Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вредно ли наращивание волос
 
я сама наращивала волосы у Лунден Илоны, прадва это было несколько лет назад, мне все понравилось. Считаю, что если мастер хороший, то ничего плохого не будет, ну и еще если правильно ухаживать
 

Красавицы, предлагаем волосики хорошего качества, любая длина, цвет, тип! Крупный, мелкий опт и розница!
Есть практически все! Материалы и аксессуары для наращивания волос!
По цене, наличию обращайтесь в личку или пишите на lovehair@bk.ru
Есть отличные мастера по наращиванию волос (на капсулах/лентах)!!!!
Обращайтесь, всегда Вам рады!!!!!
967-037-46-14 Мск
 
Предлагаем Вам сотрудничество по поставке волос славянского типа.

Наша компания находится в Санкт-Петербурге, имеет свое красильное производство. Предлагаем волосы в срезах и на кератиновой капсуле для горячего наращивания (по технологии EURO SO.CAP) . В производстве исключено использование силикона. Предусмотрена гибкая система скидок. Доставка осуществляется курьерскими службами. Работаем с ближним и дальним зарубежьем

С уважением,

ООО "Русские волосы"

г. Санкт-Петербург, Малый пр-т д. 88

.

Кристина 8-911-913-99-83


Цитата
LenoRRRka написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лучше наращивание сделать мне?
У меня обесцвеченные, ломкие, жидкие и тонкие волосы. Как лучше нарастить, чтобы причинить моим и без того поврежденным волосам, минимальный вред?
Много тут написано про белларго. У меня есть возможность наращивания только в городе Владивостоке. Ехать туда просто за консультацией, возможности нет, только приехать, нарастить и уехать. Скажите пожалуйста, есть ли у вас информация о применении этого метода во Владивостоке?

я бы вообще не рекомендовала делать наращивание в такой ситуации
 
Именно для таких ситуаций и создана технология белларго.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:4. Возрастные ограничения от 18 до 40.


Интересно, Вы этот пункт как можете объяснить, желательно научно??? Ничего не приходит в голову, даже гормональный фон, который можно во всем обвинить, тут не подойдет :blink:Реально хочется услышать причину столь загадочного явления? :facepalm:

А болезнь кожи головы для наращивания Беллагро не проблема?)) Это я к тому, что только пункт 1 есть противопоказанием. Ну и чрезмерно ослабленный волос, хоть тут уже больше вопрос к совести мастера.

Ради справедливости, которую я очень люблю, Беллагро действительно неплохая система наращивания, достаточно безопасная. Сама когда-то проводила сравнение всех основных вариантов на рынке, решая для себя да или нет..Если уже решились, наверное не самый плохой выбор, из двух зол, как говорится...
 
Ок, Вы исправили себя на до 18 и после 40. Не снимает вопрос по сути. Ладно, еще до 18 можно объяснить социальными, допустим, нормами. А после 40? :o Вы упомянули познания в трихологии, просветите меня, пожалуйста.

О.В., Вы пишете грамотные ответы, давая параллельно рекламу своему бренду. Что можно понять, т.к. это норма работы сайта. Мой вопрос обоснован исключительно (!) интересом к уровню познания мастера, который очевидно разбирается в своём деле.. Вы это клиентам рассказываете, уверенна, убедительно, вот представьте, что Вам клиент задал такой вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут.


Вау, наверное, после того, как они отвалились, нужно бы сделать перерыв

А вообще, come on, ребята, вы то сами знаете, что это не совсем правда, мягко говоря? Не может быть наращивание полезным, как факт. И даже безвредным не может быть. Вопрос только в том, какая технология приносит наименьший ущерб. Вот и позиционируйте себя правильно, наименее опасная из всех опасных, где-то так)

Если вы не уважаете других, уважайте хотя бы себя. Вы же умные люди, правильно? А умный человек не только верит, он еще думать умеет, проверять, литературу читать в инете сопутствующую, доказательства своим словам искать, ну чтоб хотя бы для себя знать правду. Хоть что-то мне подсказывает, Вы ее знаете
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что волосы впитывают в себя состав капсул и потом это распространяется по периферической системе сосудов я давно уже писала. Но ведь волосы это "омертвевший, ороговевший кератин". Удобно, правда? Ну а двадцать человек это же не двадцать миллионов.


Аллергическая реакция работает по другому. Почитайте основы патфиза, любого автора, все прояснится. В волосе нет сосудов, даже бытовой эксперимент с разрезанием волоса и рассмотрением среза под микроскопом Вам это докажет (привет советской системе обучения). Я лично смотрела, много раз, можете поверить мне наслово). И да, волос является омертвевшим, но не только кератином, естественно. Проводить ничего он не может! Сосуды есть в волосяном фолликуле, расположенном в дерме кожи головы. Для того, чтоб возникла любая!!! аллергическая реакция, необходимо проникновение аллергена в кровяное русло. Дальше Вы можете представить, как именно возникает аллергия в данном случае (подсказка - нужен контакт с кожей головы).
Для общей информации интересующимся правильным ответом)
 
А где я писала об аллергической реакции на клеевое крепление? Это пост Юдит. Она привела перевод статьи. Я всего лишь говорила о том, что наши немецкие партнеры еще в 2008 году рассказывали об исследованиях проведенных в Германии, которые показали, что волос через полости (!), а не через сосуды, как прочли Вы, впитывает вещества и это попадает в периферическую систему сосудов кожи головы. Согласна с тем, что неплохо было бы выложить источник. Займусь.

По поводу советской системы обучения - с тех пор, простите, никаких новых сведений о строении и жизни волоса я не увидела. Еще в школе все это было нам рассказано. Серьезно вопросом волоса у нас никто не занимается. Хотя попытки есть. Екатеринбургская косметологическая клиника, которая закупила у нас белларго, провела свои независимые исследования и полностью подтвердила наши слова об абсолютной безопасности технологии. О чем нам и сообщили. Исследования проводились без нашего участия.

Я бы, конечно, могла говорить о том, что белларго это технология наименьшего вреда. Но не могу. И не потому что я с ней работаю, а потому что вреда она не приносит. Никакого.

И неплохо еще было бы, чтобы те, кто рассуждают о пользе или вреде тех или иных продуктов, сами были в курсе дела.

P.S. Недавно одна довольна известная дама (не буду ее здесь называть), имеющая прямое отношение к медицине и не понаслышке знакомая с системой жизни человека, снимала клей и ставила белларго. Так вот она запретила мне пользоваться составом для снятия. Очень вредно.
 
Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм. У более поврежденных волос эта способность увеличивается.
Смывка клея это вообще ужас, клеевое наращивание в принципе наверное самое опасное, по выше приведенным причинам как раз.
Я уже писала, что считаю Вашу систему наверное самой хорошей из существующих. Насколько она полностью безопасна, вопрос спорный и глубоко индивидуальный для каждого типа волос. Но тут опять же, если мастера у Вас хорошие, предупредят о том, что нежелательно, или направят на предварительное лечение. Правильная оценка состояния волос, наверное, один из важнейших моментов, а тут уже только человеческий фактор.

Самое безопасное - вообще не наращивать. Но могу понять желание изменить свой имидж, любые универсальные мнения "это хорошо", а "это плохо" - полнейшая глупость. Каждый должен решать сам, получив доступ к полной информации. Хоть опять же, многие хотят быть обманутыми, иначе не процветала бы так реклама чудодейственных средств для волос. Ребята, думайте сами, что вы хотите и зачем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм.

M_N, если бы у кожи человека не было бы вот этой функции: http://med-tutorial.ru/med-books/book/37/p...-funktsii-kozhi (см. барьерная, или защитная), то мы все бы давно скончались от токсического шока, вызванного хлорированной водой из-под крана. Так что "вещества, которые с волос могут попасть в организм" - сказка дядюшки Римуса. По большому счету.
Изучите физиологию кожи.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно, волосы впитывают и сохраняют вещества, которые в дальнейшем могут вступить в контакт с кожей головы и попасть в организм. ...............

Да, да. Реклама везде. Но каждая может легко определиться, исходя из простых вещей:
- волосы это не омертвевший, ороговевший слой, а СИСТЕМА организма, которая нуждается в защите;
- зубы воссоздать можно, а волосы НЕТ;

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:M_N,
Изучите физиологию кожи.


Ох, я даже не знаю с чего начинать)))) Я как-раз физиологию кожи знаю. Пути попадания разные, далеко не все вещества проходят в кожу.

Чтоб совсем просто - вы слышали, некоторые препараты (допустим, валерианы) в таблетках можно ложиться под язык (много кровеносных сосудов), и о чудо, они все же попадут в кровь. А вот от стакана воды с хлором шока не бывает, странно, правда?)) Кстати, почему именно хлор, элемент широко присутствующий в нашем организме??? но это физиология, Вы знать не обязаны.
Второй пример для чайника - мазь для спины, мазь против ожогов, успокаивающая мазь для ног, обезболивающие мази на основе ледокаина (которые используются при удалении родинок, допустим, вид локальной анестезии) - и все это действует!

Подумайте об этом! Естественно, кожа обладает проникающей способностью. Естественно, Вы об этом знать не должны. Ну а включать голову, перед тем, как задать вопрос или дать комментарий не мешает (это одна из любимых фраз наших милых преподов была, я только смягчила слегка).

Немного удивило только, к чему был этот комментарий?) Дисскусии то не получится, у меня есть медицинское образование, у вас нет. Вот и разговор на уровне примеров с мазями. А по другому как? Ну напишу я Вам кучу непонятных слов, это к чему?) Я, кстати, в свое время (первые три курса в нашем универе еще) именно с кафедрами физиологии и патфизиологии была связанна, хорошим студентам-медикам нужно еще научной работой заниматься, статьи писать, конференции всякие. Чтоб потом КМН получить. Так что мне доказывать никому ничего не надо, и выпендриваться -типа я такая умная, мне претит.

Предлагаю беседу, по причине неконструктивности, закончить сейчас. Или давайте ссылки на исследования, подтверждающие полную непроходимость кожи для всего! Как народ любит перекрутить понятие "защитный барьер кожи", мне бы в голову даже не пришло)
 

Ждем-с. Там разберемся к чему.

Кстати, доходчивость объяснения определяется талантом и знаниями объясняющего)) Мы готовы внимать.
 
О.В., лучше ничего не портить, чтоб потом не воссоздавать, ни зубы, ни волосы.

Есть мнение субъективен ок и объективное, да? Мое субъективное мнение - не нравится наращивание в принципе - не имеет отношения к истине. Это просто мое мнение. Поэтому говорить, что это г.., только потому что мне не нравится, это бред.

Объективно - да я уже раз десять повторила, у Вас прекрасная система, и если бы я наращивала, остановилась бы на ней, скорее всего.

Ну а про полностью безвредно - дышать тоже вредно, особенно в крупных городах, но приходится же) Просто когда слышишь это заверение "абсолютно безвредно", возникает здоровое недоверие. Ибо не совсем так. Красть волосы тоже вредно, особенно в светлые цвета (волос то разрушается), но все мы красим. И я признаюсь - тоже крашу. Понимаю, что вредно, и все равно крашу. Вот я об этом осознании только, не более.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ждем-с. Там разберемся к чему.

Кстати, доходчивость объяснения определяется талантом и знаниями объясняющего)) Мы готовы внимать.


Согласна. Я не преподователь, и в своих способностях разъяснить не уверенна. Могу посоветовать Вам хорошую книгу на очень базовом уровне, Филимонов В.И., "Физиология человека", там все очень хорошо разжевано. Или нормальная физиология Шмидта Р.Ф., мы по ней учились, кстати, классная книга.Они обе должны быть в инете. Я так не смогу объяснить, как они.

Если после прочтения у Вас вопросы останутся, можем поговорить. Я всегда восторга лаясь на этом сайте Nicola-ru, как он классно, со схемами, объясняет сложные химические процессы. Ну а меня этот талант обошел стороной
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О.В., лучше ничего не портить, чтоб потом не воссоздавать, ни зубы, ни волосы.

У меня к Вам вопросов нет. И не будет. Даже если я прочту всю Всемирную энциклопедию. Просто потому что в Вас я не увидела источника знаний. Ну извините. И дело не в таланте "лаяться", а в банальных знаниях.
 
А я и не пытаюсь выступать источником знаний для Вас. Это мне зачем нужно, каждый сам ответственен за собственное образование.

Если совсем коротко - крайний слой кожи (роговой слой) — основной компонент барьера для проникающих веществ. Тем не менее, много фармацевтических продуктов наносится на кожу. Молекулы с соответствующими физико-химическими свойствами могут в небольшом количестве проникать через роговой слой, вызывая системный эффект. Лекарственная молекула диффундирует в поверхность кожи, затем проходят сквозь роговой слой и достигают эпидермиса, а потом и дермы, где васкулярная сеть переносит молекулы к органам. Вот и все. А уже сам процесс диффузии, почему одни молекулы проходят, одни нет, и какими каналами - это все сложно. Нужно схемы рисовать, показывать. Это каждый может сам потрудится найти, если интересно.

А споры всегда бессмысленны, Вы не заметили? Кто, что и зачем кому доказывает? У всех есть свои мозги, каждый делает свои выводы. На этом мир :D
 
Что заканчивали?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я и не пытаюсь выступать источником знаний для Вас.

Что-то новое. до сих пор было:эпидермис,дерма(собственно кожа) и подкожно жировой слой. а у вас уже роговой слой...копыта тоже есть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что заканчивали?


Правильно, кожа состоит из трех слоев - эпидермис, дерма, подкожно-жировой. Но (!) эпидермис имеет пять отдельных слоев, роговой - самый верхний. Дерма также делится на два слоя. Если отдельно по слоям, выходит 5(эпидермис)+ 2(дерма) + подкожно-жировой.

Ух, да хватит уже с медициной. Надоело, честно)
 

Я дала то, что должен знать парикмахер.и совершенно ему не обязательно знать строение эпидермиса. ему нужно уметь работать руками и быть приятным для клиента.А еще следовать инструкциям производителя химикатов, с которыми работают. А вы тут развели турусы на колесах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:LMU в Мюнхене. До этого три курса нашего медунивера

Это в Мюнхене вас научили цитировать инет?
Ваша замечательная мысль про строение кожи взята отсюда http://medi.ru/doc/991011.htm
Shame on you!
 
Цитата
jimi написал:цитата:
Ух, да хватит уже с медициной. Надоело, честно)
Я дала то, что должен знать парикмахер.и совершенно ему не обязательно знать строение эпидермиса. ему нужно уметь работать руками и быть приятным для клиента.А еще следовать инструкциям производителя химикатов, с которыми работают. А вы тут развели турусы на колесах.


На все 100% с Вами согласна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это в Мюнхене вас научили цитировать инет?

Ваша замечательная мысль про строение кожи взята отсюда http://medi.ru/doc/991011.htm
Shame on you!


Именно, я вспомнила, что читала о принципе действия Эмлы, и там было прекрасное лаконичное описание. Вот именно его я и использовала, я сама так четко не сформулирую.
Jimmii прав, может хватит засорять этот сайт для парикмахеров личными выяснениями? Давайте будем умнее.
Peace!)
 
О.В., это было очень глупо с моей стороны - спорить с Вами о Вашей системе наращивания. И крайне неуместно разводить дискуссию и оффтоп на форуме. Я тут прям make amends. Не выношу конфликты в любой форме. Так что мои извинения.

Спасибо за работу этого сайта и усилия каждого парикмахера, к этому приложенные!)
 
И если совсем честно, не вижу, за что мне должно быть стыдно. За то, что не помню в деталях то, что учила больше восьми лет назад на втором курсе? Моя специализация далека от дерматологии. Вот так, на вскидку и подробно, Вам ответит препод универе или дерматолог (хороший). Главное - я точно знаю, что кожа имеет пропускную способность, приблизительно представляю общую схему. А какие именно каналы участвуют, да, я на вскидку не скажу. Гистология, нормальная физиология на первых курсах - они и создают фундамент, общее представление, как все функционирует.Базу для последующей специализации.Не забывайте, что это медицина, Вы не представляете обьемы информации, которую нужно знать и помнить для своей работы из своей отрасли. И кстати да, в мёде именно этому и учили - всегда проверять себя и читать, если не уверен, потому что ВСЕ не знает никто.
В своей специализации я знаю все детали, и этого достаточно. Я бы даже не отвечала, но тут Вы меня прям слегка задели, всегда была студенткой-отличницей, и обвиняют в невежестве. Непривычно)

Теперь только сижу и думаю - what the f..ck? Доказывать что-то кому-то, выслушивать безосновательные обвинения в свой адрес, оно мне вообще нужно??? Бред.

О.В., Вы прекрасный специалист, это видно. Без иронии. Мне жаль, что мы впустую потратили время друг друга.
 
Поясню свою позицию. На мой взгляд, самая страшная ложь это полуправда. Да, мы признаем, что кератин и другое клеевое наращивание вредно. Да мы знаем о существовании белларго. Но! Мы категорически не желаем вникать и останавливаемся на том, что вредно, безусловно, все. В той или иной степени. Это и есть полуправда.

Я уже привыкла к тому, что меня обвиняют в пиаре белларго и теперь уже Cre Cap. Да, я на самом деле занята конкретно тем, что везде рассказываю про эти технологии наращивания волос. Работая с клиентом уже более тридцати лет, я прекрасно вижу, как развивается индустрия, как работают новые технологии, что они приносят людям. В отношении наращивания волос скажу одно - вредно не включать голову.

Те клеевые технологии, которые использовались уже более десятка лет, доказали свою несостоятельность. Это не просто вредно. Это опасно. Но поток желающих проверить это на себе не уменьшается. Мало того, если раньше эта услуга все таки оказывалась продвинутыми мастерами, то сейчас она перешла в разряд почти домашней. Все кому не лень начинают ставить кератин, клей, ленты, тем самым усугубляя вред от без того не безопасного процесса.

В чем опасность? В том, что клиентка не видит до определенного момента существенного сокращения объема волос от депиляции, истончения и обламывания. Вернее, видит, но ей рассказывают, что это норма. После снятия волос ей просто кажется, что объем стал меньше. Это не правда. Уже семь лет работаю с белларго и никогда моим клиенткам не кажется, что объем уменьшается. Потому что он и на самом деле сохраняется с белларго. Так вот, постоянная тяговая алопеция, верный спутник клеевых технологий, ведет к облысению. Вырванные волосы восстанавливаются полностью только до 15 лет. Дальше нет. И бедные женщины доходят до такой стадии, что им помогает только парик. Почему? Потому что есть такие, кто говорит что вредно все, не давая себе труда вникнуть. И еще начинают подкреплять свои заверения мифическим мед.образованием, цитируя статьи из интернета.

Я одного не пойму - это задача такая не дать людям узнать больше про реальные возможности, оставить всех с носом и тихо наслаждаться произведенным эффектом?

Вы здесь не первая и, думаю, не последняя, оттачивающая свое самолюбие на тех, кто верит во все подряд. Зачем вам вообще это надо?

Белларго и Cre Cap две технологии, которые решают проблему для людей с ослабленными волосами. Т.е. для тех, кому наращивание уже необходимо по жизни. Такие есть. А вы, своими странными заявлениями просто лишаете их такой возможности. Пока до них дойдет, что мои посты не просто реклама, а необходимая информация. Вы-то уже тут и написали, что все ерунда. И они через несколько лет, намучавшись, потратив кучу денет и потеряв кучу времени все таки решать зайти к нам и поймут сколько было упущено. В этот момент дамы вспоминают тех, кто был задержкой на их пути. И вас в том числе. Вас это не расстраивает?

Спасибо, конечно, за ваши слова о моем профессионализме. Это, я думаю, вполне искренне от вас, потому как прочуствовали на себе. Поэтому давайте выступать в рамках этой ветки ответственно, помня о том, что наши слова могут как спасти, так и навредить. Я за свои слова отвечаю и хочу того же от моих оппонентов.

P.S. К сожалению, последнее время нам поступают звонки, что белларго в Киеве не работает. Если у вас есть другая информация, пожалуйста, поделитесь ею с форумчанами.
 
А куда у нас тут делась кнопка " поделиться в соц сетях"? Пост Ольги надо в массы нести, чтоб грамотно и по полочкам разложенное дошло и до легкомысленных блондинок , и до людей, для которых наращивание эстетическая необходимость.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ох, я даже не знаю с чего начинать)))) Я как-раз физиологию кожи знаю.

1. Мы обязаны знать физиологию. Если вам об этом не известно, то курс физиологии (в течение 3 лет) читается студентам коллеждей, выпускающих парикмахеров, причем преподают те же преподаватели, что и в мед-универах.
2. Кожа пропускает некоторые вещества, но до какого предела? До эпидермальных слоев. До начала иннервации. На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)
3. При чем тут валериана в таблетках, которая "можно ложиться под язык"? Написали бы сублингвально, мы бы поняли, но при чем тут волосы с вредными веществами в них?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:........... На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)
......................

Конечно, нет. Не медик это и не мастер. А скучающая особь в ночи)) Высказала свое мнение. Поначалу показалось, что можно покуролесить. А тут все серьезно, оказывается))
 
Естественно, медик. Мне зачем врать? У нас мед работник еще не считается элитной специальностью, да и мне поднимать свое самолюбие ни к чему. А сейчас еще и мама с маленьким ребенком, иногда "скучающая в ночи", т.к. он болеет.

Переходить на личности - всегда плохой вариант. Меня всегда удивляло, попытка оскорбления других людей сделает Ваши слова более правдивыми? Вы меня не знаете, и делаете умозаключения. Странно. Но это свободная страна, имеете право.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поясню свою позицию. На мой взгляд, самая страшная ложь это полуправда.


Это абсолютно искренне от меня, потому что я не привыкла видеть в своих оппонентах врагов. Наоборот, дискуссия интересна только с умным и образованным человеком. Вот со Stylist она мне не интересна, хоть, возможно, это тоже хороший мастер. Поэтому я никогда и не могла понять в разговоре перехода на личности и попытки доказать несостоятельность собеседника, уличить его во лжи и по возможности принизить. Вы же можете признать, что даже интеллигентные и грамотные люди могут иметь изначально разное мнение.

Видно, что Вы занимаетесь своим делом по убеждению. Искренне желаю Вам удачи!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. Мы обязаны знать физиологию. Если вам об этом не известно, то курс физиологии (в течение 3 лет) читается студентам коллеждей, выпускающих парикмахеров, причем преподают те же преподаватели, что и в мед-универах.
2. Кожа пропускает некоторые вещества, но до какого предела? До эпидермальных слоев. До начала иннервации. На чем основан эффект лИдокаина (вы на самом деле медик???)
3. При чем тут валериана в таблетках, которая "можно ложиться под язык"? Написали бы сублингвально, мы бы поняли, но при чем тут волосы с вредными веществами в них?


3 года, надо же - больше чем в мед университете, где только 2 (нормальную физиологию преподают на втором, а патфиз. на третьем). Это забавно. Хорошо для Вас. Ваш пост про хлор заставил меня предполагать обратное, а с общим стилем Ваших сообщений не трудно запутаться. А с простыми людьми нужно общаться по простому и понятно, "под язык" и т.д.

В эпидермисе уже есть микроциркуляция, соответственно возможность патогена проникнуть в кровеносное русло. Вы никогда не задумывались, как и почему возникает аллергия на краску для волос, допустим? Механизм возникновения аллергии Вы же за три года выучили? Для профессии это нужно.

Да, и я рада, что у вас опечатки не случаются. У меня вот постоянно. Да и еще текстовый редактор правит слова, иногда глупо. Нужно завести привычку перечитывать перед отправкой.

Дорогая Stylist, у нас очень разные взгляды на жизнь для нормальной дискуссии. Поэтому, предлагаю любое общение прекратить. Надеюсь, Вы согласны. Можете начать с того, что оставить мой пост без комментариев. Отвечу Вам тем же с огромным удовольствием.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что волосы впитывают в себя состав капсул и потом это распространяется по периферической системе сосудов я давно уже писала.


Stylist, Это мнение Вашей коллеги, которой Вы, естественно, больше доверяете. К третьему пункту Вашего поста. Вы там спрашивали, "при чем тут волосы с вредными веществами". Которые также способны накапливать агрессивные химические вещества, которые в дальнейшем проникает в кровь.

На этом закрыли тему, надеюсь.
 
Вот, пристыдили меня и решила почитать, освежить знания. Видимо, три года декрета сделали из меня идиота)) Вспомнила студенческие годы, Pub Med, всегда весь самый новый ресерч там можно было найти. Сайт американский, естественно, на английском. К счастью, сейчас это почти ни для кого не проблема. Для глубоко интересующихся новым в изучении диффузии как раз в кожу головы и волосяной фолликул.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/?term...n+skin+and+hair

 
M_N, я не преувеличиваю значение ни своих, ни Ваших высказываний. Я просто ЗНАЮ, что они за собой несут. Вы даже не представляете. И агрессивная защита уникальной технологии это вполне уместное поведение, потому как вокруг полно желающих убрать ее с рынка, чтобы не отсвечивала и не мешала дурить головы клиентам. Почитайте http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=2279

И я не голословна, когда говорю о потерянных впустую годах и средствах. Это на самом деле так. И Вы хотите, чтобы я просто сложила лапки и культурно молчала?))

По поводу моего сообщения о взаимодействии волоса с кровеносной системой кожи головы - Вы, возможно, не так поняли, не передается накопленное в волосе ЧЕРЕЗ КОЖУ. Происходит взаимообмен веществами внутри луковицы. Поэтому Stilist Вам и написала вполне законное возражение. Кожа на самом деле является барьером организма. А Stilist на самом деле сильный специалист, умный, культурный и грамотный человек. Все ее посты всегда продуманы и несут профессиональную информацию. Жаль, что Вы не оценили.


 
Внутри луковицы, Вы правы. Кожа также может впитывать определенные вещества, если они попали непосредственно на череп. А Ваше сообщение о пустотах в волосе очень интересно, пыталась вчера найти эту статью или аналогичные исследования, которые, наверняка, где-то опубликованы. И это нормально, что Вы, как человек с волосами связанный каждый день на протяжении многих лет, разбираетесь в теме лучше меня - иначе возникли бы вопросы уже к Вашему мастерству. По своей специализации я также много читаю, стараюсь поддерживать свой уровень, а теория, выученная много лет назад, уходит - и за это стыдно ((

Возможно, я могу и ошибаться по отношению к этому мастеру. У меня сложилось такое субъективное мнение.

Естественно, Вы отстаиваете то, во что верите. Именно это достойно уважения.
 
И кожа может накапливать вещества, может с ними взаимодействовать и пропускать. Просто мы говорили немного о другом.

Клеевые технологии необходимо применять осторожно, четко понимая, что химическое и механическое воздействие не безопасно. Волосы это не омертвевший слой, а целая система и тому есть доказательства. Природа волос очень мало изучена. Мы понятия не имеем как волосы влияют на жизнь человека, что от них в организме зависит. Мы только знаем, что нам приятно и правильно иметь красивые волосы. Но мы уже научились их портить. Страдаем от этого, но все равно делаем. "Мыши плакали, кололись и жрали кактус?" Получается так.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3 года, надо же - больше чем в мед университете, где только 2 (нормальную физиологию преподают на втором, а патфиз. на третьем). Это забавно. Хорошо для Вас. Ваш пост про хлор заставил меня предполагать обратное, а с общим стилем Ваших сообщений не трудно запутаться. А с простыми людьми нужно общаться по простому и понятно, "под язык" и т.д.
В эпидермисе уже есть микроциркуляция, соответственно возможность патогена проникнуть в кровеносное русло. Вы никогда не задумывались, как и почему возникает аллергия на краску для волос, допустим? Механизм возникновения аллергии Вы же за три года выучили? Для профессии это нужно.

О.В. отстаивает то, что знает. А то, во что она верит, она оставит при себе, думаю. Это личное. ;)
 
Stylist, за последний пункт особое спасибо.



Не знаю уже как человеку написать, чтобы понял. Многолетняя практика это вам не просто так. Есть учебники, есть статьи, есть учебные курсы. Но когда тебе надо смотреть в глаза человеку после того, как ты ему сделал "абсолютно безопасное кератиновое наращивание", то ничто из выше перечисленного тебе не поможет. Вред от клеевых технологий признают ВСЕ. Но при этом никто не комментирует клиентам явное уменьшение объема, недостижение желаемой длины. Наоборот! Все у всех замечательно. Это клиентка сама виновата, что стала лысой.

Только после того, как мы решимся на нечто большее, чем банальное сшибание денег, только тогда нас можно будет назвать профессионалами своего дела. Все остальное мусор. Извините.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Только после того, как мы решимся на нечто большее, чем банальное сшибание денег, только тогда нас можно будет назвать профессионалами своего дела. Все остальное мусор. Извините.


О.В., а вам спасибо за этот абзац. Вы и в самом деле - объясняетесь не за свои работы (только что вконтакте видела, отменное качество), а за чью-то дурь. Отвалиться волосы могут и от краски из супермаркета, и никто не винит супермаркет. А наращивание - дело деликатное. Во всех смыслах.
1. Наращивание, которые делаете вы, многогранная услуга, нужная особенно тем, кто загустить решил редкие волосы (для женщин это кошмар).
2. Наращивание треса - удобно и экономично, т.к. материалы используются повторно.
3. Многообразие услуг ничего не будет стоить, если салон постоянно не работает с наращиванием. Т.к. наращивание раз в месяц не прибавляет опыта мастеру. У вас наращивание - частая услуга, что говорит об опыте и, как следствие, качестве постановки прядей, тресов, накладок и проч.

 
Да, как только что выразился Роман, мы полевые работники)))

Если кому интересно, речь об этом https://vk.com/beautiff_tail

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что волосы пористые и впитывают состав с дальнейшим распространением в переферическую систему сосудов выявили ученые Германии. О чем нам и сообщили наши немецкие партнеры еще в 2008 году, когда Вас еще с нами не было. Согласна с тем, что и остальные химические воздействия на волос повышают риск потери здоровья. Поэтому я, кстати, лучше отговорю человека от окрашивания или сделаю его минимально вредным.


Я об этом исследовании. Но, Stylist, может, Вас в ПТУ этому тоже учили. То, что о волосах Вы знаете лучше ЛЮБОГО доктора уже понятно. Тем более меня, в мои только-что исполнившиеся 26, да еще и с незаконченной пока интернатурой, тут и говорить не о чем. Если дядя-физиолог в кресле говорит глупости... ну значит так. Хорошо, что есть Вы, которая может восполнить наши пробелы в образовании.

Очевидно, что Вы, Stylist, всегда правы, умнее всех и все в этой жизни знаете. Это здорово. Не спорю с Вашим авторитетом, нисколечки. Ваш сайт, имеете полное право.

А поскольку нам обоим друг с другом общаться не интересно, то зачем и о чем?) На этом оставляю Вас на Вашем троне. Можете мне в догонку еще пару "хороших слов" написать. Если очень хочется. Или есть комплексы по поводу последнего слова. Хоть всем уже и так все ясно. В смысле, какая я плохая и какая Вы хорошая)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про пост О.В. о микроциркуляции - она права, да вот только это микроциркуляция и микродозы. Все равно, что мухомор в руках подержать. Микродоза есть, отравления нет.


Извините, прочитала еще раз - не смогла удержаться. Ваше сообщение о мухоморе почти так же потрясающе, как и первое о хлоре)) Да, микроциркулятлорное русло не потому микро, что локальное - почитайте. А мускарин не дает микродозы при контакте с кожей, на ее поверхности нет М-холинорецепторов (в отличии от гладких мышц ЖКТ). И как раз здесь применим терми защитный баръер кожи.

Если рассказать эту историю на медицинском сайте, люди будут ржать до потери сознания. Это я к тому, как все относительно. Хотя, поскольку вы все знаете и всегда правы, Вы меня врядли поймете.

 
Итого, "квинтэссенция беседы" выходит следующая:

Я высказываю свое мнение в этой теме, начинается разговор с О.В. Подключается Stylist и пишет эту радость:

Цитата
Форум Парикмахеров написал:M_N, если бы у кожи человека не было бы вот этой функции: http://med-tutorial.ru/med-books/book/37/p...-funktsii-kozhi (см. барьерная, или защитная), то мы все бы давно скончались от токсического шока, вызванного хлорированной водой из-под крана. Так что "вещества, которые с волос могут попасть в организм" - сказка дядюшки Римуса. По большому счету.
Изучите физиологию кожи.

Но вместо того, чтоб поправить коллегу, объединяется с ней в попытках показать мою "неквалифицированность". Видимо потому, что я воспринята как источник критики Белларго. А поэтому, все методы хороши. Дискуссия, выходит,не для выяснения правды и развеивания "мифов и легенд" о волосах.
 
В результате долгих разговоров, иногда прерываемых дальнейшими милыми комментами Stylist о физиологии, ситуация была прояснена. И позиция О.В., которой она поделилась и с которой я согласна, и мое псевдо-плохое отношение к наращиванию волос по этой системе. После трех дней и двух страниц флуда.
Да, еще один маленький момент:
Цитата
Форум Парикмахеров написал:То, что волосы пористые и впитывают состав с дальнейшим распространением в переферическую систему сосудов выявили ученые Германии.

Видите легкое противоречие?) Связанное, уверенна, не со знаниями О.В., а с ее желанием поддержать коллегу и опровергнуть мои слова. В данном случае цель оправдывает средства, и применение полуправды вполне обоснованно.
 
Да, и ВСЯ СУТЬ вреда от накопления веществ в волосе, с дальнейшим попаданием в луковицу - именно неизбежный контакт с кожей головы. Волосяной фолликул изолированная система? Нет. Периферические сосуды, упомянутые О.В. - ни что иное, как микроциркуляторное русло кожи головы. Так что были нанесены вещества имеющие проникающую способность непосредственно на череп, или попали в луковицу, а потом через нее в кожу - результат- то один. И это не всегда микро вред, как неудачно выразилась Ваша коллега.

Так если Вы все это понимаете, в чем суть этого спора? Зачем попытки доказать мою "глупость"? Только потому, что я позволила себе усомниться в Вашей системе? Но это уже двойные стандарты, и ложь во благо все равно ложь. А подмена понятий в дискуссии делает ее бессмысленной.

И вообще, господа-парикмахеры, знающие физиологию - если вы понимаете механизм возникновения аллергии, весь разговор вообще был ни к чему. Там и контакт с кожей, и микроциркуляция, и "микро" вред - универсальный пример. Так вы не знаете или делаете вид, что не знаете??? Мое мнение - О.В. знает, но вежливо молчит по своим причинам, ну а Stylist,
тут уже извините... Нельзя писать такой БРЕД и понимать физиологию. Конечно, какие-то верхушки Вам дали. Но глубокого понимания у Вас нет. И не нужно голову засорять.

Я настолько не привычна к троллингу и такой манере беседы, что поначалу агрессивность ответов повергла меня в ступор. И вместо того, чтоб сесть и системно все проанализировать, я искренне пыталась Вам что-то доказать. Сейчас я спокойно села и прочитала от начала до конца. Все стало ясно.
 
И самое главное - я не против Белларго!!! Никого не отговариваю. И грязью не поливаю. Это объективно хорошая система.

Я против неуважения к оппонентам дискуссии, подмены понятий, недоговорок ради того, чтоб доказать свою правоту и прочих "грязных" приемов. Если не уважаете других - уважайте себя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)