Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Маски для волос и прочий косметический уход за волосами, форум трихологов
 
Есть очень эффективное средство помимо мочи против выпадения волос: 3 ст.л. корней аира(продается в аптеках) залить в кастрюле 0,5 л. столового уксуса 9%, поставить на огонь, довести до кипения и варить на слабом пламени 15 мин. Остудить и процедить. Смазывать КОРНИ волос на ночь 2-3 раза в неделю, ЛИБО полоскать этим раствором волосы каждый раз после мытья. Конечно, запах отвратительный не только на голове, но и по всей квартире, когда вся эта смесь вариться! НО эффект очень заметен уже через 2 недели!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Собственно как по мне так очень важно этой теме уделить внимание. Так как внешний вид волос зависит от их состояния. То бишь блеск, насыщенность цвета, структура, легкость в укладке и остальные немаловажные вещи зависят именно от препаратов, которые использует мастер при работе. Так давайте же делится опытом, кому что нравится по уходу за волосами.
Я, например, фанатка жидких кристаллов от Brelil и олийки с кератином А этой же фирмы.

А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно попробовать курс терапии - правда, для закалённых. Мыть волосы в холодной воде. Стимулируются клетки кожи головы, результат потрясающий - волосы словно оживают: блестящие, густые инадолго сохраняется ощущение чистоты.

а я знаю,что волосы нельзя мыть слишком горячей,либо слишком холодной водой.Это стресс для волос. Можно прохладной или теплой
 
Приветики всем!!! А вот я знаю отличную маску без всякого смешивания,на себе испробовала после завивки.Масло оливковое ПЕРВОГО или ХОЛОДНОГО ОТЖИМА наносите 1-2 раза в неделю на 2-3 часа(чем дольше,тем лучьше,желательно под полиэтиленовую шапочку) и ооо...чудо-волос сам его впитывает! Потом смываете 2 раза шампунем,бальзам не обязательно. Мои клиенты очень довольны! Особенно рекомендую своим блондинкам!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приветики всем!!! А вот я знаю отличную маску без всякого смешивания,на себе испробовала после завивки.Масло оливковое ПЕРВОГО или ХОЛОДНОГО ОТЖИМА наносите 1-2 раза в неделю на 2-3 часа(чем дольше,тем лучьше,желательно под полиэтиленовую шапочку) и ооо...чудо-волос сам его впитывает! Потом смываете 2 раза шампунем,бальзам не обязательно. Мои клиенты очень довольны! Особенно рекомендую своим блондинкам!



А зелень не даст?
 
Всем огромный привет !!!!!! И большое уважение !!!!!! Господа профессионалы, срочно нужна ваша помощь....... Два вопроса :
1. Стригла сегодня барышню, ее родной волос имеет " Эффект жженой химии", волосы средней густоты, в мокром состоянии послушны, постригла замечательно. Вытянула на укладочное средство, волосики ровненькие, гладенькие, блестят, все хорошо, НО........ Барышня в силу своей занятости не может каждый день таким образом ухаживать за своей головой, а хочется ей прямые,блестящие волосы. Какими щадящими средствами можно избавиться от этого безобразия !!!! ( я имею ввиду что - нибудь из косметики).
2. И барышня желает мелирование или коллорирование ( имеем : длина волос ниже плеч, волосы были окрашены неизвестным красителем - цвет медный, корни отросшие на 2 см ( родной цвет - 6)). Меня мучают смутные сомнения - что и как делать ( и то и другое я делала неоднократно, но с такими волосами я еще не сталкивалась. И как бы не сильно повредить волос, да и что может получиться из всего этого ???) Подскажите, кто, что сможет!!!! :( ;)
 
Цитата
Airish написал:Всем огромный привет !!!!!! И большое уважение !!!!!! Господа профессионалы, срочно нужна ваша помощь....... Два вопроса :
1. Стригла сегодня барышню, ее родной волос имеет " Эффект жженой химии", волосы средней густоты, в мокром состоянии послушны, постригла замечательно. Вытянула на укладочное средство, волосики ровненькие, гладенькие, блестят, все хорошо, НО........ Барышня в силу своей занятости не может каждый день таким образом ухаживать за своей головой, а хочется ей прямые,блестящие волосы. Какими щадящими средствами можно избавиться от этого безобразия !!!! ( я имею ввиду что - нибудь из косметики).
2. И барышня желает мелирование или коллорирование ( имеем : длина волос ниже плеч, волосы были окрашены неизвестным красителем - цвет медный, корни отросшие на 2 см ( родной цвет - 6)). Меня мучают смутные сомнения - что и как делать ( и то и другое я делала неоднократно, но с такими волосами я еще не сталкивалась. И как бы не сильно повредить волос, да и что может получиться из всего этого ???) Подскажите, кто, что сможет!!!! :( ;)


Выровни волосы тон в тон на щадящем оксиде, вытягивай брашингом из натуральной щетины без укладочных средств, только термозащита. Предварительно глубокая очистка и увлажнение перед каждой укладкой и прописать домой шампунь и маску, которые клиент должен применять не нарушая технологий. Укладка будет держаться 5-7 дней. Можно применить утюжок. Есть технологии которые позволят вовсе выпрямить волосы, но их можно применить только на живых волосах, если на на то, о чём ты описала, сожжёшь всё к чёртовой матери. Здесь так, либо клиент выполняет все рекомендации и ждёт когда у него полностью восстановится волос, либо не тратить на него время. Не видел клиентку в лицо, но попробуй покрасить её в тон шоколада, как правило типу с такими волосами этот оттенок к лицу. Сам очень люблю работать с такими волосами, есть над чем подумать ........
 
Нашла в и-нете, может пригодиться.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС

Волосы висят как сосульки или торчат как солома? Наши профессиональные советы помогут вам покончить с этим навсегда!

1. Ароматерапия
Перед вечерним выходом в свет добавить несколько капель ароматического масла с запахом розмарина или мяты в маску для волос. Мягко втереть в волосы и кожу головы. Намочить полотенце в горячей воде, отжать и завязать чалмой. Дать остыть в течение примерно 10 мин и тщательно смыть. Результат: мягкие, блестящие волосы и нежный аромат

2. Мгновенный эффект
Прическа выглядит неплохо, но мешают короткие торчащие волосики. Растереть в пальцах увлажняющий лосьон и провести ладонями по волосам. Это сделает "нарушителей спокойствия" гладкими, не утяжеляя их.

3. Оставьте утром немного времени про запас.
Прическа будет дольше держаться, если после укладки феном вы дадите волосам как следует остыть. Итак, выходите из дома только через 20 мин после того, как закончили укладывать волосы феном, особенно во влажную погоду с моросящим дождем. А еще лучше защитите волосы лаком, который оберегает волосы от влияния окружающей среды, например "Тафт 3 погоды" от Schwarzkopf.

4. Чем меньше, тем лучше, особенно для тонких волос
Если ваша прическа не держит форму, причиной может служить переизбыток косметических продуктов по уходу за волосами. Лучше применять легкие лечебные средства и ополаскиватели направленного действия. Если у вас секутся концы, ухаживать нужно только за ними, против сухости волос - втирать легкое миндальное масло или масло из авокадо, при этом не наносить его на кожу головы.

5. Из офиса на вечеринку?
Быстрый пособ придания объема: отделить несколько прядей, нанести на них средство для укладки волос, накрутить на крупные бигуди и высушить феном чуть теплым воздухом. Дать остыть. Осторожно вынуть бигуди и уложить волосы с помощью пальцев.

6 Счастливый конец для сухих кончиков
Волосы выглядят пышными и здоровыми, если их концы ухожены. Элексир для кончиков волос "Lifetex" от Wellaa в ампулах в виде листочков подарит им новые силы.

7 Сначала лак, затем воск!
Если прическа быстро теряет форму, возможно, вы неправильно соблюдаете последовательность нанесения косметических средств. Чтобы только что уложенная феном стрижка "лесенкой" не потеряла форму, сначала нанесите лак для волос, а затем уложите волосы с помощью воска.

8 Красивый блеск
Держать фен так, чтобы теплый воздух дул от корней в направлении кончиков. Это делает структуру волос более гладкой. В заключение в течение 2 мин обдувать волосы холодным воздухом. Тогда прическа не распадется слишком быстро.

9 Внимание: средства экстрасильной фиксации!
Гели для укладки экстрасильной фиксации высушивают тонкие волосы и делают их слишком жесткими. И несмотря на то, что прическа отлично держит форму, выглядит она слишком неестественно. Решение: гель перед нанесением на волосы смешать в ладонях с каплей кондиционера.

10. При укладке феном щетка может запутаться в волосах.
Кошмар! Но прежде чем в панике хвататься за ножницы, нанесите на спутанную прядь немного ополаскивателя и затем тонкой ручкой от расчески попробуйте очень осторожно распутать узел из волос.

11. Ошибка при выборе цвета.
Вообще-то вы хотели всего-навсего добавить к натуральному цвету своих волос несколько светлых солнечных лучей, а теперь отдельные прядки ярко-оранжевого цвета больше похожи на пламенеющий закат... Совет: нанесите на волосы оттеночный шампунь для светло-пепельных или светло-коричневых волос и не смывайте его в течение 10 мин. Содержащиеся там зеленые пигменты нейтрализуют красные тона. Для начала лучше провести окрашивание только одной пряди, строго следуя инструкции.

12. Блестящее решение
В "дни непослушных волос" уложите взбунтовавшиеся пряди в красивую высокую прическу. В зависимости от длины их можно, напимер, завернуть "бананом" и украсить большим количеством заколочек со стразами. Либо гладко расчесать на прямой пробор и заколоть боковые пряди небольшими плоскими заколками.

13. Строптивые челки
Если короткая "бахрома" на лбу снова живет своей собственной жизнью, нужно намочить челку и с помощью фена маленькой круглой щетки завить внутрь.

14. Моментальный эффект
Оттеночный мусс натурального тона ваших волос привнесет в прическу больше цвета и блеска. А обладательницы темных волос могут воспользоваться муссом, придающим волосам благородный медный оттенок. Мягкие оттеночные красители не разрушают структуру волос и придают им красивый блеск.

15. Вашим волосам требуется пилинг
Если волосы ослабли и никак не поддаются укладке, это может быть признаком того, что средства для укладки из-за слишком частого их применения постепенно проникли в структуру волос, так что теперь поможет только пилинг! Средство для пилинга нанести как обычный шампунь, только не смывать в течение 2-3 минут, затем тщательно прополоскать.

16. Как избавиться от неудачного цвета
Вы промахнулись с выбором цвета при окрашивании волос? Полностью исправить эту ошибку вам, скорее всего, не удастся, но попытаться все-таки стоит. Для этого нужно вымыть волосы шампунем против перхоти и затем на 30 минут нанести лечебное средство для ухода за волосами. Шампунь проникнет в структуру волос и приподнимет чешуйки, а красящий пигмент вымоется из-под них вместе с лечебным средством при ополаскивании.

17. По утрам не хватает времени вымыть голову?
Перед тем, как принять душ, надо расчесать волосы в разных направлениях. У корней нанести пенку для укладки. Накрутить волосы на крупные бигуди по 2 надо лбом и на шее. После душа волосы высушить феном, снять бигуди, уложить как обычно.

18. Профессиональный совет
Если вы нанесли слишком много геля для волос, оберните голову примерно на 10 минут влажным теплым полотенцем. оно впитает в себя избыток геля. после этого высушите волосы феном.

19. Ваши волосы вьются "мелким бесом"?
Возьмите немного кондиционера и согрейте его на ладонях, чтобы он лучше распределился по волосам. Затем нанесите его равномерно по всей длине и не смывайте. Теперь вы сможете сделать любую прическу.

20. Проблема всех блондинок
Выдавите сок 2 лимонов и отдельно увлажните им только отросшие корни волос, затем высушите волосы феном с холодным воздухом. Через 10 мин ополосните волосы водой. Скорая помощь: нанесите на волосы вдоль пробора немного светлой пудры. Но к сожалению, этот "экспресс-макияж" продержится не дольше одного вечера.

21. За одну минуту до...
Вы сидите в офисе, и вдруг звонит телефон. Шеф приглашает на переговоры... Слегка помассировать кожу головы, наклонить голову вниз, встряхнуть волосами, немного растрепать их руками и одним взмахом откинуть назад - все!

22. Вы не успели посетить своего парикмахера?
Если длинные волосы никак не желают укладываться, просто соберите их в "конский хвост". Эта прическа снова в моде. С ней вы всегда будете выглядеть ухоженно. Для коротких волос: нанесите гель экстрасильной фиксации между пальцами и руками зачешите волосы назад.

23. Без вины виноватые?
Именно тогда, когда вы делаете все для того, чтобы выглядеть как можно лучше, ваши волосы вас и подводят. А происходит это исключительно по вашей вине - вы неправильно наносите на волосы питательные маски. В результате вместо пышных волос : вы получаете уныло висящие разрозненные пряди. Маски нужно наносить только снизу вверх -от кончиков к корням, а сами корни и вовсе оставлять нетронутыми. Тогда волосы в верхней части головы лучше держат форму прически, и голова выглядит ухоженной.

24. Сама естественность
Чтобы ваша прическа выглядела задорно и даже чуть небрежно, нанесите на высушенные феном волосы небольшое количество пенки для укладки волос. Затем поднимайте между растопыренными пальцами пряди волос и высушивайте их феном снизу от концов - к корням. В завершение скрутите кончики волос с помощью небольшого количества геля для укладки.

25. Вместо бигуди - большая круглая щетка, которая также хорошо пропускает теплый воздух от фена.

источник http://www.euro-moda.ru/azbyka/volos.php
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нашла в и-нете, может пригодиться.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС................



Спасибо, очень интересно!!!
 
Я считаю,что парикмахер должен не только делать прически ,подстригат и красить, но и помогать клиентам в выборе продуктов , проконсультировать как правильто нужно использовать тот или иной продукт, а народной козметикой пусть занимается малахов +....
В салоне работаю и предлагаю четыре марки,но не все серии на керанова,селектив, лакме и рене фюртере. есть невероятние продукты, просто незнаеш что выбрать, но это все професиональные продукты и ниво выше чем в магазинах.Почти все марки располагают сериями для салонов и для клиентов, разница в колличестве и цене.Есть одна очень удачная серия(против выпадения волос) на Лакме-Л-терапи:шампунь+ ампулы,затем маска и лосьен .Если падает волос то необходимо сделать 6-8 процедур ампулами и мыть шампунем, затем продолжаем шампуть+ маска и после мытья лосьен ,пока не закончиться...результаты после 5-6 месяцев.Конечно же Рене Фюртере очень известная марка и у нее тоже есть свои покроники и она дороже Лакме, но Лакме это цена+качество + количестмо, может я слишком рассудительная, но очень люблю объяснять клиентам, даже иногда их путаю, они мне говорьт т скажи что взять,но я люблю объяснить, а клиент сам должен выбрать, даже иногда по запаху можно выбрать себе продукт, есть и такие моминты.

Я не хочу сказать,что я против домашней козметики, но на это нужно време, желание ,знание и конечно-же не на последнем месте качественные продукты...
 
Цитата
Airish написал:) Подскажите, кто, что сможет!!!! :( ;)


У меня, такая же барышня. Понятно, что в салоне все возможно сделать. Но, хочется ведь, чтобы клиентка и дома могла эту "копну" привести в порядок. Объязательно ей серию увлажняющих средств (шампунь, маска, масло) посоветуйте и продайте. Очень рекомендую в этом случае Ревлон - линия Эквейв. Масло, которое отлично утяжеляет такие волосы и не делает их жирными - от Грин Лайт, так и называется "нежирное масло. Даже без укладки, волос в два раза меньше становится + управляемые и шелковистые...
Удачи!
 
Насчет сока лука-запах исчезнет если в маски с соком лука добавлять фруктовый уксус.Майонез это не более чем смесь оливкового масла.яичного желтка,горчицы,уксуса и соли.Вот только готовый майонез изготавливается из яичного порошка с добавлением консервантов. Согласно что народная медицина в салоне не к месту.но всетаки не все рецепты стоит так категорично отметать.Массаж головы с эфирными маслами,это незабываемое чувство.Попробовала такой в Тайланде.Теперь по возможности практикуюсь.Ничего кроме слов благодарности.
 
Если вы или кто-то другой загубили ваши волосы так, что они похожи на мочалку кукурузного початка, оказывается можно обойтись без ножниц. Нашла 2 супер средства, которые действуют сразу. Стоят оба примерно 900 руб- одно-крем-бальзам несмываемый" хэппи хеар" Финляндия, другое-восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков итал.ф "каарал" кажется так. Хорошо, что не послушала знакомых, предлагавших побриться налысо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы или кто-то другой загубили ваши волосы так, что они похожи на мочалку кукурузного початка, оказывается можно обойтись без ножниц. Нашла 2 супер средства, которые действуют сразу. Стоят оба примерно 900 руб- одно-крем-бальзам несмываемый" хэппи хеар" Финляндия, другое-восстанавливающая сыворотка для секущихся кончиков итал.ф "каарал" кажется так. Хорошо, что не послушала знакомых, предлагавших побриться налысо!

Напомнили мне девочку которую тоже комне отправили ))))хорошие напарники по цеху
Видили б их глаза когда я закончили через 4 часа лечение ))))))))))))))))))))00 ;)
 
Подскажите, чем уже после применения маски ополоснуть волосы, чтоб смыть с них водопроводную воду?
Слишала о добавлении в воду уксуса, но боюсь запаха.. да и сушит он наверное..
 
Я знаю про эффект мочи, так как у сестренки в детстве были очень жиденькие волосы, но недавно видела ее, она уже в 7 классе учится, так у нее такая копна волос , не всякая заколка удержит. Поинтересовалась у тетки, тут то она и раскрыла чудо секрет: после мытья головы, ополаскивет волосы мочой и детает массаж. Сейчас они уже этого не делают, а раньше на протяжении долгого времени практиковали это лечение. Я бы не поверила, если б не видела результата. Еще знаю один способ увеличения числа волос, это втирать раз в неделю, за час или два, до мытья, в корни.. репейное масло. Эффект не будет заметен сразу, но через пару месяцев волосы будут прекрасно выглядеть.
Из профессиональной косметики использую бонакур швардскопф, пока деньги только ее позволяют, но мне нравится. Использую уже вторую баночку интенсивно восстанавливающей маски, еще купила бальзам с коллагеном, могу сказать - очень хорошо. Собираюсь брать сыворотку против выпадения. Ну и на последок, всё таки в профессиональные средства добавляются натуральные компоненты, по этому натур.продукты никогда отстоем не будут, самый большой минус - это время, потраченное на маски из нат.продуктов.
 
Кстати запаха от мочи нет, если конечно у вас нет болезней. Если есть ребенок, то лучше использовать его продукт :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати запаха от мочи нет, если конечно у вас нет болезней. Если есть ребенок, то лучше использовать его продукт :/

Абсолютная правда. Я уже писала о лечении уриной. Это только на прервый взгляд кажется, что это глупость. Векдь с уриной выходят и гормоны, и неусвоенные витамины с микроэлементами. К тому же по отношению к своему же телу , все компоненты обладают биологической аквтивностью- ничего чужеродного.
Так же замечателен эффект применения урины в дерматологии. Ожог- сразу хоть капельку- и не будет проблем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, чем уже после применения маски ополоснуть волосы, чтоб смыть с них водопроводную воду?
Слишала о добавлении в воду уксуса, но боюсь запаха.. да и сушит он наверное..

:o на мочу НИКОГДА не решусь... я же женщина.. ну как можно :o
А что на счёт уксуса?
или другие методы..?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :o на мочу НИКОГДА не решусь... я же женщина.. ну как можно :o
А что на счёт уксуса?
или другие методы..?

:/ а что, женщина не имеет мочи? ;) ( шучу)
На самом деле трудно только первый раз: психологический барьер.
Я должна сказать, что знала много о целебности урины, и свои волосы обихаживала и выходила с ее помощью. Но вот у супруга около40 летпсориаз. кожа была как растрескавшаяся земля из которой сочится кровь- и лицо, и руки,- все. Особенно летом. Ни мази, ни таблетки- ничего не помогало. ВОт посоветовала ему. Он- я же джентельмен! как можно! Первый раз умыла его сама. И скажу: надо просто представить что это аптекарский препарат , и все.
Так вот с первого же дня ему стало легче. Вот уже 4 с лишним года он практически забыл о своей болячке.

Так что, это нам такое лекарство дано природой. ;)
 
Ну чудо лекарство мне ни надо.. мне бы воду смягчить :D
А вообще.... не дай бог приьегать к такой терапии..
После этого оч тяжело себя чувствовать Женщиной.. по крайней мере для меня... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну чудо лекарство мне ни надо.. мне бы воду смягчить :D
А вообще.... не дай бог приьегать к такой терапии..
После этого оч тяжело себя чувствовать Женщиной.. по крайней мере для меня... ;)


Значит, вы все же пробовали? а почему тяжело? Ведь ежедневно вы, как и все живые существа на Земле, освобождаете тело от выделяемой организмом влаги, и экскрементов. Это факт. Причем, хочу вас заверить: ЭТО ХОРОШО. ВОт если кто-то перестанет писать- он помрет. С выделительными системами лучше уважительно.
Значит, все естественное мы просто делаем красиво.
А этому нужно и можно учиться.
Что касается применения урины в лечебных целях- не самое гадкое лекарство: химия - пусть с отдушками- гадость много большая.
А для смягчения воды, помню, бабушка желток разводила в чуть тепленькой водичке, чтобы была однородная жидкость без примесей . И волосы были прекрасными. Попробуйте.

ЧТо же до "не дай Бог прибегать к такой терапии...
НЕ дай Бог прибегать к химии, облучению, операциям... а урина- жидкость! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЧТо же до "не дай Бог прибегать к такой терапии...
НЕ дай Бог прибегать к химии, облучению, операциям... а урина- жидкость! :/

ckunsy - 5 баллов! Я лечения уриной не пробовала(слава Богу-нужды не было),но если бы возникла необходимость-чем угодно мазаться будешь,лишь бы лысой не остаться!!! Есть клиентки,у которых беда полная-волосы редеют со страшной силой.Смотришь и страшно становится.А им только на словах переживательно,а по существу-никто ничего не втирает,витамины-миниралы-не принимают...Крайне редко кто действительно что-то делает.

Shelby-на литр воды то ли чайная,то ли столовая ложка уксуса-и ополаскиваешь после мытья волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит, вы все же пробовали? а почему тяжело?

Нет не пробовала, к счастью... просто представила.. ;)
 
Раньше для смягчения воды,всегда использовали уксус или лимон,добавляли в последнее ополаскивание.
А на счет мочи это круто в волосы я конечно не втирала,а от солнечного ожога спасалась(реально)
 
прочитала тему...нашла много интересного, за что большое спасибо ;) а вот о лечении волос уриной....соседка советовала такой способ, но чтобы не было запаха, ночью нельзя есть мясо...лучше фрукты...говорила, что запах незначительный, смыть шампунем и всё...сама я не пробовала
 
Уважаемые профессионалы! ;)
Разъясните, пожалуйста...
Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..
И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..
А какое мнение у вас????
И стоит ли после применения маски наносить бальзам???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые профессионалы! ;)
Разъясните, пожалуйста...
Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..
И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..
А какое мнение у вас????
И стоит ли после применения маски наносить бальзам???


Shelby,вторая мысль более правильная.Бальзам работает лишь на поверхности волоса.Его главная задача - кондиционировать,увлажнять...А т.ж.закрывать,заглаживать чешуйки,тогда как маска прониканет внутрь волоса и имеет различное назначение в зависимости от того,на какую проблему расчитана.Маски ведь есть не только увлажняющие но и питательные,для волос вьющихся(или после завивки),для волос окрашеных(сохранение и поддержание цвета),для тонких волос,для грубых непослушных,восстанавливающие и мн.другие....
Бальзам лишь уход,тогда как маска + массаж - это уже лечение.Применять бальзам после маски не целесообразно.
 
Огромное спасибо! ;)
 
А как тогда понимать средства, где написано - бальзам-маска?
 
Цитата
Nanami написал:А как тогда понимать средства, где написано - бальзам-маска?


Это что за средства такие?
 
Ну это не из профессиональных средств, но там так и написано-бальзам-маска.Странно. А ещё меня уверяли что между ними разницы нет,мол бальзам сразу смывать,а маску подержать нада,а так разницы нет.Я чёт сомневаюсь в этом)
 
Цитата
Nanami написал:Ну это не из профессиональных средств, но там так и написано-бальзам-маска.Странно. А ещё меня уверяли что между ними разницы нет,мол бальзам сразу смывать,а маску подержать нада,а так разницы нет.Я чёт сомневаюсь в этом)


Читай выше. :/ .
А о классе масс-маркет вообще речи не идет.Вчера был в шоке от компонентов"малахит" и "корраловый мох".)))))Чего следующее?Задняя лапка дафнии?
 
привет девочки... Мне очень нравится волюмайзер от Barex, на селиконовой основе. Очень подходит ослабленным волосам, после лечения волосы более плотные и послушные...
 
Цитата
евгения_22 написал:привет девочки... Мне очень нравится волюмайзер от Barex, на селиконовой основе. Очень подходит ослабленным волосам, после лечения волосы более плотные и послушные...

привет всем! Прочитала всю тему,интересно. Домашние рецепты хорошо, но долго. Предпочитаю профи, мне нравится Constant Delight лосьон против выпадения волос в ампулах, клиенты тоже довольны. еще в аптеке продают шампунь с плацентой клиентка очень восторгалась, сама не пробовала .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет всем! Прочитала всю тему,интересно. Домашние рецепты хорошо, но долго. Предпочитаю профи, мне нравится Constant Delight лосьон против выпадения волос в ампулах, клиенты тоже довольны. еще в аптеке продают шампунь с плацентой клиентка очень восторгалась, сама не пробовала .

Практически в любой косметике есть лосьен или ампулы против выпадения, от перхоти, для роста... Вот только в состав этих препаратов входят все те же натуральные компоненты, взятые из сока лука, меда, касторкового масла и т.д. + добавлены консерванты, чтоб натуральные компоненты не портились, + надбавка цены за разработку, упаковку, фирменный знак.

Правда тем кому лень создавать натуральные маски проще пользоваться покупными...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет всем! Прочитала всю тему,интересно. Домашние рецепты хорошо, но долго. Предпочитаю профи, мне нравится Constant Delight лосьон против выпадения волос в ампулах, клиенты тоже довольны. еще в аптеке продают шампунь с плацентой клиентка очень восторгалась, сама не пробовала .

Кто пробовал "двухфазное энергетическое средство" Bi-power REPARA фирмы Shot?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые профессионалы! ;)
Разъясните, пожалуйста...
Есть мнение, что маска - это тот же бальзам, только более интенсивного действия..
И другое, что маска приподнимает чешуйки волоса, чтобы глубже проникать в волос, а бальзам эти чешуйки закрывает..
А какое мнение у вас????
И стоит ли после применения маски наносить бальзам???


Маска это в принципе тот же бальзам, так как оба препарата имеют одинаковое воздействие на структуру волоса. Бальзам и маска не могут приподнимать чешуйки волоса (т.к. чешуйки преподнимает щелочная среда(шампунь) а бальзам или маска эту среду нейтрализуют). Бальзам или маска наоборот закрывают чешуйки волоса, поэтому волос легче расчёсывается.
Различие этих препаратов в применении. Маску обычно используют для лечения волоса ( и держат на голове не менее 20 мин). Бальзам используют для нейтрализации щелочной среды увлажнения волоса (держат от 1мин до 5мин). Состав этих препаратов у разных фирм может существенно различаться. Некоторые бальзамы можно использовать как маску (т.к. в их состав входят компоненты для лечения волос). Любую маску (покупную) можно использовать как бальзам (т.к. в ее состав входят вещества которые нейтрализуют щелочную среду увлажняет волос). Это не относится к народным маскам в которых отсутствует кислотная среда.
Сразу после маски нет смысла наносить бальзам. Но желательно после маски помыть голову шампунем, а потом на концы нанести бальзам или маску и смыть водой. Так если этого не сделать, голова быстро станет жирной. По той же причине бальзам обычна на корни не наносят.
 
Если "голова станет жирной" - пиши пропало..!)))) Не пропорционально смотреться будет!
На самом деле,если так происходит с волосами - значит маска подобрана не правильно. После маски шампунь не используется.Если это не какая-то уж совсем специальная маска..!))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если "голова станет жирной" - пиши пропало..!)))) Не пропорционально смотреться будет!
На самом деле,если так происходит с волосами - значит маска подобрана не правильно. После маски шампунь не используется.Если это не какая-то уж совсем специальная маска..!))))

Здесь, наверное, имели ввиду народные средства для волос: маски, наносящиеся на волосы до их мытья (кефир, майонез, масла ит.д.). Мастерам, действительно, нужно давать более точные ответы, чтобы не путать остальных в способе поочерёдности нанесения средств по уходу и лечению волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Маска это в принципе тот же бальзам, так как оба препарата имеют одинаковое воздействие на структуру волоса. Бальзам и маска не могут приподнимать чешуйки волоса (т.к. чешуйки преподнимает щелочная среда(шампунь) а бальзам или маска эту среду нейтрализуют). Бальзам или маска наоборот закрывают чешуйки волоса, поэтому волос легче расчёсывается.
Различие этих препаратов в применении. Маску обычно используют для лечения волоса ( и держат на голове не менее 20 мин). Бальзам используют для нейтрализации щелочной среды увлажнения волоса (держат от 1мин до 5мин). Состав этих препаратов у разных фирм может существенно различаться. Некоторые бальзамы можно использовать как маску (т.к. в их состав входят компоненты для лечения волос). Любую маску (покупную) можно использовать как бальзам (т.к. в ее состав входят вещества которые нейтрализуют щелочную среду увлажняет волос). Это не относится к народным маскам в которых отсутствует кислотная среда.
Сразу после маски нет смысла наносить бальзам. Но желательно после маски помыть голову шампунем, а потом на концы нанести бальзам или маску и смыть водой. Так если этого не сделать, голова быстро станет жирной. По той же причине бальзам обычна на корни не наносят.

маска в принципе от бальзама отличаеттся, тем что маска более глубоко проникает в структуру волоса,а бальзам воздействует на поверхность. Маски нового поколения держится всего 5-10 минут, а некторые и того меньше. Бальзам маску не заменит сколько не держи.
 
http://www.hipertin.ru/catalog/lechenieiuhod.html восстанавливающий комплекс,результат на лицо.Клиенты в шоке от счастья :lol:ой кажется его там еще нет,только появился у них,но уже зарекомендовал себя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто пробовал "двухфазное энергетическое средство" Bi-power REPARA фирмы Shot?

Я пробывала, правда один раз только. Первое впечатление хорошее.
 
Я работаю с космицевтической продукцией la biosthetique, могу сказать что любая проблема решаема, будь то проблемы с кожей головы или повреждения структуры волосяного волокна. Широкий спектр методов ухода и возможность составления индивидуальных програм, мне очень помогает в работе. Давайте не будем забывать о синергии, о том что препараты одного производителя, как правило, дополняют и усиливают действие друг друга.
Конечно можно навыдергивать особенно приглянувшиеся средства у разных производителей, можно даже составить из них полноценную программу ухода и восстановления, но я вас уверяю, что продолжительность устойчивого результата снизится, да и результат прогнозировать уже не получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: В самую точку!

Волосы не лечат , а ВОССТАНАВЛИВАЮТ, мастера не врачи чтобы лечить, лечат люди с высшим медицинским образаванием!!! Мастер может только ВОССТАНОВИТЬ при помощи профессиональной косметической продукции!!!
 
Не соглашусь с Вами, специалисты которые работают с космицевтической продукцией, а так же прошли обучение трихологии, могут не имея высшего медицинского образования предложить клиенту гораздо больше, чем просто уход. Большинство проблем кожи головы и повреждений волосяного волокна можно решить. Безусловно, в некоторых ситуациях требуется комплесная работа с врачами эндокринологами и дерматологами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не соглашусь с Вами, специалисты которые работают с космицевтической продукцией, а так же прошли обучение трихологии, могут не имея высшего медицинского образования предложить клиенту гораздо больше, чем просто уход. Большинство проблем кожи головы и повреждений волосяного волокна можно решить. Безусловно, в некоторых ситуациях требуется комплесная работа с врачами эндокринологами и дерматологами.


Совершенно верно.В самую точку.Думаю,мастера вернее рассуждают в данной ситуации,нежели маркетологи. :D
 
Цитата
Глом написал:Волосы не лечат , а ВОССТАНАВЛИВАЮТ, мастера не врачи чтобы лечить, лечат люди с высшим медицинским образаванием!!! Мастер может только ВОССТАНОВИТЬ при помощи профессиональной косметической продукции!!!


1. Восстановление не отрицает лечение. И наоборот. :/

2. Волосы - производное кожи, следовательно восстановление волос зависит от состояния кожи. Ее (кожу) обычно лечат.

3. Уровень профессиональных знаний современного парикмахера, прошедшего соответствующее обучение у компании, поставляющей продукцию салону, либо прошедшего обучение трихологии, позволяет решать многие проблемы волос и кожи головы. И это замечательно. Т.к. трихологии как таковой в нашей стране чуть больше 10 лет. А дерматологи и косметологи в область лечения именно волос не углубляются. У развивающегося парикмахера знаний по этому вопросу на порядок больше, чем у многих специалистов с высшим медицинским.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)