудрой ощущение не кожи, а асфальта вместо лица. Аж кожа щипает сильно. Мне очень не понравилась эта пудра. Не советую

Если всё так плохо, как вы говорите, попробуйте предъявить претензии там, где покупали пудру, пусть свяжутся с производителем и выразят недовольство качеством продукта.
 
Коллеги подскажите пожалуйста, зачем вы делаете дАрсонваль по крему, маске, сыворотке.В чем тут механизм действия.Заранее спасибо.
 
У меня тоже вопрос. Пришла мама с девочкой 16 лет (акне) от дерматолога6 назначение Дарсонваль№10 по крему сделанному в аптеке. Я раньше не делала по крему никогда, только по пудре, короче я намазала, прикрыла бумажной салфеткой и обработала грибовидной насадкой контактно. Правильно?! Сегодня первый раз была.
 
Цитата
LaGo написал:У меня тоже вопрос. Пришла мама с девочкой 16 лет (акне) от дерматолога6 назначение Дарсонваль№10 по крему сделанному в аптеке. Я раньше не делала по крему никогда, только по пудре, короче я намазала, прикрыла бумажной салфеткой и обработала грибовидной насадкой контактно. Правильно?! Сегодня первый раз была.

Я думаю,что уже не ответят, давно жду)
В физиотерапии местная дарсонвализация проводиться по тальку(для скольжения и только)при контактной методике,это вызывает образования тихого разряда,который вызывает роздражения нервных окончаний в коже и активации микроцеркуляции,вызывает также повышение эластичности и тургора кожи. Искровой разряд возникает при удалении этектрода от тела пациента и вызывает очаги микронекроза,которые стимулируют фагоцитоз и выделение биологически активных веществ.Плюс искровой разряд вызывает гибель микроорганизмов.Эти эффекты еще усиливаються выделяющимися окислами азота и азоном.В вашем случае вы все возможные эфекты перекрыли бумажной салфеткой.Вообще грамотный дерматолог не назначает дарсонваль он назначает консультацию физиотерапевта.
Из своей практики могу сказать ,что иногда даже опытные врачи требуют странные процедуры как УВЧ с новокаином например.Делайте как вас учили по пудре.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)