Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как применять в косметологии испанский хиромассаж, косметология вопросы массажа
 
Цитата
lyuda написал:денег стоит, а нервов нет.
После курсов сразу массаж без листочка сделаете.
Iyuda Шо то не поняла, за неврная такая атмосфера была вы меня пугаете.Можете рассказать подробнее кто преподает как руки ставят рассказывают ли что происходит с тканью.
Извините шо задаю много вопросов. Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Клаппе,заодно и косметику изучу!

алекса,ну как вам массаж?))) нравиться?
 
У нас в Минске регулярно проводятся семинары по хиромассажным техникам:
классический хиромассаж лица-1-ая ступень
структурный хиромассаж
лифтинговый
гемолимфодренаж
нейросендативный
соматоэмоциональный итд

все техники безумно красивые-прям картину пишите по лицу. Клиентам очень нравится-помимо эстетического результата, мощное воздействие на нервную систему(что немаловажно в наш век).
Сразу обучиться всем техникам-дорого, да и наверное нет смысла- в каждой технике свои нюансы, стоит прочувствовать каждую-ждя этого понадобится время чтобы все в голове уложилось и руки стали как нужно.
Кто с каких техник рекомендует начинать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:алекса,ну как вам массаж?))) нравиться?

Я к ним не пошла учиться на массаж,коллега сказала не ходить ;) завтра иду учить технику по школе Елены Земсковой.Возлагаю большие надежды ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я к ним не пошла учиться на массаж,коллега сказала не ходить ;) завтра иду учить технику по школе Елены Земсковой.Возлагаю большие надежды ;)


Девочки,напишите,пожалуйста отзывы от школы,я тоже на нее заглядываюсь.
 
Школа Земсковой очень сильная! Очень грамотные преподаватели, дружная обстановка при мастер-классах, доступное изложение материала. А техники...ммммммм...одно удовольствие учиться!
 
По рекомендации своего преподавателя мы с подругой решили миновать школы, обучающие испанскому массажу,
ну согласитесь - 9000 руб., как-то доровато...
Ага.., вот и пошли к тренеру, который якобы аж в Испании обучалась по какой-то там программе у какого-то супер-пупер массажиста.
ОООхх, дурочки экономные :D . Обошлось обучение по 3800 с каждой (вот люди, как бабло то надо зарабатывать! :D ),
и выглядело это так:
1-ый день обучения - стояли у стенки и смотрели, как виртуозно проводится массаж (20 мин.) (ладно хоть я всегда всё снимаю на камеру),
потом под быструю диктовку записали какие-то определения, которые прочитать невозможно, т.к. всё это диктовалось с бешеной скоростью
и при просьбе повторить - натыкались на раздраженный взгляд и нам объяснили, что завтра всё сами поймёте...

2-ой день - массаж разбили по частям, но поверьте, это опять в таком бешенном темпе.... Ну как можно выучить массаж за 1,5часа? Короче разочаровались жутко.

Потом в интернете скачивала хиромассажи, смотрела свои видеозаписи и только уж после этого кропотливого труда я и обучилась.

С тех пор никаких денег на обучение не экономлю, и только после разведки...
 
Цитата
tania.vo08 написал:Девочки,напишите,пожалуйста отзывы от школы,я тоже на нее заглядываюсь.

Впечатления самые лучшие!Первый день сегодня руку ставили 8 часов,а еще два дня впереди...Пришла без рук и ног,но счастливая как ни странно ;) Преподаватель очень грамотная!Обязательно буду у них по возможности техники осваивать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Впечатления самые лучшие!Первый день сегодня руку ставили 8 часов,а еще два дня впереди...Пришла без рук и ног,но счастливая как ни странно ;) Преподаватель очень грамотная!Обязательно буду у них по возможности техники осваивать!

А не подскажите,как фамилия преподавателя?
 
Цитата
tania.vo08 написал:А не подскажите,как фамилия преподавателя?

Елена Глушенкова.
 
Является ли противопоказанием при хоромассаже купероз?И как вообще он может себя повести?
 
Разминание фалангами убираем и больше сбросов. Ну и в общем по-легче делать.
 
Привет всем, девушки подскажите кто знает где в Питере можно закончить курсы Реафирмирующего массажа лица? Нашла школу "Эстетиста", так там он входит в курс Хиромассажа, по московской программе это отдельный курс, не знаю кому верить и где учиться.
 
В Киеве есть школа массажных технологий при центре "Эколоджик".

Я проходила курс "Восстанавливающий миолифтинговый массаж лица" . Вообщем, обучением я осталась довольна, единственное, минусы, которые хотелось бы отметить, обучение занимает 2 дня, что мне кажется всё-таки маловато, в группе было 8 человек-хотелось бы больше индивидуального подхода и внимания, для того чтобы правильно поставить руки и скорректировать ошибки.

Преподаватель сказал что если бы даже курс проходил неделю, всё-равно мы бы не научились делать массаж так профессионально и четко как делает это он, посему он нам посоветовал побольше практики и пообещал что через месяц будет получаться.

Курс массажа стоил 250 дол за 2 дня
 
К сожалению не могу найти курсы именно в Санкт-Петербурге, наша школа Эстетиста как-то не вызывает доверия у меня, в Москве мне сказали, что обучение длится 4 дня по 8 часов, придется ехать в Москву :(
 
Добрый день всем!!! Кто-нибудь спасите помогите. Что лучше выбрать школу массажных технологий при центре Эколоджик ( обучение проводит Денис Демидов - SPA-технолог и инструктор школы массажных технологий "Ecologique") или школу Юдиной по массажу Всем спасибо.
 
Цитата
ksana23 написал:Добрый день всем!!! Кто-нибудь спасите помогите. Что лучше выбрать школу массажных технологий при центре Эколоджик ( обучение проводит Денис Демидов - SPA-технолог и инструктор школы массажных технологий "Ecologique") или школу Юдиной по массажу Всем спасибо.


Оксана, я училась как раз у Демидова Дениса в школе массажных технологий "Ecologigue". Я осталась довольна. Я проходила обучение "Востанавливающий миолифтинговый массаж лица" (Соединительно тканый уровень, Седативный уровень, Лимфодренажный уровень, Мышечный уровень, Дермальный уровень, Параорбитальная зона)

Обучение было 2 дня, никакой теории,он показывал движения, мы их отрабатывали в парах друг на друге. Обучает он доходчиво. Когда он показывал технику проведения массажа, отдельные движения, все были в ужасе, думали что никто и никогда не сможет это повторить Однако к концу обучения, всё сложилось в единый пазл и все обучающиеся смогли сделать зачётный массаж.

Конечно, за 2 дня профессионально научится делать этот массаж невозможно. Денис показывает технику проведения массажа,как правильно делать движения, ставит руки, но так как обучающихся было 8 человек, не всегда у него хватало времени уделить больше внимания человеку, если тот чего то не понимал или отследить правильно ли все делают и может где то надо подсказать, подправить, скорректировать ошибки.

Мне кажется было бы правильнее если бы обучение этому массажу проходило в течении хотя бы 3 дней. Первый день мы знакомились и сразу отрабатывали движения и технику соединительно-тканый уровень, седативный уровень,лимфодренажный уровень, мышечный уровень....представьте это всё за один день...конечно в голове просто каша от этого всего...второй день мы знакомились и сразу отрабатывали снова мышечный уровень(так как мы ему обучались последнему , то естественно все были настолько уставшими, что никто его и не понял, поэтому ему снова пришлось все объяснять и показывать), потом мы ознакомились и отработали дермальный уровень и параорбитальную зону и закончили всё это тем что он делал массаж, объединив все уровни, а мы делали паралельно с ним. Полный массаж занимает около часа времени.

Вот этого третьего дня и не хватает, когда уже понимаешь что к чему и куда, но в то же время появлется много вопросов...а спросить уже не у кого...тоесть хотелось бы сделать полный массаж под контролем Дениса, чтобы он подкорректировал ошибки, дал какие то советы. Вообщем хотелось бы больше индивидуального подхода.

Я после этого курса на своих родствениках, знакомых отрабатывала этот массаж. отрабатывала массаж минимум 2 раза в день, благо,знакомых очень много нашлось на бесплатный массаж...Сама техника массажа очень нравиться, он очень результативный. Лифтинг-эффект после него держится в течении двух дней.

Я с коллегой обучалась этому массажу вместе, сейчас раз в неделю мы друг другу делаем полный массаж, просто нравиться результат на лице после этого массажа. Сам Денис великолепный массажист, если бы он жил в Севастополе, а не в Киеве, постоянно ходила бы сама к нему на массаж лица и тела.







 
Добрый день Лиза! Спасибо за такой полный ответ. Очень заинтересовало обучение, но только настораживает что нету индивидуального подхода, по окончанию вам давали схемы или же какую то теоритическую базу этого массажа. И еще вы жили в гостинице или снимали квартиру. Спасибо за внимание.
 
Цитата
ksana23 написал:Добрый день Лиза! Спасибо за такой полный ответ. Очень заинтересовало обучение, но только настораживает что нету индивидуального подхода, по окончанию вам давали схемы или же какую то теоритическую базу этого массажа. И еще вы жили в гостинице или снимали квартиру. Спасибо за внимание.


Я живу в Севастополе, обучение проходило в Симферополе,т.к представительство от центра "Ecologigue" у нас находится в Симферополе.
Денис приезжал с Киева на два дня и обучал нас.

Теоритическую базу массажа он не преподавал, т.е два дня мы отрабатывали практические навыки овладения техникой массажа.

Нам выдали схемы проведения массажа. Однако советую, если решите обучаться у Дениса, попросите его снять полный массаж в его исполнении на видеокамеру, тогда дома будет очень легко овладеть техникой, приемами, движениями после этого курса.
 
Цитата
liza.karol написал:Я живу в Севастополе, обучение проходило в Симферополе,т.к представительство от центра "Ecologigue" у нас находится в Симферополе.
Денис приезжал с Киева на два дня и обучал нас.

Теоритическую базу массажа он не преподавал, т.е два дня мы отрабатывали практические навыки овладения техникой массажа.

Нам выдали схемы проведения массажа. Однако советую, если решите обучаться у Дениса, попросите его снять полный массаж в его исполнении на видеокамеру, тогда дома будет очень легко овладеть техникой, приемами, движениями после этого курса.

Точно, вы гений так и сделаю, попрошу разрешения сьемки. Занятия начинаються 27 апреля только жаль что набрали аж 10 человек.Спасибо
 
Цитата
ksana23 написал:Точно, вы гений так и сделаю, попрошу разрешения сьемки. Занятия начинаються 27 апреля только жаль что набрали аж 10 человек.Спасибо


Удачи Вам! Массаж очень эффективный, уверенна Вы не пожалеете что обучились ему
 
Цитата
ksana23 написал:Точно, вы гений так и сделаю, попрошу разрешения сьемки. Занятия начинаються 27 апреля только жаль что набрали аж 10 человек.Спасибо

Здравствуйте ksana!Я тоже обучалась этому массажу у Дениса.Массаж-супер!Денис-тоже ;) Мы о съемке договаривались заранее.Снимали в самом конце,когда делали массаж параллельно с Денисом.Снимала одна барышня-учащаяся.Кстати,если у меня или у моей напарницы возникали какие-то вопросы по технике,то все равно находилось время в процессе,когда Денис нам все показывал и рассказывал,самое главное все спрашивать.Уже даже,когда закончилось обучение,мы с девочкой задержались и еще немного потренировались,Денис был рядом. В салоне,где я работаю,есть массажисты,которые в центре Эколоджик прошли не один массаж,они тоже довольны обучением.Желаю удачи вам! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В какой щколе учились этому массажу,очень заинтерессовал.

школа Эстмастер, школа Мануалистик с неподражаемым Сергеем Щуревичем.
 
[quote name='рыжик*' date='23.1.2009, 21:51' post='948']
Реафирмирующий значительно отличается от хиро?
массаж где используются ладони уже хиро- в испании все массажи с таким названием в том числе первые версии у Энрике Гарсиа, в тот момент Земскова обучилась у него, кинула Эстмастер и понесла на просторы родины хиромассаж по ступеням,позже Великий Энрике обновился так сказать- конкретно по задачам разделил и дополнил и рефермирующая методика одна из новых версий, кроме того кто прошел хоть одну всегда старается пройти и остальные методики. только так можно научиться ручками работать.
 
Цитата
delicious написал:Сегодня побывала в Эстмастере на ознакомительном мастер-классе. Очень понравилось! Но на мой взгляд все техники тесно перекликаются друг с другом! Мне кажется, достаточно выучиться одной, а далее фантазией работать ;) Кому интересна информация, семинары (обучение) проходит в группах, 4 дня- один вид массажа. Стоимость 10000 руб. Предусмотрена система скидок, последущие обучение скидка 20%. По поводу Косенко- он мало что сейчас преподаёт, но можно оставить заявку (чито хочешь именно его). вот теперь буду ждать! Там интересный мальчик преподаёт- Андрей- красивый до умопромочения - так что к нему на обучения точно не пойду!!! ;) Тоже выбрала реаформирующий массаж- на мой взгляд он самый сложный и многогранный. Буду ждать когда позвонят ;)

фантазия в массаже вещь сомнительная лучше точно знать что ты делаешь и что хочешь сделать, техники идут от простой к сложной, я антицеллюлитную сначала прошел. но когда изучил лимфодренаж и моитонизирующую взгляд на антицеллюлитную поменялся,в итоге сходил еще раз на антицеллюлит, выбирать техники лучше с базовых:лимфодренаж, психосомат, реаформирующий и антицеллюлитный. реаформирующий всех проблем не решает только атонию.
 
Цитата
linarud написал:Привет всем, девушки подскажите кто знает где в Питере можно закончить курсы Реафирмирующего массажа лица? Нашла школу "Эстетиста", так там он входит в курс Хиромассажа, по московской программе это отдельный курс, не знаю кому верить и где учиться.

Лучше добраться до Москвы и обучиться в школе manyalistic.com у Щуревича Сергея.Преподаватель от Бога. Руку ставит и техники работают.я у него училась еще когда он преподавал в эстмастере в 2002 году. Высокий уровень преподавания, плюс по каждой технике бесплатно выдается диск( очень удобно, можно посмотреть, вспомнить, что забылось). это международная школа, не знаю точно проводит ли он семинары в Питере, но оч советую, не пожалеете.
Удачи!
 
Цитата
natalyf написал:Лучше добраться до Москвы и обучиться в школе manyalistic.com у Щуревича Сергея.Преподаватель от Бога. Руку ставит и техники работают.я у него училась еще когда он преподавал в эстмастере в 2002 году. Высокий уровень преподавания, плюс по каждой технике бесплатно выдается диск( очень удобно, можно посмотреть, вспомнить, что забылось). это международная школа, не знаю точно проводит ли он семинары в Питере, но оч советую, не пожалеете.
Удачи!
Да, Сергей тоже откололся от Эстмастера как и Земскова в своё время. Теперь он руководит собственной школой в Москве и преподаёт в Европе. Полностью согласна - мастер от Бога! И как человек, и как преподаватель и как методист.
 
Цитата
linarud написал:Привет всем, девушки подскажите кто знает где в Питере можно закончить курсы Реафирмирующего массажа лица? Нашла школу "Эстетиста", так там он входит в курс Хиромассажа, по московской программе это отдельный курс, не знаю кому верить и где учиться.


Я училась и в Питере и в Москве - была довольна везде . В Питере очень грамотный мастер Маргарита Стародубцева - она вроде сейчас и руководитель школы. Реафирмирующий у них тоже есть - это третья ступень хиромассажа, и чтобы ее изучать необходимо пройти первую ступень (базу)
В Москве тоже училась - у Алефтины - была в восторге - но к сожалению она больше не преподает
 
вовсю использую Реафирмирующий и Биоваскулярный массажи. Отличный эффект (особенно после чистки), офигенный релакс у клиентов:)

 
Хочу обучиться испанскому массажу лица. Сейчас владею только классикой. Подскажите, коллеги, правильно ли начинать с техники миорелаксирующий массаж ( приезжает С.Щуревич сейчас именно с этой программой)? Или подождать?
 
Цитата
myracle написал:Хочу обучиться испанскому массажу лица. Сейчас владею только классикой. Подскажите, коллеги, правильно ли начинать с техники миорелаксирующий массаж ( приезжает С.Щуревич сейчас именно с этой программой)? Или подождать?


У Щуревича стОит обучаться в принципе - это мастер высшего пилотажа! И как профессионал и как преподаватель. Объясняет очень доходчиво и терпеливо. У него любые техники можно учтиь даже не подготовленному новичку, так что не раздумывайте и записывайтесь на учёбу.
 
Цитата
myracle написал:Хочу обучиться испанскому массажу лица. Сейчас владею только классикой. Подскажите, коллеги, правильно ли начинать с техники миорелаксирующий массаж ( приезжает С.Щуревич сейчас именно с этой программой)? Или подождать?


я бы тоже к Щуревичу сходила. Моя преподавательница очень его хвалит, так как сама у него училась.
 
Девчонки!! Кто обучался восстанавливающему миолифтинговому массажу у Дениса...Делала клиентке прошедшей пластику лица год назад..После второй процедуры шрам возле ушных козелков покраснел с левой стороны. немог массаж спровоцировать затвердению и покраснению рубца..спасибо
 
не могли бы Вы подсказать их вебсайт? что бы подробнее ознакомиться с их программами.

Цитата
liza.karol написал:В Киеве есть школа массажных технологий при центре "Эколоджик".

Я проходила курс "Восстанавливающий миолифтинговый массаж лица" . Вообщем, обучением я осталась довольна, единственное, минусы, которые хотелось бы отметить, обучение занимает 2 дня, что мне кажется всё-таки маловато, в группе было 8 человек-хотелось бы больше индивидуального подхода и внимания, для того чтобы правильно поставить руки и скорректировать ошибки.

Преподаватель сказал что если бы даже курс проходил неделю, всё-равно мы бы не научились делать массаж так профессионально и четко как делает это он, посему он нам посоветовал побольше практики и пообещал что через месяц будет получаться.

Курс массажа стоил 250 дол за 2 дня

 
Привет всем! раз уж зашёл разговор о массаже с испанскими техниками,позвольте озвучить.....опыт у меня ,канеш,не очень большой,7 лет,доводилось учиться разному....четырежды была на сем семинарах Энрике,училась в школе Земсковой.правда лично с ней была на одном семинаре,у Щуревича была на пяти....что могу сказать,после каждого оставалась в восторге!!!!!Энрике-это бог!!!но не наш,понять его ментальность-это некая трудность,даже,не взирая на наличие Татьяны-жены,девушки с Урала,Земскова-это прелесть,которая,якобы не гонится за красотой исполнения,а лишь за результатом пришла,видимо,из-за крупных,хоть и неимоверно умелых рук))))и есть Щуревич!!!!может,я ,конечно,чисто по женски....и по-русски....)))))очень понятно,очень красиво,очень дружелюбно,очень по-мужски. в наших провинциальных встречах ,"бабьих",простите,иной раз,кажется,ну,вот,должно бы его терпению прийти..... ан,нет!!!!жду с нетерпением каждой встречи с этим талантливейшим человеком!!!!Дай Ему Бог!!!!С огромным уважением,Наталья
 
Цитата
наталья74 написал:и есть Щуревич!!!!может,я ,конечно,чисто по женски....и по-русски....)))))очень понятно,очень красиво,очень дружелюбно,очень по-мужски. в наших провинциальных встречах ,"бабьих",простите,иной раз,кажется,ну,вот,должно бы его терпению прийти..... ан,нет!!!!жду с нетерпением каждой встречи с этим талантливейшим человеком!!!!Дай Ему Бог!!!!С огромным уважением,Наталья

Наталья, как я солидарна с Вами по поводу Щуревича! Это не просто мастер и Человек с большой буквы, это Явление в широком смысле этого слова - грамотно, доступно, терпеливо, тактично и неимоверно талантливо! Очень жаль, что Сергея теперь не часто можно увидеть в России и Москве в частности. Он теперь преподаёт в Праге и бОльшую часть времени проводит именно там.
 
Сергей занят в нескольких новых серьёзных проектах,поэтому ещё возможность видеть его действительно стала меньше, хотя,даже наш "забытый богом" Челябинск дважды в год посещает с семинарами,за что спасибо ему огромное!!!!!
 
Обучилась структурному в школе Земсковой.В восторге!Кто думает идти,даже не сомневайтесь!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обучилась структурному в школе Земсковой.В восторге!Кто думает идти,даже не сомневайтесь!

Алекса,спасибо большое за Ваши отзывы! Я в январе собираюсь ехать на хиромассаж к ней 1 ступень.Я новичок,мне очень нужны советы ;) Скажите, в феврале будет мастер-класс Е.Земсковой-блефаролифт.Как Вы думаете,стОит ехать на него? Я живу в 1000км от Москы,вот сижу голову ломаю.цена за 1 день 5т.р.
 
Цитата
marmazetka8202 написал:Алекса,спасибо большое за Ваши отзывы! Я в январе собираюсь ехать на хиромассаж к ней 1 ступень.Я новичок,мне очень нужны советы ;) Скажите, в феврале будет мастер-класс Е.Земсковой-блефаролифт.Как Вы думаете,стОит ехать на него? Я живу в 1000км от Москы,вот сижу голову ломаю.цена за 1 день 5т.р.

Если есть возможность,обязательно едте.Конкретно про эту технику ничего сказать не могу.Я была у них на двух семинарах,но мне этого хватило,чтобы понять,что пока я буду учиться только в этой школе. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если есть возможность,обязательно едте.Конкретно про эту технику ничего сказать не могу.Я была у них на двух семинарах,но мне этого хватило,чтобы понять,что пока я буду учиться только в этой школе. ;)

Еще раз спасибо!!! ;)
 
Цитата
marmazetka8202 написал:Алекса,спасибо большое за Ваши отзывы! Я в январе собираюсь ехать на хиромассаж к ней 1 ступень.Я новичок,мне очень нужны советы ;) Скажите, в феврале будет мастер-класс Е.Земсковой-блефаролифт.Как Вы думаете,стОит ехать на него? Я живу в 1000км от Москы,вот сижу голову ломаю.цена за 1 день 5т.р.

С блефаролифта начинать по моему сложновато,очень уж тонкая техника .Сначала бы хотя бы первую ступень пройти и отработать ,руки чтобы поняли и запомнили до автомата мелкие движения .Но это лично мое мнение. Сегодня закончила семинар по сомато-эмоциональной технике,девочки это что-то!!!.Я на семинарах вообще не отключаюсь,а тут выключило я даже не заметила как.Вроде бы все так просто ,без масла ,просто последовательность надавливании ,а эффект потрясающиий .
 
Цитата
ledi_first написал:С блефаролифта начинать по моему сложновато,очень уж тонкая техника .Сначала бы хотя бы первую ступень пройти и отработать ,руки чтобы поняли и запомнили до автомата мелкие движения .Но это лично мое мнение. Сегодня закончила семинар по сомато-эмоциональной технике,девочки это что-то!!!.Я на семинарах вообще не отключаюсь,а тут выключило я даже не заметила как.Вроде бы все так просто ,без масла ,просто последовательность надавливании ,а эффект потрясающиий .

Тоже про эту технику слышала много хорошего!Но пойдут ли люди на такой массаж?Все привыкли,чтобы их мазали чем-нибудь и гладили ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тоже про эту технику слышала много хорошего!Но пойдут ли люди на такой массаж?Все привыкли,чтобы их мазали чем-нибудь и гладили ;)

Сначала начну делать по передней поверхности и голову во время маски и в зоне ожидания положу описание техники.А там посмотрим ,но в любом случае ,если не как самостоятельная техника,то как вспомогательная пойдет точно.Вчера мужу 10 мин спинку в этой технике проработала захрюкал только так.
 
А подскажите пожалуйста у Щуревича есть обучение рефирмирующему массажу? Или может он как-то по другому назывется в его программе. Посмотрела сегодня расписание семинаров, там обучение только миорелаксирующему, миотонизирующему и лимфодренажному+ дермопластика
 
Я Осчастливила себя в этом году обучиться хиромассажу в школе Земсковой. Базовый и лифтинговый семинары.
Всё понравилось-преподаватели Галина и Анастасия, массаж, их терпение! Такой позитив и мастерство! Я их обожаю. Первый раз я столкнулась в таким подходом к обучению. Может в Москве все так обучают, но у нас не так.
Мне пришлось ехать с Алматы, но это того стоило. Теперь я к классике вообще не возвращаюсь. Ужасно хочется обучиться всем семинарам по лицу. правда, надо время, чтобы понять базовые, отработать их какое то время.
всем удачи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги! Кто делает реафирмирующий массаж? Успехи?

Ээто вы про авторский Земсковой.? Я делаю с большим успехом,особенно видны результаты на гавитационном птозе и плотной коже,при мелкоморщинистом типе ,кроме релакса ,улучшения микроциркуляции и улучшения сна результаы небольшие.
 

Добрый вечер, коллеги! В ноябре у нас будут семинары от Земсковой: хиромассаж лица и гемолимфодренаж лица. Посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начать? Оба сразу материально не потяну. Хотя очень хочется! А может вообще простой испанский? Какой из них самый универсальный? Хочется сразу в работу внедрять. И результаты видеть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)