Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Рецепты по окрашиванию волос. Отвечают опытные парикмахеры!, Покраска волос по формулам профессионалов
 
Цитата
Катя Кацман написал:Уважаемые профессионалы! Помогите в сложившейся ситуации. Вчера в салоне меня, блондинку с отросшими корнями (ок 5 см) покрасили IGORA оттенок 8.65 светло русый каштаново-золотистый. В итоге по длине волосы приобрели красивый цвет с оттенком приглушенного золота, а отросшие корни (категория 8) стали цвета красного дерева. Как мне теперь выровнять цвет и убрать красноту от лица. Я подумываю взять цвет 9.5 с оксидантом 12 только для корней?
Спасибо заранее!


Бегом в этот салон к хозяйке. Пусть переделывают. Они не должны были этого натворить.
 
74 просмотра и никто не нажал жалобу о размещении темы от клиента?Спасибо хотя бы за то, что советов уже не даете...
 
Здравствуйте. Месяц назад была смывка, из 6 тона поднялись до 8. получился не много золотистый отлив ( красили веллой 8-96, корни на пол тона светлее). Хочу перейти в пепельно - русый уровня 7. Не даст ли 7-1 зелень? и как вообще грамотно получить красивый пепел на блонде без желтезны???
 
Цитата
AnnaP написал:Здравствуйте. Месяц назад была смывка, из 6 тона поднялись до 8. получился не много золотистый отлив ( красили веллой 8-96, корни на пол тона светлее). Хочу перейти в пепельно - русый уровня 7. Не даст ли 7-1 зелень? и как вообще грамотно получить красивый пепел на блонде без желтезны???

Народ говорит -добавить фиолетового микстона
на шварце-8.1+е-111 стока же+0.11 чуть и будет 7.1
 
Профи. подскажите как самостоятельно покраситься этой краской и осветлить корни?
 
Здравствуйте. Скоро свадьба и нужно покрасить волосы. Хочу использовать краску Majiblond Loreal.
Оттенок бы хотелось слегка пепельный. Свой цвет средне-русый,последняя покраска была полгода назад,цвет был золотистый блондин.Какой тон краски лучше выбрать?И сколько нужно краски и окислителя?Волос очень густой и длинный. И если возможно прописать технологию окрашивания.
Спасибо заранее.
 
Добрый день! Сама я пепельный блондин с золотым отливом на корнях. Хочу такой цвет волос. Свой родной цвет волос пепельно-русый. Не подскажите, какая техника была сделана у Сары Д. П. и смогу ли я получить такой результат на моих волосах.
 
Цитата
ЛиндаЛек написал:Добрый день! Сама я пепельный блондин с золотым отливом на корнях. Хочу такой цвет волос. Свой родной цвет волос пепельно-русый. Не подскажите, какая техника была сделана у Сары Д. П. и смогу ли я получить такой результат на моих волосах.

Вам не ответят. В разделе помощи клиентам получите ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мои натуральные волосы темно-коричневые, совершенно холодного оттенка (не отливают ни желтым, ни медным, ни красным, у них скорее холодно-бежевые блики).
Некоторое время назад было сделано мелирование, которое я сейчас регулярно закрашиваю - осветленные пряди на волосах еще остаются, плюс немного ранней седины. Сейчас живу в Токио, и когда прощу окрасить в мой натуральный цвет (полностью отросших корней достаточно, чтобы увидеть цвет, плюс пытаюсь описывать, тыкаю в картинки), у них всегда получается теплый коричневый, каштановый, или коричневый с радикально-медным отливом. Как я им не объясняла, результат такой. У меня светлая кожа нейтрального оттенка и темно-карие глаза, темные брови, и эти теплые тона мне не идут.
Пыталась сверху затонировать фиолетовыми средствами для блондинок (не смейтесь, пожалуйста), но результат не был заметен.

Подскажите, что можно сказать парикмахерам? Может добавить в краску какой-нибудь пигмент (я слышала, добавляют серебрянный или фиолетовый)? Хоть самой уже крассься, но я боюсь)) и не буду)) Спасибо большое заранее!

В матриксе есть тот цвет мечты который вы хотели если вы найдете то помотрите 6М очень красивый отенок
 
Приветствую. Уважаемые мастера нужна ваша помощь. Постараюсь коротко (если получится ;) ) . Натуральный цвет волос 6-ка, темно-русый. Сделала мелирование с последующей тонировкой все на эстель, т.к. была в плохом самочувствии не запомнила куда пальцем тыкала в палитре)). вообщем эта короткая предистория, поехала к мастеру , упала в ноги, хочу немогу полный блонд, но не стандартный белый\желтый\серый а такой весь из себя красивый. привезла ей краску и формулу, хэк , готова была расстаться с длиной (по плечи сейчас). Мастер не соглашалась, но увидя мой остекленевший взгляд полный решимости)) таки решилась. Обесцветила мне все! и корни и длину порошком salerm, хэк туда не добавляла, потом тонировка по формуле 9.73 (45 гр)+9.65(15 гр)+10.66(60 гр)+1.5% ох (240 гр) получилось красиво с розоватым отливом...но она не додержала испугалась что начало сиреневеть (на сухие волосы держала 25 мин). вообщем походила я так пару недель..начало смываться, полезла рыжина (от предыдущих окрашиваний, не кидайте тапками было много и разным!). Следующее окрашивание через месяц, корни на порошке эстель де люкс на 3%, на длину блонд-мытье!!! вот не надо ругаться!) и тонировка эсексом с пастельным активатором (в предыдущем случае то же самое), но формула была другая, т.к. мне захотелось как в песне "теплоты")) формула 9.7 (45 гр)+9.65(15 гр)+10.73(60 гр)+1.5% ох (240 гр). Уважаемые, это кошмар! у меня на голове золото! и чуток рыжины а это для меня совсем не комильфо!!! не мое!!! хочу блонд но все-таки холодный или нейтральный. Между покрасками волосы интенсивно восстанавливаю поэтому они не отломились и длина сохранилась. Могу ли я опять сделать блонд-мытье на длину или это будет смерть? Да, фон осветления золотисто желтый 10-ка. И решаема ли вообще эта задача по возвращению холодного блонда? Если я затонирую все на 9.65 эстель сенс (безаммиачной) с добавлением микстона по капле синий и фиолет? Благодарю заранее за профессиональные ответы, посылание в сад, ругань и т.д. тоже почитаю, но без удовольствия)
 
И-их! не до меня по-видимому небожителям парикмахерского искусства
;) неужели моя история не найдет отклика?
 
Феоктиста, не могу понять,- вам одобрение нужно что-ли на следующую смывку?Судя по вашей истории, вас останавливать,что Каренину просить поезд на полном ходу притормозить...Все равно поступите так,как считаете нужным.
Если волосы сейчас на 10 уровне, то тонируйте 9 уровнем с цветокоррекцией и прекратите издеваться над волосами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Феоктиста, не могу понять,- вам одобрение нужно что-ли на следующую смывку?Судя по вашей истории, вас останавливать,что Каренину просить поезд на полном ходу притормозить...Все равно поступите так,как считаете нужным.

Аня, 90% клиентов, которые лезут на этот проф. форум, сделаны из такого такого же теста. В соседней теме девушка просит совета, потом тут же мажется всеми подручными средствами, потом опять выставляет свои фото с вопросом "что можно сделать", потом снова чем-то мажется, что было под рукой.
Мне кажется, это уже бесполезняк - консультация клиентов по интернету. Все равно сам окажешься дураком, т.к. у клиента не получилась окраска. А если что-то и получилось (допустим, смывка), то он будет писать сюда до посинения и бить в набат, пока его не заметят и не разжуют, что же делать дальше и "какие красочки смешивать", чтоб было носибельно.
Да ну нафиг все эти советы.... Я смотрю, форум за последние две недели превратился в клиентский. Как не зелезешь - 90% тем от клиентов. Профессиональные темы как-то уже и не развиваются, т.к. мало кто уже заходит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ну нафиг все эти советы.... Я смотрю, форум за последние две недели превратился в клиентский. Как не зелезешь - 90% тем от клиентов. Профессиональные темы как-то уже и не развиваются, т.к. мало кто уже заходит.

Пора сваливать на другой ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пора сваливать на другой ;)

Зовите всех к себе)
 
Цитата
annMari написал:Зовите всех к себе)

Я пока такое не потяну, да и в принципе работы итак хватает. Большинство хороших мастеров заняты работой, им нет времени отвечать на вопросы клиентов. Кроме того, часто совершенно искренне хочешь помочь, а тебе мало того что спасибо никто не скажет, бывает даже и наоборот.
Знаете, есть такой анекдот, как мне кажется в тему:

Яркая блондинка неуклонно отвергает пляжные ухаживания многочисленных поклонников. один особо настойчивый донимает:
- девушка, ну неужели вам не хочется развлечься?
- да поймите, я отдохнуть приехала. вот вы кто по профессии!
- токарь.
- ну вот и представьте себе: выходите вы на пляж, а там - станки, станки, станки...
 
)))спасибо с удовольствием скажу, я адекватный человек и если есть за что благодарить, благодарю, благодарить за неуважение и нежелание ответить на четко поставленный вопрос не буду. Анько спасибо что хоть что-то по делу сказали, мне на самом деле было принципиально узнать как бы вы поступили с клиентом который пришел в салон у него на волосах то что я описала и желание свой теплый блонд с золотом мягко и без трагедий перевести в холодный, если это невозможно так и скажите, если возможно то как? Я себе не враг и волосы у меня одни, запасных нет и я их люблю, но испытывать дискомфорт от совершенно не идущего мне оттенка не собираюсь и спросила у вас совета, извините что потревожила, удачи в работе.
 
Цитата
Феоктиста написал:)))спасибо с удовольствием скажу, я адекватный человек и если есть за что благодарить, благодарю, благодарить за неуважение и нежелание ответить на четко поставленный вопрос не буду. Анько спасибо что хоть что-то по делу сказали, мне на самом деле было принципиально узнать как бы вы поступили с клиентом который пришел в салон у него на волосах то что я описала и желание свой теплый блонд с золотом мягко и без трагедий перевести в холодный, если это невозможно так и скажите, если возможно то как? Я себе не враг и волосы у меня одни, запасных нет и я их люблю, но испытывать дискомфорт от совершенно не идущего мне оттенка не собираюсь и спросила у вас совета, извините что потревожила, удачи в работе.

Вы сами то себя слышите? "как бы вы поступили с клиентом который пришел в салон у него на волосах то что я описала..."
Это парикмахер у парикмахер может спросить и потом понять отвнт, который ему дадут, без последующей тонны вопросов. Если вам ответить на профессиональном языке, как бы поступил мастер, то вы и половины не поймёте. Это всё равно что обычный человек спросит у хирурга как пересадить печень, ну расскажи как бы ты поступил.
 
Цитата
annMari написал:Вы сами то себя слышите? "как бы вы поступили с клиентом который пришел в салон у него на волосах то что я описала..."
Это парикмахер у парикмахер может спросить и потом понять отвнт, который ему дадут, без последующей тонны вопросов. Если вам ответить на профессиональном языке, как бы поступил мастер, то вы и половины не поймёте. Это всё равно что обычный человек спросит у хирурга как пересадить печень, ну расскажи как бы ты поступил.

Рекорд посещаемости форума — 512, зафиксирован — 22.3.2012, 16:27 annMari, посещаемость форума падает, Администрация пытается его наполнить за счёт количества клиентов, но здесь первый парикмахерский не оригинален, есть куча женских сайтов, где обсуждаются любые вопросы, в том числе и окрашивание дома. Именно там общаются в основном начинающие парикмахеры желающие пополнить свою клиентскую базу. В чём была оригинальность, так это именно в конфессиональной направленности этого ресурса. Главное богатство этого форума именно в профессионалах, к сожалению, качественная составляющая сейчас намного упала. Мы наблюдаем утечку "мозгов". Перспективы безрадостные.
 
это вы себя слышите? если вы внимательно смотрели мое первое сообщение могли увидеть там формулы составленные согласно законам колористики и такие понятия как фон осветления, процессы блонд-мытья и т.д. все формулы составляю я сама и не нужно считать что только вы владеете сим "тайным" знанием как колористика, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А вас уважаемые мне жаль, вы настолько ограниченны что делите людей на "парикмахеров" и "клиентов" , вы так и не ответили на четко поставленный вопрос и исходите на не на самые положительные эмоции вместо профессиональной консультации. Форум открыт для общения, если вы такие особенные закройте его и общайтесь вашей могучей кучкой, только тогда вы начнете уже друг другу мозг выносить своими непомерными амбициями, т.к. "глупых" клиентов не будет. Еще раз удачи в работе.
 
)))))))))))))
Понеслось. Формулы составлены не как нибудь, а по законам колористики))))))))) Плевое дело для человека с интелектом.

А давайте прямо тут начнем учить бедных на голову мастеров. Я же говорила, что процесс не за горами))
 
Мдааа. Задумка администрации кажись проваливается. Все же было лучше, когда у клиентов был отдельный форум. А так: то да потому, каждодневный наплыв желающих срочно дома стать красивой блондинкой. Вместо того, чтобы кинуть кличь:"Кто из мастеров в моем городе сможет сделать такое?", спрашивают:"если я смешаю то-то, получу ли я это". Сорри за офф топ, как-то был у меня случай: приходит ко мне по рекомендации на окрашивание дочь моей клиентки. Как выяснилось позже, краситель она принесла с собой. Ультраблонд 101. Еще в магазине ей всудобили 9% окси. НБ у нее 6(корень), по длине замелированная. Покупала она именно этот краситель, начитавшись в тырнете, что им можно за один присест стать пепельной блондинкой. Говорю: "корни будут пепельно-желто-оранжевые".
"Как так? Это же ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ краска!".
"Вот тут лежит инструкция, в которой сказано, что натуральная база должна быть не ниже 7 УГТ."
"Мне это ни о чем не говорит".
"Разумеется! Это говорит мне. Поскольку профессиональной эта краска станет только в руках профессионала"...

Уважаемые клиенты! Не обижайтесь на мастеров форума. Просто ваши вопросы набили оскомину. Как объяснить вам за один раз принцип работы красителя, его состав, визуальное восприятие цвета, рассказать о таблице движения цвета, как правильно определить УГТ(если многие мастера в этом путаются), что такое фон осветления-затемнения, для чего нужны разные проценты окислителя, микстона... И многие другие правила колористики, которые изучаются неделями на курсах повышения??? Создавая новую ветку, вы уверены, что ваш случай уникален. А ведь это так и есть. Да-да. Тот состав, что сработал на одном, запросто может не подойти другому в подобном случае. Именно поэтому нет универсальных рецептов. Каждый случай уникален. Любая помощь на расстоянии может оказаться медвежьей услугой.
А вас уважаемые мне жаль, вы настолько ограниченны что делите людей на "парикмахеров" и "клиентов" - а в кресле дантиста или врача вы тоже предпочитаете не делиться на "врача" и "пациента"?)))
ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!
 
Постепенно возвращаюсь к блонду,и мой новый мастер сделал мне мелирование порошком Голдвел. 3 недели прошло и у меня жуткие корни, эффект мелирование мне не очень:( я его попросила покрасить краской корни и затонировать, он отказался. Сказал, что волосы будем восстанавливать окрашиванием мелированием порошком раз в 2,5 месяца.
Неужели мелирование порошком менее вредное ,чем обычное окрашивание ежемесячно корней краской?
 
О.В. вы формулы видели? по вашему они неправильны? учтено все и получила я то, что хотела. и я вас не учу, а спрашиваю, вполне грамотно, а не "вась, вась че тут мне зафигачить на волосах", и ни один из вас до сих пор не ответил, мотивируя тем, что я не пойму ничего в терминах и начну закидывать вопросами, не начну, не дурней паровоза. Я спросила, вы ответили дальше моя задача разобраться во всех тех "сложных" нюансах, которые поверьте вполне мне по силам, вы же до сих пор продолжаете пыхтеть что вот мол, понаехали в белокаменную) вижу что попала не на профессиональный форум, а на очередную ярмарку тщеславия. Я лично не вижу разницы между тем, чтобы грамотно ответить мне как клиенту на грамотно поставленный вопрос на этом форуме и ответить тому же начинающему парикмахеру который вполне мог обратится с тем же, в любом случае вы это делаете дистанционно, поэтому я и говорю про ваше непонятно чем горячо поддерживаемое желание делить людей на своих и "клиентов", ведь те клиенты, которые здесь на форуме вполне могут оказаться завтра вашим потенциальным клиентом, немного дальше нужно смотреть при подобном стиле общения. И вы завтра тоже не дай бог окажетесь у меня на операционном столе и будете спрашивать "доктор все будет нормально?", а я вам начну рассказывать про то, что вы же все равно ничего не поймете, зачем вам, закройте глазки и доверьтесь мне. Ладно, в любом случае спасибо за внимание, больше не загляну)
 
Цитата
Феоктиста написал:О.В. вы формулы видели? по вашему они неправильны? )

Уважаемая Феоктиста. Никогда не буду отвечать на такие вопросы. Хоть что мне доказывайте. Наша с Вами разница в том, что я ЗНАЮ о чем говорю, а Вы нет. На том и расстанемся. Вам объяснили более чем подробно мои коллеги. Не знаю чем я еще могу помочь.

Кстати, по поводу выуживания информации из хирургов)) Они именно так и поступают. Отделываются общими фразами. Иначе пришлось бы читать курс лекции тому, кто не в зуб ногой. Это, согласитесь, нереально и глупо. Поэтому они и шифруются как могут.
 
Цитата
Феоктиста написал:это вы себя слышите? если вы внимательно смотрели мое первое сообщение могли увидеть там формулы составленные согласно законам колористики и такие понятия как фон осветления, процессы блонд-мытья и т.д. все формулы составляю я сама и не нужно считать что только вы владеете сим "тайным" знанием как колористика,

Да полный бред Вы написали а не формулы, специально не поленился и посмотрел. Сначала развели грязи, смывка-перемывка а теперь на этом бардаке мечтаете хорошего результата добиться, вам не парикмахер нужен а сказочник. ;) Удачного вам окрашивания.
 
Здравствуйте!
Я не парикмахер, у меня вопрос по поводу неудачного мелирования.
Обычно я красилась хной и делала мелирование, получался красивый рыжий цвет с более светлыми прядками, спустя около 3-х месяцев после последней окраски хной, я решила затемниться, чтобы убрать рыжину, и сделать мелирование. Корни отросли на 10 см (свой цвет темно-русый). Мне мастер одновременно делала мелирование и окрашивание (краска estel deluxe 5/7 шоколад, и обесцвечиваюший порошок для мелирования). Наносила на фольгу порошок, а другие пряди просто покрывала краской. У меня стрижка как бы каскадом, волосы ниже лопаток, мелировали только те, что покороче (шапочкой).
В итоге что получилось: белесые корни, с рыживатым продолжением, и темные, коричневые с баклажанным оттенком, концы, в том числе, и основные длинные пряди, мелирование которых не коснулось.
Смотрится отвратительно. Подскажите, что можно сделать, как исправить ситуацию? Чтобы выглядеть как человек
 
:/ Здраствуйте, Я в надежде на ответ.....
У меня wella color touch краска
От природы волосы пепельные с золотистым переливом, в юности в куче разноцветных волос были совсем белые.
В данный момент,после длительного проживания в северном климате и переменах в возрасте появилось немного седых, волосы малость посерели..... решила сделать сверху мелирование и немного осветлить на 1-2 тона. Получились хорошо, Серый исчез, но волосы с желтизной....протонировала, всё равно жёлтые.....
Я бы хотела чтобы был плавный переход от пепелиных корней к более светлому, так как было раньше от природы....
Купила краску велла колор тачь ,незнаю как смешать.....
у меня 10/86, 10/0, микс тон- 0/68-фиолетовый аметист
оксиды есть 1/9% и 4%
как всё смешать, чтобы нейтрелизовать как можно больше жёлтый и приблизиться к своему природному,
приложу фото , на ней волосы моего природного цвета....
 
יי אני גם מישראל אשמח להיות בקשר איתך עם איזה חברת צבעים את עובדת? המייל שלי semi1979@walla.com
 
Цитата
sam180879 написал:יי אני גם מישראל אשמח להיות בקשר איתך עם איזה חברת צבעים את עובדת? המייל שלי semi1979@walla.com

интересно.... :D
 
я год красила свои русые 8.1 волосы краской КИИН 12.1+9% и была от нее блондинкой. всё было хорошо, пока в магазине у нас в городе она не пропала, и тогда я не решила купить бытовую Веллу (Веллотон на 9%) цвет 12.1. корни вышли рыжие. этой бытовой краской красила 3 раза, но рыжие корни так и остались. теперь хожу с такими корнями наверное сантиметров 5 точно. что теперь делать, как исправить выровнять цвет? сейчас корни 5 см. 9.3, длина 10.0. волосы в хорошем состоянии. может корни супра+3%, а потом 10.7+1,9%? хотелось бы блонд пшеничный, натуральный. в салоне предложили продолжить окрашивать корни КИИН 12.1 как раньше я и красила, якобы эти корни должны постепенно осветлиться. я пробовала, ничего не вышло, как были 9.3, так и остались.
 
Добрый день,
я окрашиваюсь довольно давно Estel De luxe 10/36, краску с 9% оксидом наношу только на корни на 35 минут, после смываю и получают однородный оттенок на корнях и длине.
Хочу перейти на тон 9.36. Каким образом окрашивать полотно? корни окрашу также на 9% оксиде в пропорции 1 к 1. полотно планирую окрасить Sense de luxe 9.36 с активатором 1,5% или оксигентом 3% DE LUXE в соотношении 1:2. Так я смогу добиться однородности цвета? Или нужно брать 8.36 оттенок
На всякий случай свои волосы 8.0
Спасибо заранее за советы
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,
перекрашиваюсь в блонд (методом проб и ошибок) , дело обстоит так : обесветила волос игорой корни 3% концы: 6% в результате на корнях был свои натуральный он стал цыплячего цвета совсем светлый, концы получились светло оранжевые (уровня 9), взяла краску эстель 10.8+10.65 (1:1) - 3% результат жемчужные корни и желтоватый блонд на концах (вобщем отличие ощутимое )))) мне конечно ж не понравилось решила сровнять цвет и покрасила 10.7 - 1.5% результат коричневый блонд с рыжеватым подтоном волос выровнялся более менее но ушел в затемнение примерно на 2 тона т.е где то 8 вышла , вот думаю как цвет вымоется попробовать эстель 10.0 + 10.76 или 10.0 +10.01 + 0.66 что лучше забьет рыженький оттенок., и еще вопросик мне предлагают такую формулу 10.0 +10.61 + 10.3 я никак не пойму что ж это получится зачем там золотистый оттенок что он даст , ведь вроде как холодный блонд должен получится и фиолетовый золотой съест , так зачем же он там?
а цвет хотелось бы вот такой получить , распишите в формулах плиз кто на Эстеле или на велле работает
[attachment=24878:colorance_osvet.jpg],[attachment=24877:MODEL_re...ed_470x0.jpg
] заранее благодарна
 
Цитата
soroka40 написал:Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,
перекрашиваюсь в блонд (методом проб и ошибок) , дело обстоит так : обесветила волос игорой корни 3% концы: 6% в результате на корнях был свои натуральный он стал цыплячего цвета совсем светлый, концы получились светло оранжевые (уровня 9), взяла краску эстель 10.8+10.65 (1:1) - 3% результат жемчужные корни и желтоватый блонд на концах (вобщем отличие ощутимое )))) мне конечно ж не понравилось решила сровнять цвет и покрасила 10.7 - 1.5% результат коричневый блонд с рыжеватым подтоном волос выровнялся более менее но ушел в затемнение примерно на 2 тона т.е где то 8 вышла , вот думаю как цвет вымоется попробовать эстель 10.0 + 10.76 или 10.0 +10.01 + 0.66 что лучше забьет рыженький оттенок., и еще вопросик мне предлагают такую формулу 10.0 +10.61 + 10.3 я никак не пойму что ж это получится зачем там золотистый оттенок что он даст , ведь вроде как холодный блонд должен получится и фиолетовый золотой съест , так зачем же он там?
а цвет хотелось бы вот такой получить , распишите в формулах плиз кто на Эстеле или на велле работает
[attachment=24878:colorance_osvet.jpg],[attachment=24877:MODEL_re...ed_470x0.jpg
] заранее благодарна

Такой как на фото можно, но у хорошего колориста и дорого. Хотя после Ваших экспериментов может уже и не реально. Извините за грубость, Вы о более короткой стрижке ещё не думали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такой как на фото можно, но у хорошего колориста и дорого. Хотя после Ваших экспериментов может уже и не реально. Извините за грубость, Вы о более короткой стрижке ещё не думали?


Все реально , волос мой нормального состояния , а налысо бриться я пока не думала (если вы об этом ). Да где ж найдешь хорошего колориста , часто попадаются горе-профессионалы у которых руки растут не от туда откуда природой задумано .
 
Цитата
soroka40 написал:...
а цвет хотелось бы вот такой получить , распишите в формулах плиз кто на Эстеле или на велле работает
[attachment=24878:colorance_osvet.jpg],[attachment=24877:MODEL_re...ed_470x0.jpg
] заранее благодарна

Вы считаете, что все парикмахеры-горе-профессионалы и руки у них растут не оттуда, откуда надо.Ну нет у вас в городе мастера, достойного вас! Делаем вывод, что вы-то, как раз, супер-профи и руки растут оттуда, откуда надо. Зачем вам наши советы? Сами справитесь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой такой? У меня на мониторе на одной фотографии жемчужный, т.е. холодный, на другой- бежевый с розовинкой, теплый.Так какой надо-то?


Вы считаете, что все парикмахеры-горе-профессионалы и руки у них растут не оттуда, откуда надо.Ну нет у вас в городе мастера, достойного вас! Делаем вывод, что вы-то, как раз, супер-профи и руки растут оттуда, откуда надо. Зачем вам наши советы? Сами справитесь.




Здравствуйте , да ..там два цвета один холодный другой теплый , я еще думаю какой цвет выбрать потому и попросила расписать в формулах и тот и другой.

А на счет парикмахеров я так не считаю и уж тем более что я знаю больше , я бы сюда с вопросами и не обратилась тогда , просто лично у меня был несколько раз неприятный опыт вот и все.
 
Цитата
soroka40 написал:Здравствуйте , да ..там два цвета один холодный другой теплый , я еще думаю какой цвет выбрать потому и попросила расписать в формулах и тот и другой.

А на счет парикмахеров я так не считаю и уж тем более что я знаю больше , я бы сюда с вопросами и не обратилась тогда , просто лично у меня был несколько раз неприятный опыт вот и все.

Там сложное окрашивание. В обоих вариантах. Одной вам в любом случае не справиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какой такой? У меня на мониторе на одной фотографии жемчужный, т.е. холодный, на другой- бежевый с розовинкой, теплый.Так какой надо-то?

Я думаю написать отдельно тему по восприятию цвета, с примерами. На самом деле цвет на экране монитора или на фото в журнале - многократно искажён из за особенности освещения, техники, часто это делается для создания более эстетичного образа.
 
помогите с блондинки хочю перекрасится в рыжий (палет теракотовый к15) подскажите получется :o :o
 
Здравствуйте, Уважаемые Мастера. У меня огромная проблема. Можно сказать горе! У меня вьющиеся волосы - очень тонкие и сухие. отрастила свои длинные. Натуральны - темно русый и очень теплый оттенок. Покрасили меня краской Иноа, вернее сделали брондирование. Результат супер! И светлые пряди и мой цвет основной, только очень глубокий, блестящий и легко расчесывалось. Ходила так 3 месяца и ничего не смылось все отлично. потом меня помелировали и покрасили можерелью на 6-ки. Цвет взялся, но с легкой желтизной. но, в принципе, он блестел и был интересный. Красилась я в Таганроге. Сама живу в Морозовске. Вообщем прошло несколько месяцев, красится надо, но возможности поехать в таганрог не было. Вообщем, почувствовав вкус к блондинке, я начала эксперементировать сс обычными красками. Цвет получился желтый и неоднородный. Пошла в местную парикмахерскую - обесцветили корни и протанировали. Ве это Эстелью (не люблю ее, но выбора не было). Результат был не очень, но диваться некуда. Пришла через месяц, что бы подкрасить корни. Покрасили и осветлили чем-то другим (кажеться капусом). Вообщем пережгла мне волосы и кожу головы, до такого, что кожа просто слеза и цвет получился ужасный!! На осветленные волосы покрасила темным блондином, вообщем я была коричневого цвета. Волосы дома даже после 3х часовых масок не могла продрать - как леска. С цветом ходить таким не могла и покрасила голову гаренье олео. В принципе ничего не жгло (волосы уже умерли как могли и им все равно было). Вернула себе более светлый цвет, который на корнях вообще был пепельный. Но с такой головой ходить не могу, хочу покраситься в темный и быть такой всегда. Нашла интернет магазин где продают краску лореаль профешонал. Вот теперь не могу определиться с правильным цветом и краской. ВЫбираю между Иноа ОДС2, диа лайт и диа решес. Думаю краситься на Vol 9 для ДИА или 3% для Иноа. Пожалуйста!!!!Помогите!!!
1 фото - после окрашивание мажерелью
2 фото сейчас
3 фото, я С длинными волосами (справа) мой цвет
 
Добрый день, уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста, если натур. база 4/0, то можно затонировать корни тон-в-тон тоже тоном 4/0? Или может при вымывании вылезти зеленый и обязательно нужно добавить другой тон для нейтрализации в будущем? Речь о Wella Color Touch.
Вообще тонируют представленными красками в палитре темные волосы без смешивания с другими оттенками или микстонами?
Волосы 9 лет окрашиваются в салоне безаммиачными красками тон-в-тон. Волосы в очень хорошем состоянии, никогда не осветлялись. Кончики никогда не секлись. Волосы густые, но тонкие. Волосы прямые, но когда краска подсмывается (месяца через 1,5-2), то немного подвивается челка. Стрижка короткая.
 
Затонировать тон-в-тон можно без последствий. Никакой зелени не будет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Затонировать тон-в-тон можно без последствий. Никакой зелени не будет.

Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ!!! А то я уже всю голову за 3 дня сломала :/
 
Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста можно ли при смешивании оттенков 9-2(перламутр)+9/4(медь) получить красивый не слишком рыжий цвет?
Объясню ситуацию. Уже много лет блондинка, в основном пепельно-платиновая. Хочу более натуральный тон - живой, без желтизны и явной рыжины.
Я сначала волосы осветляю кремом капус + 6%, затем тонирую, в основном в естель 10/66, 9/65 и т.п. + 3%. Своя база 5 без золота, скорее пепел.
Вопрос: можно ли с имеющейся базой без предварительного осветления уйти в желаемый оттенок 9/42? Если без осветления не обойтись, то при тонировке в каких пропорциях смешивать?
Окрашиваю волосы сама, т.к. в салонах неоднократно портили волосы и не получала желаемого результата.
Заранее благодарю!

 
Здравствуйте! Я хочу покраситься в шоколадный цвет как на картинке. Окрашиваюсь 6.7 эстель делюкс. Посоветуйте каким оттенком покраситься чтобы получилось так же? (желательно из Kaaral или Естель)заранее благодарна☺️
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)