Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
RSS
отзывы парикмахеров о ножницах, инструменты для парикмахеров форум
 
Вот эти ножницы, но к сожалению они так сфотографированы.

Завтра сделаю фото этих же ножниц, но уже в другом ракурсе. Они саблевидной формы. На отдельных моделях возможно устанавливали шарикоподшипник, но мне такие не попадались данной модели. На данных ножницах тефлонового подшипника нет, но у Сантачи довольно много разных модификаций.
 
Rizhiy Ezhik, извини ошибся))) их можно их назвать с саблевидными режущими кромками.
Я думал там другие ножницы и ссылку и не посмотрел...
Вот еще пример ножниц парикмахерских, с саблевидной формой РК.
http://gidstyle.com/images/201110/source_i...17436903625.jpg
 
Эти тоже с саблевидные/


Эти уже без всякого спора саблевидные.

У этих что-то смешанное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Rizhiy Ezhik, извини ошибся))) их можно их назвать с саблевидными режущими кромками.
Я думал там другие ножницы и ссылку и не посмотрел...
Вот еще пример ножниц парикмахерских, с саблевидной формой РК.
http://gidstyle.com/images/201110/source_i...17436903625.jpg

Ну вот эти уж точно саблевидные)))))....









 
На самом деле у них мягкое резание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Rizhiy Ezhik, извини ошибся))) их можно их назвать с саблевидными режущими кромками.
Я думал там другие ножницы и ссылку и не посмотрел...
Вот еще пример ножниц парикмахерских, с саблевидной формой РК.
http://gidstyle.com/images/201110/source_i...17436903625.jpg

Эти тоже с саблевидные, но полотна узкие и резание у них более жесткое.
 
Не понимаю, зачем по несколько раз цитировать мои сообщения, когда и так понятно о чем идет речь!? Я ведь уже написал, что у них наоборот мягкое резание, а не более жесткое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вадим, не пугай человека ценой! Ножницы,что ты предложил Оочень хороши для скользящего среза. Но я могу предложить, как вариант для выбора, еще пару моделей по- дешевле , очень хороших ножниц.

Ну что Вы, Лиля, и в мыслях не было! Просто нужно сразу обозначить цель, чтоб знать к чему стремиться. ;)
Для себя сделал вывд, что нужно брать максимально дорогие ножницы, какие только можешь себе позволить. От работы нужно получать удовольствие, от каждого среза в том числе! ;)
 
Цитата
Вадим0209 написал:Ну что Вы, Лиля, и в мыслях не было! Просто нужно сразу обозначить цель, чтоб знать к чему стремиться. ;)
Для себя сделал вывд, что нужно брать максимально дорогие ножницы, какие только можешь себе позволить. От работы нужно получать удовольствие, от каждого среза в том числе! ;)



Вообще не поняла какие ножницы имелись ввиду ...? С более жестким резанием???
Все ножницы на выложенных фото режут мягко. Спорить буду до посинения!!!! angry.gif
Если только имелись ввиду Ягуары ,на которые дал ссылку Сергей Касиба, про них ничего не скажу - не работала ими...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если только имелись ввиду Ягуары ,на которые дал ссылку Сергей Касиба, про них ничего не скажу - не работала ими...

Ягуары тоже очень мягко режут. Работаю подобными.
 
Лиля. мы много с тобой чего на брудершафт не делали. исходя из того, что интернет свободное пространство, выбираю любую удобную мне форму обращения к собеседнику. если это кого-то не устраивает, выберете другое место общения с незнакомыми людьми. например троллейбус.
 
Приветствую Вас уважаемые форумчане!!!!!Меня зовут София.Я новичок на этом форуме,только учусь на курсах парикмахерского исскуства.Вот встал выбор ножниц.Для себя определила,что это будет Suntachi,в руках их не держала,в нашем городе о таких не слышали,ориентируюсь по отзывам знающих людей на этом форуме.
Хочу что бы в моем арсенале для начала были ножницы :
для слайзинга и только для этого,я так понимаю срок службы будет дольше до следущей заточки


Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Форма лезвий однополосные для легкого скользящего среза - слайзинга Полуэргономичные ручки - off-set с увеличенными отверстиями для свободы движения
*Крепление полотен на прижимной планке с тонким винтом

для работы со стрижками привлекли вот такие:

Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Вид полотен широкий клиновидный, форма на нижнем полотне конвекс, с тонкой структурой лезвий
*Верхнее полотно имеет усиливающее ребро вдоль всего полотна.
*Подходит для легких стрижек, сухих стрижек. Особо острая кромка позволяет выполнять как общую стрижку, так и точные срезы. Возможен скользящий срез. Хорошо подходят для текстурных стрижек

или такие



Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Форма полотен конвекс
*Полуэргономичные ручки - off-set
*Особо острая кромка позволяет выполнять как общую стрижку, так и точные срезы. Возможен скользящий срез 2/3 глубиной полотна
*Крепление полотен на прижимной планке с тонким винтом

конечно хотелось бы вот такой набор
Все из одной серии Suntachi Ideal



Марка стали у этих ножниц AT-314 – Япония, Hitachi,но он на порядок дороже.
Вопрос у меня к вам такой :
-Какие посоветуете филировочные ножницы?рассматриваю другие фирмы производителей,хочу подойти к тому вопросу серьезней,хотя есть такой момент,что буду стараться обходиться без них,только в крайних случаях.Ценовой сегмент от 3,5-4,5 т.р.
-Очень крайне важны отзывы о данных моделях которые я вам показала.Буду очень Вам признательна и благодарна за ответы.
-Еще один вопрос какие ножницы выбрать для жестких волос из Suntachi?
За ранее спасибо!
С уважением София.


 
Цитата
theBigBerta написал:Лиля. мы много с тобой чего на брудершафт не делали. исходя из того, что интернет свободное пространство, выбираю любую удобную мне форму обращения к собеседнику. если это кого-то не устраивает, выберете другое место общения с незнакомыми людьми. например троллейбус.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого!
Выбирайте такую форму общения, которая будет удобна собеседнику, а не Вам!
 
Цитата
Вадим0209 написал:Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого!
Выбирайте такую форму общения, которая будет удобна собеседнику, а не Вам!


согласен на все 100%........больше культуры, уважения друг к другу, а перссона что позволяет себе раслаблятся чересчюр демонстрирует отсутствие культуры или менталитета низского уровня.......
 
Так представьте из-за чего. Рыжий Ежик высказала свое мнение как парикмахер на пост theBigBerta о ножницах. theBigBerta не понравилось, наверно другого инструмента не держала в руках вот и сделала такой вывод, что надо осадить Рыжего Ежика через хамство. Такое бывает, если мнение другого человека расходится с собственным, зразу играют амбиции и вступает в ход простое хамство.
 
Цитата
theBigBerta написал:Лиля. мы много с тобой чего на брудершафт не делали. исходя из того, что интернет свободное пространство, выбираю любую удобную мне форму обращения к собеседнику. если это кого-то не устраивает, выберете другое место общения с незнакомыми людьми. например троллейбус.


Вам видимо вообще неизвестны никакие общепринятые правила общения между людьми... (Наверное "звездность" после работы могилями, позволяет Вам хамить на всю страну (и не только) , незнакомому Вам человеку (тем самым показывая свое бескультурие) . Даже в интернет-пространстве, воспитанные люди обращаются друг к другу на Вы, тем более если они не знакомы.
А форму общения выбирают такую, чтобы была удобна обоим собеседникам, иначе у Вас останется мало собеседников (и на этом форуме в том числе). Сразу чувствуется ,что Ваше общение с собеседниками происходит не в театрах... А как раз видимо в трамваях и подъездах...
И, я полагаю,что у меня вряд ли возникнет желание не то , что на брудершафт ..., но и на одном поле ... с Вами чего -то делать....Так ,что оставьте Ваши мечты о брудершафте, для кого-то другого...
И в Ваших советах где и с кем мне общаться я не нуждаюсь!...

Удачи Вам в работе и поиске собеседников! :/
 
Цитата
SofiaVseVMaline написал:Приветствую Вас уважаемые форумчане!!!!!Меня зовут София.Я новичок на этом форуме,только учусь на курсах парикмахерского исскуства.Вот встал выбор ножниц.Для себя определила,что это будет Suntachi,в руках их не держала,в нашем городе о таких не слышали,ориентируюсь по отзывам знающих людей на этом форуме.
Хочу что бы в моем арсенале для начала были ножницы :
для слайзинга и только для этого,я так понимаю срок службы будет дольше до следущей заточки


Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Форма лезвий однополосные для легкого скользящего среза - слайзинга Полуэргономичные ручки - off-set с увеличенными отверстиями для свободы движения
*Крепление полотен на прижимной планке с тонким винтом

для работы со стрижками привлекли вот такие:

Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Вид полотен широкий клиновидный, форма на нижнем полотне конвекс, с тонкой структурой лезвий
*Верхнее полотно имеет усиливающее ребро вдоль всего полотна.
*Подходит для легких стрижек, сухих стрижек. Особо острая кромка позволяет выполнять как общую стрижку, так и точные срезы. Возможен скользящий срез. Хорошо подходят для текстурных стрижек

или такие



Описание:
*Металл: Сталь Hitachi марки 440С, Япония
*Форма полотен конвекс
*Полуэргономичные ручки - off-set
*Особо острая кромка позволяет выполнять как общую стрижку, так и точные срезы. Возможен скользящий срез 2/3 глубиной полотна
*Крепление полотен на прижимной планке с тонким винтом

конечно хотелось бы вот такой набор
Все из одной серии Suntachi Ideal



Марка стали у этих ножниц AT-314 – Япония, Hitachi,но он на порядок дороже.
Вопрос у меня к вам такой :
-Какие посоветуете филировочные ножницы?рассматриваю другие фирмы производителей,хочу подойти к тому вопросу серьезней,хотя есть такой момент,что буду стараться обходиться без них,только в крайних случаях.Ценовой сегмент от 3,5-4,5 т.р.
-Очень крайне важны отзывы о данных моделях которые я вам показала.Буду очень Вам признательна и благодарна за ответы.
-Еще один вопрос какие ножницы выбрать для жестких волос из Suntachi?
За ранее спасибо!
С уважением София.


София ,ножницы на первых трех фото подходят для прямого среза.Для слайсинга они не подходят. Во втором наборе из серии Идеал ,первые хорошо подойдут для прямых четких срезов,тушевки и т.п.
Вторые вообще не советую брать .Очень узкие длинные полотна,хряпать будут как секатор,будет ощущение,что кусты стрижете.

Филировки хорошие, но они 30-35 % не снимают- 20% не больше (знаю не по наслышке ,т.к занимались продажей Сантачей ),могу посоветовать очень похожую модель ,она Идеал и снимает 30-35% ,очень удобные http://artaius.ru/product/nozhnicy-ideal-ga2-6030r/

Для слайсинга возьмите лучше вот эти 5.5 дюймов. http://artaius.ru/product/1019/

Для прямого еще могу вот такие посоветовать,тоже очень достойная модель.Сталь там очень хорошая и режут не жестко. http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-buckle-lux/

Или вот эти ,в руку ложатся всем удобно и качество хорошее. http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-zs-th-ideal/
 
Посоветуйте какие лучше Kasho? Tondeo? или Jaguar.... Голову ломаю...Украли недавно дорогие, приходится покупать новые :(
 
Сочувствую вам... Остается узнать, что для вас означает дорогие? Какая модель ножниц у вас была?
 
Девочки, я новенькая. Только иду учиться. Но инструмент сразу хочу купить хорошии. Посоветуите, пожалуиста, американские ножницы. Если, конечно, такие бывают. Дочь учится в Америке и приедет в гости. Хотелось бы купить подешевле, но хорошее качество. Спасибо
 
3 CLAVELES из металла высокого качества AISI 440C твердостью 60 Rockwell.
[attachment=25277:3C_12770.jpg]
[attachment=25278:3C_12769__1_.jpg]

DIAVEL из метала высокого качества кобальтовым сплавом, твердостью 60 + -1 Rockwell.
[attachment=25279:10251.jpg]
[attachment=25280:DV_340_.jpg]
 
Цитата
Save ad написал:Девочки, я новенькая. Только иду учиться. Но инструмент сразу хочу купить хорошии. Посоветуите, пожалуиста, американские ножницы. Если, конечно, такие бывают. Дочь учится в Америке и приедет в гости. Хотелось бы купить подешевле, но хорошее качество. Спасибо

А не проще купить ножницы в Москве вам самой. У вас будет возможность их выбрать по руке. А так вам дочь привезет то, что сможет. А дешевого и хорошего инструмента не бывает. В Москве выбор ножниц большой.
 
Уважаемые мастера! Назрела необходимость купить 2 пары рабочих ножниц, живу в далеко от цивилизации , поэтому покупка будет через интернет-магазин. Выбрала на данный момент 3 модели, решила обратиться за помощью к вам - проверить не смогу их, может, кто подскажет, как они в работе и обслуживании. Для скользящего среза и основных стрижек в женском зале выбрала Suntachi JY-GOLD LUX V (5,5), для прямого среза, точных стрижек и тушевки - подлиннее, выбираю из 2 пар: Suntachi K2-70V (7,0) или Suntachi JY-TJ-70V tatoo (7,0). Адекватный ли это выбор для моих целей или лучше посмотреть что-либо еще (ценовая политика примерно та же - около 5 тысяч за 1 пару ножниц, плюс-минус тысяча)?
 
Добрый день! Уважаемые профи, подскажите какие ножницы марки Jaguar выбрать.
Эргономика: максимальна похожа на Jaguar High Grade 58
http://www.vc-pro.ru/index.php?route=produ...product_id=5397 (фото)
т.к. жена (бывший парикмахер) пользуется подобной моделью последние 10 лет, разница в том что одно из колец слегка изогнуто в плоскости перпендикулярной фото и усилитель не съемный -
вероятно более старая модель, поэтому не смог найти фото полного аналога, надписи на металле уже плохо читаются, визуально по длинне 5.5, но не замерял
Область применения: ежемесячные домашние мужские удлиненные стрижки
Бюджет: 2-5 тр
Суть: хочется подобрать что то максимально привычное, но повыше классом.
В идеале хочется сразу понять где можно купить с доставкой, без длинного ожидания и возможности купить подделку
Заранее спасибо!
 
Добрый вечер!Подскажите,плиз,у кого есть ножницы Hikato как они?
 
Добрый день!
Могли бы Вы мне пожалуйста подсказать проверенные и надежные сайты интернет-магазинов для покупки ножниц(с пересылкой в Израиль,либо еще как вариант - озаботить знакомых с доставкой по Москве)?К сожалению,лично приехать чтобы подбирать для себя ножницы - не могу.На Ибей выбор небогат..Не могу сказать,что есть предпочтение по фирме,скорее буду опираться на советы и мнение опытных, и желаемый бюджет до 300""$..Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера! Назрела необходимость купить 2 пары рабочих ножниц, живу в далеко от цивилизации , поэтому покупка будет через интернет-магазин.

Попробуйте заказать в магазине на этом форуме. Только определитесь что вам надо.
 
Пожалуйста, помогите!
Знакомая летит через неск. дней в Москву. Я хочу купить ножницы с доставкой на адрес ее знакомых,где она будет находиться (при том, что я не готова поручать ей лично походы для меня в магазины).
Речь идет о ножницах в идеале и для прямого и для скользящего среза (это в идеале).Я привыкла к полотну 5.5. Хотелось бы уложиться в 300-350$. Если не реально ножницы для обоих вариантов среза, предложите 2 отдельные пары (могу еще немного подняться по цене).
Посоветуйте пожалуйста мне интернет-магазин, где бы я могла купить ножницы с доставкой по Москве.
Я написала сообщение в личку студии Ножниц, но мне не ответили..
Спасибо.
 
rocher-li, добрый вечер! У всех разные предпочтения, могу предложить идеальный вариант. Узнайте наличие ножниц MIZUTANI , именно эту модель. Резание у них мягкое и слайсинг без проблем при наличии опыта в работе острым инструментом. Ножницы очень острые и Ягуары в подметки не годятся и многие другие. Хороший бюджетный вариант из хорошего бренда. Еще очень важно знать, любой режущий инструмент требует аккуратного использования ножниц.
Это не совет с моей стороны, а рекомендация.

Хочу еще предложить достойный вариант http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13840/
http://p.hitekgroup.ru/f/products/41/427398/6d7fb553.jpg
 
а теперь господин заточник расскажите что вы вкладываете в понятие " мягкое резание" да и что такое "слайсинг" в представлении заточника?
"при наличии опыта в работе острым инструментом" - это швейной иглой чтоли
про подмётки эта лирика и поэтика. взялся давать рекомендации, тогда чётко и быстро по пунктам отличия в работе ягуара и мизутани.
 
rocher-li, ели у вас возникнут вопросы, можете написать в личку.
А вам Роман, ни считаю нужным отвечать. Не надо тыкать, вы не в кабаке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:rocher-li, добрый вечер! У всех разные предпочтения, могу предложить идеальный вариант. Узнайте наличие ножниц MIZUTANI , именно эту модель. Резание у них мягкое и слайсинг без проблем при наличии опыта в работе острым инструментом. Ножницы очень острые и Ягуары в подметки не годятся и многие другие. Хороший бюджетный вариант из хорошего бренда. Еще очень важно знать, любой режущий инструмент требует аккуратного использования ножниц.
Это не совет с моей стороны, а рекомендация.

Хочу еще предложить достойный вариант http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13840/
http://p.hitekgroup.ru/f/products/41/427398/6d7fb553.jpg


Журба Сергей Бор...
Пытаюсь Вам ответить..Спасибо, что отозвались! Я так же увидела Ваш ответ в личке,но пишу здесь. Город мой - Ришон-ле-Цион Вам вряд ли знаком..Вариант, что моя знакомая будет куда-либо звонить - отпадает. У нее свои дела в течении недели посещения Москвы и она мало что понимает в звонках-магазинах-расположении Москвы и ее зон -заказах и вообще в парикм. деле. так что все решить могу только я.
Правильно ли я поняла, что Вы советуете купить ножницы на сайте http://www.hitekgroup.ru/ - он проверенный? цены на нем нормальные на предлагаемые Вами модели?
Я прочла условия поставки, мне непонятно - оплата вначале или посыльному при доставке? Мне еще это все "соединить" как-то...
Теперь по поводу самих ножниц:
1.Спасибо, что подобрали мне для разных видов среза.
2. Модель которая подороже (13 372 руб.) - мне нравится вот этим: " Нагрузка на руку уменьшается, а возможность появления мозолей и прочих заболеваний кисти сводится к минимуму." Они действительно лучше более дешевых (понятно, цена стоит не даром..). и почему они мне выглядят кривыми - для чего этот эффект, не мешает ли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:rocher-li, добрый вечер! У всех разные предпочтения, могу предложить идеальный вариант. Узнайте наличие ножниц MIZUTANI , именно эту модель. Резание у них мягкое и слайсинг без проблем при наличии опыта в работе острым инструментом. Ножницы очень острые и Ягуары в подметки не годятся и многие другие. Хороший бюджетный вариант из хорошего бренда. Еще очень важно знать, любой режущий инструмент требует аккуратного использования ножниц.
Это не совет с моей стороны, а рекомендация.

Хочу еще предложить достойный вариант http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13840/
http://p.hitekgroup.ru/f/products/41/427398/6d7fb553.jpg


Журба Сергей Бор...
Пытаюсь Вам ответить..Спасибо, что отозвались! Я так же увидела Ваш ответ в личке,но пишу здесь. Город мой - Ришон-ле-Цион Вам вряд ли знаком..Вариант, что моя знакомая будет куда-либо звонить - отпадает. У нее свои дела в течении недели посещения Москвы и она мало что понимает в звонках-магазинах-расположении Москвы и ее зон -заказах и вообще в парикм. деле. так что все решить могу только я.
Правильно ли я поняла, что Вы советуете купить ножницы на сайте http://www.hitekgroup.ru/ - он проверенный? цены на нем нормальные на предлагаемые Вами модели?
Я прочла условия поставки, мне непонятно - оплата вначале или посыльному при доставке? Мне еще это все "соединить" как-то...
Теперь по поводу самих ножниц:
1.Спасибо, что подобрали мне для разных видов среза.
2. Модель которая подороже (13 372 руб.) - мне нравится вот этим: " Нагрузка на руку уменьшается, а возможность появления мозолей и прочих заболеваний кисти сводится к минимуму." Они действительно лучше более дешевых (понятно, цена стоит не даром..). и почему они мне выглядят кривыми - для чего этот эффект, не мешает ли?

По поводу заточки -не нужно скандалить, пожалуйста. Все норм. Я наверное Вас как профессионала привергну в шок, но заточки не будет.Только на мусорку..Увы...У нас в Израиле с этой темой - "азухен вей" (..ищите мама майку...),как впрочем, и со многими другими вопросами: обучения, красителей и т.д. - все на смарку( я уже тут жаловалась, как закрыла "левую" поставку красок CHI, и как отвечали на мои вопросы и учили меня по этой фирме здесь на форуме через полмира). А на заточку ножниц мы с подругой уже столько денег выбросили и столько ругани и нервов, не к кому обращаться. В центральном Тель-Авивском магазине "Вель Дан" та же дуриловка- я неск. раз возвращала им после так сказать заточки инструмент.Да и выбор на продажу у них мизерный.Поэтому парикмахеры по возможности инструмент приобретают за границей.
Так что пока обсуждаем с вами покупку инструмента...
 
забыл добавить. и все расклады по различиям дать так чтоб мне понравилось.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:забыл добавить. и все расклады по различиям дать так чтоб мне понравилось.


Может быть Вы хотите пообщаться со мной? Объяснить? Помочь?
 
rocher-li, сколько у вас там заточка стоит, (в долярах)?
И потом, зачем им хорошо затачивать, чтобы обломать свою продажу новых ножниц? (это был риторический вопрос).
После таких разборок с заточниками у парикмахеров создается ничем не рушимое представление, что заточить нормально не могут, значит надо покупать новый инструмент. Но при всем этом, магазин и заточная мастерская зарабатывают на этом, а парикмахер только тратися. Магазину с широким выбором парикмахерских ножниц просто не выгодно под боком иметь качественную услугу по заточке. А нектороые парикмахеры им в этом помогают, думая, что это на самом деле так и есть. Их даже переубеждать не надо - тут и там есть конкретные примеры, сами через это прошли. И только новые ножницы могут нормально стричь. Получается, что на заводе какие-то особенные абразивы, не такие как продают на рынках и в любом спец магазине, там какие-то особенные станки, за которыми работают заточники с особенными руками, которые светятся в темноте и блестят на свету.
 
rocher-li на этом форуме нет специалистов по заточке. а люди дающие советы видели нормальные ножницы только на картинках. дальше общаться будем?

Касиба. получается так, что на заводах люди ДЕЛАЮТ! спец-инструмент. а не на заводах люди только дают советы на уровне "подмёток" и мягкого резания. ахриненная рекомендация "очень острые" канселярская кнопка тоже очень острая.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу заточки -не нужно скандалить, пожалуйста. Все норм. Я наверное Вас как профессионала привергну в шок, но заточки не будет.Только на мусорку..Увы...У нас в Израиле с этой темой - "азухен вей

В Израиле есть мастер по заточке и не плохой. Его знаю уже несколько лет, был у меня на мастер-классе, Касиба его тоже наверно помнит, его зовут Юра. Во всяком случае ножницы он вам не испортит. Его адрес и его скайп я вам скину в личку. Ножницы вы так же можете попробовать заказать и по другому каналу минуя Хитек. Попробуйте на этом сайте
Есть сайт компании производящих этот бренд, адреса , их продукция.
Есть еще адрес интернет-магазина Еще один сайт от производителя Мой совет, к выбору ножниц подходите более серьезно. Ваша знакомая не будет этим заниматься. Раз у вас нет такой возможности, то лучше поступить так, как я вам рекомендую. То есть, заказать на других сайтах, Хитек только для России.
Качество исполнения данного инструмента высокое, процент брака конечно есть, но он ничтожен. Что касается консультаций, пишите не стесняйтесь, всегда помогу. Купить эти ножницы минуя всех поставщиков думаю не получится. У них по всему миру свои дилеры и торгуют они как оптом, так и в розницу. Компании известные по всему миру и обманывать вас ни кто не будет. У них там все более серьезно, не как у нас. Они дорожат свой репутацией. Еще рекомендации, не применяйте для стерилизации ножниц данного бренда сильно действующие растворы, они оказывают очень пагубное влияние на режущую кромку. Вот вам наглядный пример. Поверьте, исправить можно почти весь инструмент, было бы желание и понимание самой работы.

Не слушайте Романа, оно того не стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Давайте решать вопрос постепенно - прежде покупка (т.к скоро уже прийдется стричь пальцем..), а далее уже думать о поддержке инструмента.Заточка в центр. проф. магазине якобы "лазерная заточка" стоит примерно 30$, с возвратом на руки испорченных жующих ножниц с объяснениями "перфект, великолепие, это золото" и т.д.Сейчас они взяли в моду вообще брать только те ножницы,что были куплены у них в магазине (и их тоже они убили -стали хрустеть и пальцы болят даже после ослабления винта).Моя подруга стонала-стонала что ей пора поменять ножницы - и негде купить.В итоге купила у своего поставщика - как? Да просто он ей привез единственный вариант который имел и втючил с теми же объяснениями "перфекта и золота".
Я стараюсь "к выбору ножниц подходить серьезно".Не ищу цену себестоимости от завода, а проверенную хорошую модель на проверенном сайте. Ваши ссылки приводят меня в ступор,к примеру: http://www.mizutani.gr/ (как и другие)
- это огр. сайт с несколькими сериями в которых большое количество различных моделей - для меня это слишком сложный объем информации. Я была бы благодарна за более конкретную скидку на сайте на конкретную модель, с ценой и возможностью заказа.Еще раз спасибо!
 
rocher-li, такая заточка около 3 - 4$ стоит, и то качество заточки, о чем вы пишете практически повсюду. Ну, и вам многие наверное напишут, что лазерной заточки не существует, это рекламный трюк. И вы правы, тема о выборе ножниц, тут вам подскажут и плохого не посоветуют.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стараюсь "к выбору ножниц подходить серьезно".Не ищу цену себестоимости от завода, а проверенную хорошую модель на проверенном сайте. Ваши ссылки приводят меня в ступор,к примеру: http://www.mizutani.gr/ (как и другие)


Я так поняла Вам не хочется думать,а хочется готового решения на блюдечке?
Кстати по поводу второй модели за 13372
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13840/
у них такая для удобства парикмахера,чтоб рука меньше уставала.

А по поводу готового варианта- Вам же дали отличный вариант ножниц не дорогих по цене и очень хороших по качеству
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21464/
все-таки одни ножницы и для прямого четкого среза и для слайсинга,это не удобно.Потому,что значит заточены они будут так,что с кончиков волосы будут убегать,(чтобы при слайсинге не дергать)и соответственно,когда вам нужно будет кончиком произвести четкий срез,вы не сможете этого сделать,это не удобно в работе.Поэтому для слайсинга лучше иметь отдельные ножницы которые именно для этого и предназначены.Из этой же серии ,что выше была ссылка ,есть такие ножницы
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21466/
хороший комплект получится.И это очень не дорого.Магазин проверенный,они являются официальным поставщиком Мизутани из Японии в Россию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:тогда чётко и быстро по пунктам отличия в работе ягуара и мизутани.

Роман, я в профессии более 25 лет. Начинал работать могилёвскими, затем, около 20 лет работал Ягуарами. Модели были и недорогие и топовые, например Ягуар Эволюшн. Два года назад попробовал Мизутани. Взял в руки и больше не выпускаю. Это трудно объяснить, но Мизутани начального уровня http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21465/ для меня более предпочтительны, чем почти вдвое превосходящие в стоимости ягуары http://parikmaher.ru/jaguar-evolution-5-25.html
 
rocher-li, хочу добавить. Не факт, что именно эти модели будут в наличии. Я всего лишь предложил подходящие бюджетные модели ножниц. Так не смотря на их бюджетность, они во много раз лучше Ягуаров пятого класса. Но это не говорит о том, что ими можно работать на потоке. Любой инструмент убивается и очень быстро. Ягуары 1-3 классов более живучие, особенно с насечкой. Но от работы последними, не почувствуешь наслаждения от работы. У парикмахера чем больше будет ножниц, тем больше будет возможностей в работе и дольше инструмент будет в работоспособном состоянии. А когда ,,именитый,, парикмахер купит дорогой бренд, да еще ему в магазине и мозги запудрят о лазерной заточке и прочим бредом и будет у него всего один инструмент, да еще и руки не из должного места растут, вот он и будет кичиться своими девайсом. Убьет их довольно быстро и не сможет сам сделать им вовремя диагностику. Почему, да мозгов нет. Все очень просто. Будет ими работать не один год и лишь тогда почешет репу и задумается о их неисправности.

P.S. Последние фразы не в огород rocher-li. Это увы печальный факт.

Теперь вытекает следующее правило и очень нужное. Если парикмахер сам себя не считает аккуратным человеком, то подобный инструмент противопоказан. Нужен инструмент проще и дешевле или просто его менять как перчатки. Так делают многие не заботясь о качестве или боязни отдать дорогой инструмент на заточку. Их тоже можно понять. Купить тогда Ягуары первого класса и будет счастье. Но только не китайского и не пакистанского производства, а чистого немца. Эти ножницы с насечкой могут проработать 5-6 лет без заточки, но в роли ,,секатора,,.
Ну как-то так....К выбору ножниц надо относиться очень серьезно и потратить на выбор может не один месяц.
 
Вадим0209. это трудно объяснить но водка Курского лвз для меня более предпочтительней чем старый скотчвиски. давайте оставим что тут для кого предпочтительней. быстро чотко и по пунктам отличия ягуар и мизутани для людей которые собираются ими работать, а не для людей которые впоследствии собираются это убивать на своих корявых наждаках


rocher-li ну ещё пообщаемся. ножницы после консультации местных "заточников" надо выбирать исходя из того, чтоб не жалко выкинуть. журба вот говорит ухаживать ещё за ними надо. так что к ножницам ещё мальчика специального завести надо. а то инженеры предприятий золингена настолько тупы, что проектируют инструмент не расчитаный на максимальную нагрузку в различных условиях в течении нескольких лет. сидят журбу дожидаются. с его консультациями
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а то инженеры предприятий золингена настолько тупы, что проектируют инструмент не расчитаный на максимальную нагрузку в различных условиях в течении нескольких лет. сидят журбу дожидаются. с его консультациями

Роман, Журба так и сказал, что недорогими ягуарами можно отработать 5-6 лет без заточки. Только без удовольствия.
Кстати наждак у Журбы не кривой, а очень даже ничего наждак! С моими Мизутанями на ура справился, очень доволен работой наждака и Журбы! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:быстро чотко и по пунктам отличия ягуар и мизутани для людей которые собираются ими работать,

Людям, которые только собираются работать, я не буду советовать Мизутани. Только поработав недорогим инструментом, можно получить кайф от более дорогого. Иначе разницы не поймёшь.
Да и трудно объяснить разницу мастеру, который спросил, а почему они кривые. ;)
 

т.к. мне именно важно в прямом срезе работать кончиками ножниц!!!!Вопрос не в лимите денег -это работа, и разговор о инструменте для удобства работы.
Я долго не могла "въехать" о каком "полном комплекте" мне говорится, если показываются одни ножницы..(понимаю, нужно самой комплектовать 2 пары?).Вы мне предлагаете вариант ножниц для работ слайсинг: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21466/
о.к. А где смотреть теперь ножницы для прямого среза с хорошими кончиками, ведь до этого мне на форуме по моей просьбе скидывали варианты ножниц "2 в 1-м" - например: http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21464/ ( я так понимаю, теперь эти отпадают..)
Спасибо за советы и терпение!
 
Цитата(роман гончаров @ 18.1.2014, 2:33) *
быстро чотко и по пунктам отличия ягуар и мизутани для людей которые собираются ими работать,..так чтоб мне понравилось.


Цитата
Вадим0209 написал:Людям, которые только собираются работать, я не буду советовать Мизутани. Только поработав недорогим инструментом, можно получить кайф от более дорогого. Иначе разницы не поймёшь.
Да и трудно объяснить разницу мастеру, который спросил, а почему они кривые. ;)


А тут вообще никто не обязан никому ничего "быстра" и "чотка" объяснять "чтоб панравилась"! Уважаемый по-моему немного перепутал форум и аудиторию...
Тут одни люди подсказывают другим,на основании собственного опыта и знаний...,совершенно добровольно и бесплатно,поэтому никому ничего не обязаны...
А те,кому подсказали уже сами вправе распоряжаться полученной информацией,воспользоваться советом или поступить по своему усмотрению.


"Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт."
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1)