Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Химическая завивка волос в парикмахерской, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
У меня сегодня трагедия: химическая завивка не взялась. :o Все у клиентки выспросила....вроде все нормально.. Года полтора назад она уже делала у нас завивку, хорошо получилось. А сейчас - ничего. Сантиметров 10 от корня очень лнгкая волна, а остальное пряменное осталось. Что это может быть???
Я в шоке, раньше никогда проблем с завивками не было.
 

Ну что может быть...
Клиентка голодная, или у неё с давлением нелады, наркоз влияет на хим.завивку в течении года, состав просрочен... кто ещё чего помнит? Какие ещё причины неудачной химии?
 

а еще может коклюшки не того размера,может волос с плоским сечением(если я правильно помню или как он там называется)а еще если волос длинный то может слишком толстый слой(толстую прядь взяли)и состав не пропитался хорошо,а еще может у нее критические дни были(может не взяться)а вы проверяли завиток?нормальный был? в формеS?причин много, ищите
 
Когда делаю завивку,то постоянно контролирую завиток,иногда приходится наносить новую порцию состава или даже греть,увеличивая время выдержки в 2 и даже в3!!!раза заявленного производителем. В это время клиенты с удовольствием пьют кофе(замечено-завиток лучше) ;)
 
Некоторые средства для восстановления замечательно предохраняют волосы от поползновений парикмахера. :/ Еще бывает, что волосы обесчещены разными процедурами много раз, вид еще сохраняют благодаря средствам по уходу, а завиток - сил нет никаких.
 

Бывает при приёме гормональных таблеток завиток не получается , а ещё если болела не давно и пила гору антибиотиков
 
Слишком малое или слишком большое время фиксирования. Неправильно взятый артикул препарата(например для окрашенных нанесли на натуральные),низкая температура.
 
у меня тоже такое было. Делала бабушке которой было 70 с гаком. Накрутила, выдержали время, проверила завиток - взялась. Нанесла состав, выдержали время - раскрутила и умерла - волосы бвли ровные....Сделала по второму кругу - тоже проверила - взялась . Нанесла фиксатор выдержали время (двже на пять мин. больше ) раскрутила сполоснула - НИЧЕГО!!! Совсем. Оказалось бабушка голодала уже месяц(очищалась) и в этот день у нее был последний день голодовки.. Вот и все.
 
Как это покажеться странным-у нас в салоне для таких случаев стоял коньяк!
наш директор(тоже парикмахер)посоветовала!
у кого не получаеться завиток-тому можно 20-50 грамм дать коньяка и всё возьмёться!
я е верила-пока сама не проверила(конечно было неудобно предлагать-мжт человек не пьёт-но всё равно попробовала!)
правда подержали больше нормы химию потом-но ничего-эффект был!
так что вот такие вот ещё советы))
 


Коньяк действительно помогает, особенно если давление низкое и тепла не хватает. Происходит прилив крови, она начинает быстрее двигаться. Но нужно быть как всегда осторожными с народными рецептами, вдруг у клиента давление повышенно, а тут еще сверху.....
 
Так же результат завивки может быть неудачным, если как следует не смыть лосьон.
 


Греть это как? В смысле чем? И не опасно ли передерживать состав на волосах, волосы не отвалятся?
 

Ну если шапочка и климазон не помогут, то можно обнять клиентку.
 


Есть риск, что волосы отвалятся, или можно держать состав пока не появится завиток?
 


:/
действительно психологический фон тоже6 может повлиять на качество завивки, волос -- очень чувствителен ко всему.
а меня был период, хим. завивка не получалась из-за ...воды, слишком много там было щелочи, что бы трубы не ржавели.. делаешь, стараешься, завиток есть все ОК, по технологии.. а потом -- ничего только легкая волна..
надо вам проверить воду на PH
 

Не стоит держать больше 30 мин. Можно очень пережечь волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

перед химической завивкой всегда мою голову суперочищающим шампуне, чтобы не было проблем..Такой шампунь удаляет накопившийся металл в волосах и подготавливает волосы к завивке..Всегда спрашивайте клиентку перед завивкой ,какими шампунями она пользуется..Если два в одном то обязательно суперочищающим шампунем вымыть два раза..
 

Хочу уточнить,так малое или большое время фиксации.Сколько делаю химию,а до сих пор мучает этот вопрос.Кто говорит передержишь-ничего не останеться,кто-наоборот?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня сегодня трагедия.

А можете по подробнее описать весь процесс...Какой был волос?Какой состав? Сколько времени дали на выдержку с первым составом....И вообще как накручивали?...Состав наносили до или после накрутки? Чем фиксировали ? Сколько времени?
А вообще, если честно сказать удивляет , что у вас до сих пор делают завивки ....
У нас уже давно... мало кто делает эту процедуру....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что может быть...
Клиентка голодная, или у неё с давлением нелады, наркоз влияет на хим.завивку в течении года, состав просрочен... кто ещё чего помнит? Какие ещё причины неудачной химии?

Пришла ко мне как то одна клиентка в 1994году и говорит мне:
- Будите мне делать завивку на Советский "Локон"..
Я вылупил на неё глаза и говорю: :o
- Откуда я вам в Израиле достану "Локон"?
-Я привезла один флокончик...-ответила она , и вытаскивает из сумочки стеклянную бутылочку
Я посмотрел на дату изготовления год 1984!
Мне было очень интересно представить как эта завивка должна была получится.....Правда, я её предупредил сразу, что экономить состав не буду..и буду выполнять её по той технологии , по которой принято делать у нас в стране....Она согласилась.....Химия получилась шикарная! Состав держал на волосах 12 мин и без всякого тепла...
Думаю наши составы были неплохими....надо было только изменить подход к работе....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вообще, если честно сказать удивляет , что у вас до сих пор делают завивки ....
У нас уже давно... мало кто делает эту процедуру....


Да и у нас не так уж и часто ;)
 
А я заметила,что за последний год колличество желающих сделать химическую завивку возросло.А вот мастеров -любящих выполнять эту процедуру поубавилось.
Мастера объясняют это тем.что каждый раз у одной и той же клиентке химия получается по разному-то есть резултат до конца не предсказуем.Естественно они так же заранее расспрашивают о состоянии здоровья и тд и тп.А тут я взялась выполнять хим.завивку клиентке-ей лет так 60-65 салон работает на составе естель-состав хороший.Так вот она мне все уши прожжужала -что всю жизнь делала хим завивку и всегда у нее получалась замечательная химия .На ее взгляд замечательная-это когда как у пуделя.а тут .якобы. в последний раз ей делала мастер тем же составом .что и всегда.а химия получилась очень слабая и после второва мытья волос полностью оттянулась. Ну и естественно стала хаить мастера-что я в принципе не переношу.Я стала ей оъяснять .что у мастеров нет цели болванить клиентов и причин по которым так получилось может быть множество.Но как вы понимаете клиент всегда прав. А.как я уже говорила клиентке лет 60-65,седые .очень тонкие ,жидкие волосы -желает на голове пуделя.Стала я ее накручивать не на самые мелкие коклюшки-вид вы сами знаете какой после них,а решила на средние ,но брала более тонкие прядки.Для подстраховки попросила свою подругу ,более опытную ,проконтролировать за мной весь процесс.Самое ужасное что у клиентке химия получилась легкая с не очень сильным завитком-можете представить ,что мы услышали от этой бабули.Так что химия это всегда опасно-хоть подписку бери у клиентов ,что не будут иметь претензий.Да и в заключении-подруга моя работает мастером вот уже 12 лет и регулярно ходит на повышение квалификации и по продукции естель посещала семинары.короче достаточно хороший мастер.
 
Цитата
Lipton написал:А я заметила,что за последний год колличество желающих сделать химическую завивку возросло..

Расскажите более подробно о процессе....Оссобенно о первом времени выдержки....и как вы наносите фиксаж...
Думаю вы не правильно выбрали диаметр коклюшек...и еще ... какие у вас коклюшки(из какого материала...дерево.пластмасса)?
 
Коклюшки обычные пласмассовые-среднего диаметра,вы наверное знаете желто-оранжевые.Пряди накручивались не как обычно на такой диаметр .а делали более тонкие прядки.После того .как нанесли состав проверка на трех зонах-волосы прямые везде.Вторая проверка через пятнадцать минут-в трех зонах завитка практически нет .У состава естель время выдержки 15-25 мин и если завиток через 25 мин слабый можно прибавлять от 25мин еще 20 процентов-т.е еще 5 минут .наша клиентка в общей сложности сидела 30 мин.Затем смыли состав очень горячей водой.промокнули полотенцем и нанесли фиксаж на 6 мин.Какой был результат вы уже знаете.
 
Цитата
Lipton написал:салон работает на составе естель-состав хороший.

А какой состав Эстель конкретно?
 
Состав для нормальных и тонких волос.что-то в этом роде.Точнее не скажу ,сейчас дома.
 
Цитата
Lipton написал:Коклюшки обычные пласмассовые-среднего диаметра,вы наверное знаете желто-оранжевые.Пряди накручивались не как обычно на такой диаметр .а делали более тонкие прядки.После того .как нанесли состав проверка на трех зонах-волосы прямые везде.Вторая проверка через пятнадцать минут-в трех зонах завитка практически нет .У состава естель время выдержки 15-25 мин и если завиток через 25 мин слабый можно прибавлять от 25мин еще 20 процентов-т.е еще 5 минут .наша клиентка в общей сложности сидела 30 мин.Затем смыли состав очень горячей водой.промокнули полотенцем и нанесли фиксаж на 6 мин.Какой был результат вы уже знаете.

А дополнительное тепло давали?
И , что значить промокнули полотенцем? Вам может показаться , что это глупый вопрос...но в этом действии кроется очень много ошибок и неудач.....
 
Дополнительно тепло не давали.А промокнули полотенцем-т.е накрыли ее им чтобы вода не текла и клиентка могла дойти до кресла. т к. у нас очень неудобная раковина.
 
Цитата
Lipton написал:Дополнительно тепло не давали.А промокнули полотенцем-т.е накрыли ее им чтобы вода не текла и клиентка могла дойти до кресла. т к. у нас очень неудобная раковина.

Уже одну вашу ошибку обнаружил....Перед нанесением фиксажа вы должны были волосы обработать..промокнуть...(не знаю как правельнее выразится по русски).. бумажными полотенцами или туалетной бумагой...убрать всю влагу....В противном случае после нанесения фиксажа может поменятся его процентность в меньшую сторону....

 
Полотенце в парикмахерской хорошо впитывает влагу.Когда клиентка была еще у раковины им промокнули лишнюю влагу .и оставив его на голове она дошла до кресла.насчет нюанса с лишней влагой мы в курсе.А еще я добавлю что перед процедурой мы выяснили все нюансы .какие обычно-вплоть до того не голодна ли она и предложили горячий чай.И в парикмахерской у нас очень тепло никаких сквозняков.
 
Обычное полотенце, намного хуже впитывает влагу ,чем бумажные ....Проэксперементируйте...
Допустим , у вас с фиксажем было все впорядке...
Допустим вы правильно подобрали состав
То первое воздействие состава по времени,я думаю было слишком большим.....30 мин это очень много....Вы прошли критическую точку ...образования завитка.....если прошляпить эту точку идет обратный процесс...волос становится прямым....
 
полотенцами пользуются все мастера.если бы это было причиной неудачной химии-тогда в парикмахерской все химии были не удачны.А насчет слишком большово времени.то на семинаре по косметике естель ,который прослушала моя подруга,прибавление двадцати процентов к крайнему времени оправдано.Завитка ведь не было ни вначале .ни в середине,а когда смотрели в конце-слабый завиток.А насчет обратного процесса-подруга тоже в курсе-она мне даже показывала схему процесса,как в школе по геометрии.
 
Цитата
Lipton написал:полотенцами пользуются все мастера.если бы это было причиной неудачной химии-тогда в парикмахерской все химии были не удачны.А насчет слишком большово времени.то на семинаре по косметике естель ,который прослушала моя подруга,прибавление двадцати процентов к крайнему времени оправдано.Завитка ведь не было ни вначале .ни в середине,а когда смотрели в конце-слабый завиток.А насчет обратного процесса-подруга тоже в курсе-она мне даже показывала схему процесса,как в школе по геометрии.

Значить проблема в выброном вами составе....И потом, когда приходят такие бабули и просят , что то покруче..я всегда беру зеленные ,самые тонкие коклюшки.....А если еще и преобладают седые стекляные волосы,беру нулевые составы супер-форте....

 
Сила завитка зависит от нескольких параметров - это диаметр палочки, тип состава, время выдержки, температура, сила закручивания, тип волос, плюс состояние клиента.

Вроде бы вы все учитывали, диаметр не маленький был, накрутили не слабо.

Может, время выдержки...раз вы проверяли, а завитка не было.

У меня как-то была клиентка, лет 10 назад. Когда я ей делал первый раз химию (причем, неслабым Локоном :/ ), стал проверять через 20 минут. Она говорит, чтоооооо ты, мне час надо держать. ЧАС???
это же не по интструкции, такого нигде не написано, что час надо, мол обратный процесс пойдет и все такое... Ну проверил через 20 мин - ничего...через 30 - ничего...через 40 - чуть-чуть.... как раз час и держали... Потом уже знал и не удивлялся. Понял, что инструкция-инструкцией, а "каждый волос - индивидуален".

Сейчас сказать сложно, "как вам надо было сделать", что же повлияло на степень завитка, может, состав другой - для трудно поддающихся волос, то ли время увеличить (я бы точно так сделал, если бы увидел во время проверки, что завиток слабый сформировался) , может, диаметр палочек поменьше...(но это уже на будущее, если снова ей делать будете :/ )
 
Ну ей то я уж точно делать не буду.Столько я о себе хорошего услышала.Ну а насчет диаметра коклюшек,которые самые маленькие-кто на них делал вид прямо скажем сказочный.А потом у этой же клиентке уже второй раз химия не получилась-может на самом деле какие-то оссобенности организма ,ведь все мы меняемся.А насчет увеличения времени-мы бы просто испугались продлевать его еще.Вобщем после таких случаев отпадает желание выполнять эту процедуру.Вот и ответ почему многие мастера отказываются от химии-процесс далеко не предсказуем.
 
Цитата
Lipton написал:Ну ей то я уж точно делать не буду.Столько я о себе хорошего услышала.Ну а насчет диаметра коклюшек,которые самые маленькие-кто на них делал вид прямо скажем сказочный.А потом у этой же клиентке уже второй раз химия не получилась-может на самом деле какие-то оссобенности организма ,ведь все мы меняемся.А насчет увеличения времени-мы бы просто испугались продлевать его еще.Вобщем после таких случаев отпадает желание выполнять эту процедуру.Вот и ответ почему многие мастера отказываются от химии-процесс далеко не предсказуем.


это точно... :/

Европейские составы предназначены для легкой химии в основном. Технологи Лонда (немцы) как-то рассказывали, что у них, если химзавивка выраженно держится на волосах дольше 3-х месяцев, то клиент вправе предъявить претензию, что волосы испортили...вот так...

а у нас завивка называлась "шестимесячная" :/ типа, не дай бог, раньше разовьется - значит недоделали!! :/

Не расстраивайтесь там, все вы сделали правильно, пусть такая клиентка ищет "своего" мастера, кто завьет ей барашек на голове на полгода...

 
Цитата
Lipton написал:Ну ей то я уж точно делать не буду.Столько я о себе хорошего услышала.Ну а насчет диаметра коклюшек,которые самые маленькие-кто на них делал вид прямо скажем сказочный.А потом у этой же клиентке уже второй раз химия не получилась-может на самом деле какие-то оссобенности организма ,ведь все мы меняемся.А насчет увеличения времени-мы бы просто испугались продлевать его еще.Вобщем после таких случаев отпадает желание выполнять эту процедуру.Вот и ответ почему многие мастера отказываются от химии-процесс далеко не предсказуем.

Только методом проб и ошибок всё и получается. Я химию раньше делала на обычный Локон и контенгент был бабуськи-лимпампуськи. Всем нужна была химия крутая. Делали бы на спички они точно согласились бы. Так вот эти лимпампуськи налопаются таблеток от давления и в цирюльню. Ты стоишь крутишь язык высунув , а в итоге ничего не получается. Репу почешишь предложишь переделку,а что делать. Они же ещё учат фиксаж по крепче сделай,локона не жалей. А фиксаж был всё по мензурке. Уже себе такого не представляю. Но это было давно ,а годика 4 назад у клиентки даже чуть чуть отпал. Оказалось была температура у неё. У другой так же не взялось , волос длинный , до сих пор понять не могу почему. Да и к составу надо привыкнуть,а потом отсчёлкивать будешь. Я и на Лонде работала, сейчас работаю на Швартцкопе. Тоже пока привыкла попотела. ;)
 
На одном из Российских каналах есть очень интересная передача,там проверяют качество многих товаров(кажется передача называется "Контрольная закупка" )
Мы мастера перед клиентами всегда получаемся крайними....А производители тех или иных знаменитых брендов остаются в стороне...
А, что если попросить ,ведущих эту передачу, проверить качество многих косметических препаратов,которыми мы пользуемся в салонах?
 
Полностью согласна.Предтавляете себе такую картину-на одном и том же человеке на разных частях головы сделать химию разными составами ,представленными на рынке .Но к сожалению мечтать не вредно.У нас все равно клиент всегда прав.Я даже вспоминаю передачу первого канала-когда достаточно известный юрист давал мастер-класс с пошаговыми инструкциями как подать на парикмахера в суд за то что он не так подстриг клиента и получить моральную и материальную компенсацию.
 
Цитата
Lipton написал:Затем смыли состав очень горячей водой.промокнули полотенцем и нанесли фиксаж на 6 мин.

У многих фирм по технологии фиксаж наносится в два этапа-на коклюшки-5 мин,и на волосы без коклюшек-3-5 мин.
Интересней коколюшки чередовать (2разных диаметра,но близких,напр. черно-серые с голубыми).
Помню очень давно у меня была клиентка на химии с длинными волосами.Я перед процедурой все спросила-не болеет ли,нет ли кр.дней,покушала ли она-короче-все как надо.Накрутила,нанесла,выдержала,проверяю-ничего.Я еще выдержала-ничего,еще-результат тотже.Сдаваться не хочется-зря что ли крутила?!? :D Задаю вопросы все по новой-не беременна ли,и т.д.-Она-нет!Все хорошо....И под конец говорит-только вот я грудью кормлю,но врач сказала-можно химию делать...Я в шоке!!!Организм ослаблен,мамочка все соки дитяте отдает!Короче-сдаваться не стала-начала греть....Получилось!
 
Цитата
Lipton написал:Ну ей то я уж точно делать не буду.Столько я о себе хорошего услышала.Ну а насчет диаметра коклюшек,которые самые маленькие-кто на них делал вид прямо скажем сказочный.А потом у этой же клиентке уже второй раз химия не получилась-может на самом деле какие-то оссобенности организма ,ведь все мы меняемся.А насчет увеличения времени-мы бы просто испугались продлевать его еще.Вобщем после таких случаев отпадает желание выполнять эту процедуру.Вот и ответ почему многие мастера отказываются от химии-процесс далеко не предсказуем.


Хотите - верьте, хотите - нет. Есть волосы, которые не завиваются. Уж я над этой проблемой годами работаю. Самое последнее "достижение": - если время выдержки истекло, а завиток никакой - смывайте, тщательно. Очень хорошо промокните бумажными полотенцами и оставьте сидеть в кресле еще 5 мин.( без ничего, просто так). Затем наносите закрепитель (фиксаж) не меньше 10 мин, можно и чуть больше. Чихать, что написано в инструкции!
 
Насколько я знаю хим.завивку делают на чистые волосы. Сама ею не занимаюсь, но напарница всегда делает на грязные,объясняя это тем, что в составе уже находится шампунь. Подскажите пожалуйста, влияет ли чистота волос на конечный результат?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насколько я знаю хим.завивку делают на чистые волосы. Сама ею не занимаюсь, но напарница всегда делает на грязные,объясняя это тем, что в составе уже находится шампунь. Подскажите пожалуйста, влияет ли чистота волос на конечный результат?
Заранее спасибо!



Чистота волос очень влияет на результат завивки. Делать надо только на чистые, очищенные волосы. Если кто боится пережечь - используйте спец. масла. Наносите их наволосы перед накруткой или добавляйте в хим. состав.
А подруга Ваша, пускай себе делает на грязные. Я 25 лет назад тоже так поступала. Но тогда я абсолютно не задумывалась над тем, что я делаю, как я делаю и что "светит" волосам через месяц-два. Теперь я скорее не завиваю волосы, а наслаждаюсь самим процессом преобразования волос из прямых в вьющиеся. Очень интересно!!! И задача моя при этом - не деньги заработать, а максимально оставить живые волосы. Второе приносит деньги!
 
А.что за масла Вы добавляете или наносите?В каких количествах?И не вредно ли для качества завивки?
 
Цитата
Стилиста написал:А.что за масла Вы добавляете или наносите?В каких количествах?И не вредно ли для качества завивки?

Все хорошо в меру! Колличество - не всегда качество!
 
Дорогие профессионалы,эта тема коснулась и меня.
Я делала себе завивку раз 10 точно.Последние 3 завивки делались на осветленные волосы (временами даже в плачевном состоянии).Делала препаратами Лонда,велла для осветленных мелированных волос. Всегда получалась легкая волна и мягкий завиток.
Сеичас у меня осветленные ,но не повреждённые волосы.Пару дней назад сделала завивку на "лонда" S .
описываю подробно.Вымыла голову шампунем (без бальзама).Закрутили на влажные волосы деревянные коклюшки среднего диаметра (всегда на них кручу) очень тоненькими прядками.Пропитали составом ,при проверке через 20 минут был средний (не тугой) завиток,для верности подержали ещё 5 минут.Обильно смыли водой.Хорошо промокнули воду.Зафиксировали и 10 минут держали (я знаю,что не по инструкции,может тут ошибка?) ,раскрутили,сразу смыли (обильно водой,без шампуня,но нанесли бальзам)-получилась шикарная завивка ,даже лучше чем обычно.2 дня не мыла голову,не расчёсывала и никаких других манипуляций не проводила ,вид при этом более чем удовлетворял.Через 2 дня помыла голову, и о горе............завивкой и не пахнет.неболею,не болела,никаких наркозов,не голодная и пр.У корня очень-очень слабая волна ,далее (волосы ниже плеч) прямое (но структура волоса уже "не живая").что бы не говорили о неактуальности этой процедуры,мне она необходима.
ВОПРОС.КОГДА МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОВТОРНУЮ ПРОЦЕДУРУ ? КАКИЕ МЕРЫ ПРИНЯТЬ ?Если можно,жду очень подробных инструкций.
 
Цитата
Стилиста написал:А.что за масла Вы добавляете или наносите?В каких количествах?И не вредно ли для качества завивки?

в эстель есть хорошое средство, спрей для выравнивания структуры волос,его надо наносить перед химией(хорошо увлажняет,расчесывает,варавнивает)можно и перед окрашиванием поврежденных воллос применять.
 
Всё хорошо, что хорошо заканчиваеться...Натворили вы чудес ...как волосы не сыпяться?? хоть завтра ( если не сыпяться) Завиток упругий не нужен он появиться после фиксации!! в состав добавте шампунь очень густой костистенции 2-3 капельки выдержка 12 мин ровно и фиксируем по технологии у казанной на бутылочки можно добавить 1-1.5 мин там и там, удачи. крутим эсочкой ,можно и эночкой , а лучьше сменить состав на тот которуму доверяешь больше и знаешь что технологию нарушатьб нельзя больше 2 мин максимум )))срок годности незабудте посмотреть
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)