Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Химическая завивка волос в парикмахерской, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Стилиста написал:А.что за масла Вы добавляете или наносите?В каких количествах?И не вредно ли для качества завивки?


Отвечу на каждый вопрос.
1 - "реконструирующее масло" от Грин Лайт. Сейчас только этим маслом пользуюсь, хотя раньше успешно применяла масло(комплекс витаминов) от Индолы и аналогичный продукт других брендов.
2 - на короткие волосы (30-40г состава) 3-5 капель.
3 - не вредно в том случае, если в маслах есть необходимость. Просто, без анализа состояния волос, добавив каплю- две лекарства в состав - есть вероятность не получить упругий завиток. А добавив нужное количество, помогаем сохранить, в намного лучшем качестве, ослабленные волосы.
 
подскажите пожалуйста.одна клиента делает постоянно химическую завивку и она никогда не получается идеально,получаются жженые волосы,торчащие как пакля рвакля,ей приходится накручиваться на бигуди,я соблюдаю все правила.может есть какой-нибудь новый способ,чтобы после химической завивки волос волосы не торчали,лежали красиво.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:может есть какой-нибудь новый способ,чтобы после химической завивки волос волосы не торчали,лежали красиво.

есть! Прекратить делать эту самую завивку! Сколько же времени нужно было их регулятно травмировать, чтобы потом еще и задуматься: а почему они у меня торчат?
Зайдите в тему "химическая завивка не взялась" - тогда все и поймете
 
Цитата
Глом написал:Какая база волос касметическая или натуральная, какая длинна волос, какой химичиский состав Вы используйте, марка, как часто эта клиентка делает химичискую завивку. Опишите все в подробностях канкретный пример!

база волос косметическая,волосы короткие,сантиметров 10,делает ее 1 раз в год,марка шварцкоп
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:база волос косметическая,волосы короткие,сантиметров 10,делает ее 1 раз в год,марка шварцкоп

так, может, состав неправильно для её волос подобран?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пришла ко мне как то одна клиентка в 1994году и говорит мне:
- Будите мне делать завивку на Советский "Локон"..
Я вылупил на неё глаза и говорю: :o
- Откуда я вам в Израиле достану "Локон"?
-Я привезла один флокончик...-ответила она , и вытаскивает из сумочки стеклянную бутылочку
Я посмотрел на дату изготовления год 1984!
Мне было очень интересно представить как эта завивка должна была получится.....Правда, я её предупредил сразу, что экономить состав не буду..и буду выполнять её по той технологии , по которой принято делать у нас в стране....Она согласилась.....Химия получилась шикарная! Состав держал на волосах 12 мин и без всякого тепла...
Думаю наши составы были неплохими....надо было только изменить подход к работе....

Классный рассказ! Мама у меня, советский мастер, не переубидишь, что нынешние составы классные.Так её клиентки из такой дали к ней химию прут, огого.(Шоб стояло по стойке смирно)Самое интересное, что волос не жжёный. Набирает пряди чуть ли не в ширину в один волосок. А если зайдёт понтавитая девчёнка вся на шарнирах:"Хочу лёгкую, на лето, чтоб на море поехать из воды выйдешь и волна на голове..." Этих она сразу к нам "к молодым"отфутболивает ;) А я помню эти стеклянные пузатые пузырёчки, и запах советской парикмахерской,ох сколько воспоминаний сразу, а ведь было-то 3года в 1984... .
 
Уважаемый Павел,я бы хотела задать вопрос по неудавшейся хим.завивке.
Около недели назад я делала завивку обычным методом (щелочной раствор) на крупные бигуди-я хотела получить естественные волны(не крутые мелкие локоны).Не знаю, в чем была ошибка мастера,но волосы остались совершенно прямыми:-(.При этом они в нормальном состоянии( не пережженные,эластичные)хотя сами по себе они довольно ломкие у меня и выпадают,но в прошлоом я делал дважды полноценную хим. завивику с мелкими локонами- переносилось отлично. Подскажите,пожалуйста, можно ли мне теперь вторично попытаться сделать хим. завивику, и какой метод Вы порекомендовали бы в такой ситуации и с такими волосами?Я хотела бы получить крупные локоны/волны.Спасибо!
 
Цитата
memory написал:Уважаемый Павел,я бы хотела задать вопрос по неудавшейся хим.завивке.
Около недели назад я делала завивку обычным методом (щелочной раствор) на крупные бигуди-я хотела получить естественные волны(не крутые мелкие локоны).Не знаю, в чем была ошибка мастера,но волосы остались совершенно прямыми:-(.При этом они в нормальном состоянии( не пережженные,эластичные)хотя сами по себе они довольно ломкие у меня и выпадают,но в прошлоом я делал дважды полноценную хим. завивику с мелкими локонами- переносилось отлично. Подскажите,пожалуйста, можно ли мне теперь вторично попытаться сделать хим. завивику, и какой метод Вы порекомендовали бы в такой ситуации и с такими волосами?Я хотела бы получить крупные локоны/волны.Спасибо!

Извините,что влезаю,но как можно дать ответ?Мы не знаем-была ли ошибка мастера?Чем вы делали и на что?Вы поели перед завивкой?Вам было тепло?Менструация,кормление грудью,беременность,заболевание,лечене антибиотиками,хна на волосах?(Ваше,а не мастера) общее самочувствие перед завивкой?Это вопросы только к вам,а ведь есть еще вопросы к мастеру,который вам делал завивку...
 
Цитата
memory написал:Уважаемый Павел,я бы хотела задать вопрос по неудавшейся хим.завивке.
Около недели назад я делала завивку обычным методом (щелочной раствор) на крупные бигуди-я хотела получить естественные волны(не крутые мелкие локоны).Не знаю, в чем была ошибка мастера,но волосы остались совершенно прямыми:-(.При этом они в нормальном состоянии( не пережженные,эластичные)хотя сами по себе они довольно ломкие у меня и выпадают,но в прошлоом я делал дважды полноценную хим. завивику с мелкими локонами- переносилось отлично. Подскажите,пожалуйста, можно ли мне теперь вторично попытаться сделать хим. завивику, и какой метод Вы порекомендовали бы в такой ситуации и с такими волосами?Я хотела бы получить крупные локоны/волны.Спасибо!

ХОЧУ ПОУЧАВСТВОВАТЬ постараюсь ответить на ваш вопрос , так как вы хотели путём хим. завивки получить не хим завивку ,т.Е такие не крутые волны .т.Д вы не дали полного натяжения волоса на локоны ...,(ВОТ ТУТ СТОИТ ПОДУМАТЬ).в первую половину процедуры,,а про втрорую половину ,не говоря уже о третьей и четвёртой ,возможно мой ответ не полный ,если хотите мы можем повторить.......Хотелось бы только вас предупредить не надо из хим завивки получать_ карвинг, вед специально придумали для вас это , профи всегда стараються оптимально сделать зарание нужный результат,а в противном случаи, надо знать волшебные слова, чтобы получилось так как вами описанно.и КОМУ ЭТО НУЖНО ,ЭТОТ МОЙ ОТВЕТ.?

Напишите хоть если прочитали это
 
а вы не подскажите где в москве семинары по эстель можно пройти?
 
Рекомендую мастерам, для всех бабулек, если свой волос с сединой приличной и неокрашен, делать легкую протравку перед процедурой "завивка".
Для этого нужно помыть волосы глубокоочищающим шампунем, паодержать его на волосах две минуты. Смыть и снова нанести но добавив туда 3-6% оксид. Время выдержки -5мин. Смываем смесь водой, затем снова шампунем - волосы готовы к завивке.
 
Валентина,подскажите как на голове разместить большее количество коклюшек или бигуди ,т.е. когда толщина пряди меньше диаметра бигуди.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Валентина,подскажите как на голове разместить большее количество коклюшек или бигуди ,т.е. когда толщина пряди меньше диаметра бигуди.

Сделайте просмотр фото с мастер-класса, там Вы найдете ответ.
Когда-нибудь, я еще раз организую подобное мероприятие, постарайтесь не пропустить. оно того стоит.
http://photo.perukar.org/v/club/zavivki/
 
Подскажите, пожалуйста, какой состав для завивки лучше использовать: кислотный или щелочной - и в какиx случаяx. И еще один вопрос: здесь на форуме я встретилась с использованием фольги. Она не будет вступать в реакцию с xим. составом ? Извините, если вопрос глупый, но я с таким никогда не сталкивалась, а спросить не у кого. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, какой состав для завивки лучше использовать: кислотный или щелочной - и в какиx случаяx. И еще один вопрос: здесь на форуме я встретилась с использованием фольги. Она не будет вступать в реакцию с xим. составом ? Извините, если вопрос глупый, но я с таким никогда не сталкивалась, а спросить не у кого. Заранее спасибо.

Использовать лучше тот состав, который сможет лучше всего сработать на данном типе волос.
Хорош и щелочной состав и кислотный. Я обычно применяю щелочной в том случае, когда волосы натуральные и трудноподдающиеся. А кислотный - при мелированых и слабых волосах.
Разницы в итоге - никакой.
Вот примеры:
первая завивка кислотная, вторая щелочная
[attachment=8044:DSCF2053.JPG]
[attachment=8043:DSCF2064.JPG]

Забыла про фольгу написать. Я применяю ее при прикорневой завивке. Лучшей защиты не придумать. Нужно просто все аккуратно делать и проблем никаких.
 
Ogromnoe spasibo.
 
девушки помогите. живу в небольшом городке,выпрямляла мальчика kaaral,все нужные вспомогательные средства использовала,полностью соблюла технологию,а мальчик остался кудрявым. волос хороший,не крашеный, густой,завиток мелкий.в наших проф магазинах только глатт и kaaral,наверно лучше бы выбрали глатт...посоветуйте через солько можно попытаться повторить выпрямление глаттом?и не будет ли опять такого же результата?
 
Эти средства предназначены не для выпрямления, а для разглаживания, то есть для облегчения укладки волос и выпрямления в домашних условиях. Glatt - такая же хрень, слегка разглаживает, но не выпрямляет, еще и волосы превращает в мочало.
 
а что можете посоветовать?
 
я не пробывал ,но на форуме прочитал и пришол к выводу что лучше всего выпрямляет Goldwell
 
я сама парикмахер и мне делали каралом выпрямление, уже год с лишним прошёл, а волосы до сих пор прямые! и средства эти не просто облегчают укладку, а действительно выпрямляют до состояния палочек))) прямые сосульки получаются))) и это на мои почти африкансие кудри! Просто вы не соблюли инструкцию! надо обязательно поучится, запишитесь на семинар! Я делаю себе теперь только на отросшие корни и клиентам тоже! все очень довольны! ВАЖНО!!!!: волосы прямые, но не гладкие, а слегка пушатся, т.к. почти все кудрявые волосы довольно-таки пористые. выпрямление ))) только ВЫПРЯМЛЯЕТ, но не убирает пушистость, после него всё равно нужно ухаживать за волосами, можно после мытья наносить крем для укладки и сушить естественным путём - тогда эфеект вас поразит!!!

ДЛЯ КЛИЕНТОВ: делайте только у мастеров точно знающих технологию!!!!!!!!! Не делать на осветлённые волосы, в процессе процедуры волосы размягчаются и концы могут растворится!!!

И ещё! делайте выпрямление только действительно кудрявым людям, а не тем у кого лёгкая волна и они думают, что будет эффект гладкой укладки!!!! Это не долговременная гладкая укладка, а именно выпрямление!!!!!!!!!!!! ВЫПРЯМЛЯЕТ, А НЕ РАЗГЛАЖИВАЕТ!!!!
 
Правила применения и использования химического выпрямителя на кудрявых волосах ON LINE KAARAL
1- аллерготест.

2- Помыть волосы шампунем Баланс от КААРАЛ.

3- Без ополаскивания волос кондиционером, просушить волосы полотенцем и нанести кислотный спрей Интегра, расчесать волосы.

4- Высушить волосы феном с последующим применением электрощипцов для выпрямления волос.

5- Разделять волосы перед нанесением выпрямляющего крема послойно тонкими прядями.

6- Наносить выпрямляющий крем с нижней затылочной зоны и, постепенно послойно поднимаясь вверх, до границы с теменной зоной. Затем обрабатывать волосы левой и правой височных зон соответственно. Волосы теменной зоны обрабатываются кремом аналогичным способом от теменно-затылочной границы. Последними обрабатываются волосы краевой линии роста и зоны у лица. Обработанные волосы должны быть распределены идеально ровно. Для фиксации возможно использование фиксирующих пластин.

7- Время выдержки 15-20 минут.

8- По окончании времени выдержки волосы ополоснуть обильным количеством воды без применения шампуня.

9- Нанести спрей для химически обработанных волос Интегра. Расчесать волосы.

10- Высушить волосы феном с последующим применением электрощипцов для выпрямления волос с t = 160-180*С.

11- Послойно, начиная с нижней затылочной зоны, нанести на волосы нейтрализатор.

12- Время выдержки 10-15 минут.

13- По окончании времени выдержки волосы ополоснуть обильным количеством воды.

14- Нанести спрей для химически обработанных волос Интегра. Расчесать волосы. Высушить волосы выпрямляющей техникой с применением электрощипцов.

Правила ухода за выпрямленными волосами описано в инструкции по применению, которая находится внутри каждой упаковки.

При проведении процедуры на волнистых волосах


При проведении процедуры на волнистых волосах , а также на поврежденных, осветленных волосах применение электрощипцов не желательно.
 
так все и сделала,но мой "барашек" не стал лошадкой=)
только волос стал как бы лучше. а знакомая выпрямляла коралом все супер.
у меня корал остался через сколько можно будет повторить процедуру или лучше не стоит.
в городе продается только глат и корал.
мальчик очень хочет иметь прямые волосы,с утюжком у него плохо получается,волос короткий,а постоянно просить кого то не вариант..
кудрики у него совсем ни как не лежат,а когда выпрямляет прямо красавчик,и ушки немаленькие волосами закрывает и лоб большой не видно,одним словом другой человек становится ;)

может звезды были к нам не расположены=)
может попробовать еще раз а?
пс Я уверена что соблюла технологию,все по инструкции,видела как это делает знакомая(результат отл).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: так все и сделала,но мой "барашек" не стал лошадкой=)
только волос стал как бы лучше. а знакомая выпрямляла коралом все супер.
у меня корал остался через сколько можно будет повторить процедуру или лучше не стоит.
в городе продается только глат и корал.
мальчик очень хочет иметь прямые волосы,с утюжком у него плохо получается,волос короткий,а постоянно просить кого то не вариант..
кудрики у него совсем ни как не лежат,а когда выпрямляет прямо красавчик,и ушки немаленькие волосами закрывает и лоб большой не видно,одним словом другой человек становится ;)

может звезды были к нам не расположены=)
может попробовать еще раз а?
пс Я уверена что соблюла технологию,все по инструкции,видела как это делает знакомая(результат отл).



тогда попробуйте glatt, он пожёсче, но сильнее! Предварительно проведите тест на пряди, чтобы понять сколько времени портебуется! Возможно побоялись передержать и смыли чуть раньше! Повторить можно не раньше чем через месяц.....

ещё многое зависит от пористости волос, на более тонкие и пористые сильнее выпрямляет! а значит на толстые плотные волосы больше времени требуется, чем в инструкции.. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите тест на пряди!!!! там макс. время 20 минут, поробуйте 25! и постоянно выглаживайте расчёской, только аккуратно, волосы на этой стадии очень хрупкие и мягкие!!!!!
 
спасибо ;)
 
Мне потребовалось два этапа,чтобы выпрямить до конца.С интервалом мес.
После первого раза на кудрявые волосы,осталась волна и пушистость,а после второго идеально прямые.
 
Помогите ...Мои волосы ровные здеелала по глуппости завивку пол года назад....начали отрастать ровнае...хочу все вернуть к прямым....Куда мне бежать...и что покупать..
Скоро весна и я в панике
 
здравствуйте,решила поробовать состав в селективе,взяла для окрашенных волос....сделала двум подругам все по технологиии...в салоне все было ок,у одной концы были обессвечены.потом закрашены в русый,когда сняла каклюшки завиток был идеален даже на них,я с облегчением вздохнула....Прошла неделя и одна приходит с прямыми волосами,концы которые обессвечены спутаны,а по длине прямые....у второй просто прямой волос.я в шоке,они меня кастерят,услуга обошлась им недешево,длинные волосы,укладка все такое.... первый раз такое,почему так получилось?Бутылки с составом были новые....локон не пенился,но я его пробовала первый раз,может так и должно...не знаю...
 
Цитата
berezka Lena написал:здравствуйте,решила поробовать состав в селективе,взяла для окрашенных волос....сделала двум подругам все по технологиии...в салоне все было ок,у одной концы были обессвечены.потом закрашены в русый,когда сняла каклюшки завиток был идеален даже на них,я с облегчением вздохнула....Прошла неделя и одна приходит с прямыми волосами,концы которые обессвечены спутаны,а по длине прямые....у второй просто прямой волос.я в шоке,они меня кастерят,услуга обошлась им недешево,длинные волосы,укладка все такое.... первый раз такое,почему так получилось?Бутылки с составом были новые....локон не пенился,но я его пробовала первый раз,может так и должно...не знаю...

поинтересуйтесь у них, как ухаживали дома за волосами (кстати, вы им рассказали про правильный уход?). Завивка может распрямиться даже из-за неправильного ухода. Не забывайте говорить клиентам, что первые 2-3 суток нельзя мыть голову, первую неделю после завивки не использовать маску для волос. Этим составом я не работала, так что технологию выполнения не знаю, просто делаю выводы из опыта работы с различными составами для завивки: составы сейчас пракически все не пенятся, даже фиксажи некоторые не пенятся, так что проконсультируйтесь с вашим технологом, чтобы определить причину такого результата.
 
Привет всем! У меня сегодня произошёл серьёзный казус, который расстроил не только клиентку, но и меня. Дело в том, что я делала химическую завивку на длинных окрашенных волосах препаратом Ниагара фирмы Эстель. Волос просто в шоке, мастер в шоке, клиент в ударе. Волосы по бокам как у шапито. При сушке как грива льва. Даже не знаю что посоветовать... dry.gif Что говорить клиентке, так как она ещё надеется что эта химия как карвинг распадётся ( а так ли это будет?) Как восстановить? Как ветнуть прежний вид волос? blush.gif Помогите, прошу! В первые столкнулась с этим составом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! У меня сегодня произошёл серьёзный казус, который расстроил не только клиентку, но и меня. Дело в том, что я делала химическую завивку на длинных окрашенных волосах препаратом Ниагара фирмы Эстель. Волос просто в шоке, мастер в шоке, клиент в ударе. Волосы по бокам как у шапито. При сушке как грива льва. Даже не знаю что посоветовать... dry.gif Что говорить клиентке, так как она ещё надеется что эта химия как карвинг распадётся ( а так ли это будет?) Как восстановить? Как ветнуть прежний вид волос? blush.gif Помогите, прошу! В первые столкнулась с этим составом...


В Лонде маска с пантенолом( которая в литровой упаковке) очень интенсивно восстанавливает.А если сразу после чрезмерно сильной завивки на 20 минут нанести, немного её ослабит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Лонде маска с пантенолом( которая в литровой упаковке) очень интенсивно восстанавливает.А если сразу после чрезмерно сильной завивки на 20 минут нанести, немного её ослабит.

Попробуите -
И вот – долгожданная революция! Результатом долгих исследований в бразильских лабораториях стала процедура Global Keratin — распрямление и даже восстановление волос путем насыщения их природным биологическим кератином (добывается из шерсти новозеландских овец).

Проникая в структуру волос, мельчайшие молекулы кератина полностью заполняют их и "запираются" внутри, вырабатывая при этом нерастворимый кератин, идентичный натуральному. В результате волосы не только разглаживаются, но и словно заново рождаются: к ним возвращается прежний блеск, здоровье и красота.
www.keratinshine.ru 8-926-316-84-70
 
Мастера помогите!Работаю не первый год,сделала хим.завивку но по-длине она не взялась.
У девушки тонкие,но густые в-сы.длина ниже плеч,крашеные в светлый цвет,но не обесцвеченные.Корни примерно 1,5 см свои.Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?
 
Цитата
1-oxi написал:Мастера помогите!Работаю не первый год,сделала хим.завивку но по-длине она не взялась.
У девушки тонкие,но густые в-сы.длина ниже плеч,крашеные в светлый цвет,но не обесцвеченные.Корни примерно 1,5 см свои.Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

Лучше ничего. Крашеный волос- травленый волос. Если сделать еще раз, еще хуже будет.
 
Цитата
1-oxi написал:Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

А как у вас получилось нанести на корни один состав а на длину другой?
Опишите подробно что вы делали. Советую обратиться к Валентине Петровне Антоненко она эксперт по завивкам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как у вас получилось нанести на корни один состав а на длину другой?
Опишите подробно что вы делали. Советую обратиться к Валентине Петровне Антоненко она эксперт по завивкам.

Cпасибо за совет.По длине промокала губкой и как в старые добрые времена закручивала на коклюшки в-сы ,а уж когда накрутила ,то сверху пропитала составом.
 
Цитата
1-oxi написал:Мастера помогите!Работаю не первый год,сделала хим.завивку но по-длине она не взялась.
У девушки тонкие,но густые в-сы.длина ниже плеч,крашеные в светлый цвет,но не обесцвеченные.Корни примерно 1,5 см свои.Делала на состав Farma Vita,по-длине наносила состав для окрашенных,на корни для натуральных.Что мне теперь делать?

А может она хной бесцветной пользовалась в качестве лечения?
А по времени у вас нормально получилось выдержать состав? При прямом методе нанесения вероятность передержки большая и, как следствие, отсутствие завитка. Но Валентина Антоненко, наверняка точнее поможет установить причину
Ой - если у вас приходят клиентки с отросшими корнями, то можно использовать завивку Альфапарфмилано. Их завивка применяется одновременно и для натуральных, и для окрашенных волос. Просто для окрашенных, перед нанесением лосьона, используют спец средство -Сернум. В зависимости от степени повреждения волоса количество этого сернума увеличивается...а на натуральный вообще не наносится.
 
Цитата
1-oxi написал:Cпасибо за совет.По длине промокала губкой и как в старые добрые времена закручивала на коклюшки в-сы ,а уж когда накрутила ,то сверху пропитала составом.

Интересно, а этот состав предполагает нанесение "как в старые добрые времена"? Я, к сожалению, с этой маркой не сталкивалась, но современные составы как то по длине не наносятся. А что там в аннотации?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а этот состав предполагает нанесение "как в старые добрые времена"? Я, к сожалению, с этой маркой не сталкивалась, но современные составы как то по длине не наносятся. А что там в аннотации?

А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?
 
Цитата
1-oxi написал:А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?

Когда волосы длинные, то прядь крутят не на одну, а на 2-3 коклюшки. Зайдите на http://perukar.org/list.php?26
Там много фото накруток, в том числе и на длинные волосы. Вообще там очень много информации имено по химическим завивкам
 
Цитата
1-oxi написал:А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?

А вот поэтому и хочется понять, что именно советуют технологи этой марки. Дело в том, что я накручиваю мокрые волосы и состав прекрасно пропитывается по длине. Но это возможно в той марке, которой я пользуюсь. А как в Вашей марке?
 
Цитата
1-oxi написал:А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?

нашла у Валентины Антоненко описанеи, как крутить прядь на 2 коколюшки. Цитирую:
"На два ролика накрутка происходит следующим образом:
Берете прядь и начинаете ее накручивать от середины к корням. Закрепляете резинкой. И так весь ряд. Затем берете бумажку, прячете концы и накручиваете от кончиков до места соединения. Будьте внимательны - направление роликов на втором ярусе перпендикулярно нижним. Нельзя ставить их одинаково, будет виден переход!
Если смогла донести, буду рада"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот поэтому и хочется понять, что именно советуют технологи этой марки. Дело в том, что я накручиваю мокрые волосы и состав прекрасно пропитывается по длине. Но это возможно в той марке, которой я пользуюсь. А как в Вашей марке?

В Farma Vita то же так,но я пробовала у меня концы не пропитались.Волос густой .
 
Цитата
1-oxi написал:В Farma Vita то же так,но я пробовала у меня концы не пропитались.Волос густой .

А как Вы поняли, что концы не пропитались? Я вообще на это не заморачиваюсь. Помыла волосы, накрутила (в процессе накрутки еще немного увлажняю), смочила составом и все. Какая же это была длина? Метр :o ? Я работаю тоже с очень длинными волосами и проблем не было.

Может надо было потоньше прядочку брать?
 
Цитата
1-oxi написал:А как тогда на длинные волосы наносить,они не пропитаются по длине?

Есть метод, который позволяет нанести состав из аппликатора и пропитать волосы по всей длине, какая бы она нибыла. Для этого не обязательно применять "старый добрый метод" - правы мастера, которые Вам подсказывают.
Бывают исключения, тогда производитель об этом говорит.
В Вашем случае неправильное нанесение исключается, судя по вашим рассказам: вы наносили губкой состав и накручивали на ролик, затем еще раз прошлись, более крепким составом, правильно? При таком методе явно состав должен попасть на волосы.
Тогда есть еще предположения:
- на длине волос остатки силиконовой маски и не одной,
- "лечение" хной, неважно какой и когда,
- "убитый волос" и не важно осветлен он или обесцвечен. Убить могут и брюнетки свой волос ничем не хуже, чем блондинки.
- и последнее предположение - слишком долго работал состав, переработал, так сказать.

Прежде чем приступать к работе, Вы должны узнать о волосах все. "История болезни" зависит от длины волос. Чем они длиннее, тем толще "энциклопедия". Все, что происходило с волосами на протяжении всех лет (в зависимости сколько им) все имеет значение.
Пример:
Приходит клиентка с окрашенными волосами 30см длины. Цвет темно-коричневый, очень похож на свой. Корни отросли, но четкого перехода не видно.
И что? Воспринимать ее за просто крашенную? - Ни в коем случае!!!!
Пока она не вспомнит, чем и как красилась три года назад - Вы рискуете. Чем?
У нее могло быть мелирование раньше, ну предположим год назад или полтора. Затем она его закрасила и забыла об этом напрочь. Еще хуже если она была брюнеткой три года назад, 2,5 года назад - делала декопаж, потом "лечила" волосы масочкой из дорогого бутика, затем покрасилась с русый, потом все надоело, корень надо часто подкрашивать и решила покраситься потемнее, в темно-коричневый.... и уже год, как ничего не делает дурного, только протягивает красочку по всей длине на минут так 30.

А Вы спрашиваете: - "Почему не взялось по длине?"



Раз уж зашла, хочу рассказать о новинке на нашем рынке. В России этот бренд давно.
Это завивка ЧИ-ионик.
Чудный состав, на основе натурального шелка. Работает четко и отлично. Чудес не делает, - мозги нужно "включать".
Хочу предостеречь мастеров, которые возьмутся делать эту завивку.
У Питера сделан не правильный перевод на инструкцию к применению!!!!!!!!
 
Добрый день, Валентина. А производителя нового препарата не подскажете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, Валентина. А производителя нового препарата не подскажете?

Это американская косметика, ее представляет FAROUK SYSTEMS GROUP.
 
Немного не в тему вопрос...но раз уж вы, Валентина, здесь :/ Вы опробовали завивку Голдвелл? Какое у вас о ней мнение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)