Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
как правильно делать укладку на диффузор, прически укладки из волос парикмахер
 
Народ, как правильно делать укладку на диффузор? Просто складывать волосы как получится или как-то красивишно надо в него их укладывать? После мытья нужно сначала волосы приподнимать у корней или не нужно?
 

Волосы надо вымыть, подсушить немного феном, потом нанести, не экономя, много мусса для укладки, выделить небольшую прядь и красивишно вложить в "пальчики" диффузора. Удерживать прядь надо до полной усушки, потом переходить к следующей. Зафиксировать лаком и можно фестивалить))) Толстые пряди не бери - не просохнут. Удачи!

PS:если хочешь бешеного объёма, переверни клиентку вниз головой, как летучую мышку и в таком положении укладывай. И прича лютая будет и румянец надолго)))
 


Была у меня такая мысль сегодня, но я думала, что так с клиентками нельзя поступать :D :D :D .... Теперь буду знать, что можно :D
 

Тут главное быстрый и качественный результат! ;)
 


Громадное СПАСИБО!
 
;) :/ носи на здоровье!
PS: кстати, можно всё тоже самое и без диффузора руками сделать! ;)
 
Я делаю так:1мою 2подсушиваю до влажного состояния 3подкладываю на спинку кресла полотенце 4клиентка наклоняет голову назад,сползает немного принимая полулежачее положение 5расправляю волосы пальцами,наношу укл. ср-во,формирую локоны поджимая их руками 6 не вкл. фен ввожу дифузор в волосы приподнимая корни,потом включаю.когда волосы в чашке хорошо просохнут выключаю фен и убираю дифузор из волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю так:1мою 2подсушиваю до влажного состояния 3подкладываю на спинку кресла полотенце 4клиентка наклоняет голову назад,сползает немного принимая полулежачее положение 5расправляю волосы пальцами,наношу укл. ср-во,формирую локоны поджимая их руками 6 не вкл. фен ввожу дифузор в волосы приподнимая корни,потом включаю.когда волосы в чашке хорошо просохнут выключаю фен и убираю дифузор из волос.


формирую локоны поджимая их руками - это как?? разложить волосы в виде волны?? или как бы сжать в кулачок?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:формирую локоны поджимая их руками - это как?? разложить волосы в виде волны?? или как бы сжать в кулачок?

Кисти складываешь как будто держишь чтото круглое(яблочко или мячик),такими полукруглыми ручками подхватываешь волосы снизу ,приподнимаешь(в этот момент локон сам складывется тебе на ладошку) и в конце немножечко сжимаешь кулачёк чтоб сформировать то что вышло. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кисти складываешь как будто держишь чтото круглое(яблочко или мячик),такими полукруглыми ручками подхватываешь волосы снизу ,приподнимаешь(в этот момент локон сам складывется тебе на ладошку) и в конце немножечко сжимаешь кулачёк чтоб сформировать то что вышло. ;)


Спасибочки, я это и имела ввиду)))
 
А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!

Делаешь то же что я писала выше только голову наклоняешь вниз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как себе можно уложить волосы дифузором??? У меня получается "утро в курятнике"! Подскажите, пожалуйста!!!


Чтобы хорошо волосы диффузором уложились желательно ,чтобы он был в виде большой глубокой чаши со штырёчками. Тогда диффузор медленно подносишь снизу к волосам, которые надо обработать пенкой например, и поддерживая прядь другой рукой начинаешь поднимать диффузор вверх, одновременно делая мааааленькие круговые движения, распределяя пряди вокруг штырёчков. Если волосы хорошо распределятся вокруг этих столбиков, то в курятнике наступит день! :/
 
Здесь может быть какая еще ошибка - не нужно сразу волосы прижимать к голове,лучше подсушивать и поднимать постепенно,скорость фена тоже лучше сделать поменьше,чтобы не раздувать особо волосы.Заметил т.ж.что лучше локон формируется при слабом или среднем нагреве...Дополнительную фиксацию(если таковая нужна) лучше выполнять спреем ,в крайнем случае жидким лаком.
 
Очень важно чередовать горячий воздух с холодным.Тоесть перед тем как вытащить диффузор зафиксировать холодным потоком воздуха. ;) Удади!
 
укладка на диффузор
 
а ЕЩЕ,ЕСЛИ НУЖЕН ОБЪЕМЧИК,то подхватывая волосы,как мячик в ладонь,а пальцами,как расческой,поднимать корень.Я начинаю с верха,прядь за прядью,спускаясь вниз.Не прося клиентку наклонятся вниз.Затем тереблю все это руками,и выкладываю из хаоса в красоту,обрабатывая жидким лаком.Фотки сейчас под рукой нет.Будет-выложу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а ЕЩЕ,ЕСЛИ НУЖЕН ОБЪЕМЧИК,то подхватывая волосы,как мячик в ладонь,а пальцами,как расческой,поднимать корень.Я начинаю с верха,прядь за прядью,спускаясь вниз.Не прося клиентку наклонятся вниз.Затем тереблю все это руками,и выкладываю из хаоса в красоту,обрабатывая жидким лаком.Фотки сейчас под рукой нет.Будет-выложу.

я также работаю,только начинаю снизу ,двигаясь вверх.на влажные волосы наношу пенку и сушу +жидкий лак.только не тереблю руками а раскладываю то что получилось и снова обрабатываю приемом с ладонью(волосы гармошкой) если нужно более рельефные линии
[attachment=4825:сссисиси.jpg][attachment=4823:01022008_001_.jpg]
[attachment=4822:00001657.JPG][attachment=4824:01022008_004_.jpg]
 
[attachment=4826:Копия_1__15а_.jpg][attachmen
t=4828:Копия_IMG_2746.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=4826:Копия_1__15а_.jpg]

visha,ну как всегда...бесподобно!
У девушек волосы свои волнистые или есть работы на прямые? :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha,ну как всегда...бесподобно!
У девушек волосы свои волнистые или есть работы на прямые? :/

Спасибо,Велена! волосыу всех обсалютно прямые ,к тому же у модели со студии тяжело поддаются укладке(работы с этой моделью есть в моей галлерее) ;)
 
ну если и у этой девушке прямые...тогда я точно что-то не так делаю.. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну если и у этой девушке прямые...тогда я точно что-то не так делаю.. :D

делаю на пенку сильной фиксации,наношу на полувлажные волосы.прядь которую буду сушить сбрызгиваю жидким лаком,сжимаю не сильно(в зависимости от какой крутой локон нужен) в ладошке,стараясь поднять корни,высушиваю до конца и пока не трогаю какая она не была и так всю голову.Затем разбираю волосы ("пучки" сжатые),где нужен дополнительный обьем или прядь слабо сжалась опять по тойже технике прохожу где надо.выкладываю пряди опять.фиксирую ,при этом волосы какбы приподнимаю снизу.если нет жидкого лака можно обычным,но делать придется быстрее(сохнет быстро).надеюсь понятно :/
 
Даже очень понятно,спасибо. :/
 
Вот. Видео-урок - Создание кудрей диффузором.

http://magistre.ucoz.ru/publ/1-1-0-82
 
Ой,девчата,какие вы фотки классные выложили! мастер,он и есть мастер))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой,девчата,какие вы фотки классные выложили! мастер,он и есть мастер))))))))


И мне очень понравились работы всех! И видео тоже! Спасибо!

А я уладываю без лака. На "шелк" и "мусс для кудрей".

http://zavivka.com.ua/show_photo.php?id=125&im=photo_0[/img]


А чаще всего, если хорошие свои завитки, то на жидкий гель "для кудряшек" :/

http://zavivka.com.ua/show_photo.php?id=107&im=photo_0[/img]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И мне очень понравились работы всех! И видео тоже! Спасибо!

А я уладываю без лака. На "шелк" и "мусс для кудрей".

http://zavivka.com.ua/show_photo.php?id=125&im=photo_0[/img]


А чаще всего, если хорошие свои завитки, то на жидкий гель "для кудряшек" :/

http://zavivka.com.ua/show_photo.php?id=107&im=photo_0[/img]

а что за шелк?,у вас так естественно все,красиво
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что за шелк?,у вас так естественно все,красиво


Я люблю, чтобы волосы, когда их трогаешь, были естественными, мягкими. Это нравится и моим клиентам. Голова клиентки движется, но при этом четко держатся кудри.
Я долго шла к такому результату, чтобы не ощущались средства, когда прикасаешся к волосам...
Ежедневные укладки на диффузор заставили отойти от стандарта (пенка, лак), захотелось совершенства :/
В работе использую более десятка средств под диффузор. Каждое из них делает неповторимый эффект (имеет отличие), а в сочетании одновременно - разнообразие структур.
Шелк, который я применяла в первой работе - салерм21 "шелковое прикосновение" + скранч от Ревлон.
Вторая работа (блонд) - "нежирное масло" от Грин Лайт + крем (забыла название) №2 от Ля Шер (Италия).
И так постоянно.... :D
Я понимаю, что фото не может передать состояние волос (когда прикасаешься к ним), а жаль!
 
Помогите, пожалуйста, выбрать правильную насадку диффузор! У меня фен Parlux, что для него подойдёт?
В продаже видела универсальную насадку, тоже фирмы Parlux, стоит около 570 руб

Также есть насадка какой-то другой фирмы, тоже универсальная, но стоит 270 руб

Ещё видела насадки не в виде "чаши" (как на фото), а другие, где "штырёчки" расположены наружу, без углубления.
В чём различие? Помогите сделать правильный выбор!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите, пожалуйста, выбрать правильную насадку диффузор! У меня фен Parlux, что для него подойдёт?
В продаже видела универсальную насадку, тоже фирмы Parlux, стоит около 570 руб

Также есть насадка какой-то другой фирмы, тоже универсальная, но стоит 270 руб

Ещё видела насадки не в виде "чаши" (как на фото), а другие, где "штырёчки" расположены наружу, без углубления.
В чём различие? Помогите сделать правильный выбор!

К єтому фену есть свои насадки-диффузоры.
Разные они бывают. Какую выбрать? Все зависит от того, какие волосы вы больше всего собираетесь сушить (укладывать). Для прямых или слегка с волной, лучше подойдет с выступающими пальчиками. Для вьющихся или завитых - с глубокой чашей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К єтому фену есть свои насадки-диффузоры.
Разные они бывают. Какую выбрать? Все зависит от того, какие волосы вы больше всего собираетесь сушить (укладывать). Для прямых или слегка с волной, лучше подойдет с выступающими пальчиками. Для вьющихся или завитых - с глубокой чашей.



Мне очень интересно,в чём различие насадок, фото которых я выложила выше. Вроде выглядят почти одинаково, а цена разная. Я бы подешевле купила ;)
А разве диффузор с чашей не подойдёт для прямых волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень интересно,в чём различие насадок, фото которых я выложила выше. Вроде выглядят почти одинаково, а цена разная. Я бы подешевле купила ;)
А разве диффузор с чашей не подойдёт для прямых волос?

Для кудрявых волос лучше использовать второй (спрва).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для кудрявых волос лучше использовать второй (спрва).



Извиняюсь за свою навящевость, но это связано с тем, что на второй насадке меньше штырёчков? Чтоб кудрявые (и следовательно более объёмные) волосы более "свободно" там разместились?
Прсто хочется не просто подобрать более пракичную насадку, а вникнуть в суть процесса....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извиняюсь за свою навящевость, но это связано с тем, что на второй насадке меньше штырёчков? Чтоб кудрявые (и следовательно более объёмные) волосы более "свободно" там разместились?
Прсто хочется не просто подобрать более пракичную насадку, а вникнуть в суть процесса....

Вы знаете, это не навязчивось, а очень правильный подход. Мне если чего не понятно...как пристану..! На самом деле уложить вьющийся волос можно любым диффузором, там и так кудряшки есть. Самое главное, до того как помещать их в чашу, надо хорошо и правильно подготовить.
А вот для прямых волос, лучше использовать с выступающими слегка пальчиками, чтобы за них нкручивая волосы, формировать завиток.
Мое мнение, что в данном случае, Вам лучше с советом поможет Виктория. Я то, я чаще укладываю после завивки... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы знаете, это не навязчивось, а очень правильный подход. Мне если чего не понятно...как пристану..! На самом деле уложить вьющийся волос можно любым диффузором, там и так кудряшки есть. Самое главное, до того как помещать их в чашу, надо хорошо и правильно подготовить.
А вот для прямых волос, лучше использовать с выступающими слегка пальчиками, чтобы за них нкручивая волосы, формировать завиток.
Мое мнение, что в данном случае, Вам лучше с советом поможет Виктория. Я то, я чаще укладываю после завивки... ;)



Большое спасибо вам!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы знаете, это не навязчивось, а очень правильный подход. Мне если чего не понятно...как пристану..! На самом деле уложить вьющийся волос можно любым диффузором, там и так кудряшки есть. Самое главное, до того как помещать их в чашу, надо хорошо и правильно подготовить.
А вот для прямых волос, лучше использовать с выступающими слегка пальчиками, чтобы за них нкручивая волосы, формировать завиток.
Мое мнение, что в данном случае, Вам лучше с советом поможет Виктория. Я то, я чаще укладываю после завивки... ;)

Здравствуйте! :/ если вы имели ввиду меня,то я вообще диффузором не работаю-только руками ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[/size]
Здравствуйте! :/ если вы имели ввиду меня,то я вообще диффузором не работаю-только руками ;)

Здравствуйте, я имела ввиду Вас. Если это не на диффузор а руками... Моим похвалам мало места!!!! Вместо аплодисментов - овации! (смайлика не хватает).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, я имела ввиду Вас. Если это не на диффузор а руками... Моим похвалам мало места!!!! Вместо аплодисментов - овации! (смайлика не хватает).

;) :/
 
ДО [attachment=5668:06112008_002_.jpg] [attachment=5669:06112008_004_.jpg]
ПОСЛЕ [attachment=5670:10122008_001_.jpg] [attachment=5671:10122008.jpg]
укладка руками
 
Красотища....а подскажите пожалуйста,на какие укл.средства лучше получается завиток?и как у корня правильно сделать,если волосы совсем прямые,чтоб они так же красиво лежали,как у вас на фотографии :o
 
Цитата
Katrin88 написал:Красотища....а подскажите пожалуйста,на какие укл.средства лучше получается завиток?и как у корня правильно сделать,если волосы совсем прямые,чтоб они так же красиво лежали,как у вас на фотографии :o

22.10.2008, 13:17 посмотрите мой ответ за эту дату на пред.странице
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:22.10.2008, 13:17 посмотрите мой ответ за эту дату на пред.странице



Спасиб...но всетаки конечно это надо видеть...смотрела я видео,на который Вилена ссылку скинула...непонятно надо тренироваться на ком-нибудь))у меня вроде получается что-то...но чистого завитка мне не добиться((Пробовала делать на пенке для кудрей от ESTEL надо попробовать чего-нить другое))
 
Цитата
Katrin88 написал:Спасиб...но всетаки конечно это надо видеть...смотрела я видео,на который Вилена ссылку скинула...непонятно надо тренироваться на ком-нибудь))у меня вроде получается что-то...но чистого завитка мне не добиться((Пробовала делать на пенке для кудрей от ESTEL надо попробовать чего-нить другое))

на ссылке диуффузер,а руками пробовали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на ссылке диуффузер,а руками пробовали?




Да,пробовала...но руками еще хуже чем диффузором))
 
Я думаю,что нужно потренироваться на ком-нибудь...а то я все на себе,да на себе)))на клиентах пока не рискнула)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я люблю, чтобы волосы, когда их трогаешь, были естественными, мягкими. Это нравится и моим клиентам. Голова клиентки движется, но при этом четко держатся кудри.
Я долго шла к такому результату, чтобы не ощущались средства, когда прикасаешся к волосам...
Ежедневные укладки на диффузор заставили отойти от стандарта (пенка, лак), захотелось совершенства :/
В работе использую более десятка средств под диффузор. Каждое из них делает неповторимый эффект (имеет отличие), а в сочетании одновременно - разнообразие структур.
Шелк, который я применяла в первой работе - салерм21 "шелковое прикосновение" + скранч от Ревлон.
Вторая работа (блонд) - "нежирное масло" от Грин Лайт + крем (забыла название) №2 от Ля Шер (Италия).
И так постоянно.... :D
Я понимаю, что фото не может передать состояние волос (когда прикасаешься к ним), а жаль!

многие клиенты хотят чтобы после укладки на диффузор волосы оставались мягкими ,а не картонными. я тоже задумалась о средствах для укладки диффузором...
 
Валентина, а сколько шелкового прикосновения вы наносите на волосы? Я очень люблю это средство, но применяла его только на укладки на брашинг - наношу на длинный волос где-то в 10-копеечную манету. Как обстоит дело с укладкой на диффузор?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)