Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Рецепты по окрашиванию волос. Отвечают опытные парикмахеры!, Покраска волос по формулам профессионалов
 
Golga, хочу вам вопрос задать, пользуясь этой темкой - а стойкость у Эстель-тонирования какая? Вроде (я плохо линейки Эстель вообще знаю) там тонирующей серии специальной нет? А чем тонируете, именно крем-краской аммиачной? Потом сколько держится тон на осветленные?
По сабжу разговора - девочка на фото мелированная с тонированием, очень хорошо видны корни и пряди, которые, несмотря на тонирование, желтоватого оттенка вверху, а повторное тонирование по длине именно того цвета, которого добивается мастер, задавший вопрос по окраске.
 
обязательно выложу,ща марафет наведу и выложу до и после...а вообще вы такие негостеприимные...что прям не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Оля-Лёля написал:обязательно выложу,ща марафет наведу и выложу до и после...а вообще вы такие негостеприимные...что прям не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля-Лёля, а что же вы от нас хотите, мы профаны в потребительских линейках красителей. И нам по сути ваших действий показалось (надеюсь, что показалось), что волосы после предполагаемых вами действий должны быть сильно повреждены, и это в лучшем случае. Ждем с нетерпением.
 
и не поленилась же)))))))))))еще повторяю...самой хотелось бы более очевидного результата..но и так довольна..потому что мой беличий хвостик в порядке
 
Цитата
Оля-Лёля написал:Подскажите!!!!!!!!!!!!как из тона 8.1 добиться 10 в линейке средств Garnier Color naturals

Оля-Лёля, а где в исходном варианте 8.1 и где в конечном результате уровень 10? Ни того, ни другого не вижу. Хотя то, что у вас вышло, мне нравится.
 
все что "ДО" на фото я красилась 8.1 а 10(в итоге это был 111 от того Гарнье)я хотела только кончики(сори это я не поясняла)...ну вот и осветлила кончика ,а вообще я темная от природы...вот как то так

это свой цвет,не крашенный волос..а при окрашивание в тон 8.1 получилось вот то,что на фото "ДО"...
 
а тонировать 1.9% активатором?
 
Цитата
Машкинс написал:а тонировать 1.9% активатором?

Да, если такого нет то максимум 3% ツ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не рекомендую окрашивать "одним приходом". Начните с окрашивания корней. Если корни 8-го уровня натурального оттенка, а желаемый - 9.1, для корней мешайте 9.1+0.11+6%. Выдерживать 30 мин.
После окрашивания корней, оценив полученный оттенок и оттенок на ранее осветленный волосах, составляйте рецепт для тонирования. Естественно, тонировать полностью полотно волос, и корни и длину, оксид для тонирования в Эстель 1.5%. Время тонирования - 20 мин.
По монитору трудно определить оттенок на фото, но это явно не чистый 9.1, скорее всего 9.1+9.7(2:1), микстоны для тонирования обязательны.

 
спасибо большое)
 
Оля-Лёля, вам очень идет рыжий :/
глаза у вас красивые, карие ? ;)
брови вы этой же краской в рыжий красили или подобрали оттенок среди красок для бровей/ресниц ?
 
Цитата
Оля-Лёля написал:все что "ДО" на фото я красилась 8.1 а 10(в итоге это был 111 от того Гарнье)я хотела только кончики(сори это я не поясняла)...ну вот и осветлила кончика ,а вообще я темная от природы...вот как то так

это свой цвет,не крашенный волос..а при окрашивание в тон 8.1 получилось вот то,что на фото "ДО"...

Стоило ли мучиться ради такого эффекта? Вам очень к лицу ваш собственный оттенок. Теперь его нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стоило ли мучиться ради такого эффекта? Вам очень к лицу ваш собственный оттенок. Теперь его нет.

может седые волосы стали проступать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стоило ли мучиться ради такого эффекта? Вам очень к лицу ваш собственный оттенок. Теперь его нет.

Извините,что влезаю,но мне кажется ,свой тон больше подходит!
 
[quote name='Stylist' date='4.4.2011, 21:10' post='131812']
Стоило ли мучиться ради такого эффекта? Вам очень к лицу ваш собственный оттенок. Теперь его нет.
[/quo
да никто и не мучился ;) ..мне и свой нравится и нынешний excl.gif


может седые волосы стали проступать

ахаахахахаа.....в 23 года поперли!!!!!!!!!!и брови не крашу..так все карандашики...глаза и брови как раз то ,что у меня самое НЕВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ!!!!


ах да и про глаза забыла..они у меня БОЛОТНОГО цвета сама так называю))))))))))на сонце...ну как болото на солнце..представили???)))))))))
 




ах да и про глаза забыла..они у меня БОЛОТНОГО цвета сама так называю))))))))))на сонце...ну как болото на солнце..представили???)))))))))
[/quote]


Бывает....
 
Хочу сама себя покрасить краской Wella color touch. У меня волосы покрашены в светло-русый цвет, отросли темно-русые корни. Их-то и хочу закрасить. Скажите, обязательно ли брать разные окислители для корней и для волос по всей длине. Какой процент выбрать? Собираюсь купить 3% и использовать по всей голове. Можно так или корни не прокрасятся? Спасибо))
 
В этом прекрасном разделе никто клиентам не помогает, так сказать.
 
Чем затонировать, чтобы цвет не стал темнее? Волосы и так 12 уровня, обычно цвет выглядит белым практически, но на солнце появляется желтоватый подтон. Как от этого избавиться? Лучше тонировать калор тачем или колестоном? Боюсь, что 10й ряд колестона затемнит волос. Какой корректор лучше брать: 6 или 8? Пепел не хочется - он, думаю, не очень к месту. Или у калор тач есть /86 и я не понимаю:это микс или из палитры релайтс?
Может, взять нейтральный и в него добавить чуть микстона и этим тонировать?
запуталась, боюсь цвет затемнить или сделать слишком серым, а то и голубым\лиловым.
 
скажите пожалуйста, свой цвет волос, темно русый. красилась в шоколадный, немного светлее. прошло около месяца. сейчас хочу такой.
как это можно сделать?
 
Цитата
Alizeee написал:скажите пожалуйста, свой цвет волос, темно русый. красилась в шоколадный, немного светлее. прошло около месяца. сейчас хочу такой.
как это можно сделать?

Вам нужно сделать смывку и покрасить в такой цвет ;)
 
я думаю лучше затонировать колестоном, очень нравится 8.38 или 9.38 на 1,9% ;)
 
Цитата
altaira написал:я думаю лучше затонировать колестоном, очень нравится 8.38 или 9.38 на 1,9% ;)


Они очень на белый похожи, вам кажется? :| Рада, что они вам нравятся. Не знаю, что еще тут сказать.
 
Веллой не работаю, но думаю , чтобы не затемнить можно тонировать 10-ым рядом в пропорции с оkислителем 1:2, а не 1:1.
 
Цитата
Kiyam написал:Вам нужно сделать смывку и покрасить в такой цвет ;)


спасибо большое. а не подскажите, чем лучше сделать смывку и какую краску фирмы и номера купить чтоб так получилось?
тут один цвет или есть еще прядки другого цвета? не могу понять.
 
Цитата
Alizeee написал:спасибо большое. а не подскажите, чем лучше сделать смывку и какую краску фирмы и номера купить чтоб так получилось?
тут один цвет или есть еще прядки другого цвета? не могу понять.

Ну смывку нужно сделать порошком на 3%, в любом случае это должен сделать мастер, сами не сможете ツ а затонировать, это шоколад, вроде одного тона. А цвет выберете в палитре, когда мастер вам её даст, и пусть в тот цвет который понравиться затонирует вас тоже на 1,9% или 3% ツ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу сама себя покрасить краской Wella color touch. У меня волосы покрашены в светло-русый цвет, отросли темно-русые корни. Их-то и хочу закрасить. Скажите, обязательно ли брать разные окислители для корней и для волос по всей длине. Какой процент выбрать? Собираюсь купить 3% и использовать по всей голове. Можно так или корни не прокрасятся? Спасибо))


Color Touch - без аммиачная краска, она не осветляет волосы, исключение составляет лишь серия Sunlights, позволяющая осветлить волосы до 2х ступеней
Но, хочу предостеречь, осветление это очень незначительное и целесообразность его использования на ваших волосах может подтвердить лишь мастер, увидивший и ПРАВИЛЬНО продиагностировавший уровень ваших натуральных волос. ибо sunlights остветляет ТОЛЬКО натуральные волосы!

В Вашем случае, имеет смысл мягко блондировать корни, затем все тонировать. Такую процедуру дома не выполнить - рискуете получить "полосу" при окрашивании, которая будет добавляться с последующими окрашиваниями другими полосами ))))

Есть вариант взять Koleston Perfect на корни на бОльший процент, а уже потом на меньший на длину, НО выбрать оттенок можно ТОЛЬКО увидев реальный цвет корней и длины....так что тут помочь онлайн не получится.....



 
Спасибо Вам большое!
 
Здравствуйте Уважаемые парикмахеры! у меня 12% оксидант я разбавила его 1:1 с водой чтоб получить 6%....знаю не очень это хорошо...но экстренный случай.и с краской 1:1 .девочка со светлыми волосами гдето 7 или 8(это цвет волос) у неё волосы уже окрашен в чёрный.мы с ней остановились на 2ке. и теперь корни не прокрасились.дело в том что я начинающий парикмахер.подскажите пожелуйста что делать ...и вообще с оксидантами как то слабенько разбираюсь..... помогите пожалуйста.заранее спасибо!!!
 
:| смывала черный цвет в салоне сделали БЛОНДИРОВАНИЕ затем 2 раза красила в каштан эстель проф.( убрать рыжину) сейчас что-то не понятное(фото снизу). хочу в пепельно русый цвет как у девушки(фото)
слышала про смывку эстель колор оф сколько раз посоветуете мне ее сделать? чем тонировать?нужно ли? и в какой цвет покрасить чтоб получился как у девушки!!! заранее благодарна!!)) ;) расскажите еще пожалуйста что такое микстон?[attachment=14415:y_35a4d808.jpg]
 
Хочу покрасится. Завтра иду первый раз это делать. Выбрала картинку с цветом волос, но незнаю, какую краску купить, что бы достичь этого же цвета. Попробовала распечатать картинку, а на бумаге цвет отличается от изображения на компе. Я конечно понимаю, что у всех мониторы разные и цветопередача тоже. Но может кто нибудь мне подскажет, какую краску мне купить. Заранее благодарна...
 
Подскажите как выравнить цвет, если от корней до середины длины волосы блонд с желтизной, а от середины и до конца цвет золотистый ( не ярко рыжий) а желтый с рыжеватым отливом. Хочется блонд. Сначало концы довести до такого цвета как у корней или можно краской с тоном по всей длинне ( например палет пепельный) ?
Заранее благодарна.
 
Цитата
))) написал:Хочу покрасится. Завтра иду первый раз это делать. Выбрала картинку с цветом волос, но незнаю, какую краску купить, что бы достичь этого же цвета. Попробовала распечатать картинку, а на бумаге цвет отличается от изображения на компе. Я конечно понимаю, что у всех мониторы разные и цветопередача тоже. Но может кто нибудь мне подскажет, какую краску мне купить. Заранее благодарна...



Вы просто отнесите эту картинку своему мастеру!
 
волосы сейчас до плеч.
Структура (немного вьются) когда наношу бальзам и не сушу феном достаточно прямые
хочу вот такое? это возможно?

Если я ношу пробор, а здесь косая челка, придется каждый раз ее насильно укладывать?
 
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста подобрать краску..
2 недели назад была в салоне. Отдала 5 тысяч
Когда покрасили и уложили получился красивый пепельно-русый цвет..
Но вышла на дневной свет ,потом пока ехала до дома всё не могла понять..
Прошло 1,5 недели и волосы на дневном свету стали русо-медными, при чем даже больше медными..
Они как бы натурально смотрятся, но блин, ненавижу я рыжину эту (((((
Я определенно знаю,что надо краситься в холодный (обязательно с пеплом) тон.
Но какую краску взять?Смотрела гарнье 701 тон или гарнье бель 11 тон..но это всё светлые,боюсь стать оранжевой))))
В профи красках не сильна.Если можно,подскажите,судя по фоото внизу,какую краску купить?
п.с. тратить еще 5-8 тыс. на салон в ближайшее время не предвидится возможным !

Пробовала тоник шварцкоповский -пепельный..ну так...прядки еще предновогоднего мелирования с окраской взял и не более того

П.С. рядом с домом магазин профи косметики.


вот фото http://s47.radikal.ru/i116/1104/90/512dfb0200fa.jpg
сори за кач-во,фоткнулась на работе через скайп ))

вот такая я в помещении при обычных лампах,вроде бы русая но все равно отлив медный заметен..а на улице вообще караул..
http://s57.radikal.ru/i157/1104/4a/4f5f3433100f.jpg

в идеале хотелось бы как-то так получиться и закрепить ламинированием:
http://s55.radikal.ru/i149/1104/9f/87efaff8b3ad.jpg

конечно в такой цвет- это не реал наверное..получусь желтой но а вдруг?? ---> http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...st&id=14043 девушка справа
 
УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА, ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ ТОНОМ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ МИЛИРОВАНИЕ(ЯРКОВЫРАЖЕННОЕ) НА ОСВЕТЛЕНЫЕ ВОЛОСЫ. ДЕЛАЛА РУСЫМ НО ЕГО НЕ ВИДНО ПОЧТИ. НУЖЕН ХОРОШИЙ КАНТРАСТ НО И ПЕРЕБОРЩИТЬ БОЮСЬ.
 
Цитата
женя82 написал:УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА, ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ ТОНОМ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ МИЛИРОВАНИЕ(ЯРКОВЫРАЖЕННОЕ) НА ОСВЕТЛЕНЫЕ ВОЛОСЫ. ДЕЛАЛА РУСЫМ НО ЕГО НЕ ВИДНО ПОЧТИ. НУЖЕН ХОРОШИЙ КАНТРАСТ НО И ПЕРЕБОРЩИТЬ БОЮСЬ.

В смысле каким тоном? А каким русым делалось мелирование?
Вы начинающий мастер? Или вы клиент?
Если мастер, то пишите грамотно. Если клиент - вам в соответствующий раздел для клиентов.
 
Заходите к нам на огонек))
http://voprosprofi.ru/index.php?/forum/9-okrashivanie-volos/
 
Добрый день!
Очень нужен совет технологов ESTEL. Подскажите пожалуйста, я блондинка, хочу покрасить волосы в более натуральный цвет. Если я покрашусь краской ESTEL ESSEX. 8.0 на 3% оксиданте, у меня не будут волосы отдавать в зеленый оттенок?
 
Доброго времени суток!
Девочки, прошу совет.
Была черной много лет, сделала смывку Color-Off Estel, пока 3 раза волосы осветлились достаточно сильно, стала неравномерно рыжей, но сделаю, еще несколько раз, что бы наверняка. Подскажите пожалуйста, каким образом мне потом правильно окрасить волосы, дело в том, что очень много седых волос на отросших корнях. Купила краску Колор Тач, от Велла цвет 4/77 (горячий шоколад) осветлитель 3%. Как мне покрасить волосы, что бы получился ровный цвет. И стоит ли пользоваться катализатором.
Заранее благодарю за советы.
 
Волосы длинной 40-45 см.Зимой решила дать отдохнуть им от окрашивания,корни отросли сантиметров на 10.Краска 9.0 estel на 9% на корнях взялась хорошей рыжиной(своя база 6.0),а по длинне меня устраивает.Как мне выровнить цвет по длинне и впредь избежать таких ошибок.
 
Привет, Всем! Помогите советом! После горе-мастера и своей дурости закрасила ярко рыжий цвет (свой по моему темный русый) черной краской...иссиня черной, а потом черной хной.......корни уже отросли, но черная хна не берет до конца мой родной цвет, получается черная вишня......все я пробовала, но нет черного цвета. Я бы покрасилась черной краской, но у меня волосы и без того жиденькие, а после хим. красок начинаю выпадать. Черный цвет мне не понравился. Мой случай поправим или пиши пропало? Только ножницы мне помогут? Можно ли как смыть хну? Помогитеееееееееееееееее, плизззззззз!

Извиняюсь, разместила не в тот раздел!
 
Здраствуйте дорогие дамы и господа! Помогите добрым советом ;) Я почти год ходила золотистой блондинкой и недавно перекрасилась в Серебристо-платиновый цвет Prestige -была недовольна проявлением цвета. Цвет лег не равномерно (хотя я очень густо и ровненько ложила краску по всем правилам) местами виднеется золотистый отлив :o а местами серебристый :o Почему так получилось? так хочется Серебристого цвета надоело ходить желтой dry.gif посоветуйте как добиться серебристого или лучше серого цвета? Буду очень благадарна если поможете.... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте дорогие дамы и господа! Помогите добрым советом ;) Я почти год ходила золотистой блондинкой и недавно перекрасилась в Серебристо-платиновый цвет Prestige -была недовольна проявлением цвета. Цвет лег не равномерно (хотя я очень густо и ровненько ложила краску по всем правилам) местами виднеется золотистый отлив :o а местами серебристый :o Почему так получилось? так хочется Серебристого цвета надоело ходить желтой dry.gif посоветуйте как добиться серебристого или лучше серого цвета? Буду очень благадарна если поможете.... ;)

Девчат ну на вас только надежда.... ну ответьте ;)
 
Так получилось, потому что самостоятельно окрашивали домашней краской, что заведомо не есть хорошо. Бывший на вас золотистый нюанс не совместим с серебристым, а вы бахнули один на другой, хорошо ещё что никакой зелени не появилось. Заочно говорить что же делать, никто не будет, волосы надо держать в руках. Судя по описанной ситуации, их необходимо подчистить, для того чтобы получить хорошую, однородную базу, а затем уже тонировать. И очень желательно отказаться от домашних экспериментов, с непрофессиональными красителями, если вам конечно дороги ваши волосы.

Конкретный ответ на вопрос: вам нужен мастер, который хотя бы первоначально выведет вас на желаемый цвет, проделав вышеописанные манипуляции. Красивого серебристого в домашних условиях вы, увы, не получите, слишком много нюансов в работе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так получилось, потому что самостоятельно окрашивали домашней краской, что заведомо не есть хорошо. Бывший на вас золотистый нюанс не совместим с серебристым, а вы бахнули один на другой, хорошо ещё что никакой зелени не появилось. Заочно говорить что же делать, никто не будет, волосы надо держать в руках. Судя по описанной ситуации, их необходимо подчистить, для того чтобы получить хорошую, однородную базу, а затем уже тонировать. И очень желательно отказаться от домашних экспериментов, с непрофессиональными красителями, если вам конечно дороги ваши волосы.

Конкретный ответ на вопрос: вам нужен мастер, который хотя бы первоначально выведет вас на желаемый цвет, проделав вышеописанные манипуляции. Красивого серебристого в домашних условиях вы, увы, не получите, слишком много нюансов в работе.

Спасибо за ваш ответ! Я бы с радостью пошла к мастеру, но у меня нет никакой возможности(живу одна воспитываю годовалого ребенка). Пожалуйста объясните что значит " их необходимо подчистить, для того чтобы получить хорошую, однородную базу" -это значит немного обесветить? я раньше училась на парикмахера имею базу но не имею опыта и практики... у меня все есть для проведения какой либо процедуры(когда-то все закупала для работы в салоне), просто прошу доступно пояснить что и как сделать? Заранее благодарна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ваш ответ! Я бы с радостью пошла к мастеру, но у меня нет никакой возможности(живу одна воспитываю годовалого ребенка). Пожалуйста объясните что значит " их необходимо подчистить, для того чтобы получить хорошую, однородную базу" -это значит немного обесветить? я раньше училась на парикмахера имею базу но не имею опыта и практики... у меня все есть для проведения какой либо процедуры(когда-то все закупала для работы в салоне), просто прошу доступно пояснить что и как сделать? Заранее благодарна.


советовать что либо, вам же дороже... натворите ""чудес", потом тяжелее исправлять. советовать - не увидев что у вас на голове, это равносильно, если вы будите вырывать зуб по телефонному совету стоматолога.... Так понятнее...
А для начала пройдитесь вот по этой теме http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=11351
 
Кто нибудь из знающих краску Materia N Lebel неоткажется помочь выбрать цвет? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)