Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
RSS
Ужасы при окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
frukta написал:хотела покраситься в блонд, выбрала неудачный цвет, получилась очень и очень пепельная!
подскажите, как хоть немного смыть цвет в домашних условиях?

В этом случае,конечно лучше обратиться к специалисту,ну если нет такой возможности можно попробовать шампунь для глубокой очистки,и помыть сразу несколько раз,или интенсивную маску для волос,как правило они вымывают цвет.Но хорошо бы просто стянуть оттенок тонирующей краской.
 
Цитата
frukta написал:хотела покраситься в блонд, выбрала неудачный цвет, получилась очень и очень пепельная!
подскажите, как хоть немного смыть цвет в домашних условиях?

Однажды я тоже переборщила с фиолетовым миксом,и прежде,чем его как-то убирать решила сперва подлечить волосы,сделала маску из оливкого масла и яичного желтка,после того как смыла маску фиолетового цвета как небыло.Попробуйте может это Вам поможет,даже если нет волосам от этого только польза.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Однажды я тоже переборщила с фиолетовым миксом,и прежде,чем его как-то убирать решила сперва подлечить волосы,сделала маску из оливкого масла и яичного желтка,после того как смыла маску фиолетового цвета как небыло.Попробуйте может это Вам поможет,даже если нет волосам от этого только польза.


спасибо за подсказки! вчера сидела с маской для волос целый час! краска действительно немного ушла и волосы уже не такие сухие! сегодня попробую с оливковым маслом и желтком.
еще раз всем спасибо!
 
Цитата
Анастасия Насыбуллина написал:В этом случае,конечно лучше обратиться к специалисту,ну если нет такой возможности можно попробовать шампунь для глубокой очистки,и помыть сразу несколько раз,или интенсивную маску для волос,как правило они вымывают цвет.Но хорошо бы просто стянуть оттенок тонирующей краской.



а я смогу самостоятельно затонировать волосы? какую нужно тонирующую краску (цвет и марка)?
 
Подскажите пожалуйста не знаю как выйти из такой ситуации....Отросший кореньпримерно 3см натуральный 7/1.Длина окрашена оттеночным красителем 5/0-4/0.Сделала на все волосы частое мелирование...естественно появился переход между натуральной и окрашенной базой!Я его захотела затонировать с добавлением 0/6 микстона 8/0! Работаю на Эстель esex!!!и случайно перепутала тубу и затонировала 8/00 с добавлением 0/6 микстона и с Активатором 1:2!!Обнаружила почти сказу,что взяла не тот цвет!Держали краску не больше пяти минут...сразу смыли....только сечас понимаю,что можно было помыть волосы с шампунем глубокой отчистки....мелирование все закрасилось!!!Подскажите что можно сделать????можно ли вымыть краску с мелированных прядей???или она со временем смоется сама???Девушка хочет естественно посветлее!!!Готова сделать повторное мелирование...но не повлияет ли это на качество волос???думаю начнут естественно выпадать...Может сделать блондирующую смывку....вообщем колористы помогите...первый раз с такой ситуацией столкнулась!!!!В принцыпе девушка готова подождать...и посмотреть вымоется она или нет....жду помощи!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста не знаю как выйти из такой ситуации....Отросший кореньпримерно 3см натуральный 7/1.Длина окрашена оттеночным красителем 5/0-4/0.Сделала на все волосы частое мелирование...естественно появился переход между натуральной и окрашенной базой!Я его захотела затонировать с добавлением 0/6 микстона 8/0! Работаю на Эстель esex!!!и случайно перепутала тубу и затонировала 8/00 с добавлением 0/6 микстона и с Активатором 1:2!!Обнаружила почти сказу,что взяла не тот цвет!Держали краску не больше пяти минут...сразу смыли....только сечас понимаю,что можно было помыть волосы с шампунем глубокой отчистки....мелирование все закрасилось!!!Подскажите что можно сделать????можно ли вымыть краску с мелированных прядей???или она со временем смоется сама???Девушка хочет естественно посветлее!!!Готова сделать повторное мелирование...но не повлияет ли это на качество волос???думаю начнут естественно выпадать...Может сделать блондирующую смывку....вообщем колористы помогите...первый раз с такой ситуацией столкнулась!!!!В принцыпе девушка готова подождать...и посмотреть вымоется она или нет....жду помощи!!!!
блондирующую смывку точно не надо,существует более щадящая смывка Color Off,которая смывает за 15 мин несколько тонов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:блондирующую смывку точно не надо,существует более щадящая смывка Color Off,которая смывает за 15 мин несколько тонов


На сколько мне известно collor off смывает только стойкую краску!!!Но восможно стоит попробовать...может с обесцвеченной базы оно и смоет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько мне известно collor off смывает только стойкую краску!!!


collor off смывает любой косметический пигмент, не затрагивая натуральный!
 
Помогите, пожалуйста разобраться!
У клиентки каре длинной 20-25 см, красится уже пару лет суперблондом,Индола 1002, но на концах, где-то сантиметров пять осталось еще старое осветление, есть несколько прядей, покрашенных коричневым, причем красили шестеркой, на блонд, а выглядит он как почти черный и практически не смывается.
Пару дней назад она пришла и сказала, что хочет светлорыжий цвет - 8.43 Индолу. Корни были меньше сантиметра, свой волос - 6. Результат - все волосы получились на уровне 7, рыжеватые, равномерно прокрашенные от корней, до концов, а вот челка и теменная зона - четверка слегка рыжеватая! Если бы не видела своими глазами, никогда бы не поверила,что такое может быть!!! Как на блонде 10 уровня может получиться из восьмерки четверка и почему это вышло только в теменной зоне? Может быть кто-нибудь из вас может ответить?
 
Цитата
talli написал:Помогите, пожалуйста разобраться!
У клиентки каре длинной 20-25 см, красится уже пару лет суперблондом,Индола 1002, но на концах, где-то сантиметров пять осталось еще старое осветление, есть несколько прядей, покрашенных коричневым, причем красили шестеркой, на блонд, а выглядит он как почти черный и практически не смывается.
Пару дней назад она пришла и сказала, что хочет светлорыжий цвет - 8.43 Индолу. Корни были меньше сантиметра, свой волос - 6. Результат - все волосы получились на уровне 7, рыжеватые, равномерно прокрашенные от корней, до концов, а вот челка и теменная зона - четверка слегка рыжеватая! Если бы не видела своими глазами, никогда бы не поверила,что такое может быть!!! Как на блонде 10 уровня может получиться из восьмерки четверка и почему это вышло только в теменной зоне? Может быть кто-нибудь из вас может ответить?

Мистика, а вы кисточку и мисочку хорошо помыли перед окрашиванием? Вообще то Индола довольно прозрачная красочка тем более на блонд. Я бы по длине и на концы пропигментировал колор муссом медным ну а потом нанёс 8.43 + 2%. А вы как красили?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мистика, а вы кисточку и мисочку хорошо помыли перед окрашиванием? Вообще то Индола довольно прозрачная красочка тем более на блонд. Я бы по длине и на концы пропигментировал колор муссом медным ну а потом нанёс 8.43 + 2%. А вы как красили?

Вот именно - мистика! И если бы мне такое рассказали, я тоже спросила бы в первую очередь про мисочку с кисточкой)))) Понимаю, что не верится...У меня тоже нет никакого объяснения этому. Мы работаем с индолой уже лет 7, знаем ее прекрасно, никогда ничего подобного небыло, краска предсказуемая. А самое удивительное,что красили до смешного просто - 8.43+6%. Все! Взяли новый тюбик краски, а куплена она была пару дней назад. Я уже написала, что у этой клиентки на блонд время от времени делалось мелирование 6.37, тоже индола и цвет получался черным практически, причем он не смывается у нее, что для такого блонда странно, блонд тоже получался то темнее, то светлее, хотя красили ее всегда только 1022 на протяжении пары лет. Именно поэтому, когда она в каталоге показала,что хочет 7.43, мы, зная эту ее особенность, взяли краску светлее на тон, а не темнее, как я сделала бы крася на блонд, по той же причине не сделана препегминтация. Но такого результата не ожидал увидеть никто!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:collor off смывает любой косметический пигмент, не затрагивая натуральный!




Спасибо...теперь уже точно не сомневаюсь:)))
 
Сегодня красил девушку: волосы толстые густые, отросшее мелирование, состояние волос хорошее. Окрашивание: пряди Люмен 55 ( крем), основной тон - 5/75+6/00, и там и там 6% Результат: волосы не окрасились вообще! 5/75 по нулям, Люмен ( который окрашивает все и вся)) дал лишь легкий красноватый оттенок ( практически незаметный). Я - в ужасе. Почему такое могло произойти? Я устроил девушке допрос с пристрастием на предмет сильнодействующих лекарств, критических дней, хны итэдэ. Она все отрицала, только сказала, что иногда выпрямляет волосы щипцами ( при этом состояние волос было хорошее). В прошлую смену делал точно такое же окрашивание на точно таких же волосах, еще и со стекловидной сединой, все окрасилось прекрасно, а в это раз такая хрень. В чем могла быть причина? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Еще пара моментов: когда я наносил Люмен на пряди, он начинал пениться белой пеной ( такого тоже никогда не было. Тюбик был не новый, уже испробованный). И, самое интересное: я присмотрелся, в волосе как будто прозрачные пузырьки воздуха ( еще одна незнакомая мне хрень). Что это вообще было? ( я и про окрашивание, и про волосы).
 
Цитата
Vladlen написал:Сегодня красил девушку: волосы толстые густые, отросшее мелирование, состояние волос хорошее. Окрашивание: пряди Люмен 55 ( крем), основной тон - 5/75+6/00, и там и там 6% Результат: волосы не окрасились вообще! 5/75 по нулям, Люмен ( который окрашивает все и вся)) дал лишь легкий красноватый оттенок ( практически незаметный). Я - в ужасе. Почему такое могло произойти? Я устроил девушке допрос с пристрастием на предмет сильнодействующих лекарств, критических дней, хны итэдэ. Она все отрицала, только сказала, что иногда выпрямляет волосы щипцами ( при этом состояние волос было хорошее). В прошлую смену делал точно такое же окрашивание на точно таких же волосах, еще и со стекловидной сединой, все окрасилось прекрасно, а в это раз такая хрень. В чем могла быть причина? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Еще пара моментов: когда я наносил Люмен на пряди, он начинал пениться белой пеной ( такого тоже никогда не было. Тюбик был не новый, уже испробованный). И, самое интересное: я присмотрелся, в волосе как будто прозрачные пузырьки воздуха ( еще одна незнакомая мне хрень). Что это вообще было? ( я и про окрашивание, и про волосы).

может быть проблема не в девушке, а в краске?Может быть она тупо бракованная,ведь такое бывает.
 
Два разных красителя одновременно не могут быть "тупо бракованными". 5/75 из этой партии мы уже использовали, все норм, про Люмен я уже писал.
 
Цитата
Vladlen написал:Два разных красителя одновременно не могут быть "тупо бракованными". 5/75 из этой партии мы уже использовали, все норм, про Люмен я уже писал.

ну,тогда нужно поискать причину в волосах девушки,а не были ли они окрашены неизвестным Вам красителем?Мелирование мелированием,а остальные волосы натуральные?Некоторые и под натур. покрасятся,разглядываешь ,не поймешь,а клиенты правду не скажут,молчат,как партизаны на допросе
 
Так бывает если на волос предворительно нанесли кокой-то моделирующий или увлажняющий состав,лак.защитный крем, которые и вступают в реакцию с красителем. Вы же видели выделение пузырьков...
 
Цитата
zmeelov написал:Так бывает если на волос предворительно нанесли кокой-то моделирующий или увлажняющий состав,лак.защитный крем, которые и вступают в реакцию с красителем. Вы же видели выделение пузырьков...

из перечисленных средств приходилось красить на лак,пенку,гель.Такой реакции не было
 
Цитата
Vladlen написал:Сегодня красил девушку: волосы толстые густые, отросшее мелирование, состояние волос хорошее. Окрашивание: пряди Люмен 55 ( крем), основной тон - 5/75+6/00, и там и там 6% Результат: волосы не окрасились вообще! 5/75 по нулям, Люмен ( который окрашивает все и вся)) дал лишь легкий красноватый оттенок ( практически незаметный). Я - в ужасе. Почему такое могло произойти? Я устроил девушке допрос с пристрастием на предмет сильнодействующих лекарств, критических дней, хны итэдэ. Она все отрицала, только сказала, что иногда выпрямляет волосы щипцами ( при этом состояние волос было хорошее). В прошлую смену делал точно такое же окрашивание на точно таких же волосах, еще и со стекловидной сединой, все окрасилось прекрасно, а в это раз такая хрень. В чем могла быть причина? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Еще пара моментов: когда я наносил Люмен на пряди, он начинал пениться белой пеной ( такого тоже никогда не было. Тюбик был не новый, уже испробованный). И, самое интересное: я присмотрелся, в волосе как будто прозрачные пузырьки воздуха ( еще одна незнакомая мне хрень). Что это вообще было? ( я и про окрашивание, и про волосы).

Поинтерисуйтесь у клиентки, если это возможно, возможно она делала ламинирование. В таком случае я знаю что красители не ложаться. В любом случае проблема явно с волосами клиентки.
 
Все оказалось намного сложнее. Пузырьки в волосе я заметил сразу, и не знал, что такое бывает, поэтому подумал, что это остатки лака или пыль ( именно так и выглядело со стороны). Я связался с одним специалистом, и, оказалось, что эти пузырьки очень похожи на монилетрикс ( наследственное заболевание волос). "Монилетрикс - заболевание, характеризующееся тем, что на стержне волоса обнаруживаются узелки в форме бус. Между узелками промежутки, в которых отсутствует мозговое вещество стержня волоса. Это состояние является наследственным." Мне кажется, что так оно и было на самом деле.
 
Еще я вспомнил, что у девушки была очень странная структура волос, как будто волосы были уложены на очень мелкое гофре, бквально в полмиллиметра, очень подходит под описание заболевания. Возможно именно это и было причиной неудачного окрашивания.
 
ну делаааа............. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я, конечно, чайник...
а не пыталась ли девушка сделать химическое выпрямление волос дома? ;)


В точку)) Я тоже сразу так подумала, особенно если учесть страсть клиентки к утюжкам...
 
;) Привет всем!!! Подскажите пожалуйста как быть с сильно обесцвеченными волосами (с серо-грязным оттенком)которые не впитывают теплые тона? (да, бывает и такой ужас у клиентов на волосах ) всем спасибо...
 
Цитата
Линейла написал: ;) Привет всем!!! Подскажите пожалуйста как быть с сильно обесцвеченными волосами (с серо-грязным оттенком)которые не впитывают теплые тона? (да, бывает и такой ужас у клиентов на волосах ) всем спасибо...

почистите волосы глубокочищающим шампунем, потом сделайте препигментацию с золотистым оттенком, а потом тонируйте на 1-2 тона темнее желаемого
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:почистите волосы глубокочищающим шампунем, потом сделайте препигментацию с золотистым оттенком, а потом тонируйте на 1-2 тона темнее желаемого

Спасибо,но.... я новичок в этом деле, и слово ПРЕПИГМЕНТАЦИЯ..... это как?
 
Цитата
Линейла написал:Спасибо,но.... я новичок в этом деле, и слово ПРЕПИГМЕНТАЦИЯ..... это как?

почитайте внимательнее форум! А еще лучше - пройдите курсы колористики!
 
Хотели получить коричнево-фиолетовый цвет.
При первом окрашивании смешивали 5AV 15мл и 6Br 30мл. Получилось не плохо но хотелось больше фиолетового оттенка.
Мастер посоветовал сделать пропорции такие 5AV 30мл и 6Br 15мл. Получился почти черно-коричневый цвет.

Краски 5V в продаже не было, посоветовали заменить на 5АV но с другой пропорцией и ничего из этого хорошего не вышло.
 
Сочуствую, не расстраивайтесь 8)
 
У моей клиентки волосы длинные и очень обесцвеч.!Красит она сама себя в домашних условиях!По тому и результат -отвалившиеся пряди волос в некоторых местах!В сыром виде волосы расчёсыв.ещё нормально,а вот суши их только с помощью рук....они путаются сразу при прикосновении расчёски....ужасссс!Очень хочу коорд.изменить внешность этого человека.т.к цвет волос абсолютно не подходит человеку!Натуральная база чел.4.0 даже ближе к 3.0!С длин.волос хочу сделать ей стрижку карэ и покрасить в брюнетку!Но у меня конечно сомнения....как правоильно окрасить такие волосы!Может просто сделать стрижку и отращ.свой цвет!Просто я думаю,что в таких волосах не один краситель не удержится!Подскажите пожалуйста как быть...!?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ТОНИРОВАТЬ ПО ЛЮБОМУ НАДО БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СМЫВКУ!


Что-то я не поняла...А зачем смывка на обесцвеченные волосы?
 
Добрый день! Я с окраской сталкиваюсь нечасто и сложных случаев у меня не было. Пришла клиентка, говорит что решила покраситься из брюнетки в блондинку сама! По распросам: использовала сначала блондоран+оксид 9%. потом Игора рояль 10-1+оксид 6%. имеем результат. По местам непрокрасок: изначальный уровень 6. ранее волосы красила какой то из лореалевских красок в русый на уровне 7. Я так понимаю что оранжевый цвет на концах это она и есть. Хочет тот же тон но цвет натуральный серебристый. Что делать ума не приложу. Работать буду с игорой роял. подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Eva23 написал:Добрый день! Я с окраской сталкиваюсь нечасто и сложных случаев у меня не было. Пришла клиентка, говорит что решила покраситься из брюнетки в блондинку сама! По распросам: использовала сначала блондоран+оксид 9%. потом Игора рояль 10-1+оксид 6%. имеем результат. По местам непрокрасок: изначальный уровень 6. ранее волосы красила какой то из лореалевских красок в русый на уровне 7. Я так понимаю что оранжевый цвет на концах это она и есть. Хочет тот же тон но цвет натуральный серебристый. Что делать ума не приложу. Работать буду с игорой роял. подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Если клиентка желает "натуральный серебристый" , имеется ввиду, наверное, 8.1 или 7.1. Обесцвечивайте ее до 10 уровня и тонируйте 9.1 + Е-111 +0.11 + 0.88(капельку!) + 3%. База под тонировку должна быть равномерно обесцвечена, фон осветления - очень светло-желтый. Хорошо-бы взять пудру Блонд Ми + 2% окс.(1:2). Время до 40 мин.
 
какой только бяки не бывает
 
Спасибо огромное за ответ! У меня ещё серия вопросов, если вы не возражаете) Как поступить при осветлении, дело в том что у самых корней у клиентки уже есть готовый 10 светло желтый, а вот на 2/3 то что видно на фото. Не наносить пудру на корни, а только на отросшие волосы? И насчет пропорции красителей. Для уровня 9 общее количество Е-111+011 не должно превышать 4 см на 60 гр. красителя 9.1? по скольку взять каждого? про 088 поняла. Заранее спасибо за ответ!
 
Цитата
Eva23 написал:Спасибо огромное за ответ! У меня ещё серия вопросов, если вы не возражаете) Как поступить при осветлении, дело в том что у самых корней у клиентки уже есть готовый 10 светло желтый, а вот на 2/3 то что видно на фото. Не наносить пудру на корни, а только на отросшие волосы? И насчет пропорции красителей. Для уровня 9 общее количество Е-111+011 не должно превышать 4 см на 60 гр. красителя 9.1? по скольку взять каждого? про 088 поняла. Заранее спасибо за ответ!

Корни не трогайте порошком, работайте на длине и концах. Е-111 можно взять до 10 гр на 60 гр.9.1(количество Е-111 зависит от того,насколько интенсивный пепел желаете, Е-111 затемняет, так что рассчитывайте:9.1+E-111 (60гр.+10гр)=8 уровень интенсивно-пепельный), 0-11 взять до 2 см, 0-88 - со спичечную головку и хорошо растереть в небольшом количестве красителя.
 
Большое человеческое Вам спасибО! Надеюсь клиентка останется довольна :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни не трогайте порошком, работайте на длине и концах. Е-111 можно взять до 10 гр на 60 гр.9.1(количество Е-111 зависит от того,насколько интенсивный пепел желаете, Е-111 затемняет, так что рассчитывайте:9.1+E-111 (60гр.+10гр)=8 уровень интенсивно-пепельный), 0-11 взять до 2 см, 0-88 - со спичечную головку и хорошо растереть в небольшом количестве красителя.

Простите,а я не поняла зачем 0.88.а почему сразу не взять 8.1 плюс 0.11.Спасибо за ответ.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите,а я не поняла зачем 0.88.а почему сразу не взять 8.1 плюс 0.11.Спасибо за ответ.....

Действительно,зачем 0.88, если есть 0.99? :o И зачем 9.1, когда есть серия 9,5 на 3%? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Действительно,зачем 0.88, если есть 0.99? :o И зачем 9.1, когда есть серия 9,5 на 3%? :o

9.1 + Е-111 более насыщенный пепельный оттенок на 8 уровне. 0.88 - страховка от зелени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиентка хочет 8.1. Зачем красить 9.5? Микстон 0-99 используется больше для насыщения, для нейтрализации 0-11. 0.88 - для страховки от зелени.


9.1 + Е-111 более насыщенный пепельный оттенок на 8 уровне. 0.88 - страховка от зелени.

Я написал 9,5 а не 9.5! В 0.99 и так содержится больше красного, поэтому на фига0.88? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я написал 9,5 а не 9.5! В 0.99 и так содержится больше красного, поэтому на фига0.88? :D

Да я поняла, что имеется ввиду серия для тонирования 9 1/2. Нужен 7-8 уровень пепельный. Зачем 9 1/2 брать? С 0-99 оттенок будет пепельно-фиолетовый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни не трогайте порошком, работайте на длине и концах. Е-111 можно взять до 10 гр на 60 гр.9.1(количество Е-111 зависит от того,насколько интенсивный пепел желаете, Е-111 затемняет, так что рассчитывайте:9.1+E-111 (60гр.+10гр)=8 уровень интенсивно-пепельный), 0-11 взять до 2 см, 0-88 - со спичечную головку и хорошо растереть в небольшом количестве красителя.

А на фига тогда этот рецепт? :D Если уровень7-8? :o :o И еще , если вам удасться получить пепельный на окрашенных волосах, пример 8.1 то я снимаю шляпу! :D :D
 
Сегодня пришла клиентка, красилась меся назад сама. Стрижка короткая. Говорит, покрасьте мне корни, но в последствии хочу быть посветлее, чем есть сейчас.
Имеем: концы - какая-то темная 4-ка непонятного отлива, смотрится как черная, дальше длина на уровне 7-ки (где-то 7/144), ну а корни 1 см седые (60% седины). Смывку с концов делать оказалась (кстати, клиента надо предупреждать, что намереваемся делать смывку, или делать без вопросов, если это надо для дела? Я предпочитаю предупредить, на что многие отказываются, т.к. откуда-то знают, что такое бландоран (или пудра). Желание клиентки - что-нибудь шоколадное на уровне 6-7, но не слишком темное.

Опираясь на заявление "хочу потом быть светлее" красила одни лишь корни так: 7/7 (15 гр) + 9/00 (5 гр) + 6% (20 гр)
Получились наши корни 8/74 (но вообще, на мой взгляд, там и золото отливает).
На общем фоне с черными концами смотрится, конечно, ужасно - черные концы и светлые корни. Клинтка сообщила, что корни у нее рыжие, ушла расстроенная.

Вот сижу и думаю, если она придет перекрашиваться завтра, то как лучше покрасить? Думаю, чтоб уж не уходить в затемнение, взять эти 7/7 и 0/66 пару см и покрасить, чтоб было "пошоколаднее". Т.к. эта краска наложится на окрашенные сегодня корни.
Подскажите кто-нибудь. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А на фига тогда этот рецепт? :D Если уровень7-8? :o :o

Если что-то не устраивает - дайте свой рецепт, а выпендриваться не надо!
 
Вообще подумывали сначала нсчет 6/74 или 7/75, но ни той, ни другой красок в арсенале не оказалось.

Длина даже на уровне 6-ки с золотом (7-ка - слишком светло, точно 6-ка))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если что-то не устраивает - дайте свой рецепт, а выпендриваться не надо!

У клиентки оранжевый тон, и здесь будет только один результат- коричневый! Сколько бы микстона или Е-111 не добавляй- результат один- коричневый!!! Проверено на себе! :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сегодня пришла клиентка, красилась меся назад сама. Стрижка короткая. Говорит, покрасьте мне корни, но в последствии хочу быть посветлее, чем есть сейчас.
Имеем: концы - какая-то темная 4-ка непонятного отлива, смотрится как черная, дальше длина на уровне 7-ки (где-то 7/144), ну а корни 1 см седые (60% седины). Смывку с концов делать оказалась (кстати, клиента надо предупреждать, что намереваемся делать смывку, или делать без вопросов, если это надо для дела? Я предпочитаю предупредить, на что многие отказываются, т.к. откуда-то знают, что такое бландоран (или пудра). Желание клиентки - что-нибудь шоколадное на уровне 6-7, но не слишком темное.

Опираясь на заявление "хочу потом быть светлее" красила одни лишь корни так: 7/7 (15 гр) + 9/00 (5 гр) + 6% (20 гр)
Получились наши корни 8/74 (но вообще, на мой взгляд, там и золото отливает).
На общем фоне с черными концами смотрится, конечно, ужасно - черные концы и светлые корни. Клинтка сообщила, что корни у нее рыжие, ушла расстроенная.

Вот сижу и думаю, если она придет перекрашиваться завтра, то как лучше покрасить? Думаю, чтоб уж не уходить в затемнение, взять эти 7/7 и 0/66 пару см и покрасить, чтоб было "пошоколаднее". Т.к. эта краска наложится на окрашенные сегодня корни.
Подскажите кто-нибудь. :/

А как насчет промелировать темную длину и концы и затонировать в желаемый шоколадный (вместе с корнями)? Некоторые мнительные клиенты боятся смывки (и кислотной и блонд) как огня, а мелирование очень даже приветствуют. На короткой стрижке замечательно будет смотрется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)