Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Аксессуары и принадлежности для создания прически, прически укладки из волос парикмахер
 
Например, моя коронка - это одевание бусинок на волосы. невестам очень нравится. ;)
 
ОЙ,А ГДЕ БУСИНКИ КУПИТЬ МОЖНО? И КАК ИХ КРЕПИТЬ
А ЕЩЁ НИТОЧКИ СО СТРАЗАМИ
 
А можно выложить фото одевания бусинок на волосы - мне интересно, это то же, что и я делаю или нет? Я, если найду дома свои фото то выложу.
 


Бусины, я так понимаю, вплетаются в тонкие косички (1-1.5 мм) Nastyapar, опиши в двух словах,
как Ты это делаешь.
А стразы приклеивали к корням (0.7-1.0 см) тонкой пряди волос - это если нитка/леска со стразами.
Мне больше нравится клеить сразу на волосы. По две стразины с обеих сторон на тонкую прядь волос. Это только на дому делаю, там клиентку и положить можно :/
Стразы своровские, с клеевыми не красивый стык получается. Клей - гель прозрачный.
 
Стразы, кстати, как ты клеила пару раз - очень красиво получается, а бусины или вплетаю в косички, или тонкую прядку лакирую и продеваю как леску в бусины (с большими отверстиями).
А еще как-то наткнулась в магазинчике театральном на очень красивые лепестки роз в блестках, такое чувство, что натуральные, только засахаренные. И их клею к волосам, так красиво.
 
эй!!!А чёйт так втихоря..мелкие тож хотять знать ;)
 
Продаются наклейки-тату со стразами. Слышала, что их тоже охотно используют в прическах, приклеиваются к волосам крепко. Сама не пробовала.
 

Дорогая, поделись секретом где купить эти стразы и каким гелем клеешь? Обычным для волос?
 

Стразы можно купить в любом магазине ТКАНИ :/ но там обычно клеевые (с зеленым слоем), лучше подойдут строазы для ногтей - их можно найти в профессиональных магазинах (для косметич. салонов). Гель - обычный клей (какой-нть МОМЕНТ), только желательно в виде геля - эстетичнее. Берегите пальчики!! :/
 

Я клею на медицинский клей - он потом смывается и волосам не вредит, ним пользуюсь и чтобы на тело или лицо клеить.
А стразы да, лучше для ногтей, без клеевой прослойки, а вобще в отделе для ногтей внимательно посмотрите там добра, которое можно использовать ого-го.
 

я надолго клею, прядь же тонкая, можно даже расчесываться редкой расческой, или убрать ее в сторону, пока расчесываешься или укладку делаешь :/
но на мед. клей - отличная идея, никакого вреда :/
 
Так мед клей довольно хорошо держит. Зато волос потом не нужно обрезать.
 
[attachmentid=737]
Была на семинаре Cutrin, очень понравилось как бисер приклеивается на волосы на специальный гель.
Держит как момент, а при воздействии с водой легко смывается. Позже вышлю фотку. :D
 
такой клей продается?наверное и стразы на него можно лепить
 


А что за гель такой, можно поподробнее? Очень нитересно. Как называется, где продается?
 
Я раньше тоже использовала медицинский клей для приклеевания страз, но с ним не так убобно, все прилипает к пальцам, сейчас перешла на гель. Не фирменный, и ни каких бы то нибыло крутых марок,а обычным китайским гелем, у нас их много продаеться, они тоже быват разной фиксации, самый сильный на волосы густо намажешь все колом стоять будет,а стразы пока не начнешь откорябывать,держаться крепко
 
Вопрос ко всем, так чем же крепить лучше стразы на волосы, чтобы они не отвалились???? слышала ,что есть специальный клей!
 

Elenka, Здтавствуйте! Я пробовала клеить обычным медицинским клеем БФ-6 (он продается в любой аптеке). Думала, что продюжит только до следующего мытья головы, а клиентка ходит уже почти месяц! Клеила на прядь волос из 6-8 волосинок. Короче делала так: На стразу капала совсем чуть-чуть клея, накладывала плоскую прядку волос, еще чуть чуть клея ( кстати его надо очень немного, чтобы потом не вылазил за края страз) на сами волосинки, и сверху накрывала второй стразиной. Вобщем, волосы получались внутри двух страз, как котлета в гамбургере - пардон за сравнение!
Здесь на форуме уже была тема про стразы, оттуда я и взяла идею про этот клей. Кстати там сказали, что БФ, когда стразы отвалятся, легко смоется с волос в отличие от "Момента" и прочих...
 

Очень красивые работы.Хочу поинтересоваться:бусинки приклееваешь прямо на волос или нанизываешь на леску и раскладываешь?
 
Приветствую Вас коллеги!!! Совсем недавно один очень хороший человечек мне дал ссылочку на ваш форум(спасибо ей) !!! Очень понравилась ваша дружная компания!!! Я не знала с какой темы присоедениться к вам и вот выбрала эту, поскольку очень люблю делать причёски самые разные. Я вот тоже не знала как клеить стразы. Я очень люблю вставлять в волосы украшения сделанные мной из бисера( я немного увлекаюсь бисероплетением). Может кому пригодиться эта идея. Для каждой невесты делаю индивидуально. Вот сейчас наделала заготовок для выпускных.
 
ариша,красотища какая!я тоже задумывалась об этом,но все времени не хватает на это.если не секрет,сколько такая работа стоит у вас?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветствую Вас коллеги!!! Совсем недавно один очень хороший человечек мне дал ссылочку на ваш форум(спасибо ей) !!! Очень понравилась ваша дружная компания!!! Я не знала с какой темы присоедениться к вам и вот выбрала эту, поскольку очень люблю делать причёски самые разные. Я вот тоже не знала как клеить стразы. Я очень люблю вставлять в волосы украшения сделанные мной из бисера( я немного увлекаюсь бисероплетением). Может кому пригодиться эта идея. Для каждой невесты делаю индивидуально. Вот сейчас наделала заготовок для выпускных.

Ариша,офигенно!!!Смотрится потрясающе дорого и необычно!!!
 
спасибо светлана и африка за внимание!!!
но даже самые простые веточки из бисера смотряться лучше чем из ткани. вот и сижу на работе между клиентами делаю всякие веточки, цветочки.
 
научите меня. :D я умею бисером(стеклярусом,рубкой) паетками вышивать на ткани.а вот так не пробовала.там,наверное,цветочки делаются отдельно,а потом крепятся к основе? берете проволоку?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветствую Вас коллеги!!! Совсем недавно один очень хороший человечек мне дал ссылочку на ваш форум(спасибо ей) !!! Очень понравилась ваша дружная компания!!! Я не знала с какой темы присоедениться к вам и вот выбрала эту, поскольку очень люблю делать причёски самые разные. Я вот тоже не знала как клеить стразы. Я очень люблю вставлять в волосы украшения сделанные мной из бисера( я немного увлекаюсь бисероплетением). Может кому пригодиться эта идея. Для каждой невесты делаю индивидуально. Вот сейчас наделала заготовок для выпускных.

Это, просто, не передать словами.... Супер!
 
Ариша,что за проволоку вы используете?Поделитесь пожалуйста!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:научите меня. :D я умею бисером(стеклярусом,рубкой) паетками вышивать на ткани.а вот так не пробовала.там,наверное,цветочки делаются отдельно,а потом крепятся к основе? берете проволоку?



я по разному пробовала и на проволоке и на леске. есть такой сайт http://biser.info/ там так же как и здесь мастерицы бисероплетения обмениваються опытом . многому можно научиться. кстати я там тоже под именем Ариша .Приглашаю посмотреть не пожалеете там есть такие мастера просто супер!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ариша,что за проволоку вы используете?Поделитесь пожалуйста!



а использую какую найду и медную и стальную а вот у вас в питере наверняка есть специальная для бисера она разных цветов даже золотая и серебрянная есть. поищите в магазинах для рукоделия
 
Спасибо,дорогая!!!

П.С.Зашла на сайт-офигела,такой супер,а главное где схемки имастер-классы-всё понятно,даже мне ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так мед клей довольно хорошо держит. Зато волос потом не нужно обрезать.



Подскажите пожалуйста, а где купить можно это мед. клей?Если клеить на момент,то прядку потом отрезать придеться?Ккой толщины обычно используется прядка (в мм)?
 
медицинский клей стоит копейки и продается в любой аптеке.эксперимент сама на себе проводила, чтобы быть спокойной, что стразы не отвалятся - клеила их себе на волосы, держится очень хорошо.(надо только дать просохнуть клею, не трогать, пока влажный).снимается элементарно - смочить водой, а можно и не смачивать.так что можно не бояться, что отпадут.клея надо каплю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветствую Вас коллеги!!! Совсем недавно один очень хороший человечек мне дал ссылочку на ваш форум(спасибо ей) !!! Очень понравилась ваша дружная компания!!! Я не знала с какой темы присоедениться к вам и вот выбрала эту, поскольку очень люблю делать причёски самые разные. Я вот тоже не знала как клеить стразы. Я очень люблю вставлять в волосы украшения сделанные мной из бисера( я немного увлекаюсь бисероплетением). Может кому пригодиться эта идея. Для каждой невесты делаю индивидуально. Вот сейчас наделала заготовок для выпускных.

Приветик Ариша,очень красивая работа,а ты где то училась бисероплетению или самоучка.НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я по разному пробовала и на проволоке и на леске. есть такой сайт biser.info там так же как и здесь мастерицы бисероплетения обмениваються опытом . многому можно научиться. кстати я там тоже под именем Ариша .Приглашаю посмотреть не пожалеете там есть такие мастера просто супер!!!

Огромное спасибо за сайт,я пока в декрете будет чем заняться для будущей работы. ;)
 
А кто-нибудь пробовал украшать прическу бисером? Видела в журнале прическу украшенную отдельными бисеринками,предстоит такое сделать на клиентке,чем лучше клеить не знаю,может кто подскажет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто-нибудь пробовал украшать прическу бисером? Видела в журнале прическу украшенную отдельными бисеринками,предстоит такое сделать на клиентке,чем лучше клеить не знаю,может кто подскажет?



Очень хорошо клеить все прибамбасы на медицинский клей. Он продаётся в любой аптеке. Так же можно использовать бесцветный лак для ногтей. Но для волос, конечно же, лучше использовать клей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте. Например, моя коронка - это одевание бусинок на волосы. невестам очень нравится. ;)





Очень здорово.......а можешь подсказать, как ты закрепляешь бусинки на волосах?
 
В прическе необходимо закрепить шпильки, чтоб прическа продержалась целый день, укладка почти свободная-полураспущенная, волосы средней длины
 
крепите невидимками маленького размера, в цвет волосам.прикрывайте сверху локонами.
 
Как вариант ,очень хорошо держиться шпилька если вводить ее в прядь штопкой,как иголочкой ,словно нанизывая ткань.Надежно и незаметно получается.
 
Можно загнуть на шпильке концы в виде крючка(только один или оба - на выбор). Да вообще можно изгибать и скручивать шпильку как угодно,главное усилить крепёж, и сделать её более незаметной.Можно цеплять шпильки за подготовленный фундамент из невидимок :D Можно всё скрутить так,что без посторонней помощи причёску не разберёшь,ходи хоть неделю :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно загнуть на шпильке концы в виде крючка(только один или оба - на выбор). Да вообще можно изгибать и скручивать шпильку как угодно,главное усилить крепёж, и сделать её более незаметной.Можно цеплять шпильки за подготовленный фундамент из невидимок :D Можно всё скрутить так,что без посторонней помощи причёску не разберёшь,ходи хоть неделю :D

Еще в детстве мне приходилось наблюдать, как мама у зеркала мастерила себе прически...Всегда думал, что она эти шпильки вгоняет себе в голову... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно загнуть на шпильке концы в виде крючка(только один или оба - на выбор). Да вообще можно изгибать и скручивать шпильку как угодно,главное усилить крепёж, и сделать её более незаметной.Можно цеплять шпильки за подготовленный фундамент из невидимок :D Можно всё скрутить так,что без посторонней помощи причёску не разберёшь,ходи хоть неделю :D

Такими шпильками лучше крепить фату,цветы,диадемы.А не разберешь-это факт! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такими шпильками лучше крепить фату,цветы,диадемы.А не разберешь-это факт! :D


Как плохо, что этого форума я не знала в прошлом году :|
Пришлось делать причёску невесте, брата моего мужа 8)
Всё получилось супер, вот только в Выборге на улицах с брусчаткой, фата потихоньку начала сползатиь, перед ЗАГСом пришлось поправлять ( на тот момент я так переживала, что подумают, что я не какой парикмахер, ведь там была моя свекровь :D , )))))) а через месяц я сдала прическу на 5 на экзамене в РР 8) ))))
Только экзамен и свадьба для меня были разными по переживаниям.
Судя по свадьбе, свекровь восхищается почти при каждой встрече ( смотрю фотки и витжу свои косяки в причёске ) а после невесты ещё успела сделать штук 5 или 6 укладок гостям:lol:
 
Спасибо всем за рассказанные "секреты", буду пробывать разные варианты. Буду надеяться моя прическа продержиться весь день, правда придеться долго тренироваться, чтоб не оплошать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пришлось делать причёску невесте, брата моего мужа 8)
Всё получилось супер, вот только в Выборге на улицах с брусчаткой, фата потихоньку начала сползатиь, перед ЗАГСом пришлось поправлять ( на тот момент я так переживала, что подумают, что я не какой парикмахер, ведь там была моя свекровь :D , )))))) а через месяц я сдала прическу на 5 на экзамене в РР 8) ))))
Только экзамен и свадьба для меня были разными по переживаниям.

Разница в том,что на экзамен ты пришпилила на 15 мин,и разобрала,а невесте прическа на целый день нужна,и не по брусчатке пройтись,а и в пляс пуститься,поэтому и придумывают мастера всякие штучки-прибамбасики-и идет эта информация из уст в уста!И перед каждой прической сидишь дома с плоскогубцами-шпилькам концы загибаешь-чтобы выскочить не могли :D
 
а подскажите пожалуйста где обычно продаются валики, или как их там правильно называть, которые тип под волосы подкладывается в прическе...??? ;)
 
Цитата
Tapo4eK написал:а подскажите пожалуйста где обычно продаются валики, или как их там правильно называть, которые тип под волосы подкладывается в прическе...??? ;)

Я не знаю как у вас в городе , у нас в Хабаровске продаются множество накладных хвостов , прядок ... поэтому проблем с этим нет. как это выглядит . глянь ссылку http://www.pariki.ru/hairpieces.shtml
 


;) не, я немножечко не про енто... я про такие параллоновые штуки, подушечки, слышала что их валиками называют)))
прост не знаю где искать и как они правильно то называются... :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)