Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
Было бы здорово побывать на выставке и посмотреть на работу заточников.

Принесли мне сегодня могилевские ножницы на заточку. Такие убитые... Заднюю поверхность: если так можно выразиться -прошлифовали на заточном станке для обычной заточки держа их просто в руках. Сильная выемка получилась на них. Потом их вручную доводили на оселке и в результате задняя поверхность получилась покатой или выпуклой на РК и обушке, а середина с вогнутой поверхностью от заточного круга. Кончики ножниц получились тонкие так как заточник их сильно сточил когда пытался словить заднюю поверхность, а она вот... никак не хотела получиться у него... все время закручивалась как у пропеллера. Исходная толщина полотна ножниц в результате нескольких неудачных попыток уменьшилась на половину. Дальше видимо заточник побоялся их делать. Он прошелся по передней поверхности на заточном станеке с крупным зерном еще несколько раз, и, кончики ножниц еще тоньше стали. Когда он их собрал то заметил, что РК на кончиках не сходятся... Тогда он стачивает между кольцами пластмассовый упор так чтобы РК на кончиках ножниц сошлись. Конечно стачивать ему пришлось много, даже весь упор до основания. Наконец кончики сошлись на ножницах. Попробовал он порезать ими салфетку или еще чего но на кончиках РК заломила. Тогда он стал рихтовать их так чтобы зазор между полотнами ножниц стал больше особенно на кончиках. Обычно это спасает так как увеличивает угол атаки или угол в профиле и той жесткости полотен уже достаточно чтобы разрезать тестируемый материал.

Представляю фото могилевских ножниц
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
 
Сергей, добрый вечер! Ты показываешь такаой кошмар мне на ночь? Хотя приходиться видеть и сточенные пятки, ступени и завалы на кончиках. На выставках можно просто обхохотаться как работают мастера!!! Понимаешь, когда я участвовал на первой февральской выставке в СКК, то думал малость перенять опыт у известного всем ,,заточника,,. Посмотрел, послушал клиентов, а учиться у него нечему! Его надо учить!!! Тогда я проработал всего пять месяцев. Таких работ я уже насмотрелся на работе и на выставках. После применения промежуточной технологии, качество стало гораздо лучше, носик идет без завала. задний угол четкий, довожу на 6000-ом. Прихожу к выводу на счет работы по индивидуальным заказам, от потока уже стараюсь уходить. Подниму цены, всем старым клиентам будут скидки. Смотря на свои старые работы просто страшно становится. но в Питере даже и так не делает ни кто! Хочется все свои старые работы переделать и бесплатно. Ты понял уже, на чем я пока работаю. Весной буду делать станки для заднего угла. задумки есть. Смотрел я в магазине ,,КАСУМИ,, ножницы. Одни сразу забраковал, линяя поддержки очень узкая, примерно 0,1-0,15 мм. Одно не ловкое движение и все. Режущая кромка очень шершавая, про волос вообще молчу. даже не бреет. Но красивые, цена 1500р. Другие видел более лучшие, но за 2200. Конечно моя технология не такая как твоя, но стараюсь думатиь и работать. Жду февральскую выставку! Всем пока! Сергей.
 
Привет, Сергей!

На счет индивидуальных заказов... думаю тут все просто, надо всегда стремиться все без исключения ножницы делать хорошо. Это избавляет от монотонности и работу делает интересной.

Я размещю позже уже исправленные могиля.

Линию поддержки можно сделать очень узкой, все зависит от стали. У меня была клиентка которая купила в магазине ножницы Пивот Поинт и они в первой же стрижке закусили у основания и все... На них линия поддержки была где-то 0.5 мм. Иногда ножницы в магазине могут и не брить волос это уже издержки производства.

Когда я смотрю на мои старые работы то хочеться их рассматривать это очень интересно, как тщательно еще тогда выводил все поверхности и углы, даже сейчас трудно придраться. В основном многие операции делал вручную, а теперь на станках.

Сергей, размести пожалуйста фото своих работ интересно ведь.

С уважением, Сергей
 
Представляю заточенные могилевские парикмахерские ножницы, исправленные после неправильной заточки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
 


ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!! БРАВО!!!!
 
Работы у Сергея и правда классные! Но сколько все это будет стоить для заказчика, но на это ни кто не пойдет. Примерная стоимость этих ,, могилей,, должна быть от трёх до пяти тысяч рублей. Сергей сейчас стоит на очень высокой ступени развития. про работу на потоке я уже писал. Тут надо выбирать, чем заниматься. Думаю все поняли о чем пишу. Трудно совмещать зарабатывание денег и творчество в работе! Но я лично склоняюсь больше на индивидуальную работу и естественно произойдет самоотсев клиентуры. прошу прощения за маленькое отступление от темы. С ужасом жду выставку в СКК!!! Сергей.
 
Павел, Сергей, спасибо большое за ваши отзывы!

Да... уже давно их не делал. На этих ножницах учился делать заточку. В них столько недостатков, что голова кругом идет. Очень хороший материал для обучения по заточному делу начинающим. И любой огрех в заточке уже нипочем будет. Знаешь и понимаешь как его исправить.
Потом уверенно на хорошие ножницы можно переходить. Конечно для любых ножниц индивидуальный подход нужен, а дальше уже появляется творчество)))
 
Приветствую всех форумчан! Приветствую кивлянина Сергея! Я занимаюсь заточкой и мелкосерийным производством инструмента.
Хотя сервис парикмахерского и маникюрного инструмента временно прекратил. Инструмент становится сложнее а знаний и опыта не хватает.
Портить чужой инструмент не хочу т.к. придется раскошеливаться. Вот и сижу читаю, смотрю фото набираюсь знаний. Возможно смогу,
со временем, ухватить и собственную линию развития в данном вопросе.

Работы Сергея из Киева превосходят Мировой уровень. Он знает ножницы со всех сторон + новаторские технологии (нанесение твердых сплавов на пятку).
Хотелось бы узнать : а знакомы ли производители с его работами и какава их реакция?
Приятно за Киев - он как и прежде багат самородками!
Для вас Сергей что послужило первым толчком к заточке ножниц?
 
Привет, uzbekу из Черновцов!

Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно))) Первым толчком к заточке ножниц был голод))) Кушать нечего было в прямом смысле))) И такое бывает, банально да? С завода уходить не хотелось, работал за отличнейшим токарным станком особо высокой точности, класса "А", мечта любого токаря, микроны ловил запросто. Мастер мне всегда в спину дышал, потому что я всегда подходил к работе скурпулезно и творчески. Сначало придумывал как лучше и качественнее сделать и только потом приступал к работе. Мастер все спрашивал, что я делаю, а я говорил, что придумываю способ как лучше сделать. Как правило работа страдала но у меня был новый способ выполнения определенной операции. Когда мастер подходил уже второй раз... то я уже всю работу сделал: двесте деталей за час сделал, когда остальные за день не справлялись. Мастер только плечами пожимал))) Поэтому мне интересна не сама работа, а как её лучше и качественней сделать, и чтобы никто не мешал.

Хочу еще научиться делать твердосплавное покрытие РК. Есть задумки как это сделать. Самое интересное, что из этого выйдет))) Конечно сразу понятно, что износостойкость РК будет ниже только вот как ножницы себя поведут в работе?!... Буду эксперементировать.

Например, на вибрационную машинку Мозер ставлю совок для удаления волоса во время стрижки и машинка не забивается им. Парикмахер после этого уже редко снимает ножи чтобы почистить их. Да и во время стрижки волос просто спадает с ножей, что очень удобно. В корпусе ставлю прокладки чтобы машинка не гудела. Покрываю победитом ножи чтобы они меньше изнашивались и дольше работали. Ведь после первой заточки с них стачивается тонкий слой хрома который защищает ножи от коррозии, износа, уменьшает трение ножей. Без такого покрытия они быстрей притупляются и темнеют. Победит же сохраняет эти свойства. Научился сваривать пластмассу в поломанном корпусе машинки. Восстанавливать потерянные детали в машинках, они как правило рассыпаются при падении на мелкие кусочки и их мастера теряют. Отработал технологию их восстановления. Но сейчас этим не занимаюсь, слишком много времени на это уходит да и если я взял то обязательно сделаю лучше чем была до этого. Занимался перемоткой якорей машинок, придумал как делать это быстрее, но вот если проводок оборвется то все надо начинать сначало. Раньше уходило на преремотку три дня, а теперь три часа. Я имею в виду саму перемотку без разборки и чистки якоря, делать вставки из электрокартона и т.д. Места посадки подшипников покрываю победитом и запресовываю их так как бывает они расшатываются и болтаются создавая шум во время работы машинки.

Накожницы тоже покрываю победитом когда они люфтят. Их как правило сбивают чтобы устранить такой люфт. Мне теперь очень редко приходиться это делать.

А насчет мирового уровня то я об этом не думал даже))) Просто вот так делаю и хочу еще лучше сделать. Есть задумки как заточить заднюю поверхность по шаблону и линию поддержки сделать шириной 0,1-0,2 мм и посмотреть как себя поведут ножницы.

 
Я пришел к заточке из-за интереса к металлу и металлообработке. Во могом из-за того что работать "на дядю" не сложилось.
Работал в НИИ инженером-конструктором. Имелись удачные разработки,но продвигать их на рынок начальственные академики не умели и не хотели.
Токарям и фрезеревщикам нравились мой чертежи. Там все было четко и понятно. Мне же хотелось поработать на их местах за станками.
Ведь сколько интересного можно сделать на станке! Но своего токарного станка у меня пока нет.
Может летом или осенью смогу приобрести. В нем есть большая нужда.

А у вас Сергей свой станок токарный есть? Там где я живу и работаю есть проблемы с электроснабжением. В мастерской уже два дня нету света.
Люди приходят и оставляют инструмент в надежде . Предприятия несут свой инструмент. Всем надо зарабатывать, у всех семьи и дети.
На дворе 21 век а аварию с энегроснабжением ликвидировать не спешат, денег жалко. Чихнул я на все это и купил генератор. Теперь я буду на бензиновой тяге.

У вас Сергей не случается таких глупостей? Нам приходится решать глупые проблемы , а до новаторства уже и руки не доходят.
Смотрел фото ваших работ Сергей на вашем сайте. Ваша обработка задней поверхности ножниц и линия поддержки для меня явлеются большой мотивацией к поиску.
Я уже лекальных линеек прикупил и притир ищу. Как говорит мой киевский дядька:" Все это даст когда-то свой результат."
Разработка новых способов и техник заточки есть занятие увлекательное.

Хорошо Сергей что есть такие люди как ВЫ! Спасибо вам за вашу работу и целеустремленность! Спасибо что показываете нам новые горизонты!
 
Да, станок токарный есть, немецкий: Линен. Но на нем пока не работаю, его еще надо сделать и движок на 2,2 кила подключить к японскому частотнику. Поставил на него прецизионные подшипники, в передней опоре двухрядный с короткими цилиндрическими роликами на латунном сепараторе, а на задней опоре два шариковых для повышенных нагрузок и упорным шариковым. Все подшипники регулируются стопорными гайками даже можно создать предварительный натяг на роликовом.

Бывает, что электрику отключают или воду...когда делаю заточку ножниц. Сижу с немытыми руками и без света или просто без света но с вымытыми руками)))

В теме для начинающих разместил фото исправленных фелеров. Перевел их из второго в четвертый класс. Там видно какие они были до и после. Пришлось заново сделать зубчики с U-образным профилем, старый профиль сточили... зачем непойму?! Передняя поверхность упрочнена выглаживанием (наклеп). Каждый зубчик заполирован и U-образный профиль тоже. Хочу еще сделать станок на котором можно выглаживать заднюю поверхность на прямом полотне и на полотне с зубчиками.
 
А ,скажите Сергей, ваш токарный станок Линен дорогой? А частотник это регулятор частоты вращения ротора? Где его можно достать и сколько он может стоить?

Из темы для начинающих те фелера я себе скопировал, но пока еще не изучал. Только я понять не могу как подшлифовать на притире заднюю поверхность около РК. Ведь от кончиков до пятки она имеет изогнутую форму. Перед шлифовкой ее надо подогреть чтобы распрямить хотябы немного? Если это секрет сделайте вид что вопрос не заметили!

Я недавно сделал вытяжку для победитовой пыли. Эта пыль мелкая и тяжелая. Ее тяжело уловить материей или синтипоном. Подошел только поролон 60-70 мм толщиной. Теперь в голову приходят возможные схемы фильтров. Вытяжка ,конечно, существенно облегчает работу и уборку. Вытяжка моя похожа на большой пылесос. Имеет в основании мебельные колесики. Так ее можно таскать по всей мастерской.
 
Я его давно взял и раздолбаным. Станочек недорогой, просто редкий и качество немецкое)) Да, частотник регулирует обороты до 0.1 % точности даже при нагрузке т.е., сохраняет момент на валу при нагрузке. Достать можно легко их сейчас предлагают в Интернет полно, надо просто поискать. Стоить может от 250 до нескольких тыс. евро в зависимости от мощьности.

На притире можно только притереть, довести но не подшлифовать))) Поэкспериментируйте)))

Да, твердосплав тяжеловат особенно мелкая пыль от него... без вытяжки хорошей никак не обойтись. Попробуйте с водяным фильтром сделать.
 
Согласен ,что вода в качестве пылеуловителя лучше. С самого начала я планировал ее испльзовать . Но этому помешали два обстоятельства:

- зимой водяной слой замерзнет (мастерская у меня не отапливается);

- большие количества победита. За день приходится затачивать много дисковых пил с победитовой напайкой. Тут или увеличивать обьем водяного фильтра или переходить на проточную конструкцию. Организовать проточную конструкцию возможности нет, а увеличенный обьем воды весит больше и в обслуживании неудобен.

Поэтому мне подошел только поролон. Он недорог, легок и прост в применении.
 
всем привет! сергей! буду в питере на выставке обязателльно. есть вопросы к производителям инструментов.если не возражаешь то и с тобой пообщаемся.приглашаю желающих! 8 912 734 66 46.
 
Уважаемые заточники! Объясните, пожалуйста, разницу между обычной и конвекционной заточкой, при условии, что обе сделаны под скользящий срез. То, что одна выпуклая, а другая нет, я понимаю, интересует, в чем физика процесса...
 

Добрый вечер,Silur! По этому вопросу, на счет теории лучше обратиться к ребятам из Киева. Они в этом более подкованы, а я пока только практик. Пишите, откуда вы?
 


Я из Питера, а вопрос в принципе ко всем кто владеет.
 
Разницы в заточке как таковой нет. Для скользящего среза с конвекс обязательное полирование передней и задней поверхности линии поддержки РК под глянец. В обычных ножницах под скользящий срез передняя поверхность заполирована под глянец. Задняя поверхность может быть не заполированной под глянец, а иметь брашированную поверхность (процарапанную) 10-12-го класса чистоты. Технологический процесс одинаковый, различие только в количестве операций заточки, доводки и окончательной полировке. Использовать такой термин, как физика процесса - некорректно.
 
Привет всем! Коллеги со стружкодела выкопали такой станок для конвекционной заточки
[attachmentid=887][attachmentid=888][attachmentid=889]
А здесь подробнее http://www.xtremeedge.ca/sha.html
Интересно Ваше мнение коллеги?
 
Конструкция в принципе такая же как и в австралийских станках. Еще угломер прицепили)))
 
Извиняюсь за неграмотный термин. Под физикой я имел ввиду качество среза. Также слышал мнение, что конвекционная кромка более стойкая, чем простая (при прочих равных - угол при вершине и сталь)? Так вот собственно вопрос должен был звучать так: если конвекционная РК более стойкая, то как это можно объяснить.
 
Чем качественней обработана РК тем она более стойкоя после доводки и полировки. Есть такая вещь, как некоторый наклеп (упрочнение) в поверхностостном слое металла. Степень наклепа достигает 20-30%, глубина упрочненного слоя не превышает 10 мкм, а наибольшее упрочнение наблюдается в слое глубиной 2-3 мкм. В поверхностном слое металла создаются остаточные напряжения сжатия, величина которых составляет 20-40% кгс/см в квадрате, а глубина напряженного слоя достигает 7-10 мкм. Еще это зависит от состава и количества легирующих элементов, что намного повышает режущую способность РК.

Использование такого угла, как угол при вершине... Найдите его на ножницах))) Такое обозначение угла при вершине Е обычно используют на токарных резцах, фрезах и т.д.

Я надеюсь ответил на ваш вопрос)))
 
Еще раз посмотрел на снимки где ведется заточка передней поверхности. Поверхность заточного круга плоская, т.е., производится торцевая заточка передней поверхности полотна. Некоторые ножницы после неудачной заточки имеют не прямую линию РК от кончика до пятки, а вогнутую линию. Попробуйте заточить такую РК на этом станке... Хочешь, не хочешь, а надо занижать РК возле буртика чтобы выровнять линию РК или занижать высоту РК на кончике полотна. Занизить РК возле буртика значит: получить провал РК у основания по задней поверхности. Линии поддержки там уже нет... Занизить высоту РК на кончике значит: уменьшить жесткость полотна на кончиках и угол заострения, а так-же, надо между колец уменьшить высоту амортизатора, чтобы кончики ножниц сошлись и был дорез РК кончиков.

Изображение
 
Да ,согласен, исправлять завалы и неправильности иногда тяжело или невозможно. Из описания станка на сайте я понял ,что штатив-углозадатчик имеет дополнительную степень свободы. Он ,как-бы, проварачивается на небольшой угловой сектор. Так на станке повторяется плавная, конвекционная заточка лезвия. На первой фото - два станка с разными направлениями вращения дисков. Видимо это для правых и левых ножниц. Вес станков небольшой, следовательно их можно применять в передвижной мастерской или на выездах в салоны. Наверное ,все таки, эти станки служат для периодического восстановления РК по передней поверхности. Всестороннее восстановление РК, с обработкой линии поддержки, на таких станках затруднительна.
Сергей у вас на io.com.ua появились новые фото ножниц? Я их посмотрел с интересом. Спасибо!
Я , все же , остаюсь сторонником ваших методов заточки. Я уже нашел стеклянные и чугунный притиры, прикупил ножниц.Надеюсь вскоре приступить к экспериментам. Рассказал нашим продавцам ножниц о ваших работах. Они немало удивились и обещали найти их в интернете! Качественная заточка ножниц в нашем городе является большой проблемой. Продавцы говорят , что в иные дни приходят по трое мастеров в пачками инструмента. Спрашивают о том, где бы заточить?
 
Я думаю второй станок для полировки. А для правых и левых ножниц порще реверс организовать.
 
Всем, добрый вечер! Сегодня прошел второй день выставки. Приходил сегодня Юра из Кирова и Мифодич(Андрей Петров). Поговорили мы, поработали всеж приятное дело общение!!! Три человека, безт амбиций, завихрений, каждое мнение рассмотрели, обсудили. Все поняли, что Питер от всех отличается. Есть терпимость, уважение, понимание. Отдал сегодня Кедаки модератору с форума. Ей судить. Клиент идет как огалтелый, всем срочно!!! А как все сделать??? Который понимает, оставлят, а кто нет , тот уходит, бог судья. Идет самоотсев. Даже не пытаюсь удерживать их. Проблемы их. А так все на высшепм уровне. По выставке опять так и не походил. Время!!! Всем пока. Сергей.
 
Чтобы сделать выпуклую поверхность (конвекс), без всяких переходов, надо все время, ножницы плавно водить, не фиксировать в одном положении, прижимая к плоской поверхности алмазного круга. Это довольно сложная работа. Нужно четко просчитывать время, на которое следует прижимать полотно ножниц. Передержал и получил, в результате, плоскую переднюю поверхность. Недостаток - нет стабильности геометрии переднего угла полотна. Постоянно присутствует опасность завалить кончик ножниц по передней поверхности. И самое интересное, никто не хочет решать эту проблему среди заводских технологов. Хотя, это мое личное суждение, с точки зрения удобства, стабильности результата. Например, в этом станке, как я вижу, присутствует 3-4 степени свободы крепления полотна ножниц. Для достижения постоянного качественного результата, достаточно двух степеней свободы.
Недостаток еще и в том, что на этом плоском алмазном круге может образоваться выработка ближе к центру вращения круга. Что еще сильнее влияет на опасность завала кончика РК по передней поверхности, и, в дальнейшем, с образовавшейся выработкой, мы будем получать завал по передней поверхности РК на кончиках.

Чтобы этого избежать, заточник будет вынужден направлять полотно ножниц, для заточки передней поверхности, ближе к периферии круга.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиент идет как огалтелый, всем срочно!!!

Признаюсь, я тоже страдаю от этого! Но в промышленном инструменте, где в основном мужики, клиент более понятливый. А вот как быть с барышнями? Часто на времени исполнения заказа возникает непонимание. Коллеги , кто какие рецепты применяет в таких ситуациях? Здесь подощел бы какой - нибудь нетрадиционный метод убеждения!?
 
Выработку на круге можно убрать, да и не так скоро она образуется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы сделать выпуклую поверхность (конвекс), без всяких переходов, надо все время, ножницы плавно водить, не фиксировать в одном положении, прижимая к плоской поверхности алмазного круга. Это довольно сложная работа. Нужно четко просчитывать время, на которое следует прижимать полотно ножниц. Передержал и получил, в результате, плоскую переднюю поверхность. Недостаток - нет стабильности геометрии переднего угла полотна. Постоянно присутствует опасность завалить кончик ножниц по передней поверхности. И самое интересное, никто не хочет решать эту проблему среди заводских технологов. Хотя, это мое личное суждение, с точки зрения удобства, стабильности результата. Например, в этом станке, как я вижу, присутствует 3-4 степени свободы крепления полотна ножниц. Для достижения постоянного качественного результата, достаточно двух степеней свободы.
Недостаток еще и в том, что на этом плоском алмазном круге может образоваться выработка ближе к центру вращения круга. Что еще сильнее влияет на опасность завала кончика РК по передней поверхности, и, в дальнейшем, с образовавшейся выработкой, мы будем получать завал по передней поверхности РК на кончиках.

Чтобы этого избежать, заточник будет вынужден направлять полотно ножниц, для заточки передней поверхности, ближе к периферии круга.

Мне тоже этот станок как-то не очень! У него еще и цена 3000$. Из опыта знаю, свой технологии и приемы исполнения работы окупаются намного быстрее и обильнее!
Я тут текстуризеры (фелера) JAGUAR купил. На задней поверхности сплошного лезвия здоровенная заусеница. Если бы вовремя не заметил - подушку пальца распорол бы. Наверное на ихних заводах всех технологов сократили.
А вообще, на исправлении дефектов инструмента, можно зарабатывать не опасаясь конкурента. В этом плане , наверное неплохо , что технологи работают без энтузиазма! ;)
 

От контакта алмазоносного слоя с металлом выработка образуется оч. быстро. Алмаз держится при работе с твердым сплавом (ВК, ТК).
А если там диск не алмазный то править его нужно по направляющей какой-то! Да там еще одна проблема - линейная скорость максимальна на периферии, а по мере приближения к центру она стремится к нулю. Значит правка алмазной иглой будет проблематичной.
 
Американский с http://www.rapidedge.com/html/machine.htm значительно дороже, но не факт, что на много лучше. Свои технологии действительно окупаютя быстрее. Зазубрина на полотне - это заводской брак или засечка от жесткой эсплуатации?

В Питере очен много JAGUAR Китайского пр-ва оптом по 250 р можно купить. китайцы могут лбую надпись написать. Особо правда не наглеют, выше второго класса не пишут, Кайзер - тоже из той же бочки. Твои филики часоне такие? Опиши их.
 
Вообще, надо чтобы у парикмахера был запасной инструмент на замену пока делаешь заточку.

Да, действительно, для заточки и обработки твердосплава алмазный инструмент самое то! На режущем инструменте с твердосплавной пластинкой делают сначало второй задний угол по металлу обычным абразивом, а затем саму пластинку алмазным инструментом обрабатывают. Слишком дорогое удовольствие сталь обрабатывать алмазом. Алмазный слой сыпится... Для этого кэзэшка или электрокорундовый абразив лучше подойдет. Вот его не жалко если чего)))

Зазубрина на прямом полотне фелеров это плохая затыловка зубчиков и, возможно, большой зазор между образующими профиль обоих полотен в плоскости резания. Сомкнули полотна и получай задир или заусенку. Только зачем покупать такие фелера с зазубриной? Незаметил?

Фелера за 250 руб., там ведь сталь мягкая, обсурд какой-то...
 
Всем, привет и с праздником!!! :D Я читаю ваше посты, как у вас все сложно. Работаю я гораздо прощеи быстрее. Для заднего угла использую пока водные камни, просто надо знать как с ними работать. Получается просто супер! На выставке я на них и работаю. Конвекс. делаю на ,,корейцах,,. Рекомендую. Алмазом я вообще не работаю. Сегодня приходил на высиавку Дима Капустин, заточил ему ноженки для кутикул. А так все по старому. Короче, замотался на выставке как бобик! Пока. Сергей.
 

Сталь мягкая и стричь не стрирут пока не доведешь, но не долго (сталь-то мягкая)
 
Один раз попались ножницы Kedake. Заточил кромку как положено 40гр. отполировал, выгладил, отдал мастеру. После двух стрижек на них выкрошилась РК. Переточил на 45гр. ... результат тот же. После этого перетачивал их ещё несколько раз дойдя в итоге до 65гр. с тем же результатом. На других ножницах этой фирмы такого ни разу не наблюдалось. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию.
 
Надо разместить фото этих ножниц. А причина простая: перегрев перед закалкой или закалили очень быстро и сталь потрескалась... Их делать бесполезно - это брак. Мне бывает приносят ножницы маникюрные, я их заточю, а они крошаться, т.е., РК выкрашивается уже во время выглаживания....
 

Согласен с вами! Но для прихода к простоте нужен опыт, а он как известно СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ (А.С.Пушкин.)
 
Я на куреневском рынке беру кожу. Стараюсь брать с мелкой и мягкой замшей. Промышленные пока не встречал.

Что же вам поведал ваш знакомый продавец о качестве ножниц?))) Очень интересно)))

Если ножницы никелированные за 80$ то это уже странно... Будет интересно увидеть их фото.
 


Продавец рассказал о качестве того ассортимента которым он располагал. Например сказал ,что современные могилевские неплохо летят в мусор. Из заказанной партии половину пришлось выкинуть.
Рассказал о том что современные немецкие дешевые MRZ весьма близки к могилевским советского перриода.
Рассказал что Сталекс начал делать другие по форме лезвия маникюрных ножниц. И т.п.
А 80$ я заплатил за пару ножниц.
 
Могилевские уже давно летят в мусор... Их выбирать надо тщательно когда покупаешь. Я как-то купил штук десять, тщательно выбрал их, а как оказалось они были мягкие . Легонько ударил их при рихтовке и погнулись...

Мертц - хорошие и лучше во много раз чем могилевские. Интересно, какую форму стали делать у маникюрных? Думаю, что качество осталось прежним)

Очень жду фото ножниц)))
 
Вот, как и обещал:[attachmentid=987][attachmentid=986][attachmentid=985][attachmentid=984][attachmentid=983][attachmentid=982][attachmentid=981][attachmentid=980][attachmentid=979]

Или , если удобнее, прошу пройти по ссылке [img=http://io.com.ua/03210523i.jpg]
 
Спасибо за фото!!!

Даже не верится, что пару ножниц можно купить за 80$. У нас одни обычно столько стоят.

Хорошие ножницы. Оккуратно сделаны. А они и вправду никелем покрыты? Видно, что РК на прямом полотне местами блестит: следы от зубчиков)

 

Да, цены в Киеве выше черновицких. Приезжайте к нам, пойдем с вами на оптовый и прикупим для вас разных инструментов! Я даже своему дядьке в Киев некоторые инструменты передаю, т.к. в Киеве их нету почему-то.
На счет покрытия точно не знаю, может просто заполированы. Но Jaguar с серым покрытием стоят несколько дешевле.
На прямом полотне здоровенная заусеница (порезаться можно). Вот зубчики и оставляют следы.
У нас еще есть хорошие японцы (с конвекционной заточкой). В салоне их продают за 60$. На оптовом рынке надо их поискать, там подешевле.Рынок достаточно большой. Изучить его можно только "с годами". Я там "пасусь" уже 4 года, а всего не знаю.
 
Ножницы в самом деле оригинальные. Никелированные - это вряд ли, скорее всего полированные. У нас в розницу их продают около тысячи р. за шт.
 
Мне кто нибудь может ответить на вопрос-где в москве можно точить свой .любимый инструмент. Я столько раз хоронила свои ножницы после заточки .
 
Выставляю фото заточенных ножниц Кашо, 5,5; мейд ин Япония. Для Сергея из Питера сделал фотки с заточкой конвекс. Все, что успел сфотографировать, тут же забрал клиент)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Фелеровочные: Про-Лайн, сталь 440С (95Х18)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)