Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 41 След.
RSS
Вопросы об окрашивании волос в оттенки БЛОНД база знаний парикмахеров, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
SHA написал:Снег, можно я рискну посоветовать? Я не супер профи, но успела заметить, что у Эстель именно 10/65 и 10/66 заметно бледнее получаются, чем заявлены в палитре. Поэтому нужно усиление цвета корректором.
Встречный вопрос, зачем 10/0. Что он дает?

Рискну ответить :D . 10/0 - это самый светлый цвет блондин по натуральной шкале, обычно он не содержит пигмента (но в некоторых красителях и 10/0 содержит лёгкий перламутрово фиолетовый тон, видимо с поправкой на фон осветления). Для чего он предназначен решать вам, (для чего предназначен белый цвет в палитре акварельных красителей?). Красители можно между собой смешивать, разбавлять интенсивность цвета, создавать фантазийные оттенки. Вы художник - вот вам краски, творите! Нет плохого или не нужного цвета, если вы профессионал вы каждому найдёте своё предназначение.
 

 
Помогите мне пож-та разобраться с волосами: года 1,5 назад делала мелирование, меня красят СОС+9% + тонировка (чаще всего Эстель, в последний раз матрикс), но нет ощущения равномерности окрашивания ... что вы посоветуете? может лучше осветляться блондором (у меня исходный уровень 5), например на 3% + тонировка ... что более щадящее для волос? Какими красками и тонами можно выровнить цвет?
 
Цитата
gnm написал:Помогите мне пож-та разобраться с волосами: года 1,5 назад делала мелирование, меня красят СОС+9% + тонировка (чаще всего Эстель, в последний раз матрикс), но нет ощущения равномерности окрашивания ... что вы посоветуете? может лучше осветляться блондором (у меня исходный уровень 5), например на 3% + тонировка ... что более щадящее для волос? Какими красками и тонами можно выровнить цвет?

Мелирование никуда не денется,пока не сострижется.Отсюда-нет однородности.А что для Вас лучше-зависит от того,какого цвета(тона,уровня) Вы хотите быть.
 
Nikola, спасибо за ответ. Я понимаю что такое 10/0. Но мне не ясно его значение именно в данном рецепте. Я так думаю, что он еще больше разбавит цвет.
Или нет? Подскажите, зачем добавлять натуральный светлый цвет в рецепт, если нужен беж с розовым? Я правда не поняла.
 
Цитата
SHA написал:Nikola, спасибо за ответ. Я понимаю что такое 10/0. Но мне не ясно его значение именно в данном рецепте. Я так думаю, что он еще больше разбавит цвет.
Или нет? Подскажите, зачем добавлять натуральный светлый цвет в рецепт, если нужен беж с розовым? Я правда не поняла.

В плане интенсивности вы правы 10/0 действительно разбавит цвет.
 
Цитата
SHA написал:Снег, можно я рискну посоветовать? Я не супер профи, но успела заметить, что у Эстель именно 10/65 и 10/66 заметно бледнее получаются, чем заявлены в палитре. Поэтому нужно усиление цвета корректором.
Встречный вопрос, зачем 10/0. Что он дает?

Ничего он не даёт...
Я же говорю - я только-только начинаю,вот!!!
Последний раз красил 9/7,9/65,10/66
Цвет очень понравился...
У Эстель 10/65 и 10/66 на самом деле бледнее получается,поэтому добавляю немного больше...
Кто-нибудь одним 9/7 красил?Подскажите схему!!!
 
Цитата
SHA написал:Снег, можно я рискну посоветовать? Я не супер профи, но успела заметить, что у Эстель именно 10/65 и 10/66 заметно бледнее получаются, чем заявлены в палитре. Поэтому нужно усиление цвета корректором.
Встречный вопрос, зачем 10/0. Что он дает?

Корректор боюсь добавлять...
Основной цвет красивый,а корни розовые получаются...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мелирование никуда не денется,пока не сострижется.Отсюда-нет однородности.А что для Вас лучше-зависит от того,какого цвета(тона,уровня) Вы хотите быть.

может подскажите схеме тонировки в бежевый блонд, уровня 10-11 ... еще мне нра цвет на вашей аве, как такого добиться?
 
Цитата
gnm написал:может подскажите схеме тонировки в бежевый блонд, уровня 10-11 ... еще мне нра цвет на вашей аве, как такого добиться?

Ну у меня то рыжий блонд на 8-9уровне :D .А если Вы красите корни на 9%,как я поняла Эстель,с 5 уровня,то вы получаетесь максимум 8уровня...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну у меня то рыжий блонд на 8-9уровне :D .А если Вы красите корни на 9%,как я поняла Эстель,с 5 уровня,то вы получаетесь максимум 8уровня...

вы считаете, что на фотке, кот я выставляла раньше 8 уровень? мне кажется 9-10, но за счет мелирования могу и ошибаться ... А вы в такой рыжий чем краситесь?
 

 
Цитата
gnm написал:вы считаете, что на фотке, кот я выставляла раньше 8 уровень? мне кажется 9-10, но за счет мелирования могу и ошибаться ... А вы в такой рыжий чем краситесь?

По фотке цвет определить всегда сложно,идет искажение.Более-менее правильная передача цвета-это при дневном(на улице) освещении и без вспышки.Но и здесь может быть игра цвета-тени.Я крашусь Лореаль Луоколор.Раньше 10.04,потом сняли с производства (враги mad.gif ),теперь в 10.3 добавляю пару грамм 8.40.Оксид у Луо свой (7.5%),мой родной- 6ка.Сейчас хочу перейти в 10.04 по длине,поэтому перейду на 12 ряд Веллы или Голдвелл(и так и так попробую).
 
Уважаемые профессионалы! Предстоит работа по блондированию отросших корней -10см. Все волосы -блонд 10 уровня. Как грамотно окрасить корни - 7 натуральные (на каком % и сколько времени выдержать) и чем затонировать. Заранее благодарю за ответы. ;)
 
10 см длина приличная.Я бы взял 4%+6%.Может даже 6% в зависимости от структуры.А чем тонировать - это уже по желанию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:10 см длина приличная.Я бы взял 4%+6%.Может даже 6% в зависимости от структуры.А чем тонировать - это уже по желанию.

Спасибо огромное за совет! Волосы нетонкие.А каким должно быть время воздействия на 6 %? Я поняла, что больший % брать не стоит?
 
У клиентки со временем мелированные пряди стали отдавать зеленцой. Хотелось бы придать им теплый абрикосовый оттенок. Подскажите пожалуйста рецептик тонирования на Igora.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо огромное за совет! Волосы нетонкие.А каким должно быть время воздействия на 6 %? Я поняла, что больший % брать не стоит?

Смотреть нужно-визуальный осмотр.Расческой (обушком) сняли блондор,посмотрели,обратно составчик положили :D .На 7-думаю выше нет нужды.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно и даже нужно!!! У вас есть варианты использовать суперосветляющую серию ( в зависимости от марки 11 или 12 ряд) или блондирование при помощи порошка на ОЧЕЕЕНЬ низком % оксиданта (1,9% или 3%)
Кожу перед окрашиванием надо ОБЯЗАТЕЛЬНО защищать при помощи специального крема, например Manubios от La Biosthetique, или Soft Tach от Estel... Судя по всему у вас очень сухая кожа головы, с дисфункцией сальных и потовых желез, склонная к чувствительности. Поэтому, без защиты красить корни никак нельзя!


Огромное спасибо за совет! Красит всегда на 6-9%, остальное считает бредом. Говорит мои волосы нереально долго осветляются, хотя я от рождения блондинка, а летом волосы сами выгорают едва ли не до бела.
Крем тоже, к сожалению, сказал мне не нужен, т.к. дисфункции нет. а вся моя беда о того, что я слишком редко мою голову (раз в неделю).

Если не согласится красить супрой, не хочу обижать и лезть в чужую работу, тем более обижать и идти к кому-то другому... лучше попрошу в темный. Язвы на голове больше не хочу.
 
Цитата
lau написал:Огромное спасибо за совет! Красит всегда на 6-9%, остальное считает бредом. Говорит мои волосы нереально долго осветляются, хотя я от рождения блондинка, а летом волосы сами выгорают едва ли не до бела.
Крем тоже, к сожалению, сказал мне не нужен, т.к. дисфункции нет. а вся моя беда о того, что я слишком редко мою голову (раз в неделю).

Если не согласится красить супрой, не хочу обижать и лезть в чужую работу, тем более обижать и идти к кому-то другому... лучше попрошу в темный. Язвы на голове больше не хочу.

Очень задело меня ваше сообщение... Во первых: первый признак дисфункции сальных и потовых желез на коже головы - отсутствие необходимости ее часто мыть, то есть ее сухость. Если присутствует такого рода дисбаланс, кожа как правило еще и чувствительная. Вы же моете голову раз в неделю не потому что ленитесь, а потому что необходимости в этом нет? :/ Во вторых: крем защищает кожу головы от аргессивного щелочного воздействия на нее. Вне зависимости от того, насколько чувствительная кожа у моих клиентов, я ВСЕГДА его использую, особенно это относится к блондированию. В третьих: сила обесчвечивания состава, с использованием пудры, зависит в первую очередь от времени выдержки. Безусловно, речь о натуральных, неокрашенных волосах. То есть тот же результат осветления, что получается на 6% за 30 минут, можно достигнуть за 60 минут, но с применением 3%. Это важно.
Ваше конечно решение, но я бы попробовала мастера переубедить, привела бы его на форум, может быть он поменяет свое мнение и вам не прийдется красится в темный цвет.
 
Осветленные волосы до 10 ряда с не ярко выраженной желтезной (база 6, IVB+9% на 30 мин.) были окрашены IR 12-19 с добовлением 0-11 микстона (примерно 2 см.) + просто активатор от Эстель. В итоге волосы получились бежевые с фиолетовым оттенком и появилиь небольшие язвачки на коже головы.
1. Почему фиолетовый оттенок? (может микстон был лишним, ведь в 12-19 есть фиолет)
2. Почему раздражение на коже головы? (может из-за смеси Igor'ы и Эстель?)
 
Здравствуйте! Заранее извиняюсь за глупые вопросы,но мне важно мнение профессионалов ;) Недавно покрасилась краской в блондинку(раньше была русой),ну естественно с первого раза блонда не вышло,сейчас я золотисто-бежевая. Подскажите,как мне краситься в следующий раз,чтоб светлее стать... нанести сразу всю краску на все волосы(корни и длинну) на 40 мин.,или сначала на корни,а потом распределить по длинне на оставшиеся 10 мин.? Но,тогда сильно оттенок не поменяется,а в другом случае боюсь волосы сжечь... или зря переживаю? ;) и еще... можно ли краситься спустя 2 недели после предыдущего окрашивания или лучше месяц подождать,чтоб хоть корни отросли и подпитать волосы масками? Спасибо!
 

 
Уважаемые профессионалы, помогите мне добиться нужного цвета ;)
Выходила из черного после 5 лет покраски Палетт.
Последний раз красила осветляющей краской Естель С-ос 117 на 9% 1:2
СЕйчас Имею[attachment=7452:AINXO.jpg]
хочу [attachment=7449:AJ.jpg]
 
Цитата
modamix написал:Уважаемые профессионалы, помогите мне добиться нужного цвета ;)
Выходила из черного после 5 лет покраски Палетт.
Последний раз красила осветляющей краской Естель С-ос 117 на 9% 1:2

Краска краску не осветляет! Самостоятельно Вы себе только волосы сожжете.Обратитесь лучше к профессионалу.
 
я наверное тут уже всем надоела ;)
но если бы не ваши подсказки, то уже бы как два дня ходила бритая наголо:)
подскажите каким цветом и какой краской можно закрасить пепельный цвет в домашних условиях?
 
Цитата
frukta написал:я наверное тут уже всем надоела ;)
но если бы не ваши подсказки, то уже бы как два дня ходила бритая наголо:)
подскажите каким цветом и какой краской можно закрасить пепельный цвет в домашних условиях?



Что значит пепельный и чем Вы его сделали??)))И во что бы Вы его хотели перекрасить???????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краска краску не осветляет! Самостоятельно Вы себе только волосы сожжете.Обратитесь лучше к профессионалу.

В любом случае спасибо за совет. Но мне видно последнее время не везет на профессионалов. Мне изначально в парикмахерской предложили цет поменять. И благодаря хитрым манипуляциям нескольких профессионалов я лишилась большого кол-ва волос, не говоря уже о том, что пришлось сделать стрижку.
А была я вот такая [attachment=7459:13.JPG] + еще 15 см волос ;)
 

 
Цитата
modamix написал:В любом случае спасибо за совет. Но мне видно последнее время не везет на профессионалов. Мне изначально в парикмахерской предложили цет поменять. И благодаря хитрым манипуляциям нескольких профессионалов я лишилась большого кол-ва волос, не говоря уже о том, что пришлось сделать стрижку.
А была я вот такая [attachment=7459:13.JPG] + еще 15 см волос ;)

темный вам идет больше!ИЗВИНИТЕ ЗА НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНУЮ РЕПЛИКУ.
 
Цитата
Екатерина75 написал:Что значит пепельный и чем Вы его сделали??)))И во что бы Вы его хотели перекрасить???????



сделала я этот цвет ЛОНДОЙ "нордический блондин" №87 (не проф.краска)
хочу сделать более теплый оттенок, но чтоб остаться блондинкой. какую лучше краску спользовать в домашних условиях!

спасибо всем, кто мне помогал! вы спасли мое настроение!:)
 
холодный на теплый ложится, а вот наоборот - получается грязь. Так что либо перед покраской смойте тот цвет, либо дождитесь, чтоб вымылся холод.
 
Цитата
frukta написал:сделала я этот цвет ЛОНДОЙ "нордический блондин" №87 (не проф.краска)
хочу сделать более теплый оттенок, но чтоб остаться блондинкой. какую лучше краску спользовать в домашних условиях!


В идеале подождать пока смоется..т.к. получение неворятных оттенков если вы начнете перекрашиваться в теплый дома и домашними красителями гарантировано.Можно сделать смывку и покрасить,но смывку дома-это сложновато.Т.е. придется просто осветлить,что повлияет на качество и далеко не в лучшую сторону.Так что лучше подождите.Там всего то дней 10 обычно.Ну и помойте это время шампунями которые не предназначены для ухода за окрашенными волосами каждый день.
 
Цитата
modamix написал:В любом случае спасибо за совет. Но мне видно последнее время не везет на профессионалов. Мне изначально в парикмахерской предложили цет поменять. И благодаря хитрым манипуляциям нескольких профессионалов я лишилась большого кол-ва волос, не говоря уже о том, что пришлось сделать стрижку.
А была я вот такая [attachment=7459:13.JPG] + еще 15 см волос ;)

Да дело то не в профессионалах,а в "Палетт",которую ничем вывести не возможно....И покидает эта краска волосы....вместе с волосами...к сожалению....Но,вы же не спрашиваете нас,прежде чем красить самостоятельно....
 

 
Первый раз перекрашивала девушку в блондинку. Исходный 4.0. После остветления блондораном вышла на желто-оранжевый фон осветления. Далее тонировала смесью 9.0+9.1+9.36+0.56 микстон. В общем, девушка довольна. Единственное, что местами микстон дал чуть другой оттенок. В общем фоне не так заметно, но вот как добиться, чтобы микстон не давал все-таки пятен? Вроде его растираю, тщательно потом с краской перемешиваю, потом саму смесь с оксидом размешиваю аккуратно. Но все равно этот микстон вылезает.
И вот как дальше потом с клиенткой поступать, когда корни отрастут? Понятно, что блондораном можно также осветлить корни и все это затонировать. Но не хочется по длине волосы травмировать лишний раз.
 
Настя,микс сначала смешивай с оксидом,потом его добавляй в краску.
 
Подскажите пожалуйста что можно сделать?:
свой 6,0 по всей длине. Цвет кожи теплый с веснушками а глаза кари.Желаемый результат: 9 уровень без золота и жетого, что то больше нейтрального.Что пойдет?

Можно ли получить красивый цвет без осетления порошком используя только краски (Shwar.)
 
Цитата
cheh написал:Подскажите пожалуйста что можно сделать?:
свой 6,0 по всей длине. Цвет кожи теплый с веснушками а глаза кари.Желаемый результат: 9 уровень без золота и жетого, что то больше нейтрального.Что пойдет?

Можно ли получить красивый цвет без осетления порошком используя только краски (Shwar.)

Попробуйте Blond me.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Настя,микс сначала смешивай с оксидом,потом его добавляй в краску.



А, так вот оно как. Спасибо большое. Буду теперь так делать:)
 
Микс смешанный с окислителем и краска смешанная с окислителем имеют одну консистенцию,потому легко смешиваются.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте Blond me.


 
Цитата
cheh написал:ТЫ имеещь в виду Базовый осветляющий крем+тонеры?

А чем можно довести клиента до такого же результата как при блонд ми, но используя краску Игора? Подскажи рецепт смешивания Что бы именно нейтральный цвет получился

Можно попробовать на основе 12-4, 12-49 просто нужно учитывать фон осветления например 12-4 + 12-11 3+1 Но BLOND ME всё равно рулит, цвета особенно нейтральные песок и лёд, песок и сталь (похолодней) и лифтинг. BLOND ME цвет ложится более равномерно потрясающий блеск и плотность волоса, хорошо работает при осветлении.
 
Дайте кто-нибудь совет!
Сегодня делали смывку 4 раза Colour off , изначально был 4 тон, стал медный, в результате хотим стать блонд без желтого!
что делать дальше??
если брать порошок Blond me, например, то в каких пропорциях смешивать с оксигентом, и с оксигентом какого процента??проочитав уже несколько тем по этому вопросу - я так и не разобралась..где-то пишут 1:4, где-то 1:2 , где-то смешивать с водой, шампунем и оксигентом - все 1:1:1:1 , от чего это зависит???
 
здравствуйте все,уже давно пользуюсь на блондированный волос примерно до 9/3 наношу краситель из палитры Делюкс от Эстель формула 8/36+8/76 2:1 а иногда и 3:1 формула родилась случайно у мастера который плохо знаком с теорией, но цвет получается очень красивый и не беж и не золото хотя на золотую основу которую убивают два фиолетовых причем если сильно желтый добавляем корректор 0/66, и ведь цвет должен получится примерно если больше золота чем фиолетового то 8/37 либо 8/73,но цвет получается на мой взгляд даже 8/736 такое же тоже возможно возможно?
 

 
Цитата
lbvfcerf написал:здравствуйте все,уже давно пользуюсь на блондированный волос примерно до 9/3 наношу краситель из палитры Делюкс от Эстель формула 8/36+8/76 2:1 а иногда и 3:1 формула родилась случайно у мастера который плохо знаком с теорией, но цвет получается очень красивый и не беж и не золото хотя на золотую основу которую убивают два фиолетовых причем если сильно желтый добавляем корректор 0/66, и ведь цвет должен получится примерно если больше золота чем фиолетового то 8/37 либо 8/73,но цвет получается на мой взгляд даже 8/736 такое же тоже возможно возможно?

Возможно всё, смешивать можно любые цвета (в плане красителей для волос - если смешивание не идёт в противоречии с технологией окрашивания например перманентный краситель и полу перманентный ну и тд.) важно знать при этом законы цветосочетания ну ещё если капнуть поглубже цветовую основу красителя (не всегда в красители содержатся только те пигменты которые указаны в номере цвета например в номере 8/76 есть жёлтый + красный + синий в различных пропорциях иногда на очень светлых (выбеленных) волосах этот цвет может стать холоднее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно попробовать на основе 12-4, 12-49 просто нужно учитывать фон осветления например 12-4 + 12-11 3+1 Но BLOND ME всё равно рулит, цвета особенно нейтральные песок и лёд, песок и сталь (похолодней) и лифтинг. BLOND ME цвет ложится более равномерно потрясающий блеск и плотность волоса, хорошо работает при осветлении.


Подскажи пожалуйста что такое лифтинг?

Можно ли используя болонд ми получить русый цвет (7-8 ряд)? Если да то как правильно развести тонеры, что бы получить не болн а русый? Я была на семинаре по блонд Ми но там рассказывали о тонеровки 10-12 рядов
 
Цитата
lbvfcerf написал:здравствуйте все,уже давно пользуюсь на блондированный волос примерно до 9/3 наношу краситель из палитры Делюкс от Эстель формула 8/36+8/76 2:1 а иногда и 3:1 формула родилась случайно у мастера который плохо знаком с теорией, но цвет получается очень красивый и не беж и не золото хотя на золотую основу которую убивают два фиолетовых причем если сильно желтый добавляем корректор 0/66, и ведь цвет должен получится примерно если больше золота чем фиолетового то 8/37 либо 8/73,но цвет получается на мой взгляд даже 8/736 такое же тоже возможно возможно?

Добавлю,что в некоторых красителях как скажем inspire by koleston цифра после дроби может быть даже шестизначной,но нужно помнить,что при работе с обычными красками - чем больше нюансов ты смешаешь - тем грязнее цвет получается.Стремится уйти в серый.Оптимально - два оттенка.Три - максимально.
 
Цитата
cheh написал:Подскажи пожалуйста что такое лифтинг?

Можно ли используя болонд ми получить русый цвет (7-8 ряд)? Если да то как правильно развести тонеры, что бы получить не болн а русый? Я была на семинаре по блонд Ми но там рассказывали о тонеровки 10-12 рядов

Лифтинг - базовый осветляющий крем. Для того чтобы получить 7-8 ряд зачем использовать блонд ми (в принципе можно, всё зависит от натуральной базы, но зачем), используйте обычный краситель.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лифтинг - базовый осветляющий крем. Для того чтобы получить 7-8 ряд зачем использовать блонд ми (в принципе можно, всё зависит от натуральной базы, но зачем), используйте обычный краситель.

Подскажите пожалуйста можно ли так смешивать (шоколад+фиолетовый+еленый) 5-6 60гр + 6-99 10гр +0-33 5 см. Пожелания: получить шоколадный без золотого и красного отлива. Или нет смысла смешивать зеленый и фиолетовый так как получиться синий, который удалит только оранж. пигмент?
 
Цитата
cheh написал:Подскажите пожалуйста можно ли так смешивать (шоколад+фиолетовый+еленый) 5-6 60гр + 6-99 10гр +0-33 5 см. Пожелания: получить шоколадный без золотого и красного отлива. Или нет смысла смешивать зеленый и фиолетовый так как получиться синий, который удалит только оранж. пигмент?

В игоре очень сильные фиолетовые цвета и вы рискуете получить цвет с фиолетовым оттенком. Для нейтрализации красноты в игоре есть -36 ряд 5-36 это то что вам нужно. Хотя эта тема про блонд цвета, кроме этого вы забыли указать базовый цвет, что очень важно.
 
Цитата
cheh написал:Подскажите пожалуйста можно ли так смешивать (шоколад+фиолетовый+еленый) 5-6 60гр + 6-99 10гр +0-33 5 см. Пожелания: получить шоколадный без золотого и красного отлива. Или нет смысла смешивать зеленый и фиолетовый так как получиться синий, который удалит только оранж. пигмент?

разбираете все на цифры: вы хотите нейтрализовать желтый и красный. Я так понимаю, что желтого у вас больше ( т.к. вы назвали его первым), т.е. у вас 2/3 желтого и 1/3 красного, т.е. желто оранжевый. Из этого вывод: немного синего корректора и чуть больше фиолета, но это с учетом бесцветных волос. А теперь к этому прибавьте исходную базу и отталкивайтесь от неё в составлении смеси.
 
здравствуйте.подскажите можно ли добавлять в краситель несколько микстонов?и какие цвета?я что то никак не разберусь с микстонами.и еще вопрос:корни отросшие кончики белые.можно ли без обесцвечивания корней окрасить в жемчужный блондин.корни на уровне 5-6?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)