Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
RSS
отзывы парикмахеров о ножницах, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот к примеру подобные ножницы Сворд дамаск
Угол резания 45 градусов, заточка полуконвекс. Винтовая пара сделана хорошо.


Сергей, ты считаешь на фото изображена заточка полуконвекс?
 
Сергей, я понимаю твою иронию, но как еще назвать данную заточку? Шероховатость 1200-1500 грит, передняя поверхность выпуклая, заточка как у классики, ширина р.к. 0.5-0.7 мм. Классической не назовешь, конвексной тоже. Ну что тут поделаешь если так затачивают эту модель на заводе. Резание у них по мягкости приемлемое. Конвекс затачивается иначе, на р.к. всех Мизутани видны мелкие риски замаскированные не большими точками. Резание волоса у саблевидной формы полотен очень мягкое. Это завод и такая у них специфика заточки.
 
В моем вопросе нет иронии. На фото заточка плоская (классическая) с выпуклым наличником.

 
Пусть будет плоская.
 

Здравствуйте ! Что бы вы могли сказать о ножницам Mizutani Модель acro type-k.
 
Цитата
nicc написал:Здравствуйте ! Что бы вы могли сказать о ножницам Mizutani Модель acro type-k.

Мне чисто эстетически больше нравятся NEW ACRO Type-K. Впрочем, у Мизутани плохих ножниц нет!
 
Цитата
Вадим0209 написал:Мне чисто эстетически больше нравятся NEW ACRO Type-K. Впрочем, у Мизутани плохих ножниц нет!

Новая модель обнавленный дизайн конечно эстетически лучше . Спасибо за отзыв
 
Добрый день, уважаемые парикмахеры.
Прошу вас - дайте совет, какие ножницы купить: к парикмахерскому искусству отношения не имею, но возникла потребность стричь детей (2 чел) в домашних условиях.
Мне не нужны дорогие ножницы, интересует, скажем так, "нижняя ступень" приличных обычных и филировочных ножниц. То есть не самые плохие, но и не дорогие.
Живу в Екатеринбурге, с ознакомительными целями уже посетила магазин Магнитив...
Решила с моим вопросом обратиться к вашему сообществу и надеюсь на ваше мнение
Юля
 
Цитата
Pere написал:Добрый день, уважаемые парикмахеры.
Прошу вас - дайте совет, какие ножницы купить: к парикмахерскому искусству отношения не имею, но возникла потребность стричь детей (2 чел) в домашних условиях.
Мне не нужны дорогие ножницы, интересует, скажем так, "нижняя ступень" приличных обычных и филировочных ножниц. То есть не самые плохие, но и не дорогие.
Живу в Екатеринбурге, с ознакомительными целями уже посетила магазин Магнитив...
Решила с моим вопросом обратиться к вашему сообществу и надеюсь на ваше мнение
Юля

Юля, Вы не перечислили те бранды, что продаются в магазине. Я бы обратил внимание на Ягуар. Работал ими много лет. Хотя последний год перешёл на японские, Ягуары ингда использую, всё ни как не решусь убрать их подальше.
Конкретную модель посоветовать трудно, тем более не зная бюджет. Примерьте несколько моделей, вначале просто попробуйте как в руку лягут, потом попробуйте на принесённой пряди, проверьте на просвет,но тут опыт нужен.
 
Товарищи-братья-друзья-коллеги-заточники! Кому будет не трудно и не лень посмотрите пожалуйста ножницы по ссылке и подскажите какие будут с вашей точки зрения оптимальным вариантом. А я потом со своим (вариантом) определюсь)) Задача: прямые и филировки, бюджет- 4 тыс и ниже за пару. Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел? blush.gif Ну это так, отступление..Вобщем- прошу помощи профессионалов. ;) http://beauty-omsk.ru/products/category/312147/page/all
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Товарищи-братья-друзья-коллеги-заточники! Кому будет не трудно и не лень посмотрите пожалуйста ножницы по ссылке и подскажите какие будут с вашей точки зрения оптимальным вариантом. А я потом со своим (вариантом) определюсь)) Задача: прямые и филировки, бюджет- 4 тыс и ниже за пару. Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел? blush.gif Ну это так, отступление..Вобщем- прошу помощи профессионалов. ;) http://beauty-omsk.ru/products/category/312147/page/all

http://beauty-omsk.ru/products/2980034 или http://beauty-omsk.ru/products/2980027
+
http://beauty-omsk.ru/products/3104195
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...Там в сопроводительных записках бредятина типа "заточка конвекс" - это же не правильно, насколько внимательно я читала данный раздел?
Это не бредятина и правильно называется заточка конвекс, или заточка выпуклая. Слово конвекс означает выпуклый или выпуклая поверхность, линия.. На ножницах это выпуклая внешняя поверхность полотен без видимых переходов между ребром жесткости обушка и режущей кромкой. Выпуклая внешняя поверхность полотна, как правило, имеет блестящий или зеркальный вид.

Есть еще заточка полуконвекс и заточка плоская или классическая. Заточка полуконвекс образована выпуклой поверхностью в виде зеркальной фаски вдоль режущей кромки шириной 1 - 2 мм. Её поверхность всегда полируют до зеркального блеска.

Заточка плоская тоже, но у неё не выпуклая а плоская поверхность в виде фаски. Её могут полировать или нет, это зависит от класса ножниц: чем он выше, тем качественнее поверхность и выше класс шероховатости - она лучше полирована.

Многое конечно зависит от качества самой заточки. В заводских условиях её выполняют удовлитворительно или хорошо. Всю её называют ручной заточкой, якобы все точно сделано, а чтобы придать значимости добавляют японская ручная заточка, японская сталь и т. д.

У них заступают на смену и делают качественную заточку, а есть просто ходят на работу и делают посредственную заточку - лишь бы резали... Когда берешь в руки ножницы одной фирмы производителя и тестируешь, то вроде хорошо, а другие, такие же, а они по другому стригут... Поэтому надо выбирать ножницы и проверять как они делают срезы.
 
Заточники на этом форуме с его открытия и приняли столько участия, столько рассказали про парикмахерские, маникюрные ножницы, парикмахерские машинки и ножи к ним, что можно иностранным заточникам учится у нас. Очень жаль, что с вашими ножницами такое произошло. Не зацикливайтесь на этом, все будет хорошо!
 
Вот могу предложить небольшой ролик о ножницах. Чисто как женщина -парикмахер, заточники найдут наверное кучу неточностей. Ну заранее прошу прощения и не закидывать тапками. Я там оговорилась сначала сказала правильно -эргономичная форма, а потом, что-то заклинило и сказала эргономическая,прощу прощения.
Надеюсь кому-нибудь да пригодится .
 
Посмотрел с удовольствием!
Думаю многие могут позавидовать такой коллекции!
Молодым мастерам есть на кого равняться! ;)
 
Так, попробую по порядку:
1.Большое спасибо заточникам, что они у нас есть, особенно заточникам болеющим своим делом.Без вас мы -никуда....Поэтому мастера не знающие хорошего заточника работают дешевым ,не качественным инструментом до тех пор пока не убьют,выбрасывают и покупают новые такие же дешевые и не качественные.

2.С Сергеем Касибой соглашусь -нелегкая это работа-из болота тащить бегемота.... В терминологии ножниц много тонкостей и нюансов, заточники безусловно все их знают. Но вот парикмахерам, я не говорю, что не надо знать, но если они не знают всех тонкостей терминологии, наверное это простительно, т.к это 2 разные профессии и если объяснять все по правилам заточника, у парикмахеров вспухнет мозг и они еще больше запутаются, чем поймут.

Пример: пришла ко мне девушка с так называемым брондированием, корни 2см отросли черные практически, потом см.20 желтые переходящие в коричневые, это верхний слой, а под ними- средний и нижний затылок, все полностью коричневое с краснотой, волосы до лопаток. А хочет девушка всю эту красоту смыть и стать ровненькой блондинкой, да еще, чтоб прядки двух цветов близких друг другу были, как бы бликовали....Если бы я ей начала рассказывать ,что я буду в какой последовательности с ней делать,на каком окислителе тут,на каком там, и что потом....думаю она бы испугалась и сбежала.Я сказала проще-все ровненько смоем (а как -это моя проблема) и затонируем в 2 выбранных вами цвета. Ей было все просто и понятно. Возилась я с этим чудом почти 5 часов, но она ушла с тем ,чем хотела.

Именно поэтому , повторюсь, в ролике я старалась упростить, чтоб простым людям было понятно.
Для меня как простого парикмахера (хотя находясь рядом с заточником я знаю практически все ваши термины) проще объяснить, что бывает 2 основных формы полотен-имеющие вид клина и имеющие вид сабли. А потом чем эти 2 формы отличаются. Как режут 1 и для чего они предназначены ,и как режут 2 и какие работы лучше всего выполнять ими. Все я это и показала .Потому ,что вопросов на форуме, на выставках постоянно подходят и просят-помогите выбрать...,а зачем эти, а зачем эти-бесконечное множество.

Снято именно для тех ,кто не знает даже вот этих вещей.У меня море знакомых, хороших мастеров,, которые понятия не имели даже вот о той малости которую я сказала в ролике. Снимала естественно на своих ножницах, на том, что было, единственные с классической заточкой, в мастерской чьи-то взяли для образца.

Во время съемки Сергей старался незаметно делать мне знаки (как в той песне),что говорю не так, но я намеренно говорила,так, чтобы меня поняли парикмахеры ,а не посмотрели заточники и нашли кучу ошибок по их терминологии и начали клевать..

Я сразу оговорилась,что это мое мнение, основанное на моем же опыте,что оно субъективно.
Если кому-то не понравилось, не интересно, и он все это знает, легко нажать кнопочку "выкл".

Эти вопросы из года в год ,из поста в пост повторяются,но почему-то заточники, те кто как никто другой ,знает КАК правильно. до сих пор не сняли более качественный и правильный ролик. Почему??? Всегда проще раскритиковать кого-то кто сделал,а вы сами, для начала, сделайте! Я хотя бы попыталась...

А запинки в тексте, так ,еще раз повторюсь, Я-не диктор, и не с экрана читала готовый отредактированный текст. Я его не готовила, говорила из головы. Если у кого-то получится лучше-рада буду посмотреть !

P.S. А для Ромы (я так поняла мы теперь с ним так общаемся), если он чего-то недопонял, я переснимать не буду...Т.к то,что я хотела донести-ясно и из этого ролика, а на запинки можно не обращать внимания.
Ну если только его интересуют мои" взлеты и падения", то через некоторое время, когда моя коллекция ножниц пополнится еще несколькими интересными моделями, я лично для него сниму отдельный ролик о моей коллекции.


 
Лиля, большое спасибо за твой труд!

Ролик уникален просто потому, что он единственный в своём роде!
 
Цитата
Вадим0209 написал:Лиля, большое спасибо за твой труд!

Ролик уникален просто потому, что он единственный в своём роде!


Спасибо,Вадим,ничего там уникального нет, просто обзорный ролик, для тех кто вообще ничего не знает. Чисто по-человечески хотела помочь.Так сказать сделать доброе дело....Но ведь как гласит поговорка-"Не делай добра,не получишь и зла..." :(
 
Не вижу ничего плохого в том, чтобы поправить или уточнить. Тем более я не придирался, так как знаю, что такое снять ролик. То, что я уточнил это мизер по сравнению с тем, насколько я к себе категоричен при снятии видеоматериала. И надо быть готовым к тому, что будут коментарии по видеороликам, так как не ошибается тот, кто ничего не делает. И тут не идет речь, делать добро или не делать, а о качестве поданного материала, по нему и уточнил. И ты делаешь добро, а это самое главное! И не стоит обращать внимание на выпады участников не касающиеся сути темы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не вижу ничего плохого в том, чтобы поправить или уточнить. Тем более я не придирался, так как знаю, что такое снять ролик. То, что я уточнил это мизер по сравнению с тем, насколько я к себе категоричен при снятии видеоматериала. И надо быть готовым к тому, что будут коментарии по видеороликам, так как не ошибается тот, кто ничего не делает. И тут не идет речь, делать добро или не делать, а о качестве поданного материала, по нему и уточнил. И ты делаешь добро, а это самое главное! И не стоит обращать внимание на выпады участников не касающиеся сути темы.


Я вовсе не обиделась,просто объяснила,для чего я рассказала именно так.
 
Заточка ножниц это ручная работа, у каждого заточника свое понимание и представление качества работа имеющей бессистемный подход. Дайте десять одинаковых моделей ножниц десятом заточникам и все они по разному их заточат, кто лучше, а кто хуже. А если, все заточат одинаково, только тогда можно говорить о системе услуги основанной например, на разрядности выполненной работы. Хотя, сейчас уже любую работу заточенных ножниц можно оценить по уровню квалификации заточника.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:alla2525, можете взять себе модель KEDAKE такие варианты:
прямые, классические с симметричными ручками;
прямые, полуэргономичные;
прямые, эргономичные, у всех вариантов заточка конвекс.

Не забывайте их смазывать после каждой смены, а то они обычно покрываются питтинговой коррозией, это такие темные точки под режущей кромкой в виде каверн. Они проедают металл и кромки начинают просто выкрашиваться, особенно вблизи концов полотен. Смазывать необходимо полностью полотна с внешней и внутренней стороны, сустав (головка винта) и пятки сустава (поверхности трения за винтиком). Перед смазыванием акуратно протрите их фланелевой салфеткой чтобы удалить следы кожного сала и остатки состриженных волос. Кожное сало способствует ускоренной коррозии металла. Да, и корродируют не только KEDAKE но и другие марки ножниц. В основном это происходит из-за небрежного обращения и невнимательного ухода за инструментом.

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста какие kedake лучше взять. мне нужны прямые . 5.5. не важно эргономичные или классические и чтобы были пригодны для слайсинга
 
Здравствуйте! Спасибо всем профессионалам, которые с невероятным терпением и выдержкой отвечают на порой миллион раз повторяющиеся наши вопросы! Я начинающий парикмахер. Отучившийся, но еще не работавший в салоне. Желание работать, расти и развиваться огромное! А вот как выбрать инструмент начинаю понимать, читая ваш форум. Спасибо огромное всем вам - парикмахеры и люди с золотыми руками, приводящие ножницы в боевую готовность после ранений)
У меня вопрос такой: сейчас - перед тем как устраиваться на работу, хочу купить для себя новые ножницы, не дорогие, в пределах 5000 руб за ед. Куплю ножницы клиновидной, саблевидной и филировочной форм. Мне очень помог ролик Лилии, спасибо вам огромное! Вы такая умница-красавица, и все очень доходчиво объяснили.
Решила, поеду в магазин Сантачи для покупки. Но вот вчера увидела такие ножницы:
http://www.stylist-prof.ru/index.php?targe...roduct_id=15500
Тут на сайте конечно цена выше, я видела за 6500. Примерила, в руку легли, но брать сразу не стала, хотела почитать отзывы.
Скажите, правильно ли понимаю, что это клиновидные ножницы с конвекс заточкой? И как бы вы их охарактеризовали вообще: пригодность для работы, качество, чего ожидать, если не ронять? Уж очень мне дизайн понравился)
Спасибо. ;)
 
За 6500 ??? Может то подделка просто.
Это не клиновидные ножницы. Это ножницы парикмахерские, TONDEO S-Line Victory Offset 5,5" прямые, эргономичные, с эргономичной верхней ручкой, винтовое соедниение сустава, заточка плоская, угол резания 50 или 55 градусов, точно не помню, давно были в заточке. Что тут скажешь... это шикарные ножницы! Полотна у них заужены к концам, что делает их более удобными для работы по сравнению с другими ножницами. Ими хорошо делать прямые срезы, можно и скользящее резание выполнять. Полотна у них массивные, что повышает их жесткость и резание получается плавным, мягким. За счет массивности полотен, выведения линии ребра жесткости по середине наличника, концы у них сделали зауженными, что облегчает их, придаем им строгий и красивый внешний вид.
 
Спасибо! Вы так красиво отвечаете, что не купить потом невозможно)
У меня еще один вопрос - если сравнить те, о которых мы говорили выше ( Тондео ), с вот этими:
http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-ga-s/
Ваше профессиональное мнение - какие "выиграют"? Ну и по каким параметрам?
;)
 
Да...нелегкий выбор...
TONDEO конечно лучше будут. Единственное, их не каждый заточник сможет правильно заточить.


Ножницы парикмахерские, Suntachi GA-S Ideal 5.5 дюймов, прямые, полуэргономичные, с эргономичной верхней и укороченной нижней ручками, болтовое соединение, заточка конвекс с винтовым закруглением режущей кромки, угол резания 40 - 45 градусов.

На сайте не очень описание сделали. Вид полотен не саблевидные, а с дугообразной режущей кромкой; не комбинированные, а зауженные у основания полотен; не форма конвекс, а заточка конвекс; не ATS-314, а ATS-34.

В вашем случае, я порекомендую присмотреться ко вторым.
 
AnnaAnuta. недорогие ножницы это Могилёв. для начинающего в самый раз. через пару годиков можно на эстель переходить. или ты проникшись роликом Лили хочешь уставить коллекцией сервант. раньше чем канадку научишься?
 
Могилевские ножницы были актуальны в конце 90х и начале 2000.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Могилевские ножницы были актуальны в конце 90х и начале 2000.

Я бы на десяток лет сдвинул, на конец 80-х, начало 90-х.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да...нелегкий выбор...
TONDEO конечно лучше будут. Единственное, их не каждый заточник сможет правильно заточить.


Ножницы парикмахерские, Suntachi GA-S Ideal 5.5 дюймов, прямые, полуэргономичные, с эргономичной верхней и укороченной нижней ручками, болтовое соединение, заточка конвекс с винтовым закруглением режущей кромки, угол резания 40 - 45 градусов.

На сайте не очень описание сделали. Вид полотен не саблевидные, а с дугообразной режущей кромкой; не комбинированные, а зауженные у основания полотен; не форма конвекс, а заточка конвекс; не ATS-314, а ATS-34.

В вашем случае, я порекомендую присмотреться ко вторым.



Касиба, спасибо Вам за подробные ответы. Я сегодня пойду и куплю одни из них. Теперь все-таки нужно померить, в чем удобнее :D
 
Цитата
theBigBerta написал:AnnaAnuta. недорогие ножницы это Могилёв. для начинающего в самый раз. через пару годиков можно на эстель переходить. или ты проникшись роликом Лили хочешь уставить коллекцией сервант. раньше чем канадку научишься?

Здравствуйте, theBigBerta! Спасибо за совет, но я не видела ни разу Могилевские ножницы и где их продают) Лилиным роликом прониклась, это точно, но коллекцию собирать пока рано - Вы правильно сказали. А ножницы купить для работы хочу сразу хорошие, ну или, скажем так, лучше, чем у меня были в процессе обучения: в начале обучения я купила ученические классику Suntachi на выставке в Гостином в прошлом году за 650 руб, потом полуэргономику Katachi - их в хитеке за 1200 руб покупала, каждые через пол-года на болванах затупились. Наверное, их можно заточить, но они для меня не очень удобны - раньше я вообще не понимала, как это - ножницы легли в руку.
Теперь, через год пользования в процессе обучения этими ножницами, и насмотревшись и начитавшись много чего интересного, хочу купить двое получше: филировочные для мужской тушевки и ножницы для стрижки, но желательно, чтобы ими было удобно и не страшно делать не только ровный, но и скользящий срез. "Страшно" для меня, когда ножницы рвут волосы при скользящем срезе. Ну вот, собственно, из этих соображений решила купить новые ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да...нелегкий выбор...
TONDEO конечно лучше будут. Единственное, их не каждый заточник сможет правильно заточить.


Ножницы парикмахерские, Suntachi GA-S Ideal 5.5 дюймов, прямые, полуэргономичные, с эргономичной верхней и укороченной нижней ручками, болтовое соединение, заточка конвекс с винтовым закруглением режущей кромки, угол резания 40 - 45 градусов.

На сайте не очень описание сделали. Вид полотен не саблевидные, а с дугообразной режущей кромкой; не комбинированные, а зауженные у основания полотен; не форма конвекс, а заточка конвекс; не ATS-314, а ATS-34.

В вашем случае, я порекомендую присмотреться ко вторым.


Касиба, добрый день! Я съездила в магазин Сантачи и приобрела вторые ножницы, так как хороших заточников в Москве пока не знаю и побоялась проблем с заточкой Tondeo) Спасибо Вам огромное, ножницы класс! Хорошо, что Вы мне сказали о проблеме с заточкой Тондео, потому как чисто эстетически я склонялась к ним, а всех этих практических сторон и нюансов, с которыми могла столкнуться в будущем, даже и предположить не могла)
Хорошо, что есть такие люди, которые со всей щедростью душевной могут поделиться своим разносторонним опытом! Еще раз СПАСИБО!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:желательно, чтобы ими было удобно и не страшно делать не только ровный, но и скользящий срез. "Страшно" для меня, когда ножницы рвут волосы при скользящем срезе.

Для прямого (ровного) среза, и для скользящего нужны разные ножницы. Для прямого среза режущая кромка должна быть прямой, а полотна нужны не широкие.
Для скользящего среза режущая кромка должна быть дугообразной, а полотна широкими. При такой геометрии полотен создаются оптимальные условия для слайсинга. И не забывайте смыкать полотна! ;)
 
Цитата
Вадим0209 написал:Для прямого (ровного) среза, и для скользящего нужны разные ножницы. Для прямого среза режущая кромка должна быть прямой, а полотна нужны не широкие.
Для скользящего среза режущая кромка должна быть дугообразной, а полотна широкими. При такой геометрии полотен создаются оптимальные условия для слайсинга. И не забывайте смыкать полотна! ;)

Спасибо, Вадим0209, что помогаете нам "молодым" - даете квалифицированные ответы на интересующие вопросы.
Я купила вот эти:
http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-ga-s/
Мы о них вчера говорили, скажите, они для каких срезов оптимальнее всего подходят?
Я попробовала на болванке и прямой и скользящий. Показалось, что не плохо blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, Вадим0209, что помогаете нам "молодым" - даете квалифицированные ответы на интересующие вопросы.
Я купила вот эти:
http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-ga-s/
Мы о них вчера говорили, скажите, они для каких срезов оптимальнее всего подходят?
Я попробовала на болванке и прямой и скользящий. Показалось, что не плохо blush.gif

Анюта, Ваши для прямого среза. Для скользящего нужны такие. http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21936/
 
Цитата
Вадим0209 написал:Анюта, Ваши для прямого среза. Для скользящего нужны такие. http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21936/

Вадим, честно сказать, для меня эти ножницы очень дорогие (((
А что-нибудь более демократичное в плане цены можете посоветовать?
Знаете, мне показалось, что Сантачи, которые я купила, пока острые, тоже "смогут скользить" с моей помощью - ну пока я не дорасту до тех, о которых вы говорите - те то, понятно, сами скользят ;)
Ваше мнение? Или я их так "убью"?
 
Те, что указал Вадим, действительно хорошо подходят для скользящего резания, так как у них, за счет широких полотен угол резания 30, может быть 25 градусов (зависит от заточника, так как вручную все затачивают, на глаз выдерживают этот угол) в отличии от ваших, у которых величина угла резания 40 - 45, может быть даже 45 - 50 градусов. Разница заметная. То есть ваши ножницы универсальные. И еще, сталь хорошая ATS-34, даже очень.
 
Касиба, Вы как всегда очень полезно информативны! Не устану Вас благодарить)
Значит буду пока работать этими ножницами и зарабатывать ими деньги на следующие, которые Вадим показал)
А потом вновь их заточу - благо, Вы сказали сталь хорошая, - и будет у меня уже двое хороших ножниц)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Касиба, Вы как всегда очень полезно информативны! Не устану Вас благодарить)
Значит буду пока работать этими ножницами и зарабатывать ими деньги на следующие, которые Вадим показал)
А потом вновь их заточу - благо, Вы сказали сталь хорошая, - и будет у меня уже двое хороших ножниц)
Анюта, те ножницы что Вы купили, будут являться основными рабочими ножницами в ближайшее время. Постепенно докупите для слайсинга, для точных срезов, несколько филеровочных с разными зубьями. Со временем ножниц у Вас станет много. Нужно понимать, что лучше когда есть свой инструмент для каждой техники стрижек, для каждого вида срезов. Базовые ножницы у Вас есть, ну а дальше.................. ;)
 
Ну что ж, на первое время я вооружена, мне сейчас действительно хватит одних ножниц - это как машину водить: сначала ты смотришь только в одно зеркало, хотя их как минимум три, не слушаешь радио и музыку, хотя и то и другое есть, смотришь только вперед - а ведь можешь слева и справа ну и т.д., а потом понимаешь, что можешь использовать так много всего для получения информации на дороге и предугадывать ситуации, но для того, чтобы понять, что именно будет помогать тебе и как - нужно время...
Не знаю почему, но вот такая аналогия вдруг пришла на ум...
Спасибо всем! Успехов всем! Я не теряюсь и надеюсь на вашу профессиональную помощь и поддержку в будущем - просто уверена, что у меня еще миллионы вопросов появятся ;)
 
Цитата
theBigBerta написал:AnnaAnuta. недорогие ножницы это Могилёв. для начинающего в самый раз. через пару годиков можно на эстель переходить. или ты проникшись роликом Лили хочешь уставить коллекцией сервант. раньше чем канадку научишься?

Тут у меня клиентка была, принесла кусачки для кутикулы на заточку сама учится маникюру. Так ей так и сказали, мол поработай тупым инструментом, а перед экзаменом сходишь и заточишь. Вот тоже самое и здесь, как можно нормально работать могилями не заточив их сразу???
А вы наверно специалист коли советуете такой бред начинающему мастеру.Как ученик будет учиться и понимать что ему надо сделать тупым инструментом? Ножницы эстель, тоже надо сразу доводить до ума. Вот и получается, работают наши парикмахеры бог знает чем и стрижки делают так же. А потом мы удивляемся, а где же найти хорошего парикмахера.
Надо с первых дней обучения прививать ученику культуру пользования инструментом и правильно его выбирать.
 

theBigBerta, я так понимаю вы большой специалист, раз советуете людям такой инструмент?! Два года могилями убивать волосы людей, потом еще года 4 Эстель..., ( интересно что потом вы посоветуете?) ,что это вообще за ножницы???? С каких это пор Россия стала производить качественный парикмахерский инструмент?? Ножницы Эстель - это инструмент заказанный компанией Эстель в Китае, либо Пакистане качество соответственное, спросите заточников, которые их затачивали.

Могилев-это не ножницы вообще ! Ими очень хорошо дети бумагу на уроке труда режут, больше они ни для чего не пригодны. Приличные канцелярские стоят дороже.

И, если мастер начинающий, это еще совсем не говорит о том ,что у него руки из одного места растут, и он 2 года будет ронять их бесконечно и зверски издеваться над ними ,что уж кроме могилей ему и не доверить ничего! И сколько по вашему мастер считается начинающим??? Есть мастера и через 20 лет работы стригут так, что волосы дыбом встают и работают таким инструментом, что не всякий начинающий будет им работать.
Я знаю массу начинающих молодых мастеров, которые постоянно развиваются в своей профессии , ходят по семинарам, ролики смотрят- постоянно совершенствуются. Совершенствуются сами и стригут хорошими ножницами, которые в процессе работы тоже совершенствуют, покупают более качественные, следят за ними, моют, чистят, смазывают, не бросают в ящик как попало без чехла. Своевременно носят в заточку.( Т.к уже давно выяснили, что самозатачивающихся ножниц не существует ).

Поэтому не надо оказывать людям медвежью услугу ,не знаете -не советуйте!

P.S. Кстати моя коллекция не в серванте стоит - я ей постоянно работаю. Благодаря тому ,что они разные и их много, я не бегаю в заточку каждые 3-4 месяца. Это в пример можно привести обувь - если у тебя 1 пара на все случаи жизни, то как правило срок их службы недолог, а если их много, то меняешь в зависимости от погоды , настроения, одежды... и носишь их не один сезон.

Могу показать фотографии какими ножницами бывает работают мастера.
 
Цитата
theBigBerta написал:AnnaAnuta. недорогие ножницы это Могилёв. для начинающего в самый раз. через пару годиков можно на эстель переходить. или ты проникшись роликом Лили хочешь уставить коллекцией сервант. раньше чем канадку научишься?


И если человек закончили хорошую школу парикмахеров, а не 3-месячные курсы по 3 часа 3 раза в неделю , то он умеет стричь Канадку уже выходя из школы, и не только ее. А если он вышел и не умеет , значит он , либо не правильно выбрал школу, либо сэкономил деньги, раз не умеет ничего. И ему не ножницы нужно выбирать , а пойти учиться в хорошую школу, чтобы потом стричь не могилями, а нормальным инструментом.
 
theBigBerta, на форуме люди обращаются друг к другу с помощью ника , мы с Вами лично не знакомы и на брудершафт не припомню чтобы пили, поэтому будьте любезны, используйте при упоминании меня, мой ник - Rizhiy Ezhik. А Лилей меня могут называть люди , с которыми я лично знакома.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Анюта, Ваши для прямого среза. Для скользящего нужны такие. http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21936/


Вадим, не пугай человека ценой! Ножницы,что ты предложил Оочень хороши для скользящего среза. Но я могу предложить, как вариант для выбора, еще пару моделей по- дешевле , очень хороших ножниц.

У Мизутани очень хорошая модель для слайсинга: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21466/

У Сантачи http://artaius.ru/product/1019/.
JY-GOLD LUX у Сантачи очень достойная модель.И если, пока нет возможности приобретать более дорогие, смело можно брать их, сталь там хорошая, в руку как правило всем ложатся хорошо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вадим, не пугай человека ценой! Ножницы,что ты предложил Оочень хороши для скользящего среза. Но я могу предложить, как вариант для выбора, еще пару моделей по- дешевле , очень хороших ножниц.

У Мизутани очень хорошая модель для слайсинга: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21466/

У Сантачи http://artaius.ru/product/1019/.
JY-GOLD LUX у Сантачи очень достойная модель.И если, пока нет возможности приобретать более дорогие, смело можно брать их, сталь там хорошая, в руку как правило всем ложатся хорошо.


'Rizhiy Ezhik', здравствуйте! Я очень рада Вас видеть!
Спасибо за совет! Вторые ножницы ( Сантачи ) для меня сейчас более приемлемы по цене - их и возьмем!
Я была в магазине, таких мне не показали, теперь поеду вооруженная артикулом ;)
Купила там еще филировочные: http://artaius.ru/product/filirovochnye-no...zg2-5527-tar-v/
Очень понравилось, какой плавный у них ход. Хотела взять 6,0, но были только 5,5, но они уж очень удобненько легли в руку) Надеюсь, они подойдут и будут удобны для тушевки мужских стрижек. ( Раньше только 6,0 использовала для этих операций).
А Мизутани будут моими желаниями Деду Морозу на Новый 2015 или 2016 год или даже 2017 ( конечно,не очень хотелось бы так долго) - но это уж как пойдет мое развитие в профессии)
 
http://artaius.ru/product/1019/ тоже хорошие ножницы, сталь VG10, винтовая пара с внешней плоской пружиной и тефлоновый подшипник скольжения (хорошо выдерживает сухое трение без масла), длиные прямые ручки, эргономичные, с дугообразной режущей кромкой (не саблевидные) предназначены для скользящего резания и прямых срезов. За счет внешней плоской пружины возможно регулировать плавный натяг хода полотен по всей длине режущих кромок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://artaius.ru/product/1019/ тоже хорошие ножницы, сталь VG10, винтовая пара с внешней плоской пружиной и тефлоновый подшипник скольжения (хорошо выдерживает сухое трение без масла), длиные прямые ручки, эргономичные, с дугообразной режущей кромкой (не саблевидные) предназначены для скользящего резания и прямых срезов. За счет внешней плоской пружины возможно регулировать плавный натяг хода полотен по всей длине режущих кромок.

Сергей,можно Вас попросить,скиньте пожалуйста фото ножниц именно саблевидной формы,чтобы мы не путались.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)