Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Тонкости процесса тонирования волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сколко времени на волосах держать веллу колор тач или игору шварцкопф? Соответсвенно после мелирования волос.

Наносить быстро, 20 минут время выдержки.
 
Irina547, Ваш вопрос перемещён в Помощь клиентам, тема: Как затонировать волосы, осветлённые порошком?
 
Красила сегодня клиентку(волосы очень тонкие,белые,переженные),на голове 3 оттенка-отросшие корни,посередине 5сантиметровая желтоватая полоса,видимо от ппредыдущего наложения,остальное все белым бело ;) Осветлила корни Blond me+2%оксид(супер отличный результат за быстрое время)Посушила,все ровненько,можно тонировать.Нанесла Эстель Делюкс 10/16(15гр.)+10/65(10гр.)+8/36(10гр)+1.5%актив.(65мл.)Начала с середины,переходя на концы,корни хотела окрасить в 8/76+8/36+3%окс.Но не успела и перейти к окраске корней,смотрю на концы,а они уже грязно-серые,ужас меня в пот,почему так получилось,вроде на светлые надо с маленьким % окс. брать??? :Добавила на длину 9% окс,немного подсмылось.Нанесла на корни второй состав,та же история,корни становятся ярко фиолетово-розывыми(может просто не надо боятсятаких цветов сразу и они потом посветлеют?)Решила не смывать и распределила по всей длине на 10 мин.Высушила-оттенок супер-яркий длонд с бежево-розывым мягким отливом.Но накуравертила!!!Клиентка ушла довольная,а я от своей работы осталась очень недовольна ,перенервничала и очень вымоталась,как-то все не профессионально :( Скажите что не так?Почему так потемнели сильно концы??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но накуравертила!!!Клиентка ушла довольная,а я от своей работы осталась очень недовольна ,перенервничала и очень вымоталась,как-то все не профессионально :( Скажите что не так?Почему так потемнели сильно концы??

Да уж...Всё элементарно. Концы обычно более пористые, холодные тона часто уходят в серые оттенки (на одном из семинаров такой эффект называли "селективностью") нужно было или сделать Ре пигментацию жёлтым оттенком или взять для концов более тёплые оттенки.
Некоторые красители дают большую "селективность" другие меньшую например если бы Вы использовали для тонирования красители Blond me то результат был бы более равномерным.
 
Иногда очень пористым концам для тонирования вполне хватает эмульгирования в мойке минуты 2-3.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да уж...Всё элементарно. Концы обычно более пористые, холодные тона часто уходят в серые оттенки (на одном из семинаров такой эффект называли "селективностью") нужно было или сделать Ре пигментацию жёлтым оттенком или взять для концов более тёплые оттенки.
Некоторые красители дают большую "селективность" другие меньшую например если бы Вы использовали для тонирования красители Blond me то результат был бы более равномерным.


Да надо,действительно приучиться пользоваться в одной окраске одной фирмой,а то понамешаю и ждешь у моря погоды................ dry.gif Спасибо Nikola за подсказку.А ты Эстелевскую краску хорошо знаешь,не подскажешь какой номер для холодного тонирования подойдет,только без зелени и серости?

Эмульгирование тоже выход,наверное так перенервничала,что в голову сразу не пришло.Так иногда хочется чтобы все ответы в работе вот так быстро в голову приходили как у вас!!! :D А можно в тон либо достаточно теплый цвет краски добавлять,либо микстон с желтым пигментом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эмульгирование тоже выход,наверное так перенервничала,что в голову сразу не пришло.Так иногда хочется чтобы все ответы в работе вот так быстро в голову приходили как у вас!!! :D А можно в тон либо достаточно теплый цвет краски добавлять,либо микстон с желтым пигментом?

На Эстель не работаю но на конкурсе колористов как то красил в блонд ничего цвета хорошие получились. Главное знать основные принципы колористики. Можно для пористых кончиков добавлять в холодный тон более тёплый или жёлтый микстон но ровнее и плотнее цвет получится благодоря ре пигментации, например муссом. Эмульгирование конечно самый простой выход но иногда оно даёт неравномерность цвета и часто бывает что цвет получается менее плотным (волос заполняется пигментом только на поверхности, примерно как тонирующим шампунем).


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На Эстель не работаю но на конкурсе колористов как то красил в блонд ничего цвета хорошие получились. Главное знать основные принципы колористики. Можно для пористых кончиков добавлять в холодный тон более тёплый или жёлтый микстон но ровнее и плотнее цвет получится благодоря ре пигментации, например муссом. Эмульгирование конечно самый простой выход но иногда оно даёт неравномерность цвета и часто бывает что цвет получается менее плотным (волос заполняется пигментом только на поверхности, примерно как тонирующим шампунем).


Nikola а не подскажешь(жудко извеняюсь что не по этой теме,но на теме наращивания никого),я в первый раз буду наращивать и уже в воскресенье.В нужный цвет тонировать наращиваемые волосы нужно ДО или ПОСЛЕ наращивания(будет ленточный метод и 3 дня нельзя мыть голову после наращивания)??? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola а не подскажешь(жудко извеняюсь что не по этой теме,но на теме наращивания никого),я в первый раз буду наращивать и уже в воскресенье.В нужный цвет тонировать наращиваемые волосы нужно ДО или ПОСЛЕ наращивания(будет ленточный метод и 3 дня нельзя мыть голову после наращивания)??? ;)

Извини, я наращиванием вообще не занимаюсь :( .
 
Кто подскажет?
 
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мастер тонировала мелированные волосы Color Touch 10.73 и 10.6, в каких количествах смешивать?
 


Янчик,в Эстеле попробуй 9-7, бежевый блонд, очень красивый оттенок
 
Никтот не подскажет,а наращиваемые волосы тонировать надо как и обычные,на влажные или нет?И какой лучше выбрать процент оксида,если нужно холодный белый из светло желтенького?ПОМОГИТЕ!В воскресенье мое первое наращивание?
 
В Эстель, чистый холодный оттенок даёт 10-65.
 
Здравствуйте!
К сожалению Эстель мне не подошла, появилась аллергическая реакция, хотя краска и правда одна из лучших по оттенкам.
Крашусь в блонды уже лет 15 наверное, осветляюсь пудрой эстелевской до светло-жёлтого на 9%,свой волос - 4-5 уровень.
Проблема в тонировании - очень сильный жёлтый пигмент. Тонировалась проф. Цеко 12 рядом(12.11)+3%,
активатором побоялась, поскольку не закрашивал он мне желтизну.
Результат просто обалденный - очень красивый светлый пепельно-жемчужный блондин, но вот на вашем форуме узнала, что 12 рядом не тонируются,
поскольку он осветляющий.

Хочу узнать у профессионалов поподробнее о 12 ряде красок и насколько вредно проводить им тонировку, уж больно цвет понравился, да и от Цеко волосы
лучше, по крайней мере никаких покраснений на коже, высыпаний и подобного безобразия, которые всегда происходят при окрашивании Эстелью.
 
Цитата
Solan написал:Здравствуйте!
К сожалению Эстель мне не подошла, появилась аллергическая реакция, хотя краска и правда одна из лучших по оттенкам.
Крашусь в блонды уже лет 15 наверное, осветляюсь пудрой эстелевской до светло-жёлтого на 9%,свой волос - 4-5 уровень.
Проблема в тонировании - очень сильный жёлтый пигмент. Тонировалась проф. Цеко 12 рядом(12.11)+3%,
активатором побоялась, поскольку не закрашивал он мне желтизну.
Результат просто обалденный - очень красивый светлый пепельно-жемчужный блондин, но вот на вашем форуме узнала, что 12 рядом не тонируются,
поскольку он осветляющий.

Хочу узнать у профессионалов поподробнее о 12 ряде красок и насколько вредно проводить им тонировку, уж больно цвет понравился, да и от Цеко волосы
лучше, по крайней мере никаких покраснений на коже, высыпаний и подобного безобразия, которые всегда происходят при окрашивании Эстелью.

а зачем на 9-ке осветляетесь? Лучше брать 6% или вообще смешать 6% и 3% и наносить несколько раз, стягивая отработанную смесь одноразовым полотенцем и нанося новую. И волосы будут белее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а зачем на 9-ке осветляетесь? Лучше брать 6% или вообще смешать 6% и 3% и наносить несколько раз, стягивая отработанную смесь одноразовым полотенцем и нанося новую. И волосы будут белее.

А поднимет 6%? Честно говоря не знаю точно какой уровень натуральной базы, может даже 3-4...Волос сильно потемнел, начала краситься со средне-русого,
а сейчас корни лезут уж больно чёрные.
И после осветления чем лучше тонироваться активатором или 3%? И можно ли смешивать эстелевский активатор (затарилась просто им капитально) с Цеко,
кажется где-то читала что так делают.
 
Цитата
Solan написал:А поднимет 6%? Честно говоря не знаю точно какой уровень натуральной базы, может даже 3-4...Волос сильно потемнел, начала краситься со средне-русого,
а сейчас корни лезут уж больно чёрные.
И после осветления чем лучше тонироваться активатором или 3%? И можно ли смешивать эстелевский активатор (затарилась просто им капитально) с Цеко,
кажется где-то читала что так делают.


Вот считайте, я осветляла НБ 7 на 1,5% с порошком в пропорции 1 к 2. И все превосходно получилось. Думаю, 6-ка поднимет. Я бы даже смешала 3=ку с 6-кой, но тут уже время воздействия увеличивается, т.к. осветялется медленнее, нужно будет блондор стянуть и потом снова нанести смесь. Смесь на волосах не должна высыхать!
То, что у вас корни осветлятся лучше длины - это однозначно, так что ха корни не переживайте.
Тонироваться лучше на 1,5% активаторе. Если это горячий блонд, т.е. первые 3 часа после осветления, то для этого есть пастельный активатор. Если это блондинка придет на следующий день, то для этого есть обычный классический активатор. Время выдержки на сузиз волосах 35 минут, на влажных - 20 минут (я предпочитаю тонировать на сухих).
В блондор и в краску лучше добавлять ХЭК - есть такая волшебная ампула у Эстель.
Про Цека ничего не слышала, прекрасно обходимся без этой штуковины.

Предельное время работы блондора на волосах 50 минут. Со слов технологов Эстель - после этого времени блондор "устает", его следует заменить.
Щадящее время работы блондора на волосах - 30 минут (обобщенно, т.е. это с оксидом до 6%).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот считайте, я осветляла НБ 7 на 1,5% с порошком в пропорции 1 к 2. И все превосходно получилось. Думаю, 6-ка поднимет. Я бы даже смешала 3=ку с 6-кой, но тут уже время воздействия увеличивается, т.к. осветялется медленнее, нужно будет блондор стянуть и потом снова нанести смесь. Смесь на волосах не должна высыхать!
То, что у вас корни осветлятся лучше длины - это однозначно, так что ха корни не переживайте.
Тонироваться лучше на 1,5% активаторе. Если это горячий блонд, т.е. первые 3 часа после осветления, то для этого есть пастельный активатор. Если это блондинка придет на следующий день, то для этого есть обычный классический активатор. Время выдержки на сузиз волосах 35 минут, на влажных - 20 минут (я предпочитаю тонировать на сухих).
В блондор и в краску лучше добавлять ХЭК - есть такая волшебная ампула у Эстель.
Про Цека ничего не слышала, прекрасно обходимся без этой штуковины.

Предельное время работы блондора на волосах 50 минут. Со слов технологов Эстель - после этого времени блондор "устает", его следует заменить.
Щадящее время работы блондора на волосах - 30 минут (обобщенно, т.е. это с оксидом до 6%).



Большое спасибо за профессиональный совет!!!
 
Не забудьте, что холод с блондированных волос быстро смывается, поэтому тонироваться придется раз в 2 недели оттеночным шампунем или ходитьв салон.
В Эстель есть краска 10/66 (фиолетовая, для убирания желтизны) - но это надо смотреть, на сколько убойная у вас получится желтизна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не забудьте, что холод с блондированных волос быстро смывается, поэтому тонироваться придется раз в 2 недели оттеночным шампунем или ходитьв салон.
В Эстель есть краска 10/66 (фиолетовая, для убирания желтизны) - но это надо смотреть, на сколько убойная у вас получится желтизна.

Эстель вообще отличный вариант для тонирования блондов, но у меня от него прямо волдыри на коже головы, ни одна термоядерная краска
за 15 лет моей практики окрашивания не давала такой результат, наверное какой-то из компонентов не подходит...
Может придётся продолжать поиски оптимального варианта краски, если Цеко будет плохо держаться.
 
Нельзя блондирующими красками тонироваться - испортите волосы. Там большая доля аммиака, они только для осветления.
Если жжет голову при окрашивании, тогда купите такую штуку:
http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/softtouch/

Наносится точечно по проборам перед окрашиванием через каждые 2 см - у нее маслянистая консистенция, она как раз растечется по всем промежуткам между точечным нанесением.
 
Всем привет,скажите пожалуйста,если тонироваться Эстель 10/65 ,не станут ли волосы фиолетовыми,после осветления у меня получается чуть ли не 11 база с еле заметной желтинкой.Вот я и думаю 70% фиолета не сильно ли будет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет,скажите пожалуйста,если тонироваться Эстель 10/65 ,не станут ли волосы фиолетовыми,после осветления у меня получается чуть ли не 11 база с еле заметной желтинкой.Вот я и думаю 70% фиолета не сильно ли будет?


Волосы не будут фиолетовыми - у вас будет приятный песочный оттенок. Некоторые усматривают в нем розовинку. Все равно часть вашего фиолета уйдет на погашение желтизны. Цвет будет максимально приближен к цвету в палитре.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про Цека ничего не слышала, прекрасно обходимся без этой штуковины.

Если блондор не заменить, он устанет и волосы уснут... вечным сном... "Боже, кортекс храни..." а это уж больше смахивает на отходную Технологи не могли сказать что блондор "устаёт" dry.gif , устаёт, значит прекращает работать, но это не так! По истечении 50 мин смесь начинает вести себя непредсказуемо и агрессивно, уничтожая структуру волоса, именно поэтому её надо заменять, если, конечно, в этом есть необходимость ;)
Щадящее время выдержки,рекомендованное технологами Эстель:
1,5% 30 мин
3% 25 мин
6% 20 мин
9% 15 мин
12% 10 мин (только для азиатских, кавказских, не вьющихся, стекловидных)
9% и 12% не должны соприкасаться с кожей головы
Общее время выдержки до 50 мин., почему - сказано выше ;)
 
Спрашивала в другой теме - все молчат..Повторю :/
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, коллеги! Дадите совет? ;)
Имеем клиентку с волосами (8-ка, на теменной зоне мелирование), до этого был блонд, закрашен колестоном.


Хотим вот это


Вопрос - стоит ли осветлять порошком+3 окси или блондирующую смывку лучше сделать (волосы хорошо поддаются блондировке)?

Ну и потом чем затонировать? Обычно пользуюсь веллой колор тач...Наверное 9.16 + /68(2см) или 9.36 + /68(2см)? Что скажете?


Или может эстель 9.7? А какой тогда микс? (Не работала эстелью)
Спасибо за внимание!
 
В эстэль10,65 фиолетовый не дает...я часто после смывки тонирую10,66+8,1(9,1)...10,65+8,1(9,1)....10,66+9,18,,,,получаются хорошие оттенки...бывает что после осветления в волосе очень много золота остается..то добавляю каплю0,66(0,11).....у меня клиетка была ~5/7...сделали смывку корни были 10/34 концы 9/34 взяла на корни9/7+8/0(1:1)х3%на длину и концы 10/66+9/1(15+30)+со спичечную головку0/66и+0/11х3% получился чистый ровный цвет9/13~10/13.....еще я смешивала..клиентке хотелось рыжий насыщенный ,но в палитре ничего не понравилось вроде 8/4 приглянулся ,но хотелось ей насыщенней.. вот я и намешала..8/4+0/44(1:3)цвет ярко рыжий насыщенный получается..может кому и пригодится такая информация..
 
Цвет уж больно красивый,может кто подскажет,что это -в цифрах конечно
 
Цитата
Solan написал:Здравствуйте!
К сожалению Эстель мне не подошла, появилась аллергическая реакция, хотя краска и правда одна из лучших по оттенкам.
Крашусь в блонды уже лет 15 наверное, осветляюсь пудрой эстелевской до светло-жёлтого на 9%,свой волос - 4-5 уровень.
Проблема в тонировании - очень сильный жёлтый пигмент. Тонировалась проф. Цеко 12 рядом(12.11)+3%,
активатором побоялась, поскольку не закрашивал он мне желтизну.
Результат просто обалденный - очень красивый светлый пепельно-жемчужный блондин, но вот на вашем форуме узнала, что 12 рядом не тонируются,
поскольку он осветляющий.

Хочу узнать у профессионалов поподробнее о 12 ряде красок и насколько вредно проводить им тонировку, уж больно цвет понравился, да и от Цеко волосы
лучше, по крайней мере никаких покраснений на коже, высыпаний и подобного безобразия, которые всегда происходят при окрашивании Эстелью.

Если Эстелевской пудрой работать сначала на6%,через 20-40мин.снять излишки салфеткой(не смывая) и нанести пудру на3%,мин.на 20,поднимает даже с крашеного1/0 на 9 уровень(хотя для каждого типа и структуры волос, разное время выдержки и пропорции пудры,оксида,ХЭКа).После тонировки активатором,желтизны обычно нет(при необходимости используются миксы)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Цеко - это бренд ;)

Если блондор не заменить, он устанет и волосы уснут... вечным сном... "Боже, кортекс храни..." а это уж больше смахивает на отходную Технологи не могли сказать что блондор "устаёт" dry.gif , устаёт, значит прекращает работать, но это не так! По истечении 50 мин смесь начинает вести себя непредсказуемо и агрессивно, уничтожая структуру волоса, именно поэтому её надо заменять, если, конечно, в этом есть необходимость ;)
Щадящее время выдержки,рекомендованное технологами Эстель:
1,5% 30 мин
3% 25 мин
6% 20 мин
9% 15 мин
12% 10 мин (только для азиатских, кавказских, не вьющихся, стекловидных)
9% и 12% не должны соприкасаться с кожей головы
Общее время выдержки до 50 мин., почему - сказано выше ;)

Позвольте с Вами не согласиться,12% на азиатских, даёт очень грязный коричнево-рыжий цвет(примерно8/74,7/44,только очеень грязный),а нашим азиаточкам подавай 9,10 уровень,и чтобы не желтый,а натуральный или пепел,и чтобы цвет чистенький,а нат.база у них 1,0-4,0.А работаем на3%и6% редко9%,всё получается,и волос живой и клиенты довольны.
 
Здравствуйте!
Пришла клиентка из другого салона где ее неудачно затонировали, сделали ее слишком серо-пепельной.
Наш салон работает на Wella, и ее красили тоже веллой. По ее словам сперва ей осветляли корни 12/0 на 12%, микстон фиолетовый добавляли, затем тонировали 10/6+8/81 (2:1) на 1,9%. Так вот по моему 8/81 на ее волосах взялся слишком уж серо, затемнив так тоже прилично.
Хочет она холодный беж, тона понравившиеся 10/6, 10/16, в крайнем случае 9 ряд (9/16). Применять блондор (хотела почистить ее) наотрез отказывается, боится за волосы, т.к. волосы сами по себе тонкие, да и по ее словам осветляются волосы легко. Натуральная база твердая 7-ка пепельная. Я ее отправила домой пока, поделать восстанавливающие и масляные маски, чтобы подсмыть ей эту серость.
Подскажите пожалуйста как добиться на ее волосах холодного бежа, с холодными блондами не всегда попадаю в нужный цвет пока :-(
Прикладываю ее фото, какой она пришла:
 
po lubomy nado smivky delatb,esli xotite na 10 yrovenb.Kraska krasky ne osvetlit,tem bolee ne pochistit gryaz.(izvinite za translit)
 
Спасибо за ответ.
Значит придется ее расстроить, не бывать ей светлой блондинкой dry.gif
Или все таки...
Можно еще пару вопросов? blush.gif
1. Кислотная смывка в этом случае поможет или нет? Все таки не мешало бы наверное убрать искуственный пигмент хотя бы до фона осветления и посмотреть его уровень.
2. Если не прибегать к смывке, то какой самый светлый уровень можно ей предложить?
 
Профессионалы подскажите пожалуйста новичку.

Ворос: Всегда ли после мелирования надо делать тонирование? Или если клиента устроил полученный цвет осветления можно не делать тонирования?

Вопрос : Как подберается тонирующая краска? Исходя из основного тона волос или цвета осветленных волос после мелирования? Я могу любой цвет тонирования взять из карты тонировочной краски или на тон выше или ниже??? Сориентируйтекакие здесь правила выбора тонирующей краски?

Вопрос : Тонирование делается именно тонирующей краской? Ведь она смывается после нескольких мытьев головы? И что получается что клиент уходит красивый от мастера, а через пару недель мелированный волос снова становится желтым? Ведь не каждому по карману постоянно покупать тонирующую краску.....Или снова идти в парикмахерскую и делать тонирование????

Правильно ли я полагаю что если тонирование сделать не тонирующей краской, а стойкой аммиачной ;) то закрасится и сами мелированные пряди? Не смейтесь, я правда хочу понять это дело ;)

Вопрос : есть ли случаи когда после мелирования не надо делать тонирования? То есть если цвет получился не желтый и не оранжевый, а белый? Скорее всего это касается светловолосых людей, у которых свой тон волос высокий 7-8.... В правильном ли направлении я мыслю?

ЭТАПЫ тонирования? тонирование делается сразу после мелирования? То есть смываются мелированные волосы, моется вся голова шампунем, затем высушивается, потом наносится тонирующая краска на минут 20, потом смывается (с шампунем или без?), кондиционер
 
Хочу спросить специалистов или может здесь есть люди знакомые с тонирующей краской Davines Finest Pigments и серии Davines ALCHEMIC? написано что она на 98% из натуральных компонентов..

Скажите что вы о ней думаете и как эти средства в сравнении с другими оттеночными проф продуктами.

Большое спасибо! blush.gif
 
Уважаемые коллеги! Добрый вечер. расскажу полную картину завтра. с непривычки устал. работал с одной клиенткой 5 часов. один 5 мин перекур. ничего особенного. милирование и тонирование. самое интересное что пришел на работу с тысячей и ушел в итоге с тысячей. вот так вот. не подумайте ничего такого. клиент заплатила сколько сказал. просто траты на обед и на несколько мелочей и в итоге день по нулям. дешевле мне будет дома сидеть чтоли))))))). ;) ;) ;) в конце выяснилось что салоны в округе не хотели браться за нее. всегото милир и тонирование)))) расскажу завтра подробнее. поулыбаемся вместе. работал на estel
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги! Добрый вечер. расскажу полную картину завтра. с непривычки устал. работал с одной клиенткой 5 часов. один 5 мин перекур. ничего особенного. милирование и тонирование. самое интересное что пришел на работу с тысячей и ушел в итоге с тысячей. вот так вот. не подумайте ничего такого. клиент заплатила сколько сказал. просто траты на обед и на несколько мелочей и в итоге день по нулям. дешевле мне будет дома сидеть чтоли))))))). ;) ;) ;) в конце выяснилось что салоны в округе не хотели браться за нее. всегото милир и тонирование)))) расскажу завтра подробнее. поулыбаемся вместе. работал на estel

буду ждать.очень интересно. работаю на estel/
 
Добрый день.

Пожалуйста, подскажите. Крашу клиентку 12 рядом. Сейчас хотим затонироваться.
План такой КР 9.17 + 9.08 + 0.66 + 1.9% получится ли у нас прохладный беж.

Жду ответа, спасибо!!!
 
Здравствуйте!
На днях предварительно осветленные волосы затонировала Matrix Color.sync 10М.
Цвет получился ужасный, перламутрово-рыжий и темный (в палитре он был приятнее и светлее).
Подскажите, пожалуйста, как теперь избавиться от этого оттенка за короткий период времени (скоро в отпуск) и , желательно, без серьёзных повреждений. blush.gif
В дальнейшем хочу быть блондинкой.


 
скажите, пожалуйста, какой результат даст тонирование СТ 9.16 на натуральной пепельно-русой базе на 7 уровне?
если тонировать на влажные волосы на 15 мин выдержки. интересует, не поднимется ли база, те не появится ли рыжий пигмент и нсаколько измнится и изменится ли вообще оттенок базы.
 
Тонирование СТ не поднимет базу на 2 тона! На то оно и тонирование. Если хотите поднять берите крем-краску. Время выдержки не уменьшайте, иначе результата не будет (смоется через 3 мытья)
 
спасибо за ответ. поднятие базы как раз не является целью, поэтому я и боялась реакции. просто имеется ситуация: 1.5 см корней натуральных на 7 уровне и длина на 9 уровне, пердварительно окрашенная (не обесцвеченная). хочу затонировать икорни и длину ст 9.16, чтобы получить на длине холодную 8-ку (холодные оттенки ст наносимые на осветленные волосы как правило получаются на уровень темнее), при этом не подняв корни. а в дальнейшем планирую тонировать 9.16 + 7.71, чтобы сравнять оттенок.
я вообще на Paul Mitchell работаю. поэтому и спрашиваю про CT. тонировалась им давно, но искл на обесцвеченнзе волосы. знаю, что для возвращения на 2 уровня назад желательно пигментирование. но это в качстве эксперимента, для знакомой. она не хочет возвращать именно свою 7-ку, и не хочет применять аммиачную краску и окислитель выше 3%...вот я и согласилась. но сомневаюсь в результате...
 
ЯРКИЙ ТЕСТДРАЙВ! про тонирование
http://www.allseason.ru/content/material/d...&idi=volosi
 
[quote name='Чика' date='15.3.2010, 11:33' post='88819']
Вот считайте, я осветляла НБ 7 на 1,5% с порошком в пропорции 1 к 2. И все превосходно получилось. Думаю, 6-ка поднимет. Я бы даже смешала 3=ку с 6-кой, ...

Я читала много постов где Вы советуете осветлять на 1.5%. Сегодня специально на работе перечитала все рекомендации по смешиванию на банках с блондором( у меня его 4 вида) , и только на" игора роял" советуют смешивать начиная с 3%!!!! даже на "блонд ми", идет начиная с 6%! К сожалению " эстели " у меня не было, может там
так и рекомендуют?? я допускаю на ранее осветленных использавание 1.5 %окс. для подчистки тона, но зачем на натуральных????? Разве что для того , чтоб клиент посидел часиков этак 5???? Я НЕ ПОНИМАЮ, ОБЪЯСНИТЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а зачем на 9-ке осветляетесь? Лучше брать 6% или вообще смешать 6% и 3% и наносить несколько раз, стягивая отработанную смесь одноразовым полотенцем и нанося новую. И волосы будут белее.

а лучше и проще осветлять на 3%, время выдержки 1 час и 15 мин и даже можно по больше. Низкий процент и большее кол-во времени и получается белее.
высокий процент дает больше желтизны и больший вред волосам, нежели низкий
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а лучше и проще осветлять на 3%, время выдержки 1 час и 15 мин и даже можно по больше. Низкий процент и большее кол-во времени и получается белее.
высокий процент дает больше желтизны и больший вред волосам, нежели низкий


Вы все правильно говорите, но одна поправочка: этоприменимо к фольге. Если волосы обесцвечивать на фольге, то вы можете воспользоваться и 1,5% оксидом.
А вы попробуйте осветлить 4-ю натуральную базу на 3% на свежем воздухе (т.е. без фольги), если волосы плохо осветляются. И держать более часа эту смесь. Да она уже у вас через 15 минут выветрится.
На мой взгляд для описанных выше волос для осветления на открытом воздухе подходит смесь 3% и 6% в разных пропорциях или вообще 6%.

Или осветлять на 3%, но одевать шапочку полиэтиленовую, плюс визуальный контроль.
 
[uote name='Чика' date='12.9.2010, 22:56' post='107573']
Вы все правильно говорите, но одна поправочка: этоприменимо к фольге. Если волосы обесцвечивать на фольге, то вы можете воспользоваться и 1,5% оксидом.
А вы попробуйте осветлить 4-ю натуральную базу на 3% на свежем воздухе (т.е. без фольги), если волосы плохо осветляются. И держать более часа эту смесь. Да она уже у вас через 15 минут выветрится.
На мой взгляд для описанных выше волос для осветления на открытом воздухе подходит смесь 3% и 6% в разных пропорциях или вообще 6%.

Или осветлять на 3%, но одевать шапочку полиэтиленовую, плюс визуальный контроль.
[/quote]
Вот вот, в этом случае мы и надеваем шапочку и даже очень не плохо осветляется. даже волосы и с такой базой. хотя еще может зависеть все и от супры, мы работаем на Игоре, вполне отличные результаты
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот вот, в этом случае мы и надеваем шапочку и даже очень не плохо осветляется. даже волосы и с такой базой. хотя еще может зависеть все и от супры, мы работаем на Игоре, вполне отличные результаты


Дело в том, что бландоран у Игоры более сильный, чем тот, на котором работаем мы (на Эстель, там блондор намного мягче, это отмечали даже клиенты).
Лично мое мнение, что у Игоры он даже, можно сказать, агрессивен. Потому, вероятно, и осветление стоит меньшего труда, чем на Эстель, который осветляет медленно.
Мы с вами вместе говорим вроде бы правильные вещи, однако предмет спора у нас с вами различен - бландораны отличаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)