Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Нужно ли точить ножницы для филировки, форум парикмахеров об инструментах
 
Да вообще бред какой-то!

Вообще, что грызться-то? Город больше 5 миллионов!

Ну да затачивают сейчас все ,кому не лень, ну заточников все равно во много раз меньше чем парикмахеров и маникюристов!
И качество у всех разное. И требования у мастеров разные .Если тут не понравилось человек поедет в другое место,там дорого или тоже что-то не устроило пойдет в третье и ,в итоге все равно найдет того ,кто его будет устраивать и ценой и качеством.
Есть такая поговорка-"На каждый товар всегда найдется свой покупатель."

И мне кажется ,при таком количестве парикмахерских и салонов на 10 квадратных метрах,без работы никто не останется.

Я еще понимала бы когда городишко тыс. 400-600-800..,там понятно особо разгуляться негде.

И если при таком раскладе грызутся заточники, то, что тогда должны делать парикмахеры??
Их же просто на каждом шагу! У меня вокруг салона в шаговой доступности 2-10 мин. 11 штук! и наш 12! Ценовая политика - мужская к примеру стрижка от 250 до 1200,т.е от совсем дешевых забегаловок, до приличных салонов с большим количеством услуг .
И при этом нашем доме 2 салона ,мы и "Леди" с копеечными ценами. При такой плотности парикмахеры наверное должны были вообще повыскакивать на улицу и друг другу волосья повыдирать и глотки перегрызть! А нет как-то работают люди...И ненависти друг к другу не испытывают.

Мы когда заезжали в этот дом ,я видела что в соседнем крыле " Леди"( кто не знает- это большая сеть очень дешевых парикмахерских ,летом 66 штук было по городу,сейчас думаю гораздо больше) ,но меня это нисколько не беспокоило...К ним ходят те,кого устраивает их качество, (там постоянно меняются мастера, кому охота за 2 копейки работать, или работают там мастера после курсов-руку набить и уйти) к нам пошли другие люди....

Сейчас всего везде много, торговых центров,мед.центров и всем нужна работа,клиенты и деньги.... Но все как-то работают и не грызутся.

В конце -концов нужно иногда не забывать,что мы люди и не терять человеческого лица.

Даже когда приходит человек с просто изуродованной головой, ну поматеришься про себя,что руки бы оторвать, тому, кто это настриг и накрасил спалив все волосы, и их не продрать без спец. лосьона.
И потихонечку начинаешь исправлять, что-то советовать, что-то состричь,что-то полечить, от чего-то отговорить...
И смотришь через 1.5 месяца человек возвращается...
С одной стороны зло берет на таких мастеров,а с другой-они накосячат,а исправлять люди пойдут в другое место, повезет- зайдут ко мне,а я приложу все усилия, чтобы человек больше не ушел, так, что их корявые руки обеспечивают нам постоянных клиентов.
У меня сами же клиенты спрашивали:-"А не мешает вам второй салон в доме? "Я говорю-Ни в коем случае! Я очень рада,что он тут есть, половина их клиентов уже стрижется у нас. И, ну абсолютно никакой неприязни у меня к ним нет и не было....У нас слишком разные салоны и разный подход....

Одним хозяевам салона надо быстро денег заработать,для них это бизнес,у них низкие цены и низкое качество, но много людей. И к ним идут те ,кому надо -быстро-дешево и сердито.
И есть кому не надо этой бешеной гонки и 20 клиентов в день... Для кого это любимое дело...и деже в выходной тебя тянет туда....У них другое отношение, другое качество ну и другие цены....И клиенты у них другие ,которым не все равно,что сделают с их головой или руками...
По-моему все очень просто.

Форум создан для того,чтобы мастера общались, делились опытом, что-то друг у друга узнавали,подсказывали новичкам...,заточники,чтобы в своей области советы давали мастерам...
А на деле,парикмахеры общаются, а заточникам мало своего форума ,где уже все перегрызлись,они и тут все что-то выясняют -пиписьками меряются....

ЗАЧЕМ ВЫ ТУТ ТОГДА??? Чтобы гавкаться между собой и мастеров, кто вам что-то против скажет на х$й посылать?

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Мне кажется здесь, должны быть те, кто помогает и подсказывает мастерам, а тех ,кто тут чтобы коллегу обос...ть, нужно отправить на их форум ,где они постоянно только этим и занимаются, потому,что тут пользы от них никакой.

Блотов, "самый величайший из всех на земле парикмахер " ,допёк всех...и где он теперь ? Тявкает там что-то на своей странице В Контакте...

И живут же на Земле такие люди...,всеми вечно обиженные, всеми не признанные... Всем язвят,гадости говорят...Что им мирно не живется... То ли все -таки к доктору бы им .... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про изменения лучше звоните. Могу на форум и не заходить..Без ножниц ни какого разговора даже не будет.



Приехать сейчас у меня не получается, вот решила выставить фото ножниц, если интересно посмотрите
jive 06
https://drive.google.com/folderview?id=0B6x...amp;usp=sharing

rumba 01
https://drive.google.com/folderview?id=0B6x...amp;usp=sharing
 
Фокус не удался.
 
lininr, все хорошо видно, спасибо! А какое количество пикселей у вашего фотоаппарата?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:lininr, все хорошо видно, спасибо!


Nikon D90 и Panasonic мыльница. Но в этом деле главное все-таки свет и его направление
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рассказали что ли, что там увидели?---------------------------------------------------------------- Nikon D90 и Panasonic мыльница. Но в этом деле главное все-таки свет и его направление
Классные фотки, умеете вы это делать, фоткать имею ввиду. Фотки эти надо бы в профильную тему для заточников, и кому интересно можно обсудить. Увидел пару тройку нюансов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рассказали что ли, что там увидели?

Согласен! Особенно его количество и расположение.
Посмотрел в Интернет: количество Мега-пикселей 12,3 - 12,9.


Даже страшно подумать, что могут сделать с вашими ножницами в следующий раз... Тут их вам еще не испортили, что уже хорошо.
 
Ну раз вы решили здесь продолжить, ок. Не согласен с вами Касиба, дело совсем в другом. Предствьте что происходит у среза при самом остром угле атаки при смыкании, у самих кончиков. Это какой должна быть микронная п.под. что бы второй зуб (от кончика) срезал а первый ещё и не начинал.
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даже страшно подумать, что могут сделать с вашими ножницами в следующий раз... Тут их вам еще не испортили, что уже хорошо.
Не понял, что тут страшного, делается элементарно, и не только о чём вы написали, а в купе с этим, и очень даже просто.
 
Чтобы Вас понять, сначало объясните:
что такое в вашем понятии срез?
Что такое самый острый угол атаки при смыкании?
Что такое микронная ппд?
Что такое второй зуб (от кончика) срезал, а первый еще не начинал?


 
Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли, просто сказать нечего, и подлавливать меня в правильности названия элементов ножниц не надо, свои принцыпы в названиях у себя на форуме контролируйте, и опять же, кто сказал что они именно у вас правильные. Я ещё промолчал по поводу бреда о стрижке европ. и азиат. волосах, и рассположения полотен филеровочных ножниц.
 
Цыплят по осени считают.
 
Интересно было бы посмотреть видео, где делают оконтовку с помощью бритвы с пластмассовым лезвием.
 
Если дом построен из песка, или глины, то перед покраской старую краску можно и отодрать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень даже не плохо объяснил и вы прекрасно меня поняли,просто сказать нечего,...

По поводу бреда лучше промолчать.


lininr, Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы будете сдавать ваши ножницы филировочные на переточку?


Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать. Вот допустим, сегодня пришла ко мне клиентка, говорит затылок мне коротко, я посмотрела, там есть нюансы, что лучше этого не делать, я ей стала предлагать другие варианты, объяснять, после переговоров, мы пришли к такому заключению, я ей стригу свой вариант, она смотрит, если ей не нравится, я исправляю, подстригла, она посмотрела, сказала, хорошо. И я ей напоследок, дала свою визитку и сказала. что если она засомневается все же, то пусть позвонит и я ей обязательно сделаю так как она хотела изначально и денег не возьму. Кстати такой вариант у меня был, мы меняли стрижку, я объяснила, вот тут я подлиннее оставила, это такая стрижка, но если покажется что не то... то сниму и она ко мне прибегала... и да сих пор ходит, сегодня только забегала: Ой, вот тут вот так вот надо, а тут так, а посмотри если за уши волосы убрать, мне идет? И мне это все безумно интересно выслушивать, потому что я люблю свою работу, а моя работа - это клиенты и я их не буду обманывать если они что-то просят, что им не идет... А кому не важны клиенты, да и Бог с вами, я не обеднею... Извините, что скомкано написала, просто после работы устала...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет не буду. После приключений которые произошли со мной, я теперь конечно тысячу раз подумаю где покупать ножницы и у кого их затачивать.

Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.


Я писала, что ножницы щипают, теперь новые буду покупать, этому заточнику я больше никаких своих ножниц не дам в его руки, причины описаны выше. Мне еще кедаки нужно исправить, рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino
 
да угомонтесь уже. никто это не затачивает. привет фейкам ;)

lininr если хочешь чего-то спрашивать.будь осторожна в вопросах
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да угомонтесь уже. никто это не затачивает. привет фейкам ;)

lininr если хочешь чего-то спрашивать.будь осторожна в вопросах


Выражайте мысли яснее
 
ну кто-то просто не достиг взаимопонимания.
lininr. ясно выражаю свои мысли. эта тема с сегоднеяшго дня закрыта. если кто-то думает иначе. карма в минус.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:рекомендовали Андрея Белого. Я посмотрела на его сайте цены у него божеские http://www.gostcom.ru/zatochka-nozhnic-metro-kupchino

lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.
Купите наконец себе хороший инструмент, и забудьте о заточке на какое-то время. Если купите ножницы Мизутани, в Хитэке могут заточить их потом на фабрике в Японии. Это делается в исключительных случаях, но это возможно. Стоит услуга заточки изготовителем 20 евро, плюс оплата доставки EMS до Японии около 1500. Обратно японцы сами отправляют. В результате, за абсолютно адекватную цену Вы получаете снова практически новые ножницы. Металл они конечно не наростят, но заточку восстановят с соблюдением всех технологий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если тебе их заточили нормально, сообщи, пожалуйста, мои филера уже тоже просятся на заточку, а кому либо боюсь отдавать.

Поспрашивай у своих коллег - парикмахеров, возможно они тебе подскажут, куда лучше обратиться.
 
Цитата
Вадим0209 написал:lininr, я Вас понимать отказываюсь. Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы, а потом хотите заточить по божеским ценам. Вы какой в итоге результат получить хотите? Мне кажется хороший инстумент не может стоить дёшево. Думаю это справедливо и в отношении заточки. Выбирать заточника нужно по отзывам, а не по ценам на сайте.


У меня есть прямые недорогие, три года стригли и до сих пор стригут.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Вы сначила покупаете самые дешевые ножницы,...
Скорее она купила их в несколько раз дороже, по цене KEDAKE. Попала в магазин, где цены взвинчены.
 
Ещё раз повторюсь, не слушайте никого, приносите на заточку и сами всё увидете и прочувствуете заточку своих ножниц. И уверяю вас, всё это пафос от ленивого, и как профи заявляю полнейший бред, японская в Японии, по почте Касибе, или как по роме гончарову-заточников нет. Начинается блин, один другого краше. Всё делается просто и не дорого, и поверьте чем ножницы круче и дороже, тем их затачивать легче, а среднненькие и недорогие немного сложнее но не на стоько что бы цена в 2-ва раза взлетала, знать и уметь надо, а не строить из себя суперквадронаногиперболических мастеров заточки :D
 
Где-то я уже читал подобное...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где-то я уже читал подобное...

У Носова?
 
услуги и сервиса, как вам угодно "заточка парикмахерских ножниц" не существует.
 
Где не существует?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где не существует?
У ромы не существует, обварился молоком, теперь на воду дует :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:услуги и сервиса, как вам угодно "заточка парикмахерских ножниц" не существует.

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
 
услуги и сервиса, как вам угодно "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:услуги и сервиса, как вам угодно "заточка парикмахерских ножниц" не существует. нигде.

точно также как твоей деятельности, Рома аккуратней с выражениями, а то за "мудаков" можно ответить по полной и если каждый заточник тебе ответит, будешь всю жизнь ходить "просвистывать", "обиженный" ........
 
... и ничего не случиллсь, ничего не случилось.
 
Алексей83 а вы с угрозами физической расправы в реале тоже поаккуратней. за это пожизненный бан аккаунта и уголовка если чё.
ладно с мудаками я переборщил. удаляю. но думаю обэтом
 
Алексей83 вы может быть хороший человек и искусный мастер. но сам факт того что я подписан своим настоящим именем как бы намекает. что я не боюсь ответов за свои слова и поступки. мне есть что сказать людям и словом и делом. с оскорблением я был не прав и признаю это. но эту тему никогда не оставлю. и на этом ресурсе и на сторонних.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ладно с мудаками я переборщил. удаляю. но думаю обэтом


Обана, всё спалился рома гончаров.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обана, всё спалился рома гончаров.

http://youtu.be/mj_jwF-m8J4
 
ребята я не понимаю вашего сленга и специфических ассоциативных отсылов. лишь пытаюсь находиться в рамках установленного порядка на этой, не созданной мной площадке. а то что я вижу тут сборище мудаков и клоунов и полный * цирк в лице каких-то персонажей с собачьими кличками вместо имён, называющих себя заточниками я могу сказать и влицо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребята я не понимаю вашего сленга и специфических ассоциативных отсылов. лишь пытаюсь находиться в рамках установленного порядка на этой, не созданной мной площадке. а то что я вижу тут сборище мудаков и клоунов и полный * цирк в лице каких-то персонажей с собачьими кличками вместо имён, называющих себя заточниками я могу сказать и влицо.
Дааа рома гончароооооов, без сленгов и без шуток, ты попал. И скажешь в лицо, стопудово уже скажешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алексей83 а вы с угрозами физической расправы в реале тоже поаккуратней. за это пожизненный бан аккаунта и уголовка если чё.
ладно с мудаками я переборщил. удаляю. но думаю обэтом

так я тоже подписан своим именем, только может не такой "известный" как вы))))) и людям вы здесь говорите только одно и тоже..... С этой темы вас никто не гонит, даже намека не было от меня))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я вижу тут сборище мудаков и клоунов и полный * цирк

встречались мне в жизни такие личности, на них с другой стороны посмотришь - они уже заявление бегут писать)))
 

Алексей83 а может как раз наоборот у всех тут кроме меня синдром дартаньяна? я придерживаюсь правил пока. и конкретно впрямую с моей стороны никаких оскорблений и угроз небыло. необходимые скрины сделаны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Алексей83 а может как раз наоборот у всех тут кроме меня синдром дартаньяна? я придерживаюсь правил пока. и конкретно впрямую с моей стороны никаких оскорблений и угроз небыло. необходимые скрины сделаны.

У кого больше не цензуры?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конкретно впрямую с моей стороны никаких оскорблений и угроз небыло.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)