Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как избежать обмана салонных аферистов?
 



Знаете, вы натолкнули меня на мысль: последнее время я действительно посещала салоны нахаляву, потому что мне дарили подарочные сертификаты в них. Значит это "расплата" за них, видимо. Даже полегчало как то))). Спасибо.
Просто сейчас итак финансовые проблемы, а тут ещё и изуродовали, вот я и обозлилась. Теперь ещё с эти уродским цветом ходить пока денег не наскребу на след.раз. Тут видимо никак не застрахуешься: ни от недобросовестных клиентов, не от криворуких мастеров.
 
Есть такие, которые с коклюшками уходят :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такие, которые с коклюшками уходят :D

Экстремалы, блин. Я представляю себя, убегающую в фольге))) Не, не представляю как так можно! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Знаете, вы натолкнули меня на мысль: последнее время я действительно посещала салоны нахаляву, потому что мне дарили подарочные сертификаты в них. Значит это "расплата" за них, видимо. Даже полегчало как то))). Спасибо.
Просто сейчас итак финансовые проблемы, а тут ещё и изуродовали, вот я и обозлилась. Теперь ещё с эти уродским цветом ходить пока денег не наскребу на след.раз. Тут видимо никак не застрахуешься: ни от недобросовестных клиентов, не от криворуких мастеров.

а что? из поликлинники уходят же в бахилах...вот и в коклюшках с фольгой улизнуть можно!!!ну трындец, жадные ж люди до халявы!!
ладно уж работу, считай, бесплатно сделал-начхать, но коклюшки рельно жалко! 8)
 
Коклюшки, между прочим, тоже с неба не падают, состав для химии и краска тоже штуки не дешевые (а есть и очень не дешевые) плюс время мастера, которое он убил на "бесплатного" клиента, а мог получить неплохие деньги, вот и получается сумма весьма приличная, чтобы ее кому-то дарить!
Тиана, кем вы работаете? Вы всегда выполняете свою работу на отлично, так, что не придерешься? А если форс-мажорные обстоятельства (при каждом окрашивании или химии всегда есть элемент риска, а благодаря лукавству клиента, который из непонятных соображений скрывает от мастера часть информации, которая иногда играет решающую роль риск очень большой)?
 
За многолетнее время своей работы парикмахером только один раз столкнулась с кидаловым. Я тогда была начинающим мастером... сделала клиентке химзавивку. По окончании процедуры она заявила, что я сожгла ей волосы, хотя ее кудели :D были в прекрасном состоянии. Правда она заплатила, но какую-то мелочь, типа за потраченный материал. Так что даже полноценным кидалово это назвать нельзя, зато скОлько excl.gif раз наблюдала как мастера кидают клиентов!!! Не однократно наблюдала, работая в разных салонах, как мастера как могли вытряхивали деньги из кошельков клиентов, обходя разными способами прейскурант. И даже не вспомню, чтобы клиенты устраивали разборы полетов, все платили и уходили, причем не всегда довольные. Молчали все... хозяйка салона, администратор... остальные мастера, глядя на такое тоже начинали мухлевать как могли. Когда я указывала мастерам на обман, со мной переставали общаться. На моем последнем месте работы в салоне бизнес уровня под названием "Сарас" на Первомайской улице (не могла сдержаться, чтоб не "порекламировать" их) хозяйка салона даже была рада, что некоторые мастера таким образом обчищают клиентов. А сейчас и того круче! Цены на окрашивание далеко не дешевые, работал салон сначала на Селективе, потом перешли на Естель, а в итоге скатились до того, что сами мастера покупают краску по приходу клиента в соседнем магазине (по словам продавцов этого магазина это бытовая "Лонда") Это ли не кидаловО?! :o Порядочных клиентов гораздо больше, чем порядочных мастеров! А я плюнула на все и ушла работать на дом! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто еще не понял, коллеги? :D

Не злитесь и не утрируйте, сертификаты тут ни при чем. Просто не повезло. Не переживайте, где-то вас ждет именно Ваш мастер. Обычно после подобных засад и происходит такая встреча ;) Клиенту не стоит бродить по многим мастерам - слишком дорого обходится, как показывает практика. А ведь на самом деле, думаю многие мастера согласятся со мной - мастер чувствует клиента, а клиент мастера. Если не твое, может и не стоит садиться в кресло? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно нельзя!!!а узнает СЭС, придет и по шапке!!!налогами тут не отмажешься!!еще в суд подадут за незаконное предпринимательство
дело ведь не только в налогах, а в оборудованном помещении

Ничего не понимаю!У нас главное чтобы унитаз для клиента был, дезинфекция(кто ее проверяет?) и квитанция в зубы. У меня одна комната в квартире под кабинет оборудована. Плачу налог в твердой сумме по квитанционной книжке, выданной налоговой.Правда небольшую сумму плачу бухгалтеру за годовой отчет. Можно и самой делать, но не выгодно- бух. нянчит как мать родная.Исходя из того что я прочла у вас быть мелким предпринимателем опасно для здоровья....
 
А мне одна клиентка лет 5 деньги " несла" :D . Но донесла-таки!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тиана, кем вы работаете? Вы всегда выполняете свою работу на отлично, так, что не придерешься? А если форс-мажорные обстоятельства (при каждом окрашивании или химии всегда есть элемент риска, а благодаря лукавству клиента, который из непонятных соображений скрывает от мастера часть информации, которая иногда играет решающую роль риск очень большой)?

Сейчас не работаю, в декретном отпуске с ребёнком. И именно поэтому и обидно за напрас но выкинутые деньги, их и так нет, а теперь ещё надо 3000 на смывку, и ещё на милирование. А у меня бюджет уже расписан-дитю на прививки, да на развивалку. Я знаю что не смогу выкроить ещё 4500 на свою бедную голову, и буду ходить уродом всё лето. Но это отступление. А работала я администратором базы данных, и если ошибалась то платила штраф, так что за 6 лет на этом месте привыкла не ошибаться или вовремя исправлять ошибки. Штрафная система наказания вообще очень дисциплинирует)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не поняла ;) поясните, если несложно.

Вам дико не повезло с салонами... Вы просто ужасы какие-то рассказываете... Думаю, всем клиентам, читающим тему, вы успешно добавили позитива ;)

Не злитесь и не утрируйте, сертификаты тут ни при чем. Просто не повезло. Не переживайте, где-то вас ждет именно Ваш мастер. Обычно после подобных засад и происходит такая встреча ;) Клиенту не стоит бродить по многим мастерам - слишком дорого обходится, как показывает практика. А ведь на самом деле, думаю многие мастера согласятся со мной - мастер чувствует клиента, а клиент мастера. Если не твое, может и не стоит садиться в кресло? ;)

Да ладно Николь :D а ты разве не видела такой штуки - приходит человек первый раз на стрижку+краску, получается сумма, а следующие разы с него меньше ну никак не возьмут, даже если материалов меньше ушло и работа попроще была? Это тоже честный бизнес по твоему? :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас не работаю, в декретном отпуске с ребёнком. И именно поэтому и обидно за напрас но выкинутые деньги, их и так нет, а теперь ещё надо 3000 на смывку, и ещё на милирование. А у меня бюджет уже расписан-дитю на прививки, да на развивалку. Я знаю что не смогу выкроить ещё 4500 на свою бедную голову, и буду ходить уродом всё лето. Но это отступление. А работала я администратором базы данных, и если ошибалась то платила штраф, так что за 6 лет на этом месте привыкла не ошибаться или вовремя исправлять ошибки. Штрафная система наказания вообще очень дисциплинирует)



А теперь представьте, что вас не штрафуют, а вообще лишают з\п, да еще и в ваш личный карман лезут, сильно вам это понравится? А вы думаете мастеров не штрафуют? Если работа выпонена некачественно, то мастер в свое время и за свои деньги переделывает на качественную (не считается не качественной работа если клиент не смог сформулировать свой запрос или сказал делайте как хотите, а результат не устроил). Почему мастер должен быть наказан если клиент просто не захотел платить?
 
Представьте, вы, отрывая время от семьи, ребенка, едете на другой конец города, хорошо если не на общественом транспорте, с большим, довольно тяжелым чемоданом, красите краской, купленной на ваши кровные деньги (повторюсь, иногда краска бывает очень дорогая), работа не самая легкая, это не за компьютером чаи гонять, вы стараетесь, прокрашиваете длину, выжидаете время, смываете (в обычной домашней ванной это ой как весело), промываете голову, сушите волосы, делаете укладку, все это занимает у вас немало времени, потом с чувством выполненного долга называете сумму и слышите в ответ: А я не буду платить.... У меня денег нет/Мне не понравилось. Приятно ли вам будет? Полдня прошло, вы устали, потратили свои силы, время и деньги, в обмен на подобное свинство!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничего не понимаю!У нас главное чтобы унитаз для клиента был, дезинфекция(кто ее проверяет?) и квитанция в зубы. У меня одна комната в квартире под кабинет оборудована. Плачу налог в твердой сумме по квитанционной книжке, выданной налоговой.Правда небольшую сумму плачу бухгалтеру за годовой отчет. Можно и самой делать, но не выгодно- бух. нянчит как мать родная.Исходя из того что я прочла у вас быть мелким предпринимателем опасно для здоровья....

Тогда поясняю (надеюсь клиенты меня не читают))).

Кредитоспособные люди освоили для себя систему придержания трат (если так можно выразиться). Основана она на использовании человеческого фактора (в том случае, когда размер траты зависит от чьего то решения конкретно). Т.е. мы все люди и способны к сопереживанию. Из поста мастера мы видим, что при определенном методе подачи информации (слезливость, жалобы на нехватку всего), человек подключается и ищет варианты спасения для своего собеседника. Своего рода мошеничество. Отсюда и фраза "деньги плачут". Не знаю, что тут особо непонятно. Мне было ясно с первого раза. Плачутся те у кого деньги есть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда поясняю (надеюсь клиенты меня не читают))).

Кредитоспособные люди освоили для себя систему придержания трат (если так можно выразиться). Основана она на использовании человеческого фактора (в том случае, когда размер траты зависит от чьего то решения конкретно). Т.е. мы все люди и способны к сопереживанию. Из поста мастера мы видим, что при определенном методе подачи информации (слезливость, жалобы на нехватку всего), человек подключается и ищет варианты спасения для своего собеседника. Своего рода мошеничество. Отсюда и фраза "деньги плачут". Не знаю, что тут особо непонятно. Мне было ясно с первого раза. Плачутся те у кого деньги есть!

Ну так понятно, спасибо ;) Я просто не знала, что это так называется. Как-то на одном семинаре приводили в пример случай: приходит клиентка в салон, в дорогой, не первый раз, и во время работы начинает "душу изливать" как де ей тяжело нынче жить стало, и с мужем нелады, и кризис доконал, ну прям совсем денег нет, ни на что не хватает, и сердобольный мастер, чуть не с комом в горле, начинает ее жалеть, утешать, она может проронить слезинку-другую, ну это уже мелочи. антураж, и мастер, совсем поддавшись на это, потихоньку говорит, что он ей сделает услугу по счету дешевле. (Кстати, сразу оговорюсь для злоязыких ревнителей скаредных парикмахеров, что мастера действительно иной раз идут на подобные уступки постоянным клиентам, может кому-то это покажется неумным, а кто-то не поверит, но факт остается фактом) Ну и продолжу, мастер красит, стрижет нашу мадам, уменьшает ей от жалости цифру в счете, ведь она бедняжка так страдает... а она всхлипнув напоследок на плече, выходит из салона, садится в свой мерс, и рулит в аэропорт, потому что у нее через 3 часа самолет куда-нибудь в теплые края... Вот такую историю рассказали нам на семинаре, закончив ее словами: у всех разные понятия "нет денег", для вас, мастеров, это может значить, что к примеру, лишнюю вещь себе не купите, или все под завязку расписано, а для тех, кто плачется "денег нет" это не купить 10-ю шубу и очередное колье с бриллиантами, то есть совсем другая категория. Этот рассказ, как трехгрошевая опера Брехта навсегда отбивает желание подавать нищим, или в данном контексте вестись на разводы клиентов про "денег нет".
 
А как Вам вариант - все то же самое, только самолет личный?)))

Мастера ведуться всегда! Поэтому меня в свое время и научили. Я потом если видела такое поведение клиента, конечно выслушивала, подыгрывала, кивала, но не подключалась. "ДЕНЬГИ ПЛАЧУТ".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:За многолетнее время своей работы парикмахером только один раз столкнулась с кидаловым. Я тогда была начинающим мастером... сделала клиентке химзавивку. По окончании процедуры она заявила, что я сожгла ей волосы, хотя ее кудели :D были в прекрасном состоянии. Правда она заплатила, но какую-то мелочь, типа за потраченный материал. Так что даже полноценным кидалово это назвать нельзя, зато скОлько excl.gif раз наблюдала как мастера кидают клиентов!!! Не однократно наблюдала, работая в разных салонах, как мастера как могли вытряхивали деньги из кошельков клиентов, обходя разными способами прейскурант. И даже не вспомню, чтобы клиенты устраивали разборы полетов, все платили и уходили, причем не всегда довольные. Молчали все... хозяйка салона, администратор... остальные мастера, глядя на такое тоже начинали мухлевать как могли. Когда я указывала мастерам на обман, со мной переставали общаться. На моем последнем месте работы в салоне бизнес уровня под названием "Сарас" на Первомайской улице (не могла сдержаться, чтоб не "порекламировать" их) хозяйка салона даже была рада, что некоторые мастера таким образом обчищают клиентов. А сейчас и того круче! Цены на окрашивание далеко не дешевые, работал салон сначала на Селективе, потом перешли на Естель, а в итоге скатились до того, что сами мастера покупают краску по приходу клиента в соседнем магазине (по словам продавцов этого магазина это бытовая "Лонда") Это ли не кидаловО?! :o Порядочных клиентов гораздо больше, чем порядочных мастеров! А я плюнула на все и ушла работать на дом! :D

ой как согласна!!!! затратил кучу сил и времени, а тут начинается!!
у меня сразу будет нервный смех, а потом одна за одной стучаться мысли: вмазать? нет, прибить или все-таки вмазать? а может вмазать, а потом сразу прибить..

А на счет плачущих денег можно еще так отвечать: женщина, ну вы ж чай, не в магазине или не в столовой, как пожрать-так съели все ,а как платить-денег нет???? не канает!!! выплевывайте все! :D
 
Моромойская узколобая психология поденщиков. Рассуждения домушников ничуть не логичнее рассуждения плачущих клиентов. С одной стороны дети плачут - есть хотят, а я с чемоданом на другой конец, с другой стороны - кризис доканал и с мужем нелады. С одной стороны - в банку "лореаль" нальем шампунь "Кря-кря", с другой стороны, не будем платить, если не хотим.
Вы друг-друга стоите, ребята. Обнимитесь и расцелуйтесь. Ваши кидняки вечны.
Настоящие мастера, имеющие хоть двадцать грамм мозгов, имеют постоянное место работы с умным администратором, вменяемыми коллегами, адекватным руководителем, легальным пенсинным будущим и ежесменной гарантированной записью. Кроме того, не запариваются на беготню с чемоданом по квартиркам, не заморачиваются на общение с налоговой, СЭС и пожарниками, не моют за клиентами собственный унитаз, не ставят клиента раком в ванной, не покупают в соседнем магазине бытовую Лонду, выдавая ее за суперкраску.
А с образованием "калинарный техникум" и мировоззрением гусеницы на виноградном листе, место вам - в помойке, откуда и раздается это недовольное кваканье.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моромойская узколобая психология поденщиков. Рассуждения домушников ничуть не логичнее рассуждения плачущих клиентов. С одной стороны дети плачут - есть хотят, а я с чемоданом на другой конец, с другой стороны - кризис доканал и с мужем нелады. С одной стороны - в банку "лореаль" нальем шампунь "Кря-кря", с другой стороны, не будем платить, если не хотим.
Вы друг-друга стоите, ребята. Обнимитесь и расцелуйтесь. Ваши кидняки вечны.
Настоящие мастера, имеющие хоть двадцать грамм мозгов, имеют постоянное место работы с умным администратором, вменяемыми коллегами, адекватным руководителем, легальным пенсинным будущим и ежесменной гарантированной записью. Кроме того, не запариваются на беготню с чемоданом по квартиркам, не заморачиваются на общение с налоговой, СЭС и пожарниками, не моют за клиентами собственный унитаз, не ставят клиента раком в ванной, не покупают в соседнем магазине бытовую Лонду, выдавая ее за суперкраску.
А с образованием "калинарный техникум" и мировоззрением гусеницы на виноградном листе, место вам - в помойке, откуда и раздается это недовольное кваканье.

Слушайте, а вы вообще кем и где работаете? и жизнь у вас зашибись и все прекрасно-шоколадно???
Откуда в вас столько злости??почему столько злорадства??кто вас так сильно обидел?
да ,каждый имеет право на свое мнение, но когда это мнения соседствует с ехидством и злорадством = это низко и гадко! фу!
 
Я работаю владельцем нескольких салонов. Жизнь у меня не зашибись, но на шоколад хватает. Злости во мне не много, ровно столько, чтобы сказать вам правду, которую вы старательно не приемлете. А именно: снимайте быстрее корону, найдите нормальный салон и нарабатывайте спокойно своих клиентов. Не ведитесь на посулы 50/50, не стройте иллюзий гигантских заработков на вольных хлебах. Это миф.
Чем быстрее вы привыкнете к тому, что ваша работа ежедневный кропотливый (по возможности творческий) труд, тем вам же будет спокойнее. Возделывайте свою грядку рядом с разумными людьми, дающими вам возможность не размениваться на административную и организационную лабуду, а заниматься просто любимым делом, да еще и получая за него деньги.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю владельцем нескольких салонов. Жизнь у меня не зашибись, но на шоколад хватает. Злости во мне не много, ровно столько, чтобы сказать вам правду, которую вы старательно не приемлете. А именно: снимайте быстрее корону, найдите нормальный салон и нарабатывайте спокойно своих клиентов. Не ведитесь на посулы 50/50, не стройте иллюзий гигантских заработков на вольных хлебах. Это миф.
Чем быстрее вы привыкнете к тому, что ваша работа ежедневный кропотливый (по возможности творческий) труд, тем вам же будет спокойнее. Возделывайте свою грядку рядом с разумными людьми, дающими вам возможность не размениваться на административную и организационную лабуду, а заниматься просто любимым делом, да еще и получая за него деньги.

А с чего вы взяли,что я так не делаю? я вообще работаю инженером, а парикмахерское искусство-мое хобби.И то,что мы тут тупо обсуждаем какие-то ситуации, не значит, чтов се мы тут тупые, через пень-колоду выполняющие свою работу, да еще и имеющие такую беспричинную наглость требовать за нее беснословные зарплаты.Все мы прекарсно понимаем, что без труда-тра-та-та...на то он и форум парикмахерский, чтоб в большей степени мастера помыли, как в комнате отдыха, косточки совим клиентам ;)
 
С одной стороны, в словах сороки есть доля истины, в салоне многие проблемы домашиних мастеров отсутствуют, есть возможность заниматься только своим делом, обычно любимым, не размениваясь на мелочи вроде поисков клиента, выездов к черту на кулички, расчета посетителей и проч.
Но с другой стороны, столько в этих постах неприкрытой ненависти к мастерам.... Не дай Бог никому такого владельца! Искрене сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с таким руководителем!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В общем, сейчас дело в суде, она под следствием в КПЗ и похоже сядет надолго, так ей и надо!


...сомневаюсь, что за это посадят надолго...)) просто заплатит деньги за те случаи, которые удастся доказать (а ведь это ещё надо суметь сделать)...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... Не дай Бог никому такого владельца! Искрене сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с таким руководителем!


С чего бы прям не дай Бог? Палкой не бьют, требования нормальные, не запредельные, обязанности руководителя по з/п, налогам, обучениям, выплате отпускных (кстати), подарки к дню рождения, по случаю высоких показателей в сезоне, отправка на конкурсы и т.п. Плохо?
Видели мы прыгунов, скакунов, воров и всякого говнеца среди мастеров немало, поэтому и не держим кого не попадя.
Вам работать у меня не грозит. А наши мастера не один год работают, значит нравится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Моромойская узколобая психология поденщиков. Рассуждения домушников ничуть не логичнее рассуждения плачущих клиентов. С одной стороны дети плачут - есть хотят, а я с чемоданом на другой конец, с другой стороны - кризис доканал и с мужем нелады. С одной стороны - в банку "лореаль" нальем шампунь "Кря-кря", с другой стороны, не будем платить, если не хотим.
Вы друг-друга стоите, ребята. Обнимитесь и расцелуйтесь. Ваши кидняки вечны.
Настоящие мастера, имеющие хоть двадцать грамм мозгов, имеют постоянное место работы с умным администратором, вменяемыми коллегами, адекватным руководителем, легальным пенсинным будущим и ежесменной гарантированной записью. Кроме того, не запариваются на беготню с чемоданом по квартиркам, не заморачиваются на общение с налоговой, СЭС и пожарниками, не моют за клиентами собственный унитаз, не ставят клиента раком в ванной, не покупают в соседнем магазине бытовую Лонду, выдавая ее за суперкраску.
А с образованием "калинарный техникум" и мировоззрением гусеницы на виноградном листе, место вам - в помойке, откуда и раздается это недовольное кваканье.

Сразу видно, что Вы никогда не работали на дому dry.gif . На самом деле куча плюсов: материал покупаю какой мне нужно (и это далеко не шампунь "Кря-Кря"), цены - соответственно кошельку клиента (ни в коем случае не завышаю, только занизить могу, если вижу, что клиент не тянет), с чемоданчиком по квартирам не бегаю - все приходят ко мне, время записи выбираю какое мне удобно, душевное равновесие в порядке - никаких сплетен коллег за спиной (согласитесь это частая проблема женских коллективов), не приходится брать плачущих детей и тех, кого обслуживать не хочу и еще полно всяких плюсов - всех и не припомнишь ;) Ах, да! Еще и муж вечно доволен, так как я постоянно дома :D Если в салонах мухлюют, чтоб съэкономить, так у меня же наоборот! Все самое лучшее! Ведь клиенты все свои, все роднульки с которыми работаю уже по-многу лет. Я постоянно на семинарах, всегда стараюсь чем-то удивлять клиентов. Делаю много того, что даже не во всех салонах могут предложить. Работая по-многу лет с одними и теми же приходится всегда быть в тонусе... И работаю далеко не на бытовой Лонде... Работала на Велле и Игоре, сейчас что-то с ними не то... думаю подделки пошли (стала течь с волос), так я прошла семинар по продукции Sim - сейчас полностью перешла на Sim. А то, что приходится убрать после работы и, как вы говорите унитаз вымыть после клиентов - так это такая ерунда! Руки из нужного места выросли :D А сколько салонов работает не оформляя своих сотрудников! Какая пенсия!!! А я плачу страховку в пенсионный - и пенсия обеспечена ;) Так что смотря у кого "мировоззрение гусеницы" и "недовольное кваканье".
 
Умничка! Напишите все это в Единую Россию - примут без очереди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С чего бы прям не дай Бог? Палкой не бьют, требования нормальные, не запредельные, обязанности руководителя по з/п, налогам, обучениям, выплате отпускных (кстати), подарки к дню рождения, по случаю высоких показателей в сезоне, отправка на конкурсы и т.п. Плохо?
Видели мы прыгунов, скакунов, воров и всякого говнеца среди мастеров немало, поэтому и не держим кого не попадя.
Вам работать у меня не грозит. А наши мастера не один год работают, значит нравится.



Ахаха! Ну слва Богу! Я тоже искренне надеюсь, что мы с вами никогда не пересечемся ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Умничка! Напишите все это в Единую Россию - примут без очереди.

Ой! Сорри! Вы еще и руководитель салона... Ваще беда... чур меня от таких руководителей или хозяев (как там Вас правильно - не знаю) и вообще от общения с такими людьми! :o :o :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой! Сорри! Вы еще и руководитель салона... Ваще беда... чур меня от таких руководителей или хозяев (как там Вас правильно - не знаю) и вообще от общения с такими людьми! :o :o :o


Ну да, вам в армянскую парикмахерскую.
Ой, сорри, вы надомник (или домушник, как Вас там правильно - не знаю). Стрижете между щами и детскими горшками. Чур меня от такого мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С одной стороны, в словах сороки есть доля истины, в салоне многие проблемы домашиних мастеров отсутствуют, есть возможность заниматься только своим делом, обычно любимым, не размениваясь на мелочи вроде поисков клиента, выездов к черту на кулички, расчета посетителей и проч.
Но с другой стороны, столько в этих постах неприкрытой ненависти к мастерам.... Не дай Бог никому такого владельца! Искрене сочувствую мастерам, которым приходится иметь дело с таким руководителем!

Не пойму... а что сложного в организации работы на дому? Два звонка в месяц заказать краску? Искать клиентов не надо - они все ушли из салона за мной и еще привели других. К черту на кулички не езжу - с чего вы взяли, что частные мастера носятся по квартирам - работаю только у себя дома. Единственная клиентка, к которой выезжаю (2 автобусные остановки ;) ) недавно родила и мы договорились пока ребенок маленький я буду к ней приходить сама. Расчитать клиентов - вообще не составляет труда - брать деньги завсегда приятно :D И все! Разве это можно назвать "проблемами домашних мастеров" отбирающими время на творчество? Это всего лишь приятные хлопоты ;) И заработок - достойный! Получше, чем сидеть в салоне на 35%, у кого больше - повезло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю владельцем нескольких салонов. Жизнь у меня не зашибись, но на шоколад хватает. Злости во мне не много, ровно столько, чтобы сказать вам правду, которую вы старательно не приемлете. А именно: снимайте быстрее корону, найдите нормальный салон и нарабатывайте спокойно своих клиентов. Не ведитесь на посулы 50/50, не стройте иллюзий гигантских заработков на вольных хлебах. Это миф.
Чем быстрее вы привыкнете к тому, что ваша работа ежедневный кропотливый (по возможности творческий) труд, тем вам же будет спокойнее.

Лучше сдохнуть на Любимой ферме, чем сесть с вами на одном гектаре.. ой простите, чем с вами грядку возделывать ;)
 
Бог в помощь! Именно на ферме, разгребая навоз. До приличного салона вам с вашим лексиконом - как до Шанхая пешком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Видать шоколад соевый, настоящий шоколад стимулирует выброс в кровь эндорфина - гормона счастья (но это не ваш случай), а соевый только отрыжку и газы, которые вас вспучили донельзя. Отсюда вывод, что делишки у вас совсем худо идут, на порядочный шоколадец не хватает...

Лучше сдохнуть на Любимой ферме, чем сесть с вами на одном гектаре.. ой простите, чем с вами грядку возделывать ;)

+5 :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бог в помощь! Именно на ферме, разгребая навоз. До приличного салона вам с вашим лексиконом - как до Шанхая пешком.

"Юпитер, ты сердишься- значит ты не прав.."Вам что доставляет удовольствие спрятавшись за кличку, оскорблять и унижать других.Полагаю что вы молоды еще и это многое объясняет. С высоты своего солидного возраста и 36ти летнего парикмахерского стажа, позволю себе менторский тон. Ежели вы так разговариваете с клиентом, вряд ли вы процветаете. Наша профессия требует выдержки и постоянной улыбки на лице. А когда за не достаточностью аргументов переходят на личности, это дает повод думать о не достатке образованности(не путать с процессом получения того или иного диплома)Кстати за 20 лет проживания вне советского пространства, не имела ни одного случая не оплаты услуг.А платят у нас после обслуживания.Просто оговариваю прейскурантные цены до обслуживания.(прейскурант с пояснениями на видном месте)И Исходя из того что хочет клиент и что он может оплатить, производится обслуживание.А сказки типа у меня тяжелое положение не проходят. Я не благотворительный фонд. Будут деньги- придешь. Все знают. Кстати такой малый(домашний кабинет) бизнес тем и хорош что постоянная клиентура и предварительная запись по телефону.
 
К слову о лексиконе ;)
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кидают вас, как лохов, так вам и надо.

к тому же суеверный
Всё ;)
Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D
 
Вот вам еще минусы больших городов: клиент пришел-ушел-убежал с фольгой на башке-не заплатил и тэдэ... У нас в деревне все знают друг друга, попробуй убежать не заплатив, найдем за пять минут. :D Мы часто обслуживаем в долг, потому что мы тоже зависим от того, когда каким организациям выдают зарплату. И "особо приятных" клиентов у нас нет, клиенты знают, что, если начнешь выделываться, тебе просто выпишут "черную метку", и придется ездить в другой город обслуживаться. :D В провинции меньше возможностей для реализации, но и работается спокойнее.
 
Ну и далее ;)

шовинист

фельдюга малограмотный

женофоб

детоненавистник брезгливый

к тому же суеверный
Всё ;)
Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D
[/quote]
Я нет. но очень хотелось поставить на место. Давно заметила что чем ниже интеллект, тем выше амбиции. И чем меньше на руках аргументов и фактов, тем ядовитее выпады и злобнее оскорбления. Не открою Америку ...таких много. И армяне им (простите) в суп нагадили и многое другое. Извините за физиологию, но эти посты мне напоминают не удовлетворенную даму климактрического возраста. А ведь сайт для того чтобы что-то интересное узнать или рассказать. поделиться знаниями и опытом.
[/quote]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К слову о лексиконе ;)




Ну и далее ;)

шовинист

фельдюга малограмотный

женофоб

детоненавистник брезгливый

к тому же суеверный
Всё ;)
Вы все еще воспринимаете его сообщения?! :D


Без комментария ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+100 :D


Мы с Вами, наверно, в одной весовой категории. Только я все это время работаю в Москве. Что касается "поставить на место", то у нас на форуме салонов ему уже прописали, а я просто игнорирую его посты и не только я. Позволю себе процитировать опус Вартана, адресованный конкретно сороке:



Без комментария ;)

разумно. Но может вернемся к нашим баранам.. хотелось бы узнать почему у вас так просто можно не оплатить услугу?И как реагируют на это власть предержащие?Как я поняла из постов выше, милиция не поможет. А как же вы боретесь с...воровством(иначе не назовешь)? Получается вы продаете услугу и не получаете оплаты.Значит вы не защищены законом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:разумно. Но может вернемся к нашим баранам.. хотелось бы узнать почему у вас так просто можно не оплатить услугу?И как реагируют на это власть предержащие?Как я поняла из постов выше, милиция не поможет. А как же вы боретесь с...воровством(иначе не назовешь)? Получается вы продаете услугу и не получаете оплаты.Значит вы не защищены законом?

Ну почему милиция не помогает? Очень даже помогает. Я об этом уже писала. Но вопрос в том, что зачастую в том, что клиенты позволяют себе подобное поведение, виноваты сами салоны. Прайс не проработан, администратор не в состоянии консультировать грамотно клиента, отсутствие должной организации. Вот и получаем Историю. Если в салоне все в порядке, то проблем нет. А милицию вызвать можно и она вполне способна разобраться. Но в чем разбираться, если цена была объявлена после обслуживания? Т.е. чувствуя свою вину разбираться намного сложнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну почему милиция не помогает? Очень даже помогает. Я об этом уже писала. Но вопрос в том, что зачастую в том, что клиенты позволяют себе подобное поведение, виноваты сами салоны. Прайс не проработан, администратор не в состоянии консультировать грамотно клиента, отсутствие должной организации. Вот и получаем Историю. Если в салоне все в порядке, то проблем нет. А милицию вызвать можно и она вполне способна разобраться. Но в чем разбираться, если цена была объявлена после обслуживания? Т.е. чувствуя свою вину разбираться намного сложнее.

поняла. Но не понимаю почему не оговаривается предварительно перечень услуг и оплата? У вас что так принято?Извините, но мне это дико слышать...пардон...читать.
Расскажу вкратце как у нас это работает. На видном месте прейскурант. причем весьма подробный. Например.
стрижка. и идут цифры с пояснениями. столько- то проста, более сложная и пр.Или окраска. корни- одна цена(определенной длины.) далее цены на разную длину и густоту волоса.Если клиент не понял подойдет и скажет что хочет и получит в ответ сумму.Даже если допустим окраска не удалась, переделать мастер обязан за свой счет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:+100 :D


Мы с Вами, наверно, в одной весовой категории. Только я все это время работаю в Москве. Что касается "поставить на место", то у нас на форуме салонов ему уже прописали, а я просто игнорирую его посты и не только я. Позволю себе процитировать опус Вартана, адресованный конкретно сороке:



Без комментария ;)


Отчего же не воспринять, если в моих постах, кроме резкости, основанной на личном опыте общения с домушниками, есть еще и здравый смысл, а не просто тупое цитирование и переругивание базарной бабы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поняла. Но не понимаю почему не оговаривается предварительно перечень услуг и оплата? У вас что так принято?Извините, но мне это дико слышать...пардон...читать.
Расскажу вкратце как у нас это работает. На видном месте прейскурант. причем весьма подробный. Например.
стрижка. и идут цифры с пояснениями. столько- то проста, более сложная и пр.Или окраска. корни- одна цена(определенной длины.) далее цены на разную длину и густоту волоса.Если клиент не понял подойдет и скажет что хочет и получит в ответ сумму.Даже если допустим окраска не удалась, переделать мастер обязан за свой счет.

Да знаете, мне это тоже дико))). Но встречаются еще экземпляры. И порой неизвестно, кто должен звать милицию))). Не хочу говорить, что это общая ситуация, но бывает. И ушлые клиенты быстро просекают свои возможности. Еще и скандал устроят для устрашения. Порой сами начинают доводить ситуацию до абсурда. Тут важна профессиональная работа администратора. Выдержка и доказательные выводы. Но так как владельцы салонов редко делают ставку на администраторов (да и сами мало что могут), вот и случаются неприятные вещи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Юпитер, ты сердишься- значит ты не прав.."Вам что доставляет удовольствие спрятавшись за кличку, оскорблять и унижать других.Полагаю что вы молоды еще и это многое объясняет. С высоты своего солидного возраста и 36ти летнего парикмахерского стажа, позволю себе менторский тон. Ежели вы так разговариваете с клиентом, вряд ли вы процветаете. Наша профессия требует выдержки и постоянной улыбки на лице. А когда за не достаточностью аргументов переходят на личности, это дает повод думать о не достатке образованности(не путать с процессом получения того или иного диплома)Кстати за 20 лет проживания вне советского пространства, не имела ни одного случая не оплаты услуг.А платят у нас после обслуживания.Просто оговариваю прейскурантные цены до обслуживания.(прейскурант с пояснениями на видном месте)И Исходя из того что хочет клиент и что он может оплатить, производится обслуживание.А сказки типа у меня тяжелое положение не проходят. Я не благотворительный фонд. Будут деньги- придешь. Все знают. Кстати такой малый(домашний кабинет) бизнес тем и хорош что постоянная клиентура и предварительная запись по телефону.


Увы (в смысле молодости). С высоты своего возраста и 20 летнего управленческого стажа смею заметить, что, да, ваша - парикмахерская профессия требует постоянной улыбки и выдержки. Именно это нам обильно и продемонстрировали ваши коллеги в данном диспуте :/ Я лично с клиентом общаюсь только в крайнем случае, если мастер накосячил а администратор не разрулил - тогда ко мне. Поверьте на слово - в суд за бороду не таскали ни разу после таких бесед. Оттого и процветаем.
В отношение перехода на личности, где это вы увидели оскорбления кого-то в частности с моей стороны? Только обобщенный образ домушника - ловца чужих клиентов.
Вы видимо, коллега, действительно давно за границей и не владеете в полной мере на какой стадии распада находится салонный бизнес в России. Спросите О.В. - она тут против аренды и надомников сто копий сломала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Увы (в смысле молодости). С высоты своего возраста и 20 летнего управленческого стажа смею заметить, что, да, ваша - парикмахерская профессия требует постоянной улыбки и выдержки. Именно это нам обильно и продемонстрировали ваши коллеги в данном диспуте :/ Я лично с клиентом общаюсь только в крайнем случае, если мастер накосячил а администратор не разрулил - тогда ко мне. Поверьте на слово - в суд за бороду не таскали ни разу после таких бесед. Оттого и процветаем.
В отношение перехода на личности, где это вы увидели оскорбления кого-то в частности с моей стороны? Только обобщенный образ домушника - ловца чужих клиентов.
Вы видимо, коллега, действительно давно за границей и не владеете в полной мере на какой стадии распада находится салонный бизнес в России. Спросите О.В. - она тут против аренды и надомников сто копий сломала.

Читала. и тем паче не понимаю. Каждый зарабатывает как хочет и как может. Главное не в разрез с законодательством.кстати за нелегальную работу и даже за работу без квитанции у нас штраф. Причем столь огромный что не хочется и называть.раз в 10 больше средней зарплаты такого"домушника".Поскольку вы со мной корректны, я пообщаюсь с вами и надеюсь что с остальными ваши посты будут впредь такими же..Хочется цивилизованного общения. У нас "домушник" Уважаемый человек, порой занятый еще на какой- нибудь работе. очень интересна система годового отчета. Я сдаю квитанции на химикаты, включая дез. средства мыло для рук и унитаза,туалетную бумагу и прочее. включая инструменты.Так же сдаю копии выписанных клиентам квитанций. А теперь внимание: распечатку годового заработка мужа! бизнес считается семейным. А вот если бы на имя мужа было открыто дело, мой заработок по боку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Бог в помощь! Именно на ферме, разгребая навоз. До приличного салона вам с вашим лексиконом - как до Шанхая пешком.


Ну давайте без хамства.Не надо самоутверждаться за чужой счёт, тем более вряд ли Вам это надо. Я даже представила что Вы сейчас скажете :D Но на мой непредвзятый взгляд( я не знаю лично ни одного человека из этой темы) - это выглядит именно так: хамство и злоба. А тема актуальная, судя по откликам. Я за толерантность!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Читала. и тем паче не понимаю. Каждый зарабатывает как хочет и как может. Главное не в разрез с законодательством.кстати за нелегальную работу и даже за работу без квитанции у нас штраф. Причем столь огромный что не хочется и называть.раз в 10 больше средней зарплаты такого"домушника".Поскольку вы со мной корректны, я пообщаюсь с вами и надеюсь что с остальными ваши посты будут впредь такими же..Хочется цивилизованного общения. У нас "домушник" Уважаемый человек, порой занятый еще на какой- нибудь работе. очень интересна система годового отчета. Я сдаю квитанции на химикаты, включая дез. средства мыло для рук и унитаза,туалетную бумагу и прочее. включая инструменты.Так же сдаю копии выписанных клиентам квитанций. А теперь внимание: распечатку годового заработка мужа! бизнес считается семейным. А вот если бы на имя мужа было открыто дело, мой заработок по боку.


Это какое место на карте?
Как всякий разумный человек, я не против предпринимательской инициативы. Просто у нас в стране нет единых правил и требований. Предположим я регистрирую ООО, создаю рабочие места, плачу налоги, зарплату, отвечаю перед СЭС, пожарными, трудовой инспекцией много чего еще, короче имею полностью легальный бизнес. Среди домушников - единицы регистрируются и платят налоги, предпочитают поработать в одном салоне, в другом, в третьем - подсобрать клиентов, завлекая их самым интересным - более низкой стоимостью услуги. Многие клиенты сейчас на это идут, жертвуют престижем и качеством обслуживания в угоду кошельку. Некоторые так всю жизнь и работают на два фронта, скольких мы перевидали на своем веку, на два счета научились отличать, кто тырит клиентов, сразу начинает глазки прятать. Я уж не говорю об элементарной порядочности, почитайте форум - это просто засилье жадности и узколобости. И после этого они удивляются, что их кидают. Просто срабатывает тот принцип бумеранга, который бьет по башке, утащивщей клиента из салона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это какое место на карте?
Как всякий разумный человек, я не против предпринимательской инициативы. Просто у нас в стране нет единых правил и требований. Предположим я регистрирую ООО, создаю рабочие места, плачу налоги, зарплату, отвечаю перед СЭС, пожарными, трудовой инспекцией много чего еще, короче имею полностью легальный бизнес. Среди домушников - единицы регистрируются и платят налоги, предпочитают поработать в одном салоне, в другом, в третьем - подсобрать клиентов, завлекая их самым интересным - более низкой стоимостью услуги. Многие клиенты сейчас на это идут, жертвуют престижем и качеством обслуживания в угоду кошельку. Некоторые так всю жизнь и работают на два фронта, скольких мы перевидали на своем веку, на два счета научились отличать, кто тырит клиентов, сразу начинает глазки прятать. Я уж не говорю об элементарной порядочности, почитайте форум - это просто засилье жадности и узколобости. И после этого они удивляются, что их кидают. Просто срабатывает тот принцип бумеранга, который бьет по башке, утащивщей клиента из салона.

Да хватит уже плакаться :D назвался груздем полезай в кузов :D :D :D
Как тут на форуме вам уже отвечали: у нормальных хозяев салонов не воруют клиентов, а наоборот приводят своих в салон ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)