Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обезболевание при чистке лица, Обезбаливаете ли вы ващих клиентов и чем?
 
Здравствуйте, хотела спросить ваше мнение.. Очень много клиентов с проблемной кожей не хотят приходить на механическую чистку, из за боли.. Что если попробовать обезболить к примеру Эмлой или Light dep? Сама работаю но косметике Холи лэнд, вчера пришла девочка с двумя воспаленными прыщами, я ей обезболила эмлой но 20 мин под пленку, в итоге когда нанесла разогревающую жидкость все лицо покраснело, а эти места (где прежде была эмла) нет.. Но во время чистки,она вообще не по чувствовала как я убрала два воспаленных гнойника. Как вы думаете правильно ли я сделала, или эмла не сочетается с разогревающей жидкостью или распариванием?
 
Тоже имела опыт применения обезболивания во время чистки лица-клиентка принесла лидокаин в спрее.Особого эффекта не ощутила- всё равно неприятно сейчас ходит без лидокаина-моё мнение:это лишние проблемы для косметолога в случае реакции на препарат(всё-таки анестезия любая подразумевает наличие врача-анестезиолога потом докажи что ты хотела как лучше!)а если кожу хорошо подготовить-можно и потерпеть .
 
Я считаю,что на 50 пациентов один все-таки найдется 1нетерпеливый,но обезболивать лучше добрым словом ;) и подольше гидрирующий гель держать,более 20 мин.После всех мучений я таких чувствительных массажем по Жакэ побаловать могу,за терпение ;)
 
Цитата
Gala582 написал:Здравствуйте, хотела спросить ваше мнение.. Очень много клиентов с проблемной кожей не хотят приходить на механическую чистку, из за боли.. Что если попробовать обезболить к примеру Эмлой или Light dep? Сама работаю но косметике Холи лэнд, вчера пришла девочка с двумя воспаленными прыщами, я ей обезболила эмлой но 20 мин под пленку, в итоге когда нанесла разогревающую жидкость все лицо покраснело, а эти места (где прежде была эмла) нет.. Но во время чистки,она вообще не по чувствовала как я убрала два воспаленных гнойника. Как вы думаете правильно ли я сделала, или эмла не сочетается с разогревающей жидкостью или распариванием?


я тоже считаю, что чистка это не то случай, когда нужно обезболивать кожу. тем более эмла- это лишний раздражающий фактор. если делать мех чистку аккуратно и качественно, то можно терпеть даже с тонкой кожей. и согласна с коллегой,подержите разрыхляющие маски подольше ;)
 
Если хорошо подготовить кожу и правильно делать, то и не нужно никакого обезбаливания.
 
Цитата
Gala582 написал:Здравствуйте, хотела спросить ваше мнение.. Очень много клиентов с проблемной кожей не хотят приходить на механическую чистку, из за боли.. Что если попробовать обезболить к примеру Эмлой или Light dep? Сама работаю но косметике Холи лэнд, вчера пришла девочка с двумя воспаленными прыщами, я ей обезболила эмлой но 20 мин под пленку, в итоге когда нанесла разогревающую жидкость все лицо покраснело, а эти места (где прежде была эмла) нет.. Но во время чистки,она вообще не по чувствовала как я убрала два воспаленных гнойника. Как вы думаете правильно ли я сделала, или эмла не сочетается с разогревающей жидкостью или распариванием?

Вы должны понимать механизм работы анестетика - тут идёт сосудистая реакция - спазм, за счёт вазоконстрикторов. В таком состоянии кожа вряд ли что то захочет "отдать". У меня был случай, когда клиентка жутко боясь боли, настояла на том, чтобы ей нанесли Эмлу перед электроэпиляцией на подбородке. Кожа настолько задубела, что я с трудом удаляла волоски, они ни в какую не хотели удаляться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы должны понимать механизм работы анестетика - тут идёт сосудистая реакция - спазм, за счёт вазоконстрикторов. В таком состоянии кожа вряд ли что то захочет "отдать". У меня был случай, когда клиентка жутко боясь боли, настояла на том, чтобы ей нанесли Эмлу перед электроэпиляцией на подбородке. Кожа настолько задубела, что я с трудом удаляла волоски, они ни в какую не хотели удаляться.

немного не в тему: моя клиентка пришла с Эмлой на глубокое бикини. Болезненность от депеляции не ощущалась, зато ей все время было горячо... и кожа краснела, хотя на самом деле, воск был еле теплый ( я на своей руке пробовала), и даже в воскоплаве сверху корочка подстывала периодически...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:немного не в тему: моя клиентка пришла с Эмлой на глубокое бикини. Болезненность от депеляции не ощущалась, зато ей все время было горячо... и кожа краснела, хотя на самом деле, воск был еле теплый ( я на своей руке пробовала), и даже в воскоплаве сверху корочка подстывала периодически...

Я поддерживаю мнение Ольги Змеи. ну а моё мнение и кредо...косметолог прежде всего должен быть психологом,правильный подход к клиенту ,разговор,поддержка,если хотите заговор)),и даже такие трусишки- ваши,...без всяких обезбаливающих ;)
 
По поводу Эмлы. Просто к слову: мне гораздо больше нра эффект от крема dr.Numb. Стоит примерно столько же в пересчете(тюбик дороже, но там 10 мл, а в Эмле 5), но гораздо лучше обезболивает, и эффект держится дольше.
 
Уважаемые косметологи, не смогла пройти мимо этой темы, она для меня очень больная. У меня очень серьезная аллергия на анестетики, и на сколько я знаю анафилактический шок на эти препараты не редкость(((( я совсем не хочу писать вам, как надо работать, но все же выскажу мнение, если даже Вы и ваш клиент уверен в безопасности этой процедуры, вы всегда должны быть готовы к тому, что вам нужно будет начинать реанимационные мероприятия в случае такой реакции еще до приезда скорой)))) хотя на самом деле это не смешно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)