Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Вопросы окрашивания блондинок, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Если ты волосы поднимаются блондом до нужного уровня,то правильно ! :D
 

Здраствуйте!можно попробовать наращивание волос!
 
Зравствуйте)) Мне оч. нравица ваш форум.. но я только учусь на парикмахера.. вот у меня такой вопрос.. Натуральный цвет волос был 6 я осветлилась до 9.. потом мне надоело и я покрасилась в русый цвет а сейчас опять покрасилась в блонд)) Меня конечно предупреждали что красивого цвета не получится.. получился красивый блондинистый цвет на корнях а остальные волосы с желтым оттенком.. может посоветуете как его убрать.. оттеночником или краской..
 


Тонирование на 1 тон темнее,нежели твоя база...Фиолетовый микс,если корректируем золото,синиий - если присутствует медь...Колличество микстона расчитываем по таблице в технологической карте красителя,которым собираемся тонировать...
 
помогите, пожалуйста, разобраться в ситауции!

клиентка с базой 5/0, седина менее 30%.
желание - светло-русый (то есть 8-9).
окрасила краской Лонда 8/3+9/3 пополам в пропорции 1:1 с 6% оксидом (как учили, что с сединой работаем только на 6ке).
результат: примерно 8/73... присутствует коричнева и рыжинка. ой, и еще седина бликует=(((

клиентку устроило в принципе, но меня нет. хотелось-то другой результат!
в чем ошибка?
1) нужно было взять другой оксид, скажем 9%?
2) краску подержать подольше?
3) может, микстон добавить? (волосы были ранее не окрашены, то есть пигмент был исключительно свой)

 
я бы взяла 9% ,поскольку седины менее 30%, а поднять надо на 3 тона
 
У вас не могло получится 8-го уровня при работе с 6% ох на 5-ом(скорее у клиентки или селины больше,или свои волосы светлее).Но при таком окрашивании(на 3-4 тона светлее)при прямом нанесении красителя даже специального ряда(для седых волос) с 9% ох получится всегда тёплый оттенок ,а при коррекции красителя микстонами-седые участки могут приобрести нежелательный оттенок(синий,фиолетовый,зелёный :D ).При покрытии седины "соль с перцем" всегда существует правило:выбирать краситель на 1 тон выше общего вида волос. В вашем случае клиентка хочет стать блондинкой(почти),а не покрыть седину.Поэтому я бы выбрал окрашивание с предварительным осветлением(порошок + 3% ох)и последующим интесивным тонированием-4,5 %ох(смотреть по результату )
 
Если процент седины высок, выполняю предпигментацию на тон темнее и свободно работаю с девяткой.
Вообще согласен с Сашей,только тонировал бы на 1,9...
 
спасибо всем за советы!

то есть, при желании покрыть "соль с перцем" данной клиентке, нужно просто взять скажем 6/0 или 7/0? я правильно поняла?

и еще остался вопрос... если она захочет как бы русый цвет (ну пусть теплые оттенки :/ ) мне нужно будет брать 8ку (или его оттенки), чтобы седина не бликовала? или все равно не прокрасится?
просто изначально была задача стать светлее + закрасить седину - во как! ;)
 

Я для седых волос всегда добавляю к желаемому тону 1/3 натурального тона на том же уровне, тогда седина прокрашивается. Если седина слишком жёсткая или её более 50%предварительно делаю ре-пигментацию.
 

Помню как на одном семинаре нам рекомендавали вместо воды использовать ...молоко. ;)
Кто нибудь использовал в своей практике молоко?( только после холодельника его надо чуток подогреть)
 

Никогда не слышалаРасскажи по подробнее - уж ооочень интересно...
 

Это был семинар от фирмы "AXENIA" ...
Была дана нам тажа пропорция ( 1:1:1:1 пудра+шампунь салонный+ оксидент+ вода),
но вместо воды рекомендовали использовать ..молоко....матевируя это тем , что молоко дает лечебное воздействие на волос (или защищает его)...
И потом наглядно показали как это работает на волосах....но я в своей практике не разу этот метод не применял(в нужный момент молока не оказывалось под рукой)....
 


Интересный ход! Только так-же интересно какая реакция может произойти между молоком и порошком...надо похимичить-о результатах напишу. :/
 


Саш,а как думаешь,между нашим и ИХ молоком нет разницы? Наше даже кошки не пьют!
 
Я думаю,что молоко нужно брать не магазинное,а прямо из под коровы. Вот нам на работу мама одной сотрудницы(она сейчас в декретном отпуске) каждый день привозит молоко,так что я этим компонентом впринципе обеспечен. :D
 

Думаю должно получится всё классно...Жду ваших результатов...только не забудьте молоко немного после холодельника довести хотя бы до комнатной температуры...А то клиентка,от холодного удара по коже головы, будет ощущать себя как на съемках кинофильма "Титаник" :D

 

На "Лонде" при наличии седины при подобном заказе никогда не "парюсь" - с любым цветом работаю на 12%. Знаю, знаю, начнутся осуждающие мысли - зачем, можно по-другому, а волосы как же? Я была на самой Лонде, в Германии, и их технолог, немка-буквоед приватно сказала слова, которые я запомнила надолго (дело лет 5 назад было) - наша краска работает на любых процентах окислителя, но не рекомендуем работать на 12 процентах. Хотя 12 % - пркрасно стабилизироанная эмульсия, и есл есть какие-то вопросы, лучше углубить рыхление волоса, чтобы впоследствии воспользоваться тонированием по длине, а корни окрашивать на 12%. Вот я и выдала страшную тайну. Но окрашивает за 30 минут без вопросов - любой цвет, темный, светлый - без разницы. И не надо осветлять предварительно - то же самое получится, только нагрузка на волосы увеличится. Срок стойкости - высокий. Не смывается. Вот так просто.
 
Уважаемые мастера, помогите разобраться с тем, как правильно окрашивать блондинок в тёмные цвета. У клиентки отросший корень -7/0, длинна - 8/0. Она выбрала цвет волос на уровне 7/0( тон 7/7). Я взяла на том темнее(6/7) с 6%, на корнях получился желаемый цвет, а вот по длинне чуть затонированный её 8й уровень -(8/7) Пигментирование не делала, так как посчитала что для 8/0 это не нужно делать В чём я допустила ошибки?
Какие общие правила есть при затемнении? Например, если исх.база 10/0(или 9/0,8/0) на сколько уровней нужно брать темнее желаемого цвета?


По вашей технологии если у меня блондинка 12 уровня выбрала 4й, то я после пигментации могу брать сразу 4й уровень?
 
СТОП!!!!
СТОП!!!!
Я очень извиняюсь....
В этом Американском шампуне не обратил внимание на отсутствие перекиси!.....
Ребята!!!! жутко извиняюсь ...там должно быть 1+1+1+1..как написала Катерина Гордеева...
 
Можете.Но вы должны помнить, что на 4-ом уровне осветления присутствует красный пигмент,поэтому предпигментацию выполняйте с этим учётом(дабы не получился зелёно-болотный оттенок).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У каждого косметического бренда есть своя линейка препаратов восстановления.Какую линию выбрать - дело уже ваше.Здесь ведь имеет значение и ценовая политика,и регион где вы живете(не всякая косметика есть в маленьких городах).Напишите,какой косметикой вы пользуетесь,какому бренду доверяете и найдется наверняка специалист именно в этой косметической линии...В противном случае - вопрос не совсем конкретен..


очень хорошая линия для лечения волос есть у Shiseido, если интерсно, пишите в личку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень хорошая линия для лечения волос есть у Shiseido, если интерсно, пишите в личку.

 

Короче,ей нужен психолог-так побудь им немного!Придумай чё-нибудь!Скажи что ей холодные оттенки вообще не к лицу(скорее всего это так и есть,т.к. действительно идут они ОООчень не многим)и вообще уже давно в моде тёплые блондинки,а не холодные(кстати тут даже ничуть не соврёшь!)Уговори её ,сделай хороший тёплый оттенок(правда иногда это бывает посложнее чем сделать холодный) который бы ей действительно хорошо подходил,а не то что она сама себе там придумала...Повосхищайся ей потом,скажи"как я ,блин, раньше не догадалась то что вам нужен именно этот цвет!"(можно и без блИна ;) )

Ну и последний способ(если она ваще в танке...):пусть пойдёт в полночь на кладбище, хорошенько там напугается и поседеет...Точно белая будет,как снег ёптыть!
[/quote]

Не забывайте, господа мастера, что нас ещё и клиенты на форуме читают!
 
"Можете.Но вы должны помнить, что на 4-ом уровне осветления присутствует красный пигмент,поэтому предпигментацию выполняйте с этим учётом(дабы не получился зелёно-болотный оттенок)."


так лучше предпигментацию с учетом или лучше потом краску с коррекцией то бишь с миксом?
 
Подскажите,если сделан ТРЭШ супрой,но много желтизны,чем протонировать лучше? Если взять Шварцкопф 6,6(капельку) и (9,5-49)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите,если сделан ТРЭШ супрой,но много желтизны,чем протонировать лучше? Если взять Шварцкопф 6,6(капельку) и (9,5-49)?

А какой цвет хотите получить? Если взять 6.6 и 9,5-49 ,это же будет тёплый оттенок. А фото нет случайно.? Я думаю может получиться соломенный цвет.
 
Цитата
alisap написал:А какой цвет хотите получить? Если взять 6.6 и 9,5-49 ,это же будет тёплый оттенок. А фото нет случайно.? Я думаю может получиться соломенный цвет.

Нужно было просто убрать желтый оттенок.взяла что было,желтизна практически ушла(подержала 5 мин.) 9,5-49 + 0-11(антижелтый микс) на 3 окс.Но микс по-моему добавляют в обычную ИГОРУ,а не в тонирующие...Плиз-з-з! разьясните пожалуйста как грамотно делается сия процедура? нужны беленькие без желтизны кончики.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нужно было просто убрать желтый оттенок.взяла что было,желтизна практически ушла(подержала 5 мин.) 9,5-49 + 0-11(антижелтый микс) на 3 окс.Но микс по-моему добавляют в обычную ИГОРУ,а не в тонирующие...Плиз-з-з! разьясните пожалуйста как грамотно делается сия процедура? нужны беленькие без желтизны кончики.



Микстон добавляют как в перманентные, так и полуперманентные краски. Его кол-во зависит от насыщенности желтизны. Чтобы точно определить пропорции - нужно видеть волосы клиентки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нужны беленькие без желтизны кончики.
А я бы просто ещё раз осветлил эти (противные mad.gif ) кончики ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:нужны беленькие без желтизны кончики.
Желтизна убираеться безумно просто! Как прокрасила супрой, будь то мелирование или осветление, берешь фиолетовый микстон 1 см, выдавливаешь в мисочку для окрашивания, затем добавляешь бальзам и немного воды, смываешь краску(супру), и наносишь эту смесь, держать нужно максимум 1 мин, взависимости, как будет работать микстон. Запомни одно, если тебе нужно убрать какой либо оттенок, вспомни хроматический круг. Желтый цвет стоит напротив фиолетового, значит они друг друга нейтролизируют. Цвета которые соят напротив друг друга, они нейтрализуют себя. ;)
 
Цитата
stilist_ru написал:Желтизна убираеться безумно просто! Как прокрасила супрой, будь то мелирование или осветление, берешь фиолетовый микстон 1 см, выдавливаешь в мисочку для окрашивания, затем добавляешь бальзам и немного воды, смываешь краску(супру), и наносишь эту смесь, держать нужно максимум 1 мин, взависимости, как будет работать микстон. Запомни одно, если тебе нужно убрать какой либо оттенок, вспомни хроматический круг. Желтый цвет стоит напротив фиолетового, значит они друг друга нейтролизируют. Цвета которые соят напротив друг друга, они нейтрализуют себя. ;)



Если делать эту процедуру одним фиолетовым микстоном, то волосы не смогут равномерно прокраситься, т.к. обесцвеченный волос резко хватает оттенок(получится, что один участок уже фиолетовый, а оставшуюся часть волос ещё не прокрасили). Если я делаю такую "смывку", то добавляю микстон в 8 или 9 - тогда реакция происходит медленнее и цвет получается равномернее. Но это, опять таки, если обесцвечивание волос равномерное и не "полосатое" , иначе точно такой же будет результат, только уже без желтизны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:LeSSLie, чтобы у нас не было недоразумений, пожалуйста указывайте название красителя.
И №7-55 в палитре вроде как нет...
ну да ладно...

В вашем случае лучше сделать блондирующую смывку, а потом взять 9,5-111+Е-111(пару см)+0-99(до 5% от кол-ва красителя)+3%

Если закрасить всё 9-1 то будет зелень при смешении жёлтого(-5) и синего(-1).

привет всем!!! ;) обьясните пожалуйсто что это смывка?простите за вторжение!!!
 
Цитата
РОМИ написал:привет всем!!! ;) обьясните пожалуйсто что это смывка?простите за вторжение!!!




Смывка для снятия краски с волос есть практически у всех брендов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера,
может у кого есть свой секрет, как окрасить осветленные волосы перманентным красителем, чтобы подольше дежалcя цвет?.

Клиентка, изначально 6-го уровня, осветлялась кремом Шварцкопф Vario Blond, получила 10-й уровень.

Решила покраситься в медный. Пришла ко мне со своей краской (бытовой Лореаль).

Покрасили, предварительно нанеся эквалайзер Шварцкопф, а ч/з 3 мойки цвет практически весь вымылся.

Сама знаю, что стойкости практически невозможно добиться, тем более в медном цвете.
И, все-таки, может у кого есть какой секретик?
Буду оч признательна!




На каком уровне гнужен медный? Советую сделать ре-пигментацию
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывка для снятия краски с волос есть практически у всех брендов.

а какой ее состав,простите может вопрос глупый ;)
 
вашы конкрктные предложения - goldwell colorance 10v+10p блестит цвет супер но ненадолго loreal 9,01 +9,02 вполне ничего , green light 7,23 1 k 4 с оксида синтетический белый , cutrin 7,7 1 k 5 получим класный бежевый , далбше вашы эксперементы
 
Цитата
robertaslt написал:вашы конкрктные предложения - goldwell colorance 10v+10p блестит цвет супер но ненадолго loreal 9,01 +9,02 вполне ничего , green light 7,23 1 k 4 с оксида синтетический белый , cutrin 7,7 1 k 5 получим класный бежевый , далбше вашы эксперементы




green light 7,23 - разводится 1 к 2 Действительно будет классный беж - сама им тонируюсь) , 1 к 3 разводится 10 уровень
 
конкретно чем тонировать блондинок !!! ведб с ними так тяжелооо
 
Цитата
robertaslt написал:конкретно чем тонировать блондинок !!! ведб с ними так тяжелооо




Ясное дело, что полуперманентными красителями. Если поподробнее, пожалуйста:
обесцвеченные волосы нельзя красить с оксидантом- более 3% (только ревилатор)
1)с 11на 9,10 уровень: к желаемому добавить 1/3 натурального (всё берётся на тон темнее), напр. - с 11 в 9.01:
8+8.01+корректор (фиолет)
2) с 11 на 8,7: делаем лёгкую ре-пигментацию
натуральный+медный взятые в равных пропорциях (на тон выше выбранного) +немного воды (чтобы можно было размешать), напр. 7 уровень: 8+8,.. (медный оттенок вашего бренда)- наносим на 15 минут на волосы, сверху наносим выбранный тон+корректор (нейтрализовать медь - синий микстон)+ ревилатор
3)с 11 в 5 и ниже (до 1 уровня) - выполняется сильная ре-пигментация:
вместо воды - ревилатор(слабый оксиген) - разводим 1:2 (1 краски 2 ревилатора), так же, как и во 2 пункте, через 15 мин. наносим краску в тон выбранного цвета ( с ревилатором) +немного воды+ корректор цвета

Так же можно использовать оттеночные шампуни (если нужен просто лёгкий оттенок)
 
Цитата
stilist_ru написал:Желтизна убираеться безумно просто! Как прокрасила супрой, будь то мелирование или осветление, берешь фиолетовый микстон 1 см, выдавливаешь в мисочку для окрашивания, затем добавляешь бальзам и немного воды, смываешь краску(супру), и наносишь эту смесь, держать нужно максимум 1 мин, взависимости, как будет работать микстон. Запомни одно, если тебе нужно убрать какой либо оттенок, вспомни хроматический круг. Желтый цвет стоит напротив фиолетового, значит они друг друга нейтролизируют. Цвета которые соят напротив друг друга, они нейтрализуют себя. ;)


а не проще воспользоваться специальным кондиционером для снятия желтизны?
 
Цитата
МарМышА написал:а не проще воспользоваться специальным кондиционером для снятия желтизны?




Этот кондиционер корректирует только желтизну. А в практике часто приходится нейтрализовать красный, зелёный, медный и т.д.... Тогда на помощь приходят только корректоры
 
И ещё добавлю: выше писали- микс+вода+бальзам,а так же все оттеночные красители( без окислителя) интенсивнее выглядят на пористых участках,поэтому на линии перехода от натуральных к обесцвеченным волосам(1-3 мм) будет тёплый оттенок,который выделится интенсивно холодными кончиками. Лучший вариант специальный полуперманентный ряд для тонирования обесцвеченных волос.
 
Дорогие, форумчане,уважаемые, мастера.
Помогите и подскажите. Существует ли какая-нибудь волшебная красочка, которая могла бы из 4,2 выйти на 9,2 или 9,4 без предворительного осветления ,реально ли это ,либо это из области фантастики?
 
Да можно постараться,главное правильно подобрать колличество микстона. Волосы при этом естественно имеют природную глубину 4? Косметический цвет поднять краской за раз нереально( имею ввиду декапирующие осветляющие красители,но такой разлёт им не под силу).

12-0 Igora + (комбинация нейтрализующих микстонов) - этот краситель осветляет лучше всего из 12-го ряда Igora.

ИМХО :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да можно постараться,главное правильно подобрать колличество микстона. Волосы при этом естественно имеют природную глубину 4? Косметический цвет поднять краской за раз нереально( имею ввиду декапирующие осветляющие красители,но такой разлёт им не под силу).

12-0 Igora + (комбинация нейтрализующих микстонов) - этот краситель осветляет лучше всего из 12-го ряда Igora.

ИМХО :/

Волос очень пористый и средней жесткости. Не знаю ,стоит ли пробовать этот вариант или пробовать уговорить покраситься в другой тон,темнее ,но она обязательно хочет в один прием .Как думаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волос очень пористый и средней жесткости. Не знаю ,стоит ли пробовать этот вариант или пробовать уговорить покраситься в другой тон,темнее ,но она обязательно хочет в один прием .Как думаете?


Даже в ущерб цвету? ;) Да ну! Не поверю никогда! Ни одна блондинка на это не пойдет.... Это ее кто-то напугал...Объясните технологию и происходящий процесс окрашивания - никуда она не денется!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На "Лонде" при наличии седины при подобном заказе никогда не "парюсь" - с любым цветом работаю на 12%. Знаю, знаю, начнутся осуждающие мысли - зачем, можно по-другому, а волосы как же? Я была на самой Лонде, в Германии, и их технолог, немка-буквоед приватно сказала слова, которые я запомнила надолго (дело лет 5 назад было) - наша краска работает на любых процентах окислителя, но не рекомендуем работать на 12 процентах. Хотя 12 % - пркрасно стабилизироанная эмульсия, и есл есть какие-то вопросы, лучше углубить рыхление волоса, чтобы впоследствии воспользоваться тонированием по длине, а корни окрашивать на 12%. Вот я и выдала страшную тайну. Но окрашивает за 30 минут без вопросов - любой цвет, темный, светлый - без разницы. И не надо осветлять предварительно - то же самое получится, только нагрузка на волосы увеличится. Срок стойкости - высокий. Не смывается. Вот так просто.

Не совсем поняла. Ты работаешь на 12% если идешь в более светлый тон, чем здоровая база клиента или даже при притемнении вначале работаешь на 12%, а потом тон доводишь до желаемого п/перманентом. А на волосах без сидины 12% стараешься не работать исходя из слов немки. Я правильно поняла?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)