Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Определить по фото цвет волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Sveta_Smile

ПРозрачное тонирование есть в велле
а почему вы предпочитаете игору? она, на мой взгляд, термоядерная я вот 4\6 + 5.0 с осветленой базы всё никак снять не могу, сел намертво, причем одним слоем angry.gif

А у вас что, вся база - натуральная?
Я бы взяла 7 ряд на 9ке, предварительно выбрав нужное кол-во прядей в фольгу (на 6%), после общего времени сэмульгировала краску на мелированные пряди, после затонировала фиолетовым оттенком (мне нравиться как ложится 9\16 в велле)
чем конкретно тонировать смотрела бы по получившимся после мытья прядям)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

уточнения:
1. в игоре роял 7 нюанс - это медный, а вы писали про золотистый. напишите пожалуйста полностью название оттенка.
Света, я работаю на Lisap, Колестон, Колор-Тач и на Матрикс. Во всех этих линейках нет практически фантазийных названий тонов и как в Игоре "светло-пепельно-золотисто-фиолетовый-розоватый русый". Меня "вымораживают Игоровские названия, извините, просто аллергия на Игору, несколько "Золотых нажниц" работала на ней, как положено и ненавижу всей душой. Но это мое личное мнение.
Итак, вернемся к нашим баранам. 7.7 - это нечто вроде шоколада. "Семерка" после "точки" означает именно коричневый ряд. Он золотит на отливе, если стоит после "точки" 75 - тогда да, краснинка будет. Говорим о тех оттенках уровня 6 и 7, где после "точки" стоит 7 или 77, ОК?
2. если нат база 5-0, надо предварительно поднять на 2-3 тона (осветлить), или достаточно взять 7 ряд с 9% оксидом?
5.0 до 7.0 поднимается спокойно и на 6%. Достаточно взять 7 на 6% оксиде.
3. я вообще не представляю как делать частое тонкое мелирование по всей голове по нанесённой краске?!
Ну, вот у вас вся голова с волосами, на которые нанесен наш гипотетический 7 оттенок с шоколадным отливом (Бог его знает, что это такое в Игоре))). Волосы распределены на 4 зоны, как у вас на схеме нарисовано - 2 затылочные и 2 теменные. Вы в перчатках отчесываете по собственной схеме (она вполне подходит) эти НАКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ, выделяете тонюсенькие прядочки и прямо НА НИХ наносите осветлитель-порошок, тоже на 6% оксиде. Посколько у Игоры осветлитель текучий, отступите от корней, и заверните фольгу с 2 сторон, обычно я просто сгибаю фольгу и она висит. Осветляю Блондором от Велла. Начинать, естественно, снизу вашей схемы.
4. как вставить прядки 6.1+фиол. микс по основному тону, если будет частое тонкое милирование, то есть могут попасть и светлые пряди и сколько их нужно примерно?
Фиолетовые вставите на 1,9% оксиде, если его нет, на 3%, их должно быть раза в 2 меньше, чем мелированных, если мелирование попадет в пряди 6.1, ничего страшного не случится, "бомба в одну и ту же воронку два раза не попадает" (С)))). Вообще вы когда попробуете колорировать так, поймете, где делать нюансы - в челке, в височных зонах или прямо с макушки - все зависит от желания поставить верный акцент. Здесь точно не скажешь.

5. знаю прозрачное тонирование есть в ришес от лореаль, а есть ли в игора вайбранс? (в салоне нет, а до технолога пока не дозвониться)
я понимаю что вопросы могут показаться туповатыми, но мне пока негде посоветоваться...
в общем от клиентки я отказалась, решила попробовать на себе (цвет похожий, только у меня волосы короче), только мелирование на теменной зоне сделаю.

в приложении я нарисовала как я обычно делаю мелирование (вид сверху) так подойдёт?
Подойдет вполне. Только я делаю иначе, проще. Попробую "на пальцах рассказать. тановитесь у правого виска клиентки и "хвостик" расчески вводите в волосы от уровня конца брови (в волосистой части, естественно))), и проводите по направлению ЗА ухо. Проведите на себе мысленно! И такими параллельными дугами прохожу через 1-2 см. через всю голову. Захватывается и макушечная зона, и теменная, и виски. Фольга лежит на одну сторону, клиентке она не мешает.
Уф. ;)
 

пока мне не выбирать на чём работать)))
пока да )))
 
CT- color touch
KP-koleston perfekt
Это краски веллы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уф. ;)

ОГО! огогогогого!!!!!!!!!!!
ничего себе - всё людям! как вы здорово всё описали! тааааааак потрудились! спасибо, спасибо, спасибо))))
я посмеялась от души над вашими ремарками))))))))) :D
 
вот как получилось... жёлтенькая...
всё делала сама себе и поняла, что зря затеяла - очень неудобно, отсюда и выполнение похабное, но отступать уже было некуда... и Стилист вы правы, что с золотистыми тонами оч красиво смотрится фиолетовые оттенки! Спасибо ещё раз. А ещё я решила, что , когда это дело отрастёт сделаю тонкое беленькое мелирование на верхней части теменной зоне и оттонирую всю голову 9.5-49 , как вы считаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Коллеги, подскажите плиз, как можно добиться такого потрясающего эффекта как у Тайры на фото. Работаем на Игоре, но если лучше делать на другой косметике, то то же интересно (может специально закупим). Натуральная база 5-0.
Я предполагаю, что здесь частое мелирование по всей голове на 2 тона светлее основного, но вот какой основной тон? молочный шоколад? 8-1 + 8-65 , тогда мелирование не сходится - 10 ряд слишком светлое для того как на фото...

Тайра Бенкс в первых сериях 7 или 8 сезона Топ модель по-американски,называет свой точный цвет волос (по номеру),посмотрите,увидите!
 
Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.
Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование .
Не могу найти в интернете описание блиндирования :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краткое описание : С наружной стороны волосы имеют один оттенок (например блонд), а с внутренней - темный оттенк.
Говорят что вроде это блиндирование или какое-то тонирование .
Не могу найти в интернете описание блиндирования :(

Какая разница, как метод называется? А делается очень просто: горизонтальным пробором (можно зигзагообразным) волосы делятся на верхнюю и нижнюю части и окрашиваются в разные по уровню цвета, причем в любых комбинациях.
 
как добится такого цвета волос подскажите пожалуйста если корни отросшие 6/0 3-4 см длина мелирование +тонирование колор тач 9/16 на 4%
 
Решила открыть такую тему, потому что на форуме много вопросов про разные эффекты, цвета и прочее. Чтобы каждый раз не окрывать тему типа - что за цвет, помогите с цветом, цвет как у Тайры Бэнкс и прочее. Давайте все вопросы закидывать сюда и советоваться.
Ну и, конечно, задам свой вопрос)) Никак не могу понять, что за цвет. То ли русый с каким-то коричневатым нюансом, то ли в рыжину немного отдаёт, то ли 7.7+6.0. У кого-нипбудь есть мысли по этому поводу. Завтра буду красить девочку на НБ 6.0 и по длине назову так 7.307 (золото, натур и коричн)

 
У меня тоже вопрос: какой цвет на фото?

[attachment=13588:Tyra_Banks.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня тоже вопрос: какой цвет на фото?

[attachment=13588:Tyra_Banks.jpg]



по-моему здесь 2 цвета минимум. один из них 6.7
 
Определить цвет в цифровом соотношении - еще не значит получить его.Определение и получение - зачастую совершенно разные вещи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Определить цвет в цифровом соотношении - еще не значит получить его.Определение и получение - зачастую совершенно разные вещи.



я в курсе, дорогой Clash. здесь речь идёт о цветах с монитора, когда смотришь на мониторе и не можешь понять, что за цветовые нюансы в нём есть.
 
Обе покраски - мелирование с прокрашиванием общего тона и тонированием мелированных прядей. Ориентировочно: НБ 6-го уровня. Набираем классическое или диагональное мелирование в "шляпной зоне", свободные от фольги волосы окрашиваем 6.1 (темный блондин перламутровый)+ синий микстон, смываем, тонируем все волосы 8.1,или 9.1, с корректировкой, естественно. Если желаем присутствие коричневых прядей - в шляпной зоне параллельно мелированию порошком набираем в фольгу пряди 6.7.
 
девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. Сейчас у нее 10ка , может стоит просто затонировать 8,4 на 1.5%? Или делать колоривание с тонированием светлых прядей???
 
первое фото- шикарная окраска -классно, и я думаю второй девушке очень пойдет и даже такая же стрижка. я сделала бы колорирование. 2-3 цвета. все на низком оксиде, самые светлые убрала бы в фольгу на маску, и после все волосы на кристал глос, чтоб все заблестело, засияло. :/
вообще не очень люблю однотонные блонды, нет игры, переливточисти, естесственности (все натур.блондинки имеет разный цвет) про 8/4 ничего не могу сказать, какой бренд? смахивает на медный оттенок.
 
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Очень нравится цвет волос. На первый взгляд мне кажется, что это вообще натуральная 8-ка.
Но теперь мне кажется, что волосы окрашены техникой Мажимеш.
Как считаете?

 
девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. работаю на естель. какие точно подобрать оттенки и в каких пропорциях?! и как ее обесцветить(пропорции?)
 
ой, ну от вас год ждать можно, ко мне клиентка через два дня приходит, а тут все молчат((((((
нашла хороший сайт мне там за 2 мин дали совет и не только по этому вопросу!!!!
РАЗОЧАРОВАЛАСЬ Я В ВАШЕМ ФОРУМЕ.(((
 
Цитата
AnfiSafrina написал:девушки подскажите , клиентка хочет как на фото окраску. работаю на естель. какие точно подобрать оттенки и в каких пропорциях?! и как ее обесцветить(пропорции?)


Вообще-то для мастера довольно глупые вопросы. Вы или не мастер, или полный дилетант.
Если не мастер, то вам на форуме делать нечего. Если дилетант, то вам учиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще-то для мастера довольно глупые вопросы. Вы или не мастер, или полный дилетант.
Если не мастер, то вам на форуме делать нечего. Если дилетант, то вам учиться.

я просто не хочу ошибиться до какого уровня осветлять волосы, тем более, что по длине они у корней светлее, чем концы! хотелось бы не осветлять ее, а просто сначала промелировать, а потом уже тонировать волосы в нужный оттенок! и еще по оттенку думала взять так - 7.3+8.3+3% или какие-нибудь другие?! вот и советуюсь, чтоб не ошибиться, кто что думает по этому поводу?!
 
Вы ничего не написали про НБ вашей клиентки, а также чем она покрашена (и покрашена ли вообще).
И вообще что хочет клиентка, согласна ли она на мелирование. И согласна ли она платить за мелирование с тонированием вместо окраски.

Вообще лично мое мнение, что вам не нужно браться за эту работу, т.к. она для вас слишком сложная. У вас уже сама постановка вопросов кричит о том, что вам нужно идти на курсы колористики. Не портьте клиента своей самодеятельностью. А если таковым клиентом являетесь вы сама, то лучше обратитесь к знающему мастеру, который сделает нормальный цвет на голове.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы ничего не написали про НБ вашей клиентки, а также чем она покрашена (и покрашена ли вообще).
И вообще что хочет клиентка, согласна ли она на мелирование. И согласна ли она платить за мелирование с тонированием вместо окраски.

Вообще лично мое мнение, что вам не нужно браться за эту работу, т.к. она для вас слишком сложная. У вас уже сама постановка вопросов кричит о том, что вам нужно идти на курсы колористики. Не портьте клиента своей самодеятельностью. А если таковым клиентом являетесь вы сама, то лучше обратитесь к знающему мастеру, который сделает нормальный цвет на голове.

она окрашена примерно 3 мес назад, но у корней получилось светлее чем концы(красилась не у меня), естественно корни отросли на 2 см НБ 7. Она согласна на любое окрашивание лишь бы получилось как на фото, и знает сколько будет стоить и тот и другой вариант, поэтому я на распутьи, хотелось бы поменьше вреда нанести волосам.
и лучше бы посоветовали что-то путное, чем гадать на сколько я компетентна в этой сфере...
 
Цитата
AnfiSafrina написал:она окрашена примерно 3 мес назад, но у корней получилось светлее чем концы(красилась не у меня), естественно корни отросли на 2 см НБ 7. Она согласна на любое окрашивание лишь бы получилось как на фото, и знает сколько будет стоить и тот и другой вариант, поэтому я на распутьи, хотелось бы поменьше вреда нанести волосам.
и лучше бы посоветовали что-то путное, чем гадать на сколько я компетентна в этой сфере...

Можно ссылочку на вашу тему? Просто ради интереса почитать, что вам насоветовали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чем покрашена клиентка и во что

пропустила
как она говорила красили ее эстель 7.3+8.74+9.65
 
Цитата
AnfiSafrina написал:пропустила
как она говорила красили ее эстель 7.3+8.74+9.65

Ну прям не мастер, а доктор какой-то..... Рецепты на дом "выписывает"! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про ссылочку... тоже пропустили? ;)


Ну прям не мастер, а доктор какой-то..... Рецепты на дом "выписывает"! :D

тогда мне срочно надо идти на курсы "постановки и уточнения деталей вопроса" :D
 
Цитата
AnfiSafrina написал:оййййййййййй...
то вам не нравиться, что не уточнила цвет
то слишком точно его "выписали" из медкарты моей клиентки
вы уж, определитесь....


dry.gif а про ссылочку... спец не выкладывала, хотела посмотреть, что мне на вашем ФОРУМЕ *насоветуют*.... гляжу ничего путного вы сказать не можете, да вообще НИЧЕГО не услышила для себя полезного(я не конкретезирую)

спасибо за помощь 8) обязательно пойду почитаю еще раз конспект и только из-за того, что не совсем точно сформулировала вопрос в данной теме :D


Извините, что не угодили))))). Вообще-то у нас не справочное бюро, заскочить, по-шустрому узнать, и - привет!
 
Здесь, как и везде действует золотое правило: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе ;)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь, как и везде действует золотое правило: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе ;)

Поначалу, как доверчивая дурочка, думала посоветуют чего-то хорошего те у кого профессиональный уровень повыше.
но они сами просто так отнеслись ко мне, что по первому же коментарию было понятно как ко мне отнеслись: девочка-"сельпо" гуляйка лучше на лево!
была немного удивлена, что судять по вопросам и как я их задаю, какой я мастер)))) немного глупо вышло.....
 
Цитата
AnfiSafrina написал:Поначалу, как доверчивая дурочка, думала посоветуют чего-то хорошего те у кого профессиональный уровень повыше.
но они сами просто так отнеслись ко мне, что по первому же коментарию было понятно как ко мне отнеслись: девочка-"сельпо" гуляйка лучше на лево!
была немного удивлена, что судять по вопросам и как я их задаю, какой я мастер)))) немного глупо вышло.....


Удивляться не нужно. Мастер, который не умеет правильно сформулировать вопрос, содержащий максимальное количество информации, скорее всего, красить тоже не умеет.
Для того, чтоб вам помочь, нужны были следующие сведения: НБ клиента, длина корней, во что покрашен клиент (т.е. цвет на голове в цифрах на сегодняшний день), если голова разноцветная, то максимально определить в цифрах тон длины, корней, или что намешано в длине (если цветов несколько). А также что конкретно хочет клиентка (желаемый цвет в цифрах), чем красилась до этого (масс-маркетом или в салоне и какой маркой), как долго красилась самостоятельно.

Что там клиентка смешивала в кашу и наносила на свою голову - это никого не интересует. Интересует именно получившийся цвет на данный момент.
Если вы не умеете ставить четко вопрос, значит, вы не понимаете, что вы конкретно хотите. Значит, у вас нет плана действия. Вопрос - это сбор информации. И чем больше этой информации мастер соберет, тем проще будет решить задачу по созданию желаемого цвета.

У вас при возникновении вопросов с нашей стороны возникла истерика, все оказались дураками и плохими.
Девушка, не лучше ли прежде всего обратить внимание на свою профессиональную подготовку и свою линию поведения на форуме? Какую помощь вам можно оказать, если из вас все приходится вытаскивать клещами?
Поэтому и возникли крупные сомнения в вашем профессионализме. И у меня большие подозрения, что вы не "работаете на Эстель", а, по меньшей мере, только начинаете работать (а это две большие разницы). Или вы, собственно, и являетесь той самой клиенткой, которая хочет то, что на картинке. Кстати, цвет на картинке тоже имеет свое название в циферках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все оказались дураками и плохими.

да неужели?! а я то думала в буковках теперь то все ясно выходит, почему у меня ничего не получается...

и да боже упаси, была бы я этой "клиенткой", напрямую бы спрасила вас, что сделать со своими волосиками, чтобы дома убить их в пух и прах и получить то, что очень далеко напоминает "картинку в циферках", а лучше бы пошла в салон и сделала!!! чем лазить здесь и ждать когда еще больше отросли бы корни и вашего ответа)))) все "ваши предположения" и "детективная логика" дали трещену!!!!
 
Цитата
AnfiSafrina написал:ни кто такого не говорил и не подразумевал!!!

да неужели?! а я то думала в буковках теперь то все ясно выходит, почему у меня ничего не получается...

и да боже упаси, была бы я этой "клиенткой", напрямую бы спрасила вас, что сделать со своими волосиками, чтобы дома убить их в пух и прах и получить то, что очень далеко напоминает "картинку в циферках", а лучше бы пошла в салон и сделала!!! чем лазить здесь и ждать когда еще больше отросли бы корни и вашего ответа)))) все "ваши предположения" и "детективная логика" дали трещену!!!!

включите терпелку. внимательно прочтите и поймете что вам правильно все объяснили. Я из другой страны и работаю на других химикатах и лет мне не мало, а читаю и учусь чтобы быть в курсе всего нового и не стесняюсь у девочек спросить то чего не понимаю в силу того что пользуюсь другой терминологией. А вы судя по всему молоды. Учитесь. здесь плохого не посоветуют.
 
Цитата
AnfiSafrina написал:ой, ну от вас год ждать можно, ко мне клиентка через два дня приходит, а тут все молчат((((((
нашла хороший сайт мне там за 2 мин дали совет и не только по этому вопросу!!!!
РАЗОЧАРОВАЛАСЬ Я В ВАШЕМ ФОРУМЕ.(((

Наверное сайт клиентский ;) там мигом советов накидают, в точных пропорциях и с гарантированным результатом. Мне понравилась фраза "от вас год ждать можно" ;) Вы на форуме, здесь никто никому не обязан, поэтому не стоит претендовать на неотложку, да ещё так как это делаете вы.

Вам просто стоило дать краткую исчерпывающую информацию о нынешнем состоянии и цветовых нюансах, предложить своё решение проблемы и только после этого спрашивать совета. Если же своё решение вы предложить не можете, вам нужно учиться колористике, так как это серьёзный пробел, невосполнимый быстрыми ответами на форумах.

А у вас получилось "ни здравствуй, ни прощай", да и вопросы в топикстартере, соглашусь с Чикой, отнюдь не те, которые задал бы мастер.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:включите терпелку. внимательно прочтите и поймете что вам правильно все объяснили. Я из другой страны и работаю на других химикатах и лет мне не мало, а читаю и учусь чтобы быть в курсе всего нового и не стесняюсь у девочек спросить то чего не понимаю в силу того что пользуюсь другой терминологией. А вы судя по всему молоды. Учитесь. здесь плохого не посоветуют.

ну вот опять одни предположения , можно поинтересоваться с чего вы взяли?!
там не куча ответов, а один, от профессионала с многолетним стажем(да, впрочем, зачем я это пишу?! ) и вполне понятно его мнение по поводу данной ситуации он изложил в ответе, что ему не понятно было - уточнил у меня
и не стал обвинять меня, как некоторые, что я молодая и не опытная, все когда-то начинали!!! И всегда лучше прежде посоветоваться с профи, чем "палки городить"!!! Я не боюсь спрашивать, когда хочу сделать лучше чем я могу!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное сайт клиентский там мигом советов накидают, в точных пропорциях и с гарантированным результатом.

ну вот опять одни предположения , можно поинтересоваться с чего вы взяли?!
там не куча ответов, а один, от профессионала с многолетним стажем(да, впрочем, зачем я это пишу?! dry.gif ) и вполне понятно его мнение по поводу данной ситуации он изложил в ответе, что ему не понятно было - уточнил у меня
и не стал обвинять меня, как некоторые, что я молодая и не опытная, все когда-то начинали!!! И всегда лучше прежде посоветоваться с профи, чем "палки городить"!!! Я не боюсь спрашивать, когда хочу сделать лучше чем я могу!)
 
и как можно получить его? какая краска подойдет? свои тонированые игора вайбранс 7-12
 
Подскажите как добиться такого цвета волос после черного цвета на лореаль шварцкопф или велла ?
 
Ну и какой же все-таки это цвет? Мне очень понравился, хочу такой!!!! Порекомендуйте мне как такой цвет приобрести!!!!
 
5,65
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:5,65

Баклажан
 
я красила в такой цвет BY FAMA 5.21
 
Цитата
hey_alex написал:и как можно получить его? какая краска подойдет? свои тонированые игора вайбранс 7-12

я думаю 5.75 (полисандр) Estel или Concept
 
что к чему не понять. Ну вы Дамы даете!!! Спор на пустом месте, причем все выделываются....не устроивайте цирк, давно уж не по 5 лет..
 
Здравствуйте, коллеги :/
У меня вот такая проблема. Сама я еще совсем начинающий парикмахер. Ко мне обратилась клиентка с таким вот вопросом. Мы с ней еще переписались в интернете, дабы она скинула свое фото, и я могла проконсультироваться здесь.

Вообщем вот, она пришла с таким вопросом. Клиентка красилась краской Pallette цвета 568 Карамельный каштан. Сейчас отрасли корни примерно на 5 см. Ка видно на фото краска со временем дала рыжий оттенок. Клиентка хотела подобрать краску, такого цвета-оттенка, что бы максимально приблизить к своему натуральному, ибо хочет отрастить свой натуральный цвет.
Подскажите пожалуйста краску, а то я боюсь, ее покрашу, а краска даст либо зеленый, либо опять рыжий оттенок. Потому что, по своему опыту знаю, краски натуральный цветов стопроцентно дают зелень...
Может вы поможете решить мои сомнения.
 
Чтобы не было зелени,обычно добавляют капочку микстона красного,то есть противоположного оттенка по кругу Освальда.То есть противоположные по кругу тона нейтрализуют нежелательный тон.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)