Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что подарить любимым клиентам Салона Красоты?
 
Дорогие коллеги,про чаевые мы поговорили,теперь хочется узнать,а кто-нибудь дарил ли клиентам подарки?Я вот имею непонятную любовь к своим клиентам и иногда делаю им подарки.Например,клиент едит ко мне в салон черти от куда(за 60 км если быть точным) хотя мог в 5 шагах найти другой салон!Так вот к чему я виду,вот таким особо верным клиентам я дарю(шампуни,ук.срдств и т.д.)на 8 марта ,новый год,и их день рожденья.А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ЖОПАЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?
 
Синоптик, а они что-нибудь слышали о маркетинге? Или о дружелюбном общении??

Понятно, конечно, что все мы родом из детства, а детство многих из нас при советском строе было(тогда в голову все установки и заколотили) , но ведь уже 21-ый век на дворе...и капитализм вот уже скоро 20 лет в стране...

даже немного сочувствую, что тебе с твоими понятиями приходится такое выслушивать... но в конце-то концов, тебе клиенты, наверное дороже, чем подобные мнения коллег...

...слово-то какое..."жополизство"...хеехх....
 
Привет всем !! Я обожаю делать подарки своим клиентам ,особенно постоянным!! Конечно флаконами не дарю , но от массажа головы до детской причёски ЛЕГКО!!! Особенно , люблю дарить подарки детям моих клиентов !!! Выручает то, что я и парикмахер и мастер маникюра !!!
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие коллеги,про чаевые мы поговорили,теперь хочется узнать,а кто-нибудь дарил ли клиентам подарки?Я вот имею непонятную любовь к своим клиентам и иногда делаю им подарки.Например,клиент едит ко мне в салон черти от куда(за 60 км если быть точным) хотя мог в 5 шагах найти другой салон!Так вот к чему я виду,вот таким особо верным клиентам я дарю(шампуни,ук.срдств и т.д.)на 8 марта ,новый год,и их день рожденья.А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ЖОПАЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?

Вот интересно, а зачем Ваши коллеги вообще пошли в эту профессию? Как часто в начале своей карьеры я слышала подобное от своих коллег! Но меня это не смущало. Я делала то, что считала нужным. В итоге у меня всегда было больше всех клиентов. Не переживайте. Делайте подарки если считаете это правильным. А они скорее всего завидуют, что Вы более популярная личность у клиентов, чем они.
 
точно, вы молодец! да и правильно тут сказали и про маркетинг, да кроме этого когда делаешь человеку приятное, самому таак приятно :D
хочу устраиваться в салон, пришла на собеседование и говорю: давайте предлагать клиентам чай кофе, пок аони ждут. Так мне сказали: а кто это будет делать, мы чтоли ?
(нет, ептить давайте официантов пригласим)....
no comments
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:точно, вы молодец! да и правильно тут сказали и про маркетинг, да кроме этого когда делаешь человеку приятное, самому таак приятно :D
хочу устраиваться в салон, пришла на собеседование и говорю: давайте предлагать клиентам чай кофе, пок аони ждут. Так мне сказали: а кто это будет делать, мы чтоли ?
(нет, ептить давайте официантов пригласим)....
no comments

На счет кофе и чая у нас это само собой,но когда я предложил к новому году клиентам дарить хотя бы по маленькому воску,а маникюриты пусть лаки дарят ну или масло для кутикулы,да все,что угодно главное,чтобы клиент праздник почувствовал,мне ответили- ты дурак!ЭТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!!!(они мыслят грубо цыфрами и на месяц-а на полгода вперед не думают!)
 
ЭТО ПРАВИЛЬНО ,ТАК И НАДО. МЫ ЖЕ НЕ СТАДО.А ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ НИКОГДА НИКОМУ НЕ МЕШАЛИ. ласковое слово и кошке приятно.а когда еще чем то подкреплено :D
 
Совершенно согласен! Я тоже люблю делать постоянным клиентам скидки и приятные мелочи от которых от меня не убудет , а человеку приятно.
 
Цитата
Синоптик написал:А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ЖОПАЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?


Дарить подарки - всегда приятно! А еще приятней - дарить их от души.
Обожаю дарить тем чьи вкусы знаю или разделяю...
Одному талантливому молодому человеку подарил книгу раритетную (нашего общего уважаемого писателя/скульптора/художника - Хвостенко)
(приятно было о мысли что я эту книгу прочитал - и она мне в принципе не нужна...зачем склад делать?..а вот ему - будет очень приятно увидеть
в своей коллекции такой раритет который вряд ли будет снова издан)....
Одному книгу подаришь, другой диск редкого видео или фотографию подарить зная что больше такой ни у кого не будет...и они это знают...и
на пару тащимся... и что самое главное - люди прекрасно понимают что даря им - я их не обязываю дарить мне в ответ... и никого это не парит.

Нет ничего плохого в том что вы хотите сделать приятное человеку... это же прекрасно!
Вот если бы реально жопу облизывали им (фраза - без кавычек...я про - настоящее действие) - тогда да...можно обозвать лизанием....а тут... подарок... а на новый год - все "жопы лижут" получается? =)
 



Действительно, удивительное чувство!!!!!!
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие коллеги,про чаевые мы поговорили,теперь хочется узнать,а кто-нибудь дарил ли клиентам подарки?Я вот имею непонятную любовь к своим клиентам и иногда делаю им подарки.Например,клиент едит ко мне в салон черти от куда(за 60 км если быть точным) хотя мог в 5 шагах найти другой салон!Так вот к чему я виду,вот таким особо верным клиентам я дарю(шампуни,ук.срдств и т.д.)на 8 марта ,новый год,и их день рожденья.А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ЖОПАЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?


Уважаемый, Мастер, Синоптик!
Я Вам как клиент и коллега скажу, что была несказанно удивлена приподнесенным мне подарком! Дело в том что когда то давно (очень давно) в своём родном городе я ходила к великолепному Мастеру (звали её Фатима), правда стоило сие удовольствие довольно дорого, НО что не сделаешь во имя красоты! Ну так вот, к чему это я?! В очередной свой визит я имела неосторожность признаться ей что очень люблю и хочу иметь такую же прекрасную и рукотворную профессию как у неё, на что получила в подарок НОЖНИЦЫ! ДА, ДА, те самые, которыми и была сотворена моя неповторимая прическа. Сказать что сильно удивилась, это не сказать ничего!!! Я была благодарна ей! С этого и началась моя скромная история. Прочитав Ваш пост, в памяти всплыли эмоции, которые я испытала тогда, уже более 15 лет назад. А главное что эти ножницы находяться по сей день в велюровом футляре, я ими конечно не стригу, но в момент когда они попадаются на глаза, я готова делать добро!
ДАРИТЕ ПОДАРКИ! ЭТО ТАК ПРИЯТНО!
Удачи Вам, дорогая добрая душа!
 
Спасибо всем кто ответил,теперь я уверен что большинство думает иначе,чем мои скупые коллеги! ;) Было приятно почитать!!!Да здравствует ПоЗиТиФФФ!!!! :D :D :D :D
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие коллеги,про чаевые мы поговорили,теперь хочется узнать,а кто-нибудь дарил ли клиентам подарки?Я вот имею непонятную любовь к своим клиентам и иногда делаю им подарки.Например,клиент едит ко мне в салон черти от куда(за 60 км если быть точным) хотя мог в 5 шагах найти другой салон!Так вот к чему я виду,вот таким особо верным клиентам я дарю(шампуни,ук.срдств и т.д.)на 8 марта ,новый год,и их день рожденья.А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ЖОПАЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?



Непрофессионально.
Все профессии, которыми я овладевала в своей жизни делятс на 2 группы:
1. Работаю тот объём, которым обеспечил работодатель и не чешусь.
2. Наличие или отсутствие клиентов-полностью или частично-моя головная боль.

В случае, если Вы сидите под крышей и тупо щёлкаете подставленную администратором очередную голову, то и париться не стоит. Если только, порыв сделать презент вызван не профессиональным интересом.

А теперь, к вопросу о второй группе. Если Вы принимаете участие в клиентской базе, то по сути Вы являетесь своего рода менеджером по продажам. И как любому манагеру, Вам необходим трейд-маркетинговый бюджет а консамер-ориентированные мероприятия.

Можно продумать целую программу марк.мероприятий, которые будут адекватны эк. выхлопу с акций. Блин, как же по-русски... Короче, не факт, что маслеца и лаки в качестве подарка - экономически целесообразные затраты. Может дешевле фирменные магниты напечатать. При чём с символикой именно салона.

Короче, если кому-то интересен мой опыт рекламиста-пишите в личку. Расскажу варианты как сделать дёшево и красиво. По возможности помогу.


А клуш слушать не надо. Вы действуете интуитивно правильно.
 
Да Синоптик молодчинка! И отичную идею мне подкинул! А своих "коллег" не слушай - завидуют они, сами-то, видимо , жадные!
 
Синоптик, это же замечательно)))Так и хочется стать Вашим постоянным клиентом:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Синоптик, это же замечательно)))Так и хочется стать Вашим постоянным клиентом:)))

Хе ХЕ :D :D :D Намек понял ;)
 
А мне как-то мастер в подарок сделал потрясающую укладку на мои длинные волосы, не просто сушил феном с щеткой, как обычно это происходит, а колдовал очень долго. Такая красота получилась. В тот день я была королевой :D . Потом жалко было голову мыть. :/ Повторить такое самостоятельно, у меня не получается... dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне как-то мастер в подарок сделал потрясающую укладку на мои длинные волосы, не просто сушил феном с щеткой, как обычно это происходит, а колдовал очень долго. Такая красота получилась. В тот день я была королевой :D . Потом жалко было голову мыть. :/ Повторить такое самостоятельно, у меня не получается... dry.gif

И вряд ли получиться, ведь мастер не просто старался, а вложил душу в Вашу укладку!!!
 
Дааа.Стоит попробовать,просто обычно клиенты мне делают подарки,чаще молодые и не очень мужчины.Я иногда постояных клиенто с праздником смской поздравляю. :/
 
Прочитав все это, начинаю уже судорожно думать, что же я могу дарить своим клиентам...Таак, если шампуни -бальзамы, значит мне придется искать дополнительную работу, чтобы покупать такие подарки. Значит, на свои два дня выходных пойду подрабатывать дворником. Решено.
 
Цитата
Vladlen написал:Прочитав все это, начинаю уже судорожно думать, что же я могу дарить своим клиентам...Таак, если шампуни -бальзамы, значит мне придется искать дополнительную работу, чтобы покупать такие подарки. Значит, на свои два дня выходных пойду подрабатывать дворником. Решено.

Дарите им качественную работу, тогда идти в дворники не придётся ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дарите им качественную работу, тогда идти в дворники не придётся ;) .

Учитывая наши расценки и мою скорость работы, я ее практически даром и делаю. Как я говорю, что в салоне я работаю не ради денег, а ради искусства (моя тетка, учитель, получает в три раза больше, чем я зарабатываю в салоне) :D
 
Цитата
Vladlen написал:Учитывая наши расценки и мою скорость работы, я ее практически даром и делаю. Как я говорю, что в салоне я работаю не ради денег, а ради искусства (моя тетка, учитель, получает в три раза больше, чем я зарабатываю в салоне) :D

хм,художник,чтоб творить должен быть голодным?
 
Цитата
Синоптик написал:хм,художник,чтоб творить должен быть голодным?

Да, на сытый желудок вместо творческих идей приходит лень ;) .
 
Ку-ку я первый раз на форуме, помогите с чего начать.
 
Цитата
Ира жена Игоря написал:Ку-ку я первый раз на форуме, помогите с чего начать.

Создай темку раскажи историю или что тебя волнует,а мы тебе ответим,посоветуем чего.А можно просто болтать,так что ВЛИВАЙСЯ! :D Мы всегда рады новому лицу :D
 
Цитата
Vladlen написал:Прочитав все это, начинаю уже судорожно думать, что же я могу дарить своим клиентам...Таак, если шампуни -бальзамы, значит мне придется искать дополнительную работу, чтобы покупать такие подарки. Значит, на свои два дня выходных пойду подрабатывать дворником. Решено.

если клиентка пришлана стрижку сделай за одно укладку и за это денег не бери я своим постоянным клиентам всегда делаю какие-то приятные сюрпризы и им приятно и мне так-что удачи тебе
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие коллеги,про чаевые мы поговорили,теперь хочется узнать,а кто-нибудь дарил ли клиентам подарки?Я вот имею непонятную любовь к своим клиентам и иногда делаю им подарки.Например,клиент едит ко мне в салон черти от куда(за 60 км если быть точным) хотя мог в 5 шагах найти другой салон!Так вот к чему я виду,вот таким особо верным клиентам я дарю(шампуни,ук.срдств и т.д.)на 8 марта ,новый год,и их день рожденья.А мои коллеги по работе говорят,что ЭТО СТРАШНОЕ ***АЛИЗСТВО И СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!!!! dry.gif Неужели это так?

Я работаю на дому и клиентура одна и та же из месяца в месяц долгие годы. Я просто в день рождения любимым клиентам делаю фен(укладку) в подарок. Это нормально. А мне приносят всякие печеньки своей выпечки- норма. А когда сидит клиент у тебя 3 часа со всякими процедурами...почему ему чайку не предложить? В нашей стране это норма. И вы правильно себя ведете. И ходят к вам не за копеечный презент, а за вашу работу и конечно теплое отношение.
 
прочитав все, что выше, дарить подарки нужно, но если они будут дорогими то и по миру пойти можно...
Чай, кофе это не подарок - это просто знак внимания. Укладка ? - КАК сказать...???
мои совет;
Присмотрите, что либо не дорогое и нужное хотя бы по дому. Как то, по случаю в Китае прикупил пару упаковок латексных перчаток, для покраски. Стоили они не дорого, но качество отменное, они не склеиваются , прочные, и сидят на руке как влитые, рука не потеет . Мои клиентки в последствии очень благодарили., что проявил такую заботу об их руках.
 
А ведь скоро Новый год! И хочется что то преподнести в подарок хотя бы самым постоянным клиентам!Ну хотя бы 30 и 31 числа,в самые предпраздничные дни.Но только не укладки в подарки ;) ,может мини сувенирчики?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ведь скоро Новый год! И хочется что то преподнести в подарок хотя бы самым постоянным клиентам!Ну хотя бы 30 и 31 числа,в самые предпраздничные дни.Но только не укладки в подарки ;) ,может мини сувенирчики?


маленький сувенирный зайчик, наверняка будет в самый раз.
 
Обычно при заказе продукции в салон идут там всякие бонусы, (пробники средств по уходу или стайлингу, )бесплатно.Так вот в этом году я еще накупил небольших подарочных упаковок ,кроликов(сувениров) по 20р.Вот из этих кроликов и пробников формирую подарки и дарю уже клиентам, они довольные и счастливые.И для меня не так накладно по финансам. всех с наступающим новым годом!
 
Да,согласна. Небольшой сувенирчик и пробник продукции,на которой работаешь-и которая есть в продаже. Очень даже ничего) А кофе и чай-(и с хорошей конфеткой) -это всем клиентам,которые на длительную работу,покраска,химия,и т.д. Маленький подарок-а приятно.. Люблю дарить подарки)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,согласна. Небольшой сувенирчик и пробник продукции,на которой работаешь-и которая есть в продаже. Очень даже ничего) А кофе и чай-(и с хорошей конфеткой) -это всем клиентам,которые на длительную работу,покраска,химия,и т.д. Маленький подарок-а приятно.. Люблю дарить подарки)

У нас не привозят бесплатно пробнички,однажды Салерм дал 2 пакетика с маской и всё.Матриксы вообще жадинами стали :/ .Раньше за большие партии заказа -то кисточку.то мисочку-и то приятно. Зайчиков накупим!Не беда! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас не привозят бесплатно пробнички,однажды Салерм дал 2 пакетика с маской и всё.Матриксы вообще жадинами стали :/ .Раньше за большие партии заказа -то кисточку.то мисочку-и то приятно. Зайчиков накупим!Не беда! :D
ну.. пробники редко выдают.. только по акциям каким нибудь) я сама побники покупаю)они не дорого стоят). у меня запасик целый. я его "косметический подвальчик"называю)
 
А я своим постоянным и любимым клиентам дарю не сильно дорогие, но хорошо зарекомендованные профессиональные шампуни, бальзамы, что-то из стайлинга или ухода, кому-то хорошие, качественные брашинги или скелетки, всем постоянным делаю незапланированный уход, спа-процедуры бесплатно, мне это несложно и не накладно, а для клиентов это помимо удовольствия ещё и польза огромная, они знают и понимают, что я действительно забочусь об их волосах. Укладка любая для меня норма, не подарок, так всегда было, хоть платят, хоть не платят, всё равно укладку делаю, люди к нам идут за красотой и должны эту красоту получить ;) да и у самой должно быть удовлетворение от работы) Траты не ощущаю, так как клиенты все дорогие, во всех смыслах ;) Кстати, все они делают мне также подарки:rolleyes:
 
сделал промо акцию
в декабре подарил всем клиентам тени , туши и тд
радовались как дети
в нашем городе такое не делается но я перенял от колеги из москвы
а вообще моим постояным клиентам не жалко они у меня душки
 
Дарю клиентам расчески, бигуди и всякие средства укладочные или лечебные, резиночки и заколки и прочие проф. мелочи. Обязательно предварительно сама эти вещи опробываю, тогда смело рекомендую к использованию. Даже звела такой приемчик - клиенток с длинными путающимися волосами расчесываю моей любимой расческой с редкими зубьями. Клиентка естественно довольна, хвалит расческу. И тут я такая...Та-дам! Дарю! И протягиваю именно эту расческу. У клиентки восторг и умиление - мастер свой инструмент не пожалел для нее, любимой! (все мои клиенты давно осведомлены о моем трепетном отношении к своим инструментам). А фишка в том, что я эти расчески оптом закупаю, чтобы всем хватило)))

Косу красивую могу заплести после стрижки, это особенно радует клиенток)

 
Кстати, хорошая идея- на Новый Год нарядить елку не только игрушками, а конфетками, расческами и пробниками косметики.И провожая клиента вручать ему небольшой презент.Если сменой скинуться- сумма небольшая, и никому из мастеров думаю обидно не будет.Мы обычно на елку конфеты или игрушки вешали на скрепки- разогнуть скрепку и получится отличный крючок- на один конец конфетку или пробник, а вторым цеплять за ветку.Держится отлично и снять удобно.
 
Я несколько лет в один и тот же косметич. салон хожу. Там такая семья хорошая работает!! Супер!! Они всегда подарки делают, например, масочку или массажик, или с собой пакетик с масочкой. Прелесть! Приятно, Но и я у них СТОЛЬКО ДЕНЕГ ОСТАВЛЯЮ!!! Но я добровольно!!! А сама тоже подарки делаю. Например, тетя одна работает где-то на кухне, разговор зашел о разовых шапочках (у нас их нет в продаже), так я ей задарила несколько, счастья не было предела! Одной зажимы, после того как выяснилось, что ей нечем ее длинные волосы держать при укладке, ну и т.д. А для работы в теплице (о чем только не болтаешь с клиентом) дарила полиэтиленовые фартуки.
 
Маленькие сувениры клиентам-всегда приятны...я своим клиентам в этом году дарила магниты в виде дед морозов,и ангелов....радости их не было предела,я даже не ожидала-если честно... очень приятно хорошее отношение к себе,и с этим не поспоришь...Вот скоро 8 марта,я я уже задумалась,чем в этот раз порадовать моих любимых клиенток?!
 
Да, подарки это хорошо, но кто бы нам подарки давал? Расходы по парикмахерской растут не пропорционально доходам, а расценки держишь "зубами" -конкуренция огромная, а тут ещё подарки. :D
 
пускайте хлеб по водам и вы обретете его...
 
Я в этом году всем старушкам и старичкам, а также тем, кому необходимо повышенное внимание по той или иной причине разослала на Новый год открытки, подписанные от руки. Честно сказать, было не просто. Зато какой отклик, появились даже те, кто потерялся. А также всем без исключения по красивой ручке, естественно с моими координатами. А особенно любимым по флакончику пробничку нового шампуня на базе аргана.

а маленьким деткам по резиновому фиолетовому слоненку с котором можно купаться, а можно внутрь налить шампунь. Все уже окупилось.
 
Доброго времени суток!
Представляем Вам проект VIPVIZITKI.BY.
Мы создаем первое впечатление о Вас!
Ваши идеи воплотит индивидуальный подход.
Ваши потребности реализует широкий выбор бумаг.
Необходимое впечатление о Вас создаст неповторимый дизайн.
Ваши задумки и мечты исполнят различные технологии печати и изготовления.
Ваши идеи – наша работа!
На все вопросы мы ответим в этой теме, либо по телефонам:
+375 (29) 77-31-909
+375 (44) 77-31-909
Наш сайт: www.vipvizitki.by
С уважением, Юля.
 
Я считаю, что подарок должен быть "говорящим". Если даритель - салон красоты или парикмахерская, наиболее логичным, наряду с менее оригинальной косметикой, мне кажутся ЗОНТИКИ:) Да-да, как постоянной клиентке одного из салонов мне было бы крайне приятно получить такой подарок. Еще, насколько мне известно, на зонтик можно нанести логотип компании, да вообще любую инфу. У мужа спросила, говорит, если зонтики оптом, то это только через некий Артефакт. Ага, вот нашла в инете зонт.про . Радуйте нас, своих постоянных клиентов!:)
 
Цитата
Алла Духова написал:Я считаю, что подарок должен быть "говорящим". Если даритель - салон красоты или парикмахерская, наиболее логичным, наряду с менее оригинальной косметикой, мне кажутся ЗОНТИКИ:) Да-да, как постоянной клиентке одного из салонов мне было бы крайне приятно получить такой подарок. Еще, насколько мне известно, на зонтик можно нанести логотип компании, да вообще любую инфу. У мужа спросила, говорит, если зонтики оптом, то это только через некий Артефакт. Ага, вот нашла в инете зонт.про . Радуйте нас, своих постоянных клиентов!:)

Георгич, верно))) Всю жизнь наблюдаю - бескорыстные подарки и дела окупаются стократно. Сейчас бы сказали: формирование правильного имиджа салона (мастера). ;)
А вообще - доброта всегда привлекает больше, чем жадность и корыстность. Что сложного - подарить детям слоников для купания? А дети не знают, что дорого стоит, а что дешевое. Им просто либо интересно и здорово, либо нет)))
 
Слоники закончились и у меня и у поставщика. Остались бегемотики и утята.Страаааашненькие. Надеюсь, что к новому году предложат что-нибудь симпатичное
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)