Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В чем ходить на работу парикмахеру?, парикмахерский мир
 
у меня вопрос ко всем мастерицам:
вы приходете на работу таким красивыми(так сказать, готовыми к работе), на каблуках - а у вас впереди целый рабочий день...в туфельках, даже и не на каблуках, всю смену не выстоять. :(
в какую обувь надо переобуться, чтобы не испортить общего облика?т.к. девушка, скажем, одетая в классическом стиле ( юбка, блуза) и в тапочках смотрится комично.
???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:в какую обувь надо переобуться, чтобы не испортить общего облика?

я вот в таких работаю:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня вопрос ко всем мастерицам:
вы приходете на работу таким красивыми(так сказать, готовыми к работе), на каблуках - а у вас впереди целый рабочий день...в туфельках, даже и не на каблуках, всю смену не выстоять. :(
в какую обувь надо переобуться, чтобы не испортить общего облика?т.к. девушка, скажем, одетая в классическом стиле ( юбка, блуза) и в тапочках смотрится комично.
???

У меня лакированные босоножки,красиво,но к концу смены ноги в отрубе. У Кати прям классненькие.башмачёчки. Надо такие поискать. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я вот в таких работаю:

Кать, симпатичные тапочки ;) где купила?
 
а многие мастера предпочитают классический стиль?
 
Я например имею в запасе балетки,если одеваю юбочку.Они в принципе могут сочетаться не только с джинсами.Надо несколько пар иметь прозапас в раздевалке,у нас например какой обуви только там нет....
 
про классику - это я для более яркой картинки.но и в брюках, джинсах - а на ногах тапочки - как то не очень. я вот тоже подумала про балетки - должны быть удобны.
 
Катя, я так понимаю shellys - это ваша любимая марка обуви? (судя по стилю)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя, я так понимаю shellys - это ваша любимая марка обуви? (судя по стилю)

Это "Обувь 21 века", с моим 33 размером всегда проблемы с выбором обуви, а в 21 веке всегда есть лилипутские размеры)))
 
Я в балетках бы не смогла...Не могу без хотябы маленького каблучка или платформы,только так ноги почти не устают...Обувь выбираю закрытую,легко моющуюся и с платформой(или каблучком)2-4 см.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня вопрос ко всем мастерицам:
вы приходете на работу таким красивыми(так сказать, готовыми к работе), на каблуках - а у вас впереди целый рабочий день...в туфельках, даже и не на каблуках, всю смену не выстоять. :(
в какую обувь надо переобуться, чтобы не испортить общего облика?т.к. девушка, скажем, одетая в классическом стиле ( юбка, блуза) и в тапочках смотрится комично.
???



у меня для этих целей специальные босоножки на низкой подошве - и к общему виду подходят, и удобно работать. Зимой работаю в джинсах и макасинах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня вопрос ко всем мастерицам:
вы приходете на работу таким красивыми(так сказать, готовыми к работе), на каблуках - а у вас впереди целый рабочий день...в туфельках, даже и не на каблуках, всю смену не выстоять. :(
в какую обувь надо переобуться, чтобы не испортить общего облика?т.к. девушка, скажем, одетая в классическом стиле ( юбка, блуза) и в тапочках смотрится комично.
???




А мне больше всего удобно работать с открытой пяткой,и каблучком 3-4 см!но носок закрыт.





 
Тема об одежде парикмахера актуальна. Хозяйке салона в подарок дали футболки шварцкоповские (все они черного цвета) так еще и размера 46-48. В общем выглядим в них как глисты в скафандрах у нас все девчонки стройные. Мрачно до одурения - как одна клиентка сказала - вы как тень отца Гамлета. Кто как одевается? И надо ли навязывать творцу корпоративную культуру?
 
Я вот тоже работаю в босоножках на плоской подошве, ну и так выглядят они, там два ремешка плотных... И к брюкам, и к джинсам, и к юбке подходят идеально. К лету куплю балетки...

Кстати, раз уж тема зашла об обуви, то заодно задам вопрос и об одежде:))) (Никак не могу отрыть тему, где обсуждалось это, поэтому спрошу здесь). Я вот думаю все время... С одной стороны, хочется выглядеть стильно и красиво... С другой стороны, на одежде все время столько волос остается, что вот думаешь, может, просто работать в фирменной футболке, которую выдали в салоне?
И еще интересно, вы стираете одежду, в которой работаете с другими вещами или отдельно? Все-таки люди с разными волосами приходят, мало ли какие заболевания могут быть... Они на одежде оседают, эти волосы, а потом постираешь с чем-нибудь, туда прилипнут...
 
Собственно, вопрос в теме. Переодеваетесь ли вы перед работой, придя в салон? И во что: у вас принято носить униформу или каждый в своем ходит? И про сменную обувь (летом имеется в виду) хотелось бы услышать.
Кстати, носите ли вы на работе фартуки или обходитесь без них?
 
Цитата
Бланш написал:Собственно, вопрос в теме. Переодеваетесь ли вы перед работой, придя в салон? И во что: у вас принято носить униформу или каждый в своем ходит? И про сменную обувь (летом имеется в виду) хотелось бы услышать.
Кстати, носите ли вы на работе фартуки или обходитесь без них?



Когда работала в салоне, то у нас были цветовые дни: черныи- белый, серыи, все оттенки беж-коричневыи, плус елементы оранжевого, полное оцуцтвие джинс и обиазательное ношение в рабочее времиа украшений из продаваемыx коллекций в качестве рекламы. Использование перчаток и передников длиа покраски и завивки обиазательным не было, так как xозиайка сама не носила и теx, кто пользовалсиа посмеивалась. Но длиа мениа чистые руки и одежда, а также здоровье важнее, поетому иа всегда пользовалась. Сменнои обуви не было.Никакой обуви спортивного или тапочного стиля. Xозиайка пыталась настаивать на каблуке, но после дниа работы болит спина и ноги.

Теперь работаю на дому у клиента на себиа. Во избежание залиадываний за декольте и поглаживания коленок стараюсь одеватьсиа соотвецвенно. Цвет обычно под настроение, но не слишком ярко, без полосочек и мелкого рисунка, чтобы у клиентоб в глазаx не риабило.
 
Цитата
Бланш написал:Собственно, вопрос в теме. Переодеваетесь ли вы перед работой, придя в салон? И во что: у вас принято носить униформу или каждый в своем ходит? И про сменную обувь (летом имеется в виду) хотелось бы услышать.
Кстати, носите ли вы на работе фартуки или обходитесь без них?


Когда-то я работала в салоне, где было жесткое ограничение черный или белый верх и черный или синий низ. И сей факт меня очень не радовал, потому как я человек жизнердостный, одежды много, а где ж ее столько переносить, когда 2/3 жизни проводишь на работе. После бунта мастеров хозяйка разрешила одевать цветные вещи, но только однотонные. Видимо дальше-больше... Захожу недавно в этот салон, мама родная!Как на китайской ярмарке - все разношерстно пестрое, вида интерьера нет вообще! Вывод: ходили мы в школьной форме и образование тогда было лучшее в мире! :/
Р.s. у себя в салоне разрешаю ходить в любой одежде, но не ярких оттенков и явно выраженных рисунков, обязательны фартуки (одного цвета и логотипа), сменная обувь с закрытым носком и пяткой.
 
я стараюсь переодеватся всегда,а обувь обязательно сменная(ножки в единственном экземпляре).работаю в фартуке.фартуки у нас одинаковые(логотип фирма краски)очень удобные,длинные .и свободны в выборе одежды
 
Рабочая одежда должна быть удобной, практичной, стильной.
А вообще по одежде можно определить очень многое о мастере, салоне.
Например: униформа нужна для обезличивания мастера и ориентирование клиента на стиль салона но не мастера.
Свободная форма одежды говорит или о том что в салоне более раскованная атмосфера, и каждый мастер сам по себе выражает свою личность, или о том что хозяину всё равно в чём ходят мастера (ну это не очень хорошо отражается на бизнесе).
 
Цитата
Бланш написал:Собственно, вопрос в теме. Переодеваетесь ли вы перед работой, придя в салон? И во что: у вас принято носить униформу или каждый в своем ходит? И про сменную обувь (летом имеется в виду) хотелось бы услышать.
Кстати, носите ли вы на работе фартуки или обходитесь без них?



У нас в салоне было несколько попыток директора переодеть всех в форму.Все какие то не очень удачныпе ибо девушки все с разными фигурами и всем идут абсолютно разные вещи.Я сама за форму.Т.к. количество испорченной одежды за годы работы не поддается подсчетам))т.к. фартуки я носить не люблю.Только одноразовые на окраски и то не всегда.Хоть и работаю ооочень аккуратно.Но...всякое бывает.Сменную обувь считаю носить надо..и при том все таки закрытую,т.к. не раз сталкивалась с проблемой когда волосы впиваются в подошву ног как занозы.Потом приходится доставать.На данный момент у нас в салоне ввели новую форму.Я ее еще не видела,т.к. уезжала из города на несколько месяцев.Вот вернусь через неделю и посмотрю как она прижилась.Если хотите потом пришлю фото формы)))
 
Цитата
Екатерина75 написал:У нас в салоне было несколько попыток директора переодеть всех в форму.Все какие то не очень удачныпе ибо девушки все с разными фигурами и всем идут абсолютно разные вещи.Я сама за форму.Т.к. количество испорченной одежды за годы работы не поддается подсчетам))т.к. фартуки я носить не люблю.Только одноразовые на окраски и то не всегда.Хоть и работаю ооочень аккуратно.Но...всякое бывает.Сменную обувь считаю носить надо..и при том все таки закрытую,т.к. не раз сталкивалась с проблемой когда волосы впиваются в подошву ног как занозы.Потом приходится доставать.На данный момент у нас в салоне ввели новую форму.Я ее еще не видела,т.к. уезжала из города на несколько месяцев.Вот вернусь через неделю и посмотрю как она прижилась.Если хотите потом пришлю фото формы)))



Обязательно выложите...очень интерессно!!!
 
У нас в салоне форма, но из за этого постоянно конфликтуем с начальством. Халаты закрытые из очень плотной ткани, жарко , если начинаешь работать феном на длинных волосах, просто ручьи бегут по спине. Просили хотя бы на лето отменить, ни в какую не соглашается ((((
 
Коллеги, напишите, в чём бы Вам было удобно работать...

может быть получится у нас вместе оптимальный костюмчик, если всем постараться...
мне как раз надо форму разработать ))))
всем заранее спасибо...
 
Обувь, должна быть не только классической или стильной, но главное удобной и дышащей! Ведь нам в ней находиться весь день,и в помещении! Ножкам должно быть комфортно! ! ! А по поводу одежды я предпочитаю белые футболки, чистенько , аккуратненько, классика, мне очень нравится)) ( и клиенты обращают внимание на аккуратность, особенно во время окрашивания).Купила несколько одинаковых и храню их в салоне. А низ всегда разный, но чаще джинсы, в них камфортней)))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обязательно выложите...очень интерессно!!!



Обещала выложить фото сто лет назад и все никак..Простите)))Мне уже пошили мою.Так что заберу на след. неделе и сразу выложу себя в ней.А в принципе мне не понравилась..какая то...у не люблю я вот это все одинаковые..да и цвет странноватый)))Буду теперь стараться все равно ходить без нее.Хотя директор против.Но некомфортно работать в одежде которая тебе не нра.Настроение пропадает.
 
А у нас в салоне девочки работают в розовых халатах а я хожу в чем хочу,,,а вот обуви четыре пары было,,,сейчас две ;) ;) ;)
 
В нашем салоне у каждого мастера свой стиль, директор не против. Я ношу всегда кофточка-юбка-туфли на каблуках.
 
Цитата
Trebenok написал:В нашем салоне у каждого мастера свой стиль, директор не против. Я ношу всегда кофточка-юбка-туфли на каблуках.


А ноги разве не болят после каблуков? Это же нагрузка...
 
КУПИЛА ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВЬ,ЗАБЫЛА,ЧТО ТАКОЕ "БОЛЯТ НОГИ".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ноги разве не болят после каблуков? Это же нагрузка...


Привычка - великая штука! Привыкла к высоким каблукам, обуваю кроссы на волейбол и ноги болят. Ну да ладно, это не принципиально, умные высказывания о балетках здесь уже были.
 
Я люблю обувать туфли на маленьком каблучке,а то без каблука пятки к вечеру тааак гудят))))
 
А я всетаки на первое время приобрела себе фартучек с кормашками,так как после стрижек вся в волосах.А так очень удобно есть куда положить ножницу и расческу при стрижке!И по фигуре подходит.Под ним можно носить,что хочется.А вот на счет обуви думаю...Скорее всего возьму одни тапочки ортопедические и что -нибудь другое для разнообразия. ;)
 
Советовалась с ортопедом: обязательна ортопедическая обувь, иначе болят не только ноги, но и спина. Если не удалось подобрать красивые ортопедические туфельки, купите ортопедические стельки в специальном магазине. Только свою обувь возьмите с собой, чтобы все подошло идеально.
 
Раньше работала на шпильках. Потом бросила это дело.Работаю в балетках и в атласных брюках.В атласных- так волосы не прилипают, а в брюках, потому что часто работаю на стуле, и так удобнее.
 
я например! работаю в джинсах,обувь обязательно с закрытым носком,платформа, открытой пяткой и обязательно стелька(для поддержания формы стопы),футболка обязательно свободная( от волос спасает ;) ) очень удобно ;)
 
Полностью согласен с постом Николы,а по форме одежды - так уж и быть,отпишусь.Практически сценический образ.Не всегда удобно,согласен,но в условиях жесткой конкуренции и своеобразного менталитета клиентов Российской глубинки выработался такой вот стиль...Теперь приходится держать марку,дабы клиент не разочаровался. :D
Кстати,подвел меня к этому бывший региональный представитель Веллы А.Нелюбин.Когда работали с Крашенинниковым - попросил обратить внимание на то,как он одет.Т.ч.,говорит,будь добр...Звание обязывает.Коль ты топ-стилист(коим я себя не считал) - изволь выглядеть соответствующим образом.
 
а как вы избавляетесь от волос на одежде?я вот уже не магу,хоть у меня и фартук ниже колен все равно волосы на всей одежде(не сматря на то что я ооочень аккуратна)и даже после стирки. Щётки не помогают,липучие тоже, что делать не знаю....
 
Цитата
ННН написал:а как вы избавляетесь от волос на одежде?я вот уже не магу,хоть у меня и фартук ниже колен все равно волосы на всей одежде(не сматря на то что я ооочень аккуратна)и даже после стирки. Щётки не помогают,липучие тоже, что делать не знаю....


А феном сдувать не пробовали?
 
так в том то все и дело,что они(волосы) втыкаются в одежду,ну а так как к нам приходят в основном пожилые люди,и волосы у всех практически очень жёсткие и они именно что втыкаются...
 
Замучилась я от этих волос, которые вездесущи. Я люблю натуральную одежду, трикотаж. А мелкие волоски для трикотажа беда - беда. По одному их потом выковыриваю. Фартук плохо спасает. Рукава все равно в волосах (в салоне не жарко, так что речи о коротком рукаве не идет), да и весь перед все равно приходится чистить. Я уже молчу об испорченной краской одежде. Жалко - не то слово.

Вот я и решила серьезно подойти к вопросу в чем же работать? Получается нужно что-то более закрытое чем фартук и как можно длиннее. посмотрела я на разных сайтах даже спецодежду, но, кажется, создатели не сильно задумываются о стиле, скорее только о защите. Так что тоже не вариант.

Из придуманных вариантов лидирует блузка (блузон) на молнии с длинным рукавом и поверх длинная юбка - фактук. Вот теперь ищу где бы купить?

В хитеке я уже была и знаю что там большой выбор - но преимущественно синтетика и плащевка. И длинный рукав - это похоже какой то нонсенс.
Так что нужна помощь зала. Отзовитесь, куда еще можно съездить?
 
А как вам вариант сшить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как вам вариант сшить?

Очень удобно,белые рубашки с коротким рукавом,зимний вариант для девушек чуть больше размер,можно под нее что-то одеть,если в помещении прохладно.Низ-это брюки,можно купить и удобная закрытая обувь без каблука.Смотрится отлично.
 
На мой взгляд, можно для этого дела приспособить хорошую хирургическую курточку - их сейчас шьют из любой ткани, любого цвета и любого фасона.
 
На работу одеваю все самое лучшее и красивое и новое что у меня есть, как в ресторан, потому что большую часть жизни нахожусь на работе :/ Шелк, синтентика, хб не важно лишь бы было красиво, но не мешало работть - это по-поводу мужчин в шарфах и платках - простите не понимаю зачем он. Но обуви уделяю важное внимание, т.е. в основном на небольшом каблуке - так легче ногам. Заметил давно что в мягкой обуви очень трудно...тем же ногам. Спасибо!
 
Привет,всем.Главное,чтоб стильно было,никаких тапок резиновых и т.д и т.п
 
Я переодеваюсь,у меня джинсы и какая-нибудь футболка.Не люблю фартук,но поняла что без него плохо.Одежда марается и народ парится(стою на потоке).Вот только обувь нормальную никак не могу себе подобрать,каждый месяц-два выкидываю и новую покупаю.
 
На работе только переобуваюсь в балетки, ну и фартук конечно, хотя без него намного удобней
 
Цитата
Brusnika написал:У нас в салоне форма, но из за этого постоянно конфликтуем с начальством. Халаты закрытые из очень плотной ткани, жарко , если начинаешь работать феном на длинных волосах, просто ручьи бегут по спине. Просили хотя бы на лето отменить, ни в какую не соглашается ((((

Бедненькие =(
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)