Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 57 След.
RSS
Отзывы парикмахеров о машинках для стрижки волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Простой пример, случайно задели зубцы на ноже, в результате они слегка загнулись или сломались... Ножи от машинки THRIVE можно заменить, причем даже другие поставить, а на Panasonic достанете? Ножи от THRIVE можно снова заточить и работать, а на второй если сточить защитное износостойкое покрытие то все, можно выбросить.
 
ruslan8ufa, ну если бюджет позволяет,берите роторную (Мозер). На века. Или профи ее тоже забракуют?
 

Касиба
, а у меня другие сведения о надежности этой модели .
 
Ваши сведения зависят от того, сколько машинок этой модели вы держали в руках и ремонтировали их. Я держал и ремонтировал их много, а вы? Сможете с закрытыми глазами её разобрать, собрать и настроить?
 
[quote name='Касиба' date='21.9.2013, 12:58' post='195606']
Возможно и лучшая, если ней аккуратно пользоваться. Затем нитрид-титановое (желтое) покрытие на зубцах большого ножа стирается, а режущие кромки на малом ноже притупляются и начинает дергать и пропускать волос

Как вы правильно заметили, надо аккуратно пользоваться, у невеж машинки несколько лет продержатся и на свалку, знаю мастеров которые пользуются Панасониками ER 160 и 1610, предыдущие модели с идентичными ножами что и у ER 1611 , уже по 8 лет и ничего подобного не случалось, лишь акумуляторы меняли так как не вечны........
 
Цитата
ruslan8ufa написал:Эти модели профессиональные, т.е. в случае чего ремонтопригодные ? И если можно ссылочку проверенных сайтов для приобретения товара в России


Панасоники можете приобрести дешево и надежно (проверено) в eBay или Amazon.de из Германии, а насчет Триверов не знаю провереного сайта в России......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Панасоники можете приобрести дешево и надежно (проверено) в eBay или Amazon.de из Германии, а насчет Триверов не знаю провереного сайта в России......



http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_ss_i_0_15...nic%20er%201611

и

http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p205...0&_from=R40
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваши сведения зависят от того, сколько машинок этой модели вы держали в руках и ремонтировали их. Я держал и ремонтировал их много, а вы?

А это обязательно парикмахеру? ;) Если не до внутренностей, то смогу)))
 
простА Я, А возвраты из-за чего, по какой причине?
Не до "внутренностей" это как? Снять нож и надеть его снова?
 

Почти))) В мотор я точно сама не полезу) Жалко технику)
 
здравствуйте,
сейчас пользуюсь Oster Fast Feed Clippers 23-51F. машинка устраивает, но так получилось что уезжаю в Германию, и оставляю ее на родине
посоветуйте что-либо из аналогичного ценового и качественного диапазона
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почти))) В мотор я точно сама не полезу) Жалко технику)

Эта машинка очень простая в ремонте и, как правило, проблемы возникает из-за самих ножей (плохое качество стали, изготовления деталей) или узла крепления ножей на машинке.

Её легко разобрать и собрать - всю, с закрытыми глазами, и сделать это намного проще, чем с машинкой Panasonic. Ножи от неё можно переточить и снова работать, а у второй не переточишь, только новый купить. Да, она немного массивнее, но очень надежная из-за простоты механизма привода ножей, легко разбирается и чистится, к тому же в неё практически не попадает волос и она остается чистой внутри на всем протяжении эксплуатации. Единственный недостаток она может нагреваться быстро и сильно, что мешает её держать в руке.
 
Касиба, я забыла спросить сегодня blush.gif Теперь уже завтра постараюсь. Вот я со слов той девушки могу судить о работе машинок, раз она ними двумя работала. " Ягуар прям как будто сама стрижет",-это ее слова. Как я уже говорила, у меня самой Мозер роторная. Но как "девочка" ( ;) ;) ;) ) наверно могу сказать что мы время от времени любим поменять старенькое на новенькое. Нет, ну есть конечно вещи, к которым это не относится)))
 
Спросила. У двух сгорели кнопки включения, а у третьей мотор. Но есть вероятность что последняя ронялась (хотя внешне целая),это подозрения представителя)
 
Да, в OSTER 616 может испортиться выключатель. Волос забивается в него и при включении подгорают контакты. Не сказал бы, что это критично, так как можно легко заменить его и машинка будет в порядке.
А на счет мотора, в смысле индукционной катушки, это ну... разве что витковое замыкание или плохой медный провод намотали на катушку. В результате чего нагрелась и короткое замыкание произошло. Её тоже, можно заменить или перемотать и машинка будет в порядке.

Если такую машинку случайно роняли, и удачно, ничего ей не будет. При неудачном падении, её корпус (нижняя, темная часть) обычно трескается и это очень хорошо видно. Но, так как корпус хрупкий, он чаще разламывается, отлетают небольшие кусочки. Их конечно можно приклеить, если они не несут нагрузку, например, кусочки с боку корпуса. Приклеить такие кусочки можно суперклеем (цианоакрилатом) который великолепно их схватывает. Только надо очень быстро и точно их ставить к месту склеивания, а то клей быстро сохнет. Поэтому прежде, чем приклеить, надо потренироваться быстро ставить отломленные кусочки (фрагменты) на место склеивания без клея. Потом немного нанести клея и быстро приставить отломленный кусочек. Главное много клея не надо, а то заливают и он растекается куда надо и не надо. Надо Чуть чуть, только на само место излома. Ну, это как лаком покрываю ногти на маникюре, и так чтобы не растекался. Так и место склеивания надо клеем покрыть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня тоже самое происходит, тот же вопрос задавал себе, если логически подумать то, при зарядке должен гореть красный цвет и только после полной зарядке перейти на зеленый, вывод - ничего умного в этом индикаторе. Хороший вопрос на засыпку.

Ориентируйтесь на помаргивание лампочки, - с ростом заряда оно становится все реже и реже.
 
Цитата
Belarus написал:Ориентируйтесь на помаргивание лампочки, - с ростом заряда оно становится все реже и реже.


я уже ее продал и приобрел триммер Wahl Beret Litio-Ion, отличная машинка.........
Заряжается за час, при этом горит зеленая лампочка и при полной зарядки лампочка просто затухается, автономность 70-75 минут, работает и при сети, стригет почти как бритва, реально........

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

[attachment=24940:descarga.jpg]
[attachment=24941:maquina_..._lithium.jpg]
 
добрый день Мастера Просветители. Объясните пожалуйста мне. приобрел на длях Хром стайл:

1.одни говорят что он не работает от сети. а другие -работает.? можно ли работать от сети?

2.пишут и говорят что смазывать до стрижки. другие говорят что до и после. смазывать в одной точке лезвии. так где смазывать маслом?количество точек смазки? периодичность смазывания какая?

3. сколько времени работает аккумулятор и сколько она заряжается?

4.Аккумуляторы NiMH без эффекта памяти что это значит?


5.что за смазка внутри ножевого блока. и как с ним быть? если закончиться то чем заменить эту смазку-крем?

Вы уж простите меня за столько вопросов. жду ваших ответов.
 


1 - работает,
2 - после стрижки чистить щеточкой и смазывать в трех точках, по краям и в центре, и включить на секунд 10 для распределения масла по всем зубчикам, после протереть внешнюю часть ножа и места машинки пролитые маслом сухой тряпкой,
3 - написано в документе прилагаемое в комплекте, работает до 100 минут и заряжается около 150 минут,
4 - аккумуляторы NiMH с эффектом памяти,
5 - типа солидор, продается в магазинах для парикмахеров, бывают Osterовские и других производителей, рекомендуется смазывать раз в 3-6 месяцев.

[attachment=25021:11625.jpg]
 
Огромное тебе спасибо.что ответил. есть еще Джигиты на нашей земле.Виталий, а почему тогда пишут везде и говорят что у хром стайла аккумулятор без эффекта памяти?
 
Смазывать маслом нужно ещё и задние опоры, а не только зубчики. Нож для этого удобнее снять, или капнуть по бокам, включить и несколько раз переключить рычаг установки высоты среза.
Аккум без эффекта памяти значит ставить на зарядку можно когда угодно, а не только после полной разрядки. Это относится и к окончанию зарядки. Хотя я всегди ставлю на зарядку только когда от батареек перестаёт работать, и снимаю только после полной зарядки.
По своим наблюдениям могу сказать, если поставить на зарядку не дождавшись полной разрядки, она зарядится очень быстро, минут за 20, но и проработает после этого совсем не долго. Так что утверждение, что эти аккумуляторы без эффектм памяти довольно смелое в данном случае.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Смазывать маслом нужно ещё и задние опоры, а не только зубчики. Нож для этого удобнее снять, или капнуть по бокам, включить и несколько раз переключить рычаг установки высоты среза.
Аккум без эффекта памяти значит ставить на зарядку можно когда угодно, а не только после полной разрядки. Это относится и к окончанию зарядки. Хотя я всегди ставлю на зарядку только когда от батареек перестаёт работать, и снимаю только после полной зарядки.
По своим наблюдениям могу сказать, если поставить на зарядку не дождавшись полной разрядки, она зарядится очень быстро, минут за 20, но и проработает после этого совсем не долго. Так что утверждение, что эти аккумуляторы без эффектм памяти довольно смелое в данном случае.


много всего что пишут; рекламма, интересы и тому подобное......хахахахаха
 
Аккумуляторы NiMH остаются без эффекта памяти 1 - 2 дня и можно заряжать их в любом состоянии, если они чуть чуть, на половину или больше разряжены. После 2 - 3 дней не использования, перед зарядкой их необходимо разрядить полностью.

Литий-ионный аккумулятор (Li-ion) можно заряжать практически с любого состояния, но желательно разряжать и заряжать его не полностью, так он сохранить свои характеристики дольше. Если его разрядить полностью, то это плохо отражается на его емкости и сроке нормальной работы. Поэтому в них специально встраивают защиту от полного разряда и заряда. Но, все равно, желательно не полностью их заряжать до 80 - 95% и разряжать до 20 - 30%.
Такие аккумуляторы теряют свою емкость с каждым годом, они стареют. Если срок хранения или использования аккумулятора превышает 2 года, то его не следует покупать для замены в машинке, в том числе покупать про запас. Это я к тому, что отдав машинку в мастерскую убедитесь, что в машинку поставят новые аккумуляторы после небольшого срока хранения.

У тех, у кого уже есть машинки на аккумуляторах Li-ion и пользуются ими более 2 - 3 лет, то надо просто идти и менять их на новые.
 
Спасибо огромное всем людям, откликнувшимся на мою маленькую проблему
 
Здравствуйте !!! Хочу купить окантовочную машинку. За всю свою практику, работала только Moser и сейчас присматриваю окантовочные Moser 1591-0052 Chromini и Moser 1565-0077 Genio. Для меня важно, чтобы окантовка была максимально чёткой. В Moser Genio привлекает количество насадок и время зарядки, что мне кажется не мало важно. Moser Chromini меньше и скорее всего удобнее в руке.
Подскажите пожалуйста какая модель меньше попадает в ремонт..? (это вопрос скорее мастерам по ремонту инструмента)
И... Какая из моделей делает чётче окантовку ? Или предложите свои варианты, может не Moser.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте !!! Хочу купить окантовочную машинку. За всю свою практику, работала только Moser и сейчас присматриваю окантовочные Moser 1591-0052 Chromini и Moser 1565-0077 Genio. Для меня важно, чтобы окантовка была максимально чёткой. В Moser Genio привлекает количество насадок и время зарядки, что мне кажется не мало важно. Moser Chromini меньше и скорее всего удобнее в руке.
Подскажите пожалуйста какая модель меньше попадает в ремонт..? (это вопрос скорее мастерам по ремонту инструмента)
И... Какая из моделей делает чётче окантовку ? Или предложите свои варианты, может не Moser.


смотрите Сообщение #2272 в предыдущей странице.........
 
Здравствуйте,скажите у кого есть машинка wahl alfa.Не могли бы вы подсказать. на сколько вольт сетевой адаптер, срочно нужно.свой сгорел .Спасиба
 
Цитата
ohander написал:Здравствуйте,скажите у кого есть машинка wahl alfa.Не могли бы вы подсказать. на сколько вольт сетевой адаптер, срочно нужно.свой сгорел .Спасиба


интересный вопрос.....????????
все зависит откуда купите.....фабрикуются для Штатов и Латинской Америки на 110 вольт, для Европы на 220-240 вольт и т.д.....
 
Пробежался по форуму и хотел бы сделать кой-какие выводы.По машинкам.Долго-долго была MOSER 1245/Потом короткое время-THRIVE-801/Сейчас-ANDIS AGC 2 SUPER/Уж если сравнивать эти 3 фирмы-то от ANDIS я в восторге.35 Ватт мощности и скорость офигенная-4400 ходов в минуту.Прошу обратить внимание-не оборотов в минуту,а именно ходов верхнего лезвия по нижнему.MOSER проигрывает в этом параметре в 2.5 раза.И все потому,что у MOSER внутри 2 лишние шестерни.THRIVE 801 ВООБЩЕ не советую брать-если только типа 808-2.Давно сделал вывод-качество именитых марок неуклонно падает.Ладно машинки.С ножами вообще полная лажа.Лет 12-14 назад ножи были супер.Теперь-как повезет.Что еще нравится в ANDIS-работает очень тихо.Корпус-пластик с добавкой нейлона от ударов.У THRIVE корпус сделан из металлизированной пластмассы.Все царапины сразу видны.Вообщем -по каждой роторной машинке есть свои нюансы.Прочитав внимательно форум-можно сделать правильный вывод в выборе машинки.
 
Здравствуйте! Сервисных центров и мастеров по ремонту в нашем маленьком городе нет((((( У меня есть машинка Остер 616- дребезжит и медленно стрижет. Еще есть Мозер Хром Стайл- вот только после замены аккумулятора- но боюсь она долго не протянет, т.к. работаю на потоке в основном мужские стрижки 20- 25 за смену и остер кипит, а хром стайл не успевает заряжаться- а всегда работать от сети пищит... Хочу заказать через интернет, т.к. у профкосмо выбор невелик((( Посоветуйте, какую заказать и где лучше заказать. Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Сервисных центров и мастеров по ремонту в нашем маленьком городе нет((((( У меня есть машинка Остер 616- дребезжит и медленно стрижет. Еще есть Мозер Хром Стайл- вот только после замены аккумулятора- но боюсь она долго не протянет, т.к. работаю на потоке в основном мужские стрижки 20- 25 за смену и остер кипит, а хром стайл не успевает заряжаться- а всегда работать от сети пищит... Хочу заказать через интернет, т.к. у профкосмо выбор невелик((( Посоветуйте, какую заказать и где лучше заказать. Заранее спасибо!!!


Wahl Icon
и советую еще брать к ней насадки Остеровские универсальные n; 0, 1 и 2.

[attachment=25252:icon.jpg]
[attachment=25253:_T2eC16R...rg__60_1.jpg]
[attachment=25254:_T2eC16R...1___60_1.jpg]
 
А Moser 1245 роторная плохая?

А Мозер 1245 плохая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А Moser 1245 роторная плохая?

А Мозер 1245 плохая?


Отличная машинка но, вам придется приобрести к ней еще пару ножей и насадки. это привидет к очередным расходам........ все зависит от вашего финансового состояния.
Посоветовал вам Wahl исходя с наличия предыдущих ваших машинок.....а по цене-качеству, Икон просто фантастическая машинка.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отличная машинка но, вам придется приобрести к ней еще пару ножей и насадки. это привидет к очередным расходам........ все зависит от вашего финансового состояния.
Посоветовал вам Wahl исходя с наличия предыдущих ваших машинок.....а по цене-качеству, Икон просто фантастическая машинка.......


Добавлю еще провереную на моем и других опыте, Thrive 805 по параметрам цена-качество, машинка су............ но, опять таки придется приобрести к ней еще несколько ножей.

[attachment=25273:maquina_...rive_805.jpg]
[attachment=25274:430006.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Wahl Icon
и советую еще брать к ней насадки Остеровские универсальные n; 0, 1 и 2.


А не подскажите, где в Москве можно приобрести Wahl Icon, под наше напряжение 220в - 50Гц ? (нашел только на амазоне и ebay, и она под 110 вольт и 60Гц).
 
Цитата
Prosto_Den написал:А не подскажите, где в Москве можно приобрести Wahl Icon, под наше напряжение 220в - 50Гц ? (нашел только на амазоне и ebay, и она под 110 вольт и 60Гц).


http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly...n_4020_0470/495

 
Приобрела Остер97-44.Устраивает всё,кроме сильного нагрева машинки((Читала что у многих такая проблема,но так и не могу понять-Это такая особенность или же брак??Посоветуйте что делать...
 
Цитата
CherryLait написал:Приобрела Остер97-44.Устраивает всё,кроме сильного нагрева машинки((Читала что у многих такая проблема,но так и не могу понять-Это такая особенность или же брак??Посоветуйте что делать...


никакой брак, таковы они к сожалению...........
я вот не пойму ни как, что за мания бросать деньги в ветер? есть машинка Thrive 805 почти в три раза дешевле Остера, при этом работает на ура.......мощная, справляется любыми волосами и при всем этом почти ни греется......машинка супеееееерррр......
есть и другие варианты........дешевые, качественные и мощные машинки, для потока самый раз......

[attachment=25299:430006.jpg]

[attachment=25300:icon.jpg]
 
Эх,кто ж знал,подкупил дизайн машинки...Может быть привыкну к такому подогреву руки,хотя наверно скоро придется сменить(
Спасибо!
 
В наличии машинки WAHL ICON, для европейско- российских розеток на 220-240 V !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100 Евро (все затраты включены в цену).
О деталиях покупки-продаже переписываемся приватными сообщениями или пишите по адрессу эл. почты; vitiok70@yahoo.es

[attachment=25311:_T2eC16R...1___60_1.jpg]

[attachment=25310:icon.jpg]

[attachment=25312:_T2eC16R...rg__60_1.jpg]

[attachment=25313:_T2eC16Z...B___60_1.jpg]
 
В свое время пришлось разбирать машинку THRIVE-801.Вот намучился.Придумали эти дурацкие защелки-чуть не сломал.То-ли дело MOSER 1245-отвернул 4 шурупа-самореза-и машинка "голая".Нужно было обрезать часть перетертого шнура у основания машинки.Милое дело ставить запчасти на эту модель.
 
Цитата
стариков написал:В свое время пришлось разбирать машинку THRIVE-801.Вот намучился.Придумали эти дурацкие защелки-чуть не сломал.То-ли дело MOSER 1245-отвернул 4 шурупа-самореза-и машинка "голая".Нужно было обрезать часть перетертого шнура у основания машинки.Милое дело ставить запчасти на эту модель.

Я не техник но, разобрал машинку без проблем, если руки не кривые, с терпением и большим вниманием то все можно решить......... видели какая там система, уважаемый Старик? А как работает машина.......
Не спорю, Мосер 1245 хорошая машина но, греется вопреки этой неудобной в работе воздушной системы охлаждения, согласен не в той мере что Остеры.......менять фильтры..... немного шумная......все эти минусы в Трайве отсутствуют и в два раза дешевле плюс ко всему.
 
А я техник.Фильтров в машинке MOSER 1245 никаких нет-просто стоит крыльчатка и сзади съемная крышечка с отверстиями.А THRIVE можно покупать -только более старую модель.Потроха почти всех роторных машинок мне известны.У THRIVE-801-805 и ANDIS agc применены хорошие решения в плане передачи движения на верхний нож.На валу двигателя установлен эксцентрик с микроподшипником,который передает движение на поводок верхнего ножа.Но у THRIVE скорость только 2300 ходов в минуту,в то время как у ANDIS -4400.Почувствуйте разницу-как говорят.Повторюсь-MOSER в плане скорости проигрывает в 2.5 раза.Там на валу двигателя установлена маленькая шестеренка,которая входит в соединение с большой шестерней.Сверху на большой шестеренке установлен подшипник опять -же на эсцентрике-и далее поводок.При скорости двигателя 3000 оборотов в мин. на выходе мы имеем только лишь 1600 ходов в минуту.По поводу современных THRIVE.Раньше корпуса этих машинок изготавливали из бакелита.А теперь-металлизированная блестящая царапающаяся пластмасса.Никакое сравнение с черным классическим пластиком "под шагрень" у MOSER или ANDIS.А ножи у THRIVE стали полный отстой.Раньше они были вороненого цвета и резали на ура.Теперь их даже хромом жалеют покрыть.И это понятно-японцам надо как-то выживать-у них нет природных ресурсов.Избавился я и от MOSER и от THRIVE-теперь Andis agc super!........ну и Панасоник er 1611 хочется поюзать.Но всему свое время.
 
Panasonic ER 1611 очень хорошая машинка, удобная в работе, легкая, стригу ею быстро и мягко, так бы выразится, чистые переходы, просто супер машинка........но, жалею ее на использовывание на жесткие и густые волосы, всетаки дорогая машинка и не хочется преждевременно ее убить......., в таких случаях Thrive 801 или новая приобретеная Wahl Icon - оболденная машинка......, в настояший момент чаще пользуюсь Панасоником и Валом......
 
Цитата
стариков написал:А я техник.Фильтров в машинке MOSER 1245 никаких нет-просто стоит крыльчатка и сзади съемная крышечка с отверстиями.А THRIVE можно покупать -только более старую модель.Потроха почти всех роторных машинок мне известны.У THRIVE-801-805 и ANDIS agc применены хорошие решения в плане передачи движения на верхний нож.На валу двигателя установлен эксцентрик с микроподшипником,который передает движение на поводок верхнего ножа.Но у THRIVE скорость только 2300 ходов в минуту,в то время как у ANDIS -4400.Почувствуйте разницу-как говорят.Повторюсь-MOSER в плане скорости проигрывает в 2.5 раза.Там на валу двигателя установлена маленькая шестеренка,которая входит в соединение с большой шестерней.Сверху на большой шестеренке установлен подшипник опять -же на эсцентрике-и далее поводок.При скорости двигателя 3000 оборотов в мин. на выходе мы имеем только лишь 1600 ходов в минуту.По поводу современных THRIVE.Раньше корпуса этих машинок изготавливали из бакелита.А теперь-металлизированная блестящая царапающаяся пластмасса.Никакое сравнение с черным классическим пластиком "под шагрень" у MOSER или ANDIS.А ножи у THRIVE стали полный отстой.Раньше они были вороненого цвета и резали на ура.Теперь их даже хромом жалеют покрыть.И это понятно-японцам надо как-то выживать-у них нет природных ресурсов.Избавился я и от MOSER и от THRIVE-теперь Andis agc super!........ну и Панасоник er 1611 хочется поюзать.Но всему свое время.

Посмотрите новую модель МОЗЕРА http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553
Ответ на ранее появившуюся модель у ОСТЕРА http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196
В плане оборотов, ходов/по кругу не советчик ...
Но машинки ну очень тихие, и фильтров нет ;)
.... есть ... правда блок питания, где надпись made in china
 
Беда всех рекламщиков-продавцов машинок и некоторых фирм -это подача неправильной информации о технических характеристиках машины.Все тупо переписывают какую-нибудь ляпу друг у друга, приплетая, скажем , модное словечко "нано".Это при описании ножей для THRIVE.По большому счету пользователю машинки нужно знать 2 параметра-это мощность двигателя и количество strokes per minute<ходов в минуту> верхнего лезвия.Количество оборотов двигателя вносит путаницу в тех.характеристики.У некоторых компаний это своего рода рекламный трюк.Как например у MOSER 1245-при кол-ве RPM т.е. оборотов в мин. =3000 конечная скорость на верхнем ноже равна всего-лишь 1620.У машинок с эксцентриком за один оборот двигателя происходит 2 среза <хода> верхнего ножа.Так что внимательно читайте рекламу на машинки.Думаю мой ликбез никому не интересен,а спецы по ремонту это все и так знают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрите новую модель МОЗЕРА http://moser-wahl.com.ua/prod/mashinka_dly..._1250_0050_/553
Ответ на ранее появившуюся модель у ОСТЕРА http://bukli.com.ua/index.php?page=shop.pr...&Itemid=196
В плане оборотов, ходов/по кругу не советчик ...
Но машинки ну очень тихие, и фильтров нет ;)
.... есть ... правда блок питания, где надпись made in china
Посмотрел.Если там действительно эсцентрик и на выходе 3000 умножаем на 2=6000 срезов в мин.- то это супер!Да и мощность 50 Ватт.Тогда немцы всех обошли по роторным машинкам.На хорошие машинки ставят хорошие китайские блоки питания.На ANDIS американцы тоже ставят качественные шнуры китайского производства.Но только шнуры.
 
Цитата(Игорь Мельник @ 2.11.2013, 2:59) *
.... есть ... правда блок питания, где надпись made in china

ну, блоки питания всех производителей всех отраслей практически на сегодняшний день изготавливаются в Китае.....
а машинки, Мозер производят в Германии, США и Венгрии, случаев изготовления в Китае лично я не встречал.

Личное мое мнение по отношению мощности машинок<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
не вижу смысла чересчур больших мощностей или оборотов на машинках для стрижки людей, то что имеем на сегодняшний день более чем достаточно. Для стрижки зверей, да, согласен, разоно......... если поразмыслить то, честно говоря роторные машинки с мощностью от 30-35 Вт и выше идея в начале была предназначена в основном для стрижки собак, кошек и т.д........
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)