Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Тушевка - сведение границ в мужской стрижке
 
Нет это не тушёвка. :/
Вы таким образом сводите ранее подстриженные зоны.Довести стрижку только машинкой не получится(если это только не площадка )
Убирать огрехи филировками конечно непрофессионально,нужно учиться делать сразу чисто,для этого молодым мастерам рекомендую делить голову на зоны (как и положено)и работать над ними по порядку,так и форму головы легче скорректировать стрижкой,и направление волос учесть.Для стрижек-милитари(где "что под шапкой то моё" :D )выделите хотя бы теменную зону и верхнюю затылочную(треугольничком),и только после этого приступайте к насадочным вариациям на оставшихся внизу волосахИзображение
 
ну не знаю Саш ,мои клиенты довольны в принципе ...назад возвращаються ...
стрижку,,площадка ,,к сожалению не знаю . :D
а так не спорю ...стрижки ведь разные бывают, если у клиента волосы прямые и мягкие и он хочет оставить длину сверху ввиде шапочки ,то опять же соеденяю машинкой и расческой ,только угол расчески становится больше ,а вообще o какой тушевке мы говорим ?(а то встряла тут ;) ) та которая по бокам правильно ?
либо... работаю руками и ножницами ,прядь за прядью ,ладонью на себя .
ваще та все зависит от волос -толщины, завихрений ,формы головы ...иногда после работы рука-ножницы ,могу стушевать лезвием .
 
Да в принципе у каждого свои примочки и изюминки.Но! Если вы не научились делать как нужно(правильно),то в будующем это может вызвать проблемы и ошибки.Я то-же когда был молодым :D и непробиваемым,я думал,что знаю всё и даже больше.Но пришло время и я ощутил,что нет фундамента,не на чем построить свою технику-всё как -то на глаз,как -то ненадёжно,временно что ли.Поэтому через 10 лет практики я решил начать всё с нуля(а знаете как трудно ломаться :D )
Посмотрите Здесь
Там показана простейшая схема-как раз для "общего зала"(где такие стрижки и стригуться).Достаточно понять её(а понимать там нечего)и сверху можете делать всё,что угодно.
 
Саш ,я не молодая . ;)
и очень даже пробиваемая кстати ;) ,потому как кроме парикмахерского дела занимаюсь еще кучей разных дел ,вот .
стрижку посмотрела !
для меня не новость ...хотя и интересно убедиться в том ,что уже делал ...и что это для кого то правильно ,по фундаменски что ли .
а фундамент стрижки ,расческа -машинка ,я получила в школе Виталсасун ,ой только не подумай что я кичусь ,это было давно и не правда ,но действительно когда расческа идет по кругу перпендикулярно плотно прижатая к голове ,оплошностей почти не бывает ,потому как она как раз таки сама и выделит ,то самое темечко треугольником,которое как раз таки у каждой головы ,на разном месте ....будет время прицеплю фотку
а вообщем то, я просто так пишу ,не вздумайте тренироваться на клиентах ,пока не научитесь на кукле.
суперский форум ,жаль не было его ,когда начинала !!!
 
Иония! Ну не даёте сделать комплиментИзображение.Обычно женщины на это ведутся ,но вы как настоящий профи не захотели размениватьсяИзображение.
Вчера то-же стриг "площадку"(каре-бобрик)только машинкой,т.к. парню длина волос в 4-5 мл кажется уже обросшей;волос жёсткий и отлично знает куда надо расти-перпендикулярно поверхности головы!Конечно о каких ножницах здесь может идти речь,только машинка.Я же не какой-то догмач или радикальный консерватор ,что бы слепо следовать канонам-нам важнее конечный наилучший результат.
 
а у меня такой вопросик..... во всех ли случаях можно филлировать волосы в мужской короткой стрижке..... я заметила, что иногда это является плюсом- профиллирую волосы лучше ложатся.....но иногда начинают ужасно торчать......и не всегда могу сообразить филлировать от корня или только по концам........и еще такой вопросец я делаю тушевку прямыми ножницами, затем доработка филлирами......нужно ли затем делать шлифовку машинкой???говорят что в носке стрижка завершенная филлерами не очень.....подскажите плиз.....очень интересуюсь мужскими стрижками.........многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... ;)
 
у меня еще такая проблема возникла..... волос торчащий в височно-боковых зонах, в теменной лежит.......делаю тушевку убираю углы между теменной и височной......а они визуально остаются....как бы трапеция такая.....не красиво......в этом случае наверно тушевку как раз не снизу надо начинать,а наоборот сверху.........чтоб волосы легли, пыталась их филлировать и у корня и концы.....все равно углы остаются......а у меня часто попадаются клиенты с такой структурой волос.... просят скруглить углы....а у меня не получается.......эх.......заранее спасибо за помощь.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а у меня такой вопросик..... во всех ли случаях можно филлировать волосы в мужской короткой стрижке..... я заметила, что иногда это является плюсом- профиллирую волосы лучше ложатся.....но иногда начинают ужасно торчать......и не всегда могу сообразить филлировать от корня или только по концам........и еще такой вопросец я делаю тушевку прямыми ножницами, затем доработка филлирами......нужно ли затем делать шлифовку машинкой???говорят что в носке стрижка завершенная филлерами не очень.....подскажите плиз.....очень интересуюсь мужскими стрижками.........многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... ;)




Волосы не всегда нужно филировать: если волос тяжёлый, то он просто торчать потом будет. Если вы сделали на таких волосах филировку, то лучше всю работу закончить шлифовкой. А от того сделаете вы её ножницами или машинкой решать вам. Для меня машинка - это черновая работа, отшлифовываю я всё ножницами. Так, на мой взгляд, работа лучше получается. А клиенты удивляются потому, что многие стараются работать машинкой (да и филировками тоже) чтобы ускорить процесс работы. Поэтому клиенты считают, что так и положено делать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ответ! а как вы считаете,как более правильно? Слышала от мастеров мнение,что если начать делать переход филировкой,то очень сложно потом научиться делать обычными ножницами У нас разгорелся прямо спор!




Для начала нужно научится работать ножницами. а потом уже брать в руки филировки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:делаю так. На мокрых волосах сглаживаю прямыми ножницами, потом сушу феном и выравниваю недочеты филлировочными.




А вот недочёты, как раз, лучше сглаживать прямыми ножницами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня еще такая проблема возникла..... волос торчащий в височно-боковых зонах, в теменной лежит.......делаю тушевку убираю углы между теменной и височной......а они визуально остаются....как бы трапеция такая.....не красиво......в этом случае наверно тушевку как раз не снизу надо начинать,а наоборот сверху.........чтоб волосы легли, пыталась их филлировать и у корня и концы.....все равно углы остаются......а у меня часто попадаются клиенты с такой структурой волос.... просят скруглить углы....а у меня не получается.......эх.......заранее спасибо за помощь.....

от среднего затылка в лобной впадине надо расчёсочкой провести и прямыми ножничками срезать потихоньку угол.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:от среднего затылка в лобной впадине надо расчёсочкой провести и прямыми ножничками срезать потихоньку угол.


спасибо Кать, попробую..........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:многих клиентов почему то удивляет, что делаю тушевку ножницами, а не машинкой......а мне больше нравится ножницами иногда даже теряюсь чего б ответить..... ;)

Отвечай как есть!Машинка она что делает?снимает волосы оставляя одну длинну,повторяю контур головы,а голова что?правильно!у всех разная!значит ножницы позволяют подойти к вопросу о коррекции формы головы или о подчеркивании её достоинств сугубо индивидуально!вот так и говори:я вас стригу с учетом ваших индивидуальных особенностей,так сказать персонализирую стрижку конкретно под вас,а не работаю под копирку.в другой раз человек только к тебе пойдет,ты ж это....того...индивидуально!о как!
 
На мой взгляд лучше сводить зоны в мужской стрижке полуфилеровкой ;) (ножницами, где два разных полотна - зубцы вверху, цельное полотно внизу), при этом касаясь только кончиков волос и срезая, где нужно по 1 мм (не больше). Пусть долго, но это сначала, а потом навостришься! Давай дерзай! :/
 
Меня научили стричь исключительно ножницами, поэтому, на мой взгляд, границы намного легче выравнивать ножницами , и после уже филировками. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласен, что если сразу не научиться качественно делать прямыми, причем на влажные волосы, когда все недочеты видны лучше (а потом дорабатывается и на сухих), а привыкнуть к филировкам, то потом к прямым переходить лениво бывает, кажется, что и так хорошо, зачем убиваться... :/

те мастера, кто может сделать качественную тушевку (а итальянцы называют её "дымчатый переход") прямыми ножницами , без труда сделают её и филировками. А вот наоборот - не факт... :/


На сухих все видно гараздо лучше, все переходы и недочеты. Новичкам сложно сразу прочувствовать угол расчески и правильно держать ножницы и для них лучшее исправление - филировка. Затем, с опытом прямыми ножницами получается лучше (если задумываться над ошибками) и можно делать все прямыми.
 
Цитата
Iva Kadash написал:Затем, с опытом прямыми ножницами получается лучше (если задумываться над ошибками) и можно делать все прямыми.




Если не научишься сразу работать прямыми ножницами, а просто всё исправлять филировками, то, потом уже начинающий мастер и не захочет трудиться над тушовкой: "Ведь есть филировочные ножницы - зачем напрягаться!" Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если не научишься сразу работать прямыми ножницами, а просто всё исправлять филировками, то, потом уже начинающий мастер и не захочет трудиться над тушовкой: "Ведь есть филировочные ножницы - зачем напрягаться!" Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!


В любом случае, ученику нужно время. И учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету, поэтому они должны не только прочувствовать прямые ножницы, но и научится чувствовать свои срезы и "глубину" филировки - испровлять свои ошибки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нужно сразу учиться на сложном, а с опытом, иногда, можно переходить и на более простой способ. Тяжело в учении - легко в бою!

Вопрос на засыпку.Ребёнка своего будете заставлять таблицей брадиса пользоваться,чтоб косинус с синусами и тангенсами считать или всё-таки дадите калькулятор ему?Народ,я вот читаю всё это и не могу понять,на фига париЦа при наличии более простых способов.Я понимаю ,что черновую тушёвку надо делать прямыми, но на чисто тА чевО париЦа?Даже Мастер в одном из своих потов написАл ,что не гнушаеЦа финиш филировками делать(Правда он сказал из-за лени ;) .Так что ж получаеЦа-проще?Это всё равно ,что назло всем на 20-ый этаж пешком назло всем,при наличии лифта.
 
Цитата
Iva Kadash написал:В любом случае, ученику нужно время. И учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету, поэтому они должны не только прочувствовать прямые ножницы, но и научится чувствовать свои срезы и "глубину" филировки - испровлять свои ошибки.

Вот, вот! Ученику прежде всего нужно прочувствовать форму, а когда он поймет какой результат должен получиться, то будет достигать его разными способами. Если человек творческий чего-то достиг, то уму сразу захочется усложнить работу и сделать ее более качественной и "мастерской"! Для этого, конечно, нужно желание совершенствоваться и целеустремленность. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос на засыпку.Ребёнка своего будете заставлять таблицей брадиса пользоваться,чтоб косинус с синусами и тангенсами считать или всё-таки дадите калькулятор ему?Народ,я вот читаю всё это и не могу понять,на фига париЦа при наличии более простых способов.Я понимаю ,что черновую тушёвку надо делать прямыми, но на чисто тА чевО париЦа?Даже Мастер в одном из своих потов написАл ,что не гнушаеЦа финиш филировками делать(Правда он сказал из-за лени ;) .Так что ж получаеЦа-проще?Это всё равно ,что назло всем на 20-ый этаж пешком назло всем,при наличии лифта.



А ребёнок мой, действительно, умножает многозначные числа в уме (4 класс), а я на калькуляторе ответ сверяю. Нужно с детства приучать к сложностям в жизни, не всегда ведь сладко придётся. Да, нужно пользоваться благами человечества, но, заодно, и уметь в нужный момент обходиться без них. А что вы будете делать, если филировок под рукой не окажется, свет вырубили, а на машинке аккумулятор разрядился? Или лифт сломался, а ваша физическая подготовка не позволяет вам подняться на 20-й этаж? Вот поэтому ещё раз повторюсь: тяжело в учении - легко в бою!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, вот! Ученику прежде всего нужно прочувствовать форму, а когда он поймет какой результат должен получиться, то будет достигать его разными способами. Если человек творческий чего-то достиг, то уму сразу захочется усложнить работу и сделать ее более качественной и "мастерской"! Для этого, конечно, нужно желание совершенствоваться и целеустремленность. ;)


Обсолютнно права!!! Устремленный человек поняв основы на месте стоять не будет.... Дальше и так все понятно. Учитесь с элементарного и сможете все )))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ребёнок мой, действительно, умножает многозначные числа в уме (4 класс), а я на калькуляторе ответ сверяю. Нужно с детства приучать к сложностям в жизни, не всегда ведь сладко придётся. Да, нужно пользоваться благами человечества, но, заодно, и уметь в нужный момент обходиться без них. А что вы будете делать, если филировок под рукой не окажется, свет вырубили, а на машинке аккумулятор разрядился? Или лифт сломался, а ваша физическая подготовка не позволяет вам подняться на 20-й этаж? Вот поэтому ещё раз повторюсь: тяжело в учении - легко в бою!

У меня в таких случаях подход такой-если есть хоть один фактор ,влияющий на идеальный конечный результат,я работу не делаю.Ну не терплю я не перфЕкт.Ну а если уж враги и свет выключили и аккумулятор мне разрядили :D ,то прошу у клиента прощения у клиента(ки) и прошу прийти ,когда хорошие парни всё вернут :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня в таких случаях подход такой-если есть хоть один фактор ,влияющий на идеальный конечный результат,я работу не делаю.Ну не терплю я не перфЕкт.Ну а если уж враги и свет выключили и аккумулятор мне разрядили :D ,то прошу у клиента прощения у клиента(ки) и прошу прийти ,когда хорошие парни всё вернут :D

Я ,кстати не пытаюсь принизить важность филировки прямыми ножницами,я просто хочу сказать,что всё в этой жизДни должно быть в меру-без фанатизма.И если под рукой лежит каклькулятор не надо повышать собственную важность перемножением многозначных.
 
Цитата
Iva Kadash написал:... учатся они делать на мокрых волосах, да и видимости ошибок нету...


:/ На сухих которких волосах "лесенки" и неровности более заметны, чем на мокрых??

ну лааадно...не будем спорить... :/ хотя останемся при своём мнении

И еще , из учебника Константинова - критерий правильно выполненой тушевки - незаметный НА ВЛАЖНЫХ ВОЛОСАХ переход от коротких волос к длинным.

Бывает, на сухие смотришь - вроде все хорошо, смочишь - и словно контурная карта проявляется - участки с более длинными волосами становятся более темными... :/
 
Интересный спор :/ я специально жену за уши на форум притащу, пусть поспорит, запарила она работать, в споре рождается истина )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня в таких случаях подход такой-если есть хоть один фактор ,влияющий на идеальный конечный результат,я работу не делаю.Ну не терплю я не перфЕкт.Ну а если уж враги и свет выключили и аккумулятор мне разрядили :D ,то прошу у клиента прощения у клиента(ки) и прошу прийти ,когда хорошие парни всё вернут :D



а почему просто в ход не пустить свои золотые ручки? Если Вы пол головы сняли машинкой полубокс, а дальше проблема с этой машинкой (свет и т.д.) - так и отпустите клиента с полулысой головой или всё-таки поработаете ножничками? Я понимаю, что лучше работать, когда всё под рукой, но нужно уметь обходиться и с минимальным запасом подручных средств. Ситуации ведь разные бывают!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/ На сухих которких волосах "лесенки" и неровности более заметны, чем на мокрых??

ну лааадно...не будем спорить... :/ хотя останемся при своём мнении

И еще , из учебника Константинова - критерий правильно выполненой тушевки - незаметный НА ВЛАЖНЫХ ВОЛОСАХ переход от коротких волос к длинным.

Бывает, на сухие смотришь - вроде все хорошо, смочишь - и словно контурная карта проявляется - участки с более длинными волосами становятся более темными... :/


Угу, ты обсолютно прав - делаешь на мокрых - смотри за переходами, на сухих тож самое. Вот интересно если волос редкий - как ты будешь делать и сколько по времени отлепливая их от кожи и смотреть за переходом... ))))))) Давай без крайностей. Нас могли по разному учить и каждому проще ориентироваться как учили и как мы тренировались, главное конечный результат, верно?
 
Я делаю это так: горизонтально ввожу расчёску в височную зону и медленно веду её вверх,как-бы пересыпая прядь. В это время замеченные отхождения от формы или лишние волоски срезаю быстрыми движениями вдоль пряди машинкой( одно движение должно быть от начала до конца просматриваемой поверхности,и направлено по ходу волос в предполагаемой укладке),т.е. получается подобие тушовки,но не на расчёске,а как-бы из под неё и обязательно машинкой,другой инструмент для этой задачи не годится. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю это так: горизонтально ввожу расчёску в височную зону и медленно веду её вверх,как-бы пересыпая прядь. В это время замеченные отхождения от формы или лишние волоски срезаю быстрыми движениями вдоль пряди машинкой( одно движение должно быть от начала до конца просматриваемой поверхности,и направлено по ходу волос в предполагаемой укладке),т.е. получается подобие тушовки,но не на расчёске,а как-бы из под неё и обязательно машинкой,другой инструмент для этой задачи не годится. :/


увидеть бы видео процесса!!!!
:D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а почему просто в ход не пустить свои золотые ручки? Если Вы пол головы сняли машинкой полубокс, а дальше проблема с этой машинкой (свет и т.д.) - так и отпустите клиента с полулысой головой или всё-таки поработаете ножничками? Я понимаю, что лучше работать, когда всё под рукой, но нужно уметь обходиться и с минимальным запасом подручных средств. Ситуации ведь разные бывают!

дЭвушка ну ну чШто вы в самом деле в крайности бросаетесь.А вдруг ядерный удар не дай бог?
Может мы в разных реальностях живём?У нас например если в районе отключают свет газ электричество предупреждают за несколько дней и даже говорят с которого часа и по который не будет .А инструмент у меня весь продублирован.Не бывает ситуации что что-то сломалось а заменить нечем.ну не молжет спец одним комплектом работать.но если не дай бог какой-то непредвиденный капиталистическим обществом катаклизм то конечно ножницАми доработаю.На фига как Гордеева пишет оставлять после себя не симпатичный труп :D

А теперь риал стори специально для svetanok.
Друзья моих друзей не так давно привезли в Израиль трёхлетнюю дочку делать пересадку костного мозга(не дай Бог кому-то из нас) ну и само-собой попросили (друзья)взять так скать шефство над семьёй.В прошлую субботу я решил их навестить.Мама девочки попросила взять с собой инструмент чтоб подравнять дочке чёлку которую она(мама) мягко говоря не ровно подрезала :D Это был первый случай в моей практике что я согласился стричь(естессно бесплатно) не в парикмахерской.Хотя не однократно до этого отказывался стричь на дому за бабки гораздо бОльшие чем в парикмахерской.Почему отказывался я объяснял выше.Дома у клиента нет идеальных условий для идеальной работы.Почему всё-таки согласился я думаю объяснять не надо.Так знаете что вызвало настоящий шок у мамы девочки?Когда я вытащил из сумки чехол с филеровками.У меня гипертрофированая склонность к перфекционизму.И то что это всего лишь ребёнок и стриг я в не человеческих условиях не должно влиять на конечный результат .А помоему глубокому убеждению филеровка -венец всему в большинстве случаев если вы не такой уникум как Мастер (Вартан это ни в коем случае не шпилька в Ваш адрес).
С уважением.

Я в принципе не писатель но построчить меня заставили некоторые высказывания типа только прямые ножницы.Начинающие коллеги-главное результат.

Павел мне кажеЦа что всё-таки важне ровность на сухих волосах -ведь волосы после мытья у всех когда-нибудь высыхают dry.gif

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю это так: горизонтально ввожу расчёску в височную зону и медленно веду её вверх,как-бы пересыпая прядь. В это время замеченные отхождения от формы или лишние волоски срезаю быстрыми движениями вдоль пряди машинкой( одно движение должно быть от начала до конца просматриваемой поверхности,и направлено по ходу волос в предполагаемой укладке),т.е. получается подобие тушовки,но не на расчёске,а как-бы из под неё и обязательно машинкой,другой инструмент для этой задачи не годится. :/

А теперь вдумайтесь в Сашину рацуху.Предположим человек немного неправильно держит ножницы.Нас там пугали артритом и иШо всякими пакостями из-за этого.
Благодаря Сашиной технике износ наших драгоценных ручек просто замедляеЦа на порядок.
Это то что я тоже пытаюсь донести - умение подстричь площадку прямыми ножницАми это гуТ.
Но не надо быть аморфными- надо двигаться в ногу с техническим прогрессом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел мне кажеЦа что всё-таки важне ровность на сухих волосах -ведь волосы после мытья у всех когда-нибудь высыхают dry.gif


Артур, я ни в коем случае не противопоставляю ровность на сухих волосах ровности на влажных!!!

просто, ну вот захотелось блеснуть пониманием процесса :/

Действительно разные школы есть, главное был-бы хороший результат. Доводить до совершенства все-равно надо на сухих! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Артур, я ни в коем случае не противопоставляю ровность на сухих волосах ровности на влажных!!!

просто, ну вот захотелось блеснуть пониманием процесса :/

Действительно разные школы есть, главное был-бы хороший результат. Доводить до совершенства все-равно надо на сухих! :/

Дипломат ты Павел.Понятно от чего в твоей школе от тЯ все кайфуют.
От куда только силы после преподовательского процесса в сети сидеть заполночь?
Тяжёлая это ноша-учить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дипломат ты Павел.Понятно от чего в твоей школе от тЯ все кайфуют.
От куда только силы после преподовательского процесса в сети сидеть заполночь?
Тяжёлая это ноша-учить.


Артур, вычитал я как-то здесь на форуме размышления одного умного человека:

"...не смотря на то ,что я не считаю нашу работу жизненно важной,я каждое утро на протяжении десяти лет иду на работу.Были случаи ,что не мог ,но не хотел не было. Так ,что я не только деньги зарабатываю.Очень многие клиенты мне завидуют вслух,видя мою кайфующую р... ,пардон лицо..."
аналогично... :/ (это я на счет "тяжелой ноши")

а дипломатические навыки иногда отказывают мне...при столкновениях с ооооочень уж неадекватными товарищами :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Артур, вычитал я как-то здесь на форуме размышления одного умного человека:

"...не смотря на то ,что я не считаю нашу работу жизненно важной,я каждое утро на протяжении десяти лет иду на работу.Были случаи ,что не мог ,но не хотел не было. Так ,что я не только деньги зарабатываю.Очень многие клиенты мне завидуют вслух,видя мою кайфующую р... ,пардон лицо..."
аналогично... :/ (это я на счет "тяжелой ноши")

а дипломатические навыки иногда отказывают мне...при столкновениях с ооооочень уж неадекватными товарищами :/

Павел один ноль в твою пользу :D
 
Да, мы вдругой реальности живём,у нас свет иногда отключают раз 5 в год как минимум. :( И я вот тоже после всего при свидении на нет довожу прямыми ножницами, как учили меня иначе остаётся чувство будто что то не доделала
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите плиз,какими ножницами(обычными или филировкой) ПРАВИЛЬНО сравнивать границы в мужской стрижке? :o Если например сверху волосы длинее,а затылок снят машинкой?Интересует именно плавный переход!Чем правильно делать?Профи,подскажите! Замечаю,что стригут по разному,кто филировкой, а кто обычными ножницами... Так чем делать правильно? Как мне настраиваться учиться?Спасибо.Извините за глупый вопрос дилетанта ;)

FILIROVKA
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:FILIROVKA

я все мужские стрижки стригу полуфилировками.кроме площадки и ежика(я их вообще не умею стрич)любой волос густой или не густой.я живу в казахстане(алмата)у нас и корейцы и казахи а у них волосы густые и жесткие и торчащие.и все стригу полуфилировками затем мою голову сушу феном и шлифую.вот вам и плавный переход и углы убрать если надо.стрижка выглядит клево.НО стрижка, тушовка обычними ножницами выглядит чище, идеальней можно сказать.клиент хозяин барин выбирает сам к какому мастеру садитса на стрижку.
 
Всем привет! Я вот при тушевке использую и филировку и прямые ножницы, все зависит от структуры волос.,Могу подстричь филировачными ножницами, а затем пройтись прямыми , убрав антенки, для более гладкого эфекта, вот! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите плиз,какими ножницами(обычными или филировкой) ПРАВИЛЬНО сравнивать границы в мужской стрижке? :o Если например сверху волосы длинее,а затылок снят машинкой?Интересует именно плавный переход!Чем правильно делать?Профи,подскажите! Замечаю,что стригут по разному,кто филировкой, а кто обычными ножницами... Так чем делать правильно? Как мне настраиваться учиться?Спасибо.Извините за глупый вопрос дилетанта ;)

Я сравниваю обычными ножницами,сушу волосы и дорабатываю филировачными.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Некоторые мастера выводят переход филировками, я всегда делаю это обычными ножницами.

Конечно ножницами с прямым полотном,а после немного подтушевать филировкой! Удачи в работе!!!
 
Я еще только учусь... Но как-то довелось стричь мужчину, преподаватель мне сразу на нем показала тушевку филировочными ножницами. Волос был жесткий. Получилось аккуратно, с плавными переходами. Расческа была с широкими зубьями и держала я ее немного под углом. Делала тушевку и в женских коротких стрижках. Тут главное практиковаться, а бояться не нужно. Мне так кажется:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Павел мне кажеЦа что всё-таки важне ровность на сухих волосах -ведь волосы после мытья у всех когда-нибудь высыхают dry.gif


А нам даже показывали тушевку в первый раз на сухих волосах. Получился прямо эффект стриженной норки:)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А нам даже показывали тушевку в первый раз на сухих волосах. Получился прямо эффект стриженной норки:)))

вообщето тушёвку делают только на сухих волосах,мне просто интересно как можно на мокрых волосах у которых натуральное падение увидеть где нужно тушевать? :o да и вообще выработался другой метод,если височные зоны и затылочную часть снимаешь машинкой,а верх ножницами,то тушую только машинкой с отличительным номером насадки между длиной в височных и затылочной части от длины волос сверху
З.Ы.тушую исключительно филировачными ножницами охотней,нежели прямыми-работа намного чище
 
Отучилась год назад,работаю менее года,мужчин не стригла из-за тушовки.Сейчас устроилась в салон,на перехвате,учусь у хор. мастера,который рядом.Потихоньку начинаю стричь мужчин.Блин,ну не даётся мне эта тушовка!Народ,что это???Я же в женских стрижках,колорировапнии сама разбиралась,как могла,рядом не было никого,и всё ок было,а тут вообще никак!!!Сегодня на собеседование пришла (вторую работу в экономе хочу),а там женщина с короткой стрижкой.Я ей боб такой ласковый делаю,а она-уберите виски и шапочку повыше...В общем,пролетела.И показывали мне раз пять уже,но я расчёску не так держу,и у меня получается коротко-коротко и сразу на длинную прядь,как стреха соломенная этот переходик накрывает.Может,кто схемку нарисует подробненько?Да,и каждый раз по-разному мастера всё это показывают :o Кто наискосок держит,кто прямо,парралельно голове :o Может,мне не дано или это особый вид кретинизма такой?
 
Не огорчайся...никуда не денешься, все равно научишься... :/ Мастера - они тоже не за день научились... :/

Способов несколько, действительно, кто прямо держит ножницы, кто под наклоном, это не главное.

Я вывел для себя несколько моментов основных в тушёвке:
1) главное в тушевке - НЕ НОЖНИЦЫ, а то, как проводишь расческу! На это надо уделять основное внимание, от этого зависит качество и скорость. Надо вести плавно, непрерывно, нельзя отдёргивать расческу, а плавно проводить вверх.

2) Ножницы лучше не отдёргивать от расчёски, а приложить к одному месту на расчёске - лучше по началу к обушку - и вести вместе с расчёской. Ну представь, будто это машинкой стрижёшь, или как косилка работает, или комбайн :/

3) Ножницы надо разводить шире зубчиков расчёски, сводить до конца, делать стригущие движения равномерно, не учащая в конце - это одна из ошибок начинающих..они смотрят, как быстро работают опытные мастера и копируют именно эти быстрые движения в ущерб точности и качеству.

Сначала надо научиться делать медленно и ТОЧНО, а потом ускорять движения.

можешь посмотреть видео:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/18.html

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/19.html

и упражнения для развития навыка тушёвки:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/96.html


Обрати внимание на держание и перевёртывание расчески, это тоже надо научиться делать технично.


 
а переходы, там надо понять, что они делаются по плоскостям...сначала строго вверх выводи расчёску, ни на миллиметр не наклоняя в сторону головы. Затем плоскость меняется, немного разворачивается уже под наклоном к голове, на несколько градусов. Затем ещё повыше, наклон сильнее, но каждый раз расчёску вести строго по плоскости, а не закругляя по голове.

Примерно пяти плоскостей хватает, чтобы выполнить ОЧЕНЬ ПЛАВНЫЙ переход.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)