Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Маски для волос и прочий косметический уход за волосами, форум трихологов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Особенно прикалывает когда клиенты САМИ СЕБЕ назначают лечение,а потом сетуют на то,что препараты известных брендов не помогают...
Препараты должен назначать врач.Мастер.А на форуме это часто выглядит так: "...у меня что-то болит внутри,не посоветуете ли хорошие таблетки?"

Ахахахаха :D , именно оно и так
 
Я постоянная клиентка салона, который специализируется на Лореаль Профешнл. Краски, средства по уходу мне нравяться и подходят, но лечение, восстановление, честно сказать не очень. Пока пользуешься есть эффект, перестаешь и толку ноль.

Сейчас записалась на лечение "Счастье для волос" японской марки Лейбл, очень хвалят.

Делала лечение, не знаю какие средства использовал мастер, но чешуйки волоса запаивал огнем :o Прям наматывал ватный тампон на ручку расчески (тонкая такая), мочил думаю в спирте и поджигал и затем водил этой штукой по влажным волосам на которые нанесен какой-то спец раствор. Ничего не сгорело. Волос был супер. Выглядел гладко, блестел, укладывался легко. Типа ламинирование волооса?

От секущихся концов было много средств, некоторых даже и название не помню. Был Лореаль Профешнл крем для кончиков, Каарал (масло), но чего-то так себе, все равно обстригала.

Капсулы Селектив помню очень помоглали, но сейчас их чего-то нет в продаже у нас в городе.

Шампунь, бальзам и маску стараюсь покупать одной фирмы.

Сейчас это Бонакур увлажняющий. Такая гадость. Сегодня пойду покупать что-то другое.

Посоветуйте что-нибудь для вьющихся волос, суховатых.

Из народных средств я пожалуй пользовалась только репейным маслом с красным перцем, да и то не сама мешала, а купила в аптеке. А лук на голову или яйцо это ужас.

 
Цитата
Довольная клиентка написал:Я постоянная клиентка салона, который специализируется на Лореаль Профешнл. Краски, средства по уходу мне нравяться и подходят, но лечение, восстановление, честно сказать не очень. Пока пользуешься есть эффект, перестаешь и толку ноль.

Волосы вылечить невозможно можно только волосы восстановить и поддерживать в хорошем состоянии. Вашему опыту использования различных марок можно только позавидовать. Ищите, экспериментируйте, выбирайте в любом случае на одной конкретной марки вы не остановитесь. ;)
 
Цитата
Довольная клиентка написал:Я постоянная клиентка салона, который специализируется на Лореаль Профешнл. Краски, средства по уходу мне нравяться и подходят, но лечение, восстановление, честно сказать не очень. Пока пользуешься есть эффект, перестаешь и толку ноль.

Сейчас записалась на лечение "Счастье для волос" японской марки Лейбл, очень хвалят.

Делала лечение, не знаю какие средства использовал мастер, но чешуйки волоса запаивал огнем :o Прям наматывал ватный тампон на ручку расчески (тонкая такая), мочил думаю в спирте и поджигал и затем водил этой штукой по влажным волосам на которые нанесен какой-то спец раствор. Ничего не сгорело. Волос был супер. Выглядел гладко, блестел, укладывался легко. Типа ламинирование волооса?

От секущихся концов было много средств, некоторых даже и название не помню. Был Лореаль Профешнл крем для кончиков, Каарал (масло), но чего-то так себе, все равно обстригала.

Капсулы Селектив помню очень помоглали, но сейчас их чего-то нет в продаже у нас в городе.

Шампунь, бальзам и маску стараюсь покупать одной фирмы.

Сейчас это Бонакур увлажняющий. Такая гадость. Сегодня пойду покупать что-то другое.

Посоветуйте что-нибудь для вьющихся волос, суховатых.

Из народных средств я пожалуй пользовалась только репейным маслом с красным перцем, да и то не сама мешала, а купила в аптеке. А лук на голову или яйцо это ужас.


если Вы любите экспериментировать, то без вреда для Ваших волос могу порекомендовать шампунь DEEP CARE shampoo от Lakme или восстанавливающие капли , многим как восстанавливающее средство он подошёл, может найдёте его в своём городе!
удачи ;)
 
Цитата
korek написал:если Вы любите экспериментировать, то без вреда для Ваших волос могу порекомендовать шампунь DEEP CARE shampoo от Lakme или восстанавливающие капли , многим как восстанавливающее средство он подошёл, может найдёте его в своём городе!
удачи ;)


я бы посоветовала Kerastase. Пройдите комплекс процедур с этой косметикой. Лучше всего в салоне.Например в Киеве, это можно сделать в Брависсимо. Там же можна и преобрести эти средства. Результат всегда очень хороший.
 
моя история простая и незатеиливая. В 16 лет меня петух в попу клюнул-хочу стать блондинкой. Меня не смущало, что на тот момент волосы у меня были ядерно рыжего цвета. Да и вообще я последние года 2 в красный красилась. Задумала-сделала. Волосы сожгла жуть как, но мне тогда плевать было. Дальше хуже. Волосы у меня от природы хорошие, поэтому не жалела их несколько, раз в месяц красилась стабильно, а то и чаще. Меняла оттенки блонда постоянно, иногда и в яркие красилась, например малино-фиолетовое мелирование. Короче через год от волос осталось только название. Они не выпали, куда уж там, они у меня вообще этого своиства не имеют, просто их мокрыми расчесать было нельзя ничем, без маски вообще никак. Особенно тяжело летом было, все купаются, а я нет, потому что если волосы намочу и потом кремом не намажу, то их не продрать будет. Потом психанула и обрезала их, сделала довольно короткую стрижку, перекрасила в темный цвет и стала отращивать свои натуральные. Масок всяких за время пока была использовала кучу, но уже поздно было, состояние такое было, что маска ухе не спасет, только увлажнит немного. из всей этой истории сделала только один вывод-надо не лечить волосы всем сподряд, а просто не доводить их до этого плачевного состояния. Сейчас снова светленькая(не платиновый блонд, а где то на уровне 8) и химию тоже делаю. по идее для волос это ужасно, но я выучила уроки из прошлого и постоянно о них забочусь и никаких проблем, волосы хорошие, почти не секутся и выглядит здоровыми. ;) Очень люблю маску лонды с пантенолом, спреи различные и эстель)))
Кстати народными средствами никогда не пользовалась и никому не посоветую, можете судить меня, но не верю я им
 
Здравствуйте! Нельзя нельзя так о брендах. Бедный Бонакур его и хаят и возносят до небес. Люди но ведь все это настолько индивидуально. Качество волос в определенный момент зависит от множества факторов влияющих в это же момент на волосы. Волосы любят гармонию. Средствами можно устранить последствия но никак причину. Это как в медицине. Здоровый образ жизни - вот наверное и ключ к здоровым волосам.
И еще, о народных средствах. Тот же Шварц скоро заменит всю линейку на ESSENSITY. Пусть пройдет 5- 10 лет, но я думаю что производители откажутся от химии, также как авто производители от бензиновых двигателей. ХВАТИТ! Хватит химичить то уже. Вопросы экологии встанут на первое место. И скоро технический учебник с инновационной системой от Шварцкопф станет Библией для мастеров. Утрирую конечно, но перемены грядут...
 


От секущихся концов было много средств, некоторых даже и название не помню. Был Лореаль Профешнл крем для кончиков, Каарал (масло), но чего-то так себе, все равно обстригала.

Капсулы Селектив помню очень помоглали, но сейчас их чего-то нет в продаже у нас в городе.

Шампунь, бальзам и маску стараюсь покупать одной фирмы.

Сейчас это Бонакур увлажняющий. Такая гадость. Сегодня пойду покупать что-то другое.


И вот еще: необходимо строго следовать указаниям производителя. Вот случай приходят и спрашивают: посоветуйте лак ХОРОШИЙ? Узнал что попробовала черный "Силуэт" спрасил что не так. Тяжелит, хожу как в шлеме. Так говорю не надо поливать им как Прелестью знайте меру. Так же и при окрашиваниях,здесь не допустима безалаберность, необходимо соблюдать пропорции. Сколько вешать в граммах здесь актуально. Но я смотрю мастера со стажем 3 месяца шпарят на глаз и потом удивляются, ругая того или иного производителя, фуфло мол. Аккуратность, культура работы (обслуживания) это вообще отдельная тема форума.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Используйте ампулы Restructurante компании Dickson, эти ампулы способны восстанавливать до 90% повреждений

Добрый вечер! Девочки, подскажите, что я делаю не так с этими ампулами? Мою голову шампунем, отжимаю волосы, наношу содержимое ампулы и массирую до получения пены, держу 20 минут и смываю водой. Волосы становятся такими жесткими :o их просто не расчесать. Такое ощущение, что становятся еще хуже, чем до использования этих ампул. Волосы у меня обесчвеченные - сухие и ломкие. Надеялась на эти ампулы - теперь расстроилась - денег жалко blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а подскажите что-нибудь из "мгновенного" ухода, для блеска, что-нибудь типа ампул, может спрея, чтобы клиенту после мытья нанести и красота ;)

Подсказываю: Сыворотка "Красота волос" (в капсулах) голландского бренда KEUNE. Шикарное средство! На протяжении многих лет является топ-продуктом, содержит масло шалфея. Также хорош в KEUNE "Блеск-восстановитель" из линии CARE LINE, содержащей природные минералы. Пробуйте! Вам понравится!
 
Цитата
estelle написал:Самые бессмысленные марки по уходу - Керастаз и Лореаль Проф. Перепробовала кучу всего, а толку нет вообще никакого. Просто бестолковая химия ;)

Как я с Вами согласна! После этих линий попробовала уход у KEUNE: линию CARE LINE c природными минералами сочетала с комплексами Спа для волос (их 6). И эффект, и ощущения бесподобные, воистину: внутренняя гармония и душевное равновесие!
 
Цитата
oliastar написал:Вот пошла на курсы и обьясните про бальзам и маску я поняла
а вот за кондиционер и ополоскиватель и крем, Можно детально плиз кто знает, Для чего и какие функции выполняют эти средсва?
БАЛЬЗАМ- используется после мытья головы для закрытия чешует, чтобы волосы хорошо лежали и не путались
МАСКА для лечения волос
КОНДИЦИОНЕР?
ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ?
КРЕМ?

Еще расскажите про ср-ва для вьющихся волос...

Наверно, не на те Вы курсы ходили!
Очень рекомендую посетить семинары студии KEUNE, особенно "Уход и восстановление волос", а ткже "Лечебная линия СПА для волос".
Расписание семинаров можете посмотреть на сайте www.keune.ru или узнать по тел. студии (495)945-72-18, адрес: Москва, ул.Беговая,11.
Уверяю, что после этих семинаров вопросов у Вас не останется!
 
Сделала я лечение "Счастье для волос" косметикой Лейбл.

Чего-то волос счастливее не стал. Ничего особенного. dry.gif
 
Соглашусь с Joly90, я перепробывала большую часть средств для лечения волос из представленных на рынке и что? и ничего.....от каких-то волосы мягче, какие-то облегчают расчесывание, но чудеса они не делают excl.gif
лучше всего не доводить волосы до такого состояния.....я сейчас вообще пользуюсь серией "Домашние рецепты".....маской перед мытьем (хотя она после мытья предназначена): нанесла, волосы в целофан и в полотенце часика на 3 и потом шампунькой.....и все чудно!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Соглашусь с Joly90, я перепробывала большую часть средств для лечения волос из представленных на рынке и что? и ничего.....от каких-то волосы мягче, какие-то облегчают расчесывание, но чудеса они не делают excl.gif
лучше всего не доводить волосы до такого состояния.....я сейчас вообще пользуюсь серией "Домашние рецепты".....маской перед мытьем (хотя она после мытья предназначена): нанесла, волосы в целофан и в полотенце часика на 3 и потом шампунькой.....и все чудно!!

И я соглашусь с Joly90 в том, что не надо запускать свои волосы до плачевного состояния. По моему мнению, если структура волоса нарушена/разрушена, никакой искуственный препарат, даже аналог природного кератина, не сможет воссоздать заново чешуйки в волосе. Особенно это относится к посеченым кончикам. Кардинально эта проблема решается только ножницами, желательно горячими и на сухие excl.gif волосы. Регулярность стрижки так же имеет очень большое значение, особенно когда вы не ограничиваете себя в издевательстве над собственными волосами. Не забываем о том, что невооруженным взглядом могут быть не видны наметившиеся трещины и т.п. повреждения, которые потом обязательно себя проявят.
Чудес не бывает, к сожалению. Мои, не побоюсь этого слова, изнасилованне кончики (неоднократное мелирование порошком+окрашивания+ фен+ утюжок) не "воскресил" даже курс Наномакса. Использовалось 2 раза "увлажнение" и 1 раз между "восстановление". Потому как нельзя было только "восстановлением" работать из-за неоднородности повреждения по длине (около полугода назад я перестала жестоко обращаться со своими волосами). И "наносить" разный препарат по длине и на концы не представляется возможным, как я поняла. Остальные волосы по длине безусловно стали лучше, мне даже начали нравиться мои кудри, но концы mad.gif ... Ладно хоть не ломаются так сильно и секутся меньше, но все равно их еще стричь и стричь.
Уход - это немного другое. Это косметическая маскировка проблем. Я говорю о случаях повреждения волос в результате жестких окрашиваний, укладок и т.п. И правильный уход зачастую классно маскирует проблемы, создается полная иллюзия здоровых волос. Но вот только все прекращается почти сразу, как перестаешь этим пользоваться. По этому поводу, лично у меня, нет никаких наивных надежд.
Кстати, не смотря на наличие совршенно жутких концов, мастер, в компетенстности которой нет никаких сомнений, посоветовала мне не использовать серию для восстановления, а использовать - для увлажнения в комлекте со средством для кончиков конечно. Не последовать ее совету было бы просто грешно ;) ...
 
Цитата
Арига написал:Наверно, не на те Вы курсы ходили!
Очень рекомендую посетить семинары студии KEUNE, особенно "Уход и восстановление волос", а ткже "Лечебная линия СПА для волос".
Расписание семинаров можете посмотреть на сайте www.keune.ru или узнать по тел. студии (495)945-72-18, адрес: Москва, ул.Беговая,11.
Уверяю, что после этих семинаров вопросов у Вас не останется!


Спасибо за инфо, есть достойные темы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня такая проблема,причем довольно-таки давно.
Кожа головы очень сухая..я не могу почесать голову,потому что сразу появляется перхоть..я уже мыла и низоралом и себозолом..и купила шампунь Керанов против перхоти. Ничего не помогает( Тем более ещё весна пришла,так ваще ппц начался..
Еще проблема-выпадение и сухие пресухие кончики. Секутся. Может от того,что нарастила в сентябре..(они после этого еще хуже стали),может потмоу что красила частенько летом прошлым(а так я вообще не крашу волосы). А может от того,что выпрямляю утюгом,хотя использую спец спрей перед этим делом. Короче я вообще не знаю что делать с волосами. Посоветуйте что-нибудь,а то я уже с ума схожу((
P.S. у меня еще гормональные проблемы были обнаружены..



У моего парня та же проблема была....с перхотью и с чувствительность кожи головы.что я ему только не покупала, и керастас, и диксон и мольтобене.....всёвсёвсё перепробовали что только можно, и маски и ампулы и шампуни и всё вместе, а месяц назад я купила себе для ускорения роста волос терапевтический тоник Т от SIM sensitive...и О ЧУДО!!!!!!!!!! Уже больше месяца он забыл о том что такое перхоть. Втираю ему в бошечку раз в неделю и всё хорошо)))
 
Сейчас поделюсь своими наблюдениями)
Радотаю веб-дезигером в магазине для парикмахеров и перепробывала на себе реально ВСЁ.
Из последнего что пробовала ооочень сильно понравился восстанавливающий крем NUMERO от Brelil...Волшебная штука после него волосы такие мягонькие, живые, как в 10 лет были, когда я их ещзё не замучала))
Ещё оч уважаю и обожаю линии Kerastas и L'oreal Professionel L'oreal, очень круты ампулы АКВА-ОЛЕУМ (Питательная нано-эмульсия для сухих волос 4 ампулы по 12мл)....
И всем у кого длинные волосы советую линии anti-age они есть в каждой фирме, они не для старых людей, а для старых (то есть длинных) волос, регенирируют и оживляют.
И самое святое это несмываемые средства, лучше всего масла, я просто фанатка средства от Sexy Hair - Frizz Eliminator он офигенно смягчает и распутывает длинные и испорченные обесцвечиванием волосы, они так офигенно после него блестят и ПАХНУТ мммм....И он ещё от влажности защищает.
 
а посоветуйте пожалуйста, что нить из вэллы или шварца..тоже для осветленных, сухих волос..только вот что бы и цвет сохранялся, а то одно лечим другое колечим
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а посоветуйте пожалуйста, что нить из вэллы или шварца..тоже для осветленных, сухих волос..только вот что бы и цвет сохранялся, а то одно лечим другое колечим


Любые средства для восстановления (смываемые) вымывают краску. Нужно что-нить несмываемое
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а посоветуйте пожалуйста, что нить из вэллы или шварца..тоже для осветленных, сухих волос..только вот что бы и цвет сохранялся, а то одно лечим другое колечим

В таких случаях предпочтительней комплекс.Универсального нет и быть не может.Чем "универсальней",тем хуже.
 
Слышала есть какоето средство для того,чтоб жесткий,толстый волос стал тоньше.
Можете подсказать,что за чудо-зелье?)
заранее спасибо)
 
Цитата
TanyaTanya написал:Слышала есть какоето средство для того,чтоб жесткий,толстый волос стал тоньше.
Можете подсказать,что за чудо-зелье?)
заранее спасибо)

Блондирование+хим.завивка :D
Обычно,все наоборот- не хотят ходить с тонкими волосами....
 
После бассейна стала сильно чесаться кожа головы. Перхоти нет. что можете посоветовать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В таких случаях предпочтительней комплекс.Универсального нет и быть не может.Чем "универсальней",тем хуже.

Dobrii vecer zaidite na nash sait www.globalkeratinshine.ru tam vse opisano po povodu lecenija volosj i voprosin po povodu proceduri mozete na e-mal pisatj zalina1971@yahoo.com
 
microza,видимо личные сообщения Вы не читаете,тогда так...воспользуйтесь сайтом http://www.translit.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Соглашусь с Joly90, я перепробывала большую часть средств для лечения волос из представленных на рынке и что? и ничего.....от каких-то волосы мягче, какие-то облегчают расчесывание, но чудеса они не делают excl.gif
лучше всего не доводить волосы до такого состояния.....я сейчас вообще пользуюсь серией "Домашние рецепты".....маской перед мытьем (хотя она после мытья предназначена): нанесла, волосы в целофан и в полотенце часика на 3 и потом шампунькой.....и все чудно!!

Dobrii vecer zaidite na nash sait www.globalkeratinshine.ru tam vse opisano po povodu lecenija volosj i voprosin po povodu proceduri mozete na e-mal pisatj zalina1971@yahoo.com
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А лучше всего такая смесь масел: На 50 грамм оливкового масла добавить 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда. Разогреть, можно и в микроволновке и на водяной бане. Нанести на волосы - сначала на корни потом прочесать по всей длине. И держать час под горячим полотенцем. Можно прогревать феном периодически, а можно и чай горячий пить. Так тепло изнутри идет. Потом помыть голову как обычно, но шампунем промыть столько раз, сколько нужно. Такой маски достаточно 1 раз в неделю. Волосы быстрее растут, менее сухие концы, проходит перхоть, и дольше держится блеск окрашенных волос.

Ой,спасибо большое! Обязательно попробую! А сколько стоит это чудо?)
 
Что нашла..
10гр желатина развести тремя ложками горячей воды. Помешивать. Дождаться пока желатин разбухнет и добавить 1ч.л. шампуня. Если желатин стал стоячим, то нагреть его на водяной бане пока не разжижится. Нанести на волосы, немножко помассировать.надеть кулек на голову, замотать полотенцем и 30минут ждать. Потом смыть. Учтите, что если останутся участки незакрытые кульком, они засохнут и трудно будет отмыть.
Маска дает блеск и объем и ускоряет рост волос, т.к. питает их протеинами в чистом виде -желатин.
Прямо ламинирование какое то получается!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не плохой сайтик, можно почитать ;) http://www.trichology.ru



спасибо! супер интересно!
 
Уважаемые коллеги
подскажите, есть ли у Вас в арсенале средства для придания блеска волосам?
У клиентки очень пористые, густые, длинные - до поясницы, волосы.
Какую бы процедуру выбрать и какой подобрать уход, чтобы они заблестели?
 
у меня на полочке уже давно стоит масло Citre shine от Шварцкопф, говорится, что анти-фриз и запаивает и увлажняет сеченые концы. Кто пробовал его? Хорошее?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А лучше всего такая смесь масел: На 50 грамм оливкового масла добавить 10 капель миндального масла, 5 капель масла жожоба и столовую ложку меда. Разогреть, можно и в микроволновке и на водяной бане. Нанести на волосы - сначала на корни потом прочесать по всей длине. И держать час под горячим полотенцем. Можно прогревать феном периодически, а можно и чай горячий пить. Так тепло изнутри идет. Потом помыть голову как обычно, но шампунем промыть столько раз, сколько нужно. Такой маски достаточно 1 раз в неделю. Волосы быстрее растут, менее сухие концы, проходит перхоть, и дольше держится блеск окрашенных волос.

У меня жирные корни волос , после этой маски еще сельнее не будут жирниться?
 
Моча,тертый лук и пр. - это конечно хорошо...Но есть специальные салонные процедуры именно для лечения и восстановления экстремально поврежденных волос. Я говорю о процедуре "горячая каутеризация" на базе ALFAPARF Milano. Процедура многоступенчатая,по времени занимает 40-60 мин. Совсем недорогая по себестоимости. Волшебная и таинственная,если наблюдать со стороны, и что самое главное,очень действенная! Эффект виден после первой же процедуры,а после курса из 6 процедур полностью восстанавливается волос любой степени "убитости". Если Вы в Москве - к вам могут приехать технологи Альфапарф и продемонстрировать ее абсолютно бесплатно. Для этого достаточно связаться с менеджером - 8(926)527-93-49
 
как то в журнале прочитала совет: при мытье добавить в шампунь пищевой соды примерно в равном количестве и этой кашицей промыть волосы, мол очищает глубоко волос от стайлинговых средств и тп, такой своеобразный скраб для волос. Как мастера прокомментируют данный способ ухода?
 
Цитата
Noxx написал:Что нашла..
10гр желатина развести тремя ложками горячей воды. Помешивать. Дождаться пока желатин разбухнет и добавить 1ч.л. шампуня. Если желатин стал стоячим, то нагреть его на водяной бане пока не разжижится. Нанести на волосы, немножко помассировать.надеть кулек на голову, замотать полотенцем и 30минут ждать. Потом смыть. Учтите, что если останутся участки незакрытые кульком, они засохнут и трудно будет отмыть.
Маска дает блеск и объем и ускоряет рост волос, т.к. питает их протеинами в чистом виде -желатин.
Прямо ламинирование какое то получается!


Я вчера попробовала, начиталась и провела на себе эксперимент. Но сделала иначе, сначала голову помыла, а желатину дала разбухнуть в воде и смешала с восстанавительным бальзамом. Нанесла на 40 минут под шапочку. Волосы просто сказочно мягкие стали, волшебные, блеск есть, но не сказать, чтобы прям ах, может 1 раза просто маловато? Еще попробую. Эффект понравился от такой маски очень, рекомендую. Но назрел вопрос, т.к. желатит состоит из белков (коллагена), он безусловно полезен для волос. Но ведь коллаген обладает молекулами, которые не могут проникнуть в кожу (это я знаю, т.к. интересовалась свойствами коллагена в кремах, что не проникает он в кожу и остается на ней, в виде пленочки, не дает дышать, так что его свойства приукрашены). Проникает ли коллаген в сам волос, ведь его структура (особенно, если он окрашен) пористая? Если проникает - хорошо, он полезен, он как строительный матерал? Я не специалист, просто читаю и делаю выводы. Соответственно отсюда вытекает еще один вопрос, на окрашенные волосы такую маску применять хорошо или нет, имеется в виду сохранность цвета? Коллаген будет обволакивать волос, наподобие ламинирования и удерживать цвет, или будет проникать в структуру волоса и вытеснять цвет? Сама запуталась окончательно.
 
А мне от секущихся волос больше всего нравится профессиональная косметика Alterna серия для восстановления волос ,покупала через интернет магазин http://www.beautystyles.ru/ мне очень нравится!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно,попробую.Ингредиенты очень интересные.

pprobuite Global Keratin :www.keratinshine.ru

Выпрямление волос и уход за волосами ”Global Keratin”- Functional Keratin Hair Taming System



Уход за волосами и так же форма



Революционным прорывом в сфере ухода за волосами стал кератиновый метод выпрямления и восстановления волос (не химическим путем!). Этот способ основан на использовании мельчайших молекул кератина. Проникая в структуру волос, они полностью заполняют их и как бы "запираются" внутри, вырабатывая при этом нерастворимый кератин, который идентичен натуральному.



В результате волосы не только разглаживаются, но и заново рождаются. К ним возвращается прежний блеск, здоровье и красота. Только в продукции “Juvexin” Hair Taming System используются самые лучшие, самые чистые компоненты,которые возвращают волосам их девственный,здоровый,яркий и гладкий вид.В чем секрет? В использовании высококачественного функционального кератина.Система “Juvexin” Hair Taming System обеспечивает прямоту,яркость и сияние. Клиентам так же предлагается шампунь и кондиционер (без сульфатов) системы “Juvexin” Hair Taming System ,который продлевает срок деиствия результатов.Система “Juvexin” Hair Taming System, это обраборка с использованием биологически активного кератина. Она распрямляет волосы естественным путем без химических веществ.





Чем больше повреждены волосы,

тем лучше эффект!
 
Решила делать дома ламинирование sebastian. можно ли при процедуре ламинирования использовать шампунь и кондиционер для окрашенных волос от другой марки? Какой посоветуете из профессиональных чтоб и цвет защищал и блеск предавал? Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Решила делать дома ламинирование sebastian. можно ли при процедуре ламинирования использовать шампунь и кондиционер для окрашенных волос от другой марки?

Хотите получить результат - работайте в комплексе, для ухода тоже косметика из этой же серии. А самый лучший результат будет после посещения салона и подбора мастером домашнего ухода для вас
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно,попробую.Ингредиенты очень интересные.

Цитата(microza @ 17.11.2009, 19:37)
Выпрямление волос и уход за волосами
”Global Keratin” систем

Система Уход + форма

”Global Keratin” систем —это революционная система ухода, которая наполняет волосы натуральным кератином и, одновременно, изменяет форму вьющихся волос (выпрямление волос не химическим путем!).
Новинки красоты-Сенсация из Голливуда !!!! Бразильское выпрямление

Прямая линия

С обложек глянцевых журналов на вас смотрят улыбающиеся лица популярных моделей. И все они являются обладательницами роскошных, блестящих, прямых волос. Вы с грустью думаете, что вам это не доступно?
В поисках решения проблемы пушистости вьющихся волос вам, вероятно, встречались и другие виды выпрямления. Множество производителей во всем мире предлагают свои продукты..
Мы выбрали для своих клиентов лучшее - Global Keratin Hair Treatment.- Functional Keratin Hair Taming System s JUVEXIN

В Риге появилась революционная и безвредная методика распрямления волос – Global Keratin- Functional Keratin Hair Taming System c JUVEXIN,которая так же является лечением волос
Система “Juvexin” Hair Taming System, это обработка с использованием биологически активного кератина
Это не химический процесс – это скорее интенсивное лечение, которое делает ваши волосы мягкими и блестящими. Система Глобал Кератин Functional Keratin Hair Taming System s JUVEXIN
не содержит в своем составе агрессивные химикаты. Вместо этого она содержит кератин - протеин, из которого на 88% состоят ваши волосы.
И главное – для этой процедуры нет противопоказаний. Кератиновое распрямление можно использовать для волос всех типов и состояний. В том числе обесцвеченных, мелированных, окрашенных, химически завитых или химически выпрямленных.

Официальный дистрибьютер в России Латвии, Литве и Эстонии – SIA TAMILA, Kr.Barona 19
Тел.8-926-316-84-70 Москва, +371 28 208 104 Латвия www.keratinshine.lv

***Проводим обучение и выдаем сертификаты

Где в Риге можно сделать кератиновое лечебное распрямление?

Сети парикмахерских салонов : Maija Andrey Silchenko, Maija , Kolonna, Laima Lux, Season Spa ,Saules salon ,Coretti, Viņš un Viņja, Galana, Orhideja …. ...
zwww.keratinshine.lv
 
Цитата
Ishtar написал:Уважаемые коллеги
подскажите, есть ли у Вас в арсенале средства для придания блеска волосам?
У клиентки очень пористые, густые, длинные - до поясницы, волосы.
Какую бы процедуру выбрать и какой подобрать уход, чтобы они заблестели?


У меня волосы конечно не до пояса,но длинные. Мне помогли уходы KEUNE. У них есть шикарная лечебная линия на минералах Care Line, в ней есть блеск - востановитель (он даёт шикарный блеск и востанавливает секущиеся концы),ещё из этой линии можно взять шампунь,кондиционер и маску для сухих пористых и повреждённых волос (Основное питание). Плюс рекомендую окрашивание KEUNE , вчасности тонирующий краситель SEMI (это вообще лечебное окрашивание). Волосы как после ламинирования! Клиент скажет спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как то в журнале прочитала совет: при мытье добавить в шампунь пищевой соды примерно в равном количестве и этой кашицей промыть волосы, мол очищает глубоко волос от стайлинговых средств и тп, такой своеобразный скраб для волос. Как мастера прокомментируют данный способ ухода?

Не советую. Будете мыть голову щелочью. Если у вас стоит такая проблема, что обычный шампунь не вымывает остатки укладочных средств, то купите шампунь глубокой очистки. Но не злоупотребляйте им.
 
Можно приобрести ВСЮ САЛОННУЮ косметику компании PAUL MITCHELL.

Набор для ламинирования в него входит:
1. Shampoo Two PAUL MITCHELL
2. Super-Charged Moisturizer PAUL MITCHELL
3. Inkworks Clear PAUL MITCHELL
4. The Detangler PAUL MITCHELL
5. Инструкция

Цена 5450руб

Акция!!! Возможность покупки одного Inkworks Clear PAUL MITCHELL!!!
Также, Предлагаю Вам услуги Ламинирования Волос PAUL MITCHELL и Наращивания ресниц!!!

В комплект входит инструкция. Там все подробно написано.

Контакты:

8 (903) 623-56-45
novikova91@bk.ru
icq 916-003
http://vkontakte.ru/club16004091
http://lehair.ru/
С уважением Татьяна.
 
Мне невероятно понравилась маска для сухих волос из Кёнэ, линия Кэа Лайн.
Её можно и как кондиционер использовать и как маску, если по дольше подержать.
И никогда не перегружает волосы - обожаю её! :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:для тех, кому народные средства ближе:

http://www.etriholog.ru/recepty.html

Я на себе пробовала репейное масло на ночь, на все волосы и в пакет.. Но и смотрится это ужасно, и не очень удобно спать.. Намного проще использовать профессиональные средства. В компании KEUNE есть много средств от выпадения, а также есть ср-ва для лечения секущихся концов. Очень просто использовать лосьон от выпадения каждый день, на ночь, не смывать! всего 2 месяца! Он даже сначала пощипывает, стимулирует кровообращение, а потом впитывается, его даже не видно на волосах. Если профессионала создали то, что реально помогает! зачем использовать народные ср-ва???
 
я на себе перепобовала кучу масел и средств. Масла отлично помогают (волосы блестят, здоровые, не выпадают)
, но их надо смывать, порой очень трудно. Ну и времени уходит много, натереть, подождать, смыть.
Из масел для волос самое хорошее кокосовое. Делаю его сама, кому интересно пишите напишу как сделать.

Для частого использования Sebastian Potion 9, это несмываемый уход-кондиционер + стайлинг, в основе масла и натуральные компоненты. смывать не надо, использую сразу после шампуня без кондиционера, на влажные волосы. Он оживляет поврежденные волосы, восстанавливает утерянную ими влагу, омолаживает и придает блеск. Скоро буду заказывать для себя, если интересно присоединится пишите в личку (цена получается min).
 
Есть классные сыворотки в Каарале.
http://kaaral.ru/products можешь посмотреть.Там технолог всё рассказывает
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)