Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Начинающий предприниматель и салонный бизнес, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Здраствуйте уважаемые! Я встал на учёт в центер занятости, написал бизнес план, защитил его, и мне дали 150 тысяч на открытие своего дела. Открывать я собираюсь открывать парикмахерскую на 2 кресла. Вот пару дней назад открыл ИП. Сейтчас ищю место под парикмахерскую в аренду. Вот хочу спросить у вас сколько место нужно для 2 мастеров + администратор, хватит ли 15-20 кв.м. И ещё где мастера должны обедать? Нужно ли для них специальное помещение для этого? В какие органы нужно обращятся что бы разрешили открыть парикмахерскую, и где нужно вставать на учёт? Где нужно ставить на учёт мастеров помимо ПФР? Какие налоги помимо УСН 6% я должен платить за работников?
 
Цитата
FOREVE написал:Здраствуйте уважаемые! Я встал на учёт в центер занятости, написал бизнес план, защитил его, и мне дали 150 тысяч на открытие своего дела. Открывать я собираюсь открывать парикмахерскую на 2 кресла. Вот пару дней назад открыл ИП. Сейтчас ищю место под парикмахерскую в аренду. Вот хочу спросить у вас сколько место нужно для 2 мастеров + администратор, хватит ли 15-20 кв.м. И ещё где мастера должны обедать? Нужно ли для них специальное помещение для этого? В какие органы нужно обращятся что бы разрешили открыть парикмахерскую, и где нужно вставать на учёт? Где нужно ставить на учёт мастеров помимо ПФР? Какие налоги помимо УСН 6% я должен платить за работников?



http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=46
 
Цитата
FOREVE написал:Здраствуйте уважаемые! Я встал на учёт в центер занятости, написал бизнес план, защитил его, и мне дали 150 тысяч на открытие своего дела. Открывать я собираюсь открывать парикмахерскую на 2 кресла. Вот пару дней назад открыл ИП. Сейтчас ищю место под парикмахерскую в аренду. Вот хочу спросить у вас сколько место нужно для 2 мастеров + администратор, хватит ли 15-20 кв.м. И ещё где мастера должны обедать? Нужно ли для них специальное помещение для этого? В какие органы нужно обращятся что бы разрешили открыть парикмахерскую, и где нужно вставать на учёт? Где нужно ставить на учёт мастеров помимо ПФР? Какие налоги помимо УСН 6% я должен платить за работников?

Интересно посмотреть на этот бизнес-план. Как же Вы его защищали, если не знаете элементарного? Там как раз все должно быть отражено. Вы же не отвлеченную новеллу писали. В бизнес-плане разбирается подробно какой метраж и количество рабочих мест. Ведь либо это собственность, либо (Ваш случай) аренда помещения. И ее размер зависит от размера площади. А стоимость аренды входит в постоянные расходы. Так же как и налоги. Вы что писали то? Да еще деньги получили. Ну очень интересно взглянуть подо что Вам их дали.
Что касается Ваших вопросов, то по поводу сбора документов в районную управу, по вопросам размера помещений и их назначения в САНПиН для салонов красоты, по поводу налогов в налоговую консультацию.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=46


Защищял бизнес план нормально, там сидят такие же не понимающие в этом деле как и я, и цифры там оговариваются только формально
 
Цитата
O.B. написал:Интересно посмотреть на этот бизнес-план. Как же Вы его защищали, если не знаете элементарного? Там как раз все должно быть отражено. Вы же не отвлеченную новеллу писали. В бизнес-плане разбирается подробно какой метраж и количество рабочих мест. Ведь либо это собственность, либо (Ваш случай) аренда помещения. И ее размер зависит от размера площади. А стоимость аренды входит в постоянные расходы. Так же как и налоги. Вы что писали то? Да еще деньги получили. Ну очень интересно взглянуть подо что Вам их дали.
Что касается Ваших вопросов, то по поводу сбора документов в районную управу, по вопросам размера помещений и их назначения в САНПиН для салонов красоты, по поводу налогов в налоговую консультацию.
?
 
Света, давай поставим на поток. Будем каждый квартал по бизнес-плану защищать. Деньжонками разживемся))).
 
Цитата
FOREVE написал:Защищял бизнес план нормально, там сидят такие же не понимающие в этом деле как и я, и цифры там оговариваются только формально

Но деньги дали! Как возвращать предполагаете?
 
Цитата
O.B. написал:Света, давай поставим на поток. Будем каждый квартал по бизнес-плану защищать. Деньжонками разживемся))).



Легко))

P.S. для Foreve, скиньте бизнес план ваш, кстати, вы на нём тоже можете разбогатеть)))) прописав его теги в форуме.
 
Цитата
O.B. написал:Но деньги дали! Как возвращать предполагаете?


Зачем же возвращять? Эти деньги даются безвозмездно, если вкладывать в дело. Если я не потрачу их на дело в течении года то придётся отдавать, а если на дело но прогорю то ничего отдавать не нужно будет!
 
Цитата
FOREVE написал:Зачем же возвращять? Эти деньги даются безвозмездно, если вкладывать в дело. Если я не потрачу их на дело в течении года то придётся отдавать, а если на дело но прогорю то ничего отдавать не нужно будет!

СУПЕР :D
Так Вам прогореть то выгоднее. Мы то Вам зачем? У Вас и без нас все получится))))
 
Цитата
O.B. написал:СУПЕР :D
Так Вам прогореть то выгоднее. Мы то Вам зачем? У Вас и без нас все получится))))


Ну хорошо, в скором времени посмотрим что у меня получится или не получится. Через недели 3 откроюсь наверное уже!
 
Горький опыт и история я это обязательно учту

...... отнють, лень матушка помешала дочитать до конца. Опыт, что ни на есть позитивный, во всяком случае видно, как делать нельзя и как делать нужно. Вся тема, история онлайн как открыть рентабельное предприятие. В итоге, через год, Саша открыл парикмахерскую в собственном помещении, а бане он тренировался на "кошках". Умный и целостный молодой человек, уверен, он далеко пойдёт......
 
Как жалко форум. Если и появляются "новички", то из бывших пользователей и чтобы поглумиться.
 
Света, моя хорошая знакомая, у неё салон, так же получила подобный кредит. Его не надо отдавать, она сделала ремонт и купила дополнительное оборудование. Это какая то программа по кредитованию малого бизнеса.......
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Как жалко форум. Если и появляются "новички", то из бывших пользователей и чтобы поглумиться.

Нет, но он же откроется через три недели. Это ничего, что еще помещения нет и вообще. Ладно, повеселились немного.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Света, моя хорошая знакомая, у неё салон, так же получила подобный кредит. Его не надо отдавать, она сделала ремонт и купила дополнительное оборудование. Это какая то программа по кредитованию малого бизнеса.......

Так может нам в такоей форме пытаются мысль донести. Говори, Вартан, где она получила этот кредит.
 
В департаменте развития малого предпринимательства. Но это почти невозможно. Процедура вовсе не так проста, как это воображает фореве.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:В департаменте развития малого предпринимательства. Но это почти невозможно. Процедура вовсе не так проста, как это воображает фореве.

Наверно у них там проблемы с выдачей. Никак народ не ломанется за дармовыми кредитами.
 
Деньги можно получить встав на учёт в ЦЗ как безработный, если у вас уже есть ИП или ООО то вы не сможете встать на учёт! А процедура получения денег не так уж и сложна! Деньги дают в основном на открытие дела предоставляющего услуги, на торговлю практически не дают. Сейтчас я учусь на юриста возможно мне и это помогает ;)
 
бизнес план давайте! я приятелю безработному подкину)))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:бизнес план давайте! я приятелю безработному подкину)))


Хорошо вечером приду домой выложу!
 
Цитата
FOREVE написал:Деньги можно получить встав на учёт в ЦЗ как безработный, если у вас уже есть ИП или ООО то вы не сможете встать на учёт! А процедура получения денег не так уж и сложна! Деньги дают в основном на открытие дела предоставляющего услуги, на торговлю практически не дают. Сейтчас я учусь на юриста возможно мне и это помогает ;)

Отлично. Делайте. Потом расскажете. Только напишите, пожалуйста, реальный бизнес-план.
 
Цитата
O.B. написал:Так может нам в такоей форме пытаются мысль донести. Говори, Вартан, где она получила этот кредит.





Оля, это Татьяна Мосягина, прекрасный косметолог с золотыми руками, у неё салон в Марьино. Ты набери её имя в поисковике, её много кто знает. Таня один из трёх косметологов, что встречал за 32 года в салонах, которые реально знают своё дело. Убьёшь двух зайцев, узнаешь информацию о кредите и получишь грамотную консультацию супер специалиста, она изначально врач косметолог, а не как обычно бывший терапевт, либо гинеколог.
Знаю, кредит выбивал её бывший супруг, а вот как, даже не интересовался, мы с ним больше экстремальное вождение машины обсуждали на теории и практике, отрабатывали полицейский разворот и искусственный занос. Я же по молодости каскадёром подрабатывал, вот счастливое время было, тачек 30 на халяву расхерачил, пока в лобовое не вылетел полётом шмеля, метров на 20. Чудом жив остался, лет восемь осколки стекла из дурной головы выходили. Зря ты в прошлый раз отказалась прокатиться со мной, американские горки отдыхают, адреналина на год хватило бы и жизнь другими красками играет, 300 км в час по МКАД, на всю жизнь запомнишь. Ну ты как созреешь, только скажи......
 
Вартан, я конечно же знаю Татьяну Мосягину. Спасибо. И за приглашение спасибо. Но пока за полетом шмеля не стремлюсь. Адреналина в жизни хватает.
 
Цитата
O.B. написал:Вартан, я конечно же знаю Татьяну Мосягину. Спасибо. И за приглашение спасибо. Но пока за полетом шмеля не стремлюсь. Адреналина в жизни хватает.


Оля, так ты у неё спроси, если её знаешь. Таня прекрасный, интеллигентный человек, расскажет, что знает, а какой спец, не даром к ней из Тьму Таракани клиенты приезжают, я уже много лет к ней своих клиентов направляю, чтобы лицо перед клиентами не терять.
Помню сумма была 250 тысяч, если не ошибаюсь, она грамотно вложила её в салон.
Оля, как в жизни не будет хватать адреналина, ты звони, тут на форуме уже не мало тех, кто со мной адреналин на дороге ловил, кстати, кой кому из них, не плохо нервы подлечить........
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)