Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
12-ряды в карте оттенков краски для волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.
 
У Эстель нет 12 ряда, есть серия хай блонд, на 3-4 уровня поднимает, но работает только с натуральной базой не ниже 7 уровня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Эстель нет 12 ряда, есть серия хай блонд, на 3-4 уровня поднимает, но работает только с натуральной базой не ниже 7 уровня.


Пробовала много производителей,но не люкс краски.Мягче всего Колестон Велла и Лонда.
Очень не понравился блонд в Лакме Колаж,сам блонд красивый и блестящий, но только не для чувствительной кожи(даже с успокаивающим лосьоном)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре,

Иногда красителем можно пересушить волосы сильнее чем пудрой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Эстель нет 12 ряда, есть серия хай блонд, на 3-4 уровня поднимает, но работает только с натуральной базой не ниже 7 уровня.

вот тут я полностью согласна, это иногда и пытаюсь донести до строптивых клиентов которые так и норовят осветляться спец. блондом при своей НБ 6-7 тон. я сама не могу осветляться красителем даже на 9% появляются ожоги.
 
Мы пользуемся Colorly2020 SSC, даёт холодный натуральнй беж в зависимости от базы, работает с 6 уровня.
 
вот еще один спорный случай из области "осветлять краской или блонд. препаратом"
[attachment=16018:S73R0714.JPG] вот что на голове клиента
цвет натуральный полностью немного износившиеся выгоревшие концы совсем немного тонких осветленных прядей
никак не могу понять какой это тон :o это 6 или 5(голова разноцветная какая-то)? желаемый 10тон (можно и 9) оттенок нейтральный или холодный(теплый не подойдет). что посоветуете чтобы максимально сохранить здоровье волос?
желаемый что то вот в этом духе
[attachment=16016:kaskad2.jpg]
[attachment=16017:up_WINMeUOtLsVO.jpg]
 
Из того, что перепробовала, на мой взгляд самый сильный эффект осветления у Keen, нейтральный блонд можно получить с 5-6 нб, а со второго раза даже холодный блонд получается (на корнях под 9%). У Новель тоже неплохие блонды, чуть слабее, но мягче.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Иногда красителем можно пересушить волосы сильнее чем пудрой.



Согласна, но, к примеру, я сама вообще не могу пользоваться пудрой - жуткая аллергия: опухают руки, появляется красный "ошейник" и уши как у Чебурашки . Вот и приходится мудохаться со спецблондами.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Из того, что перепробовала, на мой взгляд самый сильный эффект осветления у Keen, нейтральный блонд можно получить с 5-6 нб, а со второго раза даже холодный блонд получается (на корнях под 9%). У Новель тоже неплохие блонды, чуть слабее, но мягче.




Согласна, но, к примеру, я сама вообще не могу пользоваться пудрой - жуткая аллергия: опухают руки, появляется красный "ошейник" и уши как у Чебурашки . Вот и приходится мудохаться со спецблондами.

это у вас на любую пудру? :o как же вы работаете?
 
мне вот никак не дает покоя вопрос что все же вреднее для волос и кожи головы: краска+12%(имеется в виду спец. блонды) или пудра+минимальный оксид(1,9%, 2%, 3%)? если честно мне еще ни один мастер не дал точного ответа, если и были попытки дать четкий ответ то объяснений и аргументов не последовало dry.gif очень хочеться узнать и Ваше мнение на этот счет, разумеется аргументированное ;) а не просто "потому что я так считаю".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это у вас на любую пудру? :o как же вы работаете?


В перчатках ;) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Эстель нет 12 ряда, есть серия хай блонд, на 3-4 уровня поднимает, но работает только с натуральной базой не ниже 7 уровня.

Я работаю на Эстель Де Люкс с клиенткой с н.б. 4-5 уровня на суперосветляющей серии на 12%. Свой пимент очень сильный,поэтому работаю с корректорами. Наработанный рецепт именно для нее 100+101+161+0.11+0.66. Поднимается до 10 уровня. Затем тонировка 9 уровнем.Пудрой клиентка не может пользоваться из-за аллергии.Правдо до 10 ур. мы не сразу смогли дойти. Ко мне она попала с корнями около 3 см.А для блонда это очень много.Сейчас я каждые три недели ей звоню сама и напоминаю о покраске, так что корни не запускаем.
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:В перчатках ;) .

вот вот, и я о том же, спец. блонды... иногда они еще хуже чем пудра, каждые недели 3 жечь кожу головы 12%оксидом это конечно жестоко, но что сделаешь клиенты же сами этого хотят. пудрой по крайней мере можно и 2 месяца ходить с некрашеными корнями, кожа отдыхает от "химических атак" :D хотя ваш вариант безусловно более прибыльный(это с точки зрения выгоды).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот вот, и я о том же, спец. блонды... иногда они еще хуже чем пудра, каждые недели 3 жечь кожу головы 12%оксидом это конечно жестоко, но что сделаешь клиенты же сами этого хотят. пудрой по крайней мере можно и 2 месяца ходить с некрашеными корнями, кожа отдыхает от "химических атак" :D хотя ваш вариант безусловно более прибыльный(это с точки зрения выгоды).

Для нее 12% это гораздо лучше чем пудра даже на самом т маленьком оксиде.. У нее после пудры кожа на голове слезает огромными пластами- сама видела. Это просто ужас! И потом в течении нескольких дней этот все воспаление держится на голове.Она даже ее вымыть не может.Голову она моет через неделю после покраски. 12% это конечно сильно- но из двух зол выбирают меньшее.
 
Цитата
galina_borotova написал:Для нее 12% это гораздо лучше чем пудра даже на самом т маленьком оксиде.. У нее после пудры кожа на голове слезает огромными пластами- сама видела. Это просто ужас! И потом в течении нескольких дней этот все воспаление держится на голове.Она даже ее вымыть не может.Голову она моет через неделю после покраски. 12% это конечно сильно- но из двух зол выбирают меньшее.

смелая дама :o я бы наверное на ее месте отказалась от этого цвета в пользу здоровья кожи головы. а у нее это на любую пудру или на какую то конкретную?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:смелая дама :o я бы наверное на ее месте отказалась от этого цвета в пользу здоровья кожи головы. а у нее это на любую пудру или на какую то конкретную?

Проверяла она- на любую!!! Видно что то есть в составе всех порошков на что она так реагирует. А на счет другого цвета- тут не все так просто. К ее цвету глаз и кожи это самый оптимальный вариант.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот вот, и я о том же, спец. блонды... иногда они еще хуже чем пудра, каждые недели 3 жечь кожу головы 12%оксидом это конечно жестоко, но что сделаешь клиенты же сами этого хотят. пудрой по крайней мере можно и 2 месяца ходить с некрашеными корнями, кожа отдыхает от "химических атак" ...


Наверно волосы растут после пудры медленнее, если 2 месяца можно спокойно шастать, а 12%, по видимому, стимулируют усиленный рост волос, если надо красить корни раз в 3 недели, то есть фактически в 2,5 раза чаще ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверно волосы растут после пудры медленнее, если 2 месяца можно спокойно шастать, а 12%, по видимому, стимулируют усиленный рост волос, если надо красить корни раз в 3 недели, то есть фактически в 2,5 раза чаще ;)

я думаю вы и сами знаете почему так:) просто блонд. препараты могут хорошо осветлять корни в 2-2,5см(это как раз 2 месяца) можно ходить с отросшими(если стрижка позволяет и корни не бросаются в глаза), а краска дает чистый результат на корнях не более 1см(имеется в виду н.б. 5-6тон) так что тут либо красить часто либо ходить с желтыми корнями dry.gif
 
В корне не согласна насчёт жёлтых корней) Зависит от красителя и умения, (иногда от особенностей конкретных волос).

Я просто считаю высказывания о том, что "жечь кожу каждые 3 недели 12% жестоко" и "чистый результат на корнях не более 1 см" не корректными и не соответствующими действительности.

Мастер должен контролировать процесс.

1). При грамотном применении никакого жестокого урона 12% с краской не причиняют. В конце концов есть разные средства для защиты кожи головы, одинаково хорошо применимые и перед порошком и перед краской.

2). Если речь идёт о спецблондах: работают они с 7 уровня, предназначены для этого, вы пишите про 5-6, уже есть разница, не правда ли? Разница будет и в результате, какая, я думаю пояснять не нужно, если нужно, скажите, напишу. От 6,5 (при тонких волосах)- 7 уровня и на 2,5-4 см возможно отработать краской, хотя опять таки, не любой (что очень важно), проверено. После тонирования вся желтизна уходит. Просто это технически сложнее и хорошо для 9 уровня и для теплого/нейтрального (не холодного) 10.

Буквально вчера была у меня такая клиентка. Не ходила давно, корни 4 см. База 6,5-7.
11 ряд Kydra+безаммиачное тонирование. Кожа сверхчувствительная, с ней всегда использую Софт тач Эстель, что называется "даже не чешется". Результат - хорошая, чистая 9-ка. Фото к сожалению выложить не могу, не те клиенты.

НО! Если не уверены в результате (поднимет - не поднимает- и как поднимет), в красителе, да ещё и с новым клиентом, при корнях от 2,5-3 см на 6 и даже на 7 уровне лучше брать порошок на 3%, не травматично, не опасно, % всегда можно повысить и добавить свежую смесь. Зато сразу будет понятно, что и как работает.

Колестон хорошо поднимает, видела на девочках, прям светлые-светлые, красоты цветового нюанса не увидела, то ли сами хотели быть такими "бесцветными" (не желтые!), то ли вымывается не знаю, в подробности не вдавалась. Лонду и Шварц не пробовала. Эстель брать от 7-8, не ниже если нужен чистый результат, иначе будет очень жёлтенько и грязновато. Над толстой 7-кой с Эстель долго биться, лучше сразу брать 12%. Кадус, Ипертин, тяжело поднимают, результат противно жёлтый, поднимают плохо, не понравилось вообще. Хорошо поднимает Биостетик. Но мой фаворит безусловно Kydra, лучше я не видела. Если вспомню или попробую что-то еще, отпишусь.

И ещё такой нюанс: когда вы работаете на 9-12% со спецблондами, если увидели нужный вам результат, даже через 20-30 минут, так бывает при тонких волосах, не надо выдерживать положенные производителем (усреднённые) 45-50 минут, смывайте, тогда и с кожей и с волосами всё будет хорошо.

Вообще люблю блондинок) Со многими, по возможности отрабатываю краской, при условии, что не запущенные и уровень позволяет. Краской хорошо работать там, где есть отросшие корни и чистая окрашенная база, без скачков и переходов. В остальных случаях без сомнения беру порошок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В корне не согласна насчёт жёлтых корней) Зависит от красителя и умения, (иногда от особенностей конкретных волос).

Я просто считаю высказывания о том, что "жечь кожу каждые 3 недели 12% жестоко" и "чистый результат на корнях не более 1 см" не корректными и не соответствующими действительности.

Мастер должен контролировать процесс.

1). При грамотном применении никакого жестокого урона 12% с краской не причиняют. В конце концов есть разные средства для защиты кожи головы, одинаково хорошо применимые и перед порошком и перед краской.

2). Если речь идёт о спецблондах: работают они с 7 уровня, предназначены для этого, вы пишите про 5-6, уже есть разница, не правда ли? Разница будет и в результате, какая, я думаю пояснять не нужно, если нужно, скажите, напишу. От 6,5 (при тонких волосах)- 7 уровня и на 2,5-4 см возможно отработать краской, хотя опять таки, не любой (что очень важно), проверено. После тонирования вся желтизна уходит. Просто это технически сложнее и хорошо для 9 уровня и для теплого/нейтрального (не холодного) 10.

Буквально вчера была у меня такая клиентка. Не ходила давно, корни 4 см. База 6,5-7.
11 ряд Kydra+безаммиачное тонирование. Кожа сверхчувствительная, с ней всегда использую Софт тач Эстель, что называется "даже не чешется". Результат - хорошая, чистая 9-ка. Фото к сожалению выложить не могу, не те клиенты.

НО! Если не уверены в результате (поднимет - не поднимает- и как поднимет), в красителе, да ещё и с новым клиентом, при корнях от 2,5-3 см на 6 и даже на 7 уровне лучше брать порошок на 3%, не травматично, не опасно, % всегда можно повысить и добавить свежую смесь. Зато сразу будет понятно, что и как работает.

Колестон хорошо поднимает, видела на девочках, прям светлые-светлые, красоты цветового нюанса не увидела, то ли сами хотели быть такими "бесцветными" (не желтые!), то ли вымывается не знаю, в подробности не вдавалась. Лонду и Шварц не пробовала. Эстель брать от 7-8, не ниже если нужен чистый результат, иначе будет очень жёлтенько и грязновато. Над толстой 7-кой с Эстель долго биться, лучше сразу брать 12%. Кадус, Ипертин, тяжело поднимают, результат противно жёлтый, поднимают плохо, не понравилось вообще. Хорошо поднимает Биостетик. Но мой фаворит безусловно Kydra, лучше я не видела. Если вспомню или попробую что-то еще, отпишусь.

И ещё такой нюанс: когда вы работаете на 9-12% со спецблондами, если увидели нужный вам результат, даже через 20-30 минут, так бывает при тонких волосах, не надо выдерживать положенные производителем (усреднённые) 45-50 минут, смывайте, тогда и с кожей и с волосами всё будет хорошо.

Вообще люблю блондинок) Со многими, по возможности отрабатываю краской, при условии, что не запущенные и уровень позволяет. Краской хорошо работать там, где есть отросшие корни и чистая окрашенная база, без скачков и переходов. В остальных случаях без сомнения беру порошок.

вы меня не правильно поняли, мы говорили про случай с клиентом н.б. 5 уровень, а на пудру аллергия! не стоит выравать фраз из контекста. конечно на 7базе и выше можно не мучить волосы каждые три недели, я кстати спец. блондами ниже 7ки и не работаю. кстати не всегда клиента устраивает 9уровень, и об этом следует помнить. А в остальном полностью согласна с вами, все как вы написали так и делаю ;)
про колестон моя приятельница им работала перевела всех блондинок на Игору т.к. у Колестона оттенок смывался после первых 3-5 помывок и оставался чистый фон, без желтизны, но и цветового нюанса никакого. Спасибо за информацию!:) Вижу вы работали со многими красителями, может посоветуете мне что-то для моей клиентки? ;) Она краситься в рыжий (бытовыми красками) наконец-то уговорила ее перейти на проф. волосы тонкие не густые, сейчас на голове 8-77(по Игоре)[attachment=16229:PICT0049.JPG]
н.б. 6-7 тон хочет остаться в этом же тоне и оттенке, но что-то более щадящее и стойкое одновременно, что скажете? :/
вы не работали с Кутрин? вообще ее хвалят вот думаю пробовать или нет(на этой клиентке)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... н.б. 6-7 тон хочет остаться в этом же тоне и оттенке, но что-то более щадящее и стойкое одновременно, что скажете? :/

С Кутрин работала, правда очень давно и недолго. Краска мягкая, растительные компоненты, ни раздражений, ни сухости/жёсткости волос. Блонды не очень, ну это давно было, может сейчас изменилось, тогда желаемого нюанса мне не давали. Порошок понравился. И если не ошибаюсь, при окрашивании Кутрин обязательно должен быть какой-то технический шампунь. Тонкостей не помню, здесь на форуме где-то есть тема про Кутрин, поищите. Думаю, что любые рыжие, хорошо на любых брендах пробовать, тем более и уровень и ФО располагают к этим нюансам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не уловила суть вопроса)
На два тона у корней поднять это же не проблема, тем более в рыжий - 6% и вперёд, если я правильно поняла? (Номера Шварца не знаю, не работала) по длине, она у вас уже окрашенная, можно отработать или безаммиачным красителем, или на самых низких % : 1,5-1,9-3%, не знаю какие у вас. (ответила настолько, насколько поняла вопрос) Я вообще после любых бытовых красителей делаю декапирование (лёгкое или глубокое зависит от желаемого результата и исходного качества волос), чтобы не было сюрпризов при окрашивании.

С Кутрин работала, правда очень давно и недолго. Краска мягкая, растительные компоненты, ни раздражений, ни сухости/жёсткости волос. Блонды не очень, ну это давно было, может сейчас изменилось, тогда желаемого нюанса мне не давали. Порошок понравился. И если не ошибаюсь, при окрашивании Кутрин обязательно должен быть какой-то технический шампунь. Тонкостей не помню, здесь на форуме где-то есть тема про Кутрин, поищите. Думаю, что любые рыжие, хорошо на любых брендах пробовать, тем более и уровень и ФО располагают к этим нюансам.

спасибо, поняли вы меня правильно:) значит будем пробовать Кутрин раз она мягкая:)
 
попробовала Индолу 1000.22 очень мягкая краска, работать одно удовольствие, но плотные волосы не взяла:( клиент 7тон н.б. с 12% результат песочная 9ка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С Кутрин работала, правда очень давно и недолго. Краска мягкая, растительные компоненты, ни раздражений, ни сухости/жёсткости волос. Блонды не очень, ну это давно было, может сейчас изменилось, тогда желаемого нюанса мне не давали. Порошок понравился. И если не ошибаюсь, при окрашивании Кутрин обязательно должен быть какой-то технический шампунь. Тонкостей не помню, здесь на форуме где-то есть тема про Кутрин, поищите. Думаю, что любые рыжие, хорошо на любых брендах пробовать, тем более и уровень и ФО располагают к этим нюансам.

не хочу показаться назойливой, но у меня есть еще вопрос:)вы работали с CHI? особенно интересует их чудо осветляющая серия красителей без аммиака :o судя по описанию это что то нереальное и не имеющее аналогов. Очень хочу послушать отзывы. И есть ли еще красители с сильной осветляющей способностью без аммиака кроме ЧИ?
 
Работаю на Игоре,если корни 1см,работает оч хорошо,если ур 5ка то с 12% 12-111 без желтизны,но наношу оч густо,если сомневаетесь то предварительно можно поднять Е-0.Пробовала Индолу 1000-11 не плохо,но краска густовата.По поводу CHI,знакомая девочка красится за большие деньги в Москве.Вид у нее не очень,вечно грязно-желтые корни и более светлые концы,общее впечатление домашнего окрашивания магазинной краской.Спрашивается чего ради?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не хочу показаться назойливой, но у меня есть еще вопрос:)вы работали с CHI? особенно интересует их чудо осветляющая серия красителей без аммиака :o судя по описанию это что то нереальное и не имеющее аналогов. Очень хочу послушать отзывы. И есть ли еще красители с сильной осветляющей способностью без аммиака кроме ЧИ?

Работаю с CHI уже год. Если вы говорите о серии Sunglitz то аналогов этому продукту действительно нету, осветление натуральной базы на 8-9 тонов плюс тонирование в красивый болнд одновременно. Волосы при этом великолепно себя чувствуют.
Кстати спец блонды уних тоже поднимают на 6-7 тонов не оставляя желтых нюансов, причем в случаи с CHI краска осветляет краску.
 
Цитата
astinnn написал:Работаю с CHI уже год. Если вы говорите о серии Sunglitz то аналогов этому продукту действительно нету, осветление натуральной базы на 8-9 тонов плюс тонирование в красивый болнд одновременно. Волосы при этом великолепно себя чувствуют.
Кстати спец блонды уних тоже поднимают на 6-7 тонов не оставляя желтых нюансов, причем в случаи с CHI краска осветляет краску.

спасибо вам за подробный ответ:) просто мы тут с коллегой поспорили что аналогов нет у этой серии:)я оказалась права :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не хочу показаться назойливой, но у меня есть еще вопрос:)вы работали с CHI? особенно интересует их чудо осветляющая серия красителей без аммиака :o судя по описанию это что то нереальное и не имеющее аналогов. Очень хочу послушать отзывы. И есть ли еще красители с сильной осветляющей способностью без аммиака кроме ЧИ?

Нет, с Чи я не работала, результатов блонда не видела, ничего сказать не могу.
Кто-то написал про грязно-жёлтые корни, и переосветлённые концы, это, я думаю, в первую очередь вопрос мастера, а не краски, а во-вторую, понты клиента, который либо рассказывает сказки другим, чем и где он красится (а на деле не факт, что это именно так), либо тотальное непонимание того, что с него просто берут денег, продвигая фуфло ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это у вас на любую пудру?

пудра во всем мире одна - выпускается только на двух заводах в Китае....все бренды покупают эту субстанцию,на которую и развивается аллергия...и бодяжат каждый по своему,чтоб улучшить органолептические свойства - добавляют отдушки,увлажняют порошок,чтобы не пылил и т.д....а действующее вещество-то остается..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а на пудру аллергия!

клиентам-аллергикам ,упорно желающим сделать завивку или окрашивание,советуют принимать антигистаминные препараты(противоаллергенные)....т.е. мастеру тоже это не запрещается...возьмите препарат нового поколения,в котором сведены к минимуму все побочные эффекты - сонливость,и т.п.на основе дезлоратадина,ЭРИУС,например - одна таблетка в сутки.Конечно,не имею права тут рекламировать какие бы то ни было пилюли,хоть и имею фармацевтическое образование..это просто искреннее желание помочь
 
Цитата
madmuazzzel написал:клиентам-аллергикам ,упорно желающим сделать завивку или окрашивание,советуют принимать антигистаминные препараты(противоаллергенные)....т.е. мастеру тоже это не запрещается...возьмите препарат нового поколения,в котором сведены к минимуму все побочные эффекты - сонливость,и т.п.на основе дезлоратадина,ЭРИУС,например - одна таблетка в сутки.Конечно,не имею права тут рекламировать какие бы то ни было пилюли,хоть и имею фармацевтическое образование..это просто искреннее желание помочь

про пилюли мы все сами отлично знаем:)(муж и дочь аллергики)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверно волосы растут после пудры медленнее, если 2 месяца можно спокойно шастать, а 12%, по видимому, стимулируют усиленный рост волос, если надо красить корни раз в 3 недели, то есть фактически в 2,5 раза чаще ;)

Хорошо подколола! :D

Мастера!!!! Кератин волоса, когда отрастает больше сантиметра-затвердевает! И при дальнейшем осветлении - блондором ли, спешл-блондом ли-берется хуже! Именно поэтому блондинка должна ходить на окрашивание корней каждый месяц!
А то, что касается-что лучше-блондор или 12 ряд-для меня ЛИЧНО лучше краска, которая не обесцвечивает волос, оставляет его совершенно пустым, а замещает пигменты волоса на пигменты краски, и волос остается блестящим и живым. Но! Все индивидуально, и для кого-то Эстель берет на раз на 9% с 7 уровня, а у кого-то Колестон (лучшие спешл-блонды на мой взгляд) на 12% с 7 базы выходит 9.3! И не надо бояться 12% со спешл-блондами, кислая среда оксида уравновешивает щелочную и аммиачную среду краски, и на выходе зачастую 9% больше "щипет" и раздражает кожу головы, чем 12%. Опять же - ЗАКОН! - Блондинок красить на несвежепомытую голову! Минимум-сутки-двое. В крайнем случае применяются спец. защита для кожи головы.
 
а я крашу свои корни лондой 12/61....натуральный 8/0...в принципе довольна...но все равно хочется светлее,а волос жалко....хотя волос от природы хороший,мне кажется после каждой краски он становится все гуще и гуще.... ;) нашла выход - раз в 3-4 месяца мелкое мелирование на макушке пудрой,каждый месяц - спешл блонд...много клиентов просит покрасить в цвет,"как у вас"....и на семинарах очень часто коллеги интересуются...дешево и сердито ;) [attachment=16405:Мое_фото_форум.jpg]
был период в жизни,когда была очень чувствительная кожа головы,причины неизвестны....после лондовского спешл блонда были раны по голове,перешла на колестон - то же самое,абсолютно...
 
Ну, согласитесь, что на моем, например, так просто не отделаешься. Фото на аватаре. Я не крашусь. Это мой природный цвет. Всегда надо подбирать то, что можно сделать с минимальными затратами и максимальным эффектом. Я так думаю)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, согласитесь, что на моем, например, так просто не отделаешься. Фото на аватаре. Я не крашусь. Это мой природный цвет. Всегда надо подбирать то, что можно сделать с минимальными затратами и максимальным эффектом. Я так думаю)))

а почему не краситесь?...не поверю,что не хочется ;)
 
Цитата
madmuazzzel написал:а я крашу свои корни лондой 12/61....натуральный 8/0...в принципе довольна...но все равно хочется светлее,а волос жалко....хотя волос от природы хороший,мне кажется после каждой краски он становится все гуще и гуще.... ;) нашла выход - раз в 3-4 месяца мелкое мелирование на макушке пудрой,каждый месяц - спешл блонд...много клиентов просит покрасить в цвет,"как у вас"....и на семинарах очень часто коллеги интересуются...дешево и сердито ;) [attachment=16405:Мое_фото_форум.jpg]
был период в жизни,когда была очень чувствительная кожа головы,причины неизвестны....после лондовского спешл блонда были раны по голове,перешла на колестон - то же самое,абсолютно...

на фото не понятно какой у вас уровень 3-4? мне кажется большинству темноволосых дам очень светлый блонд не идет абсолютно, 8-9 как максимум.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у подавляющего большинства клиенток н.б. 6-7 или 5-6 тон dry.gif и вот это основная проблема т.к. непонятно "дотянет" краска или нет, а при слове БП многие начинают мотать головой и отпираться.

зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает
 
Цитата
madmuazzzel написал:зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает

это безусловно понятно:) а мудрить иногда приходиться т.к. клиентки на предложение осветляться блонд. препаратами говорят твердое НЕТ. был у меня случай, пришлось девушку с 5уровнем осветлять краской, т.к. она мне прямым текстом сказала что если я ее краской не осветлю она сама пойдет и палетом за 100руб. осветлится, мне ее волосы стало очень жалко и я согласилась. в итоге цвет 8-7(это по Эстели), осталась довольна, но сказала что хотелось бы посветлее, а мне хотелось бы дать ей по голове за такие выкрутасы angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это безусловно понятно:) а мудрить иногда приходиться т.к. клиентки на предложение осветляться блонд. препаратами говорят твердое НЕТ. был у меня случай, пришлось девушку с 5уровнем осветлять краской, т.к. она мне прямым текстом сказала что если я ее краской не осветлю она сама пойдет и палетом за 100руб. осветлится, мне ее волосы стало очень жалко и я согласилась. в итоге цвет 8-7(это по Эстели), осталась довольна, но сказала что хотелось бы посветлее, а мне хотелось бы дать ей по голове за такие выкрутасы angry.gif

что обещают спешл блонды?осветление на 3-4 уровня и ТОНИРОВАНИЕ....но для 7-8 уровня....более темный натуральный - красьте,на здоровье,может,что-то и подымет,но о красивом оттенке забудьте....устраивает рыжий?но зачем тогда спешл БЛОНД?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у Колестона оттенок смывался после первых 3-5 помывок и оставался чистый фон, без желтизны, но и цветового нюанса никакого.

как это понять?если нет желтизны - значит есть другой цветовой нюанс
 
Цитата
madmuazzzel написал:зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает


От 6н.б. работают спешлблонды, и поднимают на 3-4-4.5 уровня. Вот и считаем - с 6 уровня +4=получаем 10, но 10 чистая не будет, максимум 10.3. Но кого-то и такой вариант вполне устраивает.
 
Цитата
madmuazzzel написал:что обещают спешл блонды?осветление на 3-4 уровня и ТОНИРОВАНИЕ....но для 7-8 уровня....более темный натуральный - красьте,на здоровье,может,что-то и подымет,но о красивом оттенке забудьте....устраивает рыжий?но зачем тогда спешл БЛОНД?

про это я уже писала выше, есть клиентки которые согласны осветляться только краской и больше ничем, если им отказываешь они просто идут в магазин покупают там бытовую краску и ей мажутся. А про колестон я писала что получается "пустой" цвет если н.б. 7-8 мы так одной даме сделали легкое мелирование колестоном 12-61 н.б. у нее 9уровня(результат получился практически как на пряди), сначала все было прекрасно, но через дней 10 оттенок полностью отмылся и остались просто грубо говоря "белые" пряди без какого либо нюанса.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это безусловно понятно:) а мудрить иногда приходиться т.к. клиентки на предложение осветляться блонд. препаратами говорят твердое НЕТ. был у меня случай, пришлось девушку с 5уровнем осветлять краской, т.к. она мне прямым текстом сказала что если я ее краской не осветлю она сама пойдет и палетом за 100руб. осветлится, мне ее волосы стало очень жалко и я согласилась. в итоге цвет 8-7(это по Эстели), осталась довольна, но сказала что хотелось бы посветлее, а мне хотелось бы дать ей по голове за такие выкрутасы angry.gif

Вы этой клиентке в следующий раз скажите,что ее любимый палетт чаще всего в спецблондах (если их можно так назвать) имеют в консистенции голубые гранулы,или отдельно пакетик с голубым порошком.Так вот это никакие не чудо гранулы,как скажем в геле-пилинге для душа,а совсем даже блондоран.Многие протягивают эту "краску" на осветленные концы,полагая что так прокрасят лучше волосы.Ага два раза.Потом смотришь на такую звезду,а у нее на просвет макушка топорщится и видны торчащие волоски - сломались родимые.От чудо краски,которая краска, но поднимает на 6 тонов.Вот где логика?Сунуть порошок при 12% окислителе в осветляющую краску и надеяться на чудо.
А их любимая краска гаренье?Если рассчитать выход краски в тубе (40 гр) при 60мг окислителя,какового на короткую стрижку не всегда хватает,следовательно нужно 2 упаковки,а в итоге все равно убитые волосы.Или безаммиачная краска,от которой прет аммиаком так,что красишь на вытянутой руке...
Дешева рыбка - паскудна юшка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:про это я уже писала выше, есть клиентки которые согласны осветляться только краской и больше ничем

пускай идут...все взрослые люди в ответе за свой выбор и понимают что домашнее окрашивание чревато качеством волос...вы что,хотите всех за руку ловить и садить в кресло?всех денег не заработаешь,согласитесь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.

GOLDWELL Topchic 12BS 12BN 12BG 12BM великолепно работает, волос после блестит, хорошо поднимает. Поднимает натуральную базу на 4-5 тона. По мнеию Европейского института волос, является самым щадящим красителем, и я соглашусь.
 
GOLDWELL конечно обалденная краска и фирма в общем,но...
для клиенток,красящихся дома,или протестующих о блондировании сначала нужно подумать - а почему они это делают?Экономят.Им дорого.А один тюбик краски голдвелл для мастера стоит около 130 гр.Не считая остального ухода.В итоге они просто голову отгрызут за предъявленный счет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:GOLDWELL конечно обалденная краска и фирма в общем,но...
для клиенток,красящихся дома,или протестующих о блондировании сначала нужно подумать - а почему они это делают?Экономят.Им дорого.А один тюбик краски голдвелл для мастера стоит около 130 гр.Не считая остального ухода.В итоге они просто голову отгрызут за предъявленный счет.

но на жрачку и пиво - это святое....
P.S.а в каком салоне в Илличевске годвеллом красят?
 
В Афродите.У нас работает мастер,прошедший семинар по их колористике.В Клеопатре должны точно работать,она оттуда к нам перешла.Больше не интересовалась конкурентами=)
ЗЫ.Что вы - пивасик,это же святое!Вообще,народ довольно таки странный - лопать суши,сделанные таджиками,маскирующимися под корейцев за 200 гр порция - это круто,но выложить деньги на качественную краску,которую можно носить более месяца без изменения тона - это же дорого.А сравнить - ее суши в унитаз улетят быстрее,чем она спать ляжет - а качественное окрашивание\стрижка будут радовать ее 40-80 дней,пока корни не отрастут конкретно.Вот такая блин экономия...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)