Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Определить по фото цвет волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Помогите,пожалуйста!Клиентка хочет добиться такого результата.Сейчас у нее отросшие корни(очень тёмно русые).
Как такого добиться,если можно поподробнее все этапы работы,т.к. с таким цветом волос никогда еще не работала,обычно тёмненьких либо ещё темнее крашу,либо в рыжий.Заранее огромное спасибо!
 
Ау,люди,отзовитесь!Пожалуйста,потратьте минутку своего времени,помогите начинающей коллеге!
 
Возьми палитру и определи ,какая там база(натуральный цвет),в первом ряду,потом напиши,волосы ранее крашенные или нет
 
База-6.Волосы крашеные,это её фото,сейчас это всё отросло см на 4 и,конечно,цвет уже подсмылся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:База-6.Волосы крашеные,это её фото,сейчас это всё отросло см на 4 и,конечно,цвет уже подсмылся.

фото мелкое - видно только то, что мелированная. Опишите лучше в цифрах: что есть (корни, длина) и что хотим. А из тех данных, что есть - сказать что-то - очень трудно.
 
Прочитай внимательно тему: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1636
Я там фотки выкладывала прикорневого мелирования с повтором рисунка, Затем прочитай всё в теме: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=6912

...потом что не понятно будет, здесь в теме спросишь.
 
Вся моя проблема в том,что я клиентку в жизни тоже не видела,только на этих фото.Какой краской её в парикмахерской красили она не знает.Покупать краску она сама себе боится.Я попросила её сходить в магазин и посмотреть палитры,посмотрела она палитру IGORA ROYAL.Как раз на форуме тоже есть эта палитра,я хоть тоже примерно посмотрела.
Свой цвет 6-0 (корни уже на 4 см отросшие)
Было ,когда только покрашено примерно 8-65
и мелировали ей,как она сказала, краской 9 1/2-5
Вот!
А сейчас уже от этих цветов осталось по её словам непонятно что.Она больше не красилась,всё стало несколько темнее.

Скажите пожалуйста,а можно ли сначала всё осветлить блондораном(правда не знаю на каком % лучше),а потом всё заново покрасить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вся моя проблема в том,что я клиентку в жизни тоже не видела,только на этих фото.Какой краской её в парикмахерской красили она не знает.Покупать краску она сама себе боится.Я попросила её сходить в магазин и посмотреть палитры,посмотрела она палитру IGORA ROYAL.Как раз на форуме тоже есть эта палитра,я хоть тоже примерно посмотрела.
Свой цвет 6-0 (корни уже на 4 см отросшие)
Было ,когда только покрашено примерно 8-65
и мелировали ей,как она сказала, краской 9 1/2-5
Вот!
А сейчас уже от этих цветов осталось по её словам непонятно что.Она больше не красилась,всё стало несколько темнее.

Скажите пожалуйста,а можно ли сначала всё осветлить блондораном(правда не знаю на каком % лучше),а потом всё заново покрасить?

Для начала вы должны её сами увидеть и сделать диагностику. Судя по фото, промелировать её натур 6 и получить чистый 9... - сомневаюсь.
Мои предположения: делалось мелирование пудрой+6%, остальные волосы окрасили, как вы говорите, 8.65. После того, как помыли волосы, затонировали 9 1/2-5
Дальнейшие действия: прикорневое мелирование порошком+6% окислитель, обесцвеченные по длине волосы смазываем бальзамом (ввсе в фольге), оставшиеся волосы красим 8.65 и потом все тонируем.
Другой вариант: прикорневое мелирование, оставшиеся корни (и только!) 8.65, потом тонирование по всей длине на втором этапе.
 
подскажите пожалуйсто где здесь на форуме посмотреть карту цвета IGORА ROYАL.

 

Цветовая палитра IGORA ROYAL
 
Спасибо большое,за подсказку
 
Подскажите как сделать такой цвет как у Маргоши? У меня очень важная клиентка хочет чтоб было именно так, я даже из-за этого сериал смотрела и фотки ее искала, но понять не могу. Визуально мне кажется,что это шоколад на уровне 5, но в движении он и красным и фиолетовым отливает. Суть вопросов вот в чем: не знаю с какой краской работать( чтоб цвет был живой и блестящий), никак не могу составить пропорцию( права на ошибку у меня нет). Заранее спасибо всем, кто откликнется вы просто спасете мне жизнь!!!
Выкладываю фотки Марго.
 
Цитата
Снежна написал:Подскажите как сделать такой цвет как у Маргоши? У меня очень важная клиентка хочет чтоб было именно так, я даже из-за этого сериал смотрела и фотки ее искала, но понять не могу. Визуально мне кажется,что это шоколад на уровне 5, но в движении он и красным и фиолетовым отливает. Суть вопросов вот в чем: не знаю с какой краской работать( чтоб цвет был живой и блестящий), никак не могу составить пропорцию( права на ошибку у меня нет). Заранее спасибо всем, кто откликнется вы просто спасете мне жизнь!!!
Выкладываю фотки Марго.

Здравствуйте, вы не написали, какой исходящий цвет у вашей клиентки. Может она у вас блондинка, а может натуральная на уровне 3.0. Напишите подробно .
 
На всех фотках разный цвет. Право на ошибку имеют все, кроме саперов и парашютистов. Но парикмахер имеет право на ошибку чисто визуальную (не совсем точно попасть в цвет), на техническую ошибку - нет. По-моему клиентка не совсем адекватна, если ставите вопрос жизни и смерти )))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На всех фотках разный цвет.

Более того, на каждом телевизоре свой цвет. Меня как то просили цвет, как у Миранды из "Секса в большом городе", так вот у меня на 3 разных телеках было 3 разных глубины тона и оттенка Сошлись на том, что выбрали цвет по журналу.
 
5.77, глубокий коричневый - это то, что вижу я.
 
Вот на этом сайте люди действительно просят спасти свою жизнь http://www.advita.ru/ !На мой взгляд,у вас крайне некорректное название темы!Согласна с профессионалами,что визуально цвет все видят по разному.
 
Исходный цвет у клиента 6.0.

Golga в том то и дело что цвет все время меняется в зависимости от освещения, я специально смотрела сериал, чтоб посмотреть в движении он все время разный. Как добиться такого результата?
 
могу сказать точно,что в жизни у неё 6-0,в палитре Igora.можно и vibrans взять.
 
Цитата
Снежна написал:Исходный цвет у клиента 6.0.

Golga в том то и дело что цвет все время меняется в зависимости от освещения, я специально смотрела сериал, чтоб посмотреть в движении он все время разный. Как добиться такого результата?

Эффекта движение цвета можно добиться работая в технике колорирования и использовать 3 оттенка (близких по цвету или контрастных). Техник колорирования великое множество, вам выбирать.
Чем тоньше пряди при колорировании, тем эффект движения более благородно смотрится.
 
kalibri, мне кажется. что если красить 6.0 то не будет такого отлива, цвет будет более плотный.

Golga, а вы какие краски посоветовали бы? Может я кажусь дурой, но я уже несколько дней только об этом и думаю и мне уже кажется, что не один цвет не подходит.Видимо у меня просто взгляд замылился. В любом случае спасибо за свежее решение про колорирование я не думала.
 
Цитата
Снежна написал:kalibri, мне кажется. что если красить 6.0 то не будет такого отлива, цвет будет более плотный.

Golga, а вы какие краски посоветовали бы? Может я кажусь дурой, но я уже несколько дней только об этом и думаю и мне уже кажется, что не один цвет не подходит.Видимо у меня просто взгляд замылился. В любом случае спасибо за свежее решение про колорирование я не думала.

Краски - те, с которыми вы знакомы. Я же не знаю чем вы работаете.
По цветовой гамме я взяла-бы 3 оттенка на уровне 5 или 6. Глубокий коричневый, коричнево-красный и коричнево-фиолетовый. Тонкими вуалями, по диагональным проборам.
Не волнуйтесь и не берите очень близко к душе. Это обычный рабочий момент - если не подходит ни один цвет из палитры - берем несколько и колорируем. Правда, для клиента это дороже, но капризы должны хорошо оплачиваться )))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краски - те, с которыми вы знакомы. Я же не знаю чем вы работаете.
По цветовой гамме я взяла-бы 3 оттенка на уровне 5 или 6. Глубокий коричневый, коричнево-красный и коричнево-фиолетовый. Тонкими вуалями, по диагональным проборам.
Не волнуйтесь и не берите очень близко к душе. Это обычный рабочий момент - если не подходит ни один цвет из палитры - берем несколько и колорируем. Правда, для клиента это дороже, но капризы должны хорошо оплачиваться )))).

Спасибо огромное так и поступлю возьму Vibrance он больше блеска даст.
 
Подскажите как получить такой цвет?

И ещё вопрос. Можно ли из чёрного цвета выйти в такой?



 
Пожалуйста, подскажите, как достичь такого эффекта при мелировании?
 
Цитата
Lenara написал:Пожалуйста, подскажите, как достичь такого эффекта при мелировании?

неприкорневое мелирование
не блондоран
осветляющая на 2-3 тона краска
оксид 6
кудри - средний браш
 
Если волосы натуральные красите в нейтральный беж на 8-9 уровне, потом балаяж..

Цитата
Timur Bakirov написал:неприкорневое мелирование
не блондоран
осветляющая на 2-3 тона краска
оксид 6
кудри - средний браш

Кудри кстати такие смотрел, очень прикольно у Llongueras делают главное оч просто и чистая работа, наносится средство стайлинговое на волосы, пряди закручиваются на палец и затем все диффузором сушится.. Очень естественные получаются.. Правда волосы для этого должны быть вьющиеся или завивка, иначе не получается =(
 
Пришла моя постоянная клиентка записалась на покраску, принесла фото с пожеланиями , блондинка еще подумает к какому варианту больше склонна.Работаю сравнителллллльно недавно, не хотелось бы терять уже постоянных клиентов. Крашу ее долгое время Igora Royal 9,4 – светлый блондин бежевый, а последний раз красились Londacolor (Очень светлый блонд коричневый) 9/7 6%+9% волосы длинные, получился немного не тот эффект, которого она ожидала, но тоже неплохо. Сейчас у нее корни 6-ка отросли на 2 см, а длина 9-ка. Решает она поменяться или нет, хочу быть готова к двум вариантам 8) , чтобы не ударить в грязь лицом, когда она придет. Поэтому и занесла меня нелегка к вам на консультацию, поделитесь мнением.
1 сразу после покраски, вспышка немного осветлила. Цвет получился слегка с рыж.[attachment=10322:Копия_Из...ение_060.jpg]
варианты которые хочет получить, мечется ХоТЬ НА СЕБЕ ПРОбУЙ :( :(2это если она останется блондинкой[attachment=10323:57803823...94f2a7cb.jpg]
а это если передумает 3[attachment=10324:pic_4.jpg]4[attachment=10325:цвет_волос.jpeg]
Очень нужен совет ;)
 
мастера откликнитесь кто-нибудь, по любому варианту, плз
 
А какой совет? Как попросит, так и покрасите! Не переживайте раньше времени!
 
Я лично ничего не поняла. Вопрос поставлен не профессионально. Давайте уже учится говорить правильно. Итак, Ваша клиентка на данный момент имеет:
-корни 6, отросшая длина 9 (холодная или теплая, определите словесно, а не выставляйте фото, которое к тому же не отражает действительности)

Она хочет иметь:
-... вот тут, пожалуйста, определитесь;
Потому что профессионально это должно звучать так:
-хочет из 9-ки холодной выйти в 10 теплую, жемчуг или еще что там она хочет;

Правильная диагностика поможет Вам воспользоватьс своими знаниями и самостоятельно определить что с ней делать. А фото рассматривать это удел клиентов. Мастера должны пользоваться профессиональной терминологией. Тогда Вам смогут помочь на форуме. Потому что опытный колорист знает как поднять цвет, перейти из теплого в холодный, убрать медный оттенок и т.д. Удачи)))
 
просто мелирка+бигуди
и тут еще нюанс---->фотограф
 
Здесь просто окрашивание в несколько тонов (темнее, светлее), удачная укладка + фотошопа немножко ;)
 
Цитата
Lenara написал:Пожалуйста, подскажите, как достичь такого эффекта при мелировании?

мелирование на окравшеный в светлый цвет волос+укладка щипцами.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пришла клиенттка -волосы блонди с легким мелированием желает добиться цвета как на фото ( ДАША ЖУКОВА) , не знаю какой том лучше подобрать чтобы добиться схожего результата, огромная просьба, подскажите пож-а, в работе использую Лонда, Шварцкопф.За ранее спасибо большое, Юлия

 
Добрый день,очень нужна помощь,в пятницу должна придти клиентка,просит цвет[attachment=10966:x_47119c11.jpg],а у неё свои корни отросшие 4 см 5 база натуральная,остальные волосы крашенные неоднократно кастингом и после профф краской ,пигмент рыжеватый [attachment=10967:SAM_0060.JPG],что делать???как добиться нужного оттенка??подскажите пожалуйста!!!
 
У клиентки 10-й уровень (с золотистым оттенком) и корни на 5-ом. Хочет как на фото. Может подскажете интересную формулу? У клиентки оень тонкие, довольно редкие волосы, как вообще это будет смотреться? Работаю с Goldwell ;)
 
Здравствуйте!
Коллеги, подскажите плиз, как можно добиться такого потрясающего эффекта как у Тайры на фото. Работаем на Игоре, но если лучше делать на другой косметике, то то же интересно (может специально закупим). Натуральная база 5-0.
Я предполагаю, что здесь частое мелирование по всей голове на 2 тона светлее основного, но вот какой основной тон? молочный шоколад? 8-1 + 8-65 , тогда мелирование не сходится - 10 ряд слишком светлое для того как на фото...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Коллеги, подскажите плиз, как можно добиться такого потрясающего эффекта как у Тайры на фото. Работаем на Игоре, но если лучше делать на другой косметике, то то же интересно (может специально закупим). Натуральная база 5-0.
Я предполагаю, что здесь частое мелирование по всей голове на 2 тона светлее основного, но вот какой основной тон? молочный шоколад? 8-1 + 8-65 , тогда мелирование не сходится - 10 ряд слишком светлое для того как на фото...

мне кажется основной на фото 7.60
 
Цитата
mathew написал:мне кажется основной на фото 7.60

а как возьмётся с натуральной базы 5-0 на 9% оксиде?
 
ну неужели никто не знает как это волшебство сделать?!
или все знают, но не хотят что бы узнали те, кто не знают... наверняка рецепт очень прост, но если его все узнают, тогда это и не будет секретным преимуществом и волшебством?! я в отчаянии... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну неужели никто не знает как это волшебство сделать?!
или все знают, но не хотят что бы узнали те, кто не знают... наверняка рецепт очень прост, но если его все узнают, тогда это и не будет секретным преимуществом и волшебством?! я в отчаянии... :(

У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.
Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.
Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.
1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.
2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.
Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.
3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.
4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.
Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.
О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.
Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.
Всё. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.
Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.
Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.
1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.
2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.
Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.
3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.
4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.
Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.
О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.
Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.
Всё. ;)

спасибо! буду вникать, позже напишу свои пошаговые действия, проверите меня, если будет возможность, пожалуйста.... :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо! буду вникать, позже напишу свои пошаговые действия, проверите меня, если будет возможность, пожалуйста.... :facepalm:

Нет проблем. Только помните, важная составляющая - тонюсенькие прядочки, насколько возможно тонкие. И отчесывать очередную прядь не поперек головы и не радиальным пробором, а наискосок, будто вы "зачеркиваете" под углом 45 градусов кожу головы. Как-то так. Рисовать не могу - "в кусках" после р.дня)))
 
То есть я правильно понимаю:
Нанесли основной тон, потом, где нужно, делаем мелирование - прямо по краске порошочком?
Потом смыли, высушили и нанесли тонирование.
Опять смыли, высушили и нулёвкой прошлись.
Если поняла правильно, то интересуют такие моменты - порошок наносим сразу же, сколько времени он должен быть на волосах?
И ещё мне где-то в журнале (к сожалению точно не запомнила, а теперь мучаюсь) попадалось, что когда порошком прямо по краске, то для тоненьких полосочек можно не мелирование в классическом смысле слова делать...а нанести порошок на щётку и этой щёткой прочесать волосы. Как вы думаете - это вариант приемлем?
 
У меня недавно девочка была, работала на велле, результат получился очень похожим))
НБ корни см 5 - 7ка
остальное полотно блонд 9-10 уровня

работа: КР пряди на фольгу 10.8
корни и оставшиеся пряди 9.8 + 7.75
поверх тонировка 9.16 CT получилось может чуть светлее, но опять же это фото и оттенок может разнится в зависимости от освещения, вчера мне показывлаа сови фотки на телефон - там цвет очень похож на это фото ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Тайры (судя по "Супермодель по-американски") постоянно используются парики. Роскошные прически, абсолютно различные оттенки, виртуозная работа стилистов и визажистов, разумеется, показывают все самое лучшее. Молодцы, постоянно любуюсь.
Об окраске на фото. Когда просят такую, делаю так.
Оговорюсь: база нужна или примерно 6.0, или блондин. Сейчас многих можно из мелирования "увести" в эту окраску.
1. Основной оттенок - 6.7 или 7.7.
2. Тонкое редкое мелирование остается, если было блондином, или мелируется, если база меняет цвет. Чистое, без оттенка порошком. На оксиде, который необходим на волосах конкретной клиентки - от 3% до 9%.
Мелирование "вставляю" прямо по нанесенному основному тону, по краске.
3. Оттенком 6.1 + фиолетовый микс или краситель фиолетового ряда для придания фиолетового оттенка пепельному цвету делаю тонкие прядки по высушенным окрашенным в основной тон волосам.
4. Глазирую прозрачным или делаю НАНО-Макс-восстановление. Обязательно.
Работа достаточно долгая, поэтому о стоимости и времени предупреждаю заранее - 3,5 часа.
О том, отчего беру эти тона: оттенки 7 ряда с золотистым отливом, ничто так не подчеркнет золотистый, как пепельный (в тоненьких прядках). Чтобы пепельный не "зеленил", добавляю фиолетовый - на фото тоже видно, что оттенок прядей некоторых фиолетовый. Но т.к. они тонкие, получается то, что нужно.
Ну, и мелирование, как освежающий бликующий момент.
Всё. ;)

уточнения:
1. в игоре роял 7 нюанс - это красный, а вы писали про золотистый. напишите пожалуйста полностью название оттенка.
2. если нат база 5-0, надо предварительно поднять на 2-3 тона (осветлить), или достаточно взять 7 ряд с 9% оксидом?
3. я вообще не представляю как делать частое тонкое мелирование по всей голове по нанесённой краске?!
4. как вставить прядки 6.1+фиол. микс по основному тону, если будет частое тонкое милирование, то есть могут попасть и светлые пряди и сколько их нужно примерно?
5. знаю прозрачное тонирование есть в ришес от лореаль, а есть ли в игора вайбранс? (в салоне нет, а до технолога пока не дозвониться)
я понимаю что вопросы могут показаться туповатыми, но мне пока негде посоветоваться...
в общем от клиентки я отказалась, решила попробовать на себе (цвет похожий, только у меня волосы короче), только мелирование на теменной зоне сделаю.
в приложении я нарисовала как я обычно делаю мелирование (вид сверху) так подойдёт?
 
1. Просто обычно 7-коричневый, а он как правило теплый, я думаю это хотела сказать Stilist.
2. Только учтите фон осветления, иначе оттенок еще более теплый получится.
3. кисточкой, получаются блики, если просто сделать мелирование+покраска-это контрастно, а в этом случае очень нежный и мягкий перелив.
4. Я так понимаю, тут не стоит задача попасть в осветленные блики, краска просто наносится прядями повех(это те пряди которые потом мы будем воспринимать как более темные, но также не контрасные. ) а вообще автор объяснила зачем она так делает.
5. вот этого к сожалению незнаю.....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)