Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ в окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если уж честно, здесь такая фигня написана.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И если уж на та пошло, для пигментации перед окрашиванием в 9 УГТ, нужна краска не 10, а 8 ур. 10 ничего запигментировать невозможно, пигментов там очень-очень мало.

Тоже бы поконкретнее хотелось бы.
По правилам 11-ти используют нейтрализацию при окрашивании. Пигентацию по правилам 11-ти не встречала.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мешаю все!!! не взирая на цвет и фирму.

Много лет всё читаю и молчу ....
Знаете а я тоже всё смешиваю , и получается очень красиво. Здесь в Испании практически не покупают всю политру никто(даже дорогие салоны) . Здесь есть цвета которыми не пользуются и если просят то только иностранные клиенты.
Так что мешают все , но с головой и продукты одной марки.В академиях парикмахерских искуств(в каторых учатся миниум 18 месяцев ) на уроках колористики уже учат мешать , чтобы получить недастоющие цвета. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... Порылась в своих записях. Даны следующие примеры:
1) 6/0 НБ превращаем в 10/0
тут добавляем 70% синего корректора и 30% фиолетового, т.к. оранжевого пигмента в 6/0 много, а желтогопигмента в 10/0 чуть-чуть. ...

Не поверю, что без предварительного обесцвечивания или супер-блондов можно с 6-ки НБ получить чистый 10/0 только корректорами. У Вас есть такой опыт?
Очень много неучтенных нюансов в этом примере и брать его на вооружение, в качестве инструмента, не советую.

P.S. Уважаемые мастера, у кого есть пробелы в знаниях колористики, учитесь в опытных специалистов. На форуме это сделать, практически, не возможно.
 
Цитата
*Серебро* написал:мастера, помогите разобраться.
при осветлении краской мы учитываем фон осветления базы?
а когда тонируем - то, что получилось после осветления?

поясню. у меня клиентка НБ между 5 и 6, осветляется принципиально краской на 12%. пробовали 2 варианта - колестон (12/81) и пол митчел (HLP, HLA, HLN).
первый вытягивает в св.желтую 10-ку, второй - в бежевую 9-ку.
при выборе краски я ориентируюсь на фон базы, так ведь? т.е.

"5 Светлый ШАТЕН Красно-Оранжевый
6 Темно-Русый Оранжевый"

и добавляю синий микс?

тогда не очень понятно вот это:
"№УГТ Фон осветления Нейтрализующий нюанс при осветлении
10 Очень светло-желтый Фиолетовый (6)
9 Светло-желтый Фиолетовый (б)"
по этой логике надо добавлять фиолетовый микс? но если я его беру вместо синего, ничего путного не выходит, корни желто-рыжие

И будут рыжие. Вы к желто-оранжевому добавляете фиолетовый=красный+синий кр+ж=ор а ор+с=коричневый и в итоге получаете что-то похожее на лосось, но не очень удачное.
Правильно определите фон осветления.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не поверю, что без предварительного обесцвечивания или супер-блондов можно с 6-ки НБ получить чистый 10/0 только корректорами. У Вас есть такой опыт?
Очень много неучтенных нюансов в этом примере и брать его на вооружение, в качестве инструмента, не советую.

P.S. Уважаемые мастера, у кого есть пробелы в знаниях колористики, учитесь в опытных специалистов. На форуме это сделать, практически, не возможно.


Если вы возьмете Колестон Перфект, то и с 5 УГТ получите 10ку с корректорами.

Весь вопрос встанет в правильно подобранном окислителе, правильном времени выдержки, правильно выбранным красителем (желательно немецкая группа, поскольку итальяшки и япошки не тянут блонды по осветлению полноценно) а также правильно выбранные микстона. Вот и все и самое главное давно уже просчитаны все формулы по данным аспектам.

Ас 6-ки подняться до 10-ки достаточно легко -

рассмотрим пример

исходная база 6.0
толщина волоса: средняя 0,07
седина: нет
пористость 25%
желание: 10.1

решение:
берем, например, Keen, хотя сдесь и Лонда и Эстель и Велла те же будут иметь пропорции

10.1 (30 гр) + 0.88 (1 см) + 12% (30гр) = время 60 минут = 10.1

условие задачи не включает в себя противопоказания связанные с нарушением рН уровня и температуры кожи, а также наличия загрязнений на волосах. Хотя сюда еще можно отнести к противопоказаниям - китайская и японская кухня в день работы (это относится к людям которые кушают редко данную пищу), авитаминоз (выделение в кожном сале переизбытка приема витаминов приводит к желтизне, но такое редко бывает) и бассейн с хлорированной водой (возможно проявление зелени, редко но бывает - здесь надо выполнить перед окрашиванием Глубокую очистку).

В случае если процент пористости выше, то необходимо сделать предварительное закрытие кутикулы перед окрашиванием

НУ вот так вкратце
 
AlexanderKuvvatov, не хотелось бы с вами спорить, но с 6 УГТ даже 12 ряд ни в Лонде, ни в Эстели не вытягивает на 10 уровень. Да еще и в холодные нюансы.Ни с какими микстонами.Извините.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:AlexanderKuvvatov, не хотелось бы с вами спорить, но с 6 УГТ даже 12 ряд ни в Лонде, ни в Эстели не вытягивает на 10 уровень. Да еще и в холодные нюансы.Ни с какими микстонами.Извините.

Сколько времени выдерживаете? Просто у меня на семинарах и эстель и лонда вытягивали без проблем
 
AlexanderKuvvatov, час. Более-менее приемлемый прохладный оттенок дает только Лонда 12.81.Эстель-нет.
 
Давайте проведем эксперимент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:AlexanderKuvvatov, час. Более-менее приемлемый прохладный оттенок дает только Лонда 12.81.Эстель-нет.


микстона?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте проведем эксперимент.


а в чем эксперимент? Я три года преподавал на Лонде и все отлично выходило, до этого на Эстель преподавал, тоже все получалось без проблем. Я если честно вообще не помню чтобы были проблемы с блондами на аммиачных красителях немецкой группы. При работе с Этаноломиновой группой - да - сила осветления у них низкая. В салоне мы для блондинок используем Колестон, Инспаир и Киин - киин дает самые сильные уровни осветления, велла еле заметно темнее - но это видно только когда на одной голове киин и велла, в противном случае разницы обычный человеческий глаз не увидит. Кидра и Лакме дают хорошие осветления но на полтона хуже чем велла, если брать итальяшек - то у них 10УГТ превращается в 9УГТ, а с учетом что у них, как таковых чаще всего микстонов-нейтрализаторов нет, то там действительно бывают траблы - но тоже решаемо - мы просто везде берем микстона из Лонды или из Киин и добавляем в любой краситель окислительной группы.

Любые эксперименты и моменты по фонам осветления мы подробно показываем в бесплатном видео журнале HAIR SET

Зайдите к нам на сайт HAIRSET.TV и посмотрите. По колористике ооочень много там даем.

По поводу осветлять красителем или порошком - здесь тоже существуют научные исследования, они показаны в новой моей книге "Искусство создания цвета" - там четко видно что при работе с порошком разрушение СМС комплекса (это вещество находящееся между чешуйками кутикулы и между фибриллами кортекса) в два раза интенсивней, чем при осветлении с 12 рядом.

Я никогда не вступаю в диалог, если у меня нет как практических, так и научных обоснований обсуждаемого вопроса.

ну вот вам примеры




в первом случае 6УГТ
во втором 7 УГТ

В первом случае была ВЕЛЛА КОЛЕСТОН ПЕРФЕКТ 10 УГТ, во втором KEEN 10 УГТ, то есть мы не использовали 12 ряд - с ним было бы еще светлее
 
Александр, мне кажется или на самом деле цвет на уровне девятки? Никак не 10.1

Я понимаю о чем Вы. Но мы тут немного о другом. Клиенткам нужен чистый, как в палитре, холодный блонд. Вот его как раз можно достичь только через осветление и тонирование. Я тоже против таких картин, но свою голову не приставишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр, мне кажется или на самом деле цвет на уровне девятки? Никак не 10.1

Чистый цвет как в палитре вы и получаете при помощи микстонов - на первом рисунке и на втором 10-ка, как видите на фото в первом случае и 6УГТ смотрится темнее - это уже вопрос конвертации фото на сайт и отображения насыщенности монитора

Я оооочень редко обесцвечиваю, чаще всего для прядей порошок использую. С клиентами работаем всегда красителями. В данных примерах длина не крашена и без ЦБ, после фото делали уже цветовую баню и выравнивали цвет по длине - примеры специально снимались для показательного материала ХАИР СЕТ и книги "Искусство создания цвета" - в обоих случаях работали только с корнями - чтобы было видно как наносить краситель на корни и что должно быть в итоге при вторичном нанесении.Цвет брался на сколько помню 10.8 + миксы, в первом случае синий во втором сине-фиолетовый.
 
А по поводу обесцвечивания - вот вам пример разрушения волоса 12 рядом и порошком

Я думаю здесь прекрасно видно, что уж лучше брать бренд позволяющий осветлить красителем до нужного уровня, чем хватать сразу порошок в руки.

межфибриллярный матрикс - еще его называют как СМС
 
Для определенных случаев безусловно. Когда необходим именно такой результат, использование порошка лишнее телодвижение. Никто не спорит. Но тот результат, который получается у Вас на фото, будет определен некоторыми клиентками как рыжий. К сожалению. Мы говорим о тех случаях, когда необходимо еще светлее и еще холоднее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для определенных случаев безусловно. Когда необходим именно такой результат, использование порошка лишнее телодвижение. Никто не спорит. Но тот результат, который получается у Вас на фото, будет определен некоторыми клиентками как рыжий. К сожалению. Мы говорим о тех случаях, когда необходимо еще светлее и еще холоднее.

рыжый на корнях на фото?

мы же говорим о 10 УГТ - если вам нужен 12 УГТ - то на данных моделях можно его и брать 12 ряд и получать 12 УГТ

если клиенту нужен белесый цвет - то тут соглашусь краситель до белого вытянет только с 8УГТ, в противном случае порошок или гель обесцвечивающий. И тогда мы говорим о другой задаче, то есть изначально не правильно поставленное условие.
 
ну вот пример с 12 рядом



если хотите посмотреть - есть подробно в ХАИР СЕТ данный пример
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну вот пример с 12 рядом
если хотите посмотреть - есть подробно в ХАИР СЕТ данный пример

Я немного не понял! На уже осветленные краской волосы опять нанесли краситель 12 ряда на длину?
 
Цитата
саша-sasha написал:Я немного не понял! На уже осветленные краской волосы опять нанесли краситель 12 ряда на длину?

на участки, где желтоватые ФО (8/33) - ДА
Там где белые волосы на концах - потом делалась Цветовая Баня
И не забывайте везде где ранее осветлен был волос делалась процедура ПЗК, для предотвращения повреждения кутикулы и кортекса
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на участки, где желтоватые ФО (8/33) - ДА
Там где белые волосы на концах - потом делалась Цветовая Баня
И не забывайте везде где ранее осветлен был волос делалась процедура ПЗК, для предотвращения повреждения кутикулы и кортекса

А как же технологии что на ранее осветленных волосах нельзя использовать краситель 12 ряда? Тем более оксид 9%? Ведь на любом семинаре говорится о том что на осветленных волосах использовать 3% 1,9% 1,5%
И что такое ПЗК?
 
Цитата
саша-sasha написал:А как же технологии что на ранее осветленных волосах нельзя использовать краситель 12 ряда? Тем более оксид 9%? Ведь на любом семинаре говорится о том что на осветленных волосах использовать 3% 1,9% 1,5%
И что такое ПЗК?


Мы работаем по технологиям системы AXIOM SYSTEM, которая основана на научных исследованиях и опыте нашей международной команды. Технологи компаний - говорят очень много аспектов в правилах применения - не из-за того что это нельзя - а из-за того чтобы избежать возможных ошибок неопытных мастеров.

ПЗК - предварительное закрытие кутикулы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПЗК - предварительное закрытие кутикулы

Простите за мою навязчивость!! Предварительное закрытие кутикулы, имеется ввиду перед нанесением красителя?
Как это происходит? Бальзам, маска???
 
Цитата
саша-sasha написал:Простите за мою навязчивость!! Предварительное закрытие кутикулы, имеется ввиду перед нанесением красителя?
Как это происходит? Бальзам, маска???


Специальные средства
можно брать средства перед завивкой, например Pre Perm

мне больше нравятся специализированные средства - я использую - Napura Pre Color M10
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а в чем эксперимент? Я три года преподавал на Лонде и все отлично выходило, до этого на Эстель преподавал, тоже все получалось без проблем.

Я много лет работаю на продукции Лонды и Эстель и никогда выше 9 уровня не поднималась( по корням получала 10, было такое), причем получался теплый нюанс. С 7 УГТ, естественно. Микстона только усугубляют ситуацию. Нежелательный оттенок они нейтрализуют, но и затемняют. Теоретически, да, все так, как вы и говорите. А на практике...Все гораздо сложнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И не забывайте везде где ранее осветлен был волос делалась процедура ПЗК, для предотвращения повреждения кутикулы и кортекса

Как это может помочь? Если волос разрушен его ничем не восстановить, разве что нагрузить сильным уходом для того чтобы ослабить воздействие красителя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это может помочь? Если волос разрушен его ничем не восстановить, разве что нагрузить сильным уходом для того чтобы ослабить воздействие красителя.


мне сложно вас переубеждать - у нас в студии и Лонда и Эстель есть и все они нормально красят и проблем у меня с ними никогда не было на практике. Да я больше люблю использовать Веллу и Киин поскольку больше нравятся оттенки, но в реальности у меня что с клиентами что с моделями всегда все получалось - вопрос опятьже таки сколько времени вы держите с 10-м рядом краситель на волосах и с каким окислителем.
 
AlexanderKuvvatov, спор бесполезный. Каждый останется при своем мнении.Слова-это только слова.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:AlexanderKuvvatov, спор бесполезный. Каждый останется при своем мнении.Слова-это только слова.

а при чем тут спор - я просто спрашиваю - какой окислитель используете с 10-м рядом и сколько времени держите краситель данный на волосах - исходя из этого смогу либо скорректировать работу, либо развести руками и предложить только если приехать к нам на курс.

Я то как раз не спорю ни с кем - а даю только отработанную информацию мной и моей командой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вопрос опятьже таки сколько времени вы держите с 10-м рядом краситель на волосах и с каким окислителем.

И все-таки, простите за невнимательность, фон осветления какой нейтрализуем - начальный или конечный? У меня куча конспектов, все говорят по-разному.
Эстель нейтрализует конечный (т.е. тот, к кому стремимся).
Шварцкопф опирается на оба, но упирает на начальный (типа, даже есши из 6-ки делаем 9-ку, то оранжевый все равно нейтрализуем).

А если нейтрализуем оба (и начальный и конечный), то какова процентность микстонов? В вышеприведенном примере (окрашиваем, например, из 6/0 в 9/0) сколько брать синего и сколько фиолетового микстона?

Или уже у меня просто каша в голове?
Я как ни схожу на очередные курсы по очередному бренду, то опять сплошная путаница.

Одно время пришлось на Глдвелл работать, так там вообще правило "возмите микстона, сколько чувствуете, не не больше стольки-то" (работала на этой краске недолго, но микстона обходила за километр. Когда трясли технолога, сколько же микса добавлять, то всегда натыкалась на удивление с их стоорны, типа, ну должно же у вас работать чутье!!! ну положите вот столько-то, а там посмотрим. За это краску и невзлюбила, что все правила очень-очень шаткие, типа, кладем плюс-минус миллион).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а при чем тут спор - я просто спрашиваю - какой окислитель используете с 10-м рядом и сколько времени держите краситель данный на волосах - исходя из этого смогу либо скорректировать работу, либо развести руками и предложить только если приехать к нам на курс.

Я то как раз не спорю ни с кем - а даю только отработанную информацию мной и моей командой.

!0 ряд я использую практически только для тонирования.Для осветления работаю 12 рядом на 12 %. 50-60 минут.
У каждого свои наработки, у вас-свои, у меня-свои. Верю больше своим.
Вообще, как блондинка со стажем, предпочитаю обесцвечиваться порошком и тонироваться.Кожа так не страдает, как после 12 ряда с 12% с последующим тонированием.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ПЗК призвана остановить во время окрашивания дальнейшее разрушение

Разрушение неизбежно в большей или меньшей степени. Не совсем понимаю что там закрывать? На ранее осветлённых волосах, кутикулярного слоя может и не оказаться.
 
Во многих марках есть такой способ минимизировать вред от окрашивания - нанесение специального масляного состава перед красителем. Не думаю, что это новость. Наносится на пористые концы, чтобы предотвратить оседание пигмента.
 
Александр, с боевым Вас крещением!))) И Православным, кстати, тоже) Ишь налетел народ форумный на новенького! Сейчас мы посещаемость-то Владимиру задерем ого-го!
 
Он не новенький.
 
В плане просветительских диалогов с участниками - все-таки такого еще не было ( с участием Александра).
 
12 ряд на ранее осветленные волосы - это жееесть! Холодный результат суперблондами за свою практику получала только с 7-го и то на тонких волосах. Нейтральные и теплые оттенки мало приветствуются. Вообще, тема очень субъективная. Тут уж кому что милее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разве вермя выдержки зависит от оксида? Или от ряда?

Вот как раз время выдержки и зависит от оксида!
Если речь идет о красителе, и не в коем случае не о порошке!!!
Время примерно такое
ОХУ 1,5% 1,9% 2% - 10-20 мин
ОХУ 3% - 30мин
ОХУ 6% - 30-45 мин
ОХУ 9% - 45 мин
ОХУ 12% -45-60 мин
Это даже просто логически посудить в абсолютно любом бренде! Чем выше процент оксида тем больше в нем содержание перекиси и соответственно чем выше на тон мы осветляем волосы тем дольше идет процесс осветления, и больше нужно на тонирование! Собственно поэтому красители 12 ряда которые осветляют и тонируют, держат по 60 мин! А если мы ничего не осветляем как например с полуперманентом и берем например 1,5% то и держим соответственно 20 мин!!!
 
Цитата
саша-sasha написал:Вот как раз время выдержки и зависит от оксида!
Если речь идет о красителе, и не в коем случае не о порошке!!!
Время примерно такое
ОХУ 1,5% 1,9% 2% - 10-20 мин
ОХУ 3% - 30мин
ОХУ 6% - 30-45 мин
ОХУ 9% - 45 мин
ОХУ 12% -45-60 мин

Угу... Забыли только прибавить, что на блондах это может быть и 3 минуты, в зависимости от того, что желаем.
Опять же, время выдержки тут вариативное (от 5 до 20 минут), в зависимости от строгого времени на обычной палитре (35 минут) и 12-м ряде (50 минут).


А вообще еще мнение Александра Кувватова очень хотелось бы услышать по этому вопросу.
 
Давайте я отвечу одним ответом поэтапно на все вопросы
1. Я ранее в этой теме или в параллельной выложил фотографии разрушения фео- и эу-меланина - там четко видно что цвет пигмента не меняется. Поэтому микстон всегда при осветлении выбирается сходя из натурального УГТ, а количество исходя из желаемого - данные подтверждения не поленитесь посмотрите ХАИР СЕТ там наглядно на одной голове демонстрируем различные методы и показываем результат


2. по поводу разрушения волоса - ПЗК призвано остановить дальнейшее разрушение волоса а не восстановить волос. На фотографии и справа и слева у вас присутствует кутикула, только справа удалены части соев - чаще всего к этому приводит многократное обесцвечивание с 12% окислителем. По данному поводу почитайте научные статьи Marianne D. Berthiame, James Merrifield и Donna Riccio

3. Лонда отлично осветляет. В приложенном файле фотография - сегодня красил модель, на фото результат окрашивания. Исходная база между 6-7УГТ. Красили 10/1 + 12% + микстона. По поводу времени выдержки - на лонде и на велле всегда была маленькая подпись что указанное время является условным и может изменяться при различных условиях. В современных инструкция там написано что каждому окислителю необходимо свое время выдержки.

4. То что технологи перестраховываются в работе - это говорит об определенной политике компании а не о возможностях красителя.

5. В красителях вызывают раздражение в основном не аммиак и перекись - иначе вы бы от порошка вообще вскипели - а диамины и аминофенолы и др компоненты

6. Давайте говорить логично, для начала взгляните на ранние мои посты где показано разрушение волоса при порошке и при специальном блондине. Теперь говорим логически:

+ рН-уровень специал блонда в среднем достигает 8
+ рН-уровень порошка в среднем варьируется в районе 10

+ количество аммиака в специал-блондах в среднем около 5%
+ количество аммиака в порошках в среднем в районе 20% (при этом надо заметить, что там не просто аммиак или его производная, а персульфаты - то есть усилители)

а теперь вопрос - что хуже воздействовать будет на волос с учетом этих данных?

7. Количество атомарного кислорода не может выделяться с различными окислителями за одно и тоже время. Чем выше окислитель тем дольше процесс разложения перекиси. ДА время зависит от окислителя, ДА время зависит от УГТ красителя поскольку чем выше уровень красителя тем больше аммиака в нем. Данные аспекты я думаю тоже не сложно посчитать если уйти от процента к объему. при 3% - объем перекиси 10, при 12% - 40 - чтобы активировать 40 объемов и 10 объемов одним и тем же тоном у красителя будет затрачено различное время. В принципе еще с советского союза было принято считать - что время затраченное на полное формирование пигмента и осветление в волосе условно количество объема + 10-15 минут - это и будет конечное время полного формирования цвета.




И главное поймите что при окрашивании не проходит вариант задачи по занимательной физике, где вопрос состоит в следующем: одно яйцо варится 5 минут, сколько будет вариться 10 яиц в одной кастрюле.

Краситель - это химический процесс со стабилизаторами реакции с определенной силой осветления. Нарушить этот процесс всегда легко зная элементарно химию и повернуть в нужное русло, я же пока говорю об элементарных моментах не требующих, как например при работе с цветовой баней нарушать процесс окрашивания и достигать желаемых результатов окрашивания за 5-10 минут, а не за 30-60 минут

Формирование красящих молекул не прекращается на 35 минуте при работе с 12% окислителем, оно прекратиться не ранее 60-70 минут.

формирование базовых компонентов и модификаторов действительно начинает происходить уже на 10-й минуте и поэтому даже смыв краситель на 15-10-30 минутах вы будете иметь визуально цвет, но не будете иметь нужный ФО, поэтому и цвет будет в результате грязным, а за счет того что вы смыли краситель в момент когда активно работало осветление а не формирование базовых частиц и модификаторов, то цвет будет держаться хуже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:5. В красителях вызывают раздражение в основном не аммиак и перекись - иначе вы бы от порошка вообще вскипели - а диамины и аминофенолы и др компоненты

6. Давайте говорить логично, для начала взгляните на ранние мои посты где показано разрушение волоса при порошке и при специальном блондине. Теперь говорим логически:

+ рН-уровень специал блонда в среднем достигает 8
+ рН-уровень порошка в среднем варьируется в районе 10

+ количество аммиака в специал-блондах в среднем около 5%
+ количество аммиака в порошках в среднем в районе 20% (при этом надо заметить, что там не просто аммиак или его производная, а персульфаты - то есть усилители)

а теперь вопрос - что хуже воздействовать будет на волос с учетом этих данных?

Александр, вот с точки зрения клиента, какая мне разница от чего у меня при окрашивании 12 рядом на 12% кожа горит и раздражение(вообще-то болячки).Не помогают никакие средства. А потом ведь еще и тонировать. На 1,5%, но и этого много, если кожа уже от черепа отлипает.
Никто и не спорит, что порошок более агрессивен к волосам. чем краска, но для кожи лучше порошок + тонирование. Вообще никаких неприятных ощущений. Дилемма...
 
Ну есть же индивидуальная непереносимость красителя. При чем тут законы колористики? И зачем тонировать после окрашивания. Краситель, по определению, должен привести вас к желаемому результату. Если это не так, то способ выбран неверно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну есть же индивидуальная непереносимость красителя. При чем тут законы колористики? И зачем тонировать после окрашивания. Краситель, по определению, должен привести вас к желаемому результату. Если это не так, то способ выбран неверно.

Что-то эта непереносимость стала слишком часто проявляться. Раньше такого не было.
Отвечаю на пост Александра. Колористика здесь не при чем.
Нас к желаемому результату приведет цвет корней. Длину нужно тонировать, цвет-то с осветленных волос смывается.
 
henkwin, четко прослеживается зависимость непереносимости от снижения иммунитета. Да чаще. Так и есть. А еще есть желания не совместимые с возможностями.
 
O.B., ну, это как водится.)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр, вот с точки зрения клиента, какая мне разница от чего у меня при окрашивании 12 рядом на 12% кожа горит и раздражение(вообще-то болячки).Не помогают никакие средства. А потом ведь еще и тонировать. На 1,5%, но и этого много, если кожа уже от черепа отлипает.
Никто и не спорит, что порошок более агрессивен к волосам. чем краска, но для кожи лучше порошок + тонирование. Вообще никаких неприятных ощущений. Дилемма...


если мы говорим об аллергичности, то вы выбираете не то средство, которое лучше достигает цвет, а то которое менее болезненно для здоровья клиента - я же говорю о волосах и о том что порошок для них хуже чем 12 ряд

И порошок не лучше для кожи, просто если у клиента есть аллергия на компоненты определенного красителя, то вы используете то что не вызывает аллергию - понятно что если у вашего клиента аллергия к красителю, но желание огромное окраситься в блондинку - то порошок это выход, хотя для корней я бы тогда взял обесцвечивающий гель или крем - они мягче по воздействию и для корней сила осветления будет хорошая.

Цвет с осветленных волос смывается - если вы не сделали при классическом окрашивании - а) ПЗК, б) не выдержали необходимое время выдержки, в) если волос пустой - не сделали пигментацию
Цвет на длине можно создавать и при помощи ЦБ, если необходима скорость и если ЦБ делать при помощи итальянских красителей - стойкость у вас будет минимум месяц при правильно выбранных УГТ
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цвет с осветленных волос смывается - если вы не сделали при классическом окрашивании - а) ПЗК, б) не выдержали необходимое время выдержки, в) если волос пустой - не сделали пигментацию
Цвет на длине можно создавать и при помощи ЦБ, если необходима скорость и если ЦБ делать при помощи итальянских красителей - стойкость у вас будет минимум месяц при правильно выбранных УГТ
Александр, я вас, наверное, удивлю, но я тоже умею тонировать, окрашивать, осветлять, затемнять и пр. И вы знаете, цвет держится! Несмотря на то, что я работаю не итальянскими красителями.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр, я вас, наверное, удивлю, но я тоже умею тонировать, окрашивать, осветлять, затемнять и пр. И вы знаете, цвет держится! Несмотря на то, что я работаю не итальянскими красителями.


я верю. я не говорю что вы не умеете красить, я говорю причины - почему не держится цвет на осветленных волосах, как вы ранее написали и как лучше это сделать чтобы не было этой проблемы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)