Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Ужасы при окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
dry.gif люди добрые...подскажите......девушку красили лореальем.....у нее база на уровне 6....сами волосы все были осветленнные и неокрашенные......мы осветлили ей корни..помыли голову и высушили и ..затем нанесли краску 9 напополам с 9.03 на корни и длину... - должен был получится приятный золотистый оттенок....вместо этого вылез розовый ....просто все были в ШОКЕ..........ПОЧЕМУ ПОЛУЧИЛСЯ ТАКОЙ ЖУТКИЙ ЦВЕТ???? откуда вылез розовый...и в чем была ошибка при окрашивании????????? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ советы и комментарии
 
Непонятно чем и зачем осветляли корни?С 6 на 9 можно и без всякого осветления поднять цвет.Вопрос-а после осветления какой получился цвет?Вопрос-зачем мешали базу и 9.03?Сколько процентов осветлитель использовали?Какой пигмент вылез после окрашивания?Ответьте на вопросы и я постараюсь вам помочь.Не растраивайтесь -у всех бывает.
 


да, вопросов надо задать много, чтобы точнее дать ответ... ну а на вскидку я думаю что плохо была проанализирована исходная база перед нанесением краски (и возможно как следствие этого, выбран неверный тон) поэтому и получился косяк. да и корни может не надо было и осветлять....
 
ой,как я понимаю вас..я вчера так же испортила человеку волосы...колорирование неудачно промыла...вода у нас закончилась,представляете какой укошмар!клиентка в раковине лежит,а тут БАЦ и резко нет воды,Весь ее ядрено красный стек на милированые пряди :( и стала она красно-розовая...шок был тоже у всех...хорошо клиентка понимающая...посмеялась и пошла перекрашиваться домой,естественно не заплатив,но главное без скандалов и истерик. :/
 



Представляю твои ощущения!...
С водой, конечно бывали "засады" в работе такие, что приходилось и минеральной водой краску смывать...

Особое уважение клиентке за понимание!! :/

Пожелаю поменьше технических помех и побольше адекватных понимающих клиентов!!!
 
Помогите...немогу забить коричневый Blond'ом, после первого окрашивания цвет остался прежним, после второй попытки верхние пряди стали рыжыми, боюсь осветлять...(((
 


Оцени состояние волос. Если - совсем плохо, то опасно пользоваться окислителем. Если решишься, то можно попробовать еще раз сделать декапирование в основном на темные участки порошком + низким процентом окислителя (можно и 1,5% попробовать с водой или шампунем). При этом волосы надо слегка массировать, как-бы вытягивая пигмент...
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.Пришла клиентка волосы до пояса, стрич "ни в коем случае",корни см 12 отросшие 8-0.
По длине- обессвеченные дома(с присутствием желтизны), местами не прокрашенные,сожженые,сильно путаются и секутся.Желает 12-1 и ровный цвет по всей длине.
Я обессветила корни 3% и затонировала 9 1/2 -1 по всей длине.
Результат: корни все отлично ,по длине все хорошо кроме не прокрашенных прядей.Она придет ко мне вскоре, как быть?Выбирать те пряди - обессвечивать и потом тонировать?
И вообще правильно ли я изначально ее красила?
Заранее спасибо.
 
МДАА ТРУБА ПОПРАВДЕ ГОВОРЯ!
НАДО УЛАМЫВАТЬ ЕЕ СТРИЧЬСЯ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ СМЫВКУ,НАДО БУДЕТ ТОНИРОВАТЬ ПО ЛЮБОМУ НЕ ВАЖНО ПРЯДИ ИЛИ НЕТ..
У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРИШЛА КЛИЕНТКА С УБИТЫМ ВОЛОСОМ.Я ЕЕ СМЫВАЛ ПОЛНОСТЬЮ С 6 А ПОТОМ ПОТИРОВАЛ..
ТЫ НА КАКОЙ КРАСКЕ РАБОТАЕШЬ? 12-1 ЭТО ВЕЛЛА?
 
Леночка.я бы посоветовала сделать мелирование блоками на 3%,а тонировать к примеру 9,2(с фиолетом) в прапорции 1:2:маска(1 ложка) желательно питательная...Клиентка будет довольна!

Забыла:тонирование на20 мин смывать без шампуня...Удачи
 
Если клиентка хочет ровный тон , то я думаю тут мелирование не совсем уместно будет.
Ну а так рассуждения верные Только я бы для начала поработал бы над выравниванием цвета , проработал бы все участки , где плохо прокрасилось , корни ,а уж потом отполировал бы тонированием.
 


ТОНИРОВАТЬ ПО ЛЮБОМУ НАДО БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СМЫВКУ!
 

Конечно надо было и непрокрашенные места тоже вместе с корнями обесцветить... Я советую в следующий раз протравить немного ту часть которая осталась темной с корнями на 3%, а потом обязательно затонировать на 1.9%.
 
Всем привет.

Естьклиент,девушка,волосы сожжены блендораном очень сильно,ломкие,сухие
отваливаются.

Но она хочет остаться блондинкой,без блендарана этого не сделать.

Как можно восстановить волосы,как можно быстрее или окрасить так что бы они не отвалились?

Вариант с крем красками не предлагать.
 


А ты какие варианты рассматривать будешь?
Гели-краски?
Или натуральные красители?Почему это не предлагать?Хотя да...

Не предлагать,а настоятельно рекоменовать!
Ты опять таки не написала ни глубины тона натурального волоса,ни желаемого оттенка.
 
ОК,посоветуюсь с клиентом отпишусь.
 


Послушай,да не клиент тебе диктует чем,а ты клиенту говоришь ЧЕМ и КАК.Ты ж стоматологу не объясняешь КАК ему лечить тебе зубы!
 
Я по поводу желаемого оттенка.
 



ПРИВЕТИК! В ФИРМЕ WELLA ЕСТЬ КРЕМ БЛОНДОРАН, КРАСЬ ИМ ТОЛЬКО КОРНИ ОКУРАТНО, ЗА ТАМ ТОНИРУЙ ВСЕ ЭТО И ВСЕ БУДЕТ ОК :/

У МЕНЯ МНОГО ТАКИХ БЛОНДИНОК И НИЧЕГО НЕ ОТВЕЛИВАЕТСЯ :/ У МЕНЯ ЕСТЬ 5 БЛОНДИНОК КОТОРЫЕ ВООБЩЕ КРАСЯТ КОРНИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 НЕДЕНИ И ВСЕ ОК..
ТАК ЧТО ВОТ ТАК
 
Здесь прямым указанием на блондор или крем-краску 12-го ряда является натуральная глубина.На сколько мы поднимем корни 12-м рядом на 12%? То-то...А если корни 3/0?Или даже 4/0,а клиент хочет десятку....В ряде случаев - только блондор!
 
Может кто знает или слышал о такой ситуации. Начну с начала и по порядку. Названия фирм производителей не буду оглашать пока не разберусь в чем было дело.
Клиентка, девушка с родным цветом волос на уровне 6-7 и часто промелированым (последний раз 2 месяца назад).
Но волосы были в неплохом состоянии так как девушка регулярно питала их масками и бальзамами. Решили мы покрасить окантовочку средне-русым а мелированые пряди затонировать.
Работала я на 3%окислителе, тонировали платиной тоже на 3% , время выдержки 7-10 минут.
Смыла краску, обработала волосы восстанавливающим маслом, затем выполнила стрижку и укладку.
Волосы остались в отличном состоянии, клиентка в восторге.

На следующий день, девушка моет волосы шампунем, использует масочку и несмываемый защитный лосьон.
Когда начала сушить волосы феном они стали отваливаться , не от корня а с середины прядей, в основном по верхнему слою.
Она еще немного пригладила волосы утюжком так как надо было ехать на работу.

Встретились мы с ней только ближе к вечеру, девушка в панике, решили состричь испортившиеся волосы на макушке.
Концы были такие пережженные аж с желтоватым, как-будто опаленным, оттенком.
Когда я смочила волосы водой , появился запах хим-состава, они начали теплеть будто пошла реакция.
Такое впечатление что волосы обработали составом для хим. завивки и не смыли. Обломанные концы начали мелко завиваться, как пружинки.

Бедная девушка сидела и плакала, меня всю трясло, я еще никогда такого не встречала, и не поверила бы в такое, я бы даже подумала что у меня глюки если бы не 2 человека которые находились рядом, все это видели и тоже чувствовали запах.
Мы сразу же начали звонить технологам, они нам не поверили, сказали что такое от краски не возможно.

В общем постригла я ее покороче, вымыли волосы 2 раза шампунем, на ощупь они остались мягкие, но девушка теперь боится их мочить, боится что опять начнут обламываться, да и я сама в полном шоке от происшедшего.
Кстати красками этого же производителя я пользовалась неоднократно, все было отлично.
P.S. Вроде все подробно описала, надеюсь мне кто-нибудь прояснит эту ситуацию...
 

А чем девушка дома пользовалась - выясняла?
 

Да, история... Я, прочитав, склоняюсь к тому, что надо на экспертизу сдать несмываемый лосьон, которым она пользовалась.
 
Этим лосьоном она пользовалась постоянно, и шампунем и бальзамом тоже...
 


Вот и я о том же...
 
а на экспертизу мы хотим краску отдать, хотя по логике за ночь и за 2 мытья вся реакция должна была пройти

лосьон Бонакур двухфазный

Блин, я до сих пор в шоке, хорошо хоть клиентка более мение разбирается в этом деле и понимает что моей вины тут нет.
 


Может флакон новый взяла? Или может срок годности посмотреть. На краску не похоже
 
А что насчет 3%-ного окислителя?
 
Мистика...говорят некоторые люди и предметы без причины могут самовозгораться...может это тоже из той оперы?Ну в если серьезно,то думаю краситель здесь непричём.Загадка как лосьон для х/з вообще мог попасть на волосы?Явно это произошло после мытья головы дома,т.к. из салона она ушла в идеальном состоянии.значит это какието средства которые она дома использовала.
 
Почему волосы начали отпадать я кажется уже поняла. Эта девушка оказывается через день/каждый день пользовалась утюжком. И еще с пол года назад ей пережгли мелированием волосы поэтому они и обломались по центру. Ежедневное применение бальзамов и масок замаскировало сильную поврежденность волос. А тонирование на 3% окиде оказалось последней каплей. Вот только мне не понятно почему на влажных волосах появился химический запах...
Мы даже к соседке химику ходили консультироваться, но и она не смогла ответить на этот вопрос, сказала что это наверное стечение некоторых обстоятельств и скорее всего наш случай один на миллион)
 


Все-таки немного странен тотт эффект, о котором Вы написали, когда мыли ей голову, что шла некая реакция..... Может конечно и стечение обстоятельств...
 
Утюжок конечно не есть хорошо...Но если волосам было так плохо что 3% были последней каплей,то думаю ты как мастер это бы заметила,и не помогла бы никакая маскировка.а запах и реакция-вообще необъяснимое явление...странно...чё то тут не так всё просто...может она тебе не всю правду говорит?
 
я, конечно, чайник...
а не пыталась ли девушка сделать химическое выпрямление волос дома? ;)
 
я так все внимательно сейчас читала, похоже на отрывок из фильма ужаса...........мало приятного...........я думаю тоже, что она тебе что-то не договаривает, ну не может быть так........чем-то не тем помазала.......
 
Девочки,я думаю причина в клиентке,скорее всего она чем-то проэксперементировала,а признаться боится...
 


Я полностью согласна с тем, что клиентка говорит не всю правду. Я такого повидала.
Есть люди которые не могут вовремя остановится, моя сестра называет это синдромом Майкла Джексона.
Моя клиентка например попросила 7 летнего сына подрезать волосы, волосы были длинными, а стали по плечо. Мама в трансе, сын тоже.
Я думаю не решила ли клиентка сделать легкую химическую завивку? Не обязательно дома.
Отсюда и запах хим. состава. Время покажет, шила в мешке не утаить!
 
Катюш,напиши потом,чем дело кончилось...
 

препараты которые были нанесены после окрашивания дали такую реакцию!!!!
Масла категорически запрещено использовать-это лервое!Второе-каким шампунем обрабатывались волосы?это важно!
если шампунь не очистил волос после применения препаратов,то масло герметично закупорило волос,и процесс реакции протекал с повышеной температурой очень долго.
 
Если волосы промыты были плохо то конечно вялотекущие процессы там бы ещё продолжали протекать,но оч слабые,этого было бы не достаточно чтобы волосы отвалились.
Перекись водорода штука не устойчивая,довольно быстро испаряется и на сутки полноценной реакции,тем более после мытья,хоть и не качественного,не хватило бы её.
Даже если всё произошло как вы говорите,как же объяснить характерный запах х/з?
 

в моей практике был похожий случай но не было запаха х з. волосы были сильно перезжёные и часто выпрямлялись утюжками и после окрашивания(к стати цвет получился яркий и волосы приобрели здоровый вид)на следующий день я с ужасом лицезрела на сухие торчащие в разные стороны белые концы которые ломались и отпадали.короче был шок и пришлось делать короткую стрижку :( я думаю объяснение простое-косметические средства находящиеся в краске делают своё дело но всё это временный эффект .а там ты говоришь ещё и утюжками приложились!
 
у нас в салоне был случай: девушка-блондинка сходила в баню и позеленела, видимо температура была высокая в парилке, а голову не накрыла и волосы сильно испортились.
 
Я так-же согласен с Angelina.Клиентки часто лукавят стремясь реализовать свю мечту уведенную где-нибудь на коробочке или в журнале,любыми средствами.Приступая к процедурам,которые затрагивают структуру волос мастер должен очень внимательно изучит её,распросить(если клиентка пришла со стороны)что было раньше,на какой уход она готова в будующем."Невинный" обман мастера происходит довольно часто.Так буквально на прошлой неделе у нас в салоне был небольшой скандальчик.Девушка,молодой парикмахер сделала био-завивку,на закрашенный обесцвеченный волос(клиентка уверила ,что просто оттонировала свои-6-го уровня волосы,оттеночным бальзамом)Волосы были хорошо ухожены и отглажены ,имели вполне здоровый вид.После того как состав был нанесён на коклюшки- всё тайное стало явным :D .Результат-истерика,слёзы,угрозы(обычный набор).Сейчас "хитрая" посетительница лечит за счёт мастера свои оставшиеся пеньки.Можно ли такие случаи отнести к разряду ошибок парикмахера? А вот случай который произошёл со мной так-же недавно.После процедуры окрашивания,девушке дома показалось,что на коже остался оттенок от краски(хотя ничего там не было) и она оттирала дома кожу уфимским локоном,результат- пятнистая макушка и волдыри по линии роста волос. :o
 
Помогите пожалуйста!
Сегодня покрасили клиентку эстель шоколад на 12 % оксиде и потом обессветили несколько прядей тоже 12%.Окрашивание получилось красивое(цвета всмысле),но состояние волос оставляет желать лучшего.Некоторые обессвеченные пряди рвутся,когда расчесываешь,да и волосы очень рыхлые стали.Помогите,чем можно помочь клиентке.Родственница,чужому бы не сделала так,а тут хочешь как лучше,а получается ....
 

У нас в салоне есть несколько линий, в том числе Эстель и Шварц. Так вот по опыту на корни лучше Шварцем, а если мелирование под фольгу - Эстелью.

Суперосветляющий 12 ряд нельзя было разводить 1:1, концентрация аммиака и вызвала ожог кожи.
12 ряд не для тонирования, а для осветления!!!
Надо было брать на корни 9,5-111 на 3%, а по длине 12-19 + 12-111 на 9 или 12%, в зависимости от состояния волос.

Пенку выбрала правильно. А вот кожу надо полечить - тут даже "Спасатель" поможет.
Ещё можно рекомендовать масочку Увлажняющую.
 



Спасибо, ну как ее сейчас вывести на 12-1?Чем убрать серый цвет.Обессветить корни на 3%,и тонировать чем?а по длине?розовые концы?Волосы по состоянию как нистранно даже очень ничего.Желательно Эстель ,мне ее проще преобрести.Я живу в провинциальном городке.
Или вот это надо делать?
"Надо было брать на корни 9,5-111 на 3%, а по длине 12-19 + 12-111 на 9 или 12%, в зависимости от состояния волос".
 
Серый и сам смоется быстро.
Катя кстати насчет ''спасателя'' хорошую подсказку дала:пусть на ночь намажет и в полиэтилен голову обернет(чтобы не уляпать всё вокруг жирными пятнами),коже утром уже будет очень хорошо!!!
А концы волос(те что желто-розово-рыжие)насколько светлые,какой уровень?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Серый и сам смоется быстро.
Катя кстати насчет ''спасателя'' хорошую подсказку дала:пусть на ночь намажет и в полиэтилен голову обернет(чтобы не уляпать всё вокруг жирными пятнами),коже утром уже будет очень хорошо!!!
А концы волос(те что желто-розово-рыжие)насколько светлые,какой уровень?

Serii ubrat perekis plus gorasaia voda rabotat osen bistro v moike.

Серый убрать перекись плюс горячая вода, работать очень быстро в мойке.
 
:D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)