Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Афроплетение форум, Все о афрокосичках и прическах.
 
Цитата
bulim написал:Ну я ж не волшебник еще, а только учусь, первый раз плела, нигде не училась, ни опыта, ни навыка, только взяла зизи в руки и давай плести племянницу, да и волосы у племянницы ниже лопаток - ну очень длинные, ближе к концу плетения так и хотелось их обрезать :D !


Тогда понятно:))) Успехов Вам в этом деле. Просто быстрое плетение (как зизи, локоны и т.п.) , на то и быстрое, чтобы не утомлять клиента. Но, думаю, немного потренируетесь и скорость придет:))
 
на своем опыте убедилась что лчше обучиться у профессионалов чем изобретать велосипед. Я учиться пришла уже имея опыт в плетении, и то сколько ньюансов!! Обучиться можно всего за 1 день а пользы на всю жизнь.
 
Может здесь есть мастера по плетению из Минска? Хочу обучиться плетению французских кос. Если кто может научить, напишите в лс ваши условия.
 
здравствуйте!я плету совсем немного,опыт около 5 голов,даже себя мучала сама,вроде получилось неплохо.заплетала зи-зи,но почитав тут,поняла,что делала в корне неправильно!Кстати о корнях,подскажите пожалуйста,как крепятся зи-зи у корней,если брать 2 прядки?вряд ли как классика-слишком уж толсто...может их можно просто вплетать,не сползут?
заранее спасибо большое blush.gif
 
Это первые мои АФРОпрически (нигде не училась, вдохновилась на ИНТЕРШАРМЕ-2010):

[attachment=12008:IMG_0198.jpg] [attachment=12007:IMG_0196.jpg]

И сразу у меня вопрос: Что делать если появился зуд и раздражение на коже головы в виде прыщей?
 
Эти темы уже поднимались.
Зуд можно снять отваром ромашки, только хорошо процедить.
Никакого клея при плетении косичек не используют!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Было конечно лучше если делать разделение в шахматном порядке ,а так как у вас этого не сделанно смотрится как будто косичка на косичке и кожа просвечивает.



Ещё можно выделять не квадратики, а треугольники(помню из курсов,но косы не плету, поэтому не знаю что получается)
А на ютубе полно видео разного.
 
http://www.youtube.com/watch?v=X0_aM8G0suc...feature=related подробное видео плетения косичек поверх головы
 
Добрый вечер,подскажите как ухаживать за "Пони", чтоб кончики не превратились в мочалку?
 
добрый вечер.скажите, а можно ли красить канеколон?привезли на заказ только белый, а нужен еще и темно-русый, следуюшего заказа ждать 10 дней, клиентка ждать не хочет, можно ли покрасить белый канеколон?
 
Для тех у кого нет возможности учиться в интеренет очень много видеоуроков по плетению различных кос, в том числе и афро)))
 
всем мастерицам доброго дня!!!!!! я новичок, таких конечно тут очень много....принимайте в свои ряды)))) девочки!!! киньте в меня ссыкой....как нитки начинать вплетать в афрокосы ??? может есть видео??? а то лопачу интернет уже 3 дня..и что-то безрезультатно(((( помогите...видео желательно..или с этим...как его...а!!!! канеколоном, так вроде...Девчата подсобите, плиз, буду очень благодарна...
конечно всё это понятно надо идти на обучение...но я живу в такой дыре, извините... что тут и интернет не всегда работает...а не то чтобы...Помогите!!!!!
 
У меня тоже вопрос новичка.
Вчера впервые плела брейды с вплетением канекалона. Хотелось, чтобы искусственный волос был виден по всей косичке, но он виден только в начале и в конце. а середина перекрывается своими волосами. Что я делаю не так? Может, нужно больше канекалона брать?
 
Здравствуйте, помогите с узлом для крепления канекалона! Очень прошу!
 
да бес полезно просить...никто не отвечает :(
 
Цитата
катерина карелия написал:да бес полезно просить...никто не отвечает :(

Не теряйте время в ожидании ответов ищите сами. На Ютюбе море роликов по теме.
Вот например брейды с вплетением канеколона
 
Цитата
maridzhan написал:Здравствуйте, помогите с узлом для крепления канекалона! Очень прошу!


Дело в том, что эти узлы надо реально показывать, на словах не объяснить. Легче немного напрячься и посмотреть видео на ютубе
 
А вот я не раз напрягалась...и даже перенапрягалась уже наверное..но ролик так и не нашла... и на ютубе и ещё в других местах... принцип плетения видела...а вот именно как вплетать этот канекалон ...ни фига не нашла....ну киньте ссылку плиииз
 
Цитата
катерина карелия написал:А вот я не раз напрягалась...и даже перенапрягалась уже наверное..но ролик так и не нашла... и на ютубе и ещё в других местах... принцип плетения видела...а вот именно как вплетать этот канекалон ...ни фига не нашла....ну киньте ссылку плиииз

Катерина,вот мне попалось видео http://vkontakte.ru/video95926500_150354365?noiphone ,если окажется полезным,я буду рада.
 
вот спасибо огромное вам)))))))))))
 
ещё раз спасибо огроменное...при огроменное)) вы просто спасительница многих тут девочек.. blush.gif
 
Цитата
катерина карелия написал:ещё раз спасибо огроменное...при огроменное)) вы просто спасительница многих тут девочек.. blush.gif

Да пожалуйста,если чем-то могу,не трудно и не жалко.
 
девочки!!! А вот скажите....зизи гофры...когда начинаешь вплетать ..не надо обматывать основание косички..у корня я имею ввиду канекалоном..или это на классических афро???или вообще просто различные способы вплетания??? просто мне показали не так как я в видео ролике видела...и чё делать теперь?????СОС!!!!
 
http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view...sfoto&cid=3
Целый час афроплетений.
 
Ни один материал обматывать у корня нельзя!! Это травмирует волосы! Видео ролики, которые выложены в больших количествах на том же ютубе на 99% не подходят для наших волос! Афрокосы если неправильно заплетены чреваты большим процентом выпадения своих волос при снятии. Будьте внимательны, не используйте методы африканцев. Лучше всего пройти обучение, хотя бы сокращенное.
 
У меня почему то очень путается канекалон когда отделяешь прядочку из общей массы и когда плетешь косичку путается на концах при распутывании обратной косы. Скажите, пожалуйста, как этого можно избежать, если, конечно, можно
 
Цитата
Dlove написал:У меня почему то очень путается канекалон когда отделяешь прядочку из общей массы и когда плетешь косичку путается на концах при распутывании обратной косы. Скажите, пожалуйста, как этого можно избежать, если, конечно, можно


нужно с самого начала аккуратно снять резинки/ниточки с канекалона. чтобы ничего не запуталось. если уже на этом этапе низ перепутался, то дальше будет только хуже.

затем когда отделяете прядь канекалона, старайтесь ее подкручивать в том месте, где ее держите.


 
Здравствуйте! Может кто-нибудь Поможет? А из чего плетут "пони" , из каникалона? :o
 
Добрый день! Тут столько всего интересного, а что меня интересует не нашла. :facepalm: А правда, что если кончики косичкек из каникалона подполить зажигалкой, то они будет зецепляться за одежду? И чем можно заменить каникалон для афрокосичек? ;) Из чего плетут пони, из каникалона?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Тут столько всего интересного, а что меня интересует не нашла. :facepalm: А правда, что если кончики косичкек из каникалона подполить зажигалкой, то они будет зецепляться за одежду? И чем можно заменить каникалон для афрокосичек? ;) Из чего плетут пони, из каникалона?


могут цеплять за одежду, но есть и другие способы закрепления кроме зажигалки)) продаются специальные резинки, и все тот же кипяток на концы
 
Цитата
Ebricce написал:могут цеплять за одежду, но есть и другие способы закрепления кроме зажигалки)) продаются специальные резинки, и все тот же кипяток на концы



Спасибо! А после кипятка, без резинок кончики не будут расплетаться?
 
не будут) это же синтетика
 
Цитата
Ebricce написал:не будут) это же синтетика



А можно пони плести из каникалона? И чем можно заменить каникалон?
 
каник и пони два обсолютно разных материала
 
Здесь уже есть подобные темы, внимательно почитайте форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь уже есть подобные темы, внимательно почитайте форум


Я и читала, не нашла. У Вас тут очень много написано.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Может кто-нибудь Поможет? А из чего плетут "пони" , из каникалона? :o

Пони и каникалон - это два разных материала.
 
Всем, доброго вечера!
Плиту афро не так давно, но очень нравится, вот только хотела научиться плести быстро, не подскажите как развит технику быстрого плетения, или где найти видио "техники правильного плетения".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все-таки лучше сходить куда-нибудь, чтобы все показали. Так трудно объяснить. Зи-зи, когда плетут, то одну прядь вначале выкидывают, и она так и остается свободной. Она для объема. И все быстрое плетение лучше делать на длину волос не более 10 см. Максимум 15 см.

я дико извиняюсь, но никак понять не могу принцип плетения зи зи. Получается сначала фиксируется обычной косичкой пару мм, а потом выкидываем одну зи зи из косички???? и получается как бы 2 пряди ?
 
к сожалению, не могу найти подобное видео на youtube, но могу кинуть ссылочку на vkontakte:
http://vkontakte.ru/video13496240_159501060
Там есть еще несколько подобных видео, в которых очень хорошо, последовательно и подробно все рассказывается, так что, если кому надо, спрашивайте, поищем ))
Главное - что бы желание было )

 
Цитата
tareshka написал:я дико извиняюсь, но никак понять не могу принцип плетения зи зи. Получается сначала фиксируется обычной косичкой пару мм, а потом выкидываем одну зи зи из косички???? и получается как бы 2 пряди ?


Нет
Все гораздо проще ;)
Но вот с объяснением у меня проблеммы... постораюсь описать....извините, если непонятно ))) будут вопросы, спрашивайте, поясню ))
Когда Вы Начинаете плести, у Вас в руках 2 косички зизи, которые Вы складываете пополам и накладываете их серединкой на прядь волос клиента. После делаете так называемый "узелок"(как и в классических точечных афрокосах), у вас получается 4 косички зизи и прядь своих волос. Откидываете 1 зизи в сторону, а прядь делите поровну на оставшиеся 3 зизи.
А дальше плетете классическую косичку из 3-х прядей )
 
я заплетала сама себе, в первый раз с нитками, потом с канекалоном
посмотрите пожалуйста результат и укажите ошибки.(Нигде не училась)

к сожалению на 2 фотке плохо видно
 
Те кому интерестны афропричёски, могу предоставить видосик обучающий по данной теме). Мне самому очень помог... инфа очень доходчиво показана, есть примеры различных дизайнов причёсок, и многое другое..
Вот собственно ссыль

http://depositfiles.com/files/n3g8fbicy
 
тоже хочу попробовать, спасибо за ссылочку
 
После кипятка, косичка не расплетается, но кончик пушится.
и смотря ещё какой канекалон, был опыт запаивания кончиков зажигалкой и кончики были мягкие и не цеплялись, но наверное нам повезло,а обычно да, все остальные разы, так и происходило, кончики косичек цеплялись друг за друга и за одежду. Но некоторых носителей косичек это не смущает ;)

поник тот же канекалон.
канекалон добавляет косичке красивый объем, заменить...хм......если только акриловыми нитками, фиброй.... и шерстяными нитками (этот вариант на зиму :D )
 
Возможно уже были похожие темы, но все равно была бы очень благодарна услышать ответ.
Реально научиться самому плести афрокосы??Еще огромная просьба оценить работы.Заплетала сама себя на 1 фотке с нитками, и на еще одной уже с канекалоном.Хотелось бы услышать отзывы.

еще скину фотки Брейдов, заплетала 1 раз на сестре)

[attachment=15287:111.jpg]
[attachment=15288:x_d48165e7.jpg]
[attachment=15289:IMG_2775.jpg]
[attachment=15290:IMG_2777.jpg]
 
Реально!!!! если есть большой интерес к этому, желание и руки не из ......ж... blush.gif
Работы..если это первые твои достижения, то вполне хорошо,
брейды нужно потуже затягивать к голове, а по поводу афрокос - материал, с которым плетется косичка, должен быть у корней закреплен))
успехов тебе 8)
 
брейды пока потуже не выходит(
а вот с афро проблемка была с нитками, так как они быстро сползли(((
с канекалоном закрепила нормально и 2 месяца походила))

спасибо большое)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)