Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Принудительное мытье головы в парикмахерской
 
Цитата
ermolova написал:... :/ ...если предоставить аргументы(с)...Прилетайте к нам в Норильск..и все ваши аргументы превратятся в прах,ну...или пух...Я и так стригу...,хотя "намыливание" входит в стоимость,и они (Клиенты) в курсе..(оповещаю).С чистыми волосами на севере (зимой,а зима 9 месяцев) замерзнуть легче..

как то даже стыдно стало за наш город :(хотелось бы подробнее узнать в каком салоне Вы работаете...
 
Цитата
spudge написал:как то даже стыдно стало за наш город :(хотелось бы подробнее узнать в каком салоне Вы работаете...

Как то давайте остановимся на том,что в России 2 Норильска...Мой и Ваш - правильный.ОК?.. :/ ..а то как то "надоело" перемывать уже чистую тему...)))
Удачи!
 
:D А у меня в моей практике был случай . Пришла клиентка , мы с ней обговорили стрижку. Я ей говорю, проходите, помоем голову. Отварачиваюсь за полотенцем, а она у меня как конь на водопое. Ногами залезла в кресло и голову перевернула как в раковине. А еще пришел подстригатьтся молодой человек лет 60 , я его приглашаю помыть голову, а он мне -я совсем недавно мыл, две недели назад. Вот такие вот чудеса у нас в Липецке случались года3 назад.А сейчас я работаю на своей клиетуре, и мои родные ждут от меня новой маски, массажа, релакса и позитива.
 
У меня тоже такие клеенты были восновном пенсионеры, бабулька пришла на стрижку к мастеру она ей говорит пойдемте на моечку помоем голову , а она ей я не буду мыть я ее неделю назад мыла , а мастер ей ну вы понимаете что у вас не свежая голова и стрижка не ляжет как надо , а она ей это у тебя грязная голова короче там такое начелось жуть...... А вообще это необходимая процедура , вот я вчера порезалась ножницами если бы грязная голова была бы у клиента могла инфекцию занести . А некоторые знакомые приходя на стрижку обижаются типа ты что брезгуешь?! Вот так ! Правильно тактично объяснит клиенту это еще и мастер должен быть психологом
 
Голову перед стрижкой мыть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и без разговоров и скандалов. Клиентов нужно приучать к правильной и качественной работе. По мне лучше отказать в обслуживании чем идти в этом плане на поводу у клиентов.
 
Вот у меня сегодня с начальством разговор был о том что б включить мытье в стоимость стрижки , она говорит что нет так как если стрижка стоит 1000 тг + мытье 200 тг это клиенту проще воспринимать и они могут отказаться от мытья и цена станет меньше чем в салоне соседей, чем говорить 1200тг и клиенты будут уходить в салон к соседям так как у них стрижка 1100тг. Так она и не захотела это делать..... А я решила купить свой шампунь и мыть им бесплатно голову клиентам так как это и в моих интересах.
 
Цитата
Романа написал:Вот у меня сегодня с начальством разговор был о том что б включить мытье в стоимость стрижки , она говорит что нет так как если стрижка стоит 1000 тг + мытье 200 тг это клиенту проще воспринимать и они могут отказаться от мытья и цена станет меньше чем в салоне соседей, чем говорить 1200тг и клиенты будут уходить в салон к соседям так как у них стрижка 1100тг. Так она и не захотела это делать..... А я решила купить свой шампунь и мыть им бесплатно голову клиентам так как это и в моих интересах.

Мне легче я работаю на себя и в стоимость стрижки входит всё и мытьё и укладка и стайлинг. По сути дела мытьё головы если клиентка стрижётся не должно ничего стоить. Ваша хозяйка берёт отдельную цену и за мытьё головы после окрашивания и хим завивки? 200 рублей это стоимость баночки шампуня среднего качества судя по цене 1000 руб за стрижку у Вас салон не эконом класса а ценовой принцип как в экономке. Не даром в Турции принцип всё включено у них из за этого отели не пустуют, а когда много клиентов можно и цены незаметно поднять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне легче я работаю на себя и в стоимость стрижки входит всё и мытьё и укладка и стайлинг. По сути дела мытьё головы если клиентка стрижётся не должно ничего стоить. Ваша хозяйка берёт отдельную цену и за мытьё головы после окрашивания и хим завивки? 200 рублей это стоимость баночки шампуня среднего качества судя по цене 1000 руб за стрижку у Вас салон не эконом класса а ценовой принцип как в экономке. Не даром в Турции принцип всё включено у них из за этого отели не пустуют, а когда много клиентов можно и цены незаметно поднять.


:o Nikola-ru ,Есть работы, где мытьё изначально входит в стоимость, химка, оттеночная краска -много есть таких работ. Однако не всегда клиент хочет делать после стрижки укладку феном -это удешевляет ему обслуживание в половину. И наоборот некоторые клиенты приходят в парикмахерскую, только помыть голову.
Тогда как? Заставлять мыть голову, или вы будете мыть бесплатно?
В тех работах, в которых мытьё головы не входит в технологию, я мою за добавочную стоимость. Ну и если голова у клиента очень загрязнена, и мне это неприятно, я мою клиенту голову за свой счет.
В любом случае у меня в прейскуранте есть стоимость мытья головы.
 
эх дамы и господа . все вы пишите что обязательно обязательно . как бы я хотел чтоб у нас в городе хотябы за деньги но предлагали помыть голову ;) )))) а то приходят парни их стригут прямо по этим грязным сальным волосам . а потом получается всё както ну "неочень".сам вот хочу идти на парикмахера учится . и если всё ок то я то уж буду предлагать мытьё 100%.
 
Цитата
NereAIL написал:эх дамы и господа . все вы пишите что обязательно обязательно . как бы я хотел чтоб у нас в городе хотябы за деньги но предлагали помыть голову ;) )))) а то приходят парни их стригут прямо по этим грязным сальным волосам . а потом получается всё както ну "неочень".сам вот хочу идти на парикмахера учится . и если всё ок то я то уж буду предлагать мытьё 100%.

Мытьё головы-это самый первый и главный наш контакт с клиентом. Первое доверие начинается с него. Если клиент Вам не поверит на мойке,то Вам придётся раслаблять его, всю стрижку. Значит оно должно быть приятным,раслабляющим,ни вкоем случаи эротичным, с массажем. Такое мытьё должно стоить денег?! Это наша работа,наши руки которые стоят, чтоб им платили?!
 
Цитата
zmeelov написал: :o Nikola-ru ,Есть работы, где мытьё изначально входит в стоимость, химка, оттеночная краска -много есть таких работ. Однако не всегда клиент хочет делать после стрижки укладку феном -это удешевляет ему обслуживание в половину. И наоборот некоторые клиенты приходят в парикмахерскую, только помыть голову.
Тогда как? Заставлять мыть голову, или вы будете мыть бесплатно?
В тех работах, в которых мытьё головы не входит в технологию, я мою за добавочную стоимость. Ну и если голова у клиента очень загрязнена, и мне это неприятно, я мою клиенту голову за свой счет.
В любом случае у меня в прейскуранте есть стоимость мытья головы.

Вы хотите сказать что мытьё головы не входит в технологию стрижки? Что касается того случая когда клиент пришёл в салон просто для того чтобы помыть голову то конечно за мытьё нужно брать плату, хотя интересно Вы что отпустите клиента с мокрой головой? Интересно какую парикмахерскую процедуру можно выполнять без мытья головы? Мне например что то в голову не приходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы хотите сказать что мытьё головы не входит в технологию стрижки? Что касается того случая когда клиент пришёл в салон просто для того чтобы помыть голову то конечно за мытьё нужно брать плату, хотя интересно Вы что отпустите клиента с мокрой головой? Интересно какую парикмахерскую процедуру можно выполнять без мытья головы? Мне например что то в голову не приходит.

Я думаю,что стрижка без мытья головы это отголоски "совковых времён".Прошли те времена! Надо менять наших клиентов!
 
Цитата
Эрлих написал:Я думаю,что стрижка без мытья головы это отголоски "совковых времён".Прошли те времена! Надо менять наших клиентов!

Даёш мытьё головы!!! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне легче я работаю на себя и в стоимость стрижки входит всё и мытьё и укладка и стайлинг. По сути дела мытьё головы если клиентка стрижётся не должно ничего стоить.


Думаю эта девушка работает в казахстане и цены эти не в рублях , а в "тенге". Казахское тенге во-много раз меньше нашего рубля. Так что, это цены ниже плинтуса ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Думаю эта девушка работает в казахстане и цены эти не в рублях , а в "тенге". Казахское тенге во-много раз меньше нашего рубля. Так что, это цены ниже плинтуса ;)

Я об этом даже не подумал, тогда это меняет дело. В принципе Казахстан и город Алматы очень даже не бедствуют.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы хотите сказать что мытьё головы не входит в технологию стрижки? Что касается того случая когда клиент пришёл в салон просто для того чтобы помыть голову то конечно за мытьё нужно брать плату, хотя интересно Вы что отпустите клиента с мокрой головой? Интересно какую парикмахерскую процедуру можно выполнять без мытья головы? Мне например что то в голову не приходит.

;) Я и говорю, что не входит в технологию стрижки, а мыть голову нужно после стрижки волос, чтоб смылся мелкий волос. С мокрой головой клиент не уходит, если он не желает причёску феном - сушит голову под сушильным аппаратом.
Конечно, при идеальном раскладе ,лучше когда голову помоешь и феном причешешь. Красиво, выгодно и приятно,но всё упирается в ценообразование.
 
Цитата
zmeelov написал: ;) Я и говорю, что не входит в технологию стрижки, а мыть голову нужно после стрижки волос, чтоб смылся мелкий волос. С мокрой головой клиент не уходит, если он не желает причёску феном - сушит голову под сушильным аппаратом.
Конечно, при идеальном раскладе ,лучше когда голову помоешь и феном причешешь. Красиво, выгодно и приятно,но всё упирается в ценообразование.


а какие проблемы ? ставишь чуть выше цену (посчитай сколько стоит стоимость 20г шампуня это совсем не так дорого как кажеться) на стрижку в прейскуранте и мужчин моешь два раза-до и после стрижки.а женщин один раз.вешаешь объявление .что по санитарным нормам так положено.2-3 месяца конечно придеться терпеливо обяснять каждому клиенту почему да зачем. Многие будут мозмущаться клиенты.некоторые будут отказываться.не поддавайся им не иди на поводу.но мягко убеждай что мытье в стрижку включено .что качество стрижки резко улучшиться и т.д..Очень скоро клиенты поймут что лучше обслуживаться в вашей парикмахерской чем в соседней. Знаю что говорю.проверено лично.Путь был не простой.но он того стоит.в итоге все соседние парикм.начали работать так же!
если прислушаетесь к этому напишите на форум как происходил процесс перестройки .Я думаю ваш опыт будет полезен тем салонам в которых мытье волос и сушка феном (можно сделать без расчески.чтобы клиент чувствовал разницу между сушкой и укладкой)еще не включнена в стрижку.
И еще когда говаришь клиенту хотите будем мыть хотите нет.но в стрижку это включено. Никто не отказывается!

КОЛЛЕГИ ! ДАВАЙТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ СВОИХ КЛИЕНТОВ КАЧЕСТВЕННО И ЦИВИЛИЗОВАННО !
 
Цитата
zmeelov написал: ;) Я и говорю, что не входит в технологию стрижки, а мыть голову нужно после стрижки волос, чтоб смылся мелкий волос. С мокрой головой клиент не уходит, если он не желает причёску феном - сушит голову под сушильным аппаратом.
Конечно, при идеальном раскладе ,лучше когда голову помоешь и феном причешешь. Красиво, выгодно и приятно,но всё упирается в ценообразование.

Это психология совдеповской парикмахерской в бане, жаль ваших клиентов. :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это психология совдеповской парикмахерской в бане, жаль ваших клиентов. :(

;) Мне жаль ваших клиентов, ведь вы им навязываете то, без чего они бы могли обойтись. Клиент вправе обслужиться нате деньги, которые у него есть и у того мастера которого он хочет.
Позиция, при которой, "я вас стричь не буду, если вы не сделаете то, что я хочу…" - это вымогательство.
У меня достаточно клиентов, чтоб не выворачивать им карманы. :D
 
Цитата
zmeelov написал: ;) Мне жаль ваших клиентов, ведь вы им навязываете то, без чего они бы могли обойтись. Клиент вправе обслужиться нате деньги, которые у него есть и у того мастера которого он хочет.
Позиция, при которой, "я вас стричь не буду, если вы не сделаете то, что я хочу…" - это вымогательство.
У меня достаточно клиентов, чтоб не выворачивать им карманы. :D

zmeelov,Вы в меньшинстве... ;) И мне также жаль и Ваших клиентов, и главное-Вас...
 
Цитата
zmeelov написал: ;) Мне жаль ваших клиентов, ведь вы им навязываете то, без чего они бы могли обойтись. Клиент вправе обслужиться нате деньги, которые у него есть и у того мастера которого он хочет.
Позиция, при которой, "я вас стричь не буду, если вы не сделаете то, что я хочу…" - это вымогательство.
У меня достаточно клиентов, чтоб не выворачивать им карманы. :D

Извините, я не поняла, какая связь между ВЫВОРАЧИВАНИЕМ карманов клиента и работой по технологии?
Вспомните пожалуйста, ЗАЧЕМ МЫ МОЕМ КЛИЕНТУ ГОЛОВУ? Для того чтобы снять деформацию с волос, убрать все средства для укладки (если таковые имется) добится того, что бы влажные волосы лежали свободно.
НИКОГДА стрижка выполненая на грязных, либо несвежих волосах, не будет хорошо лежать и легко укладываться в домашних условиях! Извините меня, но это работа эконом класса.
Мытье головы - ЭТО НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!! во многих салонах эта услуга (если так можно сказать о мытье головы), включена в стоимость стрижки. Мытье головы - это один из этапов стрижки. На мой взгляд, не помыть голову перед стрижкой, так же абсурдно, как не помыть ее после окрашивания ))) Чистые волосы, которые мы стрижем, это не только эстетика, но и один из шагов качественной работы!!! И уж никак мытье головы, не является разведением клиента на деньги!!! Прошу меня простить за тон... Накипело...
 
Измените психологию мыщления. Никто не говорит о выворачивании денег ! Оставьте прежднюю цену тогда на стрижку и нет проблем. От 20 г шампуня (по норме на клиента ) вы не обеднеете.И голову высушить феном и пальцами за 3 мин .И клиент уйдет от вас красивый и счастливый. И вам как мастеру будет приятней работать.За счет этого и качество повыситься и клиентов прибавиться. Вы уж не обижайтесь советую вам от души.не бойтесь перемен.Не будьте себе врагом или не жалуйтесь тогда что ничего изменить нельзя. Поймите мы сами делаем перемены и никто другой. очень надесь что лет так через 7 подобных вопросов на форуме не будет.Ну может только только в рубрике типа А РАНЬШЕ БЫЛО ТАК.
Больше позитива и все измениться ! Удачи вам ! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Больше позитива и все измениться ! Удачи вам ! :/


Прошу прощения, кого задел, я просто выражаю своё мнение.Больше позитива, и вам всем удачи. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Измените психологию мыщления. Никто не говорит о выворачивании денег ! Оставьте прежднюю цену тогда на стрижку и нет проблем. От 20 г шампуня (по норме на клиента ) вы не обеднеете.И голову высушить феном и пальцами за 3 мин .И клиент уйдет от вас красивый и счастливый.


Абсолютно согласна! Это политика нашего салона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна! Это политика нашего салона.

Был в Каире и всё видел...
 
ОБЬЯСНИТЕ ЗАЧЕМ-ЖЕ ОБЗАТЕЛЬНО МЫТЬ ГОЛОВУ ПЕРЕД СТРИЖКОЙ?
 
При мытье головы мы снимаем деформацию с волос, вызванную укладками, головными уборами, заколками, резинками и тд, очищаем волосы от стайлинга и пыли, а кожу голвы от секрета, который на ней выделяется. Волосы должны быть чистыми и абсолютно мокрыми для того что бы стрижа была точной.
 
незнаю
я мою ее но после того как постригу
тоесть мочу и стригу контур стрижки
затем мою голову
потом укладываю и обрабатываю и придаю вид стрижке
 
на чистых волосах работать ещё и приятнее ;) ))
 
Мало того что приятно!!!!!
Ведь все же сталкивались с тем, что волосы впивались в руки, в ноги и т.д и т.п.
И что бы удалить их с наименьшим вредом и без воспалений, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть голову клиентам перед стрижкой.
Ну, и ,конечно согласна целиком и полностью со Stilist-best.
 
То, что всегда надо мыть голову клиенту перед стрижкой я знаю, и если смочить просто из распылителя - это все равно не то, так как волос должен полностью смочиться и наполниться водой. А вот когда мы делаем мужские очень короткие стрижки со снятием "на нет", голова тоже должна быть мокрая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что всегда надо мыть голову клиенту перед стрижкой я знаю, и если смочить просто из распылителя - это все равно не то, так как волос должен полностью смочиться и наполниться водой. А вот когда мы делаем мужские очень короткие стрижки со снятием "на нет", голова тоже должна быть мокрая?

На влажных волосах луше видно все лесенки и неровности, а вот шлифовать надо на сухую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что всегда надо мыть голову клиенту перед стрижкой я знаю, и если смочить просто из распылителя - это все равно не то, так как волос должен полностью смочиться и наполниться водой. А вот когда мы делаем мужские очень короткие стрижки со снятием "на нет", голова тоже должна быть мокрая?

Конечно!
 
Интересно а,что скажет по этому поводу Вартан Болотов?
 
Клиент спрашивает мастера:
- Почему у вас такие грязные руки?
- Я сегодня ещё никому не мыл голову......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот когда мы делаем мужские очень короткие стрижки со снятием "на нет", голова тоже должна быть мокрая?


Голова должна быть ЧИСТАЯ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Голова должна быть ЧИСТАЯ

А чистая она должна быть и потому .что работать ,извините,не приятно и потому ,что мелкая волосяная пыль прилипает к грязной голове и фиг поймёшь,то ли машинкой не качественно обработал на нет ,то ли это разводы от волос прилипших.Я уже не говорю о том .что волосы должны быть полностью расслаблены ,так сказать,водой и шампунем.Потому что даже ,если вы работаете Низкими насадками т.е. 3,6,9,12 мм иногда не понятно про бугры -впадины на черепе
То ли это ущерб нанесённый клиенту природой и надо его как-то замаскировать :D или человек прямо из кровати к вам пришёл - отлежал.
 
А как поступать с детьми?Почти все мамочки отказываются от мытья,особенно если детишки маленькие,да и мойки не все для этого приспособлены.Я в таких случаях говорю,что не отвечаю за качество стрижки и предупреждаю,что шибко модельного не будет.Права ли я в таких случаях?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как поступать с детьми?Почти все мамочки отказываются от мытья,особенно если детишки маленькие,да и мойки не все для этого приспособлены.Я в таких случаях говорю,что не отвечаю за качество стрижки и предупреждаю,что шибко модельного не будет.Права ли я в таких случаях?

Понятно ,что с двух-трёх-четырёх-летними детьми это проблема.А вообще для детских случаев у нас есть подушки для мойки.И если я вижу .что рост позволяет -мою.Детям .кстати. тоже нравиЦа быть, как "взрослый".Короче, если есть возможность помыть ,мы моем.И мамы пусть дома командуют или моют дома перепарикмахерской....или идут в другок место.Представте себе ,например,ребёнка после песочницы.Ножницам придёт конец после первой же песчинки.Да и вообще то ,что я до этого написал по поводу взрослой стрижки ,вполне и к детям относиЦа.У нас в парикмахерской и цена не намного от взрослой отличаеЦа ,а то и такая же.Потому Что вклад такой же ,если не больше.А времени в своём ежедневнике я отвожу такое же как и для взрослого.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как поступать с детьми?Почти все мамочки отказываются от мытья,особенно если детишки маленькие,да и мойки не все для этого приспособлены.Я в таких случаях говорю,что не отвечаю за качество стрижки и предупреждаю,что шибко модельного не будет.Права ли я в таких случаях?

Тем деткам которым больше 3 х лет я мою голову без проблем, на кресло мойки выкладываю стопку полотенец, чтобы повыше посадить, плечи тоже полотенцем защищаю. Те кто младше, как правило еще не являются обладателями пышной шевелюры и распылитель вполне справляется. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот скажите плиз, если клиент отказывается мыть головы.... ссылаясь на то, что мыл ее день назад, а то и пару дней назад :o . Можно его заставить помыть голову или отказывать ему в стрижке ;) ? (или клиеннт даже в этом прав). Не очень то приятно стричь сало mad.gif . Есть какие -то правила dry.gif




я тоже прошла через это. 3 года стригла грязны волосы если клиент отказывался. надоело мы тоже люди и нюхат сало не намерены.... я мою если даже клиент мыл голову сегодня...... если грязноволосый отказывается вы в праве ему тоже отказать
 
Всем привет! Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда клиент отказывался мыть голову? "Она у меня чистая, а мне у вас не мыли девочки, мыл вчера в бане, у Мани..."(варианты разные). Предлагаешь когда помыть голову, как будто что-то сверхъестественное ?! :o Пытаешься мягко объяснить, что на чистый волос и стрижка по-другому лежит, да и мастеру УДОБНЕЕ с чистым волос работать. Как поступаете вы? И имею я ли право отказать клиенту в обслуживании, если он не хочет мыть голову???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда клиент отказывался мыть голову? "Она у меня чистая, а мне у вас не мыли девочки, мыл вчера в бане, у Мани..."(варианты разные). Предлагаешь когда помыть голову, как будто что-то сверхъестественное ?! :o Пытаешься мягко объяснить, что на чистый волос и стрижка по-другому лежит, да и мастеру УДОБНЕЕ с чистым волос работать. Как поступаете вы? И имею я ли право отказать клиенту в обслуживании, если он не хочет мыть голову???

Самый простой и не раз проверенный способ - включить стоимость мытья головы в стоимость стрижки. А еще лучше, во избежание конфликтов - включить в стрижку и мытье, и укладку. Комплексная услуга))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда клиент отказывался мыть голову? "Она у меня чистая, а мне у вас не мыли девочки, мыл вчера в бане, у Мани..."(варианты разные). Предлагаешь когда помыть голову, как будто что-то сверхъестественное ?! :o Пытаешься мягко объяснить, что на чистый волос и стрижка по-другому лежит, да и мастеру УДОБНЕЕ с чистым волос работать. Как поступаете вы? И имею я ли право отказать клиенту в обслуживании, если он не хочет мыть голову???

Конечно когда все в комплексе-лучший вариант. Но как правило в большинстве парикмахерских считают все отдельно. Когда я работала в одной из них-яотказывала.Давайте даже промолчим про качество стрижки,а о томчто мне неприятно в вашей грязной голове копошиться? это как?И ведь приходили не с однодневной-двудневной помытой головой,а с недельной!! И уверяя меня что она чистая!!а у самой сало с головы-хоть картошку жарь(фу.. как вспомню).Нехотите мыть тут- сходите домой помойте и приходите(у нас в основном люди приходили,которые рядышком живут). Многие мастера,да что там мастера.. администраторы косились на меня.Я отправлю,неприму-а другие посадят и подстригут.Деньги так сказать-не пахнут.Недолго я там проработала) Щас на аренде работаю. Сама на себя! У меня так сказать ШТУЧНЫЙ товар)). удачи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самый простой и не раз проверенный способ - включить стоимость мытья головы в стоимость стрижки. А еще лучше, во избежание конфликтов - включить в стрижку и мытье, и укладку. Комплексная услуга))


С Вами полностью согласна, но как быть, если ты еще ученик и работаешь в учебной парикмахерской. Я просто перевелась из другого учебного заведения, и сегодня в-первый раз стригла, так сказать, на новом месте ;) так мне клиентка сказала, что ей девочки не мыли никогда, к ним претензии. На "старом" месте у нас такое редко случалось. Что это- недосмотр мастеров, халтура (по другому не могу сказать) девчонок??? Ученик здесь не принимает решения "to be or not to be".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Вами полностью согласна, но как быть, если ты еще ученик и работаешь в учебной парикмахерской. Я просто перевелась из другого учебного заведения, и сегодня в-первый раз стригла, так сказать, на новом месте ;) так мне клиентка сказала, что ей девочки не мыли никогда, к ним претензии. На "старом" месте у нас такое редко случалось. Что это- недосмотр мастеров, халтура (по другому не могу сказать) девчонок??? Ученик здесь не принимает решения "to be or not to be".

Думаю, это не халтура девчонок, а издержки системы образования, а конкретно данного "учебного" заведения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Вами полностью согласна, но как быть, если ты еще ученик и работаешь в учебной парикмахерской. Я просто перевелась из другого учебного заведения, и сегодня в-первый раз стригла, так сказать, на новом месте ;) так мне клиентка сказала, что ей девочки не мыли никогда, к ним претензии. На "старом" месте у нас такое редко случалось. Что это- недосмотр мастеров, халтура (по другому не могу сказать) девчонок??? Ученик здесь не принимает решения "to be or not to be".



Очень часто это еще экономия на расходе шампуня.Хотя экономии здесь на 30 копеек,если использовать профессиональный шампунь закупая его в больших обьемах.А еще типо экономия времени.Это как правило практика эконом класса.Считаю,что лучше всего комплексная услуга,т.к. как правило заканчиваю стрижку на высушенных волосах.При том не на пальцах.А когда переводила клиентов из эконома в класс премиум,то мотивировала тем,что за мытье они заплатили уже автоматически,так почему бы не помыть голову хорошим шампунем и не получить кайф от пятиминутного удовольствия от массажа в мойке?Никто не отказывался))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Думаю, это не халтура девчонок, а издержки системы образования, а конкретно данного "учебного" заведения.

Согласна, на прежнем месте таких инцидентов было очень мало. Слава богу, получается пока донести до клиентов необходимость проведения столь замечательной процедуры как мытье волос! :D Устанавливаем "новую" систему!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)