Цитата |
---|
Форум Парикмахеров написал:это же фольга. закрути. перед мытьем в комочки белую часть и все. |
Спасибо за совет, но это возможно сделать если блоки небольшие, а если они достаточно крупные, тогда как? Рассматриваю в журналах разные варианты окрашивания, понимаю как это надо сделать. да в журнале и описывают работу, но не понятно как мастерам удается смыть краску с волос , достаточно контрастных по цвету болоков и, чтобы не оттонировать более темной краской более светлый сектор.Например, болк Салерм 7.77 смыть так, чтобы блок 10.3 остался чистым. Ведь, когда моешь в мойке голову клиентке, как ни стараешься, но фольга все равно сползает со светлого сектора, и на него попадает "грязная" вода с пеной шампуня в краске. а то и под фольгу затекает.
Если одновременно мелируешь и окрашиваешь волосы в основной цвет, когда смывешь краску фольга сползает и мелированые пряди опять таки слегка тонируются основным цветом. У мне только однажды попалась такая фольга толстая как жесть. что я её как сложила на прядях. так она и держалась, пока я вручную не сняла. Результат окрашивания был превосходный, даже мне самой понравился. Но это было за всё время один (!) только раз. Но у вас же, мастера, наверняка получается смыть краску без таких проблем как у меня. Что же я делаю не так?
"annMari Дата Вчера, 23:18
Если так нужна чистота, красьте отдельно. Сначала чёрные блоки нанесли смыли, потом белые. Конечно если это достаточно большие блоки."
Спасибо за совет. Но это получится очень долго, особенно если блоков несколько и подходит очередь следующего клиента.