Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 60 След.
RSS
Жгутики, косы и плетения в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Нужен совет МАСТЕРОВ!!! Для конкурсного образа нужно, чтобы у модели были 2 объмные черные и длинные косы (1-1,5 м) подскажите каким образом осуществить ????????????????????? Из чего сделать? как закрепить на голове



СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
 
Копипаст из группы в контакте-там же и видеоуроки и фото плетений, может кто новенькое найдет http://vk.com/iwomen



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам на заметку - я просто так чью-то работу отмечать не буду, если плохо просто промолчу.
;)


Спасибо, мне льстит ваш отзыв. ;)
Но все же. Про косу.
Первый раз я её плела спицей по голове, просто следя за тем, что бы покрыть всю голову плетением ровно. Потом по принципу обычной многопрядной косы. Второй вариант оказался более предсказуем на финише (если можно так сказать). На счет волос модели вы правы, густые, тяжелые, но вопрос, что с ними делать в завершении не стоял. Цель моя - сама "шапочка". Вы говорите не существует правил? Но у меня в обоих случаях возникла одна и та же проблема на макушке - лишние волосы. Первый раз из-за этого мне пришлось "увести" косу вправо (отсюда и направление) и сокращать пряди, формируя поле шляпы.
Второй вариант сильно осложнился из-за того, что коса слишком резко стала "сходится" к макушке и образовалась"пустота" сбоку. Её очень хорошо видно на модели. И видно, как добавлены волосы. "Край" слишком рыхлый :-(
Вот пишу и думаю, зря пишу ;) Надо просто тренироваться чаще :D
Если бы вам нужно было заплести такую прилегающую по всей голове корзинку, каким способом вы бы это сделали?
 
Здравствуйте. нигде не могла найти, как делать. подскажите пожалуйста как делать такую косу?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. нигде не могла найти, как делать. подскажите пожалуйста как делать такую косу?

Посмотрите сообщение siriniti61 №2474 ОТ 16.03.2012 - понятнее и доступнее я не видела... ;)
 
Здравствуйте!!! ОООООчень прошу помощи! Как сделать такое плетение? Извините за фото, чуть хромает. Можно схему или видео, буду всем благодарна.
Кто откликнется огромнейшее человеческое спасибо!!!
[attachment=20649:SAM_3455.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!!! ОООООчень прошу помощи! Как сделать такое плетение? Извините за фото, чуть хромает. Можно схему или видео, буду всем благодарна.
Кто откликнется огромнейшее человеческое спасибо!!!

Не раз обсуждалось. Но на форуме,действительно,трудно найти то,о чем давно писалось.Проще заново.


 
Цитата
Gretta80 написал:Я новичек, но то же хочу похвастаться, а заодно спросить, как правильно выполнить такое плетение?
Работа моя и многие её хвалят, но я знаю что допускаю ошибки, но сколько бьюсь не понимаю, где же правда?

Самый первый раз и что из этого вышло :o [attachment=20498:DSCF2085.jpg]

Gretta80, из этого вышло то, что далеко пойдете))) Ваше плетение уже на начальних этапах не пустопорожнее "а я вот сплела такое плетение и фиг знает, чем закончила, зато оно сложное", а видна четкая попытка создать форму. И главное, что мысль идет во время процесса плетения и увенчалась эта мысль элегантной формой, чуть ли не кокетливой шляпой! Вы просто молодец.
Отдельное спасибо Анько за удовольствие видеть новые работы, свежую мысль и легкие, элегантные линии причесок. Пусть копипаст.
От меня ссылочка на работы девушки, понравилось, делюсь: http://kristina-style.ru/

 
Девочки,помогите разобраться с этим чудо плетением!

Девочки,помогите разобраться с этим чудо плетением!
 
вот две пятипрядочки
 
Цитата
Gretta80 написал:Самый первый раз и что из этого вышло :o [attachment=20498:DSCF2085.jpg]


я тоже попробовала, думаю на живых волосах будет посложнее, а вот шляпку еще не решаюсь начать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Gretta80, из этого вышло то, что далеко пойдете))) Ваше плетение уже на начальних этапах не пустопорожнее "а я вот сплела такое плетение и фиг знает, чем закончила, зато оно сложное", а видна четкая попытка создать форму. И главное, что мысль идет во время процесса плетения и увенчалась эта мысль элегантной формой, чуть ли не кокетливой шляпой! Вы просто молодец.
Отдельное спасибо Анько за удовольствие видеть новые работы, свежую мысль и легкие, элегантные линии причесок. Пусть копипаст.
От меня ссылочка на работы девушки, понравилось, делюсь: http://kristina-style.ru/


Оооо.., благодарю вас за столь высокую оценку моего труда))) Мне очень нравится многопрядное плетение и прически с его участием, [attachment=20914:DSCF2834.jpg] а "шапочка по голове" предел моих "плетенных мечтаний" :facepalm: ,
но про её случайное появление я писала выше. (Жаль Nikola-ru ограничился только первым ответом.)
Вы пишете, что попробовали, но не закончили.., а скажите, сама "верхушка" получилась? Каким принципом вы пользовались? или как я первый раз, наобум? :/
Этот же вопрос хотелось бы задать siriniti61 .
А ещё поблагодарить, за выложенный результат. Я вижу знакомые "проблемы" Скажите у вас спереди как у меня на манекене? (я выше выкладывала фото)
И в обще, благодарю, что откликнулись. Я уже и не надеялась, что меня кто-то поддержит. Спасибо вам!
 
Со второй подсоблю...Моя работка))))))))))))))))

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки,помогите разобраться с этим чудо плетением!

Девочки,помогите разобраться с этим чудо плетением!

Это петельные узлы вмакраме... В первом случае вяжется в 2 ряда...Во-втором. Тоже самое только правый ряд плетется с подхватами слева,а левый справа поочереди. Думаю петельный узел(схему) добыть не сложно. В нете ссылок валом))))))))))))))))
 
фантазия разыгралась
 
http://www.youtube.com/user/ViriYueMoon
http://www.youtube.com/watch?v=HD1axBi0oMM...mp;feature=plcp
 
http://customs.dp.ua/?&tag=PARIKMAXER....#id=UjZl12KND7U
 
Благодаря сайту и вам - мастерам на все руки...научилась многому...вот что вышло))
 
Здравствуйте уважаемые мастера! У меня к вам просьба извините что повторяюсь, я не поленилась и пыталась найти сама на форуме, но не смогла, помню, что где то видела, а вот где …..у меня подкашиваются ноги и руки. Попросилась в субботу 18 ко мне женщина на прическу и хочет ( хоть что с ней делай) с косами ей уже больше 50 длина волос до плеч …я в ступоре кроме как сделать из хвоста пучок в виде розы ни чего не соображу плюс там еще и лесенка

Подскажите хотя бы страничку где вы вылаживали фото для дам с косами
 
Цитата
Аленка Орлова написал:Здравствуйте уважаемые мастера! У меня к вам просьба извините что повторяюсь, я не поленилась и пыталась найти сама на форуме, но не смогла, помню, что где то видела, а вот где …..у меня подкашиваются ноги и руки. Попросилась в субботу 18 ко мне женщина на прическу и хочет ( хоть что с ней делай) с косами ей уже больше 50 длина волос до плеч …я в ступоре кроме как сделать из хвоста пучок в виде розы ни чего не соображу плюс там еще и лесенка

Подскажите хотя бы страничку где вы вылаживали фото для дам с косами




Посмотрите работы Александры Эдельберг http://vk.com/video34527564_161093332


Сднелайте в центре СЗЗ накладочку, вокруг наплетите космчек, и каждую рапушая выкладывайте вокруг и к центру, тогда и длины хватит и желание выполните.
Примерно как на моих пробных работах, жгутики, косички или локоны..
Вот что сделали

А вот из каре 9 класс
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. нигде не могла найти, как делать. подскажите пожалуйста как делать такую косу?

это похоже на косу рыбий хвост,только вытаскивать распушать пряди нужно из самой серединки,там где не было подхвата
[attachment=21160:Фото_0406.jpg] [attachment=21161:Фото_0409.jpg] [attachment=21162:Фото_0412.jpg]
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Посмотрите работы Александры Эдельберг http://vk.com/video34527564_161093332


Сднелайте в центре СЗЗ накладочку, вокруг наплетите космчек, и каждую рапушая выкладывайте вокруг и к центру, тогда и длины хватит и желание выполните.
Примерно как на моих пробных работах, жгутики, косички или локоны..
Вот что сделали

А вот из каре 9 класс

Спасибо большое за совет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Благодаря сайту и вам - мастерам на все руки...научилась многому...вот что вышло))


Последняя понравилась, Красиво, аккуратно ;)
 
Дорогие мастера!Подскажите как вы добиваетесь чистоты в прическе?Сегодня была репитиция свадебной прически,длина волос ниже попы выбрали плетение,все так мохнатенько получилось :o каким средством вся это выглаживается??утюжком тянула бесполезно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера!Подскажите как вы добиваетесь чистоты в прическе?Сегодня была репитиция свадебной прически,длина волос ниже попы выбрали плетение,все так мохнатенько получилось :o каким средством вся это выглаживается??утюжком тянула бесполезно...

Я недавно открыла для себя жидкий шелк - великолепно для плетений, особенно для пушистых волос. Только аккуратнее - он жирный и может испачкать одежду. Но волосы его впитывают (особенно если пересушеные) и жирными не выглядят. Надо его очень-очень мало. Я или пальцы смачиваю или развожу с водой в бутылочке с пульверизатором.
Есть способ, как показано в роликах Инги Доцюк - широкие пряди лаком и формировать ленты гладкие.
А утюгом Вы только волосы испортите, если они и так сеченые и торчащие(((
 
Девченки! Подскажите, как такое заплести?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я недавно открыла для себя жидкий шелк - великолепно для плетений, особенно для пушистых волос. Только аккуратнее - он жирный и может испачкать одежду. Но волосы его впитывают (особенно если пересушеные) и жирными не выглядят. Надо его очень-очень мало. Я или пальцы смачиваю или развожу с водой в бутылочке с пульверизатором.
Есть способ, как показано в роликах Инги Доцюк - широкие пряди лаком и формировать ленты гладкие.
А утюгом Вы только волосы испортите, если они и так сеченые и торчащие(((

жидкий шелк от эстель?
 
Дорогие мастера, подскажите, как сделать такое плетение?
[attachment=21311:1111.jpg]
Вроде бы и не сложно на первый взгляд, но на манекене не получается повторить. Может быть у кого-то есть видео данной прически? Заранее спасибо за помощь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера, подскажите, как сделать такое плетение?

Это обыкновенный колосок из 3х прядей с подбором прядей с одной стороны. Колосок заплели спирально, потом украсили.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:жидкий шелк от эстель?

Нет. У меня есть эстелевский блеск. Если честно, не впечатлил - запах неприятный и блеск невнятный
А этот шелк мне посоветовали в проф. магазине. Сейчас читаю этикетку, не пойму, какая фирма. Название "Concept сыворотка для волос жидкий шелк". 200мл и очень экономичный расход. Синяя этикетка. Нашла! Импортер - УП "Милонда", Беларусь. Внизу еще написано "Clever company". Надо же - Беларусь ))) Мне всегда их косметика для волос нравилась!
ПыСы. Сорри за оффтоп. У меня еще одно новое приятное открытие - лак. Называется Jet. Производство "Сибиар", Новосибирск. Купила в нашем ОКее по распродаже. Всего за 36руб. 134гр. Взяла на пробу, степень стойкости 3. Всегда пользуюсь несильными лаками для промежуточных этапов прически. А тут еще и цена смешнючая. В итоге лак оказался суперстойким!!! Распыляется хорошо - мелко и без плевков. Побежала в магазин, но акция уже прошла и он подорожал до 56р. Но все равно - это копейки за такой хорошее качество.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но все равно - это копейки за такой хорошее качество.

Закупайте впрок, по моим наблюдением, удачный продукт очень скоро или исчезает или повышается в цене, может ухудшиться качество.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет. У меня есть эстелевский блеск. Если честно, не впечатлил - запах неприятный и блеск невнятный
А этот шелк мне посоветовали в проф. магазине. Сейчас читаю этикетку, не пойму, какая фирма. Название "Concept сыворотка для волос жидкий шелк". 200мл и очень экономичный расход. Синяя этикетка. Нашла! Импортер - УП "Милонда", Беларусь. Внизу еще написано "Clever company". Надо же - Беларусь ))) Мне всегда их косметика для волос нравилась!
ПыСы. Сорри за оффтоп. У меня еще одно новое приятное открытие - лак. Называется Jet. Производство "Сибиар", Новосибирск. Купила в нашем ОКее по распродаже. Всего за 36руб. 134гр. Взяла на пробу, степень стойкости 3. Всегда пользуюсь несильными лаками для промежуточных этапов прически. А тут еще и цена смешнючая. В итоге лак оказался суперстойким!!! Распыляется хорошо - мелко и без плевков. Побежала в магазин, но акция уже прошла и он подорожал до 56р. Но все равно - это копейки за такой хорошее качество.

Monstrig, может фото сделаете, когда видишь что искать, легче найти
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Monstrig, может фото сделаете, когда видишь что искать, легче найти

Люда, лови))) [attachment=21316:DSC02623.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люда, лови))) [attachment=21316:DSC02623.JPG]

Это немецкая фирма Концепт. Не Белоруссия. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это немецкая фирма Концепт. Не Белоруссия. ;)

Ну я и бестолочь! Спасибо, что посветили) Сегодня провела первый мастер-класс по косам для мамочек с дочками. Жидкий шелк очень порадовал.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну я и бестолочь! Спасибо, что посветили) Сегодня провела первый мастер-класс по косам для мамочек с дочками. Жидкий шелк очень порадовал.

И вам спасибо. Обязательно попробую. А то, последнее время,что ни плетение, то на длиннющие, густющие вьющиеся пушистые волосы.
 
Здравствуйте форумчане, ну и конечно же мастера! Потихоньку читала темы данного форума и познавала много нового, за что вам всем огромное спасибо. Что-то у меня получалось, а что-то остается для меня загадкой. Хочу поделиться с вами своими пробными работами, пускай совсем простыми и не сложными. Все таки в этом есть и ваша заслуга!
 
Цитата
largenka написал:Здравствуйте форумчане, ну и конечно же мастера! Потихоньку читала темы данного форума и познавала много нового, за что вам всем огромное спасибо. Что-то у меня получалось, а что-то остается для меня загадкой. Хочу поделиться с вами своими пробными работами, пускай совсем простыми и не сложными. Все таки в этом есть и ваша заслуга!

очень хорошие работы,особенно шляпка и цветочки понравились
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОФИ И НОВИЧКИ. НЕСКОЛЬКО МЕС СЛЕЖУ ЗА ФОРУМОМ И НИКАК НЕ РЕШАЛАСЬ ВСТУПИТЬ В РАЗГОВОР.Я НОВИЧОК.ВОПРОСОВ КУЧА.ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ,МНЕ 35 ,А Я ТОЛЬКО НАЧАЛА КАРЬЕРУ ПАРИКМАХЕРА,ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА И РЕШИЛАСЬ.ХОТЕЛА СПРОСИТЬ МНЕНИЯ О СВОИХ СКРОМНЫХ ПРИЧЕСКАХ,НО НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ
 
Цитата
любовьмихална написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОФИ И НОВИЧКИ. ХОТЕЛА СПРОСИТЬ МНЕНИЯ О СВОИХ СКРОМНЫХ ПРИЧЕСКАХ,НО НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ

попробуйте через этот сайт http://www.radikal.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера!Подскажите как вы добиваетесь чистоты в прическе?Сегодня была репитиция свадебной прически,длина волос ниже попы выбрали плетение,все так мохнатенько получилось :o каким средством вся это выглаживается??утюжком тянула бесполезно...


Я пользуюсь этим средством, брызгаю до плетения,



оно достаточно быстро всыхает, волосы становятся гладкими, плести становится удобно. Хочу и белорусский жидкий шёлк попробовать, через дорогу магазин белорусской косметики, закажу обязательно.
 
Цитата
ЖОКО написал:Я пользуюсь этим средством, брызгаю до плетения,



оно достаточно быстро всыхает, волосы становятся гладкими, плести становится удобно. Хочу и белорусский жидкий шёлк попробовать, через дорогу магазин белорусской косметики, закажу обязательно.

Меня уже поправили - это не белорусский, а немецкий шелк оказывается! excl.gif
 
А я попробовала заплести косички - брейды [attachment=21420:dOs7P6hoiKE.jpg] [attachment=21419:fcfNl1yVDjE.jpg]
Плела на жидкий шелк от Эстель.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня уже поправили - это не белорусский, а немецкий шелк оказывается! excl.gif


Была на семинаре по CONCEPT. Писать лень, поэтому:

Цитата с интернета "В продукции CONCEPT есть и частичка России, не только линейка, но и рецепты подбирались относительно требований российских парикмахеров и как известно, производство осуществляется в России. Все красители,оттеночные средства и оксидация производится на территории "Компании Клевер", хоть и под контролем немецких коллег. Кстати именно тот факт, что производство находится на территории Российской Федерации обусловило ценовую политику продукции, доступность цены для широких слоев отечественных парикмахеров при сохранении европейского качества одно из главных преимуществ продукции CONCEPT." ;)
 
ребят помогите пожалуйста....как такое плести? с девчатами все гадаем гадаем и не можем понять..(

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребят помогите пожалуйста....как такое плести? с девчатами все гадаем гадаем и не можем понять..(

Это по силам только Маргарите. Но ее здесь оскорбили.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребят помогите пожалуйста....как такое плести? с девчатами все гадаем гадаем и не можем понять..(

По принципу колокольчика - детской прически, но не по кругу, а зиг-загом. Из одного или нескольких хвостов. Скорее всего один, но волосы очень длинные. Плетем френч с подхватом тонких прядей с одной стороны. Подхват каждый раз берем чуть длиннее предыдущего. И так весь хвост, пока длина позволяет. В получившуюся косу вставляем проволоку или толстую леску для придания формы. Может тут и без каркаса обошлось, если волосы жесткие, а коса плотная. Красиво получилось.
Хотя... Сейчас присмотрелась - подхваты то с двух сторон кажется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребят помогите пожалуйста....как такое плести? с девчатами все гадаем гадаем и не можем понять..(

Заплетаем такой косой,
[attachment=21594:y_e6f1ad9a.jpg]
только горизонтально и змейкой. Потом подкалываем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ребят помогите пожалуйста....как такое плести? с девчатами все гадаем гадаем и не можем понять..(



Ух ты какой зверь :| , мне тоже очень интересно.
Паутинка, Вы, наверное, правы, только мне кажется, что там еще основа какая-то под всей этой красотой, поэтому и форму так держит) blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ух ты какой зверь :| , мне тоже очень интересно.
Паутинка, Вы, наверное, правы, только мне кажется, что там еще основа какая-то под всей этой красотой, поэтому и форму так держит) blush.gif

я думаю там использованны невидимки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)