Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Окрашивание седых волос., окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Angelochek написал:Всем привет!Люди,помогите советом,плиз.Моя клиентка хочет покрасить волосы в светлый цвет-примерно 8.4 У нее много седины на отросших корнях,а концы выкрашены тож где-то на уровне восьмерки какой-то дешевой бытовой краской и они(концы)теперь в плохом состоянии и седина у нее не закрасилась.Она хочет прежде всего закрасить седину,но только не ниже 8 уровня,а сверху пустить мелирку.Свой цвет у нее примерно между 7 и 6.Как сделать так,чтобы корни у нее не получились светлее концов,седина полностью закрасилась и стоит ли пускать сверху мелирку,если волосы тонкие и слабые(очень боюсь что могут отвалиться)?


Не всегда нужно делать то,что говорит клиент.Ты же доктор,и не больному решать КАК и что ему нужно,а тебе.Если волосы слабые - нужно это объяснить.Пусть расставит приоритеты - что важнее,светлые волосы или седина.
 
здравствуйте!Такая проблема:у подруги почти100% седины(не белоснежная,а больше,как "серая").Красилась много лет магазинной краской("Рилкин") цв."рубин",последние года полтора-"слива".Решила измениться.Было сделано:смывка и осветление на 12%(жуть,коночно,но,что сделано,то сделано).На получившийся светлый апельсин-"Веллатон""молочный шоколад".Ровно,хорошо лег,не смывался.Но!Оказалось-хочет чуть светлее и ни в коем случае ничего коричневого,шоколадного,рыжеватого и т.д.Опять смывка(на6%)и покраска"Гарньер""ольха"(7.1)(все краски магазинные варианты)Цвет понравился,но с осветленных волос смывается моментально, на корнях легкая зеленца и седина не очень хорошо прокрасилась.Я случайно обнаружила Ваш форум и решила вмешаться в "покрасочные фантазии"моей подруги-появился шанс с Вашей помощью ей помочь.Хочется покрасить ее Эстель 7/1.Вопросы.1.Что сделать,чтобы не было зеленцы(коллеги посоветовали добавить натурального(7/1+7/0(1:1)).2.На каком %окисл..3.Что можно сделать,чтобы не смывалась краска так быстро с убитых волос(кстати на удивление,только этот факт и указывает на их"убитость",а так волосы в абсолютно нормальном состоянии(внешне,конечно).Буду очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и поможет советом.
 
[quote name='Рыжая1967' date='9.2.2009, 22:35' post='47590']
здравствуйте!Такая проблема:
7/1 я так понимаю пепел. Чтобы не было зеленцы добавьте фиолетовый микс.
 
Спасибо!А почему не красный?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте!Такая проблема:у подруги почти100% седины(не белоснежная,а больше,как "серая").Красилась много лет магазинной краской("Рилкин") цв."рубин",последние года полтора-"слива".Решила измениться.Было сделано:смывка и осветление на 12%(жуть,коночно,но,что сделано,то сделано).На получившийся светлый апельсин-"Веллатон""молочный шоколад".Ровно,хорошо лег,не смывался.Но!Оказалось-хочет чуть светлее и ни в коем случае ничего коричневого,шоколадного,рыжеватого и т.д.Опять смывка(на6%)и покраска"Гарньер""ольха"(7.1)(все краски магазинные варианты)Цвет понравился,но с осветленных волос смывается моментально, на корнях легкая зеленца и седина не очень хорошо прокрасилась.Я случайно обнаружила Ваш форум и решила вмешаться в "покрасочные фантазии"моей подруги-появился шанс с Вашей помощью ей помочь.Хочется покрасить ее Эстель 7/1.Вопросы.1.Что сделать,чтобы не было зеленцы(коллеги посоветовали добавить натурального(7/1+7/0(1:1)).2.На каком %окисл..3.Что можно сделать,чтобы не смывалась краска так быстро с убитых волос(кстати на удивление,только этот факт и указывает на их"убитость",а так волосы в абсолютно нормальном состоянии(внешне,конечно).Буду очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и поможет советом.

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3903
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо!А почему не красный?

Красный даст более тёплый и грязный оттенок
 
Коллеги,прошу вашего совета.Молодая девушка 35л седина 80% повсей голове кроме затылочной зоны.Раньше предпочитала окрашиваться в более сочные тона,напр 6\75,сейчас стала комплексовать,потому как корни очень быстро отрастали и было заметно.Поэтому мы с ней решили отказаться от яркости и по максимуму приблизиться к натуральному.Я сделала смывку на9%,потом на шляпной зоне частое мелирование и окраска 8\16 Игора с мих,получилось приближенно к ее натуральному,но что делать дальше,когда все отрастет и краска слезет? Может быть есть какие-нибудь варианты,мелирование если делать,то только прикорневое,по всей длине волосы уже невыдержат?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги,прошу вашего совета.Молодая девушка 35л седина 80% повсей голове кроме затылочной зоны.Раньше предпочитала окрашиваться в более сочные тона,напр 6\75,сейчас стала комплексовать,потому как корни очень быстро отрастали и было заметно.Поэтому мы с ней решили отказаться от яркости и по максимуму приблизиться к натуральному.Я сделала смывку на9%,потом на шляпной зоне частое мелирование и окраска 8\16 Игора с мих,получилось приближенно к ее натуральному,но что делать дальше,когда все отрастет и краска слезет? Может быть есть какие-нибудь варианты,мелирование если делать,то только прикорневое,по всей длине волосы уже невыдержат?

Каждый месяц подкрашивайте корни а раз в три месяца подливайте мелирование у корней. Концы можно тонировать оттеночными шампунями для оживления цвета и защиты обесцвеченных волос (например от шварцкоп). Можно проводить тонировку например колор тач, колор тач релайтс. Цвет для тонирования концов лучше подбирать светлый например перламутровый или бежевый, покрясяться только мелированные волосы, а окрашенные просто приобретут блеск.
 
Производитель Awesome colors (SexyHair) гарантирует 100% закрашивание....На практике так и выходит))) ;) Поэтому рекомендую!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. ;)


ESTEL PROFESSIONAL
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Красный даст более тёплый и грязный оттенок

Nikola-ru,подскажите,пожалуйста,сколько фиолета надо(случай с 7/1,чтобы не было зелени),а то только что была в теме "Эстель",так по технологии надо микстона аж 5см (причем это на 30гр.краски).Не многовато ли?Страшно как-то столько его бухнуть!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru,подскажите,пожалуйста,сколько фиолета надо(случай с 7/1,чтобы не было зелени),а то только что была в теме "Эстель",так по технологии надо микстона аж 5см (причем это на 30гр.краски).Не многовато ли?Страшно как-то столько его бухнуть!

Смотря в какой фирме. Я бы добавил по правилу 12 - 5см на 60 гр. Просто в разных фирмах разная насыщенность фиолетового.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Nikola-ru,подскажите,пожалуйста,сколько фиолета надо(случай с 7/1,чтобы не было зелени),а то только что была в теме "Эстель",так по технологии надо микстона аж 5см (причем это на 30гр.краски).Не многовато ли?Страшно как-то столько его бухнуть!

В Эстель используется правило 11 на 30г, т.е. на 7 уровне микстона используем 4см (11-7) на 30г. краски, окислитель на него не расчитываем
 
Да любой профессиональный краситель (перманент), при соблюдении технологии, закрасит седину. Здесь важны правильная методика работы, ваш руки и опыт. Вот и все:-)
 
Палетт :D
 
Ок у меня такого рода просьба помогите мне разобратся: Если волосы 90-100% седые и уже не видно какой натуральный был цвет по каким принтципам определяетса формула? Я понимаю что натуралного должно быть 25гр и 15 гр желаемого оттенка но к примеру моя клиентка 90%седая а желаемый ею цвет 9-4 или даже она бы хотела 10-4 какой пероксайд я должна использовать? 20(6%)? какую бы вы подобрали формулу?
Спасибо всем кто сможет мне почь разобраться
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ок у меня такого рода просьба помогите мне разобратся: Если волосы 90-100% седые и уже не видно какой натуральный был цвет по каким принтципам определяетса формула? Я понимаю что натуралного должно быть 25гр и 15 гр желаемого оттенка но к примеру моя клиентка 90%седая а желаемый ею цвет 9-4 или даже она бы хотела 10-4 какой пероксайд я должна использовать? 20(6%)? какую бы вы подобрали формулу?
Спасибо всем кто сможет мне почь разобраться

В принципе когда 90% седых волос натуральный тон можно не учитывать учитываем только жёсткость волос. На 9-м и 10-м уровнях концентрация пигмента в натуральном ряде не значительная. Для того чтобы окрасить в цвет 10-4 (это из шварцкоп - беж?) можно взять 10-4 + 6% или применить систему двойной пигментации 10-4 2ч + 9% 1ч
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ок у меня такого рода просьба помогите мне разобратся: Если волосы 90-100% седые и уже не видно какой натуральный был цвет по каким принтципам определяетса формула? Я понимаю что натуралного должно быть 25гр и 15 гр желаемого оттенка но к примеру моя клиентка 90%седая а желаемый ею цвет 9-4 или даже она бы хотела 10-4 какой пероксайд я должна использовать? 20(6%)? какую бы вы подобрали формулу?
Спасибо всем кто сможет мне почь разобраться

добавлю только, что волос, все-таки, сохраняет, хоть и малую, память о фоне осветления - его уровень можно смотреть по бровям, волосах на руках и т.д., где есть возможность увидеть натуральный цвет волос. Препигментация обязательна с таким% седины. И натуралку все-таки, я бы все равно положила, чтобы волос не "горел" от насыщенности оттенка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добавлю только, что волос, все-таки, сохраняет, хоть и малую, память о фоне осветления - его уровень можно смотреть по бровям, волосах на руках и т.д., где есть возможность увидеть натуральный цвет волос. Препигментация обязательна с таким% седины. И натуралку все-таки, я бы все равно положила, чтобы волос не "горел" от насыщенности оттенка

Да кстати про фон осветления я даже забыл, спасибо Светлана что напомнила.
Для создания чистого цвета блондин на волосах с 90% сединой я бы порекомендовал их обесцветить и за тем тонировать. Это кардинально, зато цвет получается чистый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ок у меня такого рода просьба помогите мне разобратся: Если волосы 90-100% седые и уже не видно какой натуральный был цвет по каким принтципам определяетса формула? Я понимаю что натуралного должно быть 25гр и 15 гр желаемого оттенка но к примеру моя клиентка 90%седая а желаемый ею цвет 9-4 или даже она бы хотела 10-4 какой пероксайд я должна использовать? 20(6%)? какую бы вы подобрали формулу?
Спасибо всем кто сможет мне почь разобраться

Спасибо огромное за то что вы все отозвались и помогаете мне разобраться а почему систему двойной пигментации 10-4 2ч + 9% 1ч с 9%а не с 6%? Я просто никогда не делала двойной пигментации .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В принципе когда 90% седых волос натуральный тон можно не учитывать учитываем только жёсткость волос. На 9-м и 10-м уровнях концентрация пигмента в натуральном ряде не значительная. Для того чтобы окрасить в цвет 10-4 (это из шварцкоп - беж?) можно взять 10-4 + 6% или применить систему двойной пигментации 10-4 2ч + 9% 1ч

Спасибо огромное за то что вы все отозвались и помогаете мне разобраться а почему систему двойной пигментации 10-4 2ч + 9% 1ч с 9%а не с 6%? Я просто никогда не делала двойной пигментации .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо огромное за то что вы все отозвались и помогаете мне разобраться а почему систему двойной пигментации 10-4 2ч + 9% 1ч с 9%а не с 6%? Я просто никогда не делала двойной пигментации .

Есть такая система я ей часто пользуюсь. Например в шварцкопе кр. игора роял есть отдельный ряд для работы с седыми волосами, который работает по этому принципу но красители этого ряда по технологии разводятся 1:1 с 9%
 
Доброго.
Как мне обьяснили в этот состав, (2части краски+1 часть Оксида) Нужно обязательно 9%, т.к. 6% не справляется с тем колличеством амиака или чего ещё в красителе. Эту смесь ещё называют "щетинистая"- я и так слышал.
Я согласен с Николаем. Я бы тоже нанёс блондор с 4-6% на 10-15 минут. тчательно(!!!) смыл и прокрасил. Цвет после блондора будет держаться значительно дольше, и прокрасится соответсятвенно=)
Хочу добавить лишь то, что в седом волосе осветлять нечего В нём кроме пузырьков воздуха почти ничего нет. Блондор тут как разрыхлитель .
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Как мне обьяснили в этот состав, (2части краски+1 часть Оксида) Нужно обязательно 9%, т.к. 6% не справляется с тем колличеством амиака или чего ещё в красителе. Эту смесь ещё называют "щетинистая"- я и так слышал.
Я согласен с Николаем. Я бы тоже нанёс блондор с 4-6% на 10-15 минут. тчательно(!!!) смыл и прокрасил. Цвет после блондора будет держаться значительно дольше, и прокрасится соответсятвенно=)
Хочу добавить лишь то, что в седом волосе осветлять нечего В нём кроме пузырьков воздуха почти ничего нет. Блондор тут как разрыхлитель .

Спасибо большое за участие в моем вопросе просто все пытаюсь разобраться )
Вот только последний вопрос с шетинистой смесью не становиться цвет темнее?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое за участие в моем вопросе просто все пытаюсь разобраться )
Вот только последний вопрос с шетинистой смесью не становиться цвет темнее?

На 100% седине не станет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое за участие в моем вопросе просто все пытаюсь разобраться )
Вот только последний вопрос с шетинистой смесью не становиться цвет темнее?

Доброго.
Давайте расмотрим обычный волос и седой:
В обычном волосе есть красящий пигмент- вещество, отвечающее за цветовое направление волоса. Это эо-меланин и фео-меланин. В зависимости от того на сколько волос тёмный или светлый будет доминировать эо или фео меланин. В седом волосе нет вообще ничего(кроме упомянутых мной пузырьков воздуха) , а нам нужно что б было=)) Краситель (перманентный) проникает в кортэкс, и изменяет наш пигмент. Не выедает как блондор, а изменяет!!! А в седом волосе изменять нечего, соответственно нужно в него вбить основу. Для этого и придумали красители специально для седых волос. пре-пигментация так же разработанна для них, но и для осветлённых тоже. Они очень похожи, т.к. блондор выедает пигмент, оставляя после себя пустоту. в этом сходство, но не более.
При окрашивании седого волоса- мы берём краситель на тон темнее желаемого. При "щетинистой смеси" 2части краски+ 1 часть оксида9%-мы берём краситель желаемого уровня.
При окрашивании седых корней- мы работаем кисточкой немного иначе, когда наносим краску. Мы краску как бы вбиваем в волос, жёстче работаем.
Опять же седина седине-рознь. Если очень плохо окрашивается- реально нужно пройтись блондором а после красить. Блондор тут поможет, он расшелушит чешуйки волоса, обеспечив нормальное проникновение красителя.
Есть очаговая седина, тут пре-пигментация нужна. Есть седина которая прокрашивается просто и отлично=))
По радио услышал что у норки или соболя-не помню.За седину волоса отвечает 2 гена. У людей порядка нескольких десятков :o Вроде как ответил. ;)
 
Володь,молодец..!Чес-слово,иногда с работы придешь - жить не хочется.У тебя еще сил хватает на столь полный ответ!Дело молодое!Респект!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Володь,молодец..!Чес-слово,иногда с работы придешь - жить не хочется.У тебя еще сил хватает на столь полный ответ!Дело молодое!Респект!

Спасиб канешна, но ты сам то не старик ещё))))
 
Владимир спасибо огромное !!!!
Вопервых очень доступно и понятно !!!
Вовторых с душей не лишь бы ответить, так только может добрый друг ответить и помочь и даже друзья не всегда хотят помочь конкуренция))) а мне это настолько важно разобраться в окраске волос !!!! Спасибо Вам большое !
И всем форумчанам кто отозвался СПАСИБО!!!!
Может кто мне сможет подсказать где я могу купить книги или CD по теме красок ,стрижек или на инете ифо какое полезное найти ?
Потому как я хотела у Куватова купить диски и книги но как я поняла в США он не посылает и в этом для меня большая проблема .
Я работаю в основом Шварцкопф а классов у нас нет только в Нью Йорке академия а потому сложновато но с Вашей помощью надеюсь пойму и освою!
Ребята Вы все делаете большое дело помогая тем кому очень нужна Ваша помощь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может кто мне сможет подсказать где я могу купить книги или CD по теме красок ,стрижек или на инете ифо какое полезное найти ?


Тема Обучающее видео., Где скачать,где купить.

Тема Ссылки на литературу по нашей профессии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тема Обучающее видео., Где скачать,где купить.

Тема Ссылки на литературу по нашей профессии.


Велена Спасибо большое очень благодарна Вам!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:добавлю только, что волос, все-таки, сохраняет, хоть и малую, память о фоне осветления - его уровень можно смотреть по бровям, волосах на руках и т.д., где есть возможность увидеть натуральный цвет волос. Препигментация обязательна с таким% седины. И натуралку все-таки, я бы все равно положила, чтобы волос не "горел" от насыщенности оттенка

a po welle nas uchili pri 100% sedine predpegmentaciyu delat tak:nanosim naturalnuyu bazu s 00 a ne s0-t.e 9.00 bez oxidanta na 15-20minut,zatem nesmivaya nanosim 9.00+jelaemi ottenok(n-r 9.38)1:1+6%!!!,a ne 9% oxidant i viderjivaem 40min!!!! pochemu 9%oxidant?obyasnite pojaluista!!!naskolko ya znayu na9%-sedina budet blikovat,mojet ya chego nepomnyu? zaranee spasibo!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:! pochemu 9%oxidant?obyasnite pojaluista!!!naskolko ya znayu na9%-sedina budet blikovat,mojet ya chego nepomnyu? zaranee spasibo!

9% для того чтобы объёма выделенного кислорода хватило для полимеризации избыточного пигмента и для стабилизации избыточного содержания аммиака.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:a po welle nas uchili pri 100% sedine predpegmentaciyu delat tak:nanosim naturalnuyu bazu s 00 a ne s0-t.e 9.00 bez oxidanta na 15-20minut,zatem nesmivaya nanosim 9.00+jelaemi ottenok(n-r 9.38)1:1+6%!!!,a ne 9% oxidant i viderjivaem 40min!!!! pochemu 9%oxidant?obyasnite pojaluista!!!naskolko ya znayu na9%-sedina budet blikovat,mojet ya chego nepomnyu? zaranee spasibo!

Это при очаговой седине удобно такую предпигментацию делать, а если седина по всей голове, и большой %,то удобней щетинистую смесь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это при очаговой седине удобно такую предпигментацию делать, а если седина по всей голове, и большой %,то удобней щетинистую смесь.

spasibo vam,no,pravilno-li ya ponyala?shetinistaya smes,eto 2 chasti kraski+1 chast 9% oxidanta? t.e v moyom sluchae9.00+9.38(1.1)60gr+9%oxidant30ml?ili naturalnuyu bazu uje ne beryom,a beryom tolko jelaemi ottenok? :o eshyo raz prostite vse za latinicu-nu net u menya na klaviature russkih bukv ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:9% для того чтобы объёма выделенного кислорода хватило для полимеризации избыточного пигмента и для стабилизации избыточного содержания аммиака.

no pochemu je nam v golovu vdalblivali,chto s sedinoi rabotaem tolko na 6%???? :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:spasibo vam,no,pravilno-li ya ponyala?shetinistaya smes,eto 2 chasti kraski+1 chast 9% oxidanta? t.e v moyom sluchae9.00+9.38(1.1)60gr+9%oxidant30ml?ili naturalnuyu bazu uje ne beryom,a beryom tolko jelaemi ottenok? :o eshyo raz prostite vse za latinicu-nu net u menya na klaviature russkih bukv ;)

Все правильно,9.00+9.38(1.1)60gr+9%oxidant30ml.Или же,как писал Володя-блондировать, а потом тонировать желаемым ньюансом. А то,что нам вдалбливали-так и прогресс не стоит на месте, да и седина разная бывает...
А насчет русских букв, вам уже написали, как найти выход из этой ситуации - http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=48813
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:no pochemu je nam v golovu vdalblivali,chto s sedinoi rabotaem tolko na 6%???? :(

Есть базовые информация, есть информация эксперт - где есть много нюансов но нужен опыт работы.
Ребят может зря я эту инфу для начинающих толкаю? Можно ведь запутать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребят может зря я эту инфу для начинающих толкаю? Можно ведь запутать?

Не переживай,здесь же тема не для начинающих.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть базовые информация, есть информация эксперт - где есть много нюансов но нужен опыт работы.
Ребят может зря я эту инфу для начинающих толкаю? Можно ведь запутать?


Не-не..!Лишним не будет им ни в коем случае...Потом,позже в голове все-равно по полкам разберется...Просто они должны точно знать одно - если не уверен в чем-то,то вот тогда лучше по технологии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть базовые информация, есть информация эксперт - где есть много нюансов но нужен опыт работы.
Ребят может зря я эту инфу для начинающих толкаю? Можно ведь запутать?

NIKOLA-RU spasibo,no ya vse seminari po wella proshla-v tom chisle i expert po okrashivaniyu-diplom color-podium master prosto tak nedayut!da i ya sama ochen v*edlivi master-tehnologam raznie voprosi zadavala-vse v odin golos gvoryat-na sedine rabotaem tolko 6%,menyaya proporcii natur.bazi i jelaemogo ottenka i delaya,libo ne delaya predpegmetaciyu(v zavisimosti ot sedini-steklovidnaya,i.t.d)NO TOLKO na 6%!!! krashu po tehnologii i vsyo prekrasno polyuchaetsa!!!!Prichyom tut 9%-hochu ponyat!!!!KARAUL!!!POMOGITE!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все правильно,9.00+9.38(1.1)60gr+9%oxidant30ml.Или же,как писал Володя-блондировать, а потом тонировать желаемым ньюансом. А то,что нам вдалбливали-так и прогресс не стоит на месте, да и седина разная бывает...
А насчет русских букв, вам уже написали, как найти выход из этой ситуации - http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...ost&p=48813

OLya,ya probovala cherez etot translit pechatat,no ne polucaetsa-ya s komputerom ne na ti-ya je poobeshala,skoro kuplyu komp.s russkoi klaviaturoi,i budu na Russkom pisat....chtoje mne teper nelza s vami obshatsa,raz u memya omp.nerusski? :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:NIKOLA-RU spasibo,no ya vse seminari po wella proshla-v tom chisle i expert po okrashivaniyu-diplom color-podium master prosto tak nedayut!da i ya sama ochen v*edlivi master-tehnologam raznie voprosi zadavala-vse v odin golos gvoryat-na sedine rabotaem tolko 6%,menyaya proporcii natur.bazi i jelaemogo ottenka i delaya,libo ne delaya predpegmetaciyu(v zavisimosti ot sedini-steklovidnaya,i.t.d)NO TOLKO na 6%!!! krashu po tehnologii i vsyo prekrasno polyuchaetsa!!!!Prichyom tut 9%-hochu ponyat!!!!KARAUL!!!POMOGITE!!!

Трудно ломать стереотипы. Не всегда же мы работаем с сединой на 6% например если у Вас седина 30% и нужно осветлить на 2-3 тона Вы тоже 6% будите брать? если речь идёт о 80-100% то конечно нужно окрашивать на 6%. Если Вы посмотрите выше на какое сообщение я отвечал Вы увидите что вопрос был про окрашивание седых волос в достаточно светлый тон на уровне 9-10 где добавлять натуральный ряд 9-10 не имеет смысла из за незначительного содержания в нём пигмента (можно добавить из 8-7го уровней но тут во первых не существует правил и нужно добавлять по своим ощущением во вторых мы всё равно получаем не чистый цвет(. И здесь мне кажется логичным два выхода которые я уже описывал. Интересно как Вы поступите если клиент на 100% седине захочет яркий цвет например 77/45?
 
Один из моих любимых вопросов студентам...Когда они считают,что уже умеют красить седину.)))) Жаль,на практике это показывать почти не получается.Не ходят к нам в салон такие дамочки.Разве сделать понедельник днем пенсионера?
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Как мне обьяснили в этот состав, (2части краски+1 часть Оксида) Нужно обязательно 9%, т.к. 6% не справляется с тем колличеством амиака или чего ещё в красителе. Эту смесь ещё называют "щетинистая"- я и так слышал.

Я тоже так думал до недавнего времени...Здесь на форуме уже были темы про щитинистую смесь...
При использовании девятки корни становятся прозрачными ...и они отличаются от концов...Кажется Екатерина Гордеева писала(если ошибаюсь, то поправте) в своих сообщениях, лучше использовать при щетинистой смеси шестерку...
Попробывал на практике...результат превзошел все ожидания...девятку теперь стараюсь меньше использовать....
 
при шетинистой технике окрашивания УМЕНЬШАЕМ КОЛИЧЕСТВО крема -проявителя,но увеличиваем силу,например вместо 6% использовать 9% "щелочность" смеси будет увеличина и,таким путем,кутикулы больше откроются,в результате пигменты могут проникать лучше.
Пример: обычная пропорция смешивания-60мл краски+60мл проявителя(оксида) 6%.пропорция по измененной технологии такая:60мл краски+40мл проявителя9%
 
Обычная пропорция смешивания-60мл краски+60мл проявителя(оксида) 6%, но обязательно добавляю основу.9% даю только при блондировании, и то только перед тонированием. :o

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:9% для того чтобы объёма выделенного кислорода хватило для полимеризации избыточного пигмента и для стабилизации избыточного содержания аммиака.

Spasibo za otvet,no strashno kak-to na 9%krasit-ili eto kasaetsa tolko tak nazivaemoi shetinistoi smesi?ili eto pri okrashivanii ,esli nado podnyat na 3 tona?ya rabotayo na welle,mojno dlya osobo odaryonnih popodrobney? :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)