Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
12-ряды в карте оттенков краски для волос, парикмахер колорист окрашивание волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Афродите.У нас работает мастер,прошедший семинар по их колористике.В Клеопатре должны точно работать,она оттуда к нам перешла.Больше не интересовалась конкурентами=)
PS.Что вы - пивасик,это же святое!Вообще,народ довольно таки странный - лопать суши,сделанные таджиками,маскирующимися под корейцев за 200 гр порция - это круто,но выложить деньги на качественную краску,которую можно носить более месяца без изменения тона - это же дорого.А сравнить - ее суши в унитаз улетят быстрее,чем она спать ляжет - а качественное окрашивание\стрижка будут радовать ее 40-80 дней,пока корни не отрастут конкретно.Вот такая блин экономия...

может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказыватся от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказыватся от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах

Сергей, вы постоянно забываете, что Москва за МКАДом заканчивается и начинается Россия, разной степени немытости, несытости и безработности.Какое "действительно высокое качество" имеется ввиду при стоимости окрашивания-300р?
 
я когда не была еще парикмахером,часто ходила в один салон на укладку,мелирование и т.д...т.к.имела работу с людьми и не хотелось выглядеть,как чучело...девочка-парикмахер была чудо - очень тщательно вытягивала мою гриву,мелирование делала аккуратно,ей нравилось работать с моими волосами,я это чувствовала....а моя тетка говорила:"Что ты к ней постоянно ходишь?ты даешь ей неплохо зарабатывать...."
я не могла этого понять - девочка делает меня красивой,тратит время,стоит на ногах...мне все делают комплименты...ну почему же это плохо,что я даю ей зарабатывать?это же хорошо,и ей ,и мне....а тетка не могла меня понять....вот такой менталитет...будем ходить,как пятнистые олени,краситься дома,магазинной краской.только не дать бы кому-то заработать...ноу комментс
зато у тетки всегда был полный холодильник еды,которая постоянно портилась и львиная доля из этого выбрасывалась...и попробуй только что-то ей скажи...каждому свое
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказываться от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах

Сергей,я понимаю,что вы не можете понять этого,но у нас как бы даже не Россия.Хоть Одесская область и считается одной из относительно богатых,но среднего класса,как такового нет.Это или люди с доходом в 400 уе в месяц(это даже дофига,привираю - чаще оклады намного меньше) или более менее обеспеченные люди.Вот попробуйте на 3 тысячи гривен прокормить семью из 4 человек месяц,тогда и поговорим о дорогой продукции.Я иногда вообще не понимаю,каким каком умудряюсь есть каждый день.Поход в магазин раз в 2 дня отнимает 150-200 гривен.Это еда и минимальная бытовая химия для дома,ем я как птичка.Львиная доля дохода уходит на покупку парфюмерии.И поверьте,на унитаз обычно спускается 3\4 семейного бюджета.Поэтому хозяйка держит как эконом бренды,так и люкс.Перейти на что то одно невозможно - это урезание собственного дохода.Если делать люкс салон - недолго продержимся на морячках.
В общем, не до жиру.В больших городах еще есть кое какое шевеление- но проехать по киевской трассе в деревеньки - это просто ужасно - как негры в какой нибудь африканской стране - как там люди живут - не понимаю просто.Выживают.
Все чаще вспоминаю фразу Марии Антуанетты - если люди не кушают хлеб - то почему они не кушают пирожные?Примерно так...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей, вы постоянно забываете, что Москва за МКАДом заканчивается и начинается Россия, разной степени немытости, несытости и безработности.Каке "действительно высокое качество" имеется ввиду при стоимости окрашивания-300р?

300р это подкрашивание висков? :/ или всех корней? всё ровно кто нибудь в вашем городе красит чемто "дорогим", а если нет то вам какраз хватит из 140000тыс жителей человек несколько то будет, имеетса в виду не полный переход на бренд люкс а частичный .я знаю в Белгороде окрашивание 300р на вэлле было в 2002 году а сейчас то уже более 1000 р и 3000 на голдвеле
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:300р это подкрашивание висков? :/ или всех корней? всё ровно кто нибудь в вашем городе красит чемто "дорогим", а если нет то вам какраз хватит из 140000тыс жителей человек несколько то будет, имеетса в виду не полный переход на бренд люкс а частичный .я знаю в Белгороде окрашивание 300р на вэлле было в 2002 году а сейчас то уже более 1000 р и 3000 на голдвеле

300р-это прокрашивание всех корней. А живу я не Белгороде, это все-таки достаточно большой город, а в Камышине, Волгоградская обл. Промышленности нет.Одно обслуживание и магазины. А "что-то дорогое"-это максимум- Игора, Матрикс, Брелил. Велла-слишко дорого. А о других фирмах класса Люкс, я вообще молчу. Так что, LANZA-вещь, конечно, хорошая, но нам она не не по зубам , однозначно. К сожалению. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы этой клиентке в следующий раз скажите,что ее любимый палетт чаще всего в спецблондах (если их можно так назвать) имеют в консистенции голубые гранулы,или отдельно пакетик с голубым порошком.Так вот это никакие не чудо гранулы,как скажем в геле-пилинге для душа,а совсем даже блондоран.Многие протягивают эту "краску" на осветленные концы,полагая что так прокрасят лучше волосы.Ага два раза.Потом смотришь на такую звезду,а у нее на просвет макушка топорщится и видны торчащие волоски - сломались родимые.От чудо краски,которая краска, но поднимает на 6 тонов.Вот где логика?Сунуть порошок при 12% окислителе в осветляющую краску и надеяться на чудо.
А их любимая краска гаренье?Если рассчитать выход краски в тубе (40 гр) при 60мг окислителя,какового на короткую стрижку не всегда хватает,следовательно нужно 2 упаковки,а в итоге все равно убитые волосы.Или безаммиачная краска,от которой прет аммиаком так,что красишь на вытянутой руке...
Дешева рыбка - паскудна юшка.

Привет!
Согласна, бесит меня эта "Палетт" своим составом. + еще у многих клиенток были раны (!!!) на коде головы от нее.
Занимаюсь ТОЛЬКО блондированием. Практика показывает - на некрашенные волосы 5-6 тона безаммиак ложится хреново, из аммиачных хороши kolestone и итальянская easy аммиачная. Хотя... Со второй нужно держать ухо востро - результат зависит от толщины и качества волос :( (
Из 7-8 тонов модно вывести краской даже длинные корни - на порошок у многих аллергия - но можно до 7-8 брать 12%, главное - структура волоса и срок выдержки.
В последнее время многих крашу Веллой - предсказуемый результат + обросла "домашними" клиентками.
Со смывкой выше 10 не поднимаю, или пи..пец волосам :( ((
 
Скажите, пожалуйста здесь корни 6 или 7?
[attachment=20628:IMG_for_site.JPG]
Возьмет ли их 12 ряд? И если да, то кто именно за них возьмется (имею ввиду марку краски)?
Нужен результат - как осветленные волосы сверху.
Я их осветляла пудрой, и не тонировала blush.gif, на шапочку, потом снова одевала шапочку, доставала волосы (какие-попадуться) и красила palette №400 "средне-русый".
Получалось три цвета: светлый-темнее-и мой.
Теперь хочу осветлить корни №12+12%, потом затонировать все волосы koleston(№каким-то светленьким в районе 10-9)+1,9%, потом опять сделать шапочку вытянуть немного волос и сделать окрашивание koleston(какой-то на тон-два светлее моего, например 8)+6%(или 3%???).
Как вы считаете есть в этом здравый смысл? Или осветлять лучше сразу пудрой?
А тонирование/окрашивание я правильно написала?
Помогите, пожалуйста.
Спасибо!

 
PNV, если вы клиент, обратитесь на форум помощи клиентам.Что то советовать по фото очень сложно, даже номер диагностировать- попробуйте приложить к корням съемную палетку с натуральным рядом в нужном красителе и без доступа яркого света можно определить точно номер.а так...что то на глаз...сами понимаете.
 
Цитата
madmuazzzel написал:зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает

Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.
 
Цитата
Тарасова Наталья написал:Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.

Да, согласна, Цековские спецблонды работают хорошо. Но чтобы чудеса....Вы, скажем так, слегка преувеличиваете.
 
Крашу 15-й год... blush.gif Работал Special Blond-ами брендов: Shwarzkopf, L'oreal, Wella, Goldwell, Estel, Londa... blush.gif Скажу прямо: хорошо сильно и надёжно красят 2,3 и 4 ;) Максимально осветляют, в рамках своих способностей. Краски же фирм 1, 5 и 6 почему-то дают мерзкую лимонную желтизну angry.gif ...по сравнению с первой группой красителей. Я именно пробовал заменять на клиентах одну марку красителей на другую. Лимон. Мерзкий и жуткий лимонный подфон. angry.gif Ощущение, что в краску кладут дешёвый осветляющий компонент. И скорее всего они любят более светлые волосы изначально... Но на то и изобретены спешиал блонды, чтобы насколько возможно, заменить порошок и тонирование. Есть волосы, которые невозможно осветлить краской...За мой опыт я наблюдал и появляющуюся желтизну у клиенток, которых красил первой группой красителей: возможно меняющийся пигмент (за более чем 10 лет окрашивания имеет право стать темнее :D или желтее ;) :o ;) ), а возможно классическое воровство на производстве красителя :o ...знаете как в первые годы товар хорош, а потом его качество начинает хромать angry.gif ...Так что вот такой у меня личный опыт. Сейчас работаю в основном палитрами Wella (Color Touch, Koleston) & Goldwell (Colorance, Topchic, Elumen, Nectaya).
 
Работала на многих брендах, впечатления от специальных блондинов разные, как и у других мастеров. Поделюсь своими.
Работала с Лондой, хорошо поднимает если не темнее 7го уровня, до 10ки чистой с мощными пигментами, которые не только нейтрализуют, но и хороший оттенок создают, месяц держится. Минус - очень агрессивное воздействие на кожу головы.
Работала с Лореаль, хорошо поднимает, но мало пигментов для создания оттенка (европейская палитра не дает холодных, как у нас любят), все получается теплым, требуется последующее тонирование безаммиачкой. Плюс - мягкое воздействие на кожу головы, тк 12% ОХ имеет кислый Рн.
Пробовала 12/82 Шварцкопф. Вообще не поняла как с ним работать, извините, может знаний каких не хватило. С 6го уровня с 12% поднялось только до желтой 9ки, пигменты вылезли неравномерно, кожу клиентке жгло. Единственный раз отбил все желание работать с ним дальше(
Работаю с Матрикс 10 лет. Первые Ультра блонды были достаточно мощными по осветлению и мягкими для кожи. После перезапуска стали мягче по осветлению, поэтому нужно приноровиться. Предназначены для работы с 5го уровня натуральных волос, поднимают на 4-5 уровней тона.
Имеют очень мощные пигменты для создания оттенка блонд.
Иногда, приходится нарушать технологию, тк производителем заявлено, что эта краска краску не осветляет, и наносить на окрашеную базу. Сама таким образом переходила из темного в светлый. С 12% ОХ наносится на волосы на полное время выдержки и итог - рассветление окрашеных волос на 1-2 уровня тона, при этом очень ровно, без пятен, как обычно бывает после смывки порошками. Затем создаем цвет с помощью безаммиачки. Тонкие волосы страдают при этом минимально (от порошка у меня отваливаются даже если использовать минимальные оксиды).
Сейчас новый семинар запустился в Академии Матрикс, Творческая лаборатория Блонд, где на разных постижах пробуются разные формулы для создания блондов.

Немного о том, как работают порошки и кремовые красители.
Любой порошок - это сульфаты, которые работают на разрушение натурального или искусственного пигмента (с любым процентом оксиданта). Во время обесцвечивания пигмент разрушается и, частично или полностью, выталкивается из волос. Белые волосы мы называем "пустыми", тк весь пигмент ушел из волоса. Соответственно, когда мы вносим какое-либо тонирование на такие волосы, то оно вымывается иногда даже после первого мытья волос и клиентка не понимает за что она отдала деньги.
Другое дело Специальные блонды, которые мягко и плавно осветляют натуральный пигмент и тонируют потом его в искусственный. Этодает нам стойкость оттенка, но уровень тона будет не выше 10го.
Разные производители закладывают разную мощность осветления, в зависимости от философии бренда, а так же, разное количество нейтрализующих пигментов. Нам с вами остается либо подстраиваться под философии разных брендов или искать оптимальный продукт, в соответствии с нашими личными представлениями о блондах.

 
Я, как и все, чем только не работала, каких только шишек не набивала за 9 лет работы. Сейчас мои фавориты Шварц Игора 12.11, Лакме 12.17, 12.20. А порошок использую обычный Естель на 1.5% очень чистое и качественное осветление, правда по времени долговато но зато волосы в отличном состоянии. Если нужно полностью осветлить всю массу, беру WELLA (Велла) Blondor Soft Blonde Cream - Осветляющий крем на масляной основе.
 
Не знаю, у кого здесь Шварц работает,Эстель, или Лонда, но за свои 20 лет работы могу смело утверждать одно-с 6ого уровня(но опять же все индивидуально) на 10 уровень на 12% выходят только спешел блонды wella(12тые ряды)
 
Цитата
valenteena написал:Пробовала 12/82 Шварцкопф. Вообще не поняла как с ним работать, извините, может знаний каких не хватило. С 6го уровня с 12% поднялось только до желтой 9ки, пигменты вылезли неравномерно, кожу клиентке жгло. Единственный раз отбил все желание работать с ним дальше(
В Игоре нет 12.82. 8-красный,2-пепельный.
 
иещё в Шварцкопф номера не через слеш пишутся)
 
Да, да, через точку или через тире. Просто это давно было и даже не помню чем руководствовалась при выборе оттенка.
Как-то сразу не вдохновилась и выбрала для себя более подходящий краситель.
Думаю, что каждый мастер выбирает тот краситель, с которым ему удобнее и понятнее работать.
Судя по отзывам в этой теме - с любым красителем можно создать красивые и качественные оттенки блонд, главное понимать что и для чего мы используем.
 
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться одной разработкой Ижевского медицинского центра Трихологии и Косметологии - это камуфляж и мелок для волос Vlassmaker.
Камуфляж для волос является открытием 2012 года, за минуту скрывает залысины, поредение волос, увеличивает объем, а также делает волосы густыми, фиксируется к волосам только за счет статического электричества, является 100 % натуральным продуктом. Мелок для волос предназначен для быстрого временного окрашивания волос, не требующего специальных навыков. Подходит как для профессионального, домашнего использования, а также детям. Является 100 % натуральным продуктом. Подробнее на vlassmaker.ru, спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.

Девочки.забудьте про пудру для окрашивания клиентов в блонд!!!!!!!!!!
При современных блонд-красителях все возможно и без нее!!!! Не убивайте волосы своих клиентов!!! Лучше посетите курсы колористики...желательно той фирмы на которой работаете...Идите в ногу со временем!!!
А для поклонников пудры-многими фирмами уже давно создана более щадящая альтернатива...
 
Оленька 555, а вы инструкции к красителям читали хоть раз? Везде написано:- с 7 УГТ на корнях и с 8-по длине. А блондинками хотят быть и брюнетки, и шатенки и рыжие, и окрашенные в различные "баклажаны" и "темные вишни". Оптимизм-вещь хорошая, реализм-полезная. Будем реалистами.
Кстати, вам, как раз и не мешало бы посетить семинар по блондам.
 
Альметьевск рулит)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю, у кого здесь Шварц работает,Эстель, или Лонда, но за свои 20 лет работы могу смело утверждать одно-с 6ого уровня(но опять же все индивидуально) на 10 уровень на 12% выходят только спешел блонды wella(12тые ряды)

 
henkwin, это надо было выложить Кувватову.
 
O.B.,(тихонько, на ушко):-не умею, я с компьютером на "вы". Он меня всего лишь терпит))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не знаю, у кого здесь Шварц работает,Эстель, или Лонда, но за свои 20 лет работы могу смело утверждать одно-с 6ого уровня(но опять же все индивидуально) на 10 уровень на 12% выходят только спешел блонды wella(12тые ряды)

велла рулит ;)
 
Глаза разбегаются от разнообразия красок..
 
Lara_Sh, все замечательно. Только при чем здесь 12 ряд красителей. Вы выложите подробности в теме, где дают информацию про новинки. Только без рекламных слоганов. И мы с удовольствием почитаем.

P.S. Это что сейчас было. Пост исчез на который я отвечала. Прикольно.
 
А можно не мучиться с выбором краски, а использовать при окрашивании процедуру, которая при любом красителе сделает ее безопасной!

Magic Color -эксклюзивная процедура от итальянского трихологического бренда Eliokap Top Level, поднимающая окрашивание на новый уровень!

Может использоваться с любыми красителями любой марки! Окрашивает волосы, не оставляя следов на коже головы.
Делает цвет более равномерным и стойким, окрашивание - более комфортным и даже лечебным, интенсивно восстанавливая капиллярную структуру волос. Результат – живые, блестящие, наполненные жизненной энергией, волосы.

Мечта для мастеров-стилистов, которые действительно дорожат волосами своих клиентов!
 
Порадовала фраза пр капиллярную структуру волос.
 
Не пугайте человека. Может она еще что нибудь радостное напишет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не пугайте человека. Может она еще что нибудь радостное напишет.


Линия и услуги Eliokap представлены в Европейском Медицинском Центре, Институте Красоты на Арбате, Клинике Немецких Медицинских Технологий GMT, Пятый Элемент, AVRORACLINIC, Lege Artis, Telos'beauty, Посольстве красоты, Celebrity, Покровке Royal Spa, Dream beauty&spa, Аркадия, Massimo Tinnelli, Moska и т.д., - все это - лучшие клиники и салоны красоты Москвы. И если трихологи и мастера-стилисты таких авторитетных центров красоты оценили и выбрали марку Eliokap Top level -то это настоящее признание эффективности косметики.
 
каким прибором авторитетность указанных мест измеряете?
 
Цитата
Dinka-blondinka написал:Из того, что перепробовала, на мой взгляд самый сильный эффект осветления у Keen, нейтральный блонд можно получить с 5-6 нб, а со второго раза даже холодный блонд получается (на корнях под 9%). У Новель тоже неплохие блонды, чуть слабее, но мягче.




Согласна, но, к примеру, я сама вообще не могу пользоваться пудрой - жуткая аллергия: опухают руки, появляется красный "ошейник" и уши как у Чебурашки . Вот и приходится мудохаться со спецблондами.


Попробуйте рассмотреть http://philipmartins.ru/
Безаммиачный краситель Philip Martin’s:
- Имеет широкий ряд насыщенных и глубоких оттенков - 72.
- Широкая линия активаторов (5 видов).
- 5 масел в составе красителя: алоэ, лотос, бабассу, гардения, какао.
- При помощи красителя Philip Martin’s можно решить абсолютно любую колористическую задачу: осветление, тонирование, 100% закрашивание даже тяжелой, стекловидной седины, -растительный краситель (хна) (скоро), обесцвечивание (пудра) и др.
- Мастер может как угодно смешивать оттенки – полная свобода творчества.
- При помощи оттенков 9.21, 9.22, 10.21 легко получить качественный, глубокий холодный блонд.
Осветляющая пудра не содержит аммиака
- Содержит кондиционирующие ингредиенты
- Содержит пшеничный протеин
- Не дает летучих паров
- Мелкий помол пудры создает мягкую и гибкую структуру продукта для лучшего
проникновения в волосы
- Не повреждает волосы
- Не наносить на кожу головы
- Осветляет до 7 тонов
- Может использоваться для любого вида осветления.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.


Для меня, как для мастера работающего не первый год, очень порадовало знакомство с брендом LANZA, особенно с супер осветляющими рядами. Такой простой в использовании и качественный краситель я не встречала. Осветляет чисто, прекрасно нейтрализует, а волосы оставляет плотными, блестящими и увлажненными. Без труда вывожу плотную 6ку на идеальную холодную серебристую 10ку с одного раза
 
лучше чем краски от LISAP - для блондинок ничего нет! осветление на 5 тонов до чистого блонда -без проблем краска ESCALATION с интеллектом!попробуйте хоть раз-разводится 1: 2,5 !
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)