Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
В чем ходить на работу парикмахеру?, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А чего это у вас клиент как зебра? Да еще с поперечной полосой на ВЗ? Это у вас в салоне такое вытворяют?

Это мое "произведение" мы с ним расположение каждой пряди обговаривали...Каждые две недели меняя цвет или добавляя новый"супер" цвет(синий,розовый один раз был заказ на ярко зеленую прядь) :/ ))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
A-nady написал:Это мое "произведение" мы с ним расположение каждой пряди обговаривали...Каждые две недели меняя цвет или добавляя новый"супер" цвет(синий,розовый один раз был заказ на ярко зеленую прядь) :/ ))))))))))))))))))))))))))))))


Классно!!! :D :D :D
 
У меня вопрос как-то автоматически решился. Джинсы или черная юбочка и ряд кофточек-футболочек, которые ношу только на работу. Иногда лосины по джинсу и туника. Две пары обуви сменной: кроссовки и туфельки на танкетке. Стараюсь выглядеть стильно, но не слишком раздражающе, клиенты же разные бывают:)
 
Цитата
virtonika написал:Замучилась я от этих волос, которые вездесущи. Я люблю натуральную одежду, трикотаж. А мелкие волоски для трикотажа беда - беда. По одному их потом выковыриваю. Фартук плохо спасает. Рукава все равно в волосах (в салоне не жарко, так что речи о коротком рукаве не идет), да и весь перед все равно приходится чистить. Я уже молчу об испорченной краской одежде. Жалко - не то слово.

Вот я и решила серьезно подойти к вопросу в чем же работать? Получается нужно что-то более закрытое чем фартук и как можно длиннее. посмотрела я на разных сайтах даже спецодежду, но, кажется, создатели не сильно задумываются о стиле, скорее только о защите. Так что тоже не вариант.

Из придуманных вариантов лидирует блузка (блузон) на молнии с длинным рукавом и поверх длинная юбка - фактук. Вот теперь ищу где бы купить?

В хитеке я уже была и знаю что там большой выбор - но преимущественно синтетика и плащевка. И длинный рукав - это похоже какой то нонсенс.
Так что нужна помощь зала. Отзовитесь, куда еще можно съездить?


:o :o :o Мож водолазный костюм?))))
 
Цитата
Elena17 написал: :o :o :o Мож водолазный костюм?))))

Я себе нашла вариант. Синтетические майки и штаны. Все равно с кондиционером работаю-не жарко. все стряхивается. А зимой того же типа,только с рукавом.Могу еще халатики сатиновые одевать. Мне привезла из России клиентка парочку. для беременных. На кокеточке сверху и низ широкий. Удобно очень. не стесняет движений и веселенькие.. А с сатина все стряхивается.У нас не заморачиваются тем как одет мастер. Хоть в чем-то повезло.
 
Интересная тема я даже особо не задумывалась, вообще свой стиль не привыкла обсуждать )))
Но вот недавно увидела что есть спецовая одежда для груммеров, шерсть-отталкивающая.. а я в тот день такую тушевку делала, что волосы были везде..и в глазах и у меня в волосах (старалась очень :D ) в общем подумала почему бы не пошить и для себя нечто подобное на груммерское платье.. судя по отзывам ткань там типа плащевки.. типа..
 
да забейте. за 8последних лет 2 раза попару тройку недель в ортопедических корсетах работал. всем пофик. имею ввиду клиентов. дресс код и типа форма это система подавления шлите их нахер, помиру непойдете
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот подумала.что было бы не плохо.чтобы в салонах были кандиционеры.Это же нереально,куча одежды.фартухи и т.д.На улице жара .фены если включить .караул.

Простите, а дышать поднятыми с пола кондиционером волосами как? Полной грудью? ;)
 
Цитата
лютога написал:Простите, а дышать поднятыми с пола кондиционером волосами как? Полной грудью? ;)

Волосы сразу после стрижки - убирать))))). Без кондиционера - никак, клиенты пачками помирать начнут. Просто кондиционер должен быть правильно настроен: холодный воздух идет только по верху, а дальше - теплый воздух поднимается вверх, холодный плавненько идет вниз. Ни ураганного ветра по низу, ни сквозняка. Никто за лето не заболел)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да забейте. за 8последних лет 2 раза попару тройку недель в ортопедических корсетах работал. всем пофик. имею ввиду клиентов. дресс код и типа форма это система подавления шлите их нахер, помиру непойдете

Или направлять поток воздуха в пол, если площадь позволяет. У нас сплит висит в коридоре, мощный, "выдавливает" прохладным воздухом тепло из зала. Волосы после стрижки однозначно убирать, хоть со сплитом, хоть зимой. Чего их фенами метелить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. Для удаления краски с одежды пользуюсь средством для декапирования. Либо, если испачкаю джинсы или белую ткань, отбеливатель "Асе" синий - великолепно при стирке удаляет с ткани красители.

Как выглядит эта упаковка с отбеливателем "АСе"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да забейте. за 8последних лет 2 раза попару тройку недель в ортопедических корсетах работал. всем пофик. имею ввиду клиентов. дресс код и типа форма это система подавления шлите их нахер, помиру непойдете



Я уже пару лет работаю в ортопедической обуви,и могу сказать,что забыла о болях в ногах.В них идёт правильная нагрузка на позвоночник.Эту обувь у нас делают в институте ортопедии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как выглядит эта упаковка с отбеливателем "АСе"?

Волосок для белого вот так: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...mage%2F3015.jpg
Для цветоного вот так: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...F99991203_1.jpg
Бывает и в картонных коробках, выглядят они так же.
 
напишу про себя. работать предпочитаю в футболках, рукава очень мешают и волосы на них цепляются. джинсы или юбка тут без разницы. летом лучше юбка-карандаш например, не очень жарко будет. Мне кажется фартук обязателен. Наша хозяйка разрешает одевать что мы хотим. нам с ней вообще повезло, ключи у нас. приходит только за арендой. а на ногах обычно тапочки, но не на сплошной подошве. нос обычно открыт, мне так удобнее.
 
Цитата
Anya-luxury написал:напишу про себя. работать предпочитаю в футболках, рукава очень мешают и волосы на них цепляются. джинсы или юбка тут без разницы. летом лучше юбка-карандаш например, не очень жарко будет. Мне кажется фартук обязателен. Наша хозяйка разрешает одевать что мы хотим. нам с ней вообще повезло, ключи у нас. приходит только за арендой. а на ногах обычно тапочки, но не на сплошной подошве. нос обычно открыт, мне так удобнее.

сан врач к обуви не придирается?Открытый носок может быть только при наличии плотного носка.остриженый волос впиваясь может вызвать панариций(нарыв)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сан врач к обуви не придирается?Открытый носок может быть только при наличии плотного носка.остриженый волос впиваясь может вызвать панариций(нарыв)

юдит, наши санврачи видят нас только в поликлинике, в салоны они не приходят. И слава Богу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, наши санврачи видят нас только в поликлинике, в салоны они не приходят. И слава Богу.

Слава богу. хоть тут полегче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слава богу. хоть тут полегче.

Угу. Только это не значит, что волосы в пальцы и стопу не втыкаются. Иной раз так загонишь, что мало не кажется. Редко, но бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сан врач к обуви не придирается?Открытый носок может быть только при наличии плотного носка.остриженый волос впиваясь может вызвать панариций(нарыв)

Какой сан врач, мы медкомиссию даже не проходили. А пока чтобы что то впивалось или втыкалось не было, работаю совсем недавно, наверное то ли еще будет:)
 
Цитата
Anya-luxury написал:Какой сан врач, мы медкомиссию даже не проходили. А пока чтобы что то впивалось или втыкалось не было, работаю совсем недавно, наверное то ли еще будет:)

Anya-luxury, медкомиссия - это пЭстня. Особенно сан-минимум, это когда сидишь и одуреваешь в течение нескольких часов, а тебе читают лекцию о гигиене и кожных болезнях. :D
А выдача медкнижки - вторая пЭстня. Очередь и всякое такое.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Угу. Только это не значит, что волосы в пальцы и стопу не втыкаются. Иной раз так загонишь, что мало не кажется. Редко, но бывает.





Это происходит не только со стопой, пальцами, но бывает, и из кожи торса волосяную занозу достанешь..... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это происходит не только со стопой, пальцами, но бывает, и из кожи торса волосяную занозу достанешь..... blush.gif

lisiza, жаль, что нельзя надеть обувь с закрытым носком до самой шеи))) У меня коллега лет десять назад панариций в хирургии вскрывала, в пупке. Вытащили 5-см. волос... angry.gif
 
А у нас есть кабинет платных медосмотров! Записался по телефону, отдал деньги и через день забираешь готовую медкнижку! А что касается волос - они везде! Под ногтевой пластиной, в стопах, в пупке, в локтевых сгибах! Повезет, если волосок вопьется темного цвета, его видно! При этом я работаю в плотных носках, в закрытой обуви и в плотном фартуке!
 
Через носки постоянно втыкаются,ещё и вглубь уходят,как заноза(((((((а ещё ,бывает,и из груди достаю(((
 
Не знаю, у меня ничего пока никуда не втыкалось. Единственный мой бич - бюстгальтер. В конце рабочего дня он изнутри весь утыкан волосами, словно ежик. И какое бы декольте ни было, хоть водолазка под горло, я постоянно чувствую, что в грудь чего-то впивается, там постоянно что-то колется и чешется. Просто наказание какое-то, как будто моя грудь притягивает эти волосы. Особенно после мужской тушевки я иду в туалет и горстями вытряхиваю из-за пазухи волосы.
А на выходных я исправно сижу дома с пинцетом на солнечном месте около окна и вытаскиваю из белья черненькие и беленькие волосики-занозики (на солнце они бликуют и их прекрасно видно).
 
Ради бога, помогите кто-нибудь!!! У меня проблема-грудь! Она есть и не маленькая! Работаю я всегда в фартуке. Но в декольте постоянно набиваются волосы. Приходиться вязочку,что закидывается за шею,подтягивать потуже. Но тогда завязки на поясе перемещаются как раз под грудь. Выглядит это ужасно. Поэтому приходиться работать так как надо. Но тогда та часть фартука, что выше пояса постоянно смещается в бок и одна грудь от него освобождается. Все ппц! То волосы так натыкаются, что выглядишь как ежик, то в краске одежду заляпаешь. Да и не красиво все это. И клиенты мужчины всегда сальными глазками поглядывают. А на работе я работаю! И что мне делать? Я без фартука не могу!
 
Какие ужасы тут рассказывают, страх просто.
Одежда для мастеров конечно серьезная тема.
Я работаю в футболке, джинсах и сандалиях, полностью открытых. Разумеется все в волосах, одежду после дня работы в стирку, сама под душ, и все смыть. Мне кажется, это единственный способ спастись от волос. Они повсюду. На синтетику не липнут , но в ней работать кошмарно
Стараюсь стричь так, чтобы волосами не засыпаться)

Цитата
galina_borotova написал:Ради бога, помогите кто-нибудь!!! У меня проблема-грудь! Она есть и не маленькая! Работаю я всегда в фартуке. Но в декольте постоянно набиваются волосы. Приходиться вязочку,что закидывается за шею,подтягивать потуже. Но тогда завязки на поясе перемещаются как раз под грудь. Выглядит это ужасно. Поэтому приходиться работать так как надо. Но тогда та часть фартука, что выше пояса постоянно смещается в бок и одна грудь от него освобождается. Все ппц! То волосы так натыкаются, что выглядишь как ежик, то в краске одежду заляпаешь. Да и не красиво все это. И клиенты мужчины всегда сальными глазками поглядывают. А на работе я работаю! И что мне делать? Я без фартука не могу!

Мне кажется, вам можно сшить фартук с учетом ваших анатомических особенностей, знаете, такую разлетаечку, полотно, посередине вырез для головы, и пояском под грудь завязать, для клиентов такие шьют, даже с рукавами, очень симпатично, и цвет и материал можно выбрать, и пошив, мне кажется копейки стоить будет. Как кимоно)))) И одевать его когда выполняете, например, мужские стрижки)
 
galina_borotova, фото в студию.
 
ну согласен с коллегами, что траллинг. сисег в инете и без родни вартана хватает.
схожу пожалуй
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосы сразу после стрижки - убирать))))). Без кондиционера - никак, клиенты пачками помирать начнут. Просто кондиционер должен быть правильно настроен: холодный воздух идет только по верху, а дальше - теплый воздух поднимается вверх, холодный плавненько идет вниз. Ни ураганного ветра по низу, ни сквозняка. Никто за лето не заболел)))).


БЕЗ КОНДЕЯ КОНЕЧНО НИКУДА,НО КАЖДОЕ ЛЕТО У НАС ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ БОЛЕЮТ..............
 
[

]
Сшить оно конечно можно,но ткани из которых надо шить рабочий фартук это просто ужас! Они плотные в них не то что работать тяжело, в них даже просто стоять невозможно. А у нас в салоне очень тепло, даже жарко! А если сшить из х\б то после каждого клиента нужно будет одевать новый, т.к этот будет забит волосами. Хотя надо попробовать. Подобрать ткань и сшить их несколько штук- разных по цвету, с небольшими изменнениями в покрое. Дык его же можно сделать и как платье. На лето не длинное, с открытой спинкой!!! Вот спасибо вам большое!!! Ну и идейку вы мне подкинули. Правда придеться все делать желательно в черном цвете,т.к. в салоне все пеньюары и фартуки предоставляет хозяйка. Хотя если с ней поговорить она поймет!
 
Цитата
galina_borotova написал:Сшить оно конечно можно,но ткани из которых надо шить рабочий фартук это просто ужас! Они плотные в них не то что работать тяжело, в них даже просто стоять невозможно. А у нас в салоне очень тепло, даже жарко! А если сшить из х\б то после каждого клиента нужно будет одевать новый, т.к этот будет забит волосами. Хотя надо попробовать. Подобрать ткань и сшить их несколько штук- разных по цвету, с небольшими изменнениями в покрое. Дык его же можно сделать и как платье. На лето не длинное, с открытой спинкой!!! Вот спасибо вам большое!!! Ну и идейку вы мне подкинули. Правда придеться все делать желательно в черном цвете,т.к. в салоне все пеньюары и фартуки предоставляет хозяйка. Хотя если с ней поговорить она поймет!

Конечно поймет, и всем нашьет) И вообще на груди можно вставку сделать не из хб, а синтетику гладкую какую-нибудь, типа шелка, например, и только в том месте, где больше всего с волосами соприкасается поверхность, а остальное пусть будет натуральное, чтобы работать было приятно ;)
 
Цитата
galina_borotova написал:Сшить оно конечно можно,но ткани из которых надо шить рабочий фартук это просто ужас! Они плотные в них не то что работать тяжело, в них даже просто стоять невозможно. А у нас в салоне очень тепло, даже жарко! А если сшить из х\б то после каждого клиента нужно будет одевать новый, т.к этот будет забит волосами. Хотя надо попробовать. Подобрать ткань и сшить их несколько штук- разных по цвету, с небольшими изменнениями в покрое. Дык его же можно сделать и как платье. На лето не длинное, с открытой спинкой!!! Вот спасибо вам большое!!! Ну и идейку вы мне подкинули. Правда придеться все делать желательно в черном цвете,т.к. в салоне все пеньюары и фартуки предоставляет хозяйка. Хотя если с ней поговорить она поймет!



А вы пошейте из тика, я именно в таком и работаю - закрытая грудь и спина, такая типа кимоношки..... Очень удобно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я вот в таких работаю:

Ну я то понимаю что обувь в первую очередь должна быть удобной, но не на столько же забивать на красоту blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я вот в таких работаю:

А я работаю только в рубашках х.б,у меня их штук 15 разного цвета и волосы вообще не остаются на них.Я в них стригаля задаю лет 15,это очень удобно,мои напарницы все в трикотаже ходят и мучаются,потихоньку приглядываются ко мне.Правда высоко приходится застегивать,но это ерунда по сравнению с волосатой одеждой.
 
Привет, есть ещё и такая обувь для парикмахеров: http://www.ortostep.cz/katalog.php?kategorie=vita
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вот подумала.что было бы не плохо.чтобы в салонах были кандиционеры.Это же нереально,куча одежды.фартухи и т.д.На улице жара .фены если включить .караул.

Девочки, как сегодня можно работать без кондиционеров? У нас кондиционер в каждом помещении. ..В 9 утра включил в 19 00 выключил. И никаких восполений...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, как сегодня можно работать без кондиционеров? У нас кондиционер в каждом помещении. ..В 9 утра включил в 19 00 выключил. И никаких восполений...


Помню у нас зимой в салоне было ТАК жарко что даже двери открывали нараспашку =)))) уж больно сильно топят, + кондишн.
 
Цитата
Pills написал:Ну я то понимаю что обувь в первую очередь должна быть удобной, но не на столько же забивать на красоту blush.gif


Ну, на мой взгляд, очень стильные и удобные тапочки, с джинсами - самое то, что надо ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя,а в них не жарко?
Было не жарко.... жалко что развалились они за 4 года... выкинула недавно ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помню у нас зимой в салоне было ТАК жарко что даже двери открывали нараспашку =)))) уж больно сильно топят, + кондишн.

Не понял вас.. .А зачем кондиционер включать в отопительный сезон?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не понял вас.. .А зачем кондиционер включать в отопительный сезон?

Умом Россию не понять....а сам-то в чем работаешь летом?не мерзнешь под мазганом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умом Россию не понять....а сам-то в чем работаешь летом?не мерзнешь под мазганом?

Это единственное спасение летом....А так только в одних маечках и в футболках работаю...и даже зимой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не понял вас.. .А зачем кондиционер включать в отопительный сезон?



Да у нас преподватель блондинка была.)
 
Добрый день! я к вам с консультацией) очень хочу заниматься индивидуальным пошивом фартучков для стилистов-парикмахеров, изучаю модели и ткани. Смотрю на водонепроницаемые ткани, и мне как-то реально жалко становится вас, как вы в них работаете?они же не дышат( а если использовать хб, то я так понимаю, что забивается материал волосами. может как-то действительно комбинировать ткани для самых "рабочих" мест. Еще обратила внимание, что у многих фартучки черного цвета с логотипами известных фирм, а так иногда хочется в зависимости от интерьера парикмахерской увидеть фартучки светлые, с изюминкой. Очень буду рада услышать подсказку знающих людей! заранее спасибо
 
Цитата
Бундо написал:Еще обратила внимание, что у многих фартучки черного цвета с логотипами известных фирм, а так иногда хочется в зависимости от интерьера парикмахерской увидеть фартучки светлые, с изюминкой. Очень буду рада услышать подсказку знающих людей! заранее спасибо

Совковый менталитет: белое = маркое, поэтому белые мало берут, если бы владельцы салонов покупали пеньюары и фартучки, то может и брали бы) Возьмите образец пошатайтесь по салонам, думаю неплохая идея, может в дорогих салонах заинтересует
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)