Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Трудно ломать стереотипы. Не всегда же мы работаем с сединой на 6% например если у Вас седина 30% и нужно осветлить на 2-3 тона Вы тоже 6% будите брать? если речь идёт о 80-100% то конечно нужно окрашивать на 6%. Если Вы посмотрите выше на какое сообщение я отвечал Вы увидите что вопрос был про окрашивание седых волос в достаточно светлый тон на уровне 9-10 где добавлять натуральный ряд 9-10 не имеет смысла из за незначительного содержания в нём пигмента (можно добавить из 8-7го уровней но тут во первых не существует правил и нужно добавлять по своим ощущением во вторых мы всё равно получаем не чистый цвет(. И здесь мне кажется логичным два выхода которые я уже описывал. Интересно как Вы поступите если клиент на 100% седине захочет яркий цвет например 77/45?

nu i zadachku vi zadali!!!poprobuyu reshit,esli ne verno-ispravte,PLEASE!!Ne sudute strogo,esli chto-ya nachinayushi i somnevayus vo mnogih momentah-inache bi zdes ne sidela-itak:1-na suhie volosi beru Koleston 6.00+45mix po shkale+6%(1.1)-40 min,smivayu 2- toniruyu COlor Tuch 77/45+1,9% 1:2-mne kajetsa doljno plotno lech?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:nu i zadachku vi zadali!!!poprobuyu reshit,esli ne verno-ispravte,PLEASE!!Ne sudute strogo,esli chto-ya nachinayushi i somnevayus vo mnogih momentah-inache bi zdes ne sidela-itak:1-na suhie volosi beru Koleston 6.00+45mix po shkale+6%(1.1)-40 min,smivayu 2- toniruyu COlor Tuch 77/45+1,9% 1:2-mne kajetsa doljno plotno lech?

Не нужно бояться работать на повышенных процентах окислителя когда это обосновано. В последнее время наметилась тенденция в сторону уменьшения содержания аммиака во многих брэндах и это сказывается на осветляющей способности красителя. Например на колестоне можно поднять корни на 2-3 уровня на 6% во многих итальянских брэндах на 6% подобного осветления не достичь.
Вы не задумывались почему 12 ряд по технологии разводиться на 9% и 12% всё дело в том что в 12 ряде количество аммиака а следовательно и Ph смеси на порядок выше чем в 10 уровне и для того чтобы увеличить осветляющую способность и уравновесить Ph смеси нужно добавлять 9% и 12%. То же самое используется при щетинистой смеси но тут нам не нужно сильного осветления а нужно во первых проявить удвоившееся количество пигмента и уравновесить Ph. Что касается задачки с ярко красным цветом то я бы применил именно щетинистый (термин щетинистый мне кажется устаревшим) метод окрашивания. При использовании натурального ряда очень сильно снижается яркость цвета особенно красного, добавление микса не решает проблемы (Вы заметили что в последнее время многие вместо микса используют яркие красители что увеличивает стойкость цвета). Колор тач конечно хороший продукт но не волшебный в данном примере не подходит так как он воздействует в основном на поверхностный слои волоса и не обеспечивает глубокого прокрашивания седого волоса эффект будет поверхностным.
Опять же при работе на повышенных процентах окислителя есть нюансы. Например - холодные оттенки сильно страдают и для того чтобы получить сочный фиолетовый, перламутровый или пепельный я бы не советовал использование окрашивания с повышенным процентом оксиданта.
 
Привет всем!!!кто может помогите советиком.У клиентки оооочень упорная седина,помогает закрасить только натуральный тон с 00,а как известно натуральный тон с 00 имеет теплый оттенок.А хочется получить холод.Пробовала тонировать после - фигня получается.....припегминтацию и блондирование не предлагать-проверено не помогает,,,,,
 
Цитата
Люся 777 написал:Привет всем!!!кто может помогите советиком.У клиентки оооочень упорная седина,помогает закрасить только натуральный тон с 00,а как известно натуральный тон с 00 имеет теплый оттенок.А хочется получить холод.Пробовала тонировать после - фигня получается.....припегминтацию и блондирование не предлагать-проверено не помогает,,,,,

Попробуйте взять клиента натуральный тон+беживый(100%)берёт сидину и смешивайте 1:1 с желаемым цветом. результат: закрашенная сидина и нужный оттенок. Например в краске Игора: 6-4+6-2пропорция1:1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно бояться работать на повышенных процентах окислителя когда это обосновано. В последнее время наметилась тенденция в сторону уменьшения содержания аммиака во многих брэндах и это сказывается на осветляющей способности красителя. Например на колестоне можно поднять корни на 2-3 уровня на 6% во многих итальянских брэндах на 6% подобного осветления не достичь.
Вы не задумывались почему 12 ряд по технологии разводиться на 9% и 12% всё дело в том что в 12 ряде количество аммиака а следовательно и Ph смеси на порядок выше чем в 10 уровне и для того чтобы увеличить осветляющую способность и уравновесить Ph смеси нужно добавлять 9% и 12%. То же самое используется при щетинистой смеси но тут нам не нужно сильного осветления а нужно во первых проявить удвоившееся количество пигмента и уравновесить Ph. Что касается задачки с ярко красным цветом то я бы применил именно щетинистый (термин щетинистый мне кажется устаревшим) метод окрашивания. При использовании натурального ряда очень сильно снижается яркость цвета особенно красного, добавление микса не решает проблемы (Вы заметили что в последнее время многие вместо микса используют яркие красители что увеличивает стойкость цвета). Колор тач конечно хороший продукт но не волшебный в данном примере не подходит так как он воздействует в основном на поверхностный слои волоса и не обеспечивает глубокого прокрашивания седого волоса эффект будет поверхностным.
Опять же при работе на повышенных процентах окислителя есть нюансы. Например - холодные оттенки сильно страдают и для того чтобы получить сочный фиолетовый, перламутровый или пепельный я бы не советовал использование окрашивания с повышенным процентом оксиданта.

nikola,pasibo za terpenie-mne toje ne ochen nravitsa nazvanie SHETINISTAYA smes,no zdes na forume vse ego tak nazivayut,vot i ya tak napisala,chtob nezaputatsa-davaite obzovyom krasivo-ya ne protiv?a po povodu color tuch,ya j ego vtorim etapom sobiralas delat-posle predvaritelnogo okrashivaniya na 6%-ili ne poluchitsa tak yarko?77/45 i tak tyepli-mne kajetsa problem bit nedoljno?da i mix-pryamo pronikayushi pigment-uj luchshe ego dobavit,chem prosto yarki krasitel,konechno molekula peperazona P5,sozdana dlya bolee yarkih krasnih ottenkov,no ona vsyo-ravno ne ochen stoikaya,chem esli mi 45 mix dobavim?ya reshala konkretni primer,kotori vi mne zadali-ne uglublyayas v holodnie ottenki.
 
Цитата
Люся 777 написал:Привет всем!!!кто может помогите советиком.У клиентки оооочень упорная седина,помогает закрасить только натуральный тон с 00,а как известно натуральный тон с 00 имеет теплый оттенок.А хочется получить холод.Пробовала тонировать после - фигня получается.....припегминтацию и блондирование не предлагать-проверено не помогает,,,,,

Люся 777,ну так вся тема об этом,перечитай внимательно.Здесь как минимум предлагается два варианта.Опять же...Информацию ты какую дала о клиенте? Практически никакую.... ;) Опять-же,предпигментация ЧЕМ не помогает?Если ты уж хочешь помощи - выкладывай все,как есть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте!Такая проблема:у подруги почти100% седины(не белоснежная,а больше,как "серая").Красилась много лет магазинной краской("Рилкин") цв."рубин",последние года полтора-"слива".Решила измениться.Было сделано:смывка и осветление на 12%(жуть,коночно,но,что сделано,то сделано).На получившийся светлый апельсин-"Веллатон""молочный шоколад".Ровно,хорошо лег,не смывался.Но!Оказалось-хочет чуть светлее и ни в коем случае ничего коричневого,шоколадного,рыжеватого и т.д.Опять смывка(на6%)и покраска"Гарньер""ольха"(7.1)(все краски магазинные варианты)Цвет понравился,но с осветленных волос смывается моментально, на корнях легкая зеленца и седина не очень хорошо прокрасилась.Я случайно обнаружила Ваш форум и решила вмешаться в "покрасочные фантазии"моей подруги-появился шанс с Вашей помощью ей помочь.Хочется покрасить ее Эстель 7/1.Вопросы.1.Что сделать,чтобы не было зеленцы(коллеги посоветовали добавить натурального(7/1+7/0(1:1)).2.На каком %окисл..3.Что можно сделать,чтобы не смывалась краска так быстро с убитых волос(кстати на удивление,только этот факт и указывает на их"убитость",а так волосы в абсолютно нормальном состоянии(внешне,конечно).Буду очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и поможет советом.



Позавчера покрасила подругу,учитывая все советы.Из грязно-страшно-желто-коричневой,в общем-жуткий цвет(учитывая,что более-менее сносный цвет был после предыдущей покраски,и прошло менее трех недель-все смылось просто моментально)-получили то что и задумывалось:русый с пепельным,достаточно натурально смотрится,правда на свету слегка отливает рыжеватеньким,но это абсолютно не портит.Теперь осталось подождать,что бы посмотреть как будет смываться.Clash,Nikola-ru,Svetanok!Спасибо Вам огромнейшее!Без Вас этого результата никогда бы не добилась.Вы СУПЕР!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Позавчера покрасила подругу,учитывая все советы.Из грязно-страшно-желто-коричневой,в общем-жуткий цвет(учитывая,что более-менее сносный цвет был после предыдущей покраски,и прошло менее трех недель-все смылось просто моментально)-получили то что и задумывалось:русый с пепельным,достаточно натурально смотрится,правда на свету слегка отливает рыжеватеньким,но это абсолютно не портит.Теперь осталось подождать,что бы посмотреть как будет смываться.Clash,Nikola-ru,Svetanok!Спасибо Вам огромнейшее!Без Вас этого результата никогда бы не добилась.Вы СУПЕР!!!

поделись теперь с нами: как этого добилась?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поделись теперь с нами: как этого добилась?




Ну,если чесно говорить,не я этого добилась-я чисто исполнитель Ваших рекомендаций.Как говорится:с миру по нитке-все советы сложила и..
.1.На осветленные волосы(седые корни+крашенные пару раз всяким разным,но уже не осветленные,всего где-то2см-не трогала)40мл 7/0+40мл воды,на 20мин. 2.Не смывая,80мл.1,9% оксид,на 20мин. 3.Смыли,посушили. 4.60мл7/1+20мл7/0+чуть-чуть фиолета+80мл 6% окси.
Сразу прошу сильно меня не ругать за огромное кол-во краски,просто я не знаток колористики(хотя очень-очень интересная тема),я мужской мастер,решила помочь подруге,т.к.во-первых очень много лет ее крашу(Примитив:магазинная краска,цвет-слива,но она никому не доверяет больше,говорит,Что никто так ее седину не закрашивает),а во-вторых:у кого у коллег ни спрашивала,никто четкого ответа не дал:все вокруг да около и ощущения,что последую их советам и добьюсь хорошего результата,чесно говоря не было.
И если можно сразу еще вопросик.Что делать в следующий раз?Тем более седина как-то не совсем закрасилась.Просто первостепенная задача была добиться нужного цвета(это получилось),и насытить волос так,чтобы он так сильно не смывался(на это очень хочется надеяться).Подскажите,нужно ли добовлять 7/0(а может надо 7/00?),может перед покраской нанести слабый оксид?(хотя со сливой не было вообще никаких проблем).Зараннее извиняюсь,если по незнанию ерунду какую только что сморозила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну,если чесно говорить,не я этого добилась-я чисто исполнитель Ваших рекомендаций.Как говорится:с миру по нитке-все советы сложила и..
.1.На осветленные волосы(седые корни+крашенные пару раз всяким разным,но уже не осветленные,всего где-то2см-не трогала)40мл 7/0+40мл воды,на 20мин. 2.Не смывая,80мл.1,9% оксид,на 20мин. 3.Смыли,посушили. 4.60мл7/1+20мл7/0+чуть-чуть фиолета+80мл 6% окси.
Сразу прошу сильно меня не ругать за огромное кол-во краски,просто я не знаток колористики(хотя очень-очень интересная тема),я мужской мастер,решила помочь подруге,т.к.во-первых очень много лет ее крашу(Примитив:магазинная краска,цвет-слива,но она никому не доверяет больше,говорит,Что никто так ее седину не закрашивает),а во-вторых:у кого у коллег ни спрашивала,никто четкого ответа не дал:все вокруг да около и ощущения,что последую их советам и добьюсь хорошего результата,чесно говоря не было.
И если можно сразу еще вопросик.Что делать в следующий раз?Тем более седина как-то не совсем закрасилась.Просто первостепенная задача была добиться нужного цвета(это получилось),и насытить волос так,чтобы он так сильно не смывался(на это очень хочется надеяться).Подскажите,нужно ли добовлять 7/0(а может надо 7/00?),может перед покраской нанести слабый оксид?(хотя со сливой не было вообще никаких проблем).Зараннее извиняюсь,если по незнанию ерунду какую только что сморозила.

вашу технику, если честно, вообще не поняла. Зачем краску с водой, а через время поверх этого слабый оксид? Ничего не пойму! Вы решили сразу объединить в одну все техники? В следующий раз концы красим выбранным тоном ( я так понимаю 7.1) - если он её устраивает и в будущем. Корни:
1 способ: наносим 7.0 и немножко воды (чтоб можно было размешать), через 15-20 мин. сверху (не смывая) наносим желаемый тон с окислителем 6%+корректор
2 способ: щетинистая смесь, а потом окрашивание 7.1+фиол. корректор
Кстати, 7.00 как раз для седых волос!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну,если чесно говорить,не я этого добилась-я чисто исполнитель Ваших рекомендаций.Как говорится:с миру по нитке-все советы сложила и..
.1.На осветленные волосы(седые корни+крашенные пару раз всяким разным,но уже не осветленные,всего где-то2см-не трогала)40мл 7/0+40мл воды,на 20мин. 2.Не смывая,80мл.1,9% оксид,на 20мин. 3.Смыли,посушили. 4.60мл7/1+20мл7/0+чуть-чуть фиолета+80мл 6% окси.
Сразу прошу сильно меня не ругать за огромное кол-во краски,просто я не знаток колористики(хотя очень-очень интересная тема),я мужской мастер,решила помочь подруге,т.к.во-первых очень много лет ее крашу(Примитив:магазинная краска,цвет-слива,но она никому не доверяет больше,говорит,Что никто так ее седину не закрашивает),а во-вторых:у кого у коллег ни спрашивала,никто четкого ответа не дал:все вокруг да около и ощущения,что последую их советам и добьюсь хорошего результата,чесно говоря не было.
И если можно сразу еще вопросик.Что делать в следующий раз?Тем более седина как-то не совсем закрасилась.Просто первостепенная задача была добиться нужного цвета(это получилось),и насытить волос так,чтобы он так сильно не смывался(на это очень хочется надеяться).Подскажите,нужно ли добовлять 7/0(а может надо 7/00?),может перед покраской нанести слабый оксид?(хотя со сливой не было вообще никаких проблем).Зараннее извиняюсь,если по незнанию ерунду какую только что сморозила.

Здравствуйте очень приятно что наши советы писались не зря. Теперь только всё нужно разложить по полочкам. Вы сразу попробовали максимальное количество рецептов. Окрашивание очень интересная вещь например для окрашивания седых волос существует много рецептов (часто довольно противоречивых) и наша задача выбрать из них те которые подходят нам в данном конкретном случае. Если мы применим сразу много рецептов в одном окрашивании мы не будем понимать какой из них сработал. в вашем случае скорее всего сработал способ добавления к желаемому тону натурального (1.На осветленные волосы 7/0+40мл воды,на 20мин. 2.Не смывая,80мл.1,9% оксид,на 20мин. 3.Смыли,посушили. вот смывать не нужно просто стянуть салфеткой или полотенцем). Удачи :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люся 777,ну так вся тема об этом,перечитай внимательно.Здесь как минимум предлагается два варианта.Опять же...Информацию ты какую дала о клиенте? Практически никакую.... ;) Опять-же,предпигментация ЧЕМ не помогает?Если ты уж хочешь помощи - выкладывай все,как есть.


Олег,у клиентки примерно 80%седины,основной тон на уровне 7.Добивалась делать предпигментацию как здесь уже указывалось выше,ничего не получилось седина проблескивает.В результате окрашиваю ее 8/00 с 9%.Но это теплый тон в Калестоне.смешивала 8/00+7/75,результат не плохой но корни почемуто очень желтые,по длинне более-менее.Хотелось получить более прохладный тон.Поделитесь рицептиком плиз!!!!!А еще тонировала СТ не очень.
 
Цитата
Люся 777 написал:Олег,у клиентки примерно 80%седины,основной тон на уровне 7.Добивалась делать предпигментацию как здесь уже указывалось выше,ничего не получилось седина проблескивает.В результате окрашиваю ее 8/00 с 9%.Но это теплый тон в Калестоне.смешивала 8/00+7/75,результат не плохой но корни почемуто очень желтые,по длинне более-менее.Хотелось получить более прохладный тон.Поделитесь рицептиком плиз!!!!!А еще тонировала СТ не очень.


Ну а с /71 взять? Опять же и микс можно использовать.0/66 или 0/81.Смотря какое там золото.А зачем на 9% красить-то если собственная 7.Бери 6%...У тебя с таким оксидом теплый и получается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну а с /71 взять? Опять же и микс можно использовать.0/66 или 0/81.Смотря какое там золото.А зачем на 9% красить-то если собственная 7.Бери 6%...У тебя с таким оксидом теплый и получается.


Дык технологи рекомендовали!!!Говорили что с 9%покрасится наверняка.......
Спасибо за совет,все попробую!!!! :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вашу технику, если честно, вообще не поняла. Зачем краску с водой, а через время поверх этого слабый оксид? Ничего не пойму! Вы решили сразу объединить в одну все техники? В следующий раз концы красим выбранным тоном ( я так понимаю 7.1) - если он её устраивает и в будущем. Корни:
1 способ: наносим 7.0 и немножко воды (чтоб можно было размешать), через 15-20 мин. сверху (не смывая) наносим желаемый тон с окислителем 6%+корректор
2 способ: щетинистая смесь, а потом окрашивание 7.1+фиол. корректор
Кстати, 7.00 как раз для седых волос!



Эту технику(техника обратной пигментации волос для покраски осветленных волос снова в темные тона)порекомендовал мне Clash.К сожалению не сильна в компьютере,поэтому могу только так :в теме"Окрашивание блондинок" от 27.01.2008.Я так понимаю,он высокого уровня колорист.
Svetanok,я не совсем поняла:"7.00 как раз для седых волос"-в смысле ,в твоем совете просто вместо 7.0-7.00.Или как?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вашу технику, если честно, вообще не поняла. Зачем краску с водой, а через время поверх этого слабый оксид? Ничего не пойму! Вы решили сразу объединить в одну все техники? В следующий раз концы красим выбранным тоном ( я так понимаю 7.1) - если он её устраивает и в будущем. Корни:
1 способ: наносим 7.0 и немножко воды (чтоб можно было размешать), через 15-20 мин. сверху (не смывая) наносим желаемый тон с окислителем 6%+корректор
2 способ: щетинистая смесь, а потом окрашивание 7.1+фиол. корректор
Кстати, 7.00 как раз для седых волос!


Если 1способ -Почему нельзя просто1:1 7.0 и 7.1(такие методики описаны в этой теме)?Ну и + корректор.Если 2способ:все что читала в теме про щетинистую смесь-это просто 2:1 (краска с окислителем),а зачем тогда еще окрашивание 7.1+коррект.(я так поняла,ты имела в виду после щетин.смеси на корнях ,7.1. на всю голову-и корни и вся длина?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эту технику(техника обратной пигментации волос для покраски осветленных волос снова в темные тона)порекомендовал мне Clash.К сожалению не сильна в компьютере,поэтому могу только так :в теме"Окрашивание блондинок" от 27.01.2008.Я так понимаю,он высокого уровня колорист.
Svetanok,я не совсем поняла:"7.00 как раз для седых волос"-в смысле ,в твоем совете просто вместо 7.0-7.00.Или как?

да
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если 1способ -Почему нельзя просто1:1 7.0 и 7.1(такие методики описаны в этой теме)?Ну и + корректор.

Прошу прощения, неправильно выразила мысль....я имела ввиду нанесение окислителя ( для поднятия чешуйчатого слоя), а через прохождения времени (15-20 мин) окрашивание, или, как еще вариант: предварительное осветление. так же, вы правильно заметили, можно использовать разведение краски с окислителем 2:1
 
[quote name='svetanok' date='25.2.2009, 16:51' post='49505']
если сделать препигментацию ( краситель без окислителя изначально+золотой оттенок можно добавить+немного воды на 15 мин. поверх этого наносим желаемый тон с корректором, но уже без натуралки) - седина лучше окрашивается, т. к частицы красителя без окислителя легче проникают в волос


краситель без окислителя-это 7.00 имеется в виду? золотой оттенок-это что именно?прошу прощения за непрофиссионализм вопросов,но как уже писала-я не спец по окрашиванию)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:краситель без окислителя-это 7.00 имеется в виду? золотой оттенок-это что именно?прошу прощения за непрофиссионализм вопросов,но как уже писала-я не спец по окрашиванию)


Создается впечатление, что Вы и не парикмахер.Больше похоже, что Вы - клиент.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Создается впечатление, что Вы и не парикмахер.Больше похоже, что Вы - клиент.

я парикмахер,просто как писала ранее-мужской мастер,поэтому и извинялась за свои вопросы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:краситель без окислителя-это 7.00 имеется в виду? золотой оттенок-это что именно?прошу прощения за непрофиссионализм вопросов,но как уже писала-я не спец по окрашиванию)

да, правильно, а золотистый оттенок - это 7.3
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да, правильно, а золотистый оттенок - это 7.3


Спасибо огромное!!!
 
я работаю ЛОНДОЙ придерживаюсь правила:
0-30%седых волос--крашу цветом,которую выбрала клиентка
30-50% седых волос--крашу 2:1+6% (выбранный цвет +база для седых волос)НАПРИМЕР:7/73(ЦВЕТ)+7/3( БАЗА)+6%
50-100% седых волос--1(цвет):1(база)+6%
если волос очень жесткий- перед покраской мою болосы смесью-шампунь+перекись(1;1) ,полощю ( без бальзама),сушу и на сухие волосы нанашу краску ;)
на седыхволосах работаю только с 6% ,максимальный уровень 8, для уровня 9-12,добовляю 8/0 или 8/3в зависимости в каких тонах работаю -теплых или холодных ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я парикмахер,просто как писала ранее-мужской мастер,поэтому и извинялась за свои вопросы

и вас не учили колористики? мужчиныведь тоже красятся и седые тоже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на седыхволосах работаю только с 6% ,максимальный уровень 8, для уровня 9-12,добовляю 8/0 или 8/3в зависимости в каких тонах работаю -теплых или холодных ;)

а если на 2-3 уровня нужно поднять, тоже используете 6% ?
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста!
Клиентка между 6 и 7 корни 10 см свои седины 5о %
концы медь см 5-6,будут после стрижки
желает 8-36 естель де люкс
посоветуйте чем покрасить ее,чтоб получился этот цвет пользуюсь эстель,Igora....лучше естель,
смывку умею делать,а вот с цветом окарываю :(
 
Цитата
berezka Lena написал:Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста!
Клиентка между 6 и 7 корни 10 см свои седины 5о %
концы медь см 5-6,будут после стрижки
желает 8-36 естель де люкс
посоветуйте чем покрасить ее,чтоб получился этот цвет пользуюсь эстель,Igora....лучше естель,
смывку умею делать,а вот с цветом окарываю :(

Лена, а медь на концах на каком уровне? Медь все-равно смывать надо,иначе на /36 направление не выйдешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лена, а медь на концах на каком уровне? Медь все-равно смывать надо,иначе на /36 направление не выйдешь.



на уровне 7,смывшийся ржавый
 
Пробежав глазами получившийся список, выходит правда, все закрашивают седину) ;)
Butterfly, а Вы чем обычно красите?
 
Цитата
berezka Lena написал:Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста!
Клиентка между 6 и 7 корни 10 см свои седины 5о %
концы медь см 5-6,будут после стрижки
желает 8-36 естель де люкс
посоветуйте чем покрасить ее,чтоб получился этот цвет пользуюсь эстель,Igora....лучше естель,
смывку умею делать,а вот с цветом окарываю :(

Честно говоря, я Естель не знаю. Надеюсь,меня поправят коллеги,работающие на Естель.
Итак-корни огромные,концы по любому смывать надо.Проще всего-блондорчиком на 1.5-3%, исходя из полученного результата(смыть,высушить)-красить с учетом цветокоррекции, чтобы выйти на 8/36.(от блондора седина впустит краску легко).
Если же идти сложным путем-то: сперва снять концы блондором на 1.5-3%,смыть,высушить.Нанести краску (8/0+8/16+чуть фиол.микс+9%),отступая 1см от корня до осветленных концов-не попадая на них! Потом нанести на корни ту же смесь,только 6%+9% и без микса, затем,исходя из полученного после блондирования цвета на концах,нанести краску с цветокоррекцией, чтобы выйти на 8/36 на 3%.(Не знаю, какие цвета есть в палитре Естель,писала цифры,которые нужны). Ну вот,выбирайте,по какому пути вы решите идти! :D Удачи!
 
Вчера уже покрасила,концы смыла смывкой эстель 2 раза
Смешала 9-00,8-36,немного9-36
корни 6%и 9% оксидом,а концы 9% и немного 12% и микса фиолетового
Получилось не совсем 8-36,цвет красивый,ровный на уровне 9, клиенту идет,клиент доволен,седина закрасилась.Не знаю насолько правильно правда.
 
MATRIX SoColor 100% закрашивает седину
 
Доброго.
Пару дней назат прокрасил волосы примерно с 50% седины не с чем не смешивая GOLDWELL топ-шик 9NBP. Цвет получился изумительный, холодный, благородный такой!! Седина прокрасилась вся!
Мне очень цвет понравился.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:при шетинистой технике окрашивания УМЕНЬШАЕМ КОЛИЧЕСТВО крема -проявителя,но увеличиваем силу,например вместо 6% использовать 9% "щелочность" смеси будет увеличина и,таким путем,кутикулы больше откроются,в результате пигменты могут проникать лучше.
Пример: обычная пропорция смешивания-60мл краски+60мл проявителя(оксида) 6%.пропорция по измененной технологии такая:60мл краски+40мл проявителя9%

давненько не применяла этой техники-сегодня красила 100% седину-результат потрясающий-седина полностью закрашена,цвет на должном уровне(не выше),а то некоторые начинающие мастера могут подумать,что беря 9% мы поднимаем уровень.красила Keune(голландия) цвет 6.67+6.00 1:3на 9% отросшие седые корни.
 
Подскажите пожалуйста как сделать блондинку чуть темнее.
База 7, длина примерно 10-1 (по Шварц.) или чуть светлее. Т.е. с пеплом блондин, последний раз почему-то вышло пятнами где седина, был фиолет, мы красили 9,5-1 и 9,5-49. Седина 30%
Сейчас хотим на уровне 8 где-то получить,чуть более теплый цвет. можно ли сразу красить или предварит. надо препигм. делать? Что делать с сединой?
Пожалуйста, ответьте,мастера!!
 
Здравствуйте,помогите пожалуйста решить вопрос.... У меня есть клиентка (25 лет)-седина 100% - ранняя седина. Корни мы красим на уровне 8-5;8-4 (Шварц.) ( соответсвенно,со всеми прилагающими смешиваниями для окр. седины)+мелирование. Плохо закрашивается седина,особенно верхняя макушечная зона. mad.gif Последнее время перешла на Лореаль supreme 8,...- такая же засада (тем более,что эта краска прозрачнее чем шварц.) Клиентка без претензий, а я недовольна работой..... :( Спасибо.
 
Цитата
Арина 1 написал:Подскажите пожалуйста как сделать блондинку чуть темнее.
База 7, длина примерно 10-1 (по Шварц.) или чуть светлее. Т.е. с пеплом блондин, последний раз почему-то вышло пятнами где седина, был фиолет, мы красили 9,5-1 и 9,5-49. Седина 30%
Сейчас хотим на уровне 8 где-то получить,чуть более теплый цвет. можно ли сразу красить или предварит. надо препигм. делать? Что делать с сединой?
Пожалуйста, ответьте,мастера!!


Можно взять 8-0 и 8-4 ( 1:1) на 6% по Шварц. получится хороший медовый оттенок.
 
Цитата
Светл@н@ написал:Здравствуйте,помогите пожалуйста решить вопрос.... У меня есть клиентка (25 лет)-седина 100% - ранняя седина. Корни мы красим на уровне 8-5;8-4 (Шварц.) ( соответсвенно,со всеми прилагающими смешиваниями для окр. седины)+мелирование. Плохо закрашивается седина,особенно верхняя макушечная зона. mad.gif Последнее время перешла на Лореаль supreme 8,...- такая же засада (тем более,что эта краска прозрачнее чем шварц.) Клиентка без претензий, а я недовольна работой..... :( Спасибо.

А вопрос то в чем? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вопрос то в чем? :o


Как лучше покрасить,чтоб закрасилось максимальное кол-во седины......
 
Цитата
Светл@н@ написал:Как лучше покрасить,чтоб закрасилось максимальное кол-во седины......

А чем хотите красить?Лореаль -правда-не очень закрашивает седину(опять же, и седина бывает разная)...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,как получить такой цвет на блондированных волосах с желтым пигментом. Волосы только блондированны и не тонированные. 50% седины[attachment=6938:p2.jpg]

Тема пожалуйста, подскажите что мне делать?

 
Дорогие мастера своего дела, прошу у вас совета!
Как закрасить 80% седину в натуральный оттенок у мужчины. Нужен примерно 7-8 уровень (такой русенький и желательно холодный) и такой бы оттенок чтобы окраска была как бы незаметна для других... ну сами понимаете.. мужчина. Если кто-то из вас сможет помочь дельным советом буду признательна.
 
Цитата
Katty-k написал:Дорогие мастера своего дела, прошу у вас совета!
Как закрасить 80% седину в натуральный оттенок у мужчины. Нужен примерно 7-8 уровень (такой русенький и желательно холодный) и такой бы оттенок чтобы окраска была как бы незаметна для других... ну сами понимаете.. мужчина. Если кто-то из вас сможет помочь дельным советом буду признательна.


смотря на чем вы работаете))
у Goldwell есть прекрасная краска для этого случая Topchic Triflective, как раз натуральные оттенки. краска специально создана для закрашивания седины.
 
Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста какой %окислитель брать для закрашивания седых жестких волос в цвет 9 (краска эстель делюкс)??? И хотела бы узнать еще какой % окислителя больше портит волосы 6 или 9???? Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста какой %окислитель брать для закрашивания седых жестких волос в цвет 9 (краска эстель делюкс)??? И хотела бы узнать еще какой % окислителя больше портит волосы 6 или 9???? Спасибо.

все зависит от исходного цвета волос и выбранной схемы окрашивания. И чем больше % окислителя, тем вреднее для волос, но на маленький % (меньше 6%) седину не закрасите.
 
Здраствуйте ! ;)
Подскажите пожалуйста,женщине 50 лет,волосы постоянно красить в русый цвет,хочет сделать мелирование(частое),и волнует вопрос: волосы отратут,у корней будут седые,как это потом корректировать?
Неужели нужно красить опять в русый и снова делать мелирование?

Буду с нетерпением ждать ответа!!
 
Нужны советы и мнения по поводу окраски в мужском зале.
Такой пример цвет волос 7тон-на висках и затылке пепельно-русый цвет на теменной зоне русый(с желтым пигментом),появилась седина на висках-просьба закрасить седину и желательно сохранить натуральный цвет.Пробывала красить 6 получается затёмно,8 не закрасилась седина+тем.з.-рыжая,7.1+6%=хорошо,но теменная зона через неделю начинает рыжеть! и вообще краска вымывается в течении 2недель.Что посоветуете,как забить рыжый пигмент на тем.зоне и закрасить седину,при этом сохраняя натуральный цвет. dry.gif
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)