Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чистка лица и лечение Роаккутаном, косметология чистка лица
 
Добрый день, друзья! У кого есть опыт проведения чмски во время лечения роаккутаном? Поделитесь соображениями.. Клиентка с акне, 2 недели на препарате в невысокой дозировке..чистку бы надо, но какие нас ждут последствия? Спасибо за информацию!
 
Цитата
Inga-Inga написал:Добрый день, друзья! У кого есть опыт проведения чмски во время лечения роаккутаном? Поделитесь соображениями.. Клиентка с акне, 2 недели на препарате в невысокой дозировке..чистку бы надо, но какие нас ждут последствия? Спасибо за информацию!

Опыта не было. На фоне лечения роаккутаном механ.чистку,знаю, вообще-то не рекомендуют проводить из-за возможных последствий - возможного рубцевания кожи после экстракции комедонов и пустул.
 
Достаточно болезненно проходит чистка, чищу не прикладывая усилий, в основном открытые камедоны.
 
Лечение Роаккутаном назначают в тяжёлых случаях течения акне и только рожавшим женщинам. А тяжелое течение и подразумевает проявление постакне в виде рубцов. Уважающий себя косметолог вскрывает только созревшие прыщи, а остальное просто лечит или ускоряет созревание масками. Препарат Роаккутан ???? жесть.
 
Цитата
Inga-Inga написал:Добрый день, друзья! У кого есть опыт проведения чмски во время лечения роаккутаном? Поделитесь соображениями.. Клиентка с акне, 2 недели на препарате в невысокой дозировке..чистку бы надо, но какие нас ждут последствия? Спасибо за информацию!

18 лет работаю на роаккутане, сейчас правда предпочитаю акнекутан. У меня много таких пациентов.
Чистку проводите без применения любых кислот , естественно никаких химических пилингов, просто не допустимо.
Какая доза мг/кг в день у Вас идет?
послдняя тенденция это терапия небольшими дозировками не так как я лечила 18 лет назад. Смело используете энзимные пилинги; легкие срабы,но без кислот. я использую размячающий гель для очищения кожи из Элдан или липацид гель из джи джи; все виды масок( естественно без кислот); недопустимо местное применение ретиноидов даже в виде сывороток , масок.
Работаю или ультра звуковым скрабером или вакуумным аппаратом, что свободно.
Если мне надо использую вапазон; я им крайне редко , но пользуюсть.
Вскрываю закрытые и открытые комедоны, милиумы у пациентов на фоне изотретиноина. Крайне редко использую вскрытие больших милиумов неодимовом лазером . Все хорошо.
Очищение кожи у меня все пациенты получают 1 раз в 3-4 недели на фоне всего курса изотретиноина.
Все всегда хорошо на протяжении десятилетия .
 
Цитата
viclic45 написал:Лечение Роаккутаном назначают в тяжёлых случаях течения акне и только рожавшим женщинам. А тяжелое течение и подразумевает проявление постакне в виде рубцов. Уважающий себя косметолог вскрывает только созревшие прыщи, а остальное просто лечит или ускоряет созревание масками. Препарат Роаккутан ???? жесть.

Лечение роаккутаном назначают по показаниям. Отсутствие беременности в анамнезе не является противопоказанием к назначению изотретиноина. Препарат роаккутан внесен в федеральное руководство по использованию лекарственных средств в РФ.
Тяжелое течение угревой болезни и явления постакне в виде атрофических рубцов это разные вещи, и разные подходы к терапии. Если вы имеете множественные атрофические рубцы постакне изотретиноин не назначается, он уже не поможет, хотя Процентов на десять возможно может смягчить рубцовую ткань.
А что такое созревшие прыщи?
Это пустулезные, папулезные или узловатые элементы. Ни один из перечисленных элементов кожи не подлежит вскрытию. Вы получите распространение инфекции, не исключен сепсис , такое бывает. У нас в городе после вскрытия в косметическом кабинете был получен сепсис. Тоже наверное созревшие прыщи вскрыла. Это было около 3 лет назад.
Терапия роаккутаном - это серьезная химиотерапия. Она требует определенного обучения и знаний доктора; она применяется по показаниям.
Вскрывать созревшие прыщи и разносить инфекцию - это хуже чем жесть!
 
Цитата
vesnna написал:Опыта не было. На фоне лечения роаккутаном механ.чистку,знаю, вообще-то не рекомендуют проводить из-за возможных последствий - возможного рубцевания кожи после экстракции комедонов и пустул.

Пустулы никогда не вскрываю и Вам не советую . Комедоны вскрываю на фоне приема изотретиноина. На протяжении 10 лет всегда все хорошо.
 
Цитата
viclic45 написал:Лечение Роаккутаном назначают в тяжёлых случаях течения акне и только рожавшим женщинам. .....Препарат Роаккутан ???? жесть.


прекрасно работающий препарат, когда он назначен по показаниям.
при чём тут рожала или нет?
да хоть вообще девственница.
наверное, Вы имеете в виду, что препараты системные ретиноиды обладают тератогенным эффектом?
В случае назначения роаккутана или его аналогов пациентке должна быть разъяснена необходимость предохранения от беременности на весь курс приема препарата.
 
Цитата
Inga-Inga написал:Добрый день, друзья! У кого есть опыт проведения чмски во время лечения роаккутаном? Поделитесь соображениями.. Клиентка с акне, 2 недели на препарате в невысокой дозировке..чистку бы надо, но какие нас ждут последствия? Спасибо за информацию!

Я бы вообще не советовала проводить чистку, да уж простят меня за некропостинг, но сама косметологом работаю и столкнулась с этим.
 
Цитата
svetochka_svetlakova написал:Я бы вообще не советовала проводить чистку, да уж простят меня за некропостинг, но сама косметологом работаю и столкнулась с этим.

Да почему нет то? Сами назначаете , сами ведете, чистите, контролируете процесс. Разве что если рука тяжелая, да травматично делаете... У моих все хорошо проходило на фоне лечения...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)