Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Замещение натурального пигмента волос на искусственный при окрашивании, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все правильно Svetanok! Молодец девочка.Вот если мы будем так мыслить -то у нас тогда все и выстроиться в стройную правильную схему.

ну, за девочку, конечно, спасибо..... Теперь хочу высказать свою точку зрения по поводу фона осветления:
1- синий (это нас так учили - поэтому из черных волос легче сделать болндинку, т.к. синий быстро улетучивается - еще раз повторюсь - так учили меня, но с 1 уровня натурального никого не приходилось на практике делать блондинкой, поэтому утверждать не могу)
2 - как назвал Николай - коричневый - могу сказать даже почему: на втором уровне пигмент красный настолько сильный, что цвет, как запекшаяся кровь, поэтому и похож на коричневый
3 - насыщенно красный
4 - красно-оранжевый
5 - оранжево-красный
6 - оранжевый
7 - оранжево-желтый
8 - насыщенно желтый
9 - светло-желтый
10 - практически нет желтого
 
Для наглядности сказанного.



Не будем svetanok пока говорить про цвет запекшейся крови. Нам к черному и коричневому только еще этого цвета не хватает!
Говорим про красный,желтый,синий и точка.
Видите на таблице маленькие кружочки в овале?Это и есть те частички пигмента которые присутствуют в волосе.
начиная от 1 до 10 их количество и соотношение меняется.
Это и дает нам тот или иной УРОВЕНЬ ТОНА.
До сих пор понятно?
 
Ваша ошибка в том что вы говорите о вторичных и третичных цветах-коричневый,черный и т.д.
Забудьте о них вообще!
Мы говорим только о 3 основных.И на их основании мы будем строить схему дальше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://i052.radikal.ru/0912/8a/9b7f36a31900.jpg
Для наглядности сказанного.

Не будем svetanok пока говорить про цвет запекшейся крови. Нам к черному и коричневому только еще этого цвета не хватает!
Говорим про красный,желтый,синий и точка.
Видите на таблице маленькие кружочки в овале?Это и есть те частички пигмента которые присутствуют в волосе.
начиная от 1 до 10 их количество и соотношение меняется.
Это и дает нам тот или иной УРОВЕНЬ ТОНА.
До сих пор понятно?

кстати, в таблице не очень ясно показано кол-во пигмента. Николай выкладывал другие схемы, там понятнее показано, если про вторичные не говорим, тогда оранжево-красный будет выглядеть так: ж+ж+к Надеюсь, с этим ни у кого проблем нет? И так со всеми остальными цветами. Просто в каждом определенном уровне большее кол-во красного или желтого пигмента - в этом и состоит разница в тоне. Чем выше уровень - тем светлее и мельче пигмент. При поперечном разрезе волоса видно, как распологаются пигментные зерна в кортексе волос - вот от их кол-ва и зависит уровень тона наших волос ( к сожалению, не получается загрузить картинку, но буду пытаться. Кстати, в закрытой теме есть подобные фото - так что можно посмотреть).
 
Я поэтому то и начала писать именно в колористике,а не здесь.Потому что мы будем говорить именно о первичных цветах в пигменте,а не о самом пигменте как таковом (коричневом,светло-коричневом,оранжевом,,красно-оранжевом).
Иначе svetanok опять произойдет то,что не раз происходило- КАША!
И затем... Не надо пока смотреть на фон осветления и названия. Смотрите только на графическое изображение количества пигмента.
До фона осветления нам еще далеко!
Короткое резюме.
Пигмент волоса состоит из трех первичных цветов КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ+СИНИЙ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пигмент волоса состоит из трех первичных цветов КРАСНЫЙ + ЖЕЛТЫЙ+СИНИЙ.

вот с этим пока не согласна: где, в таком случае, в 9-10 уровне красный, не говоря уже вообще о синем?
 
В 9-10 нет вообще красного.А синего тем более.
Николай все правильно написал.Но..
То что я сечас вам даю-это ОСНОВЫ КОЛОРИСТИКИ.Так же как и хроматический круг .Как первичные и вторичные цвета.
А то что тему перенесли сюда-это не моя вина.Все таки ей место не здесь.
 
Уважаемая гуру svetanok.
Если вам нечего добавить к сказанному,так и не добавляйте.Так и скажите,что мне ребята добавить нечего.Я больше чем на форуме написано НЕ ЗНАЮ.
Это и так невооруженным глазом видно.А понукать меня не надо.Не запрягли еще.
Уж извините пожалуйста за резкий тон.
Значит тема на этом с моей стороны благополучно окончена.Спасибо всем за внимание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самый крупный красный пигмент,далее желтый и затем синий.
Когда происходит процесс осветления,например, первым уходит синий пигмент,как самый слабый и мелкий.

Далее..
Красный,желтый и синий пигмент отличаются не только количеством присутствия ,но и размером. Самый крупный по размеру красный пигмент,поэтому он уходит медленнее чем желтый,который меньше и синий который еще меньше.

и вот у нас нестыковочка из всего сказанного: сначала вы пишите, что синий пигмент самый маленький, а потом, что гранулированный пигмент самый крупный, в котором, как раз и преобладает синий пигмент.... И феомеланин не имеет синего пигмента.
И спорить я здесь ни с кем не собираюсь: можно говорить об этом долго и об одном и том же, только разными языками. А истина из всего сказанного одна: фон осветления у нас от темно-красного к светло-желтому...
 


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где нестыковочка -то?

Я больше не хочу с вами спорить! Да и спорить то не о чем! Хотите показать свои знания - покажите, помогите начинающим в решении задач, а я не хочу никому ничего доказывать. Вы уже пытались агрессивно всех настроить в теме про 12% оксид, где доказывали, что это чуть ли не самое лучшее для волос, только потом, почему то стали уже говорить о маленьких оксидах. Здесь начинается то же самое. Я думаю, что спорить с вами бесполезно. Хотите прославится на форуме пусть даже черным пиаром - пожалуйста, только я вам в этом больше не помощник! Желаю удачи и жалею, что вообще ввязалась с вами в дискуссию!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И для тонких и для толстых и даже для кудрявых волос законы колористики одни.Но вы можете продолжать в том же духе рассуждать дальше.
Тогда вам есть что сказать.Ну я вас послушаю..А может действительно вы откроете новое в колористике .Что то типа для тонких одно,а для толстых-нельзя! тут другие правила.Хочу тоже вас покритиковать..
Я вся внимание..


А раз не хотите-значит сказать больше нечего.Потому что включилась кнопка stop!Дальше не хватает инфы.
Google по поисковику больше ничего не дает. ;)
Только это. Ну еще про окрас животных. Сколько пигмента и прочее.
Так вот дорогая гуру,такие вещи в инете не имеются в свободном доступе к Вашему сведению.

Я поражаюсь вашей манере познания чего то нового.Вы не слушаете,а требуете информации от меня.Я такого еще в жизни не видела и не слышала.
Угадайте с трех раз-вы от меня эту информацию в конце то концов узнаете или нет?
Так же как и про 12% бедный затюканый оксидант.Сейчас будет бомба для вас-я кстати на нем только и работаю!! ;) .Экономит время и деньги.А вот КАК я на нем работаю-это уже другой вопрос.То что вы делаете за 5 -6 часов и более с непредсказуемым результатом,я делаю за 50 минут с результатом которые нужен МНЕ.

Давайте не будем ссориться! Николай высказывает свою точку зрения, Может вы расскажете свою? Было бы интересно всем участникам послущать.В жизни и так хватает негатива!Давайте сотрудничать. А поругаться мы всегда успеем! ;)
 
Виктор,не бывает "две правды" в одном флаконе.И ссоры эти, ИМХО планировались.Потому предлагаю модераторам почистить тему от ненужного флуда(включая мое сообщение).Незачем это молодым мастерам,которые в общем-то и читают эту тему.Почему-то был уверен,что так и пойдет дальше...С кем еще эта masyanya не поссорилась? Кого не облила грязью?Есть просто определенная категория людей,которые белы лишь тогда,когда вокруг все черные...(Печатая это вспомнил,где проживает masyanya.... blush.gif ,каламбурчик получился...Я ведь не об этом)
 
Меланоциты вырабатывают гранулы пигментов.
Пигменты:
феомеланин - трудно разрушается, сложно удаляется из волоса, отвечает за фон осветления.
эумеланин - быстро разрушается, влияет на уровень тона, глубину и цветовое направление.
Сами по себе волосы бесцветны.
Сочетание пигментов придаёт цвет волосам.
Чем больше пигмента в волосе, тем темнее его тон.
Фон осветления - это цвет, который получается после частичного разрушения натурального пигмента.
Оттенок фона осветления влияет на конечный результат окрашивания. ;)

ГЛУБИНА ТОНА: очень-очень светлый блондин
10
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: очень светло-жёлтый


ГЛУБИНА ТОНА: очень светлый блондин
9
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: свело-жёлтый


ГЛУБИНА ТОНА: светлый блондин
8
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: жёлтый


ГЛУБИНА ТОНА: блондин
7
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: тёмно-оранжевый


ГЛУБИНА ТОНА: тёмный блондин
6
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: оранжевый


ГЛУБИНА ТОНА: светлый шатен
5
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: красно-оранжевый


ГЛУБИНА ТОНА: шатен
4
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: красный


ГЛУБИНА ТОНА: тёмный шатен
3
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: тёмно-красный


ГЛУБИНА ТОНА: брюнет
-
очень тёмно-красный


ГЛУБИНА ТОНА: чёрный
1
ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ: очень-очень тёмно-красный


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот мне всегда было интересно а откуда они синий пигмент берут? Может они имели в виду не натуральный меланин а содержание пигмента в синтетическом красителе? В одной очень известной школе нам по теории колористики вообще говорили что на 2м уровне при осветлении проявляется фиолетовый пигмент, но так как реакция идёт быстро он незаметен :D .

Ага,я тож такое слышал...Один раз каким-то боком попал на мастер-класс Селектива,там так технолог и говорил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ага,я тож такое слышал...

С этим вообще очень много путаницы. У меня всё чаще возникает мнение что косметическим фирмам не нужны слишком грамотные технологи и они не особенно стремятся дать фундаментальные понятия на своих обучающих семинарах, всё ограничивается общей информацией о продукте и упрощёнными схемами. очень часто информация вообще анти научная. Например в одной очень известной фирме на всех семинарах даётся информация о том что после мытья головы мы смываем два слоя чешуек с волоса в другой в волосе присутствуют вместо 3 х связей (соляные, серные и водородные) всего две (у них серные и соляные связи одно и тоже :o ). И это из семинара в семинар, бороться с этим бесполезно, а между тем эти две фирмы входят в тройку ведущих мировых брендов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте, а у вас случайна нет палитры фона осветления?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот мне всегда было интересно а откуда они синий пигмент берут? Может они имели в виду не натуральный меланин а содержание пигмента в синтетическом красителе? В одной очень известной школе нам по теории колористики вообще говорили что на 2м уровне при осветлении проявляется фиолетовый пигмент, но так как реакция идёт быстро он незаметен :D .

технолог из Фрамези так же утверждает что ниже 4уровня содержится фиолетовый пигмент..фиолетовый - это красный плюс синий..но похоже красного больше,поэтому всем проще говорить что там красный пигмент=))вот и не знаешь кому верить..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:технолог из Фрамези так же утверждает что ниже 4уровня содержится фиолетовый пигмент..фиолетовый - это красный плюс синий..но похоже красного больше,поэтому всем проще говорить что там красный пигмент=))вот и не знаешь кому верить..

Очень многие зациклены на элементарных правилах смешивания цветов, так конечно проще всё объяснить. Здесь как в математики для удобства решения вставляем вымышленные Х1 и Х2 считая что Х1 - это синий а Х2 это фиолетовый, как не странно если объяснить что Х1 и Х2 на ход решения не влияют то решение оказывается верным. А теперь давайте решим пример:

База 2/0, желаемый 3/0. Если учесть что в фоне осветления 3/0 содержится и красный и синий и фиолетовый а нам нужен нейтральный Считаем Красный + Синий = фиолетовый + фиолетовый = 2 фиолетовый По расчётам у нас на уровне 3/0 будет много фиолетового теперь по логике нам в цвет 3/0 нужно добавить ??? ЖЁЛТОГО и теоретически всё будет в порядке?? а что будет на практике???? на практике цвет сильно будет отдавать в рыжий примерно 3/04 ;)

Ребята не парьтесь, ту информацию что я давал выше я не от балды придумал, эта информация была в раритетном техническом учебнике по окрашиванию WELLA который я перевёл (потратив уйму денег) с немецкого на русский язык. Ничего нового придумать относительно пигмента невозможно, волосы как и 10000 лет назад одни и те же и тут можно лишь углубятся в исследованиях при помощи новейшего оборудования уточняя уже имеющиеся данные.
 
Позвольте не согласиться.Если мы поднимаем цвет,с 2 на 3 или куда бы то ни было,то первым у нас уходит синий пигмент,как самый слабый.
Поэтому то на курсах вам и преподавали что на 3 уровне мы имеем фиолет.
Теперь смотрим что у нас получается.
Синий уходит и с каждым уровнем у нас будет его все меньше и меньше,а красного больше и больше.
Красный как мы знаем нейтрализуется зеленым.
Я думаю у многих производителей поэтому натуральная база и отливает зеленью.Так будет правильно.
С наступающим всех!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Позвольте не согласиться.Если мы поднимаем цвет,с 2 на 3 или куда бы то ни было,то первым у нас уходит синий пигмент,как самый слабый.
Поэтому то на курсах вам и преподавали что на 3 уровне мы имеем фиолет.

Вот ведите Вы всё прекрасно решили, учитываете Вы синий или нет, решение всё равно верное ;)
С наступающим!
 
Николай,я в ЮАРах живу,так что уж извини за топорный русский.
Пигмент уходит ...мм куда?Как бы правильнее сказать..Помоги если можешь куда же он уходит.
А то что похвалил -спасибо. Мое решение И ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ.Нейтрализовать желтым -это ТВОЯ ошибка.
Сам же написал что получается почему то 3.04.Отсюда и получается что неправильно .
Учебник по колористике дашь посмотреть хотя бы одним глазом.А я тебе взамен тоже чего нибудь скину в личку.
Новогодний обмен опытом так сказать.



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Ничего, я живу в Молдавии поэтому твой русский я прекрасно понимаю ;) . Твоё решение верно, а то что я приводил в пример нет, я хотел показать к каким логическим заключением можно прийти если в своих расчётах отталкиваться от того что в волосе содержится синий и фиолетовый.
[/url]
 
Николай какая хорошая книга то!Завтра же побегу картридж покупать-перепечатывать!
И ты сам это переводил говоришь?Ты настоящий молодец! Прими мой респект!
А Молдавия это Кишинев ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай какая хорошая книга то!Завтра же побегу картридж покупать-перепечатывать!
И ты сам это переводил говоришь?Ты настоящий молодец! Прими мой респект!
А Молдавия это Кишинев ?

Рядом с салоном находится бюро переводов вот там и перевели ;)
Кишинёв - столица Молдавии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:База 2/0, желаемый 3/0. Если учесть что в фоне осветления 3/0 содержится и красный и синий и фиолетовый а нам нужен нейтральный Считаем Красный + Синий = фиолетовый + фиолетовый = 2 фиолетовый По расчётам у нас на уровне 3/0 будет много фиолетового теперь по логике нам в цвет 3/0 нужно добавить ??? ЖЁЛТОГО и теоретически всё будет в порядке?? а что будет на практике???? на практике цвет сильно будет отдавать в рыжий примерно 3/04 ;)

почему и красный и синий и фиолетовый,только красный и синий,это и есть фиолет..исчезает синий на фоне осветления(ну съедается что ли)а красный пигмент всегда вылазит..ну что то типа этого..
 
BAGIRA,каждый бренд позиционирует этот момент немного по-своему.Мы уже это обсуждали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:почему и красный и синий и фиолетовый,только красный и синий,это и есть фиолет..исчезает синий на фоне осветления(ну съедается что ли)а красный пигмент всегда вылазит..ну что то типа этого..

Ребята не смотрите на происходящие в волосе процессы узко, только на основе теории о элементарном субтрактивном, хроматическом смешивании цветов. В природе существует множество фактов изменения цвета которые не вписываются в эту теорию, например аддетивное смешивание цветов где основные цвета это жёлтый, пурпурный и зелёный, этот принцип используется в мониторах перед которыми Вы сейчас сидите или люминесцентное смешивание цветов, ну и химическое смешивание что для нас более интересно. Недавно я был приглашен на чайную церемонию, где мы пили чай из настоящего китайского фарфора, так вот на чашечке был рисунок дракона коричневого цвета. Когда в чашечку налили горячую воду дракон засиял ярко красными и зелёными цветами, а теперь вопрос ПОЧЕМУ и как объяснить это согласуя с той теорией, на которой построены Ваши суждения о смешивании цветов?
Или элементарный химический опыт - Вы помещаете бумажный лист на горячую плиту, и на нем появляется любовное послание, написанное синими буквами. Почему?
Ответ - текст был написан кобальтовой синей краской (раствором кобальтового хлорида), которая при высыхании становится невидимой. При воздействии нагрева краска становится синей.
Я уже писал кратко о том, что такое свет и как происходит восприятие цвета. Если коротко то за цвет отвечает молекулярная структура предмета, красителя которая или поглощает все лучи света (поверхность чёрная) или отражает (поверхность белая) или поглощает лишь некоторые хроматические (цветные) волны а другие отражает, например, отражает волны красного цвета. Если эта молекулярная решетка деформируется, например, под действием температуры то меняется угол отражения света (понимаете на что я намекаю?) изменяется сам цвет предмета. Например, опыт с драгоценным камнем рубин (С химической точки зрения рубин представляет собой твердый раствор хрома Сr3+ и окиси алюминия Al2O3. При нагревании красный рубин меняет свою окраску сначала на промежуточную фиолетовую, а затем на зеленую. Изменение красного цвета рубина на зеленый можно объяснить переходом электронов Cr3+ с одной орбитали d на другие из-за ослабления молекулярных связей Cr3+ в результате расширения кристаллической структуры при нагреве; при этом происходит релаксация (ослабление) внутреннего напряжения ионов Сr3+, они cтановятся более свободными и возвращают присущий им зеленый цвет.)

А теперь о главном: При воздействии на натуральный пигмент волоса обесцвечивающими составами происходит разрушение самого пигмента, то есть двух пигментов КРАСНО РЫЖЕГО и КОРИЧНЕВО ЧЁРНОГО, в результате меняется их молекулярная решетка и мы видим проявление рыжих и жёлтых оттенков СИНИХ ПИГМЕНТОВ в волосе не существует. Вы же сами каждый раз в этом убеждаетесь, но вбитая Вам в голову стандартная, унифицированная теория мешает взглянуть на проблему более широко.
 
И скажите пожалуйста чем все таки отличаются Бытовой краситель от Профессионального,не учитывая возможности покупки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И скажите пожалуйста чем все таки отличаются Бытовой краситель от Профессионального,не учитывая возможности покупки?

бытовой придуман для домашнего применения, неплох для незамысловатых окрашиваний и коротких волос (длинные волосы нельзя красить тем высоким оксидом, что в коробочке прилагается, т.е. он не учитывает наличие седины, качество волос...)
профи дает больше возможностей для мастера, знакомого с колористикой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С этим вообще очень много путаницы. У меня всё чаще возникает мнение что косметическим фирмам не нужны слишком грамотные технологи и они не особенно стремятся дать фундаментальные понятия на своих обучающих семинарах, всё ограничивается общей информацией о продукте и упрощёнными схемами. очень часто информация вообще анти научная. Например в одной очень известной фирме на всех семинарах даётся информация о том что после мытья головы мы смываем два слоя чешуек с волоса в другой в волосе присутствуют вместо 3 х связей (соляные, серные и водородные) всего две (у них серные и соляные связи одно и тоже :o ). И это из семинара в семинар, бороться с этим бесполезно, а между тем эти две фирмы входят в тройку ведущих мировых брендов.

Я региональный технолог СЕ:НКО, и колористикой очень давно увлекаюсь во всех ее проявлениях, и вот к какому выводу пришла, нам, парикмахерам, визажистам, дизайнерам и т.д, нужны изначально базовые курсы колористики, как науке о цвете, а потом уже все остальное по отдельности, и только после всего этого собирать всю мозайку в кучу...а все фирмы производители проф. косметики накладывают одну науку на другую, при чем кто на что горазд....вот у всех поэтому и каша в голове...особенно когда люди переходят на новый вид продукции.....Я ЗА МЕЖДУНАРОДНО УСТАНОВЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ И ИХ ЕДИНУЮ СИСТЕМУ!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я ЗА МЕЖДУНАРОДНО УСТАНОВЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ ПРЕПОДАВАНИЯ И ИХ ЕДИНУЮ СИСТЕМУ!!!!!!!!!!!

Какое отношение могут иметь стандарты к научным данным? Каждый преподователь, технолог или косметическая фирма могут преподносить матерьял по своему, но это не должно быть в разрез с научными данными. Бывает что в ходе новейших иследований информация дополняется, или даже опровергаются старые истины. Моё мнение что обучение нужно начинать с строения кожи и волос, после этого переходить к изучению законов цвето смешения, химическим процессам и только после этого изучать технологию использования косметических препаратов. Очень часто обучающие програмы косметических фирм настроены только на технологию касающуюся продвигаемого продукта причин несколько 1 Сжатое время обучения 2 Справедливо считается что основы должны давать базовые учебные заведения 3 Экономические и политические причины. Сейчас большенство фирм настроены на увеличение продаж своей продукции, опытный хорошо подготовленный мастер легко может перейти на продукцию конкурирующих фирм (именно по этой причине цветовая нумерация во многих фирмах сильно отличается).
Смотрите на вещи более реально, в глобальном маштабе мало кто заинтерисован в поголовномй образованности общества, легче управлять и влиять на общество которому внушили определённые "истины", обучили стандартным схемам, свели к минимому развитие логики, затёрли или скрыли как можно больше "неудобной" информации.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какое отношение могут иметь стандарты к научным данным? Каждый преподователь, технолог или косметическая фирма могут преподносить матерьял по своему, но это не должно быть в разрез с научными данными. Бывает что в ходе новейших иследований информация дополняется, или даже опровергаются старые истины. Моё мнение что обучение нужно начинать с строения кожи и волос, после этого переходить к изучению законов цвето смешения, химическим процессам и только после этого изучать технологию использования косметических препаратов. Очень часто обучающие програмы косметических фирм настроены только на технологию касающуюся продвигаемого продукта причин несколько 1 Сжатое время обучения 2 Справедливо считается что основы должны давать базовые учебные заведения 3 Экономические и политические причины. Сейчас большенство фирм настроены на увеличение продаж своей продукции, опытный хорошо подготовленный мастер легко может перейти на продукцию конкурирующих фирм (именно по этой причине цветовая нумерация во многих фирмах сильно отличается).
Смотрите на вещи более реально, в глобальном маштабе мало кто заинтерисован в поголовномй образованности общества, легче управлять и влиять на общество которому внушили определённые "истины", обучили стандартным схемам, свели к минимому развитие логики, затёрли или скрыли как можно больше "неудобной" информации.

Согласна с каждым Вашим словом!!!!!!!!!!!может быть я не совсем верно, либо не полно высказала свою мысль,но Вы ее великолепно дополнили и выразили за меня!!!!!!!!И по поводу последней фразы, хочется сказать, что очень жаль, что в нашем реальном мире именно так складываются обстоятельства....вот в связи с этим и был мой крик души.....но есть в этом и положительные моменты, ведь на фоне всего этого несовершенства наш форум выглядит просто показателем того, как может быть устроен мир, где люди бескорыстно и с радостью деляться друг с другом своими знаниями и мыслями!!!!!!!!!!!!!!!РЕБЯТА,СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!Я здесь недавно, но каждую свободную минуту бегу к компу, что бы почитать, поучиться и пообщаться с вами!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какое отношение могут иметь стандарты к научным данным? Каждый преподователь, технолог или косметическая фирма могут преподносить матерьял по своему, но это не должно быть в разрез с научными данными. Бывает что в ходе новейших иследований информация дополняется, или даже опровергаются старые истины. Моё мнение что обучение нужно начинать с строения кожи и волос, после этого переходить к изучению законов цвето смешения, химическим процессам и только после этого изучать технологию использования косметических препаратов. Очень часто обучающие програмы косметических фирм настроены только на технологию касающуюся продвигаемого продукта причин несколько 1 Сжатое время обучения 2 Справедливо считается что основы должны давать базовые учебные заведения 3 Экономические и политические причины. Сейчас большенство фирм настроены на увеличение продаж своей продукции, опытный хорошо подготовленный мастер легко может перейти на продукцию конкурирующих фирм (именно по этой причине цветовая нумерация во многих фирмах сильно отличается).
Смотрите на вещи более реально, в глобальном маштабе мало кто заинтерисован в поголовномй образованности общества, легче управлять и влиять на общество которому внушили определённые "истины", обучили стандартным схемам, свели к минимому развитие логики, затёрли или скрыли как можно больше "неудобной" информации.

Эт точно!!! :D
 
Привет всем! Я только учусь, многое пока не знаю и не понимаю))))))) Извиняюсь заранее за глупый вопрос,я только начала во все это вникать. Уровень глубины тона,это цифра которая находится до дроби,а вторая цифра это что???ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.
 
Цитата
Лика Стар написал:Привет всем! Я только учусь, многое пока не знаю и не понимаю))))))) Извиняюсь заранее за глупый вопрос,я только начала во все это вникать. Уровень глубины тона,это цифра которая находится до дроби,а вторая цифра это что???ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

оттенок
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:оттенок

Спасибо, теперь понятно.А номерация оттенков в каждой фирме разная,правильно?Или есть какаето стандартная цветовая палитра?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Позвольте не согласиться.Если мы поднимаем цвет,с 2 на 3 или куда бы то ни было,то первым у нас уходит синий пигмент,как самый слабый.
Поэтому то на курсах вам и преподавали что на 3 уровне мы имеем фиолет.
Теперь смотрим что у нас получается.
Синий уходит и с каждым уровнем у нас будет его все меньше и меньше,а красного больше и больше.
Красный как мы знаем нейтрализуется зеленым.
Я думаю у многих производителей поэтому натуральная база и отливает зеленью.Так будет правильно.
С наступающим всех!

то есть какой пигмент мы должны нейтрализовать в натуральном ряде ? того которого больше ? и я так понимаю что в 1и 2 тонах преобладает красный пигмент то есть что бы я не планировал получить должен нейтрализовать его или как подскажите)
 
Цитата
Andrea 20 написал:то есть какой пигмент мы должны нейтрализовать в натуральном ряде ? того которого больше ? и я так понимаю что в 1и 2 тонах преобладает красный пигмент то есть что бы я не планировал получить должен нейтрализовать его или как подскажите)

Немного не понятен Ваш вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного не понятен Ваш вопрос.

))ну например нам нужно из 2 тона получить 4-й более теплый
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного не понятен Ваш вопрос.

как например из 4-0 получить 6-57 могу ли я добавить интенсивно красный оттенок 6-88 что я получу?
 
Цитата
Andrea 20 написал:как например из 4-0 получить 6-57 могу ли я добавить интенсивно красный оттенок 6-88 что я получу?

6-57 + 0-55 + 9% = 6-57. Если Вы добавите красного 6-88 у вас получится красно медный оттенок всё зависит от пропорции.
 
Цитата
Лика Стар написал:Спасибо, теперь понятно.А номерация оттенков в каждой фирме разная,правильно?Или есть какаето стандартная цветовая палитра?

принцып у всех фирм один и тотже ,политры могут немного отличаться и номера отеннков у разных фирм немного разные .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:6-57 + 0-55 + 9% = 6-57. Если Вы добавите красного 6-88 у вас получится красно медный оттенок всё зависит от пропорции.

спасибо ))
 
У меня вопрос из области фантастики. Работаю с клиенткой один год. Бабушке около 70 лет. Я ее только стригу. Красилась она всегда сама, судя по цвету 10. Отрастающие корни 3 см: затылок темный (тон 5), все остальное - седые. Дальше по словам клиентки: когда у нее поседели волосы, в том числе и затылок, она стала краситься. Затем примерно год назад она перестала краситься, решила пусть растут как есть. Я ее первый раз увидела, когда она была хорошо прокрашена блондом. Так вот затылочные волосы у нее отрастают теперь темные, а не седые. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?

Вашу бабушку нужно на опыты сдать. Многие институты изучающие геронтологию отвалили бы миллионы если бы доказали этот факт и поняли бы его причину. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня вопрос из области фантастики. Работаю с клиенткой один год. Бабушке около 70 лет. Я ее только стригу. Красилась она всегда сама, судя по цвету 10. Отрастающие корни 3 см: затылок темный (тон 5), все остальное - седые. Дальше по словам клиентки: когда у нее поседели волосы, в том числе и затылок, она стала краситься. Затем примерно год назад она перестала краситься, решила пусть растут как есть. Я ее первый раз увидела, когда она была хорошо прокрашена блондом. Так вот затылочные волосы у нее отрастают теперь темные, а не седые. Вопрос: возможно ли такое, если,да, то почему?

Может бабуля фантазирует? Иногда клиенты такое расскажут - кино снимать можно "Невероятно - но факт".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может бабуля фантазирует? Иногда клиенты такое расскажут - кино снимать можно "Невероятно - но факт".

И чаще всего про то как от краски волосы "потемнели".. А пока не красилась такой светленькой была)) И коса в 3 раза больше!
 
Цитата
Аиш:) написал:И чаще всего про то как от краски волосы "потемнели".. А пока не красилась такой светленькой была)) И коса в 3 раза больше!

И жизнь у нее наладилась и структура волос изменилась, т.к мужиииик у нее появился и засияло все разноцветными красками!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)