Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Парикмахерская в непроходном месте, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Спасибо большое, хотелось немного такой статистики) Я так понимаю эти 2 недели прошли и в результате спустя месяцы все нормализовалось?)
 
Многим нравилось, обещали заходить, рассказать друзьям и прочее, из 40-50 2 точно ушли недовольными, были причины связ с мастерами, но этот вопрос решился сам собой, ибо как написано выше мастерра эти сами собой ликвидировались, ищем новых... А в общей массе народу нравится, например приходят из серии у вас вчера была моя мама (подруга, муж), вот и я зашла... С мастерами тяжело, у них еще руки трясутся, половину делать не умеют, а уже дай место проходное, минимум в 500 руб и прочее...
 
Цитата
N_shka написал:Правильно ли я понимаю, что пока эти 2 недели не показатель и для объективной оценки надо еще подождать? Просто второй учредитель уже задумался над продажей... Может еще рано для таких кординальных решений?


А вы что думали золотой дождь с неба посыплется? Салонный бизнес - это бизнес больше для удовольствия, а не зарабатывания денег!
Через 2 недели уже деньги решили вынимать? Так на что вы надеялись? Вы готовы еще минимум пол года работать в убыток? деньги под это зарезервировали?

40-50 прошло в неделю - для эконома это ничто, а учитывая, что у Вас мастера без опыта и вокруг 4-5 этажные дома - поток скоро закончиться - все по разу подстригутся и решат, что чем месяц с проплешинами ходить, лучше к Вашим конкурентам, которые в 7 минутах ходьбы находятся - прогуляться... Так что в клиентах у Вас окажутся бабки да деды, которым слишком далеко ходить...

Ждите еще пол года золотого дождя, как деньги закончатся - продадите :/ а партнер Ваш хоть интуицию имеет, уже понял, что ноги рвать нужно!
 
Вернули на землю... Прям с размаха...
Откровенно говоря никто не ждал денег, да и не ждет до сих пор... Да и с проплешинами еще никто не уходил, просто недопонимание возникло с 2 клиентами, не все так плохо было...
А раз 40-50 это ничто, то на какую цифру ориентироваться что бы было ЧТО???
 
Для предпринимателя, Вы слишком впечатлительны, Вас так легко напугать...)) Ну подумайте сами, прошло 14 дней, да это ничто вообще. К Вам могли совсем люди не прийти за это короткое время. Раасылки, листовки, наклейки на окна поярче и выжидайте спокойно. А по поводу :"никто денег и не ждал", так это Вы зря ;)
 
Просто свалилось сразу 2 события - мастера подставили и срочно новых не нашли - 2 дня в пролете плюс выискался какой то агент, нашел как то телефон партнера и преддложил продаться, а тот (с хорошей интуицией))) подумал что все конец и надо соглашаться... Вывод один занимайтесь бизнесом в единолично)) Но все таки считаю что надо продолжать, по вашим сообщениям выходит что старт неплохой)
 
1. Уважаемая N Shka - Вам повезло, Вы находитесь в проходном месте и это дает Вам хоть какой - то шанс на Выживание... Но меня поражает - открывать бизнес не делая даже минимальных смет и планов!

2. Уважаемые девушки (ОВ и Светлана), как Вы можете давать надежду человеку, если не знаете стоимость аренды, средний чек, а ведь без этих параметров не возможно судить - 40-50 человек - это много или мало, может для безубыточности нужно 1000 человек обслужить...

3. Хоть я и играю здесь роль "злого" и "мерзкого" троля, я все таки решил дать Вам несколько ориентиров, которые помогут Вам определить - продолжать этот бизнес или нет...
И так несколько формул. рассмотрим оптимистичный план развития.
Определим формулу для выхода на безубыточность.
- рассчитаем количество человек при котором работа салона будет безубыточной:
Оборот салона (Об) = (NКл) количество человек * на средний чек (СрЧек)
Затраты(Зт) (упрощенно) = Аренда (Ар) + Зарплата(ЗП) + Расх. материалы (РМ)...
ЗП= Об* 50% (стандартный процент для эконома)
РМ= Об* 10%
Итак,
ОБ-ЗТ=0 т.е.
№кл*СрЧек-(Ар+№кл*Срчек*0,5+№кл*Срчек*0,1)=0 таким образом, необходимое число клиентов в месяц:

№кл=Ар/(СрЧек*(1-0,5-0,1)= АР/(0,4*СрЧек).

Теперь прикинем когда Вы наберете такое количество клиентов...
Для мат модели расчета потока клиентов и набора постоянных клиентов воспользуемся оптимистичным вариантом на базе Линейной арифметической прогрессии.
т.е. Поток НОВЫХ посетителей салона расчитывается следующей формулой:

N новых посетителей = Количество новых посетителей за пердыдущий месяц *(1 - 0,08)
Будем считать, что постоянными клиентами останутся 25% новых посетителей.

И так - получаем число постоянных клиентов на точку Т (месяц расчета):
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%81%D0%B8%D1%8F)

Сумма Всех новых клиентов = (2*(количество посетителей за первый месяц) - 0,08* (Месяц расчета))*МесяцРасчета/2

СуммаПостоянных клиентов на Месяц расчета = (Сумма всех прошедших новых клиентов)* 0,25

Будем считать, что постоянный клиент посещает парикмахерскую в среднем 1 раз в 2 месяца... тогда получаем среднее число клиентов в определенный месяц работы салона:

(Сумма всех прошедших новых клиентов)* 0,25*0,5.

Итак, зная количество клиентов необходимое для безубыточной жизни салона, Вы можете рассчитать месяц когда Вы достигните точкир безубыточности, воспользовавшись все той же формулой арифм. прогрессии.

Надеюсь, Вы сможете решить простейшее уравнение?
 
Чужой1, когда Вы станете читать каждое слово, то поймете, наконец, что мы пишем. Поменьше эмоций. Это вообще странно для мужика. Скорее похоже на базарную тетку. Сюда люди обращаются не для того, чтобы их воспитывали, а получить качественный совет. И нечего демонстрировать мускулы там, где в этом нет никакой необходимости. Выглядит некрасиво. То, что Вы написали формулы, могли бы сделать это сразу. Я к сожалению не успела. Это единственное из всего потока д-ма, что Вы сделали правильно. От того, что Вы тут будете распинаться, грамотных руководителей не прибавиться. И те, кто открылся без руля в голове, тоже не свернут молниеносно свой бизнес. Они просто пошлют Вас на фиг. Так какую цель Вы преследуете? Мне кажется просто выпереть с форума мелкую рыбешку, чтобы не мешала искать крупную.
 
Цитата
N_shka написал:Правильно ли я понимаю, что пока эти 2 недели не показатель и для объективной оценки надо еще подождать? Просто второй учредитель уже задумался над продажей... Может еще рано для таких кординальных решений?

Вы очень торопитесь, потому что не планировали бизнес. Я уже написала Вам, как примерно должен расвиваться салон эконом класса. К Вам уже пришли люди. И тут совершенно правильно заметили, что могли бы вообще не прийти за две то недели всего. Вам надо перестать нервничать и сесть посчитать бизнес хотя бы на этом этапе. Что от него ждать? Спланировать доходы и расходы. И вообще в этом бизнесе лучше работать одной. Может быть на этом этапе Вам будет легче избавиться от соучредителя. Когда в товарищах согласья нет.... Классика.
 
Ну да слушайте побольше ОВ - она Вам точно присоветует...
Пару салонов уже обанкротила - сейчас очередной разваливает :/

ОВ - работает управляющий - если бы все хорошо было в этом бизнесе и она реально умела что -либо делать, то давно сама бы стала владельцем - так нет же...
Работает наемным сотрудником и советы направо налево раздает :/

АИК хоть ликбез проводит, а вы только щеки надуваете и поддакиваете всем...
Потом пишете бла-бла это я имела ввиду, только Вы не так прочитали мой пост... , бла-бла-бла я не успела написать...

О чем ОВ за все время нахождения форума написала:
бла-бла-бла - команда это круто...
бла-бла-бла - салоны делятся на два типа Эконом и люкс, а я такая замечательная работаю только в Люксах.
бла-бла-бла - что бы привлечь клиентов главное в этом бизнесе внедрение новых технологий... и я самая технологичная
бла-бла-бла - что бы удерджать мастеров главное внедрение новых технологий и я самая технологичная...
бла-бла-бла - как увеличить продажи в салоне - внедрение новых технологий и продажа их клиентов - а я самая технологичная...
бла-бла-бла - рекламная компания - только сарафанное радио - и у меня все самая сарафанная реклама...
....
 
Чудо, как хорош. :D
 
Цитата
O.B. написал:Чудо, как хорош. :D



Мадам, у вас молоко убежало! Ничему вы научить не можете. Бла-бла-бла - и ложные надежды...больше ничего. Вы та кухарка, которая не то что государством, в собственной кухне не разберется
 
Что то маловато :(
 
Цитата
O.B. написал:Что то маловато :(


Чего ж больше. Как в армии говорят: "Учите матчасть" Чужой вам итак подарочек большой сделал, сами вы и не знали что такое средний чек.
 
Всем огромное спасибо, сейчас обязательно все просчитаю, понимаю что в ваших глазах я выгляжу... не то чтоб смешно, но чтото похожее, но ситуация именно такая какая есть на анный момент, с вашей помощью надеюсь все исправить...)))
Не ругайтесь)))
 
Цитата
N_shka написал:Всем огромное спасибо, сейчас обязательно все просчитаю, понимаю что в ваших глазах я выгляжу... не то чтоб смешно, но чтото похожее, но ситуация именно такая какая есть на анный момент, с вашей помощью надеюсь все исправить...)))
Не ругайтесь)))

Нам это не надо. Это надо Вам, прежде всего. И Вам должно быть все равно, как Вы выглядите в чьих то глазах. Основное - как идет Ваш бизнес. Приносит ли он доход и моральное удовлетворение. Это Вы сами должны сделать. Помочь мы можем только советом, а действовать Вам. Удачи.
 
Цитата
soroka написал:Чего ж больше. Как в армии говорят: "Учите матчасть" Чужой вам итак подарочек большой сделал, сами вы и не знали что такое средний чек.

Подарочек - это список глупостей? С какой стати глупость Чужого1 идет за подарок? Искренне надеюсь на то, что Вам наконец надоест множить подобное и Вы либо начнете меня не замечать, либо давать конструктивные комментарии. Ничего не могу поделать с Вашей невостребованностью. Не стоит вешать свои проблемы на тех, кто не имеет к ним отношения. Мы работаем и к Вам это не имеет никакого отношения. СмЕритесь. Это правильное написание рекомендации. Дойдите сами.
 
Цитата
O.B. написал:Подарочек - это список глупостей? С какой стати глупость Чужого1 идет за подарок? Искренне надеюсь на то, что Вам наконец надоест множить подобное и Вы либо начнете меня не замечать, либо давать конструктивные комментарии. Ничего не могу поделать с Вашей невостребованностью. Не стоит вешать свои проблемы на тех, кто не имеет к ним отношения. Мы работаем и к Вам это не имеет никакого отношения. СмЕритесь. Это правильное написание рекомендации. Дойдите сами.


«на всех собраниях и сборищах на Руси токмо своими словами глаголить, дабы дурь каждого всякому видна была…»
 
Цитата
Чужой1 написал:, я все таки решил дать Вам несколько ориентиров, которые помогут Вам определить - продолжать этот бизнес или нет...


по-моему, это метание бисера
такие свиньи как ОВ, даже не смогут оценить по достоинству... или нет, скомуниздят и будут использовать, выдавая за свое...
 
Цитата
soroka написал:по-моему, это метание бисера
такие свиньи как ОВ, даже не смогут оценить по достоинству... или нет, скомуниздят и будут использовать, выдавая за свое...


100 пудово...
А для Владельцев салонов напомню - что у ОВ нет своего салона... Насоветует, а когда все прахом пойдет - вильнет хвостом, скажет, что Вы плохо ее слушали и ее советов не поняли, а Вы останетесь разгребать все это г. ...
Вспомните правильную американскую поговорку - "Если такой умный, почему не богатый"... В нашем случае "Если такой умный, почему без салона красоты"...
Еще хочу всем напомнить, о том, сколько раз Светлана Гудрит подлавливала ОВ на незнании Бухучета, не знании всех требований СЭС и прочих тонкостей салонного бизнеса, при этом ОВ раздавала направо и налево некорректные рекомендации, а затем отнекивалась от своих слов ссылаясь на разные форс мажоры.
 
Чужой, 8) при всём моём уважении, я никого не подлавливаю, есть моменты в которых каждый из нас более компетентней другого и это радостно. Давайте как-то учиться уважать друг друга, ибо каждый из нас достоин уважения. То что сейчас происходит с Ольгой, называется травля, если кто не в курсе. По-этому попрошу, моим именем не прикрываться, о.к.?


P.S. Итак, продолжаем разговор :/
 
Давайте без "давайте"! Никто ОВ не травит. Просто указали на место, поскольку человек, по-видимому, совсем потерялся. Вы за нее не волнуйтесь - она себя еще проявит (или сама, или в клонах). Или я плохо знаю людей :/
А белой и пушистой Света/Светлана (нужное подчеркнуть, я честно говоря не помню чем они различаются) для всех быть нельзя.
 
Так я же мешаю, вот и травля. Смешные. Думают, что очернив оппонента можно заработать бонусы. Я то здесь не потому, что зарабатываю на консалтинге. А ребята ищут дорого клиента и должны найти. Иначе жить не на что. А тут неизвестно кто бесплатные советы дает. Буквально изо рта вырывает. Обидно конечно. Удачи вам, сороки вы наши. Не думаю, что ваши услуги сейчас востребованы.
 
Ну кто б сомневался, не прошло и часа, как наш пострел опять поспел...
 
Цитата
O.B. написал:Так я же мешаю, вот и травля. Смешные. Думают, что очернив оппонента можно заработать бонусы. Я то здесь не потому, что зарабатываю на консалтинге. А ребята ищут дорого клиента и должны найти. Иначе жить не на что. А тут неизвестно кто бесплатные советы дает. Буквально изо рта вырывает. Обидно конечно. Удачи вам, сороки вы наши. Не думаю, что ваши услуги сейчас востребованы.


ОВ, Ваша прозорливость меня поражает :/ уже все тут консалтеры :/
Если бы я занимался консалтингом, то я бы совершенно другие песни пел и о другом рассказывал...
я уже несколько раз писал, что у меня есть моя основная работа, которая не имеет ни какого отношения к салонному бизнесу :/ а салонным бизнесом я занимаясь по столько - по сколько являюсь совладельцем салона.
На Вашем форуме я зависаю лишь из-за того, что здесь весело, а работа у меня местами скучная :/

А насчет консалтинга - когда то я занимался около консалтинговыми делами (сейчас же в основном работаю со стороны заказчика), но не в салонном бизнесе... здесь ловить особо не чего, и не перспективно, и не те деньги крутятся, что бы одно место рвать :/

З.Ы.
Прочитал, и подумал... ну раз меня тут зачислили в консалтеры, ОК согласен,
Уважаемые владельцы салонов, готов сделать мат. модель вашего салона, помочь рассчитать сроки окупаемости вашего салона и точку безубыточности, используя аппарат как базового планирования, так и с использованием статистических методов, на основе ретроспективного анализа данных, подсказать как набрать статистику и т.д.
Естественно не бесплатно... :/
 
Вы скучный человек, вот и работа у Вас скучная. Не знаю, кем еще надо быть, чтобы развлекаться подобным образом? Формулировки, скажем прямо, неприятные. Может быть, прилагая усилия там, где Вы можете быть востребованы, Ваша самооценка повысится. Удачи.
 
Цитата
O.B. написал:Вы скучный человек, вот и работа у Вас скучная. Не знаю, кем еще надо быть, чтобы развлекаться подобным образом? Формулировки, скажем прямо, неприятные. Может быть, прилагая усилия там, где Вы можете быть востребованы, Ваша самооценка повысится. Удачи.


ОВ - вы знаете я действительно скучный человек, и подхожу к любому делу ответственно, и если я куда либо инвестирую деньги, то стараюсь быть уверенным, что это мне принесет доход, и желательно в материальном виде, а не только в виде морального удовлетворения...
А вообще ОВ - Вы знаете процесс зарабатывания денег - это довольно скучный процесс и если Вы ходите на работу, что бы развлечься, то мне искренне жаль Вашего работодателя, который нанял Вас, что бы Вы зарабатывали ему деньги, а не веселились!

Кстати ОВ - у Вас так дофига времени? Работая управляющим вы почти все время проводите на этом форуме, а как же развитие вверенного Вам бизнеса?
 
Цитата
soroka написал:Давайте без "давайте"! Никто ОВ не травит. Просто указали на место, поскольку человек, по-видимому, совсем потерялся. Вы за нее не волнуйтесь - она себя еще проявит (или сама, или в клонах). Или я плохо знаю людей :/
А белой и пушистой Света/Светлана (нужное подчеркнуть, я честно говоря не помню чем они различаются) для всех быть нельзя.



А я всё же попробую ;) , Сорока, и что по-Вашему быть принципиальным и бескомпромиссным означает непременное хамство? Ведь нет же, и потом, что означает указали на место? Работать в сфере услуг и элементарно не уважать своих же коллег? Это по меньшей мере странно. Всех люблю, всем удачи!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:А я всё же попробую ;) , Сорока, и что по-Вашему быть принципиальным и бескомпромиссным означает непременное хамство? Ведь нет же, и потом, что означает указали на место? Работать в сфере услуг и элементарно не уважать своих же коллег? Это по меньшей мере странно. Всех люблю, всем удачи!


Отнюдь. Если хотите подискуссировать и есть на это время - пожалуйста. Хамство и бескомпромиссность вещи из разных категорий. Касаемо меня - я скорее человек компромисса. Хамить начинаю исключительно в ответ. Как-то вы ни разу не заметили, что ваша подруга в выражениях давно не стесняется. А как только ей ответили в ее же духе - почему-то зацепило...
Уважать ОВ я не могу по нескольким причинам:
1. Она мне мне НЕ коллега! Таких как ОВ я могу менять в месяц штук по 10, если будут на форуме зависать.
2. Как собеседник ОВ тоже никакой, т.к. мало образована, мало компетентна в бизнесе и мне почти ни разу не удалось почерпнуть у мее ни одной новой или оригинальной мысли. Сплошное бла-бла-бла, словами Чужого.
3. ...
честно говоря, даже лень писать, слишком ничтожный предмет.
 
Цитата
Чужой1 написал:ОВ - вы знаете я действительно скучный человек, и подхожу к любому делу ответственно, и если я куда либо инвестирую деньги, то стараюсь быть уверенным, что это мне принесет доход, и желательно в материальном виде, а не только в виде морального удовлетворения...
А вообще ОВ - Вы знаете процесс зарабатывания денег - это довольно скучный процесс и если Вы ходите на работу, что бы развлечься, то мне искренне жаль Вашего работодателя, который нанял Вас, что бы Вы зарабатывали ему деньги, а не веселились!

Кстати ОВ - у Вас так дофига времени? Работая управляющим вы почти все время проводите на этом форуме, а как же развитие вверенного Вам бизнеса?

Это все таки Ваша участь веселиться на форуме. Я по другому поводу здесь. И мой график вполне позволяет мне присутствовать на форумах. Это часть моей работы. Для Вас специально повторю - ситуация на рынке патовая. Считаю необходимым вмешаться и, пусть немного, но исправить ее. От того, как будет развиваться рынок напрямую зависит и моя работа. Я не просто управляющий в салоне, но отчитываться в этом не считаю необходимым ни перед кем. Достаточно того, что те, кто спрашивают получают квалифицированные ответы (что бы Вы там не фантазировали). Для меня совершенно необходимо, что бы хозяева салонов поняли наконец, что наш бизнес должен работать, а не служить неизвестно каким целям. Вот и все. А Вы и Ваши соратники - побочный эффект, который меня не пугает. Ситуаця слишком серьезная, чтобы отвлекаться на ерунду.
 
Цитата
O.B. написал:Это все таки Ваша участь веселиться на форуме. Я по другому поводу здесь. И мой график вполне позволяет мне присутствовать на форумах. Это часть моей работы. Для Вас специально повторю - ситуация на рынке патовая. Считаю необходимым вмешаться и, пусть немного, но исправить ее. От того, как будет развиваться рынок напрямую зависит и моя работа. Я не просто управляющий в салоне, но отчитываться в этом не считаю необходимым ни перед кем. Достаточно того, что те, кто спрашивают получают квалифицированные ответы (что бы Вы там не фантазировали). Для меня совершенно необходимо, что бы хозяева салонов поняли наконец, что наш бизнес должен работать, а не служить неизвестно каким целям. Вот и все. А Вы и Ваши соратники - побочный эффект, который меня не пугает. Ситуаця слишком серьезная, чтобы отвлекаться на ерунду.

Стимулировать появление слабых салонов, которые попросту будут портить персонал безумными процентами и дискредитировать понятие "салон красоты"?
Ваша работа создавать конкурентов для Ваших хозяев? (конкурентов не территориально, а в части трудовых ресурсов)
АУ Хозяева, где работает ОВ - где Вы ??? Задумайтесь!
 
Опять Вы все не о том. Скучный Вы. Да и читать, видимо, не умеете. Все то Вы перевираете. Не считаю необходимым даже коментировать Ваш пост. Он бездарен и лжив. Удачи Вам найти того, кто захочет с Вами работать. Я бы не стала.
 
Цитата
O.B. написал:Опять Вы все не о том. Скучный Вы. Да и читать, видимо, не умеете. Все то Вы перевираете. Не считаю необходимым даже коментировать Ваш пост. Он бездарен и лжив. Удачи Вам найти того, кто захочет с Вами работать. Я бы не стала.


СНОВА - ЗДОРОВО!Повторю еще раз! ОВ Вы читать умеете? - я не ищу на этом форуме работу, я не ищу на этом форуме партнеров по бизнесу :/
 
Цитата
Чужой1 написал:СНОВА - ЗДОРОВО!Повторю еще раз! ОВ Вы читать умеете? - я не ищу на этом форуме работу, я не ищу на этом форуме партнеров по бизнесу :/


Чужой, она либо провокатор, чтобы рейтинг форуму поднимать (как жиголо на платном танцполе), либо просто тупая. Плюньте.
 
А что всё таки делать, если салон в малопроходном месте? Вот как у меня например. Очень жду советов по-существу.
 
Респект вам Света-Светлана... сбили накал :/
Писали уже выше - перебирайтесь ближе к "муравьиной тропе".
 
На 100% согласна с Сорокой. Если помещение в аренде - искать новое. Если в собственности - делать ставку на какой-то эксклюзив.
 
Знаю один очень приличный салон в очень мало проходимом месте. Класс люкс. Помещение в собственности. Ставка четко на эксклюзив. Работают не один год. По всему городу (не Москва) - баннерная реклама, печатаются в региональной прессе, имеют хороший сайт. Для эконома все таки надо проходное место. Если еще и аренда, то лучше, действительно, искать новое место.
 
Цитата
karolina написал:Тут такой спор завязался..я только скажу, что это все не работает. Я, изначально знала это, но все равно решила через это пройти. Из личного опыта напишу, что все эти "рекламные кампании" кормят только тех, кто распространяет, изготавливает и т.д. Никакой отдачи!! Никакой. Я все перепробовала. И в метро у меня был щит, и почтовую рассылку организовывала и в журналах и в нете. Ноль! Благо я не пребывала в тупиковой ситуации, а шла на это дабы попробовать, а вдруг..новая волна..как попрет..сможем ли мы всех обслужить..надо поставить пятое кресло..может снести стенку..нет, две стенки..потом шестое кресло..
До сих пор в салоне висит предложение : "по средам маникюр со скидкой 50 %" . Всех предупреждаем, приглашаем..А клиенты ходят тогда , когда им надо и на цены не смотрят..
Я думаю, что сделала правильные выводы..РАЗВИТИЕ-вот , что привлекает клиентов само по себе (они как-то сами откуда-то берутся), качество и постоянное повышение уровня обслуживания, иначе говоря, репутация и профессионализм. Ну и изначально нужно конечно выбирать место открытия салона!!


Очень смело говорить, что что-то не работает... я бы добавил У ВАС не работает. Вы все правильно делаете, что тестируете кучу вариантов. НО если что-то не сработало у вас, это не значит, что это не работает. Слишком много факторов...

Как пример, из ваших слов - когда вы запускаете рекламную кампанию, то обращаете внимание только на канал доставки вашей рекламы - щит в метро, почтовая рассылка, интернет, журналы. Но это все, действительно, не сработает, если не будет грамотного предложения и ориентированности именно на ваших потенциальных клиентов. Сколько дворнику не продавай лексус, он его все равно не купит.

 
у меня тоже салон в малопроходимом месте...
работаем 2,5 месяца. в день в среднем 3 человека....раскладываем листовки в супермаркетах и комм центрах, реклама в газеты и журналы, световая реклама у входа, инет сайт и реклама в нете, спец предложения со скидками... и все равно мало клиентов. как привлечь????
клиенты возвращаются,салон среднего класса.... но клиентов мало новых....кризис что ли..
 
мммдяяяяя.... уж сколько раз твердили миру....
 
katerina_27, а у вас помещение в аренде или в собственности?

 
в аренде....
 
Цитата
katerina_27 написал:у меня тоже салон в малопроходимом месте...
работаем 2,5 месяца. в день в среднем 3 человека....раскладываем листовки в супермаркетах и комм центрах, реклама в газеты и журналы, световая реклама у входа, инет сайт и реклама в нете, спец предложения со скидками... и все равно мало клиентов. как привлечь????
клиенты возвращаются,салон среднего класса.... но клиентов мало новых....кризис что ли..



Прочитайте еще раз эту ветку.. ответы уже были даны. Но, хорошо, вот вам еще пара идей:

- работайте с сарафанным радио (раздавайте своим клиентам сертификаты, чтобы они дарили их своим друзьям. Если сертификат возвращается, то ваш клиент получает такой же)

- если клиенты возвращаются, значит их нужно просто заманить.. все равно ведь останутся. В этом случае можете попробовать ввести бесплатную услугу на первое посещение - стрижка, маска, массаж... что вам выгоднее.

- ... еще варианты читайте здесь http://salonmarketing.ru/free/10steps
 
Перечитала тему, и так и не сделала вывод, что такое проходное место :o ? Если у метро, ТЦ и прочих "муравьиных троп", то конкуренция огромна. Вопрос возник не случайно, есть непреодолимое желание как-то перерасти сегодняшний достигнутый уровень, кроме расширения площадей и смены места вариантов не вижу.
 
Цитата
Дмитрий Сергеевич написал:Прочитайте еще раз эту ветку.. ответы уже были даны. Но, хорошо, вот вам еще пара идей:

- работайте с сарафанным радио (раздавайте своим клиентам сертификаты, чтобы они дарили их своим друзьям. Если сертификат возвращается, то ваш клиент получает такой же)

- если клиенты возвращаются, значит их нужно просто заманить.. все равно ведь останутся. В этом случае можете попробовать ввести бесплатную услугу на первое посещение - стрижка, маска, массаж... что вам выгоднее.

- ... еще варианты читайте здесь http://salonmarketing.ru/free/10steps


Немного забавно и непривычно. Но в целом идея верная. Надо играть. Играть с клиентом. Быть интересным ему и себе. И никогда не врать и не халтурить. Креативный подход обязательно найдет своего почитателя и очень быстро. Любить надо свое дело и его обязательно полюбят другие.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Вопрос возник не случайно, есть непреодолимое желание как-то перерасти сегодняшний достигнутый уровень, кроме расширения площадей и смены места вариантов не вижу.

Если тесно стало, то можно говорить о расширении площадей. А перерасти сегодняшний достигнутый уровень можно и меньшей кровью, без переезда, который, как известно, равен одному пожару))). Просто нужна новая идея.
 
O.B., Согласна. Но для идей мне не хватает места. Нужен простор и дополнительные кабинеты, хотя бы два. У меня и так на 65 кв.м. нарезка такова, что ни одного квадрата не пропадает зря)). Отсюда вопрос. Что такое проходное место? Ну у метро для эконома, это я понимаю, у нас не эконом, а так нелюбимый вами г-жа Пегарёва бизнес-клас dry.gif . Средний чек 3000.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)