Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Свадебные прически дома, прически из волос парикмахер форум
 
Девченки, подскажите! Есть ли смысл заниматься свадебными прическами на дому у клиенток? Можно ли таким способом зарабатывать деньги или же это только творческий энтузиазм? Хочу тоже начать, еще не определилась
 
Цитата
Лизаветта написал:Девченки, подскажите! Есть ли смысл заниматься свадебными прическами на дому у клиенток? Можно ли таким способом зарабатывать деньги или же это только творческий энтузиазм? Хочу тоже начать, еще не определилась

Могу рассказать такой произошедший случай. Договорились с клиенткой на работе, в назначенный день утром приехала к ней в спальный район Москвы, к черту на кулички. Мне говорят невеста умывается, давайте кофейку? Ну давайте говорю, потом пожалела, что это кофе пила. Сделала я прическу, назвала ранее обговариваемую цену получилось 2 750 рублей, она мне з000 руб дает, я говорю у меня сдачи нге будет, она говорит сбегай поменяй. Я сказала может вы комне потом на работу заедете я вам отдам, а мамаша её как начала говорить следующие фразы "Прийдут в дом, нажрутся, напьются, а потом еще у неё на сдачу денег нет, постыдилась бы разводить! Шустрые какие!" Больше по домам я не хожу даже к родственника всех на работу зову и там обслуживаю!
 
Привет! Я тоже с работой на дому завязала. Делаешь им в их нечеловеческих условиях (особенно грязные "предсвадебные полы раздрожают" а ОНИ еще думаю что у них СВАДЬБА им все должны безвозмездно или за бокал шампанского. И еще всю родню навяжут.
 
Цитата
Лизаветта написал:Девченки, подскажите! Есть ли смысл заниматься свадебными прическами на дому у клиенток? Можно ли таким способом зарабатывать деньги или же это только творческий энтузиазм? Хочу тоже начать, еще не определилась


"творческому энтузиазму" нужна подпитка - денежный эквивалент, одно другому не мешает. сейчас прически для меня (сижу дома с ребенком) - это основной заработок. и деньги берутся за прическу, так скажем, нормальные.это примерно как за 5 стрижек, только на прическу надо час-полтора. приехал с утра-пораньше, отработал, и вернулся домой, когда домашние только проснулись.красота! весь день впереди и, так сказать, исполненное чувство долга (в виде денег). на репетицию невесты ко мне домой приезжают, небесплатно, естественно. а родственников и гостей - за дополнительную плату по предварительной договоренности, естественно.если есть время(у меня иногда бывают две невесты в день). не было еще ни одного случая, чтобы кто-то нахаляву попытался.
мне очень нравится.
 
Цитата
Арсения написал:Привет! Я тоже с работой на дому завязала. Делаешь им в их нечеловеческих условиях (особенно грязные "предсвадебные полы раздрожают" а ОНИ еще думаю что у них СВАДЬБА им все должны безвозмездно или за бокал шампанского. И еще всю родню навяжут.


я, лично, ношу с собой обувь.либо, зачастую, совсем не разуваюсь.все равно будет выкуп, все натопчут.просто спрашиваю, можно ли мне не разуваться?(летом,конечно). про родственников я уже написала.
не знаю, у меня только положительные эмоции. все зависит от вас, как вы поведется себя - все так и будет.
мне кажется, наоборот, в такой день люди щедрые, на цены не смотрят, им не до этого.
 
работаю только на дому у себя,а к невестам выезжаю в день свадьбы,репетиция у меня бесплатно....но сумма входит в стоимость итоговой причёски...и если честно.я всегда уходила с наилучшими чувствами и тапочки дадут.и напоят.накормят, и денег дают все же больше,чем было оговорено ранее и после свадьбы,приезжают в мою коммуналку для ежемесячных стрижек!
 
Дома работала до рождения сына,было что-то типа хобби,к кому то выезжала сама, но не далеко, репетиции тогда делала бесплатные,пока одна девушка не позвонила и не сказала,спасибо,вы так все четко объясняли когда делали я дома попробовала и у меня у самой все получилось! и я не нуждаюсь теперь в ваших услугах на свадьбу!После рождения дитенка стала все больше работать на выезд, а сейчас совсем не работаю дома, разве что иногда друзей или очень хороших,но очень далеких клиентов.Про репетиции- теперь ,если все устраивает , то клиент платит залог в размере 50%,если же после полной репетиции( у меня это- 3 полных прически +макияж поллица в одной гамме,а поллица в другой),клиент сомневается, то за проведенную репетицию он тоже платит 30 процентов от общей суммы, репетиция длится в среднем 3,30! выезжаю тоже сама!
По моей статистике бывают неуравновешенные клиенты, а точнее их мамы примерно 2-3 раза в год , ну и конечно это стабильно весна и осень :D :D :D
На дому в итоге только и работаю, доход? не знаю, но после очередного приглашения идти в салон на проценты и в итоге,как мне сказали зп 35-40 не выше+чай, я подумала,что дома я имею больше,как зп так и удовольствия, так и свободного времени!
 
Цитата
рыжий локон написал:работаю только на дому у себя,а к невестам выезжаю в день свадьбы,репетиция у меня бесплатно....но сумма входит в стоимость итоговой причёски...и если честно.я всегда уходила с наилучшими чувствами и тапочки дадут.и напоят.накормят, и денег дают все же больше,чем было оговорено ранее и после свадьбы,приезжают в мою коммуналку для ежемесячных стрижек!



по-моему, лучше не рисковать, не делать бесплатных репетиций. не подталкивать людей на мысли. раз уж сумма репетиции входит в стоимость прически, я бы пол-суммы брала в залог сразу на репетиции. у меня был случай, когда невеста перед свадьбой пришла покрасить волосы и за одно сделать репетицию. в итоге она мне на словах объяснила что хочет, сказала, что репетиции не надо, она мне доверяет. накануне свадьбы звонит и начинает мне нести бред, что свадьбы не будет, они расстаются (может, это и правда была.всякое бывает в жизни. но ее тон, вверг меня в сомнения). т.е. человек не вложил ни копейки, вот и начал "вилять хвостом". это хорошо, что я вообще репетиции не сделала, было только жаль, что на этот день у меня был спрос от других желающих.
это примерно так же как у меня по жизни - дома заниматься спортом не могу, хотя очень люблю, только в фитнесклуб, во-первых - нужна компания, а во-вторых - ДЕНЬГИ УЖЕ ЗАПЛАЧЕНЫ.
 
ссветлана'
не делать бесплатных репетиций. не подталкивать людей на мысли. раз уж сумма репетиции входит в стоимость прически, я бы пол-суммы брала в залог сразу на репетиции.

а залога я не понимаю...если честно я за репетицию то только недавно начала брать...а если свадьба растроится.то надо потом опять встречаться деньги возвращать?
 
Привет. Я наверное отстала чуть чуть от вас в плане работы. я ни разу не делала никаких репетиций причесок. я просто договаривалась с клиентами они за ранее приносили аксесуары к прическам я их подготавливала и в назначеный день и час приходила и делала прическу. А насчет причесок на дому мне нравились все мои клиенты не знаю почему но все они передо мной на цыпочках ходили и в рот заглядывали.
 
я тоже раньше не делала репециции прически(обычно было достаточно консультации),но в последнее время есть такие клиенты"трудные",обходят по5 визажистов и столько же парикмахеров,делают пробные пр-ки и визажи и выбирают .Я так говорю,хорошо я сделаю вам пробную прическу,но стоить она будет также как свадебная,потомучто делаю ее также качественно,препараты теже проф.и время тратится не меньше ,а то и больше(всетаки пробная)поэтотому если соглашаються,то пожалуйста.и четко оговариваю,что такое консультация(бесплатная) и что такое пробная прическа.чтобы не было потом недоразумений.
 
Цитата
рыжий локон написал:ссветлана'
не делать бесплатных репетиций. не подталкивать людей на мысли. раз уж сумма репетиции входит в стоимость прически, я бы пол-суммы брала в залог сразу на репетиции.

а залога я не понимаю...если честно я за репетицию то только недавно начала брать...а если свадьба растроится.то надо потом опять встречаться деньги возвращать?


вы знаете, у меня также был случай. я сделала репетицию с прической и макияжем (репетицию макияжа я вообще делаю номинально - обговариваю гамму, крашу один глаз), а свадьба у девочки расстроилась. так она мало того, не обмолвилась о возврате, она ко мне потом пришла на покраску, выложила мне всю душу.
просто, может, для кленток не называть это залогом (чтобы не было требования возврата.ну, а если уж хочется отдать деньги обратно, то в виде собственного труда - стрижки, например), а, опять же, репетицией - в полсуммы от общей. просто на своей шкуре убедилась - надо ценить свое время и труд.
а вообще, я репетицию делаю всем невестам (никто не отказывается) - они слишком нервные в день свадьбы. чтобы им быть спокойными, они уже знают, что будет в итоге, и я спокойная - работаю, быстро, т.к. знаю, что делаю. репетиция у меня стоит дешевле, чем сама прическа, т.к. я не применяю косметику, а делаю черновой вариант.если применить косметику, то можно сделать только один вариант, а я иногда делаю наметки в три черновых варианта(невеста выбирает)
 
От клиентов узнала, что есть " парикмахеры", которые вообще не выезжают на свадьбы. Рекламируют себя, делают пробные прически, макияж. Клиенткам не нравится...А "мастера", не выходя из дома, получают гонорар. И снова...реклама и т. д. Бывают же люди!!!
:D
Я считаю, что залог нужно брать за то, что дата резервируется.Невеста уверена и у вас есть заказ. Пробная работа ,выполненная со всеми укладочными средствами должна оплачиваться полностью. Если это схемы причесок без средств-другая цена. На пробниках никогда не настаиваю(по желанию клиентки).
 
я работаю и в парикмахерской и на выезде. когда за рулем прблем меньше. делаю прически и визаж. без визажа какой-то образ не законченный поэтому не могу разделить что мне больше нравиться?
 
Я в основном тем и занимаюсь, что на дому работаю. Просто со многими аккуратнее надо быть. Недавно тоже получила негативный отзыв на свадебном форуме за то, что у меня сдачи не оказалось. Самое интересное, что сумму без сдачи мне нашли, но потом на форуме было написно, что это все испортило и что это портит мою репутацию. Потом еще про матушку добавили, что она пошла в парикмахерскую переделывать работу "высокого" уровня. Мама, причем, пока сидела, ни слова не сказала. Я несколько раз спрашивала: "Нормально?". Отвечала, что да. Потом зашла в соседнюю комнату и давай остальным все выговаривать, типа, кошмар какой. Думала, что я не слышу. Пошла в парикмахерскую потом. Всего-то нужно было объем опустить и на пробор расчесать, а мне достались обвинения в непрофессионализме.
С чаепитиями тоже аккуратнее нужно. Если предлагают, соглашаюсь, при условии, что время есть, но стараюсь кроме чая и кофе ничего не есть, если только настаивать не начнут.

А предоплату теперь практически в 100% случаев беру. Обычно предоплату не возвращают, ибо это и есть страховка от того, что ты без денег в день, когда можо заработать, не останешься. Слишком часто "кидали". Звонишь за два дня до свадьбы, а тебе в ответ: "Спасибо, не надо. Мы другого нашли". Спрашиваю, почему же не позвонили, а мне отвечают, что вообще мой телефон потеряли и вообще забегались. Теперь обязательно принимаю у себя дома, консультирую и беру предоплату 500 руб. Сумма не такая уж и большая, но те не менее никто моих телефонов не забывает больше, а те, кто записывается к нескольки мастерам сразу, хорошенько подумают, действительно ли им надо у меня причесываться и краситься, прежде чем предодплату вносить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С чаепитиями тоже аккуратнее нужно. Если предлагают, соглашаюсь, при условии, что время есть, но стараюсь кроме чая и кофе ничего не есть, если только настаивать не начнут.

пью чай(если конечно предлагают) и остальное после проделанной и понравившейся работы :/ ведь часто бывает работаешь с 5или 6 утра до обеда практически или обслужаваешь родственников невесты или бежишь работать дальше
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пью чай(если конечно предлагают) и остальное после проделанной и понравившейся работы :/ ведь часто бывает работаешь с 5или 6 утра до обеда практически или обслужаваешь родственников невесты или бежишь работать дальше

бывает и так, ага. первый заказ в 5 может быть, последний - в 18:00. От чая с бутербродами тогда точно не отказываюсь. Один раз было, что чуть в обморок не свалилась. Как раз с 4-х утра работала, а время уже к трем дня подходило(почти вся неделя такая была - то в четыре, то в пять). Мама невесты меня чуть ли не на лету поймала, а когда спросила, ела ли я вообще с утра, я с удивлением обнаружила, что про еду забыла просто. :/ Она меня сразу на кухню потащила. Так я потом, как собачка, чесслово, на эту маму преданными глазами смотрела и до сих пор тепло вспоминаю. :D
 
Ада, на вашем сайте есть раздел смешные фото :D первое фото - это что-то!!!! :D :D :D
невеста-то не против или она не знает?!!
 
Про сабачку, хорошо сказано :D :D :D Выезжаю к клиентам редко, но метко ;) Однажды приехала, а они меня только как визажиста вызвали, а на прически в салон посаседству записались. И вот они туда-сюда бегают, а у меня между макияжами минут по 15 перерывы получаются и когда я последнюю девушку красила, они опаздывать начали , муж этой девушки ,большой начальник, как начал орать.. я навсякий случай не стала выяснять на меня или на жену...
А еще была история, что я невесту иногороднюю пожалела, и так как она не могла больше никого найти ,а мой номер ей ктото вручил и свадьба наследующий день, а денег только1500. Я подумала ладно, ехать не далеко и девочка хорошая, вобщем приезжаю, делаю визаж, прическу, креплю диадему и тут заходят ее родственники :o . Как начали ее ругать" что за карона, это не новый год и т. д. " дают мне фату ,мол давай прикалывай. Я :o :( переделываю прическу ,уже на скорую руку и понимая что денег вобрез прошу 2000( к слову уменя так один макияж стоит) Чего мне только несказали, только-что не плюнули mad.gif Невеста , как могла извенилась за родню и я пошла чуть неплача.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про сабачку, хорошо сказано :D :D :D Выезжаю к клиентам редко, но метко ;) Однажды приехала, а они меня только как визажиста вызвали, а на прически в салон посаседству записались. И вот они туда-сюда бегают, а у меня между макияжами минут по 15 перерывы получаются и когда я последнюю девушку красила, они опаздывать начали , муж этой девушки ,большой начальник, как начал орать.. я навсякий случай не стала выяснять на меня или на жену...
А еще была история, что я невесту иногороднюю пожалела, и так как она не могла больше никого найти ,а мой номер ей ктото вручил и свадьба наследующий день, а денег только1500. Я подумала ладно, ехать не далеко и девочка хорошая, вобщем приезжаю, делаю визаж, прическу, креплю диадему и тут заходят ее родственники :o . Как начали ее ругать" что за карона, это не новый год и т. д. " дают мне фату ,мол давай прикалывай. Я :o :( переделываю прическу ,уже на скорую руку и понимая что денег вобрез прошу 2000( к слову уменя так один макияж стоит) Чего мне только несказали, только-что не плюнули mad.gif Невеста , как могла извенилась за родню и я пошла чуть неплача.


Знакомая ситуация,былая первая невеста. Тоже иногородняя,до слез довели. Но всю плату я до конца взяла)) Я теперь таких родственников. прошу удалиться, и зарее это говорю невесте! Слабонервных просьба удалиться, аль высказать сразу все свои пожелания))
 
Решила в новогодние праздники поработать с выездами на дом,и уже 10 раз об этом пожалела,мало того что клиентка забралась так что я еле-еле нашла этот дом,я ей еще прическу 3 раза переделывала.Выскажет свои пожелания,я ей сделаю как просила,тут же говорит что хочет уже по-другому,я переделаю,ей опять по-другому хочется,доделываю прическу,про себя думаю,щас если скажет что хочет еще что-то переделать,то я ничего переделывать не буду.И она мне заявляет:" Я наверно пойду голову помою и просто феном высушу." ппц я была в шоке.
В общем испортила мне настроение,ушла злющая, и обидно ужасно,ведь я знаю что прическу я сделала хорошую, все желание отбила заниматься этим делом. mad.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Решила в новогодние праздники поработать с выездами на дом,и уже 10 раз об этом пожалела,мало того что клиентка забралась так что я еле-еле нашла этот дом,я ей еще прическу 3 раза переделывала.Выскажет свои пожелания,я ей сделаю как просила,тут же говорит что хочет уже по-другому,я переделаю,ей опять по-другому хочется,доделываю прическу,про себя думаю,щас если скажет что хочет еще что-то переделать,то я ничего переделывать не буду.И она мне заявляет:" Я наверно пойду голову помою и просто феном высушу." ппц я была в шоке.
В общем испортила мне настроение,ушла злющая, и обидно ужасно,ведь я знаю что прическу я сделала хорошую, все желание отбила заниматься этим делом. mad.gif

всегда в таких случаях добирайтесь на такси и заранее оговаривайте ,что оплачивается отдельно.а по поводу прически,не растраивайтесь.а деньги вы взяли ?я думаю,что можно было покрайне мере за вызов и потраченное время.
 
не растраивайся, таких клиенток 1 на 100 хороших и нормальных!!!
у меня вон в этом году три корпоратива и все сорвались, кто то со смены сразу в ресторан (народ по увольняли.а объем работ тот же.только делают вместо 10человек,трое и эти трое не могут до парикмахера добраться)....
а у кого то вообще в последний момент банкет отменили...
 
Я читала, прям зачиталась, настолько все это близко, летом народ еще не расходится на лавочках сидит, а ты уже к невесте бежишь, мне как-то так "везло", что регистрация рано была. Первая моя невеста научила на всю жизнь, я только колледж заканчивала, и еще не умела четко отвечать сколько моя работа стоит, неудобно как-то было... И на вопрос "сколько это будет стоить?" отвечала, "ну .. сколько считаете нужным...." И вот на такой мой ответ невеста мне дает в два раза меньше, стоимости свадебной прически в эконом парикмахерской... Обидно было, до слез!
Уже со временем, выработалась схема расценки: 50% от стоимости я беру за пробную прическу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я читала, прям зачиталась, настолько все это близко, летом народ еще не расходится на лавочках сидит, а ты уже к невесте бежишь, мне как-то так "везло", что регистрация рано была. Первая моя невеста научила на всю жизнь, я только колледж заканчивала, и еще не умела четко отвечать сколько моя работа стоит, неудобно как-то было... И на вопрос "сколько это будет стоить?" отвечала, "ну .. сколько считаете нужным...." И вот на такой мой ответ невеста мне дает в два раза меньше, стоимости свадебной прически в эконом парикмахерской... Обидно было, до слез!
Уже со временем, выработалась схема расценки: 50% от стоимости я беру за пробную прическу.

да так нельзя,нужно ценить свой труд.даже если невесте не нравится-это не значит что работа выполнена плохо.я всегда сразу при первом звонке оговариваю стоимость и проезд чтобы потом не было разногласий.
 
не знаю, я обеими руками за репетиции. поверьте мне- процент таких неловких ситуаций будет сведен к минимуму.
в день свадьбы я прихожу совершенно спокойная и невеста тоже спокойно сидит, не дергает меня с вопросами - а здесь так и будет? (в процессе)
я знаю, что надо невесте, невеста знает - что будет в итоге.
невесты и так дерганные, их родственники во время работы постоянно - где то, где это?
и работа быстрей идет, так как уже знаешь, что и как.
даже если работа ваша шикарная, вполне может получиться такая ситуация со стороны невесты - ой, а я представляла немного по-другому, а можно это убрать, а можно это поднять....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не знаю, я обеими руками за репетиции. поверьте мне- процент таких неловких ситуаций будет сведен к минимуму.
в день свадьбы я прихожу совершенно спокойная и невеста тоже спокойно сидит, не дергает меня с вопросами - а здесь так и будет? (в процессе)
я знаю, что надо невесте, невеста знает - что будет в итоге.

++++++!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всегда в таких случаях добирайтесь на такси и заранее оговаривайте ,что оплачивается отдельно.а по поводу прически,не растраивайтесь.а деньги вы взяли ?я думаю,что можно было покрайне мере за вызов и потраченное время.

я добиралась на такси,но там как-то дома странно стоят,что туда проезда нет.
Деньги за работу категорически отказалась отдавать,говорит: " Я же без прически пойду."
Я уверена на 100%, что она не стала мыть голову,а просто хотелось ей за бесплатно прическу получить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уверена на 100%, что она не стала мыть голову,а просто хотелось ей за бесплатно прическу получить.

А тебе надо было самой ей помыть голову...или при тебе!..Мол,не нравиться?,ради Бога,пойдемте голову помоем...или расчисать все.А оставлять свой..не оплаченный труд нельзя!...У меня,слава Богу,таких случаев не было,но как говориться не зарекайся!...если что,я на этот случай запрограммирована,не нравиться-значит вернуть в первоночальный вид.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А тебе надо было самой ей помыть голову...или при тебе!..Мол,не нравиться?,ради Бога,пойдемте голову помоем...или расчисать все.А оставлять свой..не оплаченный труд нельзя!...У меня,слава Богу,таких случаев не было,но как говориться не зарекайся!...если что,я на этот случай запрограммирована,не нравиться-значит вернуть в первоночальный вид.

ну да надо было,но я была такая злая, что даже не подумала об этом
 
у меня тоже был случай, договорились заранее об укладке о кудрях. Пришла накрутила на вертикальную плойку, все обработала воском. В конце она мне говорит, а я так не ношу, очень кудрявая. Я выпала в осадок.
И невеста как-то пришла на пробную прическу, сделали, ушла. Пришла укладывать на свадьбу, а она оказывается передумала так, хочет по другому. Но вроде все обошлось, все понравилось!
 
А у меня сейчас предстоит две свадьбы, очень переживаю (моя премьера) но надеюсь что все будет хорошо ;)
 
Девочки подскажите у вас так бывает или дело во мне? У меня записались 2 невесты за месяц до свадьбы. Сразу репетицию не стали назначать, сказали перезвонят попозже. Оставили адрес, телефон. Так и не перезвонили. Звоню сама оказывается они решили отказаться от моих услуг, а сами не перезванивают. Я понимаю когда после репетиции, могло не понравится. Но репетиции не было, мы даже не встречались . Может кризис виноват и люди на всём экономят. Как у вас с этим дела?
Ещё был случай договорились на репетицию за неделю. Я перезвонила девушке за 1 день, не дозвонилась. Поехала в назначенное время никто не открывает. Звоню на мобильный никто не берёт трубку и так раз 5 звонила. Пришлось развернутся уехать. А невеста так и не перезвонила. Сама звонить больше не стала.Что ей сказать.... Просто свинство какое то. У вас такое бывает.?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки подскажите у вас так бывает или дело во мне? У меня записались 2 невесты за месяц до свадьбы. Сразу репетицию не стали назначать, сказали перезвонят попозже. Оставили адрес, телефон. Так и не перезвонили. Звоню сама оказывается они решили отказаться от моих услуг, а сами не перезванивают. Я понимаю когда после репетиции, могло не понравится. Но репетиции не было, мы даже не встречались . Может кризис виноват и люди на всём экономят. Как у вас с этим дела?
Ещё был случай договорились на репетицию за неделю. Я перезвонила девушке за 1 день, не дозвонилась. Поехала в назначенное время никто не открывает. Звоню на мобильный никто не берёт трубку и так раз 5 звонила. Пришлось развернутся уехать. А невеста так и не перезвонила. Сама звонить больше не стала.Что ей сказать.... Просто свинство какое то. У вас такое бывает.?

Привет всем!!!Вы спрашиваете,,,Бывает ли такое?,,,бывает и не такое!!!Я сначала переживала по такому поводу,,,а сейчас обсолютное хладнокровие и самоуверенность!!!Не звонит и не надо,,ДОПУСТИМ,,оговариваю,,.что если на примерку прийти не может и при этом не перезванивает,,.её место автоматически занимается,,,несколько раз пришлось таких проучить,,,,не перезвонила,,,я взяла другую и та осталась у разбитого корыта!!!!Надо тоже их учить ,что бы уважали нас,как мастеров ,так и наше время!!!!Так ,что ,ты не огорчайся,,,,НА КАЖДОГО МАСТЕРА,СВОЙ КЛИЕНТ!!!ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!!!Вы спрашиваете,,,Бывает ли такое?,,,бывает и не такое!!!Я сначала переживала по такому поводу,,,а сейчас обсолютное хладнокровие и самоуверенность!!!Не звонит и не надо,,ДОПУСТИМ,,оговариваю,,.что если на примерку прийти не может и при этом не перезванивает,,.её место автоматически занимается,,,несколько раз пришлось таких проучить,,,,не перезвонила,,,я взяла другую и та осталась у разбитого корыта!!!!Надо тоже их учить ,что бы уважали нас,как мастеров ,так и наше время!!!!Так ,что ,ты не огорчайся,,,,НА КАЖДОГО МАСТЕРА,СВОЙ КЛИЕНТ!!!ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!! :D

я точно так же поступаю! Этой зимой клиентка записалась на 29 декабря стрижка-окраска, а на 31-е на прическу. 29 не пришла, я перезвонила - не берет трубку. На 31 на её место я записала другую клиентку. Она пришла, но места на неё уже не было. Я ей сказала, что так как она 29 не пришла и не перезвонила, я решила, что её и 31 не будет. Вчера пришла на 15 минут раньше на стрижку :D
Клиентов нужно воспитывать!
 
Дорогие девушки! Я работаю свадебным стилистом-визажистом не первый год. И что хочу сказать-этой профессии стоит учиться и с этой профессией можно заработать деньги. Но самое важное-это иметь огромное терпение. Не принимать близко к сердцу реплики "некультурных родственников". ) А вообще, это профессия прекрасна! Я всегда провожу репетиции, как правило у себя, а уже в день Свадьбы выезжаю на дом. А ещё, выезжая на недорогой заказ, нужно готовиться к тому, что считать будут каждую копейку, увы!))) :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие девушки! Я работаю свадебным стилистом-визажистом не первый год. И что хочу сказать-этой профессии стоит учиться и с этой профессией можно заработать деньги. Но самое важное-это иметь огромное терпение. Не принимать близко к сердцу реплики "некультурных родственников". ) А вообще, это профессия прекрасна! Я всегда провожу репетиции, как правило у себя, а уже в день Свадьбы выезжаю на дом. А ещё, выезжая на недорогой заказ, нужно готовиться к тому, что считать будут каждую копейку, увы!))) :/

Золотые слова!!! Хочу поделиться своей историей, которая раз и навсегда научила мени жизни. У меня был подобный случай дважды, когда одна капризная невеста, трепала мне душу, заходилась истерикой, её мать меня даже успокаивала, я ей трижды делала причёску, (дважды мыли голову, благо не фиксировала лаком, и каждый раз я одинако выполняла требуемый заказ, когда последний её удовлетворил, я была в такой расстерянности, что даже слов не было, все три раза были как под копирку, но из её слов было ясно, что вот именно, последняя причёска, то что она хотела. Второй случай был с выпускницей того года, когда 16 летний ребёнок захотел сделать себе на праздник проф. макияж, после проделонной мною работой, ребёнок довёл меня до нервного тика, когда высказала, что макияж бледненький.....требовала нанести такой же цвет помады, какой на тот момент был у меня на губах, ну, и далее, не трудно догаться, сколько ещё я гулялась с....В итоге, я твёрдо решила и теперь действую только через репетицию, не хотят, проблема итога не моя!!!
 
я клиентам обьясняю,в том случае когда клиентка не хочет репетиции,каждая прическа будет оплачиваться отдельно.У меня был случай, когда невеста была от прически в восторге ( с репетицией), а вот ее свидетельница решила что ей не уделили "достаточного внимания" :o -то она хотела "утюжок".то локоны "утюжком" :o ,когда я ей сказала что каждая прическа будет стоить отдельно ,то почему-то следующая ей очень понравилась! :D Я заметила что когда тебя приглашают на дом то обязательно кто-нибудь пытается "щелкнуть"пальчиком и напомнить кто в доме "хозяин" ( НЕ ВСЕ-но случается) и главное в этот момент напомнить кто в ком нуждается :D 8)
 
Без комментариев, правильно, на счёт, кто в ком нуждаеться, ведь даже самое красивое свадебное платье не будет смотреться на не причёсанной и не накрашенной невесте!!! ;)
 
Девчонки, не принимайте так близко это к сердцу. работаю свадебным стилистом уже 5 лет...столько насмотрелась и наслушалась, что уже давно могла оказаться в больнице, принимай я все это к сердцу.

работаю я правда без репетиций, но все обсуждаю на предварительной встрече.
за все капризы беру доп. деньги, мое время очень дорого ( по крайней мере мне).
что касается малобюджетных свадьб, то да - считают каждую копейку и на всем пытаются сэкономить....

что касается смены мастера, всегда объясняю - созваниваемся за день до назначенной даты, если у вас что-либо меняется, просьба перезвонить, все мы люди, и если вы нашли другого мастера, то это нормально, главное предупредите...в итоге всегда звонят....

иногда вижу "стрёмную клиентку", тогда беру предоплату ( не большу - 20-30% ), но люди достаточно жадные и уже не передумают...единицы готовы забыть о предоплате и взять другого мастера ( предоплату оформляю как положено с договором ), зато это залог того, что даже если она передумает, то ты получаешь хоть какую-то компансацию...
 
Ой, ребята... 6 лет подрабатываю только на свадьбах. Недовольных не было, все вроде пока нормально. Невесты в основном по рекомендациям от соих подруг или от знакомых... На парикмахерские курсы пошла исключительно из-за вечерних причесок, после соей свадьбы. Все вспоминаю себя, как в пятницу прогуливаясь с собакой зашла записаться на прическу на субботу - на день свадьбы. Мне лично было все равно что мне там сделают, лиж бы держалось и имело аккуратный вид - волос много, на прическу хватит. Теперь после невест, которых я безумно люблю я становлюсь еще и очень дерганая... Т.к уже и макияж, и прическа, и маникюр, и наращивание освоены - поле широкое... Проще всего наверное с ногтями... всем всегда все нравится...не снимаем...
Еще 6 лет назад я бегала сама по невестам, делала беспланые пробы - мучали меня, пользовались мной.... руку набивала.... и были отказы... Очень обидно, поскольку потом обычно идут такие невесты в парикмахерскую и делают им там гнездо на голове за много денег и они довольны, т.к. прическа безумно дорогая в модном салоне сделана... а мастер по сути с такими же руками.. Теперь я решила никуда не ездить, не тащить свой чемодан на себе через весь Киев или куда-нибудь в пригород, а приглашать к себе домой. Приезжают. Оплачивают 50% стоимости работы, уделяю времени столько сколько необходимо, выполняя черновые прически. Но позавчера пришла ко мне невеста, которая меня просто вывела... Человек явился без фаты и диадемы - зыбала, с женихом поссорилась и не знала будет ли свадьба. Хорошо, у меня все есть... кроме жениха - исправимо... Все понравилось. Свадьба на 11.04. Вчера перезванивает и говорит, что поэксперементировала с кем-то и от моих услуг отказывается. Уходила с пробной прически и макияжа довольная, хотела еще маникюр и покраску перед самой свадьбой. Договрились во сколько я приеду... и вот вам "пожалуйста". Теперь я начинаю жалеть, что не беру предоплату за бронь дня. Ведь я могла бы на этот день взять работу... и планы свои по другому составить. Я вообще стараюсь репетицию назначать за неделю или пару дней до свадьбы, чтоб перебирали меньше...ведь бывают варианты, когда свадьба в августе, а репетицию хотят в марте - сумашедший дом... Другое дело - не понравилось, об этом говорите сразу и оговаривайте что именно не нравится. Самый большой "кайф", когда приходит невеста не одна, а со зрителями... У меня были случаи когда приходили с женихами своими... Люди не понимают, что мастера - не клоуны и развлекать всех мам, пап и женихов нечем... Они сидят, сопят, поглядывают на часы и портят настроение и жутко мешают. Убедить невесту в чем-то в присутсвии зрителя просто невозможно... Все норовят поумничать. Иногда хочется вручить им рассческу, поставить на свое место и посмотреть что выйдет... У меня пока единственный метод воспитания капризных невест. Был случай, когда мне в 10 вечера позвонила девочка и просила сделать прическу на завтра. Я сперва подумала, что это репетиция, а оказалось, что свадьба. Ночью ей вызывали скорую - очень переживала, т.к. мастер за день до свадьбы отказался к ней ехать без объяснений - мастер из ЗАГСА. Сделала я ей прическу, и бабушке и маме - по укладке. Все понравилось. Все как хотела. И вот эту историю я рассказываю каждой невесте, чтоб они не думали, что "кто музыку платит, тот девушку танцует"... :o кажЫсь я сегодня очень злая...
 
Я лично то же обхожусь без репетиции.Но начитавшись "ужастиков" призадумалась....Хотя когда только начинала был негативный опыт,бесплатно сделала репитицю, всё понравилось будующей невесте .Но прическу на свадьбу делал другой мастер ,с большим опытом........РАКУШКУ.Да и как то в последствии получается всё обговаривать либо черновой вариант,без ук.ср-в.Я согласна,терпение надо адское ,но самое главное холоднокровие и уверенность в себе.
 
Вот и у меня - сорвалась первая свадебная клиентка. Как я радовалась - аж прыгала. Договаривались встретиться в воскресенье, а она позвонила час назад и сказала что бюджет свадьбы не позволяет нанять парикмахера-стилиста - сестра якобы сделает прическу. Я так растроилась. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и у меня - сорвалась первая свадебная клиентка. Как я радовалась - аж прыгала. Договаривались встретиться в воскресенье, а она позвонила час назад и сказала что бюджет свадьбы не позволяет нанять парикмахера-стилиста - сестра якобы сделает прическу. Я так растроилась. :o



мысль возникла у меня, не то, чтобы совет... :/ Если ты очень хочешь сделать эту причёску - тем более - первая - съезди за меньшие деньги, или бесплатно...доставь себе удовольствие - запусти процесс...потом тебе зачтётся!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и у меня - сорвалась первая свадебная клиентка. Как я радовалась - аж прыгала. Договаривались встретиться в воскресенье, а она позвонила час назад и сказала что бюджет свадьбы не позволяет нанять парикмахера-стилиста - сестра якобы сделает прическу. Я так растроилась. :o

не расстраивайся.они потом пожалеют об этом 20 раз как подсказывает мне опыт(12лет),то шпильки повыпадают то локоны пораскручиваются.хотя когда я начинала я могла сбросить цену и им приятно и мне опыт это сейчас меня передают из рук в руки а в начале крутилась как могла у тебя всё впереди !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, ребята... 6 лет подрабатываю только на свадьбах. Недовольных не было, все вроде пока нормально. Невесты в основном по рекомендациям от соих подруг или от знакомых... На парикмахерские курсы пошла исключительно из-за вечерних причесок, после соей свадьбы. Все вспоминаю себя, как в пятницу прогуливаясь с собакой зашла записаться на прическу на субботу - на день свадьбы. Мне лично было все равно что мне там сделают, лиж бы держалось и имело аккуратный вид - волос много, на прическу хватит. Теперь после невест, которых я безумно люблю я становлюсь еще и очень дерганая... Т.к уже и макияж, и прическа, и маникюр, и наращивание освоены - поле широкое... Проще всего наверное с ногтями... всем всегда все нравится...не снимаем...
Еще 6 лет назад я бегала сама по невестам, делала беспланые пробы - мучали меня, пользовались мной.... руку набивала.... и были отказы... Очень обидно, поскольку потом обычно идут такие невесты в парикмахерскую и делают им там гнездо на голове за много денег и они довольны, т.к. прическа безумно дорогая в модном салоне сделана... а мастер по сути с такими же руками.. Теперь я решила никуда не ездить, не тащить свой чемодан на себе через весь Киев или куда-нибудь в пригород, а приглашать к себе домой. Приезжают. Оплачивают 50% стоимости работы, уделяю времени столько сколько необходимо, выполняя черновые прически. Но позавчера пришла ко мне невеста, которая меня просто вывела... Человек явился без фаты и диадемы - зыбала, с женихом поссорилась и не знала будет ли свадьба. Хорошо, у меня все есть... кроме жениха - исправимо... Все понравилось. Свадьба на 11.04. Вчера перезванивает и говорит, что поэксперементировала с кем-то и от моих услуг отказывается. Уходила с пробной прически и макияжа довольная, хотела еще маникюр и покраску перед самой свадьбой. Договрились во сколько я приеду... и вот вам "пожалуйста". Теперь я начинаю жалеть, что не беру предоплату за бронь дня. Ведь я могла бы на этот день взять работу... и планы свои по другому составить. Я вообще стараюсь репетицию назначать за неделю или пару дней до свадьбы, чтоб перебирали меньше...ведь бывают варианты, когда свадьба в августе, а репетицию хотят в марте - сумашедший дом... Другое дело - не понравилось, об этом говорите сразу и оговаривайте что именно не нравится. Самый большой "кайф", когда приходит невеста не одна, а со зрителями... У меня были случаи когда приходили с женихами своими... Люди не понимают, что мастера - не клоуны и развлекать всех мам, пап и женихов нечем... Они сидят, сопят, поглядывают на часы и портят настроение и жутко мешают. Убедить невесту в чем-то в присутсвии зрителя просто невозможно... Все норовят поумничать. Иногда хочется вручить им рассческу, поставить на свое место и посмотреть что выйдет... У меня пока единственный метод воспитания капризных невест. Был случай, когда мне в 10 вечера позвонила девочка и просила сделать прическу на завтра. Я сперва подумала, что это репетиция, а оказалось, что свадьба. Ночью ей вызывали скорую - очень переживала, т.к. мастер за день до свадьбы отказался к ней ехать без объяснений - мастер из ЗАГСА. Сделала я ей прическу, и бабушке и маме - по укладке. Все понравилось. Все как хотела. И вот эту историю я рассказываю каждой невесте, чтоб они не думали, что "кто музыку платит, тот девушку танцует"... :o кажЫсь я сегодня очень злая...

а я пробных причёсок не делаю,прошу принести веночек фату или что там у них ещё,потом показываю фотки или на компе картинки и говорю что всё будет так выглядеть(в основном так и получается) и все довольны
 
Дык... без репетиции чудно работать... Просто в Киеве видно клиент такой пошел... Ну, а раз он такой капризный пошел, и деньги некуда девать - дело хозяйское. У нас теперешние невесты умудряются дресскот на свадьбы вводить для гостей, да по несколько раз репетировать прическу, макияж с полной фотосессией. А работа должна обплачиваться сполна. Тем более, если вы, работая в спартанских условиях у клиента дома "буквой зю" скачеврячиваетесь, да все родственники по вам скачут и от вашего фена пробки вылетают...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дык... без репетиции чудно работать... Просто в Киеве видно клиент такой пошел... Ну, а раз он такой капризный пошел, и деньги некуда девать - дело хозяйское. У нас теперешние невесты умудряются дресскот на свадьбы вводить для гостей, да по несколько раз репетировать прическу, макияж с полной фотосессией. А работа должна обплачиваться сполна. Тем более, если вы, работая в спартанских условиях у клиента дома "буквой зю" скачеврячиваетесь, да все родственники по вам скачут и от вашего фена пробки вылетают...

Апплодирую стоя, нам за вредную работу, описанную выше и за копризных невест - молоко давать бесплатно надо(хи-хи), и когда родственнички встряют со своими комментариями и смотрят на тебя, как на факира или как на фокусника в цирке, то не нужно позволять им, объясняя тем, что, мол, местер-класс проводить я не нанималась, это, когда мне в наглую заявляют, что хотят посмотреть, и типа, а что нельзя, в ответ никогда не молчу, отвечая - конечно же можно, только вот за такую услугу, я когда-то денежку платила и не малую, поэтому всё в ваших руках, и если сумму нужную предоставити, даже дам на невесте потренироваться, чтоб сразу и практика была. Эх, как невеста нервничать начинает, ворчать, ругаеться и сама выставляет надоедливых родственничков за дверь, вот так и приходиться работать, помимо необходимой работы, выполнять ещё и работу психолога, хотя могу твёрдо заявить, что каждая из нас прекрасный психолог да, да именно психолог, т, к, что бы мы не делали, причёску, макияж и т. д., мы тонко и сознательно перевоплащаем одного и того же человека в разные роли, как физически, так и морально, поэтому, девочки, помнити об этом всегда и знайте, ЧТО МЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)