Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 87 След.
RSS
заточка парикмахерского инструмента, форму парикмахеров об инструментах
 
Алексей, спасибо за ответ! Извините, я ваше имя перепутал в начале :/

Обычные станки, их может любой инструментальщик сделать плюс частотник, для регуллирования оборотов диска.

Сегодня, опробовал новый способ заточки сделать, по задней кромке РК прямых ножниц. Ведь основной износ там. Это что-то!!! Приблизительно 10 секунд на одно полотно. Середина полотна задней поверхности (по всей длинне) осталась прежней, только под режущей кромкой достал поверхность износа и эта поверхность после заточки получилась плоской. Задний угол заточки получился идеально равномерный по всей длинне. Теперь, получается, надо сделать станок для получения вогнутой задней поверхности на ножницах. Этот новый способ сократит мне заточку задней поверхности прямых ножниц, а я имею в виду ножницы с различной высотой пяточной части ножниц: Ягуар 1-3 класс, Дово, Тондео и т.д. на 60-70%. Еще пару месяцев прошло и нашел снова новый способ заточки :D Класс!!! Желаю всем удачи!

С уважением, Сергей



Юра, привет! Не все делают заточку на них. Станки отличаются по конструкции, а вот по способу заточки похожи.
 


Вы правы. Есть еще и другие станки. На последнем Мире Красоты у KASUMI был один из таких станков, со стороны похож на обыкновенный наждак, но на самом деле очень хороший заточной станок. С одной стороны диск для заточки, а с другой для полирови
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юра, привет! Не все делают заточку на них. Станки отличаются по конструкции, а вот по способу заточки похожи.

Сергей ,привет! да я имел в виду способ.
 
Я так понял, это один из станков (у KASUMI) с вращеним вала в горизонтальном положении станка ?

Снова опробовал заточку по новой технологии но уже на Кедаке с винтовой парой на подшипнике. Заднюю поверхность РК (линия поддержки на внутренней стороне полотна) сразу вывел на станке. Без применения вручную проведения оселком по задней поверхности и без последующей её доводки на керамической плите.

Переднюю поверхность (внешняя сторона РК) выгладил в зеркальный блеск с одной установки в оправке на станке. Вручную выгладил РК на коже с пастой ГОИ с добавлением парафина для лучшего скольжения и минимизации закругления РК. Результат потрясающий просто!!! Скользящий срез улучшился и стал мягче. Видимо сказывается упрочнение поверхностых слоев РК после выглаживания на станке задней поверхности линии поддержки.

Да!... вид задней поверхности как и положено, сделал вогнутым. Как правило, на вогнутой задней поверхности были и остаются мелкие риски от абразива, направленные перпендикулярно линии поддержки, и режущей кромке.

Еще в ножницах была проблема, отсутсвовала шайба натяжения и фиксации гайки винтовой пары. Гайка из-за этого сама раскручивалась во время стрижки и полотна ножниц начинали болтаться. Гайку снова закручиваешь и все повторяется... Сделал новую шайбу, внутри отверстия шайбы пропилил квадратик, а сбоку керном нанес насечку для фиксации гайки. Собрал ножницы, смазал их и настроил натяг полотен. Гайка теперь больше не раскручивалась. Вот и все.
 
Здравствуйте, все! Очень давно не посещал. Центр прекратил свою работу. Если в двух словах, то всегда нужно выстраивать ВЗАИМООТНОЩЕНИЯ c рабониками или колегами в самом начале. Потом поздно уже будет. Основная причина, это неудовлетворение качеством заточки того мстера с кем я работал. Пробовал изменить ситуацию, но... видимо того человека все устраивало. Меня нет. Поэтому чтобы не отвечать за "дыры в заточке" ушел. Поступало много новых предложений. Выбрал одно. Ребятам нужно будет ставить сбыт розничной продукции. Очень толковый руководитель, с кем мне удалось встретиться и поговорить. Старых клиентов переправил всех Степану на Владимирской.

Кстати продается станок. Первый и самый самый))))
Обращайтесь ...
Вопрос к Сергею Журбе.
Вы Сергей подрабатываете секретаршей? Объявления перепечатываете... Вас кто то уполномачивал? или вы расширяете вид услуг?
 
Всем привет! Если имеете ввиду ,,точило,, то похоже на ,,Оками-Голд,,. На этом станке можно сделать только классику и то, если руки имеются! Ножницы с конвекционной кромкой не сделаешь нормально, а если еще и ступень имеется, то и подавно.У нас в Питере они есть, как самые дешевые станки, у всех пальцы ,,веером,, а толку нет! Да и знаю как они делают заточку, угол снимут и все!!! А про задний угол ни-ни! Я задал вопрос на выставке мастерам ,,Индустрии красоты,, , Кедаки сделаеете? Ответ конечно ,,да,,! Задал впрос про прежний вид инструмента, мальчики сели в калошу. Я на своих могу сделать и то бывают проблемы.Так что не хлопайте в ладошки! Пока. Сергей.
 
Цитата
Заточник написал:Здравствуйте, все! Очень давно не посещал. Центр прекратил свою работу. Если в двух словах, то всегда нужно выстраивать ВЗАИМООТНОЩЕНИЯ c рабониками или колегами в самом начале. Потом поздно уже будет. Основная причина, это неудовлетворение качеством заточки того мстера с кем я работал. Пробовал изменить ситуацию, но... видимо того человека все устраивало. Меня нет. Поэтому чтобы не отвечать за "дыры в заточке" ушел. Поступало много новых предложений. Выбрал одно. Ребятам нужно будет ставить сбыт розничной продукции. Очень толковый руководитель, с кем мне удалось встретиться и поговорить. Старых клиентов переправил всех Степану на Владимирской.

Кстати продается станок. Первый и самый самый))))
Обращайтесь...
Вопрос к Сергею Журбе.
Вы Сергей подрабатываете секретаршей? Объявления перепечатываете... Вас кто то уполномачивал? или вы расширяете вид услуг?
Дима, добрый вечер! Да нет пожалуй, если центра нет, то и рекламу надо убрать, вот и все. Не обижайся, сдесь все свои. А про Славу я еще раньше всем писал и говорил, но ни кто меня даже и не слушал. Степана мне жаль как ученика, если так можно назвать ьо время когда его ,,учил,, Слава. Работает постаринке! Как все! Головой даже и не хочет подумать, как сделать выше качество своей работы. Самое главное не делать очень высокую самооценку! Надо писать только то, что есть. Вот и все. Думаю ответ исчерпывающий.
 
Рынок Санкт-Петербурга переживает бурный рост. Я его изучил не сидя в мастерской и давая другим советы кому как работать, как делают некоторые мастера.Стадия становления перескочила в стадию нахождения сильных управленческих решений. Розничная заточка никуда не девалась. Она есть и слава богу, что есть люди, которые ею занимаются. Но предприниматели, занимающиеся инструментом (заметьте предприниматели, а не мастера) уже придумали очень интересное решение, которое в ближайшие два года сильно потеснять многих продавцов и мастеров. Я имел честь общаться с такими людьми. Я это пишу не для того, чтобы столкнуть лбами друг друга, а для того, чтобы люди понимали, что не бывает только сбыта или только заточки. Все взаимосвязано. И выжить на этом рынке и ПРОЦВЕТАТЬ смогут те, кто найдет в себе силы переступить через свое ЭГО. Вот теперь ответ исчерпывающий.

С уважением,Дмитрий.
 

Дима, смотрю опять воздух сотрясает. Все не может угомониться, ну не дает ему покоя данная сфера! Я ж помню как ты искал по городу заточников. у меня все спрашивал. Нет одинаковых людей и не будет. Все работают по разному. Качества можно добиться, но только не на потоке! А про массовую заточку я уже слышал и не раз, как в Москве есть(семь звезд). Так там люди так и живут как гострабайтеры. Можещь делать все что захочешь и как хочешь. Ты вот только Дима хочешь объять не объятное, хочешь из этого сделать деньги. Прежде чем заниматься этим делом, надо любить его. а у тебя на уме только бабосы. Да, я давал советы и буду давать всем тем кто портачит с умыслом, да хоть и без него. Ведь было сразу сказано: ,,Не врать, сильно не преувеличивать,,. А коли ты тогда разрисовал свое ,,Созвездие,, то тут я уже не мог молчать! Прости меня за это. От своих принципов я не отступаю. Ты лучше не пиши про то чего нет, а вот сделаешь, молодец будешь! С уважением, Сергей с Нарвског-18.
 


Володя,здравствуйте. Я впервые за последние 2 месяца заглянул на форум. Ситуация не меняется. Мой интерес на этом форуме сводится к одному. Мне интересно пообщаться с людьми , у которых можно чему то поучиться. В свое время я совершил ряд глупых ошибок и потерял то , что развивал. Это мои и только мои ошибки. У меня было и обучение и практика и бизнес. Мне теперь интересны люди которые что то предпринимают интересное в сфере развития себя и того чем они занимаются. Которые достигают определенных результатов и увеличиваю их. Сидеть на одном уровне неинтересно.
Сначала все молчали о своих секретах, но если вы имеете хоть немного теоритического опыта в заточке именно ножниц, то 99% всей необходимой вам информации вы найдете на этом форуме. Заточники рано или поздно сами того не ведая выговаривают все, что они знают.
Но спорить и выяснять кто кого круче это бесполезная трата времени. Вы молодцы, что прошли путь от токаря до директора завода. Это многим здесь даже не снилось. Это достойно уважения. Но другие достигли также своих высот в своих сферах, не менее заслуженных, чем ваш успех.
Если вы можете чем то поделиться чем то чего не знают другие, высказывайтесь (допустим к финансовой или управленческой сфере в области заточки)! Не бойтесь критики. Кому надо, тот примет это к сведению и к применению. Кто завидует, будет всячески говорить что это "фуфло" и всячески вас учить уму разуму. Но говорите по теме.
 
всем привет! вчера принели двое кусачек сильвер стар с загнутыми рк в развал.попробовал править а они мягкие как пластелин.? маркировка вроде заводская новая серия спешал ! неужели левак? ктонибудь встречал такое?
 

Юра, привет! А что тут удивляться, эсли и Твецерман принесли а у них люфт в суставе как карандаш в стакане! Стоят в школе маникюра 1500!!! Фирмы Тимор тоже полно залипухи. Из наших самые лучшие что я видел это Можайского завода. Как жизнь? Пока.Сергей.
 

Да! Левак шагает семимильными шагами.Сочувствую начинающим мастерам,покупают инструмент в учебных центрах.Настраиваю приспособу для полировки рк кусачек.Времени не хватает,перед новым годом работа пошла слишком плотненько!Удачи всем!
 




Я поэтому и написал, только у того мастера, что постарше, иначе писец вашим ножницам. Ну а Ягуар говно лицензионное, сталь никакая, точи не точи, проще бумагу резать.
 




Привет Сергей!
Извини, но совет дам. Внимательно читаю твои комментарии и вижу, что ты давно перерос себя как затончик, тебе самому инструмент пора делать. Настоящий, ручной работы. И клеймо своё ставить, и имя на клинке, как японцы. Где сталь качественную взять тебе видней, но знаю точно, что русский псевдобулат, заготовка под нож, стоит в среднем 500 долларов. Правда он тяжёлый и как будет выглядеть в ножницах, не представляю, но не тяжелее золота в конце концов. А ножницы на продажу на сайте выстави, только не продавай начинающим, кто в этом ничего не понимает, рекламации необоснованные можешь получить. Постарайся продать авторитетному мастеру, его оценка будет лучше любой рекламы.
Девиз парижских парикмахеров: - Не бойся и рискни!
 
Мастер, спасибо за совет! Я уже думал над этим. Первые свои ножницы я уже делал))) И только спустя десять лет практики сумел их правильно заточить. Теперь работают так словно масло режут.

Больше всего я мучился с начинающими из техникума... Сразу портили инструмент. Но это тоже практика. С теми мастерами, кто уже давно работает, проблем небыло)))

Однажды мой братик сделал для группы начинающих маникюрные ножницы эксклюзивной работы, так преподаватель стала ножнички на вате проверять... Тут же первые две штуки ножниц запорола... и говорит мол - "чего то они закусили?!" А стаж у неё 12 лет... Привыкла ширпотребом работать которым только ногти резать и картон... Поэтому я стараюсь всегда обьяснять новеньким как надо обращаться с инструментом)))

=======================================================
Юра, привет!

Такой инструмент испорченный лучше не править, так как структура металла в кусачках уже нарушена и после всего могут просто сломаться или выкрошиться РК.

С уважением, Сергей
 
Сергей привет! Согласен с тобой полностью.. Жалко девченку пришла с мамой,слезы...Сточил загиб. нарисовал форму ,заточил.Пошла на экзамен с мамой. Удачи всем!
 
В принципе, да... только и остается, что кончики немного сточить до места соприкосновения РК полотен кусачек и заново вывести форму головки.
 
Ох! Сегодня сделаю наконец-то маникюрные ножнички, с десяток их будет. Столько работы на полировку, что аж пальцы руки судорогой сводит... Полировка одной единицы заняло у меня более часа. Сталь хорошая у них, такие труднее полировать, уж очень твердая.
Заполировав ручки и корпус (сустав) ножничек перешел на выглаживание внутренней поверхности полотен под зеркало на специальном станочке. Когда выгладил то смыкание ножничек стало мягким и плавным. Теперь выглаживаю переднюю поверхность (внешняя сторона РК) под зеркало. Когда закончу с этим выглаживанием останется заполировать обушко и припасовать кончики(выровнять их по длинне). В маникюрных ножничках очень важно кончики так сделать чтобы они не оставляли следа на ногте, не царапали его. Очень тонкая операция. Как сделаю все сфоткаю и размещу тутачки)))

Удачи всем заточникам!
 



Фото исправленных мною ножниц фирмы Серена.

Ножницы были так испорчены, что их стоило просто выбросить... Я решил исправить их и сделал более зауженными на выходе режущей кромки на корпус (сустав), так как неквалифицированный заточник перед этим сделал ступеньку на выходе РК и пришлось уже выкручиваться для создания правильной формы геометрии полотна.

Переднюю поверхность выполнил вида КОНВЕКС. Заднюю поверхность (внутренняя поверхность ножниц) сделал вогнутого вида и вывел линию поддержки РК (темного фона полоска под режущей кромкой) которая придает плавности смыкания ножниц. Так же вывел кончики ножниц, сделав небольшой радиус на выходе линии обушка на кончик. Это необходимо для того, чтобы не царапать кожу очень тонкими и узкими кончиками ножниц. Пятки ножниц покрыл твердосплавным тонким слоем из карбидов вольфрама, карбидов титана и кобальта. Делаю это для уменьшения трения между пятками, к тому же это покрытие выполняет роль сухой смазки и на несколько лет защитит искажение поверхности пятки от износа даже не смазывая её.

С уважением, Сергей
 
Сергей, привет! Сколько на это ушло времени?
 
На всю работу ушло более 10 часов. Использовал 5 станков, плюс чистовые и полировальные работы бор-машинками, а так же, полировка в ручную.
 

В следующий раз про клеймо не забудь, и имя своё на клинке, так у мастеров принято, чтобы имя долго жило. На хорошую сталь, винт из чистого золота ставить принято, у ювелира заказать.
С уважением!!!
 
Когда я только начинал работать то ставил свое клеймо на заточенном мною инструменте. Чють позже увидел, что клеймо, вернее надпись мою стачивали другие мастера из мастерских по заточке или теми, кто с авоськами ходят по мастерским и загоняют инструмент. Так погано стало на душе...

Даже вот с этими ножницами фирмы Серена, там ведь настолько была изменена геометрия полотен, что даже как то в ступоре был некоторое время, рассматривал их, вертел в руках, потом до утра не мог заснуть, представлял их новый образ))) Теперь с новой формой полотен эти ножницы срез делают четкий, ровный, волос не уходит и не выскальзывает, смыкание мягкое и плавное получается, класс!!!
 
Сергей, есть какая -то японская фирма не за полторы тысячи баксов что вы рекомендуете?
Если на сайте нельзя то хотя бы в личку напишите пожалуйста.Спасибо.
 




Фото маникюрных ножниц ручной работы, сталь нержавейка, твердость 52 HRC. Ножницы сделаны чисто для профессиональной работы по маникюру. Внешняя и внутренняя сторона рабочей поверхности полотен ножниц выглажены и заполированны. Блеск металла только на 30% отображает их реальный вид. Вообще редко когда их делаю с нуля как говориться, но вот решил сделать и поддержать навыки.
 
Sergei_info, спасибо огромное за твою работу, ножнички как новенькие!!!!!!!! :/
 
Пожалуйста, Катя))) Желаю тебе приятной работы)))

С уважением, Сергей
 
Привет, всем заточникам! С наступающим Новым годом!

Вот некоторые фото, где хорошо видно, даже очень хорошо видно неправильная заточка. На первом снимке прямые ножницы, видна так называемая ступенька. Это - брак. На ножницах такое делать недопустимо!!! На верхнем полотне очень хорошо видна так называемая ложная пятка - эта поверхность затерта (темный фон). Сразу можно сделать вывод, что профиль этого полотна еще на заводе был неверно сделан из-за чего и появилась такая затертость. Такой недостаток следует исправить, что я и буду делать в дальнейшем.
Изображение

Вот филировочные ножницы, тоже неправильно заточены. Заточили их в Москве. На прямом полотне так же видно ступеньку, что уменьшает угол наклона РК и передний угол слишком большой. Заметно несколько касаний заточного круга на этой поверхности. Крайне небрежно выполнено заточником...
Изображение Изображение

Вот полотно филировочных с зубчиками. Так же видна ступенька, с резким переходом на корпус. Видимо заточник сначало сточил старые и вполне нормальные вершины зубчиков и затем на специальном станке их заново нарезал. Сделав такое, он нарушил геометрию полотна уменьшив высоту зубьев. Этого делать нельзя.
Может этому заточнику надо просто использовать станок для нарезки зубчиков и вернуть вложенные деньги?!... Или он сделал еще проще, он сточил их так чтобы убрать износ по задней поверхности каждого зубчика, как правило там они бывают сильно побиты и завальцованы от прямого полотна. Тем самым он выходит на новую нетронутую заднюю поверхность зубчиков и соответственно высота каждого зубчика становится меньше... Очень плохая практика скажу я Вам, можно сказать варварская...
Изображение

Это уже прямые ножницы, их кончики. Как видим, кончики неравномерные, а выход ребра и линии обушка на кончик без закругления, т.е. радиуса. Уголок прямой, что обязательно будет царапать кожу пальцев руки, ну... и кожу клиента. Передняя поверхность на обоих полотнах отличается из-за разной толщины и высоты кончиков. Выполнено заточником небрежно и неграмотно.
Изображение

Ножницы Кедаки, заточены по задней поверхности. Я постарался как можно меньше снять металла на задней поверхности (зеркальная поверхность) и коснулся притиром только под самой линией поддержки (белая полоса). Линию поддержки вывел первой так как на неё приходится основной износ . Затем с внешней стороны - переднюю поверхность, были следы скола и замятин. И последней внутреннюю сторону - задняя поверхность. Финишная операция обработки это выглаживание кожей РК с внешней и внутренней стороны для устранения микрозаусенок. Сборка, настройка натяга полотен и снова выглаживание РК кожей. Десяток холостых смыканий на приработку и снова выглаживание, так три раза. Смазал пятки и винт.
Изображение Изображение

Это только часть фото. В верхней панели окна есть зеленые стрелки, кликаем их и смотрите еще.
 


Сергей привет!
Выглаживание кожей с внешней стороны это необходимо, но с внутренней есть опасность завалить рк
 
Юра, привет!

Ты совершенно верно заметил, что выглаживая кожей с внутренней стороны можно завалить РК. Поэтому я это делаю только для устранения микрозаусенок.

Сталь настолько твердая, что если не устранить с внутренней стороны РК микрозаусенки и затем собрав ножницы срезать эти самые микрозаусенки смыкая полотна...сам понимаешь, можно испортить всю работу.

Поэтому, РК должна быть готова для работы перед сборкой ножниц. Кромки лезвия настолько острые, что без приработки их нельзя отдавать парикмахеру. Он ведь может ножницы загнать сразу, так как срезая первую же прядь волос ножницы могут закусить и сорвать еще слабую и не приработанную РК. Кто в этом будет виноват парикмахер или заточник?!...

Обязательно, после сборки заточник должен приработать РК ножниц. Естественно выглаживать кожей необходимо только с внешней стороны полотна ножниц, а с внутренней стороны РК притирается в зависимости от настройки натяга без выглаживания кожей.
 


Узнаю на фотках древние-предревние ножницы Томки :D
 
Здравствуйте Сергей (Сергей_Инфо) ))))!!!!

Хочу выразить вам огромную благодарность за то что вы привели мои Matsuzaki в порядок! Они новые так не резали... Мне даже страшно пальцы порезать... Это просто кайф работать ими сейчас!!! Класс!!! Нет слов что бы выразить мою радость...
С наступающим Вас! Успехов в работе и в покорении новых вершин в заточке инструмента! Если таковы еще для вас есть!

Спасибо!
 

Да крут он, крут, кто бы сомневался :/ даже мою жену-привереду порадовал, а это вообще из области фантастики :D
 
sasha_prs, Муж Звёздочки, Спасибо Вам огромное, за поддержку и добрые пожелания ;)

С наступающим Вас Новым годом!!!
 
Увидел я наконец то керамическую пластинку на которой затачивают ножницы большинство заточников. Размером по ширине и длинне почти с листок тетрадки: 190,7 х 139 х 0,75. Как я понял, её приклеивают к толстому стеклу такого же размера, дабы не поламалась. Хотя... сколько уже работаю то ни разу на ней не затачивал ножницы. Есть много моментов когда просто она бесполезна. На ней можно заточить ножницы которые похожи по форме на известные всем Кедаке. Старые, классические ножницы могут испортить пластинку. Конечно можно попробовать это сделать т.е. заточить но боюсь последствия для пластинки печальные...изменение плоскостности поверхности. Даже когда проверяю ножницы которые мне приносят на лекалке, то в некоторых видно, что их делали на неровной от выработки керамической плитке или вот такой как я описал пластинке и приходиться исправлять такой недостаток.
 
всем привет! еще раз с наступившим поздравляю! всем всем всего и много!
 
Привет всем заточникам! Разместил ссылки на чертежи ножниц, название углов, плоскостей и профиля РК ножниц. Для заточников и особенно начинающих заточников будет полезной информацией!
Всем удачи!!!

Изображение Изображение
 
Cергей, привет! Мне кажется эта информация уже из ряда научных работ, на основе глубокого практического исследования. Возможно настало время встретиться за круглым столом в узком кругу профессионалов, разумеется под твоим патронажем. Прошу ответить в личку.
 
Юра, привет! Спасибо за отзыв :/ Эту информацию я уже давно хотел разместить, времени просто не было. Так... общая инфа, чтобы все заточники могли использовать её и лучше понимали друг друга. Есть некоторые термины которые я стал использовать; это линия поддержки, перехваты возле винтика и кончика ножниц, угол подъема линии обушка, запятник, ну и еще есть немного. Хочу это оформить и в дальнейшем потихоньку выкладывать информацию. То, что я выложил то это основная инфа, её необходимо знать хорошо и в любой момент можно использовать в общении. Буду рад если моя информация пригодится. Всем удачи!
 
Вот уже исправленные ножницы, филировочные и прямые )))



Какие они были...

С уважением, Сергей
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот уже исправленные ножницы, филировочные и прямые )))

С уважением, Сергей

Сергею и всем фуромчанам, привет из Питера! Заточка как всегда люкс! Работы лучше чем на заводе, но у Сергея свои вип клиенты!!! Ты конечно работаешь не на поток, ты уже ушел от этого. Такие работы должны подталкивать только на новые результаты! Не скрою, я раньше завидовал, но ,,белой,, завистью, теперь уже начинаю работать по новой технологии. Сегодня делал ,,Гинко,, и ,,Ягуары,, 4 класса, передний и задние углы после притиров вывел на коже(на станке). Полотна конвекционной заточки. ,,Ягуары,, были заточены на февральской выставке в Питере, в СКК, кем я не буду называть. У ,,Гинко,, были механические повреждения по переднему углу на 0.5 мм. Конечно я сам не парикмахер, не пытаюсь понять истину в скользящем срезе. Сравниваю магазинное и что сам делаю,что приносят. Очень много инструмента просто бракованного, о боже, что люди покупают!!! Ведь все успехи и победы достаются немалой ценой. Кстати, в СКК приезжает мастер по заточке от ,,Касуми,, , Дмитрий. Сергей, спасибо, что выслал схемотехнику инструмента. хотя на углы мне смотреть некогда, но дело нужное. На предстоящей выставке я тоже буду работать, но думаю на что делать акцент, но несомненно на качество. Но хочу как и на сентябрьской выставке сделать маленький акцент на мастер-класс, если так можно будет назвать. Ладно, настрой покажет. Пока все кажется. Всем удачи и наступившими праздниками!!! :/ Пока. Сергей.
 
Сергей, привет! Желаю тебе успехов в работе по новой технологии! Обязательно покажи результаты заточки по новой технологии, очень интересно))) Ты знаешь, суперски звучит когда применяешь точные определения углов!!! Так держать!!! Вот это уже уровень, что и другим мастерам-заточникам желаю)))
А мастер по заточке от "Касуми" будет Дмитрий Артемьев?



На чертежах смотреть на углы необязательно, их нужно знать наизусть, так же - определения этих углов, в какой плоскости они расположены. Очень важно знать элементы полотна ножниц, иначе будет путанница с углами и плоскостями.

С уважением, Сергей
 
Всем, привет! приобрел, настроил американскую точилку для парикмахерских ножей! на 8 класс потягивает. подсунул пучек - перекусила как пух. зерно мелковато пятерочка. негде купить. может кто подскажет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Повреждения были на режущей кромке.
 
Юрий г.Киров, привет! Что за станок такой? Если не секрет, сколько стоит? За сколько времени на нем делаешь заточку ножей?
 

станок прростой 4 -5 минут.на ножи плюс монтаж и промывка ,смазка ни какой пллоской шлифовки на большом стационарном оборудованием.всем наилучшие пожелания!
 
Всем привет! Юра, приезжай на выставку, будет интересно! Поточной заточкой я заниматься не буду, затачивать буду только индивидуально и неторопясь, всех денег не заработаешь. Я вчера купил еще один камень 6000. Хорошие камешки, теперь в моем распоряжении 600, 1000, 1500, 3000, 6000 и два правильных камня. Пока Сергей Журба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)