Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Калифорнийское мелирование, парикмахер колорист окрашивание волос
 
здравствуйте! в 2007 году в студии показывали достаточно много разновидностей окрашивания методом Пэйнтинг.
Не обязательно делать гориз.проборы в шахматном порядке. Тут главное, понять, какой дает эффект эта техника, и дальше фантазировать :/ на мне, например сделали Пэйнтинг таким образом: у меня были волосы чуть ниже плеч градуированная стрижка цвет 10\0. Мне набирали пряди что-то вроде 8\71 и 6\71. Поделили голову окружными проборами, начиная со шляпного смещенного влево пробора(т.к. ношу пробор слева), от него каждые 3-4 см еще несколько "колец". Начиная снизу, берут прядь, держут за кончик, и кистью, скользящим движением двигаться к концу пряди. Отделяли мне пряди диагональными проборами... И ещё один момент - мы делали мне окрашивание каждой пряди "с кончиком". Чтоб прокрасить кончик, необходимо положить краску на расческу, когда вы подбираетесь к концу пряди, перекладываете прядь с руки на расческу, и дорабатываете прядь на расческе. В результате ТОЛЬКО кончик получился окрашеным с двух сторон. ОЧЧЧень красиво :/ . Ширину отделяемой пряди выбираете сами, в зависимости от того, насколько интенсивную игру цвета хотите в результате. Мне мы отделяли пряди через 2 см. Фото , к сожалению, нет.. Выглядело потрясно! Всё переливалось и играло! Особенно хороша эта техника разделения для длинных волос, которые в разных укладках лежат по-разному, и , соответственно, играют по-разному.
А я на отработке применила иной вид разделения:
Я выделяла не плоские пряди, треугольные. То есть, выделяла треугольник, смотрящий острием вверх, и красила две верхние вершины и кончик. Тоже очень классно получилось :/

Всем удачи в Художестве! Надеюсь, всё понятно изложила...
 
Цитата
ollgga написал:Clash, если не трудно, можно поподробней. какой толщины берутся проборы? кончики высветляются полностью или только по верху пряди?

Все в ваших руках! Стоит попробовать один раз и понимаешь,что варьировать можно до бесконечности.Можно менять и толщину прядей и прокрашивать (или не прокрашивать) кончики.Классически концы все-же прокрашиваются с обоих сторон,а толщина пряди около см.Но все индивидуально!
 
А видео с Павлом Вы не сняли? blush.gif ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все в ваших руках! Стоит попробовать один раз и понимаешь,что варьировать можно до бесконечности.Можно менять и толщину прядей и прокрашивать (или не прокрашивать) кончики.Классически концы все-же прокрашиваются с обоих сторон,а толщина пряди около см.Но все индивидуально!


спасибо за ответ. интересная техника. а вот если у клиентки уже волосы осветлены полностью, например, на 10 уровне, отросли свои корни 2-3 см, и она хочет более натуральный вид. тогда ей придется прокрасить в ее натуральный цвет все волосы и потом окрасить в технике painting. (но тогда повторное блондирование волос будет для них губительно). или можно сделать обратное мелирование (крупное) на фольгу, а потом в осветлить только корни в технике пэйнтинг, выбрав светлые пряди. (будет ли это смотреть так, как если бы волосы были окрашены в технике по все длине или это будут полоски "эффект арбуза")?или есть уже придуманное решение данной задачи?
 
А почему не выполнить наоборот технику? Нет такого желания?Может стоит поговорить с ней об этом? Поработать темными оттенками по ее блонду.Это единственный вариант,когда я допускаю темные оттенки на блонде.
 
Мальчики и девочки,почему не включаем воображение и не фантазируем? Та-же техника Painting может быть очень разнообразна.Эффекты различны.Вот вчерашняя работа в той-же технике.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А почему не выполнить наоборот технику? Нет такого желания?Может стоит поговорить с ней об этом? Поработать темными оттенками по ее блонду.Это единственный вариант,когда я допускаю темные оттенки на блонде.

спасибо за идею. что-то я до этого сама не додумалась :/
но в этом случае, наверное, не надо высветлять кончики полностью. ведь естественней, когда концы светлее корней.
а на фотографии - это и есть обратная техника пэйнтинг?
я просто никогда не видела результата окрашивания в данной технике. насколько он радикально отличается от фольги?
не подскажите, где можно посмотреть фото.
очень хочется попробовать, но боюсь непредсказуемого результата.
 
Цитата
ollgga написал:не подскажите, где можно посмотреть фото.

В Гугле.) Да,на фото техника где используются несколько оттенков.Темным по светлому и еще более светлый.Именно 7/7 и /39 магма.База 9/73.Не бойтесь,пока не попробуете - не поймете.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Гугле.) Да,на фото техника где используются несколько оттенков.Темным по светлому и еще более светлый.Именно 7/7 и /39 магма.База 9/73.Не бойтесь,пока не попробуете - не поймете.


очень хочется попробовать!!
Вы писали про универсальный сгуститель Wella. мы работаем на матриксе. можно ли его добавлять в краску color sink для получения подходящей консистенции?
 
Цитата
ollgga написал:очень хочется попробовать!!
Вы писали про универсальный сгуститель Wella. мы работаем на матриксе. можно ли его добавлять в краску color sink для получения подходящей консистенции?

Даже не знаю...Тероретически - он формулу не меняет,может быть...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Даже не знаю...Тероретически - он формулу не меняет,может быть...


хоть на себе сначала экспериментируй :/
а если не добавлять сгуститель, просто наносить минимальное количество краски на прядь, чтобы прядь не могла пропитаться таким количеством, тогда получится эта техника?или без сгустителя неизбежно будет все пятнами?
 
Цитата
ollgga написал:хоть на себе сначала экспериментируй :/
а если не добавлять сгуститель, просто наносить минимальное количество краски на прядь, чтобы прядь не могла пропитаться таким количеством, тогда получится эта техника?или без сгустителя неизбежно будет все пятнами?

Будет хуже - точно,потому как техника подразумевает густую смесь.И трудно будет регулировать кол-во набираемое на кисточку.
 
Цитата
Polzun написал:Если честно, то даже устал читать посты qabbo vs Павел Баженов! :/ Но, так интересно было, эмоции разрывали на части, причём разные....... :/ Павлу огромный респект за ПАФОСОУСТОЙЧИВОСТЬ!!!!!!!! Думаю что так как форум всё-таки парикмахерский а не манагеровский, то тут есть настоящие мастера своего дела, которые сделают выводы из постов самостоятельно, ведь не у всех может хватить терпения.......... :/ :/ :/ может всё-таки будем поднимать не только продажи, но и индустрию красоты???? А пафос всего лишь следствие отсутствия таких качеств личности как воспитание, !*образование*!, креативность мышления, самостоятельность, ответственность, ну там наверное ещё что-то............ и наличия определенных комплексов, которые этим пафосом надо скрывать..... :/ :/ :/



Полностью с вами согласна!!!!!.. И поддерживаю П.Б!.. Просто умничка!.. Читать gabbo, даже уже и не интересно! Ни чего толкового по теме, только, неземная крутизна какая то и повторюсь пафос!.. Вы, все точно подметили, не убавить не прибавить!)))).. А, в своей работе нужно знать и применять все техники! Шапочки, фольгу, расчески, даже если вам и кажется что все это вымерло вместе с мамонтами!))))..... Подпишусь: Стилист салона TONI&GUY г.Калининград. Стаж работы 13.лет. А, то скажет ну вот еще одна из салона "Аленушка"..))) Кстати в "Аленушках" между прочим работают такие, иной раз мастера, у которых можно еще и поучиться определенным фишкам!!!
 
Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста,как думаете калифорнийское на волосах с 70% сединой подойдёт?кто нибудь делал?поделитесь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие коллеги,подскажите пожалуйста,как думаете калифорнийское на волосах с 70% сединой подойдёт?кто нибудь делал?поделитесь!

CRAZY StiLiSt, а смысл? Мелирование даже седину не сможет скрыть. Если делать с окрашиванием базы, то в следующий раз желтым станет то, где была база и куда попали пряди мелирования. Не подходит мелирование при таком проценте седины. Даже стратегически.
Ибо множество мужчин воспринимают мелирование, как попытку скрыть седину. Это так и есть, но на девушке мелирование выглядит иначе - как способ стать блондинкой, не затрагивая всей массы волос. А вот женщине уже нужно другое. Иллюзия от окраски - полностью "свой" цвет волос. Окрасьте свою клиентку полностью, спасибо скажет. Особенно за красивый насыщенный, но нежный оттенок, типа пастельного коричневого уровня 6-7.
Смотрите рекламу по ТВ - там много подсказок об возрастных окрасках. Вы там мелирование у интересующей вас возрастной группы видели? Нет. Вот вам и ответ. В рекламных роликах и постерах ошибок не бывает, таргет-группа в этом случае не реагирует на рекламу.
 
Спасбо Стилист,да клиентка,всё теперь определилась я)))а то она мне задачку задала) из ряда,"чего знаю сама не знаю,но точно знаю ,а вообще и то можно,но на самом деле нет")))))блондинка,что с неё взять))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасбо Стилист,да клиентка,всё теперь определилась я)))а то она мне задачку задала) из ряда,"чего знаю сама не знаю,но точно знаю ,а вообще и то можно,но на самом деле нет")))))блондинка,что с неё взять))))))

Блондинки бывают разные. Некоторые очень умные. Вот "калифорнийка", культивированная года два:


Натуральная база: 6 пепельный. Мелирование Блондором, не тонировано.
 
можно ли с яркой рыжины уйти в такое мелирование?
 
Здравствуйте.хотела бы узнать подойдёт ли мне калифорнийское мелирование. Красили краской estel в шоколадные оттенки в один момент мне захотелось стать русой сделали 3 смывки стала ярко рыжей краска не взялась волосы очень испртились! спасали волосы тонированием (Wella) сейчас влосы впорядке прошло уже 7 с половиной месяцев.Можно делать мелирование?не отвалятся?(Волосы орехового цвета по палитре wella между 5-6 уровнем ,а хочется медовый 7-8)Спасибо зарание
 
magic-meches.wmv
Renato Fuzz_Panting_HQ.mpg
CALIFORNIANAS POR SÉRGIO TREVISAN
CALIFORNIANAS POR SÉRGIO TREVISAN
http://www.youtube.com/watch?v=URPvkDxz-Mk...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RsnCL_jiblE...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=La0qPTjIFeY&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=O2JzkZg2ess...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=b6zzivbTnmA...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pAchJve-02o&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=Y2OjYrdqngk...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=69U61Wrl6L0...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EHu3e_ytsF8...feature=related

вот, что может пригодиться многим.
 
и вот еще

http://www.youtube.com/watch?v=RbndGuepumc...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RbndGuepumc...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IwyRg_bQips...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kuaBglkfUtc...feature=related
 
Лично мне фольга - лучшая подружка)) Именно она дорогая , даёт наиболее чистый результат в нанесении !!!
Мелирования перепробовала множество способов,дабы достичь желаемого "эффект выгоревших волос","калифорнийское мелирование" "Брондирование". Я тему понимаю так(см. изображение) [attachment=17830:brond6.jpg]: Если хотите получить роскошный результат запаситесь 5 часами ,это на волосы ниже плеч средней длины. Времени может уйти и больше,но это, поверьте, стоит того!!!
1.1 Выбираем основной тон, тонируем на мягком оксиде всю массу волос.(Обычно это светло или средне русый)
1.2 Если корни отросшие, то чем они больше тем лучше!!! Их тон будет ориентиром для темных прядей. Корни не красим.
Прим. Для процедуры мне понадобилось большое кол-во фольги.Приготовьте сразу листов этак 20 -30 )
2. Приготавливаем смесь блондорана и 3% оксида примерно 1/1 до консистенции сметаны.Хорошо размешайте. дайте постоять 2 мин ,добавьте оксида ,если понадобится.
3. Понадобится картонка 14х20 примерно. на неё закрепите кусок фольги и подложите под прядь. Мелируем как обычно : боковые пряди, затылочные и зона чёлки. Пряди выбирайте методом штопки,ширина 1 см,точность не требуется. Всё зависит от эффекта ,кот вы хотите достичь.У лица обычно требуется больше светлых прядей,для лучшего эффекта. Наносите блонд состав ,держа кисть параллельно пряди ,по поверхности,не проникая внутрь!!!Накройте сверху листом фольги. Так и оставляете , не загибая.Просто прижмите ладонью .Помните, эти пряди должны располагаться под, а не над, более тёмными, базовыми!!! Поэтому не бойтесь отступить от основного пробора причёски.Кончики волос не трогаем,как и корни!!!
4. Так выдерживаем до желаемого эффекта,смываем ,волосы высушиваем.
5. Далее тёмные акценты: я выбираю ближе к тону корней ,даже темнее.оксид 3%.Опять же на фольгу набираю пряди ,состав на прядь, накрываю. Пряди располагаю рядом с осветлёнными ,старайтесь не наносить краску на осветлённые пряди.Смотрите,чтобы краска чуть заходила отросшие корни, на концы можно не наносить ,это по желанию.
5. Смываем,сушим , как будут лежать в причёске. Кстати ,это тот случай ,когда стрижку необходимо сделать до окрашивания! Теперь самая творческая часть процесса : моя любимая!!! Состав блондоран 1/1 с 3%, можно 6% оксидом. Отстаиваете 2 мин ,хорошо размешайте!
Возьмите небольшую кисть для окрашивания:Наносите как посчитаете нужным, в вертикальном порядке: возле лица , по бокам , можно прочесать редким гребнем, а можно более широкие прядки или совсем тонкие, как нити,протянуть от самых корней. Проработайте прядь у лба ,там где начинается основн пробор,нанося состав от самого
корня (этот приём молодит лет на 5). Всё зависит от вашей фантазии .Следите за точностью нанесения,здесь погрешности будут видны!!!
Выдерживаем долго,пряди должны хорошо обесцветится,ведь от этого будет ярче "эффект выгоревших волос".
6. Промываем,тонируем фиолетовым шампунем ,уделяя внимание осветл прядям, (я всегда это делаю).Наносим лечебные ампулы ,маски ,укладываем.

Все самые требовательные и недоверчивые клиентки в восторге !!!Волосы выглядят действительно дорого и ухоженно. Надеюсь вам пригодится, коллеги! Желаю удачи!!!!
 
Пожалуйста, посоветуйте в Питере хорошего и не дорогого мастера, который сделает качественное мелирование.
 
Здравствуйте мастера. Кто делал обратное калифорнийское мелирование? Можете описать технику выполнения? Вот классический вариант освоила, а с обратным никак angry.gif Темные пряди наносим растушевывая,как прямом способе? Вот такой результат нужен,как затемнить корни? http://cs10751.vk.com/u9216357/-6/y_f08721cf.jpg [attachment=18563:Ккатя_Коба_.jpg]
 
http://www.youtube.com/watch?v=j3_YWigCcdc...feature=relatedLePoli,
 
Цитата
LePoli написал:Здравствуйте мастера. Кто делал обратное калифорнийское мелирование? Можете описать технику выполнения? Вот классический вариант освоила, а с обратным никак angry.gif Темные пряди наносим растушевывая,как прямом способе? Вот такой результат нужен,как затемнить корни? http://cs10751.vk.com/u9216357/-6/y_f08721cf.jpg [attachment=18563:Ккатя_Коба_.jpg]

На фото корни натуральные, а по длине растяжка цвета от натурального светлого блондина до высветленных концов.
Обратное мелирование нелепый термин, т.к. имеется в виду не удаление меланина, как при мелировании, а пигментирование красителем прядей.
Но отвечу: если умеете мелировать, вместо блондирующего порошка окрашивайте пряди полупермаентнтом нужного оттенка на фольгу. Вот и все. Но результата, как на фото, не получится.
 




клиентки понравилась покраска я вижу здесь мелкое мелирование пудрой + мелирование 6/65 а что скажете коллеги?
 
Цитата
микачка написал:


клиентки понравилась покраска я вижу здесь мелкое мелирование пудрой + мелирование 6/65 а что скажете коллеги?

Мелирования цветом не бывает. Мелирование - удаление из волос меланина и только. Окрашивание - это колорирование. Которого на фото нет. Есть мелирование мелко и часто (либо бронд так же часто) и тонирование пепельно-фиолетовым чем-то. Прядей 6.65 не вижу, по длине их нет, а тонированные русые корни вижу на этом фото.
 
[quote name='Stylist' date='4.9.2012, 13:35' post='175378']
Мелирования цветом не бывает. Мелирование - удаление из волос меланина и только. Окрашивание - это колорирование. Которого на фото нет. Есть мелирование мелко и часто (либо бронд так же часто) и тонирование пепельно-фиолетовым чем-т Прядей 6.65 не вижу, по длине их нет, а тонированные русые корни вижу на этом фото.

я склоняюсь к мысли,что здесь чистая светлая база и по ней прошлись "пепельно-фиолетовым" но чем? :D


 
Цитата
микачка написал:я склоняюсь к мысли,что здесь чистая светлая база и по ней прошлись "пепельно-фиолетовым" но чем? :D


База здесь чистая и очень светлая, но корни собственные. Девочка молодая, седины нет, блонд делает не от корней. А чем прошлись - даже не важно. Кто на чем работает, тот и сочинит пепельно-фиолетовый тон. Но он настолько ненатурален, что фото спасает только приятное лицо девушки. ;)
 
здесь колорирование: блонд (10-11 уровень)+ пепельно-фиолетовые (жемчужные) пряди где-то на 7-м уровне (возможно, на другом мониторе будет УГТ немного другой +-). Корень прокрашен тем же оттенком, скорее всего, с растяжкой.
 
Светанок, думаете, без блондирующего порошка обошлось? Я думаю - нет. Слишком чистая и светлая база для тонирования в уровень 11.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светанок, думаете, без блондирующего порошка обошлось? Я думаю - нет. Слишком чистая и светлая база для тонирования в уровень 11.

Конечно пряди так выбелить можно только пороком или обесцвечивающим кремом. А 7 ряд можно добиться и без порошка. Хотя, имено эта работа, по моему мнению, делалась по чистой обесцвеченой базе
 
подскажите как сделать мелорование только на оборот, концы волос оставить блонд а от корней сделать переход плавный (корни русые) что бы получилось калифорнийкое. Страшно замарать кончики волос. Есть где нибудь техника или видео. Заранее благодарен!

P.s. не волшебник а только учусь )))
 
Привет коллеги ;) Пришла ко мне девочка свой волос чуть ниже плеч. темный хочет калифорнийское мелирование,просит чтоб сделали безомиачной пастой.Я с пастами не работала.Если использовать оксидант 9 и пасту Лореаль платинум (без омиака)получаться концы и пряди без пегмента,волос та темненький или мне использовать платинум с омиаком и затенить безомиачным краситель на кислой основе.Если есть другая более эффективная паста подскажите и как разбавлять пасту с оксидантом 1:1
 
Подскажите, как лучше из простого мелирования на фольгу переходить на калифорнийское мелирование?
 
Мои работы

вот еще
 
Дорогие коллеги! поделитесь опытом,как же все -таки делать правильно калиф.мелирование? С выделением прядей и нанесением краски все более или менее понятно, а вот добиться без фольги максимального блонда у меня не очень получается...Делала на 6 уровне с оксидом 9%,результат желтый, а верхние последние пряди так и вовсе не дошли до кондиции.Я уже думаю на 12 ли оксиде попробовать.. :o Ну и хочется посмотреть наглядный результат,может кто-нибудь выложит фото? В гугле конечно есть картинки,но это не то.. Хелп!!! ;)
 
Здравствуйте! Поделитесь советом,кто знает.Клиентка просит калифорнийское мелирование или омбре,но цвет воло крашен басмой и корни уже 4-5см.Есть варианты сделать что-то?
 
Здравствуйте. Представляю Вам компанию, оказывающую юридические услуги по телефону – Gevar Group. Работают профессионалы, помогут разобраться в любом вопросе! Их сайт: gevar-group.ru
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)